Быстрая сборка и разборка карт в/из gmapsupp.img и регистрация в MapSource

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

Woff

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 12


Woff · 30-Ноя-08 11:45 (15 лет 5 месяцев назад, ред. 30-Ноя-08 11:45)

Господа кто может подсказать? У Меня HTC Touch Cruise система WM6... поставил Garmin Mobile XT 5.00.20w и ни как не пойму как там подключать карты?! Читал что подключать карты надо так: Средства/Упр. Данными/Набор карт, там надо нажать кнопку MapSource и убрать или поставить галочки, но у меня там этой кнопки нет (((
[Профиль]  [ЛС] 

bossus

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 97


bossus · 30-Ноя-08 21:58 (спустя 10 часов)

сПАСИБО ПРОПРБУЮ СОБРАТЬ ИЛИ РАЗОБРАТЬ!
[Профиль]  [ЛС] 

Camel1962

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


Camel1962 · 05-Дек-08 10:38 (спустя 4 дня, ред. 05-Дек-08 10:38)

Залил в MapSource (v. 6.14.1)
Garmin City Navigator 2009 из сборки для MapSource - все пашет нормально поиск работает, а вот Дороги Росии 5.11 и Дороги России 6.0 Топо (разобрал из img файлов с прибора и подключил) все видится, но поиск в обоих не работает (строка в меню неактивна). При этом поиск ближайших к указанному мест и поиск недавно найденных идет нормально. Кроме того, в Топо, за редким исключением, не показывает название городов, хотя название улиц в крупных городах есть. Кто знает как исправить кривизну?
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 406

kompolen · 05-Дек-08 12:20 (спустя 1 час 41 мин.)

Camel1962, при разборке конетейнера gmapsupp.img gmaptool-ом поиск теряется, решения проблемы на данный момент нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Camel1962

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


Camel1962 · 05-Дек-08 14:36 (спустя 2 часа 15 мин.)

kompolen, спасибо. Жалко, конечно, но по крайней мере не буду дергаться, что что-то не так сделал.
Может еще кто знает линки на Дороги Росии 5.11 и Дороги России 6.0 Топо заточенные под MapSource, а не разобранные из gmapsupp.img
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Дек-08 01:26 (спустя 1 день 10 часов)

Хорошо, если при разборке gmapsupp.img gmaptool-ом поиск теряется и решения проблемы на данный момент нет, то КАКИМ образом сединить в одну например карты Украины и России (в интернете то имеются разные сборники карт)?
 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 07-Дек-08 01:48 (спустя 22 мин.)

Поиск теряется в Mapsource для тех карт, которые получены из gmapsupp. Естественно, что обратная заливка этих карт из Mapsource в прибор - тоже без поиска.
Однако, если соединять исходные gmapsuup, в которых есть поиск, в один файл, то ничего не пропадает.
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 406

kompolen · 07-Дек-08 01:52 (спустя 3 мин.)

fan_yes писал(а):
Хорошо, если при разборке gmapsupp.img gmaptool-ом поиск теряется и решения проблемы на данный момент нет, то КАКИМ образом сединить в одну например карты Украины и России (в интернете то имеются разные сборники карт)?
Соединяются контейнеры gmapsupp.img также gmaptool-ом, или просто в Mapsource. Разница в том, что при разборке контейнера gmapsupp.img в gmaptool используется еще одна программа cGPSMapper (местонахождение задается в опциях gmaptool-а), в которой и теряется поиск.
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 07-Дек-08 11:20 (спустя 9 часов, ред. 07-Дек-08 11:20)

kompolen писал(а):
...Разница в том, что при разборке контейнера gmapsupp.img в gmaptool используется еще одна программа cGPSMapper (местонахождение задается в опциях gmaptool-а), в которой и теряется поиск.
cGpsmapper в утилите gmaptool используется только для одной операции - компиляции превью-файла:
mapset00.mp->mapset00.img.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Дек-08 20:38 (спустя 9 часов)

ну вот, соединил гмаптоол-ом три карты в одну- россию, украину и беларуссию. Захожу в гармин- все три карты заинсталлированы. Захожу в поиск по адресу- там только поиск по первой карте из списка- остальные поиски не работают. Каждая карта по отдельности- поиск работает. Почему такая ерунда???
 

WITT69

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6

WITT69 · 11-Дек-08 17:01 (спустя 3 дня)

fan_yes писал(а):
ну вот, соединил гмаптоол-ом три карты в одну- россию, украину и беларуссию. Захожу в гармин- все три карты заинсталлированы. Захожу в поиск по адресу- там только поиск по первой карте из списка- остальные поиски не работают. Каждая карта по отдельности- поиск работает. Почему такая ерунда???
У меня такая же фигня соединил 2 карты ДР с поиском и скаченную здесь европу 2009 - поиск разрешает, только по России, а финляндии нет в списке хотя карта присутствует и если курсором найти скажем Хельсинки до туда маршрут рисует
[Профиль]  [ЛС] 

kolobok123

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 353

kolobok123 · 11-Дек-08 21:16 (спустя 4 часа)

Andronman
извините если может не совсем в тему, хотел уточнить если нужно сборке одним gmapsupp.img файлом Baltics1.3_By_ru(v.06.11.08)_Moldova_Rus.5.11_Ukr.4.09 вырезать Беларусь и вставить новую Belarus от 04.12.08
то правильно ли я делаю gmaptool загружаю сборку потом split-mapsets by FID получаю типа FAM_0933,FAM_1280,FAM_1309,FAM_1964,FAM_4857 img файлы потом просто заменяю FAM_4857(Беларусь) новым FAM_4857 и опять gmaptool-join выбираю все эти файлы add new unlock code ввожу сгенерированый код по ID карточки и сохраняю gmapsupp.img (кстати надо ли там же ставить еще remove unlock code) потом в нем будет все работать и поиск на всех картах или я что то не так делаю? Вроде карта создается и видны все карты просто хочу уточнить спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

ADDmingeo

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


ADDmingeo · 16-Дек-08 11:52 (спустя 4 дня)

etim ia smagu kidat karti v smartcomGPS?
[Профиль]  [ЛС] 

The horse-raddish

Стаж: 16 лет

Сообщений: 7


The horse-raddish · 20-Дек-08 16:41 (спустя 4 дня)

help me))
подключил garmin topo 6 дороги россии с помощью этого набора, взломал кейгеном, но почему то у меня нет половны карт
[Профиль]  [ЛС] 

lera_niger

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2


lera_niger · 24-Дек-08 02:26 (спустя 3 дня)

Автору респект!Сэкономил уйму времени!
[Профиль]  [ЛС] 

Bes530

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 37

Bes530 · 25-Дек-08 15:41 (спустя 1 день 13 часов)

может кто подробно объяснит - хочу из ДР 5.11 убрать ненужные области, оставить только Москву, МО и прилегающие к МО.
с помощью раздачи дошёл до нажатия Install Existing Mapset (ДР 5.11 на ножество img файлов разделил) - дальше не пойму что делать
Может, кто нибудь уже делал для себя такое? буду рад готовому файлу
и будет ли там работать поиск и всё остальное, как в ДР5.11?
[Профиль]  [ЛС] 

Tsyn21

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


Tsyn21 · 26-Дек-08 23:53 (спустя 1 день 8 часов)

Огромное спасибо за расдачу. Все свои проблемы сборки карт я решил. Можно ехать в отпуск.
[Профиль]  [ЛС] 

shamanko2008

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 146

shamanko2008 · 06-Янв-09 00:35 (спустя 10 дней)

Приветствую всех! Автору раздачи спасибо! Уже было обрадовался, но прочитав тут комментарии, понял, что рано. А вопрос такой. Раньше была вот такая раздача: "CNE2008NT,DR,UA,Bel,Moldova". Пошарив по раздачам тут, я увидел, что CNE уже стал 2009, Дороги России уже обновились и не раз, Украина, Белоруссия и Молдова как мне кажется тоже.
Вопрос элементарный. Как обновить этот образ?. Ведь хочется, чтобы и маршрутизация осталась, и поиск, т.е. весь функционал этой сборки.. Хотя по сути, видимо, она будет новая. Чем мне нравилась и нравится эта сборка, тем, что она в общем-то универсальная и влазит в 2 ГБ.. но ладно черт с ними с этими 2ГБ, но где можно найти полный мануал для чайников (или не совсем для чайников), где чётко описан процесс создания такой сборки?.. Я готов сделать её по новой, но не знаю как слить всё в одно и что для этого надо. Описывается куча софта, разные его нюансы, подводные камни, но целого мануала нет.
Готов это всё скачать, собрать в одно и раздавать.
з.ы. Я писал уважаемому Гаранту на счёт его сборки этой, будет ли она обновляться или инфо по обновлению или сборке такого же, но уважаемый не отвечает. Вот решил тут спросить.
С уважением. Спасибо! Можно в ПМ.
[Профиль]  [ЛС] 

владимир22051980

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2


владимир22051980 · 06-Янв-09 11:41 (спустя 11 часов)

не могу открыть эти программы , ероглифы какие то , может что не так делаю, люди добрые подскажите)))
[Профиль]  [ЛС] 

владимир22051980

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2


владимир22051980 · 06-Янв-09 12:21 (спустя 40 мин.)

ребята не могу скачать, что делать, подскажите!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 406

kompolen · 10-Янв-09 02:05 (спустя 3 дня)

владимир22051980 ,изучайте здесь все написано.
shamanko2008, ничего сложного нет. Скачиваешь по-отдельности все карты. Те которые для Mapsource, инсталлируешь и делаешь из них готовый gmasupp.img. Те карты, которые для прибора (в виде готового img) склеиваешь с полученным ранее gmasupp.img утилитой gmaptool. Все предельно просто, нужно только начать.. Такой мануал вряд ли кто-то будет писать, лучше задавать конкретные вопросы.
[Профиль]  [ЛС] 

garmin2008

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 311

garmin2008 · 13-Янв-09 22:49 (спустя 3 дня)

Andronman писал(а):
Shkiper-vr6 писал(а):
Скиньте пожалуйста на мыло, не могу скачать ((( b3-vr6@mail.ru
Дык братан с рейтингом 0,01 канечно ничего не скачаешь.
Надо не только потреблять, но и уметь отдавать.
Читай тут:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=233431
Уже лучше ?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 15-Янв-09 22:53 (спустя 2 дня)

А у меня что-то не работает.
Устанавливал ДР6 в Mapsource 6.14.1 .
Устанавливается нормально но Mapsource карту не отображает . Если делаеш крупный масштаб просто квадраты какие-то заместо карт и все. Ни при каком масштабе ничего вообще не отображает.
Пробовал и ДР 5 такая-же ерунда.
В чем может быть проблема ?
 

MOZG77

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


MOZG77 · 17-Янв-09 03:24 (спустя 1 день 4 часа)

Обработал исходный файл Дороги России 5.12 (img) пакетом утилит ТАК КАК НАПИСАНО. Все взято с данного торрента. После завершающего этапа регистрации в МапСурсе видны только отдельные регионы кое-как разбросанные по карте мира. В чем можнт быть дело? ПОМОГИТЕ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

gigazolton

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


gigazolton · 22-Янв-09 13:11 (спустя 5 дней)

Бодрый день. Не могу скачать, т.к. не раздал достаточное кол-во трафика. Огромная просьба: если есть у кого-нибудь возможность - скиньте мне эту сборку на имейл и желательно поскорее. через 2 часа уезжаю на дачу, хотел съездить на рыбалку - не знаю как поставить водоёмы России. заранеее премного благодарен
pup-pup@list.ru
[Профиль]  [ЛС] 

gigazolton

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


gigazolton · 22-Янв-09 13:23 (спустя 11 мин.)

ну или хотя бы выложите на каком-нибудь файловом архиве. не понимаю я ни в торрентах как тут раздачи делать, ни в гарминах ничего.
пожалуйста, не объясняйте - просто выложите. у меня не так много времени, чтобы сидеть разбираться, а тут смотрю в одном паке всё с инструкциями и все самые полезные программы.
[Профиль]  [ЛС] 

elks hunter

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 21

elks hunter · 23-Янв-09 00:01 (спустя 10 часов)

Andronmanза раздачу спасибо,вопрос такой : хотел подправить разобраную карту mapedit(ом),он попросил таблэтку,может есть инструментик,хочется самому порисовать.Заранее благодарен.
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 23-Янв-09 00:18 (спустя 17 мин.)

По редактированию, то не ко мне. Есть тут знающие люди на форуме. Ток мапэдит лоченые и НТ карты не редактирует.
[Профиль]  [ЛС] 

konvas31337

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 139

konvas31337 · 27-Янв-09 19:30 (спустя 4 дня)

Я правильно понимаю, что разобрав контейнер чем либо теряется поиск полюбому! Тоесть из карт России 5.12 отковырять одну Москвы и область, а затем залить ее в мапсурс и в прибор, сохранив поиск, невозможно?
Область я отковырял и рабочий gmapsupp.img сделал, только без поиска... Файл FID_MDR.img тоже есть... склеиваю их gmaptool через ГУИ и получаю 1 файл по размеру как те 2 вместе, карта работает, а поиск нет... Помогите что я не так делаю?
[Профиль]  [ЛС] 

Bes530

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 37

Bes530 · 03-Фев-09 10:52 (спустя 6 дней)

konvas31337 писал(а):
Я правильно понимаю, что разобрав контейнер чем либо теряется поиск полюбому! Тоесть из карт России 5.12 отковырять одну Москвы и область, а затем залить ее в мапсурс и в прибор, сохранив поиск, невозможно?
Область я отковырял и рабочий gmapsupp.img сделал, только без поиска... Файл FID_MDR.img тоже есть... склеиваю их gmaptool через ГУИ и получаю 1 файл по размеру как те 2 вместе, карта работает, а поиск нет... Помогите что я не так делаю?
ответьте человеку
тоже интересно
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error