Быстрая сборка и разборка карт в/из gmapsupp.img и регистрация в MapSource

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

Snix

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6


Snix · 30-Сен-08 12:54 (15 лет 7 месяцев назад)

Всё делаю по инструкции - не хочет запускаться MapSetToolkit! Окно открывается и тут же закрывается! Кто - нибудь сталкивался с таким? WinXP SP3
[Профиль]  [ЛС] 

Snix

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6


Snix · 02-Окт-08 14:35 (спустя 2 дня 1 час)

Почему при разборке карты для MapSource получается файл типа .trf вместо .typ ? Из за этого не получается зарегить в MS!
[Профиль]  [ЛС] 

liosha

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 879

liosha · 02-Окт-08 14:43 (спустя 8 мин.)

Snix
trf - он не вместо, это совершенно другие данные
[Профиль]  [ЛС] 

Snix

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6


Snix · 02-Окт-08 20:52 (спустя 6 часов)

В MapSetToolkit требуется .typ . Ну да ладно, придумаю другой сособ!
[Профиль]  [ЛС] 

ggnnoomm

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 17


ggnnoomm · 09-Окт-08 13:54 (спустя 6 дней)

Andronman
Вы отправляли лично Maklaken иструкцию по подключению Дорог России к Mapsource с работающим поиском. Не мог ли бы прислать и мне тоже.
[Профиль]  [ЛС] 

profit24

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 8


profit24 · 24-Окт-08 03:29 (спустя 14 дней)

Snix писал(а):
Всё делаю по инструкции - не хочет запускаться MapSetToolkit! Окно открывается и тут же закрывается! Кто - нибудь сталкивался с таким? WinXP SP3
Происходит тоже самое, вылетает отчет об ошибке и данные в реестр не заносятся, подскажите, что делать????
[Профиль]  [ЛС] 

a11ex49

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 13


a11ex49 · 29-Окт-08 18:20 (спустя 5 дней)

В MapSetToolkit при нажатии на кнопку "Select IMG files" и выборе папки FIDxxx выдает ошибку "Cannot find filе и проч." На этом вся разборка останавливается:(
[Профиль]  [ЛС] 

Шерстяной медвежонок

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 15


Шерстяной медвежонок · 30-Окт-08 13:30 (спустя 19 часов)

В MapSetToolkit при нажатии на кнопку "Select IMG files" выскакивает окошко с выбором папок. А сами папки у меня не открываются! Хотя карта внутри! Почему? Соответственно не могу выбрать файл карты!
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 406

kompolen · 30-Окт-08 13:46 (спустя 15 мин.)

Шерстяной медвежонок, попробуй переименовать файл карты так 00000001.img (любые 8 цифр).
[Профиль]  [ЛС] 

Шерстяной медвежонок

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 15


Шерстяной медвежонок · 30-Окт-08 15:43 (спустя 1 час 56 мин.)

kompolen
Пробовал. Ничего. Папка не открывается, хотя файл с картой внутри.
[Профиль]  [ЛС] 

a11ex49

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 13


a11ex49 · 30-Окт-08 16:37 (спустя 54 мин.)

kompolen
У меня после этой операции переименования файл добавляет, но после нажатия "Install an existing map" появляется новое окно, с кучей новых окошек: требует TDB файл, и пр. инфо.
[Профиль]  [ЛС] 

gskhanov

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 11


gskhanov · 02-Ноя-08 02:55 (спустя 2 дня 10 часов, ред. 02-Ноя-08 10:12)

Сделал разборку карты ДР 5,11 в mapsettoolkit нажал кнопку Install a existing mapset, через нее я могу подключить только одну карту, прочитал FAQ про обзорную карту но так и не нашел как ее делать может кто ткнет носом Как подключить ДР полностью?
Пробовал подключить карту через инструкцию скаченную в FAQ" Как подключить карты к MapSource через MapSetToolKit" в процессе пишет ошибку: E032 Layer 0 of the map cannot be empty Нулевой уровень детализации не может быть пустым
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 05-Ноя-08 18:12 (спустя 3 дня, ред. 05-Ноя-08 18:12)

Разборку gmapsupp для последующего подключения карт к Mapsource делают только с помощью gmaptool.exe. При разборке и создаются служебные файлы TDB и превью. Эта же утилита и создает файл install.bat для регистрации созданного мапсета в реестре. Но моржно нажать и кнопочку в MapSetToolKit для регистрации, созданного мапсета. На более MapSetToolKit уже не годится.
[Профиль]  [ЛС] 

gskhanov

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 11


gskhanov · 05-Ноя-08 21:22 (спустя 3 часа)

E_I писал(а):
Разборку gmapsupp для последующего подключения карт к Mapsource делают только с помощью gmaptool.exe. При разборке и создаются служебные файлы TDB и превью. Эта же утилита и создает файл install.bat для регистрации созданного мапсета в реестре. Но моржно нажать и кнопочку в MapSetToolKit для регистрации, созданного мапсета. На более MapSetToolKit уже не годится.
Я так понял что этот пакет "сборка разборка карт" требуется для того чтобы собрать скажем в одну кучу ДР+карты европы?
У меня следующий вопрос а вы ДР Топо 6 подключали к мапсурсу, а то у меня не получается. ДР 5.11 подключил, а ДР Топо 6 не получается. Install.bat не выполняется, я ручками все реестре прописал но после этого мапсурс не запустился. Требовал переустановки или правки реестра.
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 05-Ноя-08 22:06 (спустя 43 мин., ред. 05-Ноя-08 22:06)

С Топо6 проблема.
Там конфликт между собственно топографическими картами (Лениградская, Московская, Тверская, Карелия) и остальными, взятыми возможно из 5.11.
Надо делать два отдельных мапсета (топо - не топо). Тогда получиться.
Gmaptool.exe - делает всё. И сборку и разборку, и просмотр составляющих, и запись ключей... Это основной инструмент сейчас.
Install.bat не может не выполняться, если вы всё остальное сделали правильно. Ошибка только ваша.
Возможная ошибка:
не был заказан превью-файл при разборки под Mapsource. И тогда он (*.bat) не нашёл в своей директории cgpsmapper.exe, чтобы откомпилировать превью-файл из превью-файла в форме "mp".
[Профиль]  [ЛС] 

caramba1970

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 9


caramba1970 · 06-Ноя-08 00:11 (спустя 2 часа 4 мин.)

Я конечно не великий спец, и ФАК я очень внимательно прочитал, и просто массу способов перепробывал что бы разобрать и зарегить карту 5.11 в Мапсурсе, но все тщетно. Вот просто не получается и все тут. У кого получилось, брацы, как сделать правильно? Сил уж нет. Не видит ее Мапсурс и все тут.
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 406

kompolen · 06-Ноя-08 00:17 (спустя 5 мин.)

Попробуй еще этот наборчик. Я вчера делал им, все нормально получается.
[Профиль]  [ЛС] 

caramba1970

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 9


caramba1970 · 06-Ноя-08 00:33 (спустя 15 мин.)

kompolen
Попробывал, результат прежний нулевой. Помогите разобраться. У меня названия дисков перепутаны - системный D, а остальное на С. Может из-за этого? А что надо во всех окошках забивать где Сделать файл для Мапсорса? И надо-ли там вообще что либо указывать?
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 406

kompolen · 06-Ноя-08 01:22 (спустя 49 мин.)

caramba1970, нужно указать входной файл и выходную папку, также поставить галочку превью-файл для Mapsource. Далее запустить install.bat. И смотреть карту в списке карт Mapsource. Что конкретно у тебя не получается? Сам набор-то получается?
[Профиль]  [ЛС] 

gskhanov

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 11


gskhanov · 07-Ноя-08 18:07 (спустя 1 день 16 часов)

E_I писал(а):
С Топо6 проблема.
Там конфликт между собственно топографическими картами (Лениградская, Московская, Тверская, Карелия) и остальными, взятыми возможно из 5.11.
Надо делать два отдельных мапсета (топо - не топо). Тогда получиться.
Спасибо за советы.
Мапсет это обзорная карта, которая объеденяет несколько карт? А как создать мапсет, если можно объясните.
Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

kuznsv

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


kuznsv · 21-Ноя-08 14:36 (спустя 13 дней)

Спасибо за подборку.
Разобрал Дороги России 5.10, зарегистрировал в Mapsource, разблокировал.
Но остается один нюанс - при заливке в nuvi 250 карт Московской и Владимирской областей теряется адресный поиск. Прошерстил форум, но однозначного ответа не нашел...
Есть советы ?
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 21-Ноя-08 15:07 (спустя 30 мин.)

kuznsv писал(а):
....при заливке в nuvi 250 карт Московской и Владимирской областей теряется адресный поиск. Прошерстил форум, но однозначного ответа не нашел...
Есть советы ?
Ответ однозначный. Остался поиск только "по городам".
[Профиль]  [ЛС] 

kuznsv

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


kuznsv · 21-Ноя-08 15:16 (спустя 9 мин.)

E_I
Хм, у меня даже по городам не осталось ((
Ладно, залью полностью.
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 21-Ноя-08 15:26 (спустя 10 мин., ред. 21-Ноя-08 15:26)

kuznsv писал(а):
E_I
Хм, у меня даже по городам не осталось ....
Ах, вы не в курсе, что в ваш "обрезанный" gmapsupp.img надо добавить FID_mdr.img с помощью gmaptool.exe. Тогда появится поиск по городам.
[Профиль]  [ЛС] 

kuznsv

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


kuznsv · 21-Ноя-08 15:37 (спустя 10 мин.)

E_I писал(а):
Ах, вы не в курсе, что в ваш "обрезанный" gmapsupp.img надо добавить FID_mdr.img с помощью gmaptool.exe. Тогда появится поиск по городам.
Хм, т.е. получается надо переписать из прибора gmapsupp.img и склеить с FID_mdr.img, потом залить обратно. Спасибо, попробую.
Только один вопрос - файл должен быть FID_mdr.img или может быть *_mdr.img ??
[Профиль]  [ЛС] 

kuznsv

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


kuznsv · 21-Ноя-08 15:41 (спустя 4 мин.)

kuznsv писал(а):
Только один вопрос - файл должен быть FID_mdr.img или может быть *_mdr.img ??
Все, понял ерунду написал, пятница ))
[Профиль]  [ЛС] 

Rakitinserg

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 7

Rakitinserg · 29-Ноя-08 13:28 (спустя 7 дней)

Доброго времени суток! Опишу проблему над которой бьюсь практически безрезультатно уже несколько часов! Сразу оговорюсь, прочитал всего массу, в том числе и FAQ! У меня два навигатора Нави, один мой 350 EUro, второй отца 200W. В 350 залита Европа и City Navigator NT + v8 и Москва Roads of Russia with routing от Навикома. В 200 залита Московская v.3.16 от JJ-Connect. И более в них ничего залить не получается. Скажу честно с Мапсоурсом пока разобраться не успел. Что успел сделать:
1. Вынуть с обоих карты с помощью gpsdaemon;
2. И пытаюсь залить в них карты с помощью Sendmap20;
После заливки Нави пишут, что невозможно открыть карту и что не обнаружено карт с роутингом, т.е. отказываются работать.
Предложите варианты в которых мне надо поработать, плиз, а то в голове уже сумбур, и мысли скачут одна с другой!
Заранее благодарен
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 29-Ноя-08 15:03 (спустя 1 час 35 мин., ред. 06-Дек-09 12:15)

Sendmap20 ты последней версию юзаешь и надеюсь с ключом -r
А вообще почитай внимательно тему форума FAQ начиная с 4 страницы и внимательно 9-10 страницы.
Вот выдержка с друго форума (_http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=397926&rid=0):
у сендмапа, как известно, есть два применения
1. загонять карты (но только простейшие, старого образца) в прибор
2. рожать на диске gmapsupp.img, но опять же только простейший.
по недостаткам, навскидку:
1. с новыми типами приборов сендмап вообще работать не умеет,
а многие старые приборы (60, 76, стритпилоты и т.п.) файлом, подготовленным сендмапом, можно случайно убить, превратив в кусок железа. и автор об этом честно предупреждает
2. Большие по размеру карты сендмапу не съесть.
3. карты с информацией g2vision, DEM, TRF и еще много чего - не понимает
4. новый гарминовский формат не знает. Ни одну родную гарминовскую карту, выпущенную после сентября этого года он не поймет вообще.
5. карты, изначально заточенные под многоязычность не понимает и ломает. Особенно весело с картами китая и т.п.
6. адресный поиск ломает гарантированно
7. роутинг для многих типов приборов ломает. глобальный роутинг ломает почти для всех.
8. приоритеты отображения карт не задать
9. прозрачность карт не поставить
10. ID карты не сменить (чато нужно на любительских картах, когда хочется одновременно залить карты разного происхождения с одинаковым исходным ID)
11. FID карты не изменить
12. к любой карте привинтить нравящийся тебе TYP невозможно
13. из нескольких gmapsupp.img один не собрать
14. если в разных картах разный размер блока, вместе их не собрать
15. если карты разных поколений (разная версия tdb) - становится раком
16. ну что, хватит или продолжать? еще дофига всего...
gmaptool https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=10656795#10656795 всё это может, а заодно еще ну например:
- позволяет посмотреть, что находится внутри gmapsupp.img (причем в подробностях посмотреть)...
- умеет разобрать gmapsupp на части, пересобрать и т.п.
- может из вытащенных из прибора карт (или из gmapsupp.img) сделать набор для mapsource
- ну и опять же, дофига еще всякого...
[Профиль]  [ЛС] 

Rakitinserg

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 7

Rakitinserg · 29-Ноя-08 15:31 (спустя 28 мин., ред. 29-Ноя-08 15:31)

Буду пробовать разобраться, ну все равно вопрос, могу ли я обойтись без Мапсоурса, только ЖПСтулом?
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 29-Ноя-08 15:54 (спустя 22 мин., ред. 29-Ноя-08 15:54)

Юзай свежий gmaptool с графическим интерфейсом на русском или английском (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=979530) или сборку в этой теме - будет тебе щастье. А Mapsource зря игнорируешь - ничего там сложного нету, но зато очень удобно. Что касаеться сендмапа - его применение, в старые приборы заливать карты. В остальных случаях только gmaptool.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error