Быстрая сборка и разборка карт в/из gmapsupp.img и регистрация в MapSource

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

Treyder54

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 129

Treyder54 · 26-Июн-11 11:55 (12 лет 10 месяцев назад)

Ребята при открытии программой MapEdit она пишет, что открыт контейнер карт и отображаются регионы, я выбираю регионы нажимаю ок и выскакивает ошибка
"...карта представлена в формате NT, который не поддерживается GPSMapEdit"
Как победить эту проблему?
[Профиль]  [ЛС] 

hunviral

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 2


hunviral · 01-Июл-11 20:08 (спустя 5 дней)

мучаюсь не один день, помогите. Garmin GPSMap 60csx
установил mapsource special. разлочил карту, но каждый раз когда пытаюсь залить пишет "На устройстве GPS недостаточно памяти для хранения данных".
проверил на другой sd card - работает, карты обе sdhc 4gb.
что делать?
[Профиль]  [ЛС] 

borism346

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 26

borism346 · 09-Авг-11 13:35 (спустя 1 месяц 7 дней, ред. 09-Авг-11 13:35)

Treyder54 писал(а):
"...карта представлена в формате NT, который не поддерживается GPSMapEdit"
Как победить эту проблему?
К сожалению, никак.
hunviral писал(а):
мучаюсь не один день, помогите. Garmin GPSMap 60csx
установил mapsource special. разлочил карту, но каждый раз когда пытаюсь залить пишет "На устройстве GPS недостаточно памяти для хранения данных".
проверил на другой sd card - работает, карты обе sdhc 4gb.
что делать?
А если просто через кардридер скопировать с той, на которой работает.
[Профиль]  [ЛС] 

angrygreen

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2


angrygreen · 07-Сен-11 13:22 (спустя 28 дней)

доброго дня,
уже много лет делаю свои карты с помощью gpsmapedit ,и загружал в приборы от гармина V,60cx,garmin 276c, - все было прекрасно пока не приобрел прибор zumo 200 220.
эта зараза карты от gpsmapedit не видит ,ей надо загружать через mapsourse ,сделал с помощью MapSetToolKit подгрузку в mapsourse ,но карта получилась странно ломаная ,дороги стали битые угловатые линии а точки которые в линию рассыпало кучками .
мне по большому надо загрузить карту своих дорог и сети точек.
посоветуйте плиз ,как эту ломатину исправить
[Профиль]  [ЛС] 

borism346

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 26

borism346 · 08-Сен-11 16:23 (спустя 1 день 3 часа)

angrygreen писал(а):
сделал с помощью MapSetToolKit подгрузку в mapsourse
Возможно что-то не корректно сделано. Обычно MapSetToolKit все нормально делает.
[Профиль]  [ЛС] 

angrygreen

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2


angrygreen · 09-Сен-11 07:25 (спустя 15 часов)

работал с последней версией по инструкции ,карты свои ,треки,точки и полигоны.попробую дальше посмотреть ,
спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

andriypr

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


andriypr · 27-Сен-11 19:47 (спустя 18 дней)

Большое человеческое СПАСИБО. Всё получилось. 3 карты соединил и всё Ок, правда включаются и выключаются вместе, а работают в норме СПС
[Профиль]  [ЛС] 

borism346

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 26

borism346 · 28-Сен-11 10:47 (спустя 15 часов)

Если карты соединять Gmaptool, то все они отключаются отдельно. Каждый мапсет независимо от других.
[Профиль]  [ЛС] 

Su-matra

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


Su-matra · 16-Окт-11 19:06 (спустя 18 дней)

...всем привет. Пытался разобрать "дор.росс 5.24" --> GmapTool. Всё сделал, всё получилось но, MapSource не увидел карт . Как это можно объяснить и победить подскажите пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 17-Окт-11 19:35 (спустя 1 день)

Su-matra писал(а):
...но, MapSource не увидел карт ...
Ваша недоделка. Ищите.
[Профиль]  [ЛС] 

Su-matra

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


Su-matra · 18-Окт-11 17:20 (спустя 21 час)

E_I писал(а):
Su-matra писал(а):
...но, MapSource не увидел карт ...
Ваша недоделка. Ищите.
...я понимаю что моя. Но в каком направлении искать, я уже почти сдался. Я так понимаю MapSource не видит путь к картам? Или...? Создал папку maps на диске С, туда положил сам файл gmapsupp.img, ну а дальше всё сделал GmapTool. Зпаустил install.bat, всё! Но нет карт в MapSource....... непонимаю
ещё, вот, если запустить программу MapSetToolKit, то эту разборку прога видит в окне Mapset installed? значит в реестре она есть? Запутался совсем.
[Профиль]  [ЛС] 

RTuERkaM

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 923


RTuERkaM · 18-Окт-11 17:36 (спустя 16 мин.)

Su-matra, немногго не в тему, но - для чего вы ее разбираете то? Если ждя того чтобы работать с ней на ПК, дак установите BaseCamp, она увидет, прочитает и отобразит карту с навика, с карты памяти.
[Профиль]  [ЛС] 

Su-matra

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


Su-matra · 18-Окт-11 19:25 (спустя 1 час 48 мин.)

RTuERkaM писал(а):
Su-matra, немногго не в тему, но - для чего вы ее разбираете то? Если ждя того чтобы работать с ней на ПК, дак установите BaseCamp, она увидет, прочитает и отобразит карту с навика, с карты памяти.
...для чего разбираю? Некоторые области мне не нужны, не буду я там ездить (дальний восток, бурятия и т.д.) Собственно они конечно мне не мешают, но хочется победить мапсурс, тем более что умные люди написали умные программы. Хочется что бы заработало.
Пусть кто то не поймёт, посмеётся, ну ладно, пущай В конце концов это для собственного развития. Спасибо всем тем кто занимается таким полезным делом, пишет проги, делает карты, объясняет....
P.S. есть готовые карты N-38 N-39 с reg файлом, так вот с ними всё в порядке, Мапсурс их видит и позволяет работать...
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 18-Окт-11 21:17 (спустя 1 час 51 мин.)

Su-matra писал(а):
...я понимаю что моя. Но в каком направлении искать, я уже почти сдался. Я так понимаю MapSource не видит путь к картам? ...
Путь к "cgpsmapper.exe" указали в gmaptool?
[Профиль]  [ЛС] 

Su-matra

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


Su-matra · 19-Окт-11 20:45 (спустя 23 часа)

E_I писал(а):
Su-matra писал(а):
...я понимаю что моя. Но в каком направлении искать, я уже почти сдался. Я так понимаю MapSource не видит путь к картам? ...
Путь к "cgpsmapper.exe" указали в gmaptool?
...да, конечно указал. Всё проверял не один раз, безрезультатно. Уж на винду грешу
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 19-Окт-11 21:49 (спустя 1 час 4 мин., ред. 20-Окт-11 21:42)

Вы так и не привели ни одной техничской детали своих действий. Только эмоции. Подробности, чтобы не засорять тему, в личку.
Карты с одинаковым FID есть? Оказывается есть!
Вопрос закрыт.
[Профиль]  [ЛС] 

SEIRITEY

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 4


SEIRITEY · 05-Мар-13 19:47 (спустя 1 год 4 месяца)

подскажите пожалуйста, вытащил из карты Европы ) Швецию, Норвегию, Финляндию) но пропали домики на карте маршрут показывает но нормального поиска все равно нету, может я что то делаю не так или это происходит при выдергивании из обшей карты Европы?
[Профиль]  [ЛС] 

wc_killer

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 28

wc_killer · 13-Мар-13 12:54 (спустя 7 дней)

GMParser в нете не нашел. не подкинете? или gmaptool тоже самое проделать можно?
[Профиль]  [ЛС] 

asa972

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4


asa972 · 28-Июл-13 20:58 (спустя 4 месяца 15 дней)

Добрый день,всем.Хотелось бы понять , что делаю не так.Прибор -NUVI 255. На SD была Auto_Drive_Hellas_v2.20T_en locked, при помощи оф.сайта она была обновлена до Auto_Drive_Hellas_v3.05T_en. Карта была разлочена для прибора по ID флешки, прибор ее видит. После этого карта из прибора была разобрана для MapSource при помощи GMapTool. При попытки ее открытия в MapSource 6.16.3 , он ругается , что карта заблокирована.Что делаю неправильно?
[Профиль]  [ЛС] 

borism346

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 26

borism346 · 05-Авг-13 10:07 (спустя 7 дней)

asa972 писал(а):
60270634Карта была разлочена для прибора по ID флешки, прибор ее видит. После этого карта из прибора была разобрана для MapSource при помощи GMapTool. При попытки ее открытия в MapSource 6.16.3 , он ругается , что карта заблокирована.Что делаю неправильно?
В Mapsource нужно ввести код разблокировки.
[Профиль]  [ЛС] 

busy_child

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 2


busy_child · 21-Авг-13 15:48 (спустя 16 дней)

Что-то я делаю неправильно.
По пунктам:
Беру карту.
Разбираю через Gmaptool в отдельную папку. Экзешник cgpsmapper в наличии.
Лезу в папку с получившимися файлами.
Запускаю инсталл. Окошко проскакивает, пишет, что всё ОК, но программа в BaseCamp не появляется. Перепробовал кучу версий Gmaptool и cgpsmapper, ровно как и карт. Не помогает.
Подскажите, что может делаться не так.
[Профиль]  [ЛС] 

Vladislav108-1

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


Vladislav108-1 · 24-Авг-13 00:13 (спустя 2 дня 8 часов)

Подскажите, пожалуйста! Разобрал в Mapsource Topo 6.17. Все видится прекрасно. Затем залил в Etrex HC, там памяти 20Мб. без флешки. Прибор пишет "карта заблокирована". Но я не могу закинуть в прибор gmapsapp.unl со сгенерированным кодом, просто не знаю как забраться в файловую структуру прибора. Вчера заливал в прибор с флешкой, сделал gmapsapp.unl, записал на флешку и все заработало, а сегодня прибор без флешки и не знаю как туда залезть? Помогите!
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Ставрополь

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 249


Александр Ставрополь · 24-Авг-13 12:44 (спустя 12 часов)

Vladislav108-1
Воспользуйся програмкой отсюда и не нужен будет .unl : _http://rghost.ru/48337336
[Профиль]  [ЛС] 

Vladislav108-1

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


Vladislav108-1 · 25-Авг-13 00:00 (спустя 11 часов, ред. 25-Авг-13 13:01)

Саша, спасибо огромное, карты в навигаторе разблокировались! Я раньше пользовался Альтернативным анлокером версии 7.1.2, а Вы прислали 7.1.6.
Я отправил из Мэпсорса (крякнутого) нужный мне кусок карты на левую флешку, затем в этой директории запустил Вашу программу, затем с помощью Gmaptool сформировал из этого кусочка набор для Мэпсорса и из Мэпсорса вновь отправил свой кусочек в навигатор с памятью 22Мб. и карта увиделась!!!
То ли это результат двойного круга, то ли альтернативный анлокер крут. Сейчас проверю на другой карте. Жаль что делаю это методом тыка, приятнее было бы знать суть процесса
Дело было в версии альтернативного анлокера. Теперь по два круга карту гонять не нужно.
Возник второй вопрос. Нет АДРЕСНОГО ПОИСКА, хотя использую полнофункциональный рутинговый cGPSmapper через GMaptool. Подскажите, пожалуйста, как решить эту задачку?
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Ставрополь

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 249


Александр Ставрополь · 26-Авг-13 09:02 (спустя 1 день 9 часов)

Vladislav108-1, насколько я знаю, карты "вырезанные" с помощью MapSource теряют адресный поиск.
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 664

E_I · 26-Авг-13 22:07 (спустя 13 часов)

Александр Ставрополь писал(а):
60623865...карты "вырезанные" с помощью MapSource теряют адресный поиск.
Если в Mapsource был поиск по карте (набор файлов "12345678.img") , то он будет и в любом gmapsupp.img, созданным в Mapsourse по этому набору или его части.
[Профиль]  [ЛС] 

Hirvitie

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1641

Hirvitie · 27-Авг-13 02:39 (спустя 4 часа)

Vladislav108-1 писал(а):
Возник второй вопрос. Нет АДРЕСНОГО ПОИСКА, хотя использую полнофункциональный рутинговый cGPSmapper через GMaptool. Подскажите, пожалуйста, как решить эту задачку?
А никак, Топо 6.хх только оригинальным файлом можно загружать с поиском, в Мапсорц он теряется. Нужна специальная версия карт для Мапсорца, а ее нет.
И для разборки полнофункциональный рутинговый cGPSmapper нафиг не нужен, пойдет любая версия, так как cGPSmapper используется только для создания превью карты для Мапсорц, ну что бы было видно карту на недетальных масштабах (типа, на вся Россия на экране), и больше не для чего.
[Профиль]  [ЛС] 

Vladislav108-1

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


Vladislav108-1 · 27-Авг-13 10:25 (спустя 7 часов)

Спасибо за добрые советы и ответы! Не буду больше биться за адресный поиск. И особенно разработчикам карты 6.17 спасибо! Шикарная подробность вплоть до мелких ручейков и карта поделена по 20 Мб., чтобы можно было в приборчики с 22 Мб. памятью грузить любой кусочек!
[Профиль]  [ЛС] 

tomson007

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 2


tomson007 · 21-Ноя-13 20:14 (спустя 2 месяца 25 дней)

Всем привет! Я бы хотел предложить, тем кто знает как и какими прогами отрезать от основной карты какую нибудь область и чтоб при этом остался адресный поиск. Из вышенаписанного понятно, что Мапсоурс убивает адресный поиск, но ведь люди как то с этим борются. Хорошо бы, кто нибудь знающий отписался по этой теме!
[Профиль]  [ЛС] 

Hirvitie

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1641

Hirvitie · 22-Ноя-13 01:48 (спустя 5 часов)

И что ты хочешь предложить?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error