Ошибка: Диск перегружен (Настройка кэширования и другие способы уменьшения нагрузки на HDD) [Ответы в 1-м посте] 28.07.2016

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Ответить
 

Bardiur-

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 46

Bardiur- · 05-Сен-22 16:44 (1 год 8 месяцев назад)

При скачивании большого файла диск был перегружен на протяжении всего скачивания и скорость скачивания приыгала 10-35 MB/s .
При повышении кэша в 1536-1800, скорость скачивания выростала до 80+ MB/s, но клиент вскоре зависал.
PC: FX-8350, 16 GB RAM, гигабитный интернет приём-отдача
Настройки: https://imgur.com/a/kjfyzlu
[Профиль]  [ЛС] 

Roman220882

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 747


Roman220882 · 01-Янв-23 14:08 (спустя 3 месяца 26 дней)

Короче такая проблема, не всегда но очень часто происходит, скачал торрент, запустил, и ни фига, перезапускаю клиент "uTorrent 2.0.4" и поперло на нормальной скорости, может до конца скачать, а может и внезапно оборваться и по нулям, так и будет стоять долго, пока не перезапустишь клиент и опять поперло. А ещё бывает такая фигня, скорость скачивания низкая от 100 до 500 килобайт скачет, и бац по нулям, и так стоит на нуле пока не перезапустишь клиент, перезапустил, скачалось примерно от 20-70 мегабайт и все опять по нулям, перезапускаю клиент и опять беру примерно столько же, может меньше, а может и по больше, и опять по нулям (причем соединение с seed обрывается всегда), опять перезапускаю клиент и беру столько-же + - мегабайт, и вот таким макаром, приходится качать до конца. А бывает совсем немного удается взять, и вот так сидишь и перезапускаешь клиент по многу раз.
Мне ответили:
Papant писал(а):
84071255Описание похоже на проблему с Диск перегружен
Но! пресловутое сообщение "Диск перегружен" отсутствует. uTorrent 2.0.4 (portable)
Клиент настроен по инструкции, пробовал и дефолтные настройки, а также дефолтный "uTorrent 3.5.4" 1. Операционная система - Win 8.1 .
2. Объём ОЗУ компьютера - 8ГБ .
3. Диски HDD - ... .
скрытый текст
5. Процессор - ... .
скрытый текст
6. Тарифная скорость интернета - 100Mb .
7. Скриншоты настройки клиента (всех опций) - ... .
скрытый текст
8. Скриншот клиента в форме типа:
скрытый текст
9. Подключение компьютера к интернету, начиная: "В квартиру входит кабель, далее идет в роутер ASUS RT-N12, далее кабель идет в мой ПК, на компе включен штатный брандмауэр, а управляет им TinyWall".
https://sonikelf.ru/malenkij-ujutnyj-faervol-tinywall/
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54825

Papant · 02-Янв-23 11:33 (спустя 21 час)

Roman220882 писал(а):
84108732сообщение "Диск перегружен" отсутствует
Странно, хотя симптомы похожие. Но на всякий случай можно попробовать запуск клиента от имени администратора.
Попробуйте ещё увеличить ограничение на полуоткрытые , например до 300-500
[Профиль]  [ЛС] 

stdem77

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 387

stdem77 · 18-Фев-23 19:27 (спустя 1 месяц 16 дней)

WIN10:
"Есть там решение. Я нашел, по крайней мере.
Чтобы опция uT no_zero работала, процессу необходима привилегия "Выполнение задач по обслуживанию томов", она же "Perform volume maintenance tasks", она же "SeManageVolumePrivilege"
Либо надо запускать uT под админом, либо добавить локальному пользователю привилегию, для этого:
Запустить secpol.msc - Локальные политики - Назначения прав пользователя - в "Выполнение задач по обслуживанию томов" добавить своего пользователя."
[Профиль]  [ЛС] 

Moscow_Sokol

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 174

Moscow_Sokol · 26-Мар-23 00:48 (спустя 1 месяц 7 дней, ред. 26-Мар-23 00:48)

Всем привет!
Чистая WIN10, uTorrent 2.2.1, отдельный физический жесткий диск для торрентов.
Через 30 секунд после старта торрента вылетает "диск перегружен".
uTorrent запущен от администратора.
Как лечить?
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 18174

Hannibal61 · 26-Мар-23 03:35 (спустя 2 часа 46 мин.)

Moscow_Sokol
Цитата:
Ошибка: Диск перегружен (Настройка кэширования и другие способы уменьшения нагрузки на HDD) [Ответы в 1-м посте]
[Профиль]  [ЛС] 

Moscow_Sokol

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 174

Moscow_Sokol · 26-Мар-23 13:20 (спустя 9 часов, ред. 26-Мар-23 13:20)

Hannibal61
В свое время я там все читал и на WIN7 настроил так, что проблема ушла.
Но на WIN10 при таких же настройках ошибка появляется, хотя и странно.
Вот когда я написал предыдущий пост, ошибка была.
А сейчас качаю и ошибка не вылетает.
С чем связана такая периодичность её появления?
[Профиль]  [ЛС] 

Serpik-Serp3

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 921

Serpik-Serp3 · 29-Дек-23 01:55 (спустя 9 месяцев, ред. 02-Янв-24 16:46)

Тут в дебрях темы был совет касательно диск перегружен и Nod32. Совет касался добавление в исключение этого комплекса безопасности utorrent клиента. В моем случае это EIS 17.0.16.0 и клиент 3.5.5. build 46542 а также Windows 10. Добавил в исключение EIS процесс этого клиента и все надпись и ее последствия исчезли и диск прекратил быть перегруженным. В чем причина хрен знает.
p.s. к сожалению 768 кэша все равно привели к отвалу, но через значительно более продолжительное время. Так что удалил предложение из этого поста с этим советом поэтому.
[Профиль]  [ЛС] 

кирибай

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 797

кирибай · 29-Дек-23 10:55 (спустя 8 часов)

У каждого пользователя всё по своему.
У каждого своя версия Торрента.
У каждого своя операционная система.
Поэтому советовать что-либо трудно.
А советы,которые тут мы публикуем пусть сами пользователи решают что им взять себе и испробовать у себя.
Лично у меня стоит uTorrent 1.8.2 с кэшированием размером 640 Мб.У меня Windows 10 Home,антивирусная программа Avast Premium Security,файл подкачки фиксированный размер 2048 Мб.Правда uTorrent прописан в Исключениях антивируса.В Брандмауэре прописаны 2-а правила TCP и UDP с портом 49653 во Входящих правилах и в Исходящих правилах.Так же в роутере-маршрутизаторе TP-Link в разделе Переадресация NAT,в разделе Виртуальные серверы в таблице прописаны данные моего ноутбука и приложения uTorrent.И включен режим UPnP в таблице которого после запуска uTorrent появляются автоматически данные данного приложения.Вот и всё,что я мог написать про свой uTorrent.Дополнительные настройки я не трогал вообще.Всего хорошего.
[Профиль]  [ЛС] 

Serpik-Serp3

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 921

Serpik-Serp3 · 09-Янв-24 14:13 (спустя 11 дней)

кирибай писал(а):
85665496файл подкачки фиксированный размер 2048 Мб.
Не советую без острой необходимости ставить фиксированный размер файла подкачки. Ибо файл подкачки давно критический компонент системы. Без его правильной работы читайте автоматически система может рухнуть в один прекрасный момент. Потому что это файл используется когда есть не достаточно ОЗУ для продолжения относительно стабильной работы системы. Плюс некоторые программы без него жить не могут даже если у вас хрен знает сколько ОЗУ. Плюс его автоматическое управление т.е. он будет расти максимально долго. Поможет вам принять меры для сохранения важных текущих активных процессов. Например, при утечках памяти каким либо из процессов. С не давних пор когда видеокарты стали важным компонентом системы. Появилась функции предотвращающая крах системы из-за недостачи видео памяти. Вдобавок к ней используется часть ОЗУ системы при необходимости. Сами понимаете если не достаточно ее система пойдет за файлом подкачки.
[Профиль]  [ЛС] 

кирибай

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 797

кирибай · 09-Янв-24 21:27 (спустя 7 часов, ред. 09-Янв-24 21:27)

Serpik-Serp3 писал(а):
85715059
кирибай писал(а):
85665496файл подкачки фиксированный размер 2048 Мб.
Не советую без острой необходимости ставить фиксированный размер файла подкачки. Ибо файл подкачки давно критический компонент системы. Без его правильной работы читайте автоматически система может рухнуть в один прекрасный момент.
Очевидно, что чем больше оперативной памяти установлено, тем меньше задействуется файл подкачки. Когда размер файла подкачки управляется системой, его максимальный размер не превышает трех объемов оперативной памяти. В большинстве случаев раздела с таким размером будет вполне достаточно. Увеличение файла подкачки без необходимости не повлечет за собой увеличения производительности — от этого система не станет активнее использовать его.Постоянно меняющийся в размере файл подкачки заметно съедает ресурс SSD, даже если запись в него не особо активна.
=================
А вот что я прочёл на сайте https://habr.com/ru/articles/140067/
Размер файла подкачки
Вернемся к вопросу об оптимальном размере. Перекопав множество статей, информационных изданий и даже рекомендации Microsoft, я так и не нашел четкого и однозначного ответа на этот вопрос. Да и не нашел бы, как стало мне ясно после прочтения перевода статьи Марка Руссиновича Преодолевая ограничения Windows: виртуальная память. В заключении приведу ссылки на перевод и оригинал, а сейчас постараюсь объяснить, откуда же взять размер файла.
Для начала потребуется утилита Process Explorer
После запуска Process Explorer'a выберите самые ресурсоемкие в плане используемой памяти приложения, которые используете в повседневной жизни, и запустите их все одновременно. В окне Process Explorer'a нажмите CTRL+I или выберите в меню View/System Information, из всего многообразия представленных в окне данных нужно выбрать область Commit Charge
Commit Charge(K)
Current 3 773 864
Limit 7 158 552
Peak 3 950 652
Значение Peak — пиковое значение выделенной памяти для всех приложений, складываемое из физической и виртуальной памяти.
Далее вооружаемся калькулятором и вычитаем из этого значения размер оперативной памяти. Если получается отрицательное значение — берем требуемые системой 400МБ (может быть другое значение), необходимые для создания дампа. Если получается положительное значение — выставляем таким минимальное и максимальное значение файла подкачки. Можно подстраховаться и установить «про запас» максимум выше, но тогда вырастет фрагментация файла в случае увеличения его размеров. Поэтому лучше зафиксировать на одном месте.
====
Так что фиксированный размер файла подкачки лучше,чем тот который сама операционная система выбирает.
Так что пусть сам пользователь решает,что ему делать.Всего хорошего.
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5328

Vivianus · 10-Янв-24 04:38 (спустя 7 часов, ред. 10-Янв-24 04:38)

кирибай писал(а):
85716516Очевидно, что чем больше оперативной памяти установлено, тем меньше задействуется файл подкачки.
У меня 32 ГБ оперативки, а файл подкачки разрастается с 400 до 3ГБ. Самое тяжелое что запускаю - браузер, Bluestacks, Photoshop. "Логика" виндуса непонятна. Я в курсе про зарезервированную виртуальную память, но нет таких приложений, которым нужно столько. И для чего резервируется память, зачем при этом сбрасывается в файл подкачки, не ясно.
https://i.postimg.cc/rFm6nRg7/2024-01-10-063253.png
https://i.postimg.cc/44wkQQvz/2024-01-10-063306.png
https://i.postimg.cc/QdvHx3Hx/2024-01-10-063538.png
Файл подкачки пока отключил
[Профиль]  [ЛС] 

AN_______

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 30


AN_______ · 19-Май-24 21:08 (спустя 4 месяца 9 дней)

Vivianus писал(а):
85717791
скрытый текст
кирибай писал(а):
85716516Очевидно, что чем больше оперативной памяти установлено, тем меньше задействуется файл подкачки.
У меня 32 ГБ оперативки, а файл подкачки разрастается с 400 до 3ГБ. Самое тяжелое что запускаю - браузер, Bluestacks, Photoshop. "Логика" виндуса непонятна. Я в курсе про зарезервированную виртуальную память, но нет таких приложений, которым нужно столько. И для чего резервируется память, зачем при этом сбрасывается в файл подкачки, не ясно.
https://i.postimg.cc/rFm6nRg7/2024-01-10-063253.png
https://i.postimg.cc/44wkQQvz/2024-01-10-063306.png
https://i.postimg.cc/QdvHx3Hx/2024-01-10-063538.png
Файл подкачки пока отключил
В вашем экземпляре программы Process Explorer https://i.postimg.cc/rFm6nRg7/2024-01-10-063253.png отсутствует самый полезный столбец Virtual Size (Виртуальный размер), который в Process Explorer с исходными настройками не отображается, т.е. его необходимо открыть через опцию View:
скрытый текст
Столбец Virtual Size (Виртуальный размер) при загрузке торрентов своевременно покажет возможный Crash клиента или возможное окончательное зависание битторрент-клиента из-за большой занятости кэша в ОЗУ битторрент-клиентом:
скрытый текст
На трекерах эту проблему обсуждают в темах типа: "Диск перегружен 0-100 %".
Оказывается, большая занятость кэша в ОЗУ битторрент-клиентом или перегруз кэша может быть и при раздаче частей торрентов, т.е. не только при загрузке торрентов, например:
Пример:

На скриншоте отображен, что битторрент-клиент в ОЗУ занял 2087836 килобайт памяти и это занятое количество памяти в ОЗУ клиентом BitTorrent привело к окончательному зависанию клиента BitTorrent. Теоретически занятость кэша в ОЗУ битторрент-клиентом может быть до 2097152 Кб, но на практике, например, при загрузке торрентов в моей практике эксплуатации битторрент-клиентов были случаи, когда проблемы начинались уже при Virtual Size (Виртуальный размер), занятый битторрент-клиентом был уровня 1950000 Кб.
Конечно, при раздаче частей торрентов большую занятость кэша в ОЗУ битторрент-клиентом можно увидеть не всегда, т.е. только при раздаче частей торрентов с огромной скоростью. При загрузке частей торрентов большую занятость кэша в ОЗУ битторрент-клиентом можно увидеть с первого раза, например, при загрузке торрентов с большим количеством сидов.
Все окончательные зависания битторрент-клиентов или Crash во время раздачи частей торрентов пока у меня были только при занятости кэша в ОЗУ битторрент-клиентом уровня 2050000 Кб и более.
В момент проблемы с битторрент-клиентом в BitTorrent было два торрента:
скрытый текст
Кэш чтения согласно скриншоту 1.29 ГБ (1320.96 МБ).
При раздаче частей торрентов не всегда требуется огромный кэш чтения. В моей практике эксплуатации битторрент-клиентов были случаи, когда кэш чтения был уровня 10 МБ.
Полный скриншот экрана ПК - https://fastpic.org/fullview/120/2022/0820/_de57ff868245d9b67dae203c4ae88d3f.jpg .
Короткая информация относительно файла подкачки:
1. Как-то получил сообщение от одного пользователя интернета: "За ночь в µTorrent 3.Х.Х количество DHT-узлов увеличилось до 100000, файл подкачки вырос до 5 ГБ.".
Открыл ноутбук Samsung c ОЗУ 8 ГБ и обнаружил, что файл подкачки имеет размер ровно 26 ГБ и моё лицо озарилось в большой улыбке. В то время на файл подкачки не обращал внимания, т.е. размер файла подкачки выбирался операционной системой ноутбука.
2. В интернете про размер файла подкачки много баек типа: "При ОЗУ ПК 8 ГБ файл подкачки не требуется". Фактически отсутствие файла подкачки ни к чему. Да и не занимает он много места на диске типа, например, 100 ГБ, чтобы не иметь в ОС ПК файл подкачки.
3. Уже давно во всех моих нетбуках, ноутбуках, неттопах, ПК фиксированный размер файла подкачки превышает в два раза и более объёма ОЗУ.
4. По моим потребностям требуется не более 40 ГБ файла подкачки. В текущее время в Диспетчере задач, например, Windows 7 в строке "Выделено (ГБ)" отображается 21/45. Фиксированный размер файла подкачки 45 ГБ и ни разу ещё не видел "Выделено (ГБ)" типа 40/45, несмотря на огромное количество открытых страниц и вкладок браузеров.
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5328

Vivianus · 20-Май-24 03:58 (спустя 6 часов, ред. 20-Май-24 03:58)

AN_______ писал(а):
86283753Process Explorer
Сейчас так:
https://i.postimg.cc/8PgkZwG7/2024-05-20-054703.png
https://i.postimg.cc/3Jj8Vprn/2024-05-20-054727.png
Файл подкачки 800МБ-2000МБ, забит чем-то полностью, размер 2000 при этом 20ГБ свободной оперативной памяти
[Профиль]  [ЛС] 

AN_______

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 30


AN_______ · 20-Май-24 11:19 (спустя 7 часов)

Vivianus писал(а):
86284679
AN_______ писал(а):
86283753Process Explorer
Сейчас так:
https://i.postimg.cc/8PgkZwG7/2024-05-20-054703.png
https://i.postimg.cc/3Jj8Vprn/2024-05-20-054727.png
Файл подкачки 800МБ-2000МБ, забит чем-то полностью, размер 2000 при этом 20ГБ свободной оперативной памяти
В текущее время у меня в Мини ПК Acer, например, следующие данные по использованию памяти, которые интересны мне по моим интересам (указаны стрелками):
скрытый текст
Спасибо за скриншот https://postimg.cc/XpJ6yrCC:
скрытый текст
Не ожидал увидеть Peak Private Bytes (Пик неразделяемых байт) больше, чем Virtual Size (Виртуальный размер). На вашем скриншоте:
Peak Private Bytes (Пик неразделяемых байт) - 2646628 Кб;
Virtual Size (Виртуальный размер) - 1448968 Кб.
В моих интересах Peak Private Bytes (Пик неразделяемых байт) не может быть больше Virtual Size (Виртуальный размер) из-за того, что операционная система гарантированно выведет битторрент-клиенты (BitTorrent, µTorrent) из строя в виде Crash или окончательного зависания в сеансе работы клиента.
Vivianus писал(а):
86284679Файл подкачки 800МБ-2000МБ, забит чем-то полностью, размер 2000 при этом 20ГБ свободной оперативной памяти
Чем забит файл подкачки интересен только с точки зрения увидеть собственными глазами, чем забит файл подкачки. Фактически он реальной памятью как, например, ОЗУ не является, так как файл подкачки находится на диске и соперничать с ОЗУ не может. Ради любопытства фиксированный размер файла подачки делал даже 100 ГБ и ничего плохого в этом не было. В принципе, мог бы и намного более 100 ГБ, т.е. большой фиксированный размер файла подачки к плохому не приводит. Маленький фиксированный размер файла подачки легко может привести к плохим последствиям, например, в ноутбуке Acer c ОЗУ 6 ГБ маленький фиксированный размер файла подачки очень часто приводил к несанкционированным перезагрузкам ноутбука. Проблема разрешилась выбором фиксированного размера файла подачки на уровне не менее 12 ГБ, т.е. два раза более ОЗУ.
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5328

Vivianus · 20-Май-24 12:08 (спустя 48 мин., ред. 20-Май-24 12:08)

AN_______
Я сделал файл подкачки динамический с 400 МБ до 64ГБ на всякий случай
У utorrent и bitorrent отличается размер виртуальной памяти, почемуто.

Не ясно у virtual size 2 000 000 000 K это сколько в мегабайтах?
[Профиль]  [ЛС] 

AN_______

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 30


AN_______ · 20-Май-24 13:42 (спустя 1 час 33 мин., ред. 20-Май-24 13:42)

Vivianus писал(а):
86285554AN_______
Я сделал файл подкачки динамический с 400 МБ до 64ГБ на всякий случай
У utorrent и bitorrent отличается размер виртуальной памяти, почемуто.

Не ясно у virtual size 2 000 000 000 K это сколько в мегабайтах?
Я забыл написать в предыдущем сообщении о них. Они появились после Windows 8 или Windows 8.1 (Точно не помню, но по моим многочисленным скриншотам можно точно узнать).
Что означают 10-значные Virtual Size, но знаю, что они в реалии типа 2 000 000 000 Kб не могут быть и поэтому я на них не обращаю внимания.
В Windows 7 и Windows 8 Virtual Size в Process Explorer отображается нормально, т.е. без Virtual Size типа 2 000 000 000 Kб, например, из предыдущего сообщения скриншот:
скрытый текст
В Windows 10 Virtual Size в Process Explorer у битторрент-клиента qBittorrent отображается десятью знаками:
скрытый текст
В таких случаях можно воспользоваться данными столбца Peak Private Bytes.
[Профиль]  [ЛС] 

Star_Wiking

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 278

Star_Wiking · 20-Май-24 16:00 (спустя 2 часа 18 мин., ред. 20-Май-24 16:00)

Как-то позавчера "глюкнула" 3.х версия uTorrent (незнаю как, видимо из-за зависания Вин10 22Н2 пришлось ребутнуть комп, програ обновилась до "новой" версии и полезла реклама, вообще все закачки "слетели" вчистую), удалил (причем залез в реестр, через поиск удалил все что есть про "uTorrent", кроме значений расширения файлов).
Поставил версию .2.2.1 uTorrent-a и началось "диск перегружен" и че тока не пробовал тыкать\перетыкать\включать\отключать\прописывать ... нивкакую. причем по диспетчеру действительно кажет загрузку HDD под 100%, который работает под трекер (остальные диски (ССД) все 0%). 2-а дня мучений. Удалил.
Поставил qBittorrent 4.6.4 и ... никакого "диск перегружен". Уже час скорость держит прописанную величину (то-же прописывал и в uTorrent).
Что-за проблема с этим uTorrent "диск перегружен" и почему этого нет другой программе?
[Профиль]  [ЛС] 

AN_______

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 30


AN_______ · 20-Май-24 18:17 (спустя 2 часа 17 мин.)

Star_Wiking писал(а):
86286274
скрытый текст
Как-то позавчера "глюкнула" 3.х версия uTorrent (незнаю как, видимо из-за зависания Вин10 22Н2 пришлось ребутнуть комп, програ обновилась до "новой" версии и полезла реклама, вообще все закачки "слетели" вчистую), удалил (причем залез в реестр, через поиск удалил все что есть про "uTorrent", кроме значений расширения файлов).
Поставил версию .2.2.1 uTorrent-a и началось "диск перегружен" и че тока не пробовал тыкать\перетыкать\включать\отключать\прописывать ... нивкакую. причем по диспетчеру действительно кажет загрузку HDD под 100%, который работает под трекер (остальные диски (ССД) все 0%). 2-а дня мучений. Удалил.
Поставил qBittorrent 4.6.4 и ... никакого "диск перегружен". Уже час скорость держит прописанную величину (то-же прописывал и в uTorrent).
Что-за проблема с этим uTorrent "диск перегружен" и почему этого нет другой программе?
Информация из подписи аккаунта Star_Wiking:
Короткий ответ на написанное:
Все битторрент-клиенты, в том числе и qBittorrent имеют проблему "Диск перегружен ..." (в правильном понимании "Кэш перегружен ...", так как "Диск перегружен ..." является ошибочным понятием, т.е. в реальности нет "Диск перегружен ...").
В реальности есть "Кэш перегружен ..." и его знают все битторрент-клиенты.
Битторрент-клиенты µTorrent, BitTorrent, qBittorrent имеют опцию отображения "Кэш перегружен ...", а остальные не имеют и поэтому многие пользователи трекеров ошибочно считают, что остальные битторрент-клиенты не имеют проблему "Кэш перегружен ...". Фактически им тоже характерна проблема "Кэш перегружен ..." и она легко определяется и без опции отображения "Кэш перегружен ...", например, по графику загрузки торрента или торрентов.
Пример "Кэш перегружен ..." у qBittorrent:

"Перегрузка кэша записи" составляет 23,69 %.
Подробный ответ на написанное:
Для подробного ответа с вашей стороны требуется информация, например, по шаблону приведенному в сообщении https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=84108732#84108732 .
Информацию https://rutracker.wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0...B0_%C2%B5torrent (...//rutracker.wiki/Настройка_клиента_µtorrent) можете пропустить, а также можете пропустить и информацию приведенную в подписи к вашему аккаунту.
[Профиль]  [ЛС] 

Urolog79

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 377

Urolog79 · 29-Май-24 13:57 (спустя 8 дней, ред. 29-Май-24 13:57)

Офигеть целая ветка по этой теме, помню лет ~5 назад мучился, ни один из вариантов не помог. Было перепробовано, на тот момент ВСЁ: вагон и маленькая тележка, на этой волне, я просто уже устал, забил и попрощался с клиентом. Установил BitTorrent и больше я к этому вопросу не возвращался.
[Профиль]  [ЛС] 

AN_______

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 30


AN_______ · 29-Май-24 18:06 (спустя 4 часа)

Urolog79 писал(а):
86319471Офигеть целая ветка по этой теме, помню лет ~5 назад мучился, ни один из вариантов не помог. Было перепробовано, на тот момент ВСЁ: вагон и маленькая тележка, на этой волне, я просто уже устал, забил и попрощался с клиентом. Установил BitTorrent и больше я к этому вопросу не возвращался.
Плохо искали, так как в файлообмене поведения битторрент-клиентов BitTorrent и µTorrent абсолютно одинаковые.
[Профиль]  [ЛС] 

Urolog79

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 377

Urolog79 · 29-Май-24 22:43 (спустя 4 часа, ред. 29-Май-24 22:43)

AN_______ писал(а):
86320174Плохо искали, так как в файлообмене поведения битторрент-клиентов BitTorrent и µTorrent абсолютно одинаковые.
Ок, хорошо одинаковые, вот только µTorrent, через какое-то время начинал работать через ж*пу(независимо от версий) и все приведённые советы не помогали, а BitTorrent(по умолчанию), заработал сразу и никакой загрузки диска, я даже в упор никогда не видел. Какие настройки изначально в проге выставлены, мне даже не интересно. Просто пользуюсь и не парюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54825

Papant · 29-Май-24 23:40 (спустя 57 мин.)

Urolog79
Мюторрент и Битторрент - это фактически одна программа, отличия на уровне билдов. Причём нумерация билдов похоже сквозная для обоих клиентов.
В теории мюторрент с номером, близким к номеру битторрента - должен вести себя практически так же. Но нюансы возможны.
[Профиль]  [ЛС] 

Urolog79

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 377

Urolog79 · 30-Май-24 03:35 (спустя 3 часа, ред. 30-Май-24 03:35)

Papant
Ребят, да это ж я знаю, что это "те же яйца, только в профиль" но я ж не об этом, я просто решил этот вопрос, сменой проги и мне помогло, не знаю даже, с чем это связано, но данную ошибку(диск перегружен), я не встречал на этой проге вообще, может быть ещё и появится я хз, но её пока не было
[Профиль]  [ЛС] 

AN_______

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 30


AN_______ · 30-Май-24 07:31 (спустя 3 часа)

Urolog79 писал(а):
86321136
скрытый текст
AN_______ писал(а):
86320174Плохо искали, так как в файлообмене поведения битторрент-клиентов BitTorrent и µTorrent абсолютно одинаковые.
Ок, хорошо одинаковые, вот только µTorrent, через какое-то время начинал работать через ж*пу(независимо от версий) и все приведённые советы не помогали, а BitTorrent(по умолчанию), заработал сразу и никакой загрузки диска, я даже в упор никогда не видел. Какие настройки изначально в проге выставлены, мне даже не интересно. Просто пользуюсь и не парюсь.
Одновременная загрузка торрентов в объёме 3464.2 ГБ битторрент-клиентом µTorrent 1.7.7:
Одновременная загрузка торрентов в количестве 100 битторрент-клиентом BitTorrent 7.8.2:
В обоих случаях проблем при загрузке торрентов не было.
Ответ на "Просто пользуюсь и не парюсь.":
Не отрицаю того, что правду пишете, но это только подтверждение написанного мной на этом трекере в 2022 году:
скрытый текст
Сам писал в этой теме типа: "Плохо знающим процесс загрузки торрентов необходимо загружать торренты с исходными настройками битторрент-клиента, чтобы загрузку торрентов довести до состояния "Загрузка завершена"".
Ваши "Просто пользуюсь и не парюсь." перекликаются сообщением одного пользователя этого трекера в этой же теме, который писал коротко типа: "Установите кэш 32 МБ и наслаждайтесь". Тогда еще в исходных настройках битторрент-клиентов µTorrent и BitTorrent не было кэша 128 МБ.
У меня как минимум 13 BitTorrent 7.2.1 (по одному на каждое подключение к сетям провайдеров) и, несмотря на это, не считаю, что BitTorrent лучше µTorrent, так как хорошо* знаю о том, что BitTorrent только равноценен µTorrent:
скрытый текст
* - в каждом компьютере параллельно BitTorrent работает µTorrent.
Urolog79 писал(а):
86321647
скрытый текст
PapantРебят, да это ж я знаю, что это "те же яйца, только в профиль" но я ж не об этом, я просто решил этот вопрос, сменой проги и мне помогло, не знаю даже, с чем это связано, но данную ошибку(диск перегружен), я не встречал на этой проге вообще, может быть ещё и появится я хз, но её пока не было
Если бы Вы написали что на что сменили, то, скорее всего, можно было бы установить причину явного улучшения файлообмена. Например, если Вы изменили µTorrent с исходными настройками с кэш 32 МБ на BitTorrent с исходными настройками с кэш 128 МБ, то причина явного улучшения файлообмена кроется в увеличении в исходных настройках кэша с 32 МБ до 128 МБ.
[Профиль]  [ЛС] 

Urolog79

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 377

Urolog79 · 30-Май-24 08:26 (спустя 54 мин., ред. 30-Май-24 08:26)

AN_______
Спасибо за разъяснение. Да не знаю, что там выставлено, не лазаю я по настройкам, если вы об этом, то вот что выставлено:
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

AN_______

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 30


AN_______ · 30-Май-24 10:10 (спустя 1 час 44 мин.)

Urolog79 писал(а):
86321970AN_______
Спасибо за разъяснение. Да не знаю, что там выставлено, не лазаю я по настройкам, если вы об этом, то вот что выставлено:
скрытый текст
Да, я об этом, т.е. написанное "... если Вы изменили µTorrent с исходными настройками с кэш 32 МБ на BitTorrent с исходными настройками с кэш 128 МБ, то причина явного улучшения файлообмена кроется в увеличении в исходных настройках кэша с 32 МБ до 128 МБ." подтверждается.
Отсутствие в строке "Вместо автовыбора использовать указанный размер кэша (МБ)" кэша не означает, что кэш отсутствует. В новых версиях минимальный кэш 128 МБ.
Например, в моём BitTorrent 7.2.1 в строке "Задать в ручную (в МБ)" кэш по моему выбору 1024 МБ:
скрытый текст
Если удалить галочку перед строкой "Задать в ручную (в МБ)", то кэш станет 32 МБ, а не 128 МБ из-за того, что BitTorrent 7.2.1 не относится к BitTorrent новых версий:
скрытый текст
Если галочку вернуть на место, то кэш станет 1024 МБ:
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Urolog79

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 377

Urolog79 · 30-Май-24 16:12 (спустя 6 часов, ред. 30-Май-24 16:12)

AN_______
Да, не знаю я)) Ничего не снимал, ничего не ставил, как скачал этот BitTorrent, так до сих пор этой версией и пользуюсь, новые версии даже не рассматривал, работает и ладно, а как это работает, я хз)) Но спасибо за разбор, буду знать)
[Профиль]  [ЛС] 

AN_______

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 30


AN_______ · 30-Май-24 18:47 (спустя 2 часа 35 мин.)

Urolog79 писал(а):
86323328AN_______
Да, не знаю я)) Ничего не снимал, ничего не ставил, как скачал этот BitTorrent, так до сих пор этой версией и пользуюсь, новые версии даже не рассматривал, работает и ладно, а как это работает, я хз)) Но спасибо за разбор, буду знать)
Отсутствие двух строк в настройках "Кэширование" ("Отключить Windows-кэширование при записи на диск" и "Отключить Windows-кэширование при чтении с диска"):
скрытый текст
уже показывает, что ваш BitTorrent относится к новым версиям, а мой BitTorrent относится к старым версиям.
[Профиль]  [ЛС] 

Urolog79

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 377

Urolog79 · 30-Май-24 20:47 (спустя 1 час 59 мин., ред. 30-Май-24 20:47)

Вот версия
скрытый текст
И охота вам это изучать/сравнивать?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error