Autodesk 3ds Max 2024.2.1 Build 26.2.1.22056 by m0nkrus [2024, Multi/En]

Ответить
 

cepega271184

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 2


cepega271184 · 04-Мар-24 20:33 (2 месяца 15 дней назад)

autoprogress писал(а):
85868977
stellar-7 писал(а):
85862315
Цитата:
У меня такое выскакивает сразу после установки. Программа не открывается. Как быть?
можно взять крякнутый 3dmax.exe из соседней раздачи - но в нём не работает команда save, всегда выскакивает окно save as. Вот такая вот ass. ))
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6471275
Уже работает: предварительно вернуть оригинальный файл 3dmax.exe.
Процедура лечения New
1 метод: запустить файл AdskNLM.exe и дождаться завершения установки, запустить 3ds max и выбрать Use a network license.
https://disk.yandex.ru/d/vzVPtCRTKvkBaQ
Спасибо помогло!
[Профиль]  [ЛС] 

ikili3003

Стаж: 2 года 4 месяца

Сообщений: 7


ikili3003 · 05-Мар-24 07:57 (спустя 11 часов)

Ошибка приложения:
Код исключения: 0х0000006d
адрес: 0хfffc051c
Данные исключения:
всё
[Профиль]  [ЛС] 

LastochkaDx

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 13

LastochkaDx · 05-Мар-24 14:01 (спустя 6 часов)

Все отлично встало, взломалось, нареканий нет, большое спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

horovik

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


horovik · 06-Мар-24 08:03 (спустя 18 часов)

Добрый день.
Подскажите плиз:
Если мне нужно установить Фотошоп, 3д Мах, акхикад и корону, в каком порядке лучше это делать, и какие защитные функции нужно предварительно вырубить в 11 Винде, чтобы все прошло предельно гладко?
[Профиль]  [ЛС] 

YerzhanKozhekov

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


YerzhanKozhekov · 07-Мар-24 15:55 (спустя 1 день 7 часов)

Siberiano писал(а):
85861113
viktortosh писал(а):
85854934Тоже FlexNet выскакивает окошко. Активация , запуск, сетевая лицензия . Потом вот это окно как сообщением выше, и все.
Если закрыть то еще вот такое выскакивает :
У меня такое выскакивает сразу после установки. Программа не открывается. Как быть?
Вчера установил и сразу после установки выскочило окошко как у вас. Если навести курсор на знак вопроса над Server Name, всплывет надпись что-то типа "For example 2080 License server" (пишу по памяти, может быть неточно). Вот я и ввел в поле Server Name "2080 License server". В итоге со вчера работает. Кроме этой версии ещё стоят 2021 и 2018, работают без проблем. Надеюсь так и будет
[Профиль]  [ЛС] 

megaa

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 4


megaa · 19-Мар-24 18:46 (спустя 12 дней, ред. 19-Мар-24 18:46)

К счастью, установилось без танцев с бубнами (в отличие от 24 мадбокса, который мало того, что навернул активацию 23 макса, так потом еще и переустанавливаться отказался, постоянно ссылаясь (создавая) на разные причины, из-за чего и пришлось обновляться). Однако, после установки наблюдается ряд проблем с базовым функционалом разной степени критичности, от досаждающего дискомфорта, до риска заруинить пол дня работы. Хотел поинтересоваться у других пользователей, моя ли личная это проблема, косяк версии/сборки (к сожалению, сейчас нет возможности поставить другую, проверить самостоятельно) или они всегда имели место быть (я только сейчас активно начал заниматься текстурами, так что мог что-то раньше не замечать). Ну и может кто подскажет как их можно решить или минимизировать.
1) Слетают группы сглаживания при смене material id. Да и сам айди в процессе его настройки бывает слетает в общую единицу (при чем это происходит в основном в начале установок). Не критичная проблема, но бывает времязатратной;
2) UnwrapUVW - это вообще какой-то звездец... Я им раньше не особо активно пользовался, но, по-моему, такой фигни не было:
а) Грани и полигоны то и дело теряются на карте (проблема похожа на ту, что была в первом пункте, тоже чаще всего при первой попытки разметки происходит, вот только выясняется это уже лишь на этапе компоновки). То есть: выделяешь группу полигонов, закидываешь на разметку - все ок. Потом пытаешься сбросить размеры или использовать автоматическую раскладку на карту (да по сути почти любая функция может это проявить) и все, половина с карты пропадает... При чем, если на самой модели их выделить, они отображаются, но на развертке их и не видно, и не выбрать, и никак не изменить. Вот этот баг как раз может пол дня заруинить, особенно с учетом нижеуказанных;
б) Привязка на развертке работает только в режиме точек и перемещения (в фриформе не работает вообще, что не особо удобно)... Может это и не баг, конечно, но довольно неудобно, особенно с учетом того, что при единственном без нареканий работающим quick planar map размеры вечно слетают, а сброс размеров может либо не сработать, либо все сломать.
в) После активации любой формы наложения текстуры половина функций модификатора фризится (они даже не выделяются). И это касается всего пункта меню "проекция". Например, нужно завернуть фигуру в сферу или цилиндр, и на карте даже переместить полигоны становится возможным лишь через полное трансформирование (фриформ. при этом, у данного инструмента перетают работать функции вращения и масштабирования), и так с большинством функций. Вроде как империческим путем удалось определить, что данный затуп можно выбить костылем (переключится на другой тип выделений: полигоны на грани или точки, например), но во вьюпорте выбранная форма в таком случае не сохраняется...
г) Большинство инструментов автоматизации либо вообще не работают (например сброс размеров кластера на сложных фигурах, как я уже писал выше), либо делают все только хуже, скручивая уже практически готовую разметку узлом, вместо того, что бы просто ее выровнять габариты. Автоупаковка в квадрат тоже в большинстве случаев даже не пытается оптимизировать пространство, выстраивая все элементы просто в ряд (а если включить ротацию, так еще и под какими-то необоснованно кривыми углами). Это в добавок к уже указанному ранее моменту, что любая автоматизация может то ли вызвать, то ли проявить баг с полигонами, который будет повторятся даже при полной перезагрузке программы.
По итогу, уже несколько раз все пришлось делать в ручную на глаз, да еще и с риском, что все навернется и придется начинать заново... Очень напряжный момент.
3) Отображение>список объектов (scene explorer) - постоянно отключается. Ладно еще в новых проектах, там и 3д окно сбрасывается на полноразмер всегда, но даже в старых, где я его уже включал (и в кастомизации и на панели), все равно пропадает при каждой загрузке проекта. Мелочь, но жутко раздражает.
Это только то, что уже в глаза бросилось, возможно косяков и больше. Если что-то из этого не баг или его можно исправить, буду признателен за советы.
А о том, чем 24 лучше 23, лично для меня, хотя бы булином в модификаторах (хотя его работа не сильно от отдельного отличается)
[Профиль]  [ЛС] 

Stranhon

Стаж: 1 год

Сообщений: 2


Stranhon · 20-Мар-24 21:59 (спустя 1 день 3 часа)

ikili3003 писал(а):
85970681Ошибка приложения:
Код исключения: 0х0000006d
адрес: 0хfffc051c
Данные исключения:
всё
У меня была такая же ошибка. Решилась запуском с от имени администратора.
[Профиль]  [ЛС] 

Nicklab

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


Nicklab · 21-Мар-24 20:30 (спустя 22 часа)

Установка не проходит. Пишет - Ошибка в max.cab - типа плохо скачалось или поврежден DVD. А при отключенной сети и вовсе установочник не запускается, начинает ползти полоска подготовки сетапа и приложение закрывается. Только в системных событиях ошибка остается.
[Профиль]  [ЛС] 

vanok1994

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 34


vanok1994 · 24-Мар-24 19:31 (спустя 2 дня 23 часа)

кряк не работает.
[Профиль]  [ЛС] 

Pirat-esc

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 15


Pirat-esc · 25-Мар-24 14:01 (спустя 18 часов)

Ребята, чего хоть вы заморачиваетесь? Есть же EXE-шный файл. Установил, заменил файл и всё работает!
[Профиль]  [ЛС] 

vlad9210

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 14


vlad9210 · 25-Мар-24 19:31 (спустя 5 часов)

Этот релиз невероятно глюкавый. Демка с автодеска работала отлично, но та же сцена от этого релизера валится по каждому чиху. Причём очень странно. Прямо функционал рандомный. Например перестают двигаться ключи, или не работает привязка и т.д. Практически каждый день по 10 завалов на разных сценах. Может гадит автодеск как-то видя пиратскую лицуху
[Профиль]  [ЛС] 

ziguratt

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 64


ziguratt · 03-Апр-24 09:42 (спустя 8 дней)

Установилось крякнулось. Пока, вроде, без нареканий.
[Профиль]  [ЛС] 

red5000

Старожил

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 762

red5000 · 03-Апр-24 12:04 (спустя 2 часа 22 мин.)

Может у кого-то есть в наличие: Copitor 2023.3 - Maxscript
Поделитесь, пожалуйста. Можно в ПМ.
[Профиль]  [ЛС] 

ziguratt

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 64


ziguratt · 16-Апр-24 12:23 (спустя 13 дней)

Спасибо за раздачу. Все вписалось и работает.
А Vray под эту версию уже есть на трекере?
[Профиль]  [ЛС] 

squanch1337

Стаж: 4 года

Сообщений: 1


squanch1337 · 17-Апр-24 18:27 (спустя 1 день 6 часов)

На половине установки вылезло "вставьте диск"
[Профиль]  [ЛС] 

veriusss

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 1


veriusss · 18-Апр-24 17:58 (спустя 23 часа)

У меня появляется ошибка 103. Классические решения проблемы, описанные на оф сайте не помогли. Кто-нибудь знает как решить данную проблемс?
[Профиль]  [ЛС] 

soufdiller

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1


soufdiller · 21-Апр-24 12:13 (спустя 2 дня 18 часов, ред. 21-Апр-24 12:13)

alanatik писал(а):
85938645Запускаю setup.exe. На несколько секунд появляется картинка Preparing... Картинка исчезает, на этом всё.
Как установить?
Тоже самое у меня? не знаю как решить(
[Профиль]  [ЛС] 

red5000

Старожил

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 762

red5000 · 21-Апр-24 12:39 (спустя 26 мин.)

soufdiller
Попробуйте выполнить это:
Press the Win + R keys.
Type 'services.msc' in the Run window and select 'OK'.
Stop the service 'Autodesk Access Service Host'.
Go to C:\Program Files\Autodesk\AdODIS\V1.
Right click on the 'RemoveODIS.exe' and select run as administrator. If this options is not available, manually delete all the content in the folder.
Потом перезагрузите компьютер и повторите установку.
Если не поможет, тогда второе решение из справки Autodesk
[Профиль]  [ЛС] 

man_lg

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 12


man_lg · 29-Апр-24 15:52 (спустя 8 дней)

viktortosh писал(а):
85854934Тоже FlexNet выскакивает окошко. Активация , запуск, сетевая лицензия . Потом вот это окно как сообщением выше, и все.
Если закрыть то еще вот такое выскакивает :
скрытый текст
У меня было без FlexNet, но окно Specify a license server выскакивало. Помогла чистая установка: предварительно удалил всё по инструкции, потом поставил новые версии, потом кряк, и всё активировалось
[Профиль]  [ЛС] 

Nw_Man

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


Nw_Man · 14-Май-24 10:25 (спустя 14 дней)

Pirat-esc писал(а):
86057172Ребята, чего хоть вы заморачиваетесь? Есть же EXE-шный файл. Установил, заменил файл и всё работает!
А не подскажите, где он есть? Также не крякнулось, уведомляет что все ок но при выборе сетевой лицензии предлагает ввести адрес сервера, пример уведомления есть в комментариях выше
[Профиль]  [ЛС] 

aja3838

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3


aja3838 · 15-Май-24 15:31 (спустя 1 день 5 часов)

короче все просто, монкрус прав! удаляете макс и чистите все как здесь https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles...n-uninstall.html показано и после перезагрузки устанавливаете макс и вуаля!
[Профиль]  [ЛС] 

Kopada

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4

Kopada · 20-Май-24 11:43 (спустя 4 дня, ред. 20-Май-24 11:43)

aja3838 писал(а):
86266310короче все просто, монкрус прав! удаляете макс и чистите все как здесь https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles...n-uninstall.html показано и после перезагрузки устанавливаете макс и вуаля!
Ссылка нерабочая( Есть еще где-то проверенная инструкция, чтоб лишнего не удалить?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error