Microsoft Windows 10 version 22H2 build 19045.3930 (updated January 2024) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Ru]

Ответить
 

Durannn

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 8


Durannn · 13-Фев-24 16:38 (3 месяца 12 дней назад)

Столько споров развел, заранее извиняюсь. Я спрашивал про простое закидывание файлов на флешку, потому что свою предыдущую 10ку версии 1809 я именно так и ставил. И у нее все нормально, но вот всякие Старфилды и TLoU требуют именно версию 10 21H1 (10.0.19043) и выше. Вычитав сколько гемора с установкой новых версий, понял что пока не так уж и хочется поиграть.
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 4191

hamgam · 13-Фев-24 16:46 (спустя 8 мин.)

Durannn писал(а):
85875198Столько споров развел, заранее извиняюсь.
Один из вариантов. Попробуй установить на флешку актуальную Ventoy и скопируй на неё ISO как есть...
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_J_Fox

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 471

Mr_J_Fox · 13-Фев-24 17:35 (спустя 48 мин., ред. 13-Фев-24 17:35)

FAT32 не поддерживает файлы больше 4 гигов.
Ищите образ, где установочный файл не превышает 4 гигабайта.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. NEO

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 579

Mr. NEO · 13-Фев-24 17:39 (спустя 4 мин.)

Mr_J_Fox писал(а):
85875410FAT32 не поддерживает файлы больше 4 гигов.
Ищите образ, где установочный файл не превышает 4 гигабайта.
А использовать NTFS религия не позволяет?))
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_J_Fox

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 471

Mr_J_Fox · 13-Фев-24 17:45 (спустя 5 мин., ред. 13-Фев-24 17:45)

Mr. NEO
Меня то зачем об этом спрашивать?
--------
Я без каких либо проблем, создам себе установочную флешку.
[Профиль]  [ЛС] 

Ws6183

Стаж: 3 года 10 месяцев

Сообщений: 854


Ws6183 · 13-Фев-24 17:55 (спустя 10 мин.)

Mr_J_Fox писал(а):
85875410FAT32 не поддерживает файлы больше 4 гигов.
Ищите образ, где установочный файл не превышает 4 гигабайта
Это для каждого отдельно взятого файла, а не образа целиком и хоть терабайт копируйте, в ком.строке - Dism /Split-Image /ImageFile:Н:\sources\install.wim /SWMFile:F:\images\install.swm /FileSize:4096 и вместо install.wim копировать на флешку файлы install.swm, обычно их не больше 2 получается.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_J_Fox

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 471

Mr_J_Fox · 13-Фев-24 18:00 (спустя 4 мин., ред. 13-Фев-24 18:26)

Ws6183
Павильона, вы его разобьёте.
А теперь целиком в один файл его.
Так и указывайте в своем сообщении, что файл разбить если он превышает 4г. на FAT32.
--------------
Mr. NEO писал(а):
85875520Потому что ваше сообщение. И адресовано всем.
Промахнулся, с ником, удалил.
Но тут вы с вопросом.
------
А теперь уже и без разницы.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. NEO

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 579

Mr. NEO · 13-Фев-24 18:24 (спустя 24 мин., ред. 13-Фев-24 18:24)

Mr_J_Fox
Mr_J_Fox писал(а):
85875429Mr. NEO
Меня то зачем об этом спрашивать?
Потому что ваше сообщение. И адресовано всем.
[Профиль]  [ЛС] 

bulbulbul

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 11

bulbulbul · 13-Фев-24 22:34 (спустя 4 часа)

Записывал на флешку и UltaraISO и Rufus - пытается грузится секунд 30, потом просто мигает курсор и все. Ну думаю ладно, я старовер, взял ImgBurn, закатал на болванку - тоже самое. Проверил на ноуте - таже фигня. Прибываю в растерянности.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_J_Fox

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 471

Mr_J_Fox · 13-Фев-24 22:38 (спустя 4 мин., ред. 13-Фев-24 22:38)

bulbulbul
Скачайте Windows 10 Media Creation Tool и создайте флешку.
А там, если надо то и диск.
[Профиль]  [ЛС] 

bulbulbul

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 11

bulbulbul · 14-Фев-24 00:13 (спустя 1 час 34 мин.)

Mr_J_Fox писал(а):
85876843bulbulbul
Скачайте Windows 10 Media Creation Tool и создайте флешку.
Спасибо. Сработало.
А в чем отличие от раздачи?
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_J_Fox

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 471

Mr_J_Fox · 14-Фев-24 04:35 (спустя 4 часа)

bulbulbul писал(а):
85877509
Mr_J_Fox писал(а):
85876843bulbulbul
Скачайте Windows 10 Media Creation Tool и создайте флешку.
Спасибо. Сработало.
А в чем отличие от раздачи?
Цитата:
Официальный инструмент Media Creation Tool от Microsoft позволяет обновить компьютер до последней версии ОС Windows 10, выполнить чистую установку системы, скачать образ Windows 10 ISO и создать установочный носитель.
[Профиль]  [ЛС] 

mitsubichi dion

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 25


mitsubichi dion · 15-Фев-24 16:58 (спустя 1 день 12 часов)

Александр28071985 писал(а):
85764316Блин, создаю Руфусом загрузочную флешку в системе NTFS, флешка 128Гб, че-то не хочет грузиться установка. Не пойму, в чем дело. Ноутбук 12 года, БИОС
Нутбук 12 года
[Профиль]  [ЛС] 

gordo_

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4


gordo_ · 18-Фев-24 20:49 (спустя 3 дня)

говно, а не образ. глючит тупо все.
[Профиль]  [ЛС] 

sergoluk

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 6


sergoluk · 18-Фев-24 22:05 (спустя 1 час 15 мин., ред. 18-Фев-24 22:05)

gordo_ писал(а):
85900881говно, а не образ. глючит тупо все.
Установил Windows 10 Pro Consumer edition как обычно, тупо ничего не глючит. Все летает.
Конечно много лишнего, но это оригинальный образ Windows, а не сборка где все ненужное вырезано. Иногда даже и нужное вырезают.
Обновления Windows приходят. Только пришлось с Защитником повозиться. Отключить пришлось в реестре работу Windows Defender, иначе разные кегены в карантин отправляет. Ну и брандмауэр и безопасность пришлось вырубить, не нужены он мне.
[Профиль]  [ЛС] 

Sus-lishka

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 12

Sus-lishka · 19-Фев-24 19:13 (спустя 21 час)

shadows60 писал(а):
85764196
Александр28071985 писал(а):
85763591Я так понял, он установится и будет не активированным? А с помощью KMSAuto его можно активировать?
Лучше применить это https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=85395508#85395508
Тема в мусорке Как активировать HWID способом?
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. NEO

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 579

Mr. NEO · 19-Фев-24 19:41 (спустя 28 мин., ред. 19-Фев-24 19:41)

Sus-lishka писал(а):
85905005Тема в мусорке Как активировать HWID способом?
Читаем отсюда (и далее, если нужно по шагам).
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 4191

hamgam · 19-Фев-24 21:44 (спустя 2 часа 3 мин., ред. 19-Фев-24 21:50)

Sus-lishka писал(а):
85905005Тема в мусорке Как активировать HWID способом?
Скачиваешь скрипт MAS https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=85854874#85854874 , запускаешь и выбираешь (1)
Или Ратиборовской приблудой
[Профиль]  [ЛС] 

kazanova03

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


kazanova03 · 24-Фев-24 12:59 (спустя 4 дня)

Copilot работает в этой сборке?
[Профиль]  [ЛС] 

shardi

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 1


shardi · 25-Фев-24 16:10 (спустя 1 день 3 часа)

Подскажите, почему может быть следующее? На рутрекере пишет и сидов и личей больше 200, а когда начинаю скачивать (торрент Веб) там дай бог 4шт раздающих и скорость около 0, как так? что я делаю не так?
[Профиль]  [ЛС] 

$carface

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 33

$carface · 26-Фев-24 09:29 (спустя 17 часов)

shardi писал(а):
85931788Подскажите, почему может быть следующее? На рутрекере пишет и сидов и личей больше 200, а когда начинаю скачивать (торрент Веб) там дай бог 4шт раздающих и скорость около 0, как так? что я делаю не так?
Проблема в торрент вебе / роутере / провайдере.
[Профиль]  [ЛС] 

unregisterbot

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 173

unregisterbot · 26-Фев-24 19:57 (спустя 10 часов)

sergoluk писал(а):
85901202
gordo_ писал(а):
85900881говно, а не образ. глючит тупо все.
Отключить пришлось в реестре работу Windows Defender, иначе разные кегены в карантин отправляет. Ну и брандмауэр и безопасность пришлось вырубить, не нужены он мне.
а как успеть отключить его, если он и автообновление вместе сразу начинают работать, сразу после установки, и пока доберешься до отключения он уже похерит часть нужной "вирусни".
допустим поставлена винда на диск цэ, а все нужное на диске дэ, так винда свежеустановленная, дефендер по быстрому прошвырнулся по ней, а потом с воплем "итадакимас" начинает обжирать диск дэ.
даже если сразу после получения доступа к интерфейсу нажать "win+i" эта крыса уже шуршит.
[Профиль]  [ЛС] 

AlexanderVesker

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 177

AlexanderVesker · 27-Фев-24 10:20 (спустя 14 часов, ред. 27-Фев-24 10:20)

Наверное стоит дождаться февральскую версию или лучше еще подождать до мартовской
unregisterbot
так второй раз активируй после обновления.
у меня вот такая штука есть
win-updates-disabler-portable
Отключить защитник отменить обновления прога двуязычная инглиш и русиш портэйбл
[Профиль]  [ЛС] 

Lexa77777

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


Lexa77777 · 27-Фев-24 19:26 (спустя 9 часов, ред. 27-Фев-24 19:26)

Отчитаюсь об успешной установке, может, чё кому полезно будет
Биос UEFI DualBIOS - что UEFI дошло не сразу, биос и биос... от 09/19/2015.
Выбор пал на Windows 10 Pro из образов Business edition, соответственно GVLK ключ W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX.
Задача была установить новую винду на новенький SSD с двумя разделами, сохранив старую на старом HDD. Опыт со сборкой в этот раз не прокатил, пришло понимание, что нужна цельная винда в оригинале со всей своей защитой, ну и вот.
Флешка 32Gb USB 3.0 новёхонькая, старая сдохла после второй записи образа - так что ещё и от качества флешки зависит, сколько с установкой телепаться.
Образ скачан, в rufus-4.4 проверен контрольный образ, всё совпало. В настройках руфуса: MBR под биос, NTFS, с проверкой на ошибки прогон 1 раз.
Наученный прошлым своим опытом, отключил ручками HDD перед установкой. Зашёл через F12 в окно загрузки биоса, там помимо SSD светилось USB и UEFI USB. Выбрал без UEFI, почему-то так заморочился. Установка не удалась: загрузчик ругнулся на GPT и обозвал диск непригодным для жизни для установки. Я чёт там пострадал безуспешно с форматированием, грохнул оба раздела, создал цельный диск, чёт не шло дело. Вышел из установки, пошарил по форуму в поисках ответа, указанных кем-то настроек в биосе не нашёл (по-другому всё оказалось), грустно перезагрузился ещё раз. Снова F12, размышляю о несудьбе, но вдруг думаю: а что если?.. И включил загрузку с UEFI USB. Малость поигрался с форматированием, создал два раздела равных заново - нифига не хочет. Грохнул первый и снова потребовал отформатировать. Вылезло сообщение с предложением создать дополнительные разделы для нужд ОС. Я милостиво согласился. Далее - установка как по маслу Можно было в процессе несколько доп. раскладок клавиатуры установить. И отключить всякие там сборы данных. Потом такое же меню со сбором данных повторно вылезло, ещё раз заморочился на отключение. Уф. Установилося
Итак. Инет пашет, дровишки подтягиваются, экран настраивается, звук есть. Отключаю в параметрах антивирусник и брандмауэр. В поисковой строке на панели задач ввожу cmd и от имени админа вхожу в командную строку. Далее, как там рекомендуется в теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5533789 ввожу GVLK ключ и сервак из списка. Шуры-муры... Активировано на 180 дней. Поначалу заморочился, чтоб сделать переактивацию автоматической, потом мне стало резко лень и решил, что проще будет создать для себя напоминалку на несколько дней заранее до часа Х и повторить действие ручками, тем более что строки из cmd с командами скопировал и сохранил в блокнот. Мне чё, слабо будет такие простые действия потыкать, что ли?!
А, вот ещё что. При подключении старого винта поначалу был глюк: зайти можно было только в старую систему, причём даже через выбор диска на входе и после осуществления входа в свой акк на новой винде Потом выяснилось, что новая ОС не видит подключенный HDD. Вот нетути разделов и всё. Потом они появились, но пустые. Пришла паника. Зря. Через сутки всё уже было видно и доступно, винды помирились
В общем, радуюсь оригинальной активированной виндовс 10 про, спасибочки большое!
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. NEO

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 579

Mr. NEO · 28-Фев-24 03:05 (спустя 7 часов)

AlexanderVesker писал(а):
85939198Наверное стоит дождаться февральскую версию или лучше еще подождать до мартовской
Ну, я приостановил создание раздач на этом трекере. На соседнем трекере февральские образы давно есть.
[Профиль]  [ЛС] 

Lexa77777

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


Lexa77777 · 29-Фев-24 16:22 (спустя 1 день 13 часов)

Lexa77777 писал(а):
85941390Отчитаюсь об успешной установке, может, чё кому полезно будет
Биос UEFI DualBIOS - что UEFI дошло не сразу, биос и биос... от 09/19/2015.
Выбор пал на Windows 10 Pro из образов Business edition, соответственно GVLK ключ W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX.
Задача была установить новую винду на новенький SSD с двумя разделами, сохранив старую на старом HDD. Опыт со сборкой в этот раз не прокатил, пришло понимание, что нужна цельная винда в оригинале со всей своей защитой, ну и вот.
Флешка 32Gb USB 3.0 новёхонькая, старая сдохла после второй записи образа - так что ещё и от качества флешки зависит, сколько с установкой телепаться.
Образ скачан, в rufus-4.4 проверен контрольный образ, всё совпало. В настройках руфуса: MBR под биос, NTFS, с проверкой на ошибки прогон 1 раз.
Наученный прошлым своим опытом, отключил ручками HDD перед установкой. Зашёл через F12 в окно загрузки биоса, там помимо SSD светилось USB и UEFI USB. Выбрал без UEFI, почему-то так заморочился. Установка не удалась: загрузчик ругнулся на GPT и обозвал диск непригодным для жизни для установки. Я чёт там пострадал безуспешно с форматированием, грохнул оба раздела, создал цельный диск, чёт не шло дело. Вышел из установки, пошарил по форуму в поисках ответа, указанных кем-то настроек в биосе не нашёл (по-другому всё оказалось), грустно перезагрузился ещё раз. Снова F12, размышляю о несудьбе, но вдруг думаю: а что если?.. И включил загрузку с UEFI USB. Малость поигрался с форматированием, создал два раздела равных заново - нифига не хочет. Грохнул первый и снова потребовал отформатировать. Вылезло сообщение с предложением создать дополнительные разделы для нужд ОС. Я милостиво согласился. Далее - установка как по маслу Можно было в процессе несколько доп. раскладок клавиатуры установить. И отключить всякие там сборы данных. Потом такое же меню со сбором данных повторно вылезло, ещё раз заморочился на отключение. Уф. Установилося
Итак. Инет пашет, дровишки подтягиваются, экран настраивается, звук есть. Отключаю в параметрах антивирусник и брандмауэр. В поисковой строке на панели задач ввожу cmd и от имени админа вхожу в командную строку. Далее, как там рекомендуется в теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5533789 ввожу GVLK ключ и сервак из списка. Шуры-муры... Активировано на 180 дней. Поначалу заморочился, чтоб сделать переактивацию автоматической, потом мне стало резко лень и решил, что проще будет создать для себя напоминалку на несколько дней заранее до часа Х и повторить действие ручками, тем более что строки из cmd с командами скопировал и сохранил в блокнот. Мне чё, слабо будет такие простые действия потыкать, что ли?!
А, вот ещё что. При подключении старого винта поначалу был глюк: зайти можно было только в старую систему, причём даже через выбор диска на входе и после осуществления входа в свой акк на новой винде Потом выяснилось, что новая ОС не видит подключенный HDD. Вот нетути разделов и всё. Потом они появились, но пустые. Пришла паника. Зря. Через сутки всё уже было видно и доступно, винды помирились
В общем, радуюсь оригинальной активированной виндовс 10 про, спасибочки большое!
Сдохла. Восстановлению не подлежит. Точка восстановления была, но тоже сдохла.
[Профиль]  [ЛС] 

MitraHDer

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1465


MitraHDer · 01-Мар-24 21:05 (спустя 1 день 4 часа)

Посмотрим.
[Профиль]  [ЛС] 

KoolCrash

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 40

KoolCrash · 06-Мар-24 15:57 (спустя 4 дня)

aleks30 писал(а):
85811812Вопрос.А где можно на сайте мелкомягких увидеть контр. суммы данных релизов?
Спасибо.
Поддерживаю, есть у кого, скиньте пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. NEO

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 579

Mr. NEO · 06-Мар-24 17:54 (спустя 1 час 57 мин., ред. 06-Мар-24 17:54)

KoolCrash писал(а):
85976437Поддерживаю, есть у кого, скиньте пожалуйста.
Купите подписку на Microsoft Visual Studio и проверите.
[Профиль]  [ЛС] 

777speed

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 27


777speed · 16-Мар-24 17:23 (спустя 9 дней)

В редакции образов business edition интегрированы GVLK ключи для KMS.
В редакциях образов consumer edition - стандартные ключи установки.
Расшифруйте это пожалуйста для лузера.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error