HDD Regenerator 2011 DC 08.05.2013 [Eng\Rus]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

K2000

Стаж: 16 лет

Сообщений: 50

K2000 · 29-Дек-21 12:02 (2 года 4 месяца назад, ред. 29-Дек-21 12:02)

установил, патч и кейген отработали норм, прога активировалась
создал загрузочную флэшку и решил вылечить винт (виктория хдд отказывалась это делать из под винды)
3 часа "лечения", я почти хлопал в ладоши... НО
после окончания всех процедур биос и винда напрочь отказались видеть этот хард, походу он превратился в полный труп (((((

P.S.
ST1000DM003 - R.I.P.
ничего не помогло, его больше нет
Урок - прежде чем пробовать реанимировать и восстанавливать, если он хоть как-то еще сам дышит и работает, первым делом максимально скопировать с него что получится
[Профиль]  [ЛС] 

dimitros1

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


dimitros1 · 15-Янв-22 00:22 (спустя 16 дней, ред. 15-Янв-22 00:22)

Ровно аналогично предыдущему посту. Работало 5 часов, вылечило 800 секторов, я радовался) но после перезагрузки комп перестал видеть винт. Поспрашивал на форумах, говорят "стандартный результат работы Дегенератора"...
***UPD После попытки зайти в меню загрузки (не биос), диск снова включился
[Профиль]  [ЛС] 

masterokP

Старожил

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 584

masterokP · 15-Янв-22 14:09 (спустя 13 часов)

бля, от комментов башня накренилась.
"хотите убить винт - ставьте регенератор, а я викторией всё вылечил"
"хотите убить винт - ставьте викторию, а я регенератором всё вылечил"
"виктория убивает - слово пацана"
"дегенератор убивает - слово настоящего специалиста со скриншотом"
мать вашу
[Профиль]  [ЛС] 

waran200

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 15


waran200 · 16-Янв-22 08:20 (спустя 18 часов, ред. 16-Янв-22 08:20)

dimitros1 писал(а):
82597945***UPD После попытки зайти в меню загрузки (не биос), диск снова включился
Что с секторами?
[Профиль]  [ЛС] 

masterokP

Старожил

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 584

masterokP · 18-Янв-22 13:33 (спустя 2 дня 5 часов)

9 с половиной часов и результат - всё отлично.
не нашла эта прога ничего. а винт умирает. то подключится, то нет. то сам исчезнет из вкладки мой компьютер во время копирования на него.
[Профиль]  [ЛС] 

avp1965

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 10

avp1965 · 08-Фев-22 17:30 (спустя 21 день)

masterokP писал(а):
826166249 с половиной часов и результат - всё отлично.
не нашла эта прога ничего. а винт умирает. то подключится, то нет. то сам исчезнет из вкладки мой компьютер во время копирования на него.
HDDRegenerator тут не поможет (данная программа занимается, только поверхностью дисков HDD). У вашего винчестера скорей всего проблема в электронике или микропрограмме управления самого HDD.
[Профиль]  [ЛС] 

kvidro

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 29


kvidro · 22-Мар-22 22:17 (спустя 1 месяц 14 дней)

Раздача херня. Ни нормального описания ни рабочих файлов.
[Профиль]  [ЛС] 

Motero

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 88


Motero · 24-Сен-22 11:51 (спустя 6 месяцев)

masterokP писал(а):
826166249 с половиной часов и результат - всё отлично.
не нашла эта прога ничего. а винт умирает. то подключится, то нет. то сам исчезнет из вкладки мой компьютер во время копирования на него.
Значит, контроллер сдыхает. От этого лекарств нет. У сигейтов это генетическое, к слову, особенно у старых.
[Профиль]  [ЛС] 

Pole

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 14

Pole · 08-Окт-22 22:28 (спустя 14 дней, ред. 08-Окт-22 22:28)

Шлейфики поменять не пробовали? А еще открутить плату и спиртиком (ацетончиком)контактики прижимные и площадки под них. Просто поменяйте местами с глючного и шлейфики с рабочего диска для проверки.
[Профиль]  [ЛС] 

TaiLiira

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


TaiLiira · 25-Дек-22 14:19 (спустя 2 месяца 16 дней)

Сколько же идиотов на свете, верящих в магию, экстрасенсов и софт, восстанавливающий жесткие диски. Хотите сохранность данных в домашних условиях — два диска в RAID1. Это стоит копейки (по сравнению с остальными комплектующими в наше время) с каким-нибудь приличным DAS или RAID-контроллером (если хочется всё внутри компа) с алика. Начал диск подавать признаки проблем — меняем не дожидаясь перитонита, потому что он уже не жилец. Можете его использовать отдельно как временное решение для переноски данных с места на место с каким-нибудь доком, пока не сдохнет окончательно. И ни один софт вам из дохнующего винта не сделает новый. «Поставил, прошелся, всё работает!» — это ваша вера что всё работает и в то, что вам пишет этот софт. Решение «один диск + софт по его восстановлению» — оно для идиотов, повторюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

lulkin

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 168

lulkin · 08-Фев-23 15:03 (спустя 1 месяц 14 дней)

TaiLiira писал(а):
84081204Сколько же идиотов на свете, верящих в магию, экстрасенсов и софт, восстанавливающий жесткие диски. Хотите сохранность данных в домашних условиях — два диска в RAID1. Это стоит копейки (по сравнению с остальными комплектующими в наше время) с каким-нибудь приличным DAS или RAID-контроллером (если хочется всё внутри компа) с алика. Начал диск подавать признаки проблем — меняем не дожидаясь перитонита, потому что он уже не жилец. Можете его использовать отдельно как временное решение для переноски данных с места на место с каким-нибудь доком, пока не сдохнет окончательно. И ни один софт вам из дохнующего винта не сделает новый. «Поставил, прошелся, всё работает!» — это ваша вера что всё работает и в то, что вам пишет этот софт. Решение «один диск + софт по его восстановлению» — оно для идиотов, повторюсь.
Покупать рейд и ставить его — нах не надо для бытовухи!
Вот именно этот софт делает из кривого диска нормальный. По крайней мере на время, достаточное для копирования файлов, загрузки...
У меня регенератор отработал на ура, восстановил два диска. Один с единичными бэдами, другой весь в бэдах. Всё файло стало доступно, диски как новые. Я их, конешна заменил, так как неизвестно что с ними дальше будет. Пойдут для хранения не важных данных.
Для чайников:
Описание лечения проги надо читать внимательно. И важно, чтобы ренегератор был не запущен. А если запустился и закрыт, то надо ещё прибить его оставшиеся процессы перед лечением.
[Профиль]  [ЛС] 

DmitryDV1

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 179


DmitryDV1 · 25-Апр-23 09:30 (спустя 2 месяца 16 дней, ред. 25-Апр-23 09:30)

Прекрасная программа. Восстановила сектора, с которыми даже Виктория не справилась. Винт сажал Windows в ноль и операционка не могла с ним загрузиться. Одним щелчком создаётся загрузочная флешка. После обработки программой, система со скрипом, но загрузилась. Данные тоже со скрипом, но копируются.
Кстати, уже второй винт сыплется, который работал как внешний через USB. Заканчиваю эту практику. Пусть лучше стоит внутри и вхолостую лупит, а для переноса буду использовать флешку.
TaiLiira писал(а):
84081204Сколько же идиотов на свете, верящих в магию, экстрасенсов и софт, восстанавливающий жесткие диски.
Ты в зеркало посмотрись, может там одного разглядишь.
Motero писал(а):
У сигейтов это генетическое, к слову, особенно у старых.
Стоит сигейт, которому что-то около 15 лет. Здоровее нового винта (ттт), что я делаю не так?
dimitros1 писал(а):
82597945Ровно аналогично предыдущему посту. Работало 5 часов, вылечило 800 секторов, я радовался) но после перезагрузки комп перестал видеть винт. Поспрашивал на форумах, говорят "стандартный результат работы Дегенератора"...
У винтов разные причины выхода из строя. Бывает, посыпется несколько блоков, винт прочитать их не может и весь винчестер не читается. Регенератор прекрасно с этим справляется. Бывает, механика сдыхает. Если ты будешь др*чить контроллер регенератором, то ты её окончательно ушатаешь. Что непонятного? Это не волшебная таблетка от всех проблем с винтом. Тут как повезёт.
Yugine777 писал(а):
79930530Согласен. У меня установилась и пропатчилась - но SATA не видит!
Скорее всего, в биосе нужно всего лишь сменить режим на legacy
[Профиль]  [ЛС] 

Talisman12

Старожил

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1375

Talisman12 · 02-Июл-23 20:33 (спустя 2 месяца 7 дней)

Для ссд актуальная?
[Профиль]  [ЛС] 

$la$h

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1710

$la$h · 10-Июл-23 12:23 (спустя 7 дней)

Talisman12 писал(а):
84907076Для ссд актуальная?
нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Talisman12

Старожил

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1375

Talisman12 · 11-Июл-23 04:17 (спустя 15 часов)

посоветуйте для ссд похожие проги
[Профиль]  [ЛС] 

DmitryDV1

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 179


DmitryDV1 · 12-Июл-23 15:52 (спустя 1 день 11 часов)

Talisman12 писал(а):
84937033посоветуйте для ссд похожие проги
Я даже плохо понимаю, что должна делать такая прога. Там ячейка либо читается, либо нет. Что ты хочешь сделать, в итоге? Какая задача?
[Профиль]  [ЛС] 

Talisman12

Старожил

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1375

Talisman12 · 13-Июл-23 00:59 (спустя 9 часов)

DmitryDV1
чтобы прога проанализировала диск и скопировала данные, которые еще не убились, потом проанализировала уже на потёртые мною, мне попадались раньше таки проги, показывала то что я удалял сам некоторое время назад. И если не получается восстановить полностью какой то файл, я хочу просто чтобы прога сделала анализ доступных поврежденных данных, чтобы найти этот файл в сети. Возможно такое в 1 проге?
[Профиль]  [ЛС] 

johns_mith

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 96

johns_mith · 25-Окт-23 19:38 (спустя 3 месяца 12 дней)

Аналогичная программа Spinrite 6.0
[Профиль]  [ЛС] 

madic

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 14

madic · 12-Янв-24 12:10 (спустя 2 месяца 17 дней, ред. 12-Янв-24 12:10)

Спасибо за раздачу!
До сих пор программка замечательно лечит hdd. Vica пасанула, а эту малышка sigeitовский 3тб от бб вылечила.
[Профиль]  [ЛС] 

Oymiakon

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 87


Oymiakon · 06-Мар-24 06:11 (спустя 1 месяц 24 дня)

HDD Regenerator 2024 леченный не предвидется?
[Профиль]  [ЛС] 

Ivane341

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


Ivane341 · 06-Мар-24 17:13 (спустя 11 часов)

автор дебил полный!!! Ничего из инструкции не работает. Хоть бы он сам сначала проверил. ГДЕ ФАЙЛ Hosts, о котором он пишет??? Patch вообще не работает. Снести нахрен эту раздачу, чтобы людям не дурить голову
[Профиль]  [ЛС] 

Winar

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 16


Winar · 13-Мар-24 11:14 (спустя 6 дней)

Флешку создает, но ноутбук ее не читает. В биосе хоть UEFI, хоть Legacy ставь - не будет загрузки.
[Профиль]  [ЛС] 

Hud0

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 34


Hud0 · 08-Апр-24 21:20 (спустя 26 дней)

Ivane341 писал(а):
85976701автор дебил полный!!! Ничего из инструкции не работает. Хоть бы он сам сначала проверил. ГДЕ ФАЙЛ Hosts, о котором он пишет??? Patch вообще не работает. Снести нахрен эту раздачу, чтобы людям не дурить голову
Всем интернетом поздравляем вас с покупкой первого компьютера, и желаем вам больше приятных открытий на пути к его освоению.
[Профиль]  [ЛС] 

andrew19931993

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 27


andrew19931993 · 12-Май-24 12:09 (спустя 1 месяц 3 дня, ред. 12-Май-24 12:09)

Ivane341 писал(а):
85976701автор дебил полный!!! Ничего из инструкции не работает. Хоть бы он сам сначала проверил. ГДЕ ФАЙЛ Hosts, о котором он пишет??? Patch вообще не работает. Снести нахрен эту раздачу, чтобы людям не дурить голову
АХАХА спасибо, порадовал :))
Hud0 писал(а):
86116385
Ivane341 писал(а):
85976701автор дебил полный!!! Ничего из инструкции не работает. Хоть бы он сам сначала проверил. ГДЕ ФАЙЛ Hosts, о котором он пишет??? Patch вообще не работает. Снести нахрен эту раздачу, чтобы людям не дурить голову
Всем интернетом поздравляем вас с покупкой первого компьютера, и желаем вам больше приятных открытий на пути к его освоению.
присоединяюсь к поздравлениям!
[Профиль]  [ЛС] 

avp1965

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 10

avp1965 · 13-Май-24 14:17 (спустя 1 день 2 часа)

Talisman12 писал(а):
84907076Для ссд актуальная?
На W11 "оживил" несколько флэшек ("непонятного производителя") и SSD.
Программа не восстанавливает работоспособность повреждённых ячеек памяти, а исключает их из рабочего процесса, задействуя резервные ячейки (присутствующие на HDD, SSD и флэшках, в количестве по усмотрению производителя); закончится резерв - программа будет бесполезна.
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2696

Douplex · 16-Май-24 07:30 (спустя 2 дня 17 часов)

Подскажите, какой программой можно изменить атрибут (тип) флешки Съемный диск на Локальный диск? Чтобы флешка обрела преимущества HDD?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error