Realtek HD Audio Codec Driver 2.79 (Unlocked Dolby Digital Live and DTS Interactive) 2.79 6.0.1.7541 WHQL x86 x64 [2015, Multi + RUS]

Ответить
 

1754

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 314

1754 · 18-Окт-17 12:22 (6 лет 7 месяцев назад)

TЕD11
спасибо, но не помогло.
И плееры разные пробовал, уже фиг с ним что из браузера звук на колонки не идет, пусть хоть фильмы с большим звуком будут.
Недавно вообще устройство "динамики" пропало из списка.
Я удалил текущие драйвера, скачал с сайта реалтека новые но диспетчер реалтек даже не появляется в панели управления.
В диспетчере устройств кстати помимо реалтек есть еще NVIDIA High Definition Audio и NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM)
Может они как-то конфликтуют?
[Профиль]  [ЛС] 

TЕD11

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 3599


TЕD11 · 20-Окт-17 21:57 (спустя 2 дня 9 часов)

        1754

    Нажми мышкой правой клавишей на значок аудио(динамик / громкоговоритель) на панели задач (справа внизу на мониторе),
    в выпрыгнувшем подменю есть настройки, какие у Тебя - я не знаю, у меня Intel® ... . Далее нажми там, где указано Открыть
    микшер громкости
    и просмотри настройки вывода аудио сигналов (фронт / тыл и т. д.). В общем как то так ... , попробуй это.
[Профиль]  [ЛС] 

Fruktova

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 15


Fruktova · 18-Май-18 23:33 (спустя 6 месяцев)

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать драйвер High Definition Audio (Microsoft)?
[Профиль]  [ЛС] 

usersever

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


usersever · 30-Июл-18 11:17 (спустя 2 месяца 11 дней)

Спасибо помогло,были проблемы с realtek HD.Разные версии ставил,либо не видела win 10,либо не корректно работали.
[Профиль]  [ЛС] 

alex81-7

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3044


alex81-7 · 17-Авг-18 16:11 (спустя 18 дней)

Нормализация звука тут кстати сломана, галочка ставится, но не работает
[Профиль]  [ЛС] 

Serega-A

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 64


Serega-A · 13-Сен-18 10:17 (спустя 26 дней)

Только после установки данной раздачи появился диспетчер Realtec. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

cyriltesla

Стаж: 12 лет

Сообщений: 27

cyriltesla · 15-Ноя-18 12:00 (спустя 2 месяца 2 дня, ред. 15-Ноя-18 12:00)

Народ, а что, кто-нибудь в курсе, почему лежит сайт девелоперов?
В каких источниках-то вообще они теперь раздают свежие версии дров? Или неужто они довели драйверы в последнем паке трехлетней давности, до столь идеального состояния, что аж дорабатывать даже нечего и поддержку юзверей можно прекратить которые до сих пор в 2к18, ещё юзают железки на схемах реалтека...
[Профиль]  [ЛС] 

KarhuBoozeR

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


KarhuBoozeR · 15-Ноя-18 21:22 (спустя 9 часов)

Сделал все как в инструкции. Звука нет, микрофона нет. СПС можно удалять.
[Профиль]  [ЛС] 

goliafa

Стаж: 16 лет

Сообщений: 68

goliafa · 19-Ноя-18 18:26 (спустя 3 дня, ред. 19-Ноя-18 18:26)

Win10. (ALC 1220) следовал инструкции,
в диспетчере Realtec в разделе Digital Output появились все вкладки, все активны,
разница - еле ощутима, но в целом приятно что это есть и это работает.
Но появилась проблема
подключены 3 аудиосистемы
- звук через телевизор (по hdmi) - Ок
- кинотеатр 5.1 (оптический кабель через Digital Output) - Ок
- колонки (стерео - работают в другой комнате, через аналоговый кабель: minijack-тюльпаны) - ШУМ
так вот через колонки в место звука - шум (+очень слабо доносится сама музыка) или тишина,
в зависимости какое качество выбрано в разделе "стандартный формат".
Все перепробовал ничего не помогает. Стандартный зеленый миниджек выдает шум, хоть тресни.
Как ни жаль сношу драйвер и откатываю на старый реалтек.
3 hours later..
еле откатил драйвер - старый тоже отказывался работать: то один канал работал то другой.
Но вроде все откатилось по итогу, подумал, дай еще счастья попытаю.
И заново поставил Realtek HD Audio Codec Driver 2.79, (опять с отключением проверки лицензии и через снос предыдущего).
На этот раз все выходы работают как надо:
через оптику идет на 5.1., через аналог - на 2.0, без шумов и т.п.
пока оставлю.
автор, спс
[Профиль]  [ЛС] 

Radeon 67

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 531

Radeon 67 · 30-Ноя-18 08:27 (спустя 10 дней)

Привет. Столкнулся с Realtek этой раздачей на win10 1809 с такой же проблемой как и на Creative старенькой SE, как не сохраняй бит, колонки не выставляй со стерео на 5.1, полазеешь в настройках просто заходя и выходя из окон, настройки сбиваются на дефольт. На 1803 настройки сохранялись. Интересно, тогда техпод маек сказал, что на Creative не совместим драйвер, с Realtek тоже? Это случаем баг есть у кого нибудь кроме меня?
[Профиль]  [ЛС] 

kosyaksan77

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 39


kosyaksan77 · 20-Янв-19 12:42 (спустя 1 месяц 20 дней)

ох спасибо дружище, переустановил винду- поиграл блин в форзу)) до 5 утра епся со звуком, я хз чем они там думают что выпиливают dts, долби атмос мой ресивер не поддерживает....
[Профиль]  [ЛС] 

Peai

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 137

Peai · 11-Июн-19 06:44 (спустя 4 месяца 21 день, ред. 11-Июн-19 06:44)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Win10 64bit ALC 1220 SP-DIF работает на ура в режиме Live DTS 5.1 прекрасно передает.
На аналоге стало меньше сэмплов доступно нет 32bit и нет 88.2khz но в остальном все на ура)
Наконецто могу норм в игры играть в 5.1
Игра начала иногда вылетать с ошибками не уверен связано это с конкретно с этим драйвером или с игрой т.к. её тоже переустановил. Раньше работала без вылетов
[Профиль]  [ЛС] 

авыаыа

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 69


авыаыа · 25-Июн-19 22:15 (спустя 14 дней, ред. 25-Июн-19 22:15)

столкнулся с проблемой установки драйверов на свою интегрированную аудиокарту.
до переустановки винды все было норм, переустановил теже самые дрова ставятся и отображаются в диспетчере что авто запуск установлен, но не ярлыка ни открыть саму програму нельзя, даже если зайти в папку с прогой.
Качал с оф сайта,
переустанавливал другую win 10.
устанавливал другие драйвера.
Устанавливал вашу программу по инструкций с отключением проверки. в итоге в списке установленных есть, в списке запущенных нету, и открыть и найти нельзя. Повторяется таже картина что и в первом случае.
1). без этой проги немогу пользоваться разъемом аудио на лицевой панели системника.
2). комфортное управление уадио без этой проги невозможно.
может кто подскажет как побороть?может в винде проблема? мож кто посоветует норм винду в которой она точно работать будет,
хотя вроде обычная win 10 устанавливал.
ГУГЛ выдал пару форумов с такой же проблемой, но описные решения не подошли. в одном случае предлагали скачать доп файлик [On-Board Audio]
но ссылка была нерабочая , и найти отдельно несмог.
нашол прогу "Letasoft Sound Booster " мучался с нею и она так незаработала,
Но заработал Realtek HD даже незнаю в чем проблема была, но включил наушники в лицевой вход на системнике .и разница в звуке небо и земля, до этого было будто звук из трубы доносится.
Спасибо вам удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

apfelsine

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 171

apfelsine · 03-Июл-19 22:48 (спустя 8 дней)

поставил на старую материнку Gigabyte с 775 сокетом, слушаю сквозь обычные наушники затычки и даже на таком убогом железе звук приятнее чем на офф драйверах с тайванского сайта реалтека или встроеных виднодрайверов - до этого я даже не предполагал что виндодрайвера умышленно ухудшают звук когда выбран режим стерео/наушники, урезая частоты которые билл гейтс считает лишними для стерео устройств. Раскрытые частоты иногда взрывают мои наушники но очень редко и к счастью наушники не умерают капитально
[Профиль]  [ЛС] 

HELLRISER-FCKK-

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 8


HELLRISER-FCKK- · 03-Дек-19 23:17 (спустя 5 месяцев)

Большое спасибо, использую это решение для определение подключения колонок через передний вход на корпусе системника, на десятке с этим проблема)
[Профиль]  [ЛС] 

barraddur

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 20


barraddur · 20-Дек-19 23:45 (спустя 17 дней)

только для оптического вывода !!! напишу я раз автору невдомек это было сделать
[Профиль]  [ЛС] 

BaFFeLLbbka

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 4

BaFFeLLbbka · 05-Янв-20 13:13 (спустя 15 дней)

Спасибо огромное. Что я только не делал,но именно вы мне помогли. Неделю мучался со звуком. Сделал все по инструкции,все работает.
[Профиль]  [ЛС] 

is0211

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


is0211 · 16-Фев-20 11:30 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 16-Фев-20 11:30)

win7, перестало определять телевизор по HDML в настройках звука (с изображением все норм). удаляю это дерьмо
[Профиль]  [ЛС] 

eldar_bad_tim

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 5

eldar_bad_tim · 28-Мар-20 12:36 (спустя 1 месяц 12 дней)

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , следовал ваши инструкциям но у меня нету приложения ни ярлыка
[Профиль]  [ЛС] 

Loud_Swir

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1581

Loud_Swir · 13-Апр-20 12:27 (спустя 15 дней)

Другие моды на более свежем драйвере https://www.techpowerup.com/forums/threads/unlocked-realtek-hd-audio-drivers-for-...eractive.228612/
[Профиль]  [ЛС] 

Sett81

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 10

Sett81 · 19-Май-20 14:59 (спустя 1 месяц 6 дней)

оно без вирусов?
[Профиль]  [ЛС] 

Loud_Swir

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1581

Loud_Swir · 28-Май-20 01:44 (спустя 8 дней, ред. 28-Май-20 01:44)

Sett81 писал(а):
79471607оно без вирусов?
Ковида - нет, по поводу венерических - на свой страх и риск.
[Профиль]  [ЛС] 

Captain Nemo 987

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 173


Captain Nemo 987 · 12-Авг-20 13:11 (спустя 2 месяца 15 дней)

Приветствую у меня версия драйвера звука 6.0.1.8619 ДиректХ 12.0 кодек аудио ALC888B/ALC887. Подскажите пожалуйста как вызвать меню эффектов эквалайзера? А я знаю, Что раньше такие были (Я поменял материнку и много чего переустановил, и удалил, может в этом причина). Что делать и как быть. Винда у меня 10-я. + Возможно ли выставить битность и частоту выше 24.192? Если да, то как?
[Профиль]  [ЛС] 

alex81-7

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3044


alex81-7 · 13-Авг-20 00:21 (спустя 11 часов, ред. 13-Авг-20 00:22)

С 10 виндой тоже помучился (она на другом диске), купил новую мать и прочее, кодек 887, оказалось, что невозможно стандартным способом установить драйвера реалтека, винда при любом чихе подсовывает свои (установщик реалтека сначала удаляет драйвера, требует перезагрузку, после перезагрузки винда подсовывает свои, установщик реалтека опять удаляет драйвера и предлагает перезагрузку и так по кругу), в которых нет эффектов и много чего урезано, удалить виндовские драйвера через диспетчер невозможно, можно установить ручным способом драйвера реалтека, это как бы работает, но то ли кодек такой, то ли драйвера, стереомикшер ни в 10, ни в 7 не работает, непонятно как теперь одновременно выводить звук на hdmi+аналог, еще скин какой-то ублюдско-черный, думал только в 10 такое, но и в 7 так же, еще панель реалтека сама не стартует, надо кликать по ярлыку, по частотам ничего не скажу, никогда не было смысла ставить больше 16 бит 44.1кГц, уши все равно не услышат, да и практически вся музыка в этом формате
[Профиль]  [ЛС] 

Captain Nemo 987

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 173


Captain Nemo 987 · 13-Авг-20 00:56 (спустя 35 мин.)

alex81-7 писал(а):
79906202С 10 виндой тоже помучился (она на другом диске), купил новую мать и прочее, кодек 887, оказалось, что невозможно стандартным способом установить драйвера реалтека, винда при любом чихе подсовывает свои (установщик реалтека сначала удаляет драйвера, требует перезагрузку, после перезагрузки винда подсовывает свои, установщик реалтека опять удаляет драйвера и предлагает перезагрузку и так по кругу), в которых нет эффектов и много чего урезано, удалить виндовские драйвера через диспетчер невозможно, можно установить ручным способом драйвера реалтека, это как бы работает, но то ли кодек такой, то ли драйвера, стереомикшер ни в 10, ни в 7 не работает, непонятно как теперь одновременно выводить звук на hdmi+аналог, еще скин какой-то ублюдско-черный, думал только в 10 такое, но и в 7 так же, еще панель реалтека сама не стартует, надо кликать по ярлыку, по частотам ничего не скажу, никогда не было смысла ставить больше 16 бит 44.1кГц, уши все равно не услышат, да и практически вся музыка в этом формате
Спасибо, но я ничё не понял, мне никак не помог твой рассказ о мучениях на твоём компе. Моим ушам виднее чё им слышать. Извини, но меня больше интересуют дельные советы по моим интересам.
[Профиль]  [ЛС] 

alex81-7

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3044


alex81-7 · 20-Авг-20 16:50 (спустя 7 дней)

Captain Nemo 987
ну извини, на вашем языке не умею обьясняться, решение по части проблемы в общих чертах написал, а про дискретизацию я не курсе.
[Профиль]  [ЛС] 

svetlie

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6


svetlie · 13-Окт-20 16:21 (спустя 1 месяц 23 дня)

ля, а можно без танцев с бубнами установить как-то? у меня в вин10 наушники не подключаются.
[Профиль]  [ЛС] 

romantsero

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 13


romantsero · 24-Мар-21 10:00 (спустя 5 месяцев 10 дней)

Спасибо помогло.
Главное удалить старое ПОRealtek.
Удалить все аудиооборудование из устройств.
Почистить реестр Ccleaner.
И еще, после установки в папке C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA все файлы приложений включить совместимость с Виндовс 8.
Не знаю, что конкретно, но все это в комплексе помогло, но без совместимости с Виндовс 8 не хотело работать. Так же не забывайте перезагружаться всегда, когда просит при установке/удалении.
[Профиль]  [ЛС] 

Никита466526

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


Никита466526 · 20-Июл-21 13:41 (спустя 3 месяца 27 дней)

Подскажите, пожалуйста, как открыть непосредственно утилиту для настройки звука? в панели ее нет.
[Профиль]  [ЛС] 

morik333

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 17


morik333 · 18-Авг-21 00:39 (спустя 28 дней)

Установить то установилось но панель управления не загружается, все настройки только в свойствах устройства, да и то не весь функционал. Но главное что работает.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error