Топ-20 самых качественных виртуальных синтезаторов по версии пользователей издания Music Radar

Ответить
 

Гость


Гость · 13-Авг-13 21:47 (10 лет 9 месяцев назад)

March 20, 2013
http://www.musicradar.com/tuition/tech/the-39-best-vst-plug-in-synths-in-the-world-today-262145/40
Sylenth 1 all-time
 

TTadonok

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 21


TTadonok · 08-Сен-13 18:16 (спустя 25 дней, ред. 08-Сен-13 18:16)

Вот оригинал темы. без перевода The 39 best VST plug-in synths in the world today
[Профиль]  [ЛС] 

mat28888

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 14


mat28888 · 26-Окт-13 15:14 (спустя 1 месяц 17 дней)

А где же morpheX и cyclop ??
[Профиль]  [ЛС] 

semiono

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 1921

semiono · 03-Ноя-13 11:47 (спустя 7 дней, ред. 03-Ноя-13 11:47)

Цитата:
2-4 место Oberheim SEM V
+1
Цитата:
ACE не слишком ... но все же он 7 в нашем рейтинге. Почему? Потому что он все равно звучит потрясающе аналогово при такой цене.
+1
Цитата:
3 место. LennarDigital - Sylenth1
+1
скрытый текст
+1
[Профиль]  [ЛС] 

magic89

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 130

magic89 · 05-Ноя-13 22:00 (спустя 2 дня 10 часов)

А Sonic Projects OP-X PRO II?
[Профиль]  [ЛС] 

semiono

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 1921

semiono · 07-Ноя-13 15:41 (спустя 1 день 17 часов, ред. 07-Ноя-13 15:41)

Цитата:
А Sonic Projects OP-X PRO II?
Он же глюковатый напрочь? Напсан на SynthEdit и в отличае от SuperWave звуков вообще не издаёт. Или я что-то не то скачивал?
Цитата:
А где же morpheX и cyclop ??
Ну циклоп это вообще жуть, попискивает там чего-то, даже не знаю с чем сравнить, жалкий звучёк.
А у linplug ничего приличного никогда без участия Rob Papen не было, обычная синусоида грязно звучит, но под прикрытием модуляции пытаются это продать за пару баксов)
[Профиль]  [ЛС] 

magic89

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 130

magic89 · 07-Ноя-13 16:01 (спустя 20 мин.)

semiono, не думаю что в синтэдите можно такое написать.
[Профиль]  [ЛС] 

semiono

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 1921

semiono · 07-Ноя-13 17:40 (спустя 1 час 39 мин.)

magic89, точно говорю, это легко увидеть, файлы которые создаются всеми синтами SynthEdit.
В папке рядом с модулем всегда появляются файлики с расширением SEM
[Профиль]  [ЛС] 

S&V

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 620

S&V · 30-Ноя-13 02:20 (спустя 22 дня)

Serg_Diamond писал(а):
60386196
PEHATYC писал(а):
58592918Уж не знаю как они там решали, но Waldorf Largo уделает многих тут указанных синтов и по звуку и по возможностям.
... и никто про него не вспомнил... По крайней мере странно...
Поддерживаю, такого монстра не упомянули! Разве какой-то Phosphor или Twin 2 может с ним сравниться?
Однозначно с вами согласен !!!
[Профиль]  [ЛС] 

magic89

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 130

magic89 · 30-Ноя-13 11:06 (спустя 8 часов)

semiono, мы говорим о разных вещах.
[Профиль]  [ЛС] 

entertoinfo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8


entertoinfo · 01-Дек-13 03:58 (спустя 16 часов)

Супер. Статья просто мега супер ))
[Профиль]  [ЛС] 

aleksalt

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 368


aleksalt · 11-Дек-13 20:28 (спустя 10 дней)

semiono писал(а):
61553588
Цитата:
2-4 место Oberheim SEM V
+1
Цитата:
ACE не слишком ... но все же он 7 в нашем рейтинге. Почему? Потому что он все равно звучит потрясающе аналогово при такой цене.
+1
Цитата:
3 место. LennarDigital - Sylenth1
+1
скрытый текст
+1
А после того как Avicii ( с Aloe Blacc ) на Sylenth и FL studio сделал эту песню:
http://www.youtube.com/watch?v=IcrbM1l_BoI
то все, на чем он это делает станет еще популярнее...
ПЫСЫ. Я лично на форуме братьев Петелиных запостил тему о лучших DAW ( так же по ссылке на журнал, где лидером стал FL), так там FL Studio затюкали со словами, что слесарей в мире, ясное дело, больше чем музыкантов
Сам пользую Сонар ( так, к слову )
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 12-Дек-13 06:42 (спустя 10 часов, ред. 12-Дек-13 06:42)

aleksalt писал(а):
А после того как Avicii ( с Aloe Blacc ) на Sylenth и FL studio сделал эту песню:
то все, на чем он это делает станет еще популярнее...
ПЫСЫ. Я лично на форуме братьев Петелиных запостил тему о лучших DAW ( так же по ссылке на журнал, где лидером стал FL), так там FL Studio затюкали со словами, что слесарей в мире, ясное дело, больше чем музыкантов
Сам пользую Сонар ( так, к слову )
и правильно тебя затюкали. А еще не упоминай на более или менее серьезных форумах Авичи и прочее..это не музыканты..эти человеки просто в конструкторе собирают миксы из готовых лупов ..ну иногда стуканут по одной-двум клавишам.
[Профиль]  [ЛС] 

aleksalt

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 368


aleksalt · 12-Дек-13 19:31 (спустя 12 часов, ред. 12-Дек-13 19:31)

андрей600 писал(а):
62084671
aleksalt писал(а):
А после того как Avicii ( с Aloe Blacc ) на Sylenth и FL studio сделал эту песню:
то все, на чем он это делает станет еще популярнее...
ПЫСЫ. Я лично на форуме братьев Петелиных запостил тему о лучших DAW ( так же по ссылке на журнал, где лидером стал FL), так там FL Studio затюкали со словами, что слесарей в мире, ясное дело, больше чем музыкантов
Сам пользую Сонар ( так, к слову )
и правильно тебя затюкали.
Затюкали не меня, а FL..., а здесь ваще речь идет о синтах...
а это тема на форуме Петелиных по DAW:
http://музыкальный-компьютер.рф/viewtopic.php?f=12&t=7631
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 13-Дек-13 06:08 (спустя 10 часов, ред. 13-Дек-13 06:08)

aleksalt писал(а):
Затюкали не меня, а FL..., а здесь ваще речь идет о синтах...
о секвенсоре ты ж сам первый в этой теме о синтах написал, а не я. Я лишь согласился с мнением тех,кто затюкал ФЛ. А Sylenth отличный синт достойный рейтинга.
[Профиль]  [ЛС] 

aleksalt

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 368


aleksalt · 14-Дек-13 12:42 (спустя 1 день 6 часов)

Тут выше упомянули Rupture... спасибо,я на него даже внимания не обращал (он в комплекте
Сонар Х1 )... ну, попробовал, так вроде ничего, но дилей и ревер зашкаливают и как их отключить
не нашел, - кто пользует, подскажите, как это сделать...
и еще:
кто подскажет, на чем можно накрутить звуки наподобие этих синтов ( выбираем и слушаем Radio MAX Music Loops ):
http://www.modernbeats.com/index.php?main_page=adva...&x=3&y=9
или (выбираем и слушаем Pop Anthemz Music Loops )
http://www.modernbeats.com/index.php?main_page=adva...&x=6&y=2
ответы типа "на любом накрутить можно" не проходят - ТОКА С ПОМОЩЬЮ ПРЕСЕТОВ ...
готовые пресеты к тому же Sylenth я все же докручиваю как мне надо, но, все равно - с ними лучше и быстрее
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 14-Дек-13 13:09 (спустя 27 мин., ред. 14-Дек-13 13:09)

aleksalt писал(а):
62111468Тут выше упомянули Rupture... спасибо,я на него даже внимания не обращал (он в комплекте
Сонар Х1 )... ну, попробовал, так вроде ничего, но дилей и ревер зашкаливают и как их отключить
не нашел, - кто пользует, подскажите, как это сделать...
кто подскажет, на чем можно накрутить звуки наподобие этих синтов ( выбираем и слушаем Radio MAX Music Loops ):
ответы типа "на любом накрутить можно" не проходят - ТОКА С ПОМОЩЬЮ ПРЕСЕТОВ ...
готовые пресеты к тому же Sylenth я все же докручиваю как мне надо, но, все равно - с ними лучше и быстрее
и тем не менее -можно накрутить на любом синтезаторе такие звуки. А что значит "тока с помощью пресетов" вообще не понятно.
Правда, если вы даже не знаете как отключить дилей и ревер-это конечсно жесть.. ..вобщем, рекомендую скачать и поглядеть хотя бы видео уроки с этого трекера по синтезаторам.
[Профиль]  [ЛС] 

aleksalt

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 368


aleksalt · 14-Дек-13 13:48 (спустя 39 мин.)

андрей600 писал(а):
62111822
aleksalt писал(а):
62111468Тут выше упомянули Rupture... спасибо,я на него даже внимания не обращал (он в комплекте
Сонар Х1 )... ну, попробовал, так вроде ничего, но дилей и ревер зашкаливают и как их отключить
не нашел, - кто пользует, подскажите, как это сделать...
кто подскажет, на чем можно накрутить звуки наподобие этих синтов ( выбираем и слушаем Radio MAX Music Loops ):
ответы типа "на любом накрутить можно" не проходят - ТОКА С ПОМОЩЬЮ ПРЕСЕТОВ ...
готовые пресеты к тому же Sylenth я все же докручиваю как мне надо, но, все равно - с ними лучше и быстрее
Правда, если вы даже не знаете как отключить дилей и ревер-это конечсно жесть.. .
У меня 2 десятка синтов...и во всех я легко меняю все настройки, включая ревер и дилей ( в том же Sylenth это делается легко и раздельно
для каждого осциллятора), а в Rapture просто какой-то мутный интерфейс...
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 14-Дек-13 14:51 (спустя 1 час 2 мин.)

aleksalt писал(а):
У меня 2 десятка синтов...и во всех я легко меняю все настройки, включая ревер и дилей ( в том же Sylenth это делается легко и раздельно
для каждого осциллятора), а в Rapture просто какой-то мутный интерфейс...
никакой раздельной регулировки FX-сов для каждого осциллятора нет в Sylenth (ты наверно спутал осциляторы с с 4-мя банками пресетов), а в Rapture все также предельно просто: секция FX,ручка Dry/Wet в ноль..либо просто из указанной секции, выгружаешь эффект(окошко с названием Rever или delay)
[Профиль]  [ЛС] 

aleksalt

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 368


aleksalt · 15-Дек-13 23:23 (спустя 1 день 8 часов)

андрей600 писал(а):
62113122
aleksalt писал(а):
в Rapture все также предельно просто: секция FX,ручка Dry/Wet в ноль..либо просто из указанной секции, выгружаешь эффект(окошко с названием Rever или delay)
Спасибо, как до него доберусь - так сразу, но щас подсел на Sylenth - тут стока для него пресетов вывалили на всех ресурсах, что тока успевай опробовать
[Профиль]  [ЛС] 

frid1402

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 19


frid1402 · 01-Янв-14 08:28 (спустя 16 дней, ред. 01-Янв-14 19:50)

Синтезатор конечно смотря для чего. крутить пэды на массиве глупо, он подходит для лидов и басов. из ФХа 8 или 7 неважно, можно приготовить красивые гэты и арпы и многослойность и фм синтез его фишка, в качестве алгоритмов не сомневаюсь, НИ знает что делает проверено временем. ну и по части атмосферности для сумасшедших эмбиентоф имхо это Кайкволк Дименсион Про, семплерный но атмосферы не занимать и качество на самом высоком уровне. Драмы - Батарея если 4, то вообще маза фака. ну а удобность, удобность это банально опыт в использовании и привычка, не стоит о ней вообще распылятся. кому то оранжевый перец кому то красный квадрат кому то огрызок, на вкус и опыт в использовании товарищи только руки ноги и голова!
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 01-Янв-14 09:10 (спустя 42 мин., ред. 01-Янв-14 11:55)

frid1402 писал(а):
62339273Синтезатор конечно смотря для чего. крутить пэды на массиве глупо, он подходит для лидов и басов. из ФХа 8 или 7 неважно, можно приготовить красивые гэты и арпы и многослойность и фх синтез его фишка, в качестве алгоритмов не сомневаюсь, НИ знает что делает проверено временем. ну и по части атмосферности для сумасшедших эмбиентоф имхо это Кайкволк Дименсион Про, семплерный но атмосферы не занимать и качество на самом высоком уровне. Драмы - Батарея если 4, то вообще маза фака. ну а удобность, удобность это банально опыт в использовании и привычка, не стоит о ней вообще распылятся. кому то оранжевый перец кому то красный квадрат кому то огрызок, на вкус и опыт в использовании товарищи только руки ноги и голова!
ну наконец-то, дождались самого "умного" топика о синтезаторах! Где ж ты раньше был- выдающийся дизайнер звука?!
пэды крутить на Массивен не просто глупо, их там крутят видимо законченные кретины ну и так дальше по "самому умному тексту" тексту.
А еще ,этот текст писал самый грамотный и логичный: ни одной грамматической и ни одной орфографической ошибки)).
[Профиль]  [ЛС] 

frid1402

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 19


frid1402 · 01-Янв-14 19:41 (спустя 10 часов, ред. 01-Янв-14 19:41)

Цитата:
ну наконец-то, дождались самого "умного" топика о синтезаторах! Где ж ты раньше был- выдающийся дизайнер звука?!
пэды крутить на Массивен не просто глупо, их там крутят видимо законченные кретины ну и так дальше по "самому умному тексту" тексту.
А еще ,этот текст писал самый грамотный и логичный: ни одной грамматической и ни одной орфографической ошибки)).
ну конечно дорогой агент 006 вы видимо не только выдающейся звуко-инженер, но не плохая учительница русского языка в придачу (простите! учитель языка! просто не сталкивался с учителем русского до этого момента все учительницы попадались) хотя судя по вашему тексту, будь у меня такой учитель я бы наверное двух слов связать не смог. ну а по теме - "МассивЕн" это обыкновенный таблично волновой синтезатор... я не вижу ничего ужасного чтобы крутить на нем пэды. Но возможно звуко-инженеры из высших сфер считают его чем то невероятным! на чем нельзя!!! я повторю ни в коем случае!!! не крутите пэды на нем!!! или попадете прямо к адскому сатанище!!! ахахах
вы меня удивляете агент =) вообще то в нем есть уже ванильная накрученная группа пэдов, но видимо разработчики данного синта -КРИТИНЫ КОНЧЕННЫЕ! дааа куда им до вас великого и ужасного звуко-инженера! XD. дорогой Андрей Нольнольшестович возможно вы просто злоупотребили спиртными напитками ну и так далее по моему "самому умному тексту" ТЕКСТУ ТЕКСТУ ТЕКСТУ ТЕКС... ой щито ето такое! Делай? С Новым Годоооом!!!
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 01-Янв-14 20:21 (спустя 39 мин., ред. 01-Янв-14 20:21)

frid1402 писал(а):
ну конечно дорогой агент 006 вы видимо не только выдающейся звуко-инженер, но не плохая учительница русского языка в придачу (простите! учитель языка! просто не сталкивался с учителем русского до этого момента все учительницы попадались) хотя судя по вашему тексту, будь у меня такой учитель я бы наверное двух слов связать не смог. ну а по теме - "МассивЕн" это обыкновенный таблично волновой синтезатор... я не вижу ничего ужасного чтобы крутить на нем пэды. Но возможно звуко-инженеры из высших сфер считают его чем то невероятным! на чем нельзя!!! я повторю ни в коем случае!!! не крутите пэды на нем!!! или попадете прямо к адскому сатанище!!! ахахах
вы меня удивляете агент =) вообще то в нем есть уже ванильная накрученная группа пэдов, но видимо разработчики данного синта -КРИТИНЫ КОНЧЕННЫЕ! дааа куда им до вас великого и ужасного звуко-инженера! XD. дорогой Андрей Нольнольшестович возможно вы просто злоупотребили спиртными напитками ну и так далее по моему "самому умному тексту" ТЕКСТУ ТЕКСТУ ТЕКСТУ ТЕКС... ой щито ето такое! Делай? С Новым Годоооом!!!
вот это да..в этом форуме я впервые сталкиваюсь с тем , чтобы человек отказывался от своих же слов, поняв что написал глупость, столь примитивным способом.
А по поводу русского языка- да, я почил бы за честь быть хоть среднего пола но, только бы чтобы тока не пазориться, как Вы, в части правописания.
[Профиль]  [ЛС] 

frid1402

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 19


frid1402 · 01-Янв-14 21:51 (спустя 1 час 30 мин., ред. 01-Янв-14 22:19)

Цитата:
вот это да..в этом форуме я впервые сталкиваюсь с тем , чтобы человек отказывался от своих же слов, поняв что написал глупость, столь примитивным способом.
А по поводу русского языка- да, я почил бы за честь быть хоть среднего пола но, только бы чтобы тока не пазориться, как Вы, в части правописания.
такого сложного способа написания, таких гениальных мыслей, такого интеллектуального интеллигента я не ожидал... вы сразили меня наповал своим непревзойденным умом X_X
но увы... скорее всего! вашего супер вундеркинд-гения не хватило чтобэ разобрать буковки моего первого поста и понять что там было написано и для чего, да и тему походу данного топа вы утратили, а может вас поглотила пучина мозговой активности и вы потерялись совсем? и во времени и в пространстве? я не доктор,,, но симптомы видны не вооруженным глазом!
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 01-Янв-14 22:10 (спустя 19 мин.)

frid1402 писал(а):
[такого сложного способа написания, таких гениальных мыслей, такого интеллектуального интеллигента я не ожидал... вы сразили меня наповал своим непревзойденным умом
да брось.. ничего сложно для нормального человека.. ну а для русского репера есть отдельные форумы.
[Профиль]  [ЛС] 

frid1402

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 19


frid1402 · 01-Янв-14 22:33 (спустя 22 мин., ред. 01-Янв-14 22:33)

Цитата:
да брось.. ничего сложно для нормального человека.. ну а для русского репера есть отдельные форумы.
простите что? ахахахаха... ладно спишем это на новый год
теперь я не понимаю что и для чего вы говорите
вы пугаете меня Андрей Васильевич блин чес слово!
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 02-Янв-14 07:36 (спустя 9 часов)

frid1402 писал(а):
[
теперь я не понимаю что и для чего вы говорите
дак и я о том же.
[Профиль]  [ЛС] 

frid1402

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 19


frid1402 · 02-Янв-14 20:45 (спустя 13 часов, ред. 02-Янв-14 20:45)

простите Андрей Васильевич. я не понял сразу вашего сарказма по поводу Кретинов, это все таки оскорбление. сказав что глупо накручивать пэды на массиве возможно я обидел вас... вы наверняка делаете пэды на массиве. хочу объяснить что глупым я посчитал это занятие потому что есть множество синтов где можно гораздо интереснее и богаче накрутить пэды. понятно что производитель крутит все на своем продукте чтоб показать возможности. рядовому пользователю гораздо удобнее делать на нем бас (это мое мнение уж извините). возможно мне стоило написать не глупо, а не практично. так что не обижайтесь пжлста ок?
просто непонятно как можно все синты втыкать под одну гребенку и объединять их в один топ ведь это совершенно разные методы синтеза. какие то используют семплы, какие то адитивный синтез какие то фм синтез итд. если бы этот топ сделал человек который не в состоянии отключить ревербератор на синтезаторе у меня не было бы притензий, но это вроде как музыкальный журнал. по каким интересно критериям присваивались места столь разным синтезаторам? это как объединить в один топ гвозди и скрепки. и да! я не русский рэпер я человек ^_^
[Профиль]  [ЛС] 

андрей600

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 976


андрей600 · 03-Янв-14 06:08 (спустя 9 часов, ред. 03-Янв-14 08:17)

frid1402 писал(а):
62357126простите Андрей Васильевич. я не понял сразу вашего сарказма по поводу Кретинов, это все таки оскорбление. сказав что глупо накручивать пэды на массиве возможно я обидел вас... вы наверняка делаете пэды на массиве. хочу объяснить что глупым я посчитал это занятие потому что есть множество синтов где можно гораздо интереснее и богаче накрутить пэды. понятно что производитель крутит все на своем продукте чтоб показать возможности. рядовому пользователю гораздо удобнее делать на нем бас (это мое мнение уж извините). возможно мне стоило написать не глупо, а не практично. так что не обижайтесь пжлста ок?
просто непонятно как можно все синты втыкать под одну гребенку и объединять их в один топ ведь это совершенно разные методы синтеза. какие то используют семплы, какие то адитивный синтез какие то фм синтез итд. если бы этот топ сделал человек который не в состоянии отключить ревербератор на синтезаторе у меня не было бы притензий, но это вроде как музыкальный журнал. по каким интересно критериям присваивались места столь разным синтезаторам? это как объединить в один топ гвозди и скрепки. и да! я не русский рэпер я человек
1. Массив-это очень универсальный синт. На нем можно крутить все,что угодно,в том числе и очень крутые пэды. К слову, как раз на Массиве, реализация пэдов, атмосфер и fx-сов получается особенно круто.Если нужно-я опишу почему(хотя, тот ,кто хоть чуть- чуть разбирается в синтезе-и так знает).
2. Нет синтезатора , на котором "глупо"(по вашему выражению) крутить пэды (кроме может быть драмсовых..и то-вполне возможно).. Само по себе выражение: "на этом синте крутить пэды глупо", настолько лишено смысла и логики,что просто становится смешно после прочтения оного. О практичности -тоже самое.
На Массиве крутой, яркий и разноплановый пэд можно накрутить за 10 минут.
3. Виды синтеза никак не соотносятся с тем, какой вид пресета на нем собираются создавать. Поскольку, пользуясь всеми видами синтеза, можно создавать ЛЮБОЙ вид пресета и с одинаковым успехом со всех точек зрения и в том числе с т.з удобства.
Личные предпочтения -это другой вопрос.
И последнее, если вы хотите, чтоб вас понимали сразу и верно - почитайте про знаки препинания(что это такое, можно узнать от гугла,хотя бы).
Ну и орфография..вам же красной линией подчеркивает комп слова-это значит,что оно (слово) написано не грамотно( кроме слов, придуманных самим автором).
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error