Аполлон 18 / Apollo 18 (Гонсало Лопес-Гальего / Gonzalo Lopez-Gallego) [2011, США, Канада, ужасы, фантастика, триллер, BDRip] VO+Original (Eng)+Sub (Eng)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 15-Дек-15 15:02 (8 лет 5 месяцев назад, ред. 15-Дек-15 15:24)

Kastro Del Corpego писал(а):
69523167
Pегистратор писал(а):
69521621Не, просто не хочу по-серьёзному отвечать...
Дык тебя никто и не заставляет отвечать по-серьёзному. Вапще отвечать не заставляет даже.
Дык я и не подразумевал, что кто-то меня заставляет что-то делать, и вапще это как раз я тебя спросил (но тоже отвечать не заставляю.. ) на предмет того, что ты это серьёзно насчёт попкорна и лунной травы спорол или это ты просто земной травы дунул перед тем, как комментить??
З.Ы. Как любитель смешных переводов ставлю тебе если не пятёрку, то четвёрку с плюсом за прикол насчёт попкорна, без которого как-то приходилось выживать нашим бедным предкам и за лунную траву в особенности!
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 15-Дек-15 15:13 (спустя 10 мин., ред. 15-Дек-15 15:13)

Pегистратор писал(а):
69523247Дык я и не подразумевал, что кто-то меня заставляет что-то делать, и вапще это как раз я тебя спросил (но тоже отвечать не заставляю.. ) на предмет того, что ты это серьёзно насчёт попкорна и марсианской травы спорол или это ты просто земной травы дунул перед тем, как комментить??
Не, я сначала серьёзно написал, дунул потом уже.
Попкорн - это аналогия, травоядие - это аллегория. Чё непонятно-то?
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 15-Дек-15 15:25 (спустя 12 мин., ред. 15-Дек-15 15:25)

Kastro Del Corpego писал(а):
Не, я сначала серьёзно написал, дунул потом уже.
Попкорн - это аналогия, травоядие - это аллегория. Чё непонятно-то?

С какой стороны можно пришить такую.. "аналогию" как попкорн?? Ты о чём вапще??? Какой нахрен "попкорн"??? У наших предков была масса вариантов насчёт чего и кого можно сожрать, а чего есть на Луне акромя камней??? Чего там можно употреблять в пищу существам, которые кушают белковую материю (что было показано на примере тех нещасных касманафтов..)??? Какое "травоядие", ты о чём вапще??? Где там показано хотя бы подобие растительности???
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 15-Дек-15 15:34 (спустя 8 мин.)

Pегистратор писал(а):
69523381У наших предков была масса вариантов насчёт чего и кого можно сожрать
А попкорна не было.
Pегистратор писал(а):
69523381а чего есть на Луне акромя камней??? Чего там можно употреблять в пищу существам, которые кушают белковую материю (что было показано на примере тех нещасных касманафтов..)??? Какое "травоядие", ты о чём вапще??? Где там показано хотя бы подобие растительности???
Йоу, спокойнее. Питание - это добыча энергии по сути. Может, они лунными минералами запрягались, например. Вот какое "травоядие".
Зацени следующую мысль-аналогию: пауки эти могли быть дейтсвительно только "плотоядными", и пока не было поблизости "плоти", они впадали в спячку. экономя свою энергию на многи-многие годы, наподобие... спящего всю зиму в берлоге медведя.)))
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 15-Дек-15 15:44 (спустя 10 мин., ред. 15-Дек-15 18:21)

Kastro Del Corpego писал(а):
69523446
Pегистратор писал(а):
69523381У наших предков была масса вариантов насчёт чего и кого можно сожрать
А попкорна не было.
Ужос!
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
69523381а чего есть на Луне акромя камней??? Чего там можно употреблять в пищу существам, которые кушают белковую материю (что было показано на примере тех нещасных касманафтов..)??? Какое "травоядие", ты о чём вапще??? Где там показано хотя бы подобие растительности???
Йоу, спокойнее. Питание - это добыча энергии по сути. Может, они лунными минералами запрягались, например. Вот какое "травоядие".
Не поверишь, но я так и предположил, что ты скорее всего предположишь минералы, но вот только существ, которые питались бы и минералами, и белковой плотью практически невозможно себе представить даже в фантастическом бреду, т.е. должно быть одно из двух: или это какие-то питающиеся минералами существа, но тогда таким существам просто не свойственно было бы пожирать белковую плоть, или это хищники, которые пожирают именно белковую плоть, но тогда такие хищники просто не могли бы жрать камни.
Kastro Del Corpego писал(а):
Зацени следующую мысль-аналогию: пауки эти могли быть дейтсвительно только "плотоядными", и пока не было поблизости "плоти", они впадали в спячку. экономя свою энергию на многи-многие годы, наподобие... спящего всю зиму в берлоге медведя.)))
Эта мысель тоже приходила мне в голову, но вот только это ж сколько они по сюжету были в спячке-то??? Миллионы лет? За такое время они бы скорее всего успешно мумифицировались.
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 15-Дек-15 15:55 (спустя 10 мин.)

Pегистратор писал(а):
69523504я так и предположил, что ты скорее всего предположишь минералы
Могу солнечный свет ещё предложить, радиационный фон Луны, собственный источник поддержания жизни, на который астронавты ещё не нарвались в этом фильме.
Pегистратор писал(а):
69523504вот только существ, которые питались бы и минералами и белковой плотью практически невозможно себе представить даже в фантастическом бреду
Очень странное заявление от любители фантастики. Сейчас уже не в новинку будет узнать, что даже самые бредовые и фантастические идеи не идут ни в какое сравнение с тем, что открывает наука и создаёт технология.
Pегистратор писал(а):
69523504т.е. должно быть одно из двух:
Pегистратор писал(а):
69523504За такое время они бы скорее всего
Блин, чел, можно подумать, ты всю жизнь исследованием биологии этих пауков занималсо, что делаешь такие безапелляционные утверждения!
[Профиль]  [ЛС] 

BigDogyDog

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 841


BigDogyDog · 15-Дек-15 18:22 (спустя 2 часа 26 мин.)

Пардон, что вмешиваюсь в разговор, но хочу заметить, что по факту в фильме эти паукообразные камни никого не съели: советский космонавт погиб от разгерметизации и так и лежал в кратере нетронутый; один из американцев, пораженный этими пауками, хотя и стал абсолютно неадекватным, но все же не был съеден и даже не погиб (этого ведь не было показано); то же самое касается и второго американца.
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 15-Дек-15 18:32 (спустя 10 мин.)

BigDogyDog писал(а):
69524759Пардон, что вмешиваюсь в разговор, но хочу заметить, что по факту в фильме эти паукообразные камни никого не съели...
Резонно подмечено. Это, правда, накладывает кое-какие ограничения на наши буйные фантазии...
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 15-Дек-15 19:00 (спустя 28 мин., ред. 15-Дек-15 19:00)

Kastro Del Corpego писал(а):
Могу солнечный свет ещё предложить, радиационный фон Луны, собственный источник поддержания жизни, на который астронавты ещё не нарвались в этом фильме.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
69523504вот только существ, которые питались бы и минералами и белковой плотью практически невозможно себе представить даже в фантастическом бреду
Очень странное заявление от любители фантастики.
Kastro Del Corpego писал(а):
Блин, чел, можно подумать, ты всю жизнь исследованием биологии этих пауков занималсо, что делаешь такие безапелляционные утверждения!
Опять же вот веришь или нет, но почти точь в точь такие вот аргументы я и ожидал увидеть..
Да, ты прав в одном - я действительно любитель фантастики и подобное к ней отношение считаю если не оскорблением этого жанра, то во всяком случае профанацией, - это я говорю о том, когда тупые и нелогичные вещи в неудачном фантастическом фильме начинают приписывать как раз непосредственно самому жанру.., ну т.е. мол это ж фантастика, а раз фантастика, то в ней типа всё может быть как в какой-нибудь артхаусной фантасмагории...
Впрочем если конкретно по фильму и тому, что ты предположил, то вот смотри: ноутбуку тоже нужна энергия, так? Так. В каком виде получает энергию ноутбук? В виде электрической энергии, так? Так. Можно ли хотя бы представить, что ноутбук вдруг смог бы потреблять энергию из растительной и/или животной пищи (т.е. плоти тех или иных существ) <--- можно было бы такое представить? Нет, ну если захотеть, то можно снять и какой-нибудь такой тупой фильм-ужасов, в котором бы ноутбук вдруг допустим прыгал на голову человеку, который бы им захотел воспользоваться и может быть отгрызал бы ему голову или как-то всасывал бы в себя всю плоть из головы жертвы... Если захотеть, то представить и даже заснять такой худ.фильм вполне возможно, но это ж был бы полный абсурд, годный только для сумасшедшего ужастика, но отнюдь не для хорошего фантастического фильма.
Ты понял мой пример?
Даже травоядные и хищники, относящиеся при этом к одному классу млекопитающих ближе друг к другу, чем например млекопитающие хищники и хищники-рептилии, а что уж говорить о неких фантастических существах, которые питались бы камнями.. - предположить, что такие существа также с удовольствием поглощали бы и белковую плоть <--- предположить и представить такое не столько фантастично, сколько абсурдно. И не нужно путать первое со вторым.
Kastro Del Corpego писал(а):
Сейчас уже не в новинку будет узнать, что даже самые бредовые и фантастические идеи не идут ни в какое сравнение с тем, что открывает наука и создаёт технология.
Например?
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 15-Дек-15 19:25 (спустя 25 мин.)

Pегистратор писал(а):
69525028это ж фантастика, а раз фантастика, то в ней типа всё может быть как в какой-нибудь артхаусной фантасмагории...
Совершенно верно подмечено, может, да.
Pегистратор писал(а):
69525028Ты понял мой пример?
Нет, разъясни.
Pегистратор писал(а):
69525028предположить и представить такое не столько фантастично, сколько абсурдно. И не нужно путать первое со вторым.
Ну, в данном случае ведь фантастика, верно?
Pегистратор писал(а):
69525028Например?
Берём старых фантастов, разбираем их фантастические элементы и видим, что наука многие их задумки сейчас воплотила настолько крутым способом, что им и самим-то не снилось. Взять тоже Жюля Верна с его подлодкой и полётами на Луну.
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 15-Дек-15 20:36 (спустя 1 час 10 мин., ред. 15-Дек-15 20:57)

BigDogyDog писал(а):
69524759Пардон, что вмешиваюсь в разговор, но хочу заметить, что по факту в фильме эти паукообразные камни никого не съели: советский космонавт погиб от разгерметизации и так и лежал в кратере нетронутый; один из американцев, пораженный этими пауками, хотя и стал абсолютно неадекватным, но все же не был съеден и даже не погиб (этого ведь не было показано); то же самое касается и второго американца.
Признаюсь честно, что посмотрел этот фильм где-то почти вскоре как он вышел, а потом его удалил. Хорошо, значит эти существа не ели космонавтов, но.. тогда что??? Зачем они тогда нападали??? Понимаете, вот что может быть несколько парадоксально, но в животном неразумном мире никто ни на кого практически не нападает по нелепым, надуманным причинам, а только если хочется кушать или в случае защиты нападением, т.е. для устранения угрозы, а эти лунные существа зачем тогда нападали на людей???
То есть в таком случае всё ещё хуже..
Kastro Del Corpego писал(а):
69525269
Pегистратор писал(а):
69525028...мол это ж фантастика, а раз фантастика, то в ней типа всё может быть как в какой-нибудь артхаусной фантасмагории...
Совершенно верно подмечено, может, да.
Совершенно ты ничего не понял, выхватив фразу из текста.
Ты хочешь значит, чтобы все фантастические фильмы были бы такими, что происходящее в них было артхаусным бредом? Это означало бы смерть такого жанра, как фантастика.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Ты понял мой пример?
Нет, разъясни.
Суть моего примера сводилась к тому, чтобы показать тебе сильно разнящиеся способы потребления энергии.
И кстати, корова от тигра конечно отличается по понятным причинам, но в сравнении с существами, которые бы как-то потребляли энергию из кристаллов, корова и тигр практически идентичны, подумай почему..
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
69525028предположить и представить такое не столько фантастично, сколько абсурдно. И не нужно путать первое со вторым.
Ну, в данном случае ведь фантастика, верно?
Проголодавшийся ноутбук, у которого сильно разрядилась батарея, и который поэтому прыгает на своего владельца, чтобы обглодать его голову - это по твоему фантастика, верно?
Kastro Del Corpego писал(а):
Берём старых фантастов, разбираем их фантастические элементы и видим, что наука многие их задумки сейчас воплотила настолько крутым способом, что им и самим-то не снилось. Взять тоже Жюля Верна с его подлодкой и полётами на Луну.
Да-к в том-то и дело, что Жюль Верн нафантазировал вполне существенные вещи, а не просто насочинял бред, и потому впоследствии появилась и подлодка, и атомная бомба, и полёты на Луну в реальности оказались не настолько типа гораздо более крутыми..
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 15-Дек-15 20:57 (спустя 20 мин.)

Pегистратор писал(а):
69525891Хорошо, значит эти существа не ели космонавтов, но.. тогда что??? Зачем они тогда нападали??? Понимаете, вот что может быть несколько парадоксально, но в животном неразумном мире никто ни на кого практически не нападает по нелепым, надуманным причинам, а только если хочется кушать или в случае защиты нападением, т.е. для устранения угрозы, а эти лунные существа зачем тогда нападали на людей???
Ради сексуального удовлетворения своих потребностей, например. Это вполне объективная причина для нападения.
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 15-Дек-15 21:06 (спустя 8 мин., ред. 15-Дек-15 21:06)

Kastro Del Corpego писал(а):
69526040
Pегистратор писал(а):
69525891Хорошо, значит эти существа не ели космонавтов, но.. тогда что??? Зачем они тогда нападали??? Понимаете, вот что может быть несколько парадоксально, но в животном неразумном мире никто ни на кого практически не нападает по нелепым, надуманным причинам, а только если хочется кушать или в случае защиты нападением, т.е. для устранения угрозы, а эти лунные существа зачем тогда нападали на людей???
Ради сексуального удовлетворения своих потребностей, например. Это вполне объективная причина для нападения.

Немного забавно канешна.., но уже более простовато, ранее ты продемонстрировал более тонкий юмор насчёт доисторических людей, которые были столь нещщщасными по причине отсутствия у них попкорна и насчёт лунных временно-травоядных ты тоже хорошо сморозил!
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 15-Дек-15 21:39 (спустя 33 мин., ред. 15-Дек-15 21:39)

Pегистратор писал(а):
69526093Немного забавно канешна.., но уже более простовато
Простота - залог сложноты.
Pегистратор писал(а):
69525891Ты хочешь значит, чтобы все фантастические фильмы были бы такими, что происходящее в них было артхаусным бредом? Это означало бы смерть такого жанра, как фантастика.
Или наоборот, возрождение!
Pегистратор писал(а):
69525891И кстати, корова от тигра конечно отличается по понятным причинам, но в сравнении с существами, которые бы как-то потребляли энергию из кристаллов, корова и тигр практически идентичны, подумай почему..
Сдаюсь.
Pегистратор писал(а):
69525891Проголодавшийся ноутбук, у которого сильно разрядилась батарея, и который поэтому прыгает на своего владельца, чтобы обглодать его голову - это по твоему фантастика, верно?
И не такое видели. И, кстати говоря, речь ведь не идёт об этом кино как только фантастическом фильме? Чем тебе не угодила та же самая мистика, в которой тоже обычно соблюдаюццо законы логики?
Pегистратор писал(а):
69525891Да-к в том-то и дело, что Жюль Верн нафантазировал вполне существенные вещи, а не просто насочинял бред...
Да что ты говоришь! Как ты можешь знать о том, откуда он сам мог бы знать, что существенно, а что бредово было из его идей, которые реализовались далеко не при его жизни?
[Профиль]  [ЛС] 

BigDogyDog

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 841


BigDogyDog · 15-Дек-15 23:54 (спустя 2 часа 14 мин.)

Pегистратор писал(а):
Признаюсь честно, что посмотрел этот фильм где-то почти вскоре как он вышел, а потом его удалил. Хорошо, значит эти существа не ели космонавтов, но.. тогда что??? Зачем они тогда нападали??? Понимаете, вот что может быть несколько парадоксально, но в животном неразумном мире никто ни на кого практически не нападает по нелепым, надуманным причинам, а только если хочется кушать или в случае защиты нападением, т.е. для устранения угрозы, а эти лунные существа зачем тогда нападали на людей???
То есть в таком случае всё ещё хуже..
Ну да, все на много хуже. Как я где-то здесь раньше написал, у авторов сценария просто очень бедная фантазия, и они скорее всего не сценаристы по профессии. Идея с агрессивными живыми камнями - чушь полнейшая. Можно было на много более интересные и псевдо-научно обоснованные вещи придумать.
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 17-Дек-15 09:51 (спустя 1 день 9 часов, ред. 17-Дек-15 09:58)

Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
69525891Проголодавшийся ноутбук, у которого сильно разрядилась батарея, и который поэтому прыгает на своего владельца, чтобы обглодать его голову - это по твоему фантастика, верно?
И не такое видели. И, кстати говоря, речь ведь не идёт об этом кино как только фантастическом фильме? Чем тебе не угодила та же самая мистика, в которой тоже обычно соблюдаюццо законы логики?
У тебя неправильное восприятие и понимание жанров. Мистика - это когда нечто таинственное внезапно появляется и соответственно это появление впоследствии связано с какими-то таинственными событиями, а тут где мистика? Красивая, хорошо снятая мистика это не то же самое, как фильм, где нужно так много додумывать, что приходится сочинять чуть ли ни параллельный сценарий. Что такого мистического в этих лунных существах из этого фильма?? Вот же ж всё показано: они то скручиваются в камни, то вдруг разворачиваются, чтобы нападать на космонавтов, которые (как тут уже напомнили) им не нужны даже в качестве еды, при этом на космонавтов самой первой экспедиции они почему-то не нападали.. - это мистика? Да нет, это просто чушь, причём чушь не особо зрелищная.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Да-к в том-то и дело, что Жюль Верн нафантазировал вполне существенные вещи, а не просто насочинял бред...
Да что ты говоришь! Как ты можешь знать о том, откуда он сам мог бы знать, что существенно, а что бредово было из его идей, которые реализовались далеко не при его жизни?
А ты сам-то понял, что сказал? Я, равно как и ты тоже, знаем о том, что это не бредово, потому что это реализовано при наших жизнях, а соответственно таким образом можно сказать, что этот человек (Жуль Верн) не сочинял бред. Вот то, как такие идеи пришли к нему в голову, я конечно же точно знать не могу, а могу лишь предположить, что наверное он был умным человеком, способным на практический научный анализ. Теперь понятно?
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 17-Дек-15 09:59 (спустя 7 мин., ред. 17-Дек-15 09:59)

Pегистратор писал(а):
69536318Мистика - это обычное когда нечто таинственное внезапно появляется и соответственно это появление впоследствии связано с какими-то таинственными событиями, а тут где мистика?
Эмм... Ну каменные пауки таинственно внезапно появились и, соответственно, эти появления связаны с какими-то таинственными событиями на Луне.
Pегистратор писал(а):
69536318Я, равно как и ты тоже, знаем о том, что это не бредово, потому что это реализовано при наших жизнях, а соответственно таким образом можно сказать, что этот человек (Жуль Верн) не сочинял бред.
Что подтверждает то, что фантастика ограничена человеческим пониманием мироздания в конкретный момент времени и не идёт ни в какое сравнение с тем, что открывает наука и создаёт технология.
Pегистратор писал(а):
69536318Вот то, как такие идеи пришли к нему в голову, я естественно знать не могу, а могу лишь предположить...
Психологи-исследователи творческого мышления могут знать.
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 17-Дек-15 10:14 (спустя 15 мин., ред. 17-Дек-15 10:14)

Kastro Del Corpego писал(а):
69536357
Pегистратор писал(а):
69536318Мистика - это обычное когда нечто таинственное внезапно появляется и соответственно это появление впоследствии связано с какими-то таинственными событиями, а тут где мистика?
Эмм... Ну каменные пауки таинственно внезапно появились и, соответственно, эти появления связаны с какими-то таинственными событиями на Луне.

Панимаешь.. художественные фильмы жанра мистика не так снимают, а иначе этот жанр (мистика) можно превратить в бак для отходов и сливать туда всякие помои наподобии данного фильма.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Я, равно как и ты тоже, знаем о том, что это не бредово, потому что это реализовано при наших жизнях, а соответственно таким образом можно сказать, что этот человек (Жуль Верн) не сочинял бред.
Что подтверждает то, что фантастика ограничена человеческим пониманием мироздания в конкретный момент времени и не идёт ни в какое сравнение с тем, что открывает наука и создаёт технология.

Как раз таки фантазии Жюль Верна подтверждают обратное, т.е. он нафантазировал те технологии, которых не было в конкретный момент его времени, но которые впоследствии были открыты наукой.
Причём здесь вообще Жюль Верн?
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 17-Дек-15 11:18 (спустя 1 час 4 мин., ред. 17-Дек-15 11:18)

Pегистратор писал(а):
69536432Панимаешь.. художественные фильмы жанра мистика не так снимают
Ну вот, поклонник фантастики начал ограничиваццо какими-то стереотипами в жанрах.((
Pегистратор писал(а):
69536432Как раз таки фантазии Жюль Верна подтверждают обратное, т.е. он нафантазировал те технологии, которых не было в конкретный момент его времени, но которые впоследствии были открыты наукой.
Ты разницу чуешь между технологическим ограничением и ограничением воображения? Ещё раз повторяю, сейчас для людей очевидным фактом является то, что фантазия человека ограничена текущими знаниями о мироздании, и именно научные открытия раздвигают эти рамки. То есть, ни ты, ни Жюль Верн, не можете придумать что-то, что бы выходило за рамки вашего понимания мироздания. Но через некоторое время наука вдруг открывает такое, что бы и в голову никому не пришло. А то, что интерпретируется как "бред", возможно, находится на границе расширения знаний о мире.
Pегистратор писал(а):
69536432Причём здесь вообще Жюль Верн?
Мля, ну сам же спросил:
Pегистратор писал(а):
69525028Например?
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 19-Дек-15 10:08 (спустя 1 день 22 часа, ред. 19-Дек-15 10:33)

Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
69536432Панимаешь.. художественные фильмы жанра мистика не так снимают
Ну вот, поклонник фантастики начал ограничиваццо какими-то стереотипами в жанрах.((
Причём здесь какие-то "стереотипы в жанрах"??? Что это вообще такое??? Как стереотип может быть жанровым???
Жанровым может быть соответствие, но отнюдь не стереотип.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Как раз таки фантазии Жюль Верна подтверждают обратное, т.е. он нафантазировал те технологии, которых не было в конкретный момент его времени, но которые впоследствии были открыты наукой.
Ты разницу чуешь между технологическим ограничением и ограничением воображения?
Я чую, что ты видимо хочешь соответствовать сезону и потому продолжаешь гнать пургу.
Kastro Del Corpego писал(а):
Ещё раз повторяю, сейчас для людей очевидным фактом является то, что фантазия человека ограничена текущими знаниями о мироздании, и именно научные открытия раздвигают эти рамки.
Чего, чего???
Фантазия человека не ограничена ни чем. Как фантазия может быть ограничена наукой или ещё чем-то??
Kastro Del Corpego писал(а):
То есть, ни ты, ни Жюль Верн, не можете придумать что-то, что бы выходило за рамки вашего понимания мироздания. Но через некоторое время наука вдруг открывает такое, что бы и в голову никому не пришло. А то, что интерпретируется как "бред", возможно, находится на границе расширения знаний о мире.
Ты хочешь сказать, что я не смог бы придумать того, что далеко за пределами науки и обыденного понимания реальности??
Да я тебе такого могу напридумывать, что у тебя крышу снесёт, но будет ли это столь интересным, что выдуманное мной стоило бы экранизировать, да ещё вкладывать в эту экранизацию миллионы долларов - вот этого я естественно гарантировать не могу, т.к. выдуманное мной может быть абсолютным бредом, нелепым и бессмысленным, т.е. почти как и сюжет данного фильма.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
69536432Причём здесь вообще Жюль Верн?
Мля, ну сам же спросил:
Pегистратор писал(а):
69525028Например?
Где ты видишь в моём вопросе упоминание о Жюль Верне? Слушай, ты бы уже признал, что сморозил очередную хрень, сравнив Жюль Верна и его вполне, как оказалось, научные фантазии с примитивными фантазиями сценаристов данного кина..
Кстати, знаешь как сценаристы сего шЫдевра могли бы сделать этот фильм лучше? Совсем задёшево на самом деле: им всего лишь нужно было бы нарисовать 1-2 летательных аппарата пришельцев, которые как было бы показано в начале фильма посыпали бы Луну этими "членистоногими камнями", которые были бы в этом случае искусственными созданиями, т.е. своего рода роботами - вот такое объяснение было бы вполне подходящим и заняло бы где-то минуту экранного времени, однако они видимо до этого не додумались..
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 19-Дек-15 10:24 (спустя 16 мин., ред. 19-Дек-15 10:24)

Pегистратор писал(а):
69551406Как стереотип может быть жанровым???
Жанровым может быть соответствие, но отнюдь не стереотип.
Я не знаю, что такое жанровый стереотип, это ты придумал. Я же писал о стереотипах в жанрах.
Pегистратор писал(а):
69551406Фантазия человека не ограничена ни чем. Как фантазия может быть ограничена наукой или ещё чем-то??
Не наукой, а представлением о мире. Это научный факт, это не я придумал.
Pегистратор писал(а):
69551406Ты хочешь сказать, что я не смог бы придумать того, что далеко за пределами науки и обыденного понимания реальности??
Что далеко за пределами твоего понимания о том, что может быть далеко за пределами науки и обыденного понимания реальности.
Pегистратор писал(а):
69551406Да я тебе такого могу напридумывать, что у тебя крышу снесёт, но будет ли это столь интересным, что выдуманное мной стоило бы экранизировать, да ещё вкладывать в эту экранизацию миллионы долларов - вот этого я естественно гарантировать не могу, т.к. выдуманное мной может быть абсолютным бредом, нелепым и бессмысленным, т.е. почти как и сюжет данного фильма.
Не сможешь. Любой твой бред будет ограничен рамками тех знаний о мире, которые ты имеешь.
Pегистратор писал(а):
69551406Где ты видишь в моём вопросе упоминание о Жюль Верне?
В вопросе "Например?" и об ограничениях на Жюля Верна ничего нет.))
Pегистратор писал(а):
69551406Слушай, ты бы уже признал, что сморозил очередную хрень, сравнив Жюль Верна и его вполне, как оказалось, научные фантазии с примитивными фантазиями сценаристов данного кина..
Ай, не тебе судить о научности фантазий.
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 19-Дек-15 11:21 (спустя 56 мин., ред. 19-Дек-15 11:21)

Kastro Del Corpego писал(а):
Я не знаю, что такое жанровый стереотип, это ты придумал. Я же писал о стереотипах в жанрах.

Хорошо, если не о жанровых стереотипах, то о каких таких "стереотипах в жанрах" ты писал?? Причём здесь стереотипы вообще???
Если что-то не соответствует жанру, то это просто несоответствие и всё, сечёшь? А иначе так любое УГ можно оправдать, что мол дескать не стоит это УГ рассматривать в "рамках стереотипов"...
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Фантазия человека не ограничена ни чем. Как фантазия может быть ограничена наукой или ещё чем-то??
Не наукой, а представлением о мире. Это научный факт, это не я придумал.
Ссылку в студию! Ссылку на то, что мол фантазия человека ограничена представлениями о мире.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Ты хочешь сказать, что я не смог бы придумать того, что далеко за пределами науки и обыденного понимания реальности??
Что далеко за пределами твоего понимания о том, что может быть далеко за пределами науки и обыденного понимания реальности.
Тоисть за пределами запредельных пределов? Это уже запредельнее шутки о попкорне.. Да и откуда тебе-то знать об этих пределах? И потом какими бы ни были эти пределы, но применительно к данному фильму тут речь уже идёт о логике и взаимосвязи событий, а не просто о технических и научных пределах.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Да я тебе такого могу напридумывать, что у тебя крышу снесёт, но будет ли это столь интересным, что выдуманное мной стоило бы экранизировать, да ещё вкладывать в эту экранизацию миллионы долларов - вот этого я естественно гарантировать не могу, т.к. выдуманное мной может быть абсолютным бредом, нелепым и бессмысленным, т.е. почти как и сюжет данного фильма.
Не сможешь. Любой твой бред будет ограничен рамками тех знаний о мире, которые ты имеешь.
Ты хочешь сказать, что я не умею так же фантазировать как и Станислав Лем, например? Ну в таком случае используем покамест его фантазии, и вот ты мне например скажи такую вещь - почему сепульки запрещены?
Kastro Del Corpego писал(а):
В вопросе "Например?" об ограничениях на Жюля Верна ничего нет.))
Отсутствие ограничений в данном случае автоматически не означает всё, что угодно. Если короче, то Жюль Верн тут ни при чём.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Слушай, ты бы уже признал, что сморозил очередную хрень, сравнив Жюль Верна и его вполне, как оказалось, научные фантазии с примитивными фантазиями сценаристов данного кина..
Ай, не тебе судить о научности фантазий.
О научности фантазий Жюль Верна? Ну т.е. о том, что его фантазии технически воплотились, - а почему бы мне не судить о научности этих его фантазий? Ты что ли запрещаешь мне это? Вот ты жжёшь.., то доисторическому человеку попкорн запретил кушать, то мне о Жюль Верне говорить пытаешься запретить...
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 19-Дек-15 12:05 (спустя 44 мин., ред. 19-Дек-15 12:05)

Pегистратор писал(а):
69551759Хорошо, если не о жанровых стереотипах, то о каких таких стереотипах в жанрах ты писал??
Обо всех собирательно.
Pегистратор писал(а):
69551759Причём здесь стереотипы вообще???
Я выделил твои слова, когда написал о стереотипах в жанрах. Мне это снова сделать?
Pегистратор писал(а):
69551759Если что-то не соответствует жанру, то это просто несоответствие и всё, сечёшь? А иначе так любое УГ можно оправдать, что мол дескать не стоит это УГ рассматривать в "рамках стереотипов"...
Из этого следует, что жанры для тебя - это определённые законы построения творческого произведения. В реальности же жанры определяются этими самыми произведениями. Жанровая классификация была придумана для некоторой структуризации результатов творческой деятельности в художественных направлениях, вычленяя в них похожие элементы. Но нет никаких обязательств для того, чтобы придерживаться только таких методов построения работы, только таких элементов, и никаких других.
Pегистратор писал(а):
69551759Ссылку в студию! Ссылку на то, что мол фантазия человека ограничена представлениями о мире.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воображение
Согласно М. В. Гамезо и И. А. Домашенко: «Воображение — психические процессы, заключающиеся в создании новых образов (представлений) путем переработки материала восприятий и представлений, полученных в предшествующем опыте».
...
Воображение является познавательным процессом, специфика которого состоит в переработке прошлого опыта.
Дополнительно гуглить:
"Психология творчества"
"Исследование воображения"
Pегистратор писал(а):
69551759Да и откуда тебе-то знать об этих пределах?
Я читаю умные книжки и, к тому же, сам веду научную деятельность, принимая непосредственное участие в расширении этих пределов.
Pегистратор писал(а):
69551759Ты хочешь сказать, что я не умею так же фантазировать как и Станислав Лем, например?
Я понятия не имею, как ты умеешь фантазировать и мне это не интересно.
Pегистратор писал(а):
69551759Ну в таком случае используем покамест его фантазии и вот ты мне например скажи такую вещь - почему сепульки запрещены?
Этот вопрос мне также не интересен, в отличии от сабжа раздачи.
Pегистратор писал(а):
69551759Отсутствие ограничений в данном случае автоматически не означает всё, что угодно.
Ну с чего ты взял это? В современном мире везде и полностью работает принцип "Что не запрещено - разрешено" и на нём основаны все презумпции. В данном случае, на что ограничений нет, можно использовать и принимать во внимание.
Pегистратор писал(а):
69551759О научности фантазий Жюль Верна? Ну т.е. о том, что его фантазии технически воплотились, - а почему бы мне не судить о научности этих его фантазий? Ты что ли запрещаешь мне это?
Нет, конечно, но, боюсь, мой ответ сильно оскорбит твоё самолюбие.))
[Профиль]  [ЛС] 

Pегистратор

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Pегистратор · 19-Дек-15 18:16 (спустя 6 часов, ред. 19-Дек-15 18:16)

Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Причём здесь стереотипы вообще???
Я выделил твои слова, когда написал о стереотипах в жанрах. Мне это снова сделать?
Да! И не прекращай этого делать пока я не скажу!
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Если что-то не соответствует жанру, то это просто несоответствие и всё, сечёшь? А иначе так любое УГ можно оправдать, что мол дескать не стоит это УГ рассматривать в "рамках стереотипов"...
Из этого следует, что жанры для тебя - это определённые законы построения творческого произведения. В реальности же жанры определяются этими самыми произведениями. Жанровая классификация была придумана для некоторой структуризации результатов творческой деятельности в художественных направлениях, вычленяя в них похожие элементы. Но нет никаких обязательств для того, чтобы придерживаться только таких методов построения работы, только таких элементов, и никаких других.
Я тебя понял.., т.е. я понял, что ты почти всё понял не правильно. Но! Вот последнее твоё предложение абсолютно правильно (как ни странно..), т.е. да, всё верно в том смысле, что обязательств никаких нет, равно как и нет никаких обязательств относительно чьего-либо творчества вообще, а поэтому если ты решил что-то тоже например, скажем там, сотворить в плане искусства, то результатом твоего творчества может быть любая галиматья и любое убожество, которое при этом тоже кто-то может заценить, вон один европеец положил труп свиньи в аквариум, который естественно разлагался, - ну и вот такое "творчество" энтот деятель искусств выставил на всеобщее обозрение, и судя по всему прославился и даже заработал денег на этом..
Речь-то идёт не об обязательствах, а о том насколько хорош или нет результат творчества.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Ссылку в студию! Ссылку на то, что мол фантазия человека ограничена представлениями о мире.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воображение
Согласно М. В. Гамезо и И. А. Домашенко: «Воображение — психические процессы, заключающиеся в создании новых образов (представлений) путем переработки материала восприятий и представлений, полученных в предшествующем опыте».
Воображение является познавательным процессом, специфика которого состоит в переработке прошлого опыта.
Ну и где тут говорится о том, что именно человеческая фантазия ограничена?
Ты вот здесь лучше прочти:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Kastro Del Corpego писал(а):
Я читаю умные книжки
Ты мне чем-то напомнил одного персонажа, который приговаривал, что мол науки у него целый чемодан, подразумевая таким образом многочисленные выпуски журналов "Наука и жизнь", находящихся в этом чемодане..
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Ну в таком случае используем покамест его фантазии и вот ты мне например скажи такую вещь - почему сепульки запрещены?
Этот вопрос мне также не интересен, в отличии от сабжа раздачи.
Мало ли что тебе не интересно, тебе задан вопрос, так ответь на него или просто так и скажи, что не можешь..
Это был пример шутливо-фантастического бреда, коли уж об абсурдно-бредовых выдумках зашла речь.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Отсутствие ограничений в данном случае автоматически не означает всё, что угодно.
Ну с чего ты взял это? В современном мире везде и полностью работает принцип "Что не запрещено - разрешено" и на нём основаны все презумпции. В данном случае, на что ограничений нет, можно использовать и принимать во внимание.

Да, в этом нашем мире работает такой принцип, но при этом надо заметить, что ты как будто не от мира сего..
Причём здесь вообще "запрещено" или "разрешено"?? Никто тебе ничего не запрещал, но при этом Жюль Верн не имеет никакого отношения к сабжу, так зачем тогда приводить его в пример?
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
О научности фантазий Жюль Верна? Ну т.е. о том, что его фантазии технически воплотились, - а почему бы мне не судить о научности этих его фантазий? Ты что ли запрещаешь мне это?
Нет, конечно, но, боюсь, мой ответ сильно оскорбит твоё самолюбие.))
У того, кто пожалел доисторических людей в том смысле, что у них не было попкорна, скорее всего хватит ума только на то, чтобы просто тупо оскорбить, ну т.е. адресовать кому-нибудь здесь на страницах интернета то или иное известное оскорбительное словечко, на большее у тебя ума не хватит пожалуй.
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 19-Дек-15 18:45 (спустя 28 мин.)

Pегистратор писал(а):
69554444Речь-то идёт не об обязательствах, а о том насколько хорош или нет результат творчества.
Мера "хорошо"-"плохо" носит исключительно субъективный характер, определяемый моралью индивидуума.
Pегистратор писал(а):
69554444Ну и где тут говорится о том, что именно человеческая фантазия ограничена?
А чья ещё? Вон той инопланетной расы с яйцеобразными головами?
Pегистратор писал(а):
69554444Мало ли что тебе не интересно, тебе задан вопрос, так ответь на него или просто так и скажи, что не можешь.
Так как на этом треккере нет обязательств отвечать на вопросы других пользователей, я предпочёл бы не отвечать по любой из всевозможных причин, которая придёт тебе в голову.
Pегистратор писал(а):
69554444Причём здесь вообще "запрещено" или "разрешено"?? Никто тебе ничего не запрещал, но при этом Жюль Верн не имеет никакого отношения к сабжу, так зачем тогда приводить его в пример?
Потому что ты просил пример моего утверждения, которое не относится к сабжу. И я не видел никаких причин, чтобы не привести в пример Жюля Верна.
Pегистратор писал(а):
69554444У того, кто пожалел доисторических людей в том смысле, что у них не было попкорна
Не было никакой жалости, не сочиняй. Я был к ним предельно суров, ггг.
Pегистратор писал(а):
69554444скорее всего хватит ума только на то, чтобы просто тупо оскорбить, ну т.е. адресовать кому-нибудь здесь на страницах интернета то или иное известное оскорбительное словечко, на большее у тебя ума не хватит пожалуй.
Подожди, ну в прошлом посте у меня ж как раз хватило ума не оскорбить тебя, а предупредить, что мои слову могут тебя оскорбить, поэтому я их и не привёл. Вишь, как я гуманно поступил!
[Профиль]  [ЛС] 

PandaJaw

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 176


PandaJaw · 19-Дек-15 22:25 (спустя 3 часа, ред. 19-Дек-15 22:25)

скучища... дальше космических пауков фантазия не пошла... пауки конечно же агрессивные и неожиданно падкие на человечинку
[Профиль]  [ЛС] 

Регистратop

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 31

Регистратop · 20-Дек-15 13:32 (спустя 15 часов, ред. 20-Дек-15 13:32)

Kastro Del Corpego писал(а):
Мера "хорошо"-"плохо" носит исключительно субъективный характер.
Верно, вот я и высказал своё мнение насчёт этого фильма, впрочем назвав вполне объективные причины, почему мне этот фильм не понравился.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Ну и где тут говорится о том, что именно человеческая фантазия ограничена?
А чья ещё? Вон той инопланетной расы с яйцеобразными головами?

Здесь ключевое слово - "фантазия", которая не ограничена.
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
Мало ли что тебе не интересно, тебе задан вопрос, так ответь на него или просто так и скажи, что не можешь.
Так как на этом треккере нет обязательств отвечать на вопросы других пользователей, я предпочёл бы не отвечать по любой из всевозможных причин, которая придёт тебе в голову.
Причина проста: ты просто не можешь ответить на этот вопрос, впрочем честно говоря, и я тоже не знаю, почему "сепульки запрещены", т.к. с нашей повседневной реальностью это не связано, и Лем это просто выдумал, вот просто взял и выдумал, не взирая на реальность, видишь как просто?
Kastro Del Corpego писал(а):
Pегистратор писал(а):
69554444У того, кто пожалел доисторических людей в том смысле, что у них не было попкорна
Не было никакой жалости, не сочиняй. Я был к ним предельно суров, ггг.
Ну да, разумеется.., конечно же отсутствие попкорна - это суровая реальность и злободневность, ты наверно почти только им и питаешься?
Kastro Del Corpego писал(а):
Подожди, ну в прошлом посте у меня ж как раз хватило ума.
Ну в общем.. почти что да...
Kastro Del Corpego писал(а):
не оскорбить тебя, а предупредить, что мои слову могут тебя оскорбить, поэтому я их и не привёл.
Мне импонирует твоя обходительность, и вообще называй меня просто - Хозяин.
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 20-Дек-15 15:49 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 20-Дек-15 15:49)

Регистратop писал(а):
69560698Здесь ключевое слово - "фантазия", которая не ограничена.
Окей, из ссылки на вики, которую ты давал выше:
"Фантазия - это плод воображения нашего подсознательного разума с украшением ваших воспоминаний из прошлого."
Выделено то, что ограничивает фантазию.
Правда, меня немного выбивает из колеи то, что подсознательный разум "наш", а воспоминания из прошлого - "ваши".
Регистратop писал(а):
69560698Причина проста: ты просто не можешь ответить на этот вопрос
Ты вправе считать причиной моего неответа на твой вопрос что угодно.))
Регистратop писал(а):
69560698Ну да, разумеется.., конечно же отсутствие попкорна - это суровая реальность и злободневность
Почему злободневность? Может, для меня существование попкорна - это зло. С чего ты делаешь выводы за других? Нехолосо.
Регистратop писал(а):
69560698Мне импонирует твоя обходительность, и вообще называй меня просто - Хозяин.
Я лучше воспользуюсь правилами рутреккера, где не написано, чтобы я кого-то называл Хозяином, и буду называть тебя так, как этого требует этикет здорового общения. Ну то есть, Регги.
[Профиль]  [ЛС] 

Xозяин

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 247

Xозяин · 21-Дек-15 23:26 (спустя 1 день 7 часов, ред. 21-Дек-15 23:26)

Регистратop писал(а):
Kastro Del Corpego писал(а):
не оскорбить тебя, а предупредить, что мои слову могут тебя оскорбить, поэтому я их и не привёл.
Мне импонирует твоя обходительность, и вообще называй меня просто - Хозяин.
Ну ты, Регги! По какому праву ты вознамерился присвоить себе чужую собственность?! Этот Kastro был рабом на галлерах, теперь он беглый раб, но на нём стоит тавро чуть по-ниже спины! Если ты попробуешь ещё раз положить на него свои собачьи лапы, то я доложу Его Величеству королю Испании, который объявит тебя вором и пиратом и тогда тебя повесят в случае поимки!
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 22-Дек-15 00:23 (спустя 57 мин., ред. 22-Дек-15 00:23)

Xозяин писал(а):
69572709Этот Kastro был рабом на галлерах, теперь он беглый раб, но на нём стоит тавро чуть по-ниже спины!
И я не единственный здесь беглый раб, нас тут уже армия, и скоро мы будем сражаться с лунными пауками с Королевством Испании на равных.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error