(Pop) [LP][24/96] Марина Журавлёва - Белая черёмуха - 1992, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить
 

New Format_C

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 573

New Format_C · 18-Июл-11 21:04 (12 лет 10 месяцев назад, ред. 18-Июл-11 21:04)

Погоди маленько, по идее, регулировка Есть. У тебя ж есть стандартная регулировка громкости в системе? Два раза на значке ее щелкни - должен появиться микшер. Там Файл - свойства - и выбирай для Входа и выхода в выпадающем меню соответствующую "часть платы", инпут или аутпут, в данном случае Первый вариант, поставь галочку ниже, если не стоит, на нужном входном интерфейсе, жми Ок - и вот они, Регуляторы. Выставляй их вживую по записи. Описание справедливо для Хр.
А если отключишь там все неиспользуемые порты, типа Стереомикшер, микрофон - то сразу же и шум платы резко уменьшится. Но, оговорюсь, это справедливо для стандартной регулировки звука в хр - значок динамика в трее.
[Профиль]  [ЛС] 

S.v.a.r.n.o.y

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 576

S.v.a.r.n.o.y · 18-Июл-11 21:06 (спустя 2 мин.)

New Format_C это если писать через windows, я пишу через интерфейс ASIO - напрямую со входа карты, windows звук не обрабатывает и все ее крутилки не реагируют, а в карте уровень сигнала только на выходе можно регулировать, тоесть он уменьшится но по уровням все-равно срез
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 18-Июл-11 21:59 (спустя 53 мин., ред. 18-Июл-11 21:59)

Кстати, секрет лампового звука давным -давно раскрыт
Сатурация
Ламповый звук
Цитата:
Стронники эзотерической точки зрения, как правило, игнорируют физические особенности усилительных приборов, а преимущества «лампового звука» аргументируют, апеллируя к мистике, религии, оккультизму.

И естессно, никаких чудес, гармоники из-за перегруза лампы, только и всего, энтот ламповый звук можно к категории спецэффектов отнести
Цитата:
Три разных усилителя с 1% гармоник, очевидно, будут звучать по-разному, ибо истина одна, а каждое искажение истины своеобразно. И не надо иметь «золотых» ушей, чтобы это заметить.
Очевидно, дабы удовлетворить амбиции аудиофилов и воспроизвести «частотку» «лампы», Конрад Джонсон сделал то же с «транзистором»: сознательно ввел искусственные искажения. Получилось! Мой знакомый норвежский аудиофил просто писал кипятком
S.v.a.r.n.o.y писал(а):
подскажи как мне избавиться от перегруза,
я пишу через Adobe Audition 3.0, драйвер захвата тоже выбран ASIO, тем не менее все регулировки работают


Если перегруз по входу, то наверно у тебя микрофонный вход включен, будет такой "орущий" искажённый звук.
если внешняя аудиокарта, то вот в теме картинка есть https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=46188611#46188611
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 18-Июл-11 22:01 (спустя 1 мин.)

S.v.a.r.n.o.y писал(а):
подскажи как мне избавиться от перегруза
Часто это связано с неправильным подключением.
Когда выходное сопротивление (емкость, индуктивность) одного блока не сильно отличается от входного сопротивления последующего входа. Одним словом не согласованность входов.
Попробуйте подключаться к разным входам, и часто после щелчка сигнал становится нормальным (ASIO). У двух наших раздающих было так.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 18-Июл-11 22:10 (спустя 9 мин.)

omavkome
у меня в аудиокарте тоже глюк: включаешь шнур в вертак или маг, звука нет, пока в окне "контроль записи" не поставишь галку на SPDF или микрофон, и сразу обратно на линейный вход, только после этого появляется звук, и всё нормально, пока комп не выключишь, в следующий раз опять по новой (типа пинка надо дать аудиокарте)
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 18-Июл-11 22:18 (спустя 7 мин., ред. 18-Июл-11 22:18)

Argus-x59
Неисповедимы пути Господни!
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Морoз

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1745


Дед Морoз · 18-Июл-11 22:22 (спустя 4 мин.)

на SPDF шнур нужен, пока нету...) У меня в windows 7 автоматически усиливается звук - то есть тихие места в песнях играют на макс. громкости
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 18-Июл-11 22:27 (спустя 5 мин.)

так это может не виндовс виноват, а в конкретном проигрывателе какой-нить спецэффект включен.
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Морoз

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1745


Дед Морoз · 18-Июл-11 22:29 (спустя 1 мин.)

Argus-x59,
причём этот эффект не всегда действует, а только на некоторых песнях, никогда не знаешь, когда начнётся
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 18-Июл-11 22:30 (спустя 1 мин.)

А в каком это проигрывателе?
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Морoз

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1745


Дед Морoз · 18-Июл-11 22:32 (спустя 2 мин.)

Argus-x59,
стандартная сборка фубар2000, без настроек. Кстати, кстати, в настройках звук. карты тоже вышеописанное - эквалайзер и эффекты срабатывают только когда два раза переключишь туда-сюда.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 18-Июл-11 22:37 (спустя 5 мин.)

Дед Мороз_52006 писал(а):
в настройках звук. карты тоже вышеописанное - эквалайзер и эффекты срабатывают только когда два раза переключишь туда-сюда
вот наверно в этом и причина, что никогда не знаешь, когда начнётся. Сделай, чтобы по умолчанию было выключено всё лишнее, может и проблема исчезнет.
[Профиль]  [ЛС] 

S.v.a.r.n.o.y

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 576

S.v.a.r.n.o.y · 19-Июл-11 13:44 (спустя 15 часов, ред. 19-Июл-11 13:44)

Нет к сожалению дело не в софте, у меня все работает как часики, не нужно ничего туда-сюда тыркать,
Argus-x59 писал(а):
omavkome
у меня в аудиокарте тоже глюк: включаешь шнур в вертак или маг, звука нет, пока в окне "контроль записи" не поставишь галку на SPDF или микрофон, и сразу обратно на линейный вход, только после этого появляется звук
- это у меня бывало с дешевым креативом, я его обратно сдал в магазин.
И если виндовс управляет звуком значит это не через асио, я раньше тоже писал через аудишн, в нем непонятные настройки асио и пишет он только 32bit хотя карта столько не поддерживает, советую писать в вавелабе, а 7-я версия автоматически определяет асио и устанавливает нужные входы-выходы, а если у вас как на картинке соунд бластер аудиги - то эта карта поддерживает максимум 24/48, поставьте вавелаб, он не будет писать если карта не поддерживает определенную частоту. А мне нужно как-то физически убавить уровень.... карта у меня M-Audio Audiophile 2496
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 19-Июл-11 13:53 (спустя 9 мин., ред. 19-Июл-11 13:56)

S.v.a.r.n.o.y писал(а):
у меня M-Audio Audiophile 2496
А эту статью смотрели? Может найдете подсказку?
Цитата:
Variable Signal Levels. Здесь можно выбрать два отличающихся друг от друга по громкости варианта выходного сигнала +2 dBV (Consumer) и -4 dBV (-10 dBV). Интересно, что уровень входного сигнала не регулируется и составляет +2 dBV. Очевидно, для записи с линейного входа подразумевается использование бытовой аппаратуры со стандартным линейным выходом либо регулятора уровня записи самого внешнего устройства (например, микшерного пульта). Наличие позиции H/W 1/2 In в Monitor Mixer лишь означает возможность мониторить сигнал на слух и регулировать громкость сквозного воспроизведения, но это никак не влияет на сам уровень записи.
[Профиль]  [ЛС] 

New Format_C

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 573

New Format_C · 19-Июл-11 13:56 (спустя 3 мин.)

Как вариант, если не боишься некоторых трудностей - можешь убавить чувствительность корректора. Обычно в подавляющем большинстве корректоров есть регулировка чувствительности. Но нужно будет обяз вскрытие. Можно оставить этот способ про запас, если других выходов из положения не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

S.v.a.r.n.o.y

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 576

S.v.a.r.n.o.y · 19-Июл-11 14:19 (спустя 23 мин., ред. 19-Июл-11 14:19)

New Format_C я вскрывал, смотрел, нечего там крутнуть
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 19-Июл-11 16:00 (спустя 1 час 40 мин.)

S.v.a.r.n.o.y писал(а):
а если у вас как на картинке соунд бластер аудиги - то эта карта поддерживает максимум 24/48
ну здрастя!!!
Цитата:
http://ru.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=205&product=14257
Легендарное качество и производительность Sound Blaster по выгодной цене.
Звуковая карта Sound Blaster® Audigy™ SE- замечательное экономичное решение для тех, кто хочет получить 7.1-канальный объемный звук surround на своем ПК. Эта звуковая карта, обладающая высококачественными аудио характеристиками, такими как запись и воспроизведение 24 бит/ 96 КГц и отношение сигнал/шум 100 дБ, идеально подходит для воспроизведения объемной музыки и звукового содержания фильмов
S.v.a.r.n.o.y писал(а):
в нем непонятные настройки асио и пишет он только 32bit хотя карта столько не поддерживает
всё там понятно, а то, что пишет в 32 бит флоат - так это как раз зер гут, это програмная фишка адоба, у других такой нет, можно спокойненько потом сколько угодно чистить этот файл , не боясь потерять даже минимума исходного качества, а в итоге сохраняем в 24/96. Особенно это актуально для магниторипов, но и для пластинок, если проводится даже местное удаление щелчков. Если же пластинка новая и не требует никакой обработки - тогда плиз, вавелаб или Sound Forge 9.0, цифранёт сразу в 24/96.
Поставь драйвер ASIO4ALL_2_9_Russian.exe, и не мучься, пиши через виндовс в любой проге.
Кстати, звёзды дискотек у тебя на предыдущей аудиокарте лучше была, чем на M-Audio Audiophile
[Профиль]  [ЛС] 

S.v.a.r.n.o.y

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 576

S.v.a.r.n.o.y · 19-Июл-11 16:35 (спустя 34 мин., ред. 19-Июл-11 16:43)

Цитата:
ну здрастя!!!
Извиняюсь у меня 2zs на ней только 24/48, про ASIO4ALL зачем оно вам если карта поддерживает натуральное асио? ASIO4ALL это же имитация для реалтеков, там должен быть драйвер creative asio, вы что! поэтому у вас все и регулируется, я закинул аудишн потому-что действительно настройки входов-выходов асио непонятные и он постоянно намертво вис если что-нибудь не то нажмешь, лучше сразу писать 24/96, я пишу в вавелабе а если нужна обработка то iZotope RX просто идеальный для мастеринга и прост в использовании хоть и английский... а она асио не поддерживает похоже...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 19-Июл-11 16:49 (спустя 14 мин., ред. 19-Июл-11 16:49)

S.v.a.r.n.o.y писал(а):
зачем оно вам если карта поддерживает натуральное асио
чтоб не было головной боли насчёт перегруза по входу (потому 2 оцифровка звёзд дискотек и хуже), это имитация для любой карты не только реалтеков.
S.v.a.r.n.o.y писал(а):
лучше сразу писать 24/96, я пишу в вавелабе а если нужна обработка то iZotope RX просто идеальный для мастеринга
не лучше, а изотоп как раз и делает всегда обработку в 32 бит флоат, я им и пользуюсь после захвата в адобе.
S.v.a.r.n.o.y писал(а):
а она асио не поддерживает похоже...
зачем изотопу асио поддерживать, если там захват не предусмотрен
[Профиль]  [ЛС] 

S.v.a.r.n.o.y

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 576

S.v.a.r.n.o.y · 19-Июл-11 16:50 (спустя 48 сек., ред. 19-Июл-11 17:11)

Цитата:
зачем изотопу асио поддерживать, если там захват не предусмотрен
не я про вашу карту
Argus-x59 извиняюсь, все прекращаю флуд , скажите унитра сколько м.в. выдает, с унитрой уровень прям отличный а вот ортофон громче шпарит, у него 5.5 мв
может дали бы свой скайп чтоб тут не флудить?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 19-Июл-11 17:22 (спустя 32 мин., ред. 19-Июл-11 17:22)

S.v.a.r.n.o.y
да, моя натуральное АСиО точно не поддерживает, ну так зато я и головной боли не имею насчёт уровней входа-выхода, звук прекрасный.
Цитата:
Интересно, что уровень входного сигнала не регулируется и составляет +2 dBV. Очевидно, для записи с линейного входа подразумевается использование бытовой аппаратуры со стандартным линейным выходом либо регулятора уровня записи самого внешнего устройства (например, микшерного пульта).
Вот, получается делитель надо какой-то изобретать на выходе усилителя-корректора. Ну подключи туда 2 переменных резистора по полмегома примерно на каждый канал, а выход на шнур бери с движка относительно общ.провода, вот и будет регулятор. Только всё это надо экранировать разумеется.
Я бы голову не грел, включил бы через виндовс да и всё.
S.v.a.r.n.o.y писал(а):
, скажите унитра сколько м.в. выдает
с звукоснимателя на гнездо для внешнего корректора идёт 5 миливольт, а с встроенного арктуровского корректора 500 миливольт - советский стандарт
S.v.a.r.n.o.y писал(а):
свой скайп чтоб тут не флудить
соц сетями не пользуюсь, вот тут можно свободно на такие темы общаться, может кто что дельное и подскажет https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1956369&start=360
[Профиль]  [ЛС] 

S.v.a.r.n.o.y

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 576

S.v.a.r.n.o.y · 19-Июл-11 17:24 (спустя 2 мин.)

ну может же быть перегруз что она 5.5 мв выдает?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 19-Июл-11 17:28 (спустя 4 мин.)

не, разница в 0,5 роли не играет.
[Профиль]  [ЛС] 

cjkytxysqpfqxbr

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 313


cjkytxysqpfqxbr · 24-Июл-11 07:24 (спустя 4 дня)

New Format_C и Argus-x59! Спасибо Вам за то, что отписались! Было занимательно))) New Format_C, кстати я тоже имею в коллекции Technics SC-EH780. Правда сейчас данный агрегат у мну стоит на кухне! ))) А статьи, которые привел Argus-x59, спасибо ему большое, но прочитав я ничему не удивилси. За техникой класса HI-End я не гонюсь!))) Не вижу смысла, а вот сделать в доме хороший HI-Fi - милое дело! Вот. А что касаетси перепайки проводов, то скажу честно, эффект имел место. Что-бы, кто-бы не писал и не говорил, а разница звука все-таки отличается. Вообще звук - это такое дело!!! Лично индивидуальное! ))) Что касается аккустики, НИКОГДА не буду впуливать в нее ТЫСЯЧИ БАКСОВ! Считаю это полным бредом! Я своей доволен! http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=6917&tree_id=59. Вот ответ на мой отзыв на сайте Стерео.
Оценка: *****
Re
Anonymous Кузьменко (Ростов-на-Дону) - Profi16@yandex.ru
Обалденные напольные 4-х полосные АС -Radiotehnika S-400, переиграют все до 2000-3000$, заявляю как опытный звукооператор и владелец разных импортных АС от Monitor Audio Gold Reference 20 (2500$) до Kef серии Reference. Хают люди, у которых их не было, или которым лижбы полить все. Не слушайте их. Молодец! Одобряю!!!! У самого стоят s 400. Действительно реальный четкий звук, даже самому бывает страшно). Классные колонки!!!!
Ну а в планах! Поставить колонки либо на мраморную плиту, либо прифигачить к полу намертво, чтоб вообще не двигались)))) И еще в планах купить еще такую же пару, и включить на Ямахе обе зоны. Зону "А", и зону "B". И слушать "Белую черемуху" )))))))))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 6293

Argus-x59 · 24-Июл-11 07:38 (спустя 13 мин.)

cjkytxysqpfqxbr писал(а):
Обалденные напольные 4-х полосные АС -Radiotehnika S-400, переиграют все до 2000-3000$
Советское - лучшее!
[Профиль]  [ЛС] 

timosha-sha

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2184

timosha-sha · 25-Июл-11 00:05 (спустя 16 часов)

Народ, кто-нибудь СКАЧАЙТЕ и здесь выложите пожалуйста эти 3 релиза !!!
Марина Журавлева - Алые гвоздики (1990) и Белая черемуха (1991) LossLess
http://www.megaupload.com/?d=3G408UTK
http://www.megaupload.com/?d=2Q4C1JF0 Марина Журавлёва - Лучшие песни 1998 (Lossless)
http://www.megaupload.com/?d=KCNX9VZ0
http://www.megaupload.com/?d=BSSBSFQ0
http://www.megaupload.com/?d=1CWZG7QK
ПАРОЛЬ: Tomas Журавлёва Маринa - Белая черёмуха [WAV]
http://ul.to/w1zm13k3
http://www.megaupload.com/?d=WZVD13BT - (01-07)
http://www.megaupload.com/?d=ACO09RFM - (08-11)
[Профиль]  [ЛС] 

New Format_C

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 573

New Format_C · 26-Июл-11 10:33 (спустя 1 день 10 часов, ред. 06-Дек-11 18:59)

timosha-sha, попробовал я по одной дорожке из первых двух альбомов - лентопротяг тянет, завывают записи. Целиком качать поэтому не стал. Зато можно сделать вполне толковый вывод, что эти записи писала студия Звук. Хорошо писала - хорошее качество, вполне может конкурировать со знаменитой оцифровкой в mp3 от Старпера (тем более-куда вообще попало мыпытри против Лосслес!). Но маг нужно по любой налаживать - завывание заметно Очень, это не дело. Даже программами править замучаешься, да и Потери будут - дискретизация будет плавать. Обновлено: И каналы в противофазе... Блин, связаться бы с хозяином - может есть шанс услышать наконец Настоящее качество...
[Профиль]  [ЛС] 

fcp

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1470


fcp · 27-Июл-11 17:11 (спустя 1 день 6 часов)

New Format_C писал(а):
чтобы он лентопротяг подлечил...
А заодно поправил бы фазировку каналов (они в противофазе) и сделал бы экранировку получше, а то строчная развертка лезет (надеюсь, что это не на исходной записи так..).
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Морoз

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1745


Дед Морoз · 28-Июл-11 19:22 (спустя 1 день 2 часа)

что может означать floating point в настройках записи на 32 бит?
[Профиль]  [ЛС] 

New Format_C

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 573

New Format_C · 04-Авг-11 18:01 (спустя 6 дней, ред. 05-Дек-13 20:20)

Дед Мороз, floating point - это переводят в русификаторах как "плавающая точка", или просто "плавно".
fcp писал(а):
New Format_C писал(а):
чтобы он лентопротяг подлечил...
А заодно поправил бы фазировку каналов (они в противофазе) и сделал бы экранировку получше, а то строчная развертка лезет (надеюсь, что это не на исходной записи так..).
fcp, насчет противофазы всеми конечностями За, но вот про строчную развёртку (свист) - это скорее ГСП (генератор стирания и подмагничивания) у пишущего матюгальника был с довольно низкой частотой. Я знаю такую фигню (даже схемка и описание есть из справочника ), что наши Веговцы делали в некоторых своих кассетниках ГСП с переключаемой частотой - то есть, нормальная частота была примерно 50 кГц, но если вдруг ты пишешь "с радива" и у тебя помехи в виде свиста - можно было подвинуть переключатель-движок сзади кассетника - и частота генератора снижалась до примерно 25-30 кГц, а помехи на радио в виде свиста исчезали. Во как !
Запись с катушки той НЕ ЗВУЧИТ ТАК, как на блине (завывания не в счет) - если замедлить запись на блине - ничего не происходит, а там же Самописанная катушка - там если замедлить, то свист станет ещё более явным, ну, частота будет ещё более низкой и лучше слышимой. Опыт подобный на свист ставил на блинчике Булановой "Не плачь" - там запись с разных лент, и одна из этих лент имела вот этот свист, который и действительно похож на строчник от ТВ-ящика (15625 вроде Гц). Отчетливо слышно его было, когда пластинку замедлял до примерно 15-20 об/мин. Можно и программно - эффект тот же. Но этому свисту причина - ГСП, т.к. записи с ящика обычно МОНО, а тут стерео.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error