Техническая скорая помощь для Garmin 2010

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Ответить
 

sergun4

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13


sergun4 · 14-Ноя-09 13:37 (14 лет 6 месяцев назад)

konondoyl писал(а):
sergun4 писал(а):
Прошил 710 прошивкой 3.20(вместо 3.0) встала хорошо ,а старые(родные) карты не видит ни на флешке ни в нутри ! Что делать ?
определяеться как нуви , на ПК?
Да,определяется . И флешку как бы видит но не может открыть пишет что нет флешки ,а она есть !
[Профиль]  [ЛС] 

Cesare

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 6


Cesare · 14-Ноя-09 15:31 (спустя 1 час 53 мин.)

А для Street Pilot C310/320 файлы есть? Добавьте, пожалуйста. Очень нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

overman2008

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 106

overman2008 · 04-Дек-09 14:53 (спустя 19 дней)

ищу русскую прошивку для автонавигатора Kenwood KNA G520
он посторен на базе Garmin
на оффсайте только англ, на русском сайте русская версия не для закачки
а может подскажите как можно руссифицировать?
есть прошивка от аналога русская
[Профиль]  [ЛС] 

trigue

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 367

trigue · 06-Дек-09 21:58 (спустя 2 дня 7 часов, ред. 06-Дек-09 21:58)

Ребят, а как долго прибор перепрошивается?
А то я уже час наблюдаю надпись "Loader Loading..."
[Профиль]  [ЛС] 

Portvine

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


Portvine · 09-Дек-09 16:51 (спустя 2 дня 18 часов)

Подскажите граждане!
есть прибор nuvi 310, сую в него карточку SD 4gb, с ней замечательно работает карта ДР5.16 размером около 700 метров, топо 6.04 около 1 гб и все прочие... gmaptoolом сливаю в контейнер карту финляндии топо (1,5 гб) и ДР топо (1 гб), на выходе файл 2,6 гб... прибор его не видит. пробовал к финляндии куски поменьше присобачивать - работает... экспериментально выяснил, что около 2 гб какой-то порог - больше не понимает прибор... грешил на прошивку - поставил 2.21 - не помогло...
причем вот этот же файл на 2.6 гб, засунув в него анлоки, втыкал в nuvi 200w - все работает...
что это за недокуметированная хрень? т.е. именно 310 прибор не видит карты более ~2гб?
и вообще мне в сравнении с 200w он показался каким-то глючным... 200w читает/рисует карты заметно быстрее, на 310 не отражаются какие-то фрагменты топографической инфы... т.е. например в одном интересующем меня фрагменте финляндии не отображается граница водоемов... дороги есть, а рек и контуров озер нет... на 200W этот же файл работает вполне корректно... причем 310 типо на класс повыше и в свое время стоил на 5 тыщ дороже чем 200w... нипанятно..
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 07-Янв-10 12:08 (спустя 28 дней)

Обновил Техническую Помощь
[Профиль]  [ЛС] 

step781

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 147

step781 · 11-Янв-10 20:01 (спустя 4 дня, ред. 11-Янв-10 20:01)

Коллеги выручайте!
Прошил прошивку новую перестал видить спутники.......при проверке версии прошивки пишит SW: 3.20 Версия ПО GPS: 0.00 .... помогите вылечить прибор!!!
Master Reset делал (1. Power the unit OFF, 2. Hold down the two Soft Keys for 2 seconds, 3. While continuing to hold the 2 Soft Keys down, press and hold down the Power button for an additional 5 seconds, 4. Release all buttons, and select YES to the prompt asking "if you want to clear all user data?") Не помогло. Пробовал перезалить прошивки 3.02->3.20 и обратно + master reset тоже не помогло ;-(
В режиме "Тест Моде" SW:3.20; AVR 40; GPS Ver. 0................:-(
До всех манипуляций штатная прошивка была 2.60, ГПС версия 2.50
Софт обновлял как описано выше. Заливал прошивку 2.90, та что в архиве.... единственное при загрузке 1-го шага выдает ошибку.......... зайти на него не могу, тут же запускаю обновление шага 2, без перезагрузки прибора и прошивка без вопросов заливается..... все ок......
Пробовал потом вэбапдейтом пройтись, предлагает установить v. 3.20 + GPS chip M fix + GPS chip M hotfix... все ставил..... результат тот же
Чуть не забыл, прибор Colorado 400i
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 11-Янв-10 20:14 (спустя 12 мин.)

http://www.gawisp.com/perry/colorado/ может поможет
[Профиль]  [ЛС] 

krolikroger1982

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 16

krolikroger1982 · 11-Янв-10 21:21 (спустя 1 час 7 мин.)

Огромное спасибо, очень признателен за эту раздачу...было не очень легко разобраться, т. к. сталкиваюсь первый раз с этим, но все таки я обновился и все нормально работает )...
P.S. СПАСИБО
[Профиль]  [ЛС] 

step781

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 147

step781 · 12-Янв-10 02:05 (спустя 4 часа, ред. 12-Янв-10 02:05)

konondoyl писал(а):
http://www.gawisp.com/perry/colorado/ может поможет
спасибо огромное буду пробовать
заливал все прошивки от 2.40 до последней....пока не прошил лекарством с первой страницы этой раздачи после установки языка и выбора города прибор уходил на перезагрузку.... ГПС так и не ожил
[Профиль]  [ЛС] 

andycpp

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 21


andycpp · 12-Янв-10 21:02 (спустя 18 часов)

Аффтар раздачи молодцом, но хорошо бы людям и почитать давать
В частности:
Здесь есть всё про Гармины (и другие девайсы - в корне форума)
http://www.gpspassion.com/forumsen/forum.asp?FORUM_ID=172
Это больше для любителей 765 модифицированной прошивки
http://www.malfreemaps.com/viewforum.php?f=11
[Профиль]  [ЛС] 

diagnost2

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 45


diagnost2 · 13-Янв-10 03:50 (спустя 6 часов, ред. 13-Янв-10 11:54)

Выручайте, я стер файл gmapprom.img из Nuvi 205. Думал освободить место под 5.17. Ну и освободил так, что обновляться отказался. Восстановил файл, опять не хочет обновляться - не видит карт. Я восстановил пятую прошивку, делал все по инструкции (файлы из каталога Nuvi205-215-255-265_fw5.00_HID_0851_CURE_PouchX), гармин прошился, включается, выбираю язык, регион, видна общая карта без деталировки. При попытке обновления пишет - выбранное устройство не содержит файла обновления. Видимо, обновление возможно только при наличиин ДР5.10-5.16, которых в приборе у меня нет...
И вопрос - зачем нужны файлы в папке 2х5?
Пишет при включении прибора, что его надо регистрировать на сайте Garmin для возможности обновления, может причина в том, что надо по новому зарегистрировать прибор?
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 13-Янв-10 13:13 (спустя 9 часов, ред. 14-Янв-10 12:02)

basemap.img -->обзорная карта
Gmapbmap.img -->базовая карта. Не удалять из прибора, нарушиться автороутинг (если меньше 15 мегов, желательно заменить на большую для нормальной поездки по всему миру)
Gmapsupp.img --дополнительная карта
Gmapprom.img - основная
Gmapprom1.img -->еще одна основная
Gmapoem.img -->еще одна дополнительная, не выключаеться
Gmaptz.img -->часовая
Обновление карт лучше всего делать в катридже на карточке.
Gmapprom.img файл карты нужно переименовать для обновления в Gmapsupp.img , регится на сайте не нужно не поможет.
Найдите нужный имидж и перетяните на карточку, для этого создайте папку Garmin и положите имидж для обновления, укажите при обновлении путь к папке в программе обновления .
После обновления перетяните имидж в папку Garmin в приборе и переименуйте в нужный вам файл . при создании анлока нужно обратить внимание чтобы анлок имел тоже название что и имидж. Например
Gmapprom.img Gmapprom.unl
Если не хотите париться , удаляем старый ставим новый
http://depositfiles.com/ru/files/h1hfbcyhs
вот готовый 5.17
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 13-Янв-10 16:31 (спустя 3 часа)

Записал в прибор gmapsupp.img версии 5.17. Без изменений. Записал весию 5.16, начало обновляться программой map_updater_5_16.exe. Но при запуске видна только общая карта на английском. Удалил вручную с прибора Gmapbmap.img и появилась карта русская с детализацией. Теперь надо проверить )))
 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 13-Янв-10 16:40 (спустя 8 мин.)

Я кому пишу предыдущий пост?Для дерева!
[Профиль]  [ЛС] 

diagnost2

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 45


diagnost2 · 13-Янв-10 22:56 (спустя 6 часов, ред. 13-Янв-10 22:56)

konondoyl писал(а):
Gmapbmap.img -->базовая карта. Не удалять из прибора, нарушиться автороутинг (если меньше 15 мегов, желательно заменить на большую для нормальной поездки по всему миру)
Как это сделать? Я заменил маленькую карту (емкостью чуть более 5 Мбайт - взял из торрента этой темы, установил при попытке восстановления) на ту, которая была раньше. Гармин большую не хочет воспринимать
konondoyl писал(а):
Обновление карт лучше всего делать в катридже на карточке. Любой файл карты можно переименовать для обновления, регится на сайте не нужно не поможет.Найдите старый имидж и обновите на карточке, для этого создайте папку Garmin и положите имидж для обновления, укажите при обновлении путь к папке.После обновления перетяните имидж в папку Garmin в приборе и переименуйте в нужный вам файл при создании анлока нужно обратить внимание чтобы анлок имел тоже название что и имидж. Например
Gmapprom.img Gmapprom.unl
Не очень понятно. Я пока качаю по ссылке и буду пробовать, но хотелось бы уточнить:
"Любой файл карты можно переименовать для обновления" - то-есть если я хочу обновить какой-нибудь файл - я должен его переименовать? Это почти то же, что и затереть? Вот я удалил файл - все перестало работать, и восстановление файла уже не помогло. И что, без переименования не будет обновления?
"создайте папку Garmin и положите имидж для обновления" - положить то, что я сейчас качаю, в папку garmin на флешке? Папка должна называться "Garmin"? Или "garmin"? Или без разницы?
"укажите при обновлении путь к папке" То-есть я должен обовляться в ту же папку, в которой имидж обновления?
"После обновления перетяните имидж в папку Garmin " - но ведь имидж уже там!!!
"и переименуйте в нужный вам файл" Что переименовывать?
"при создании анлока нужно обратить внимание чтобы анлок имел тоже название что и имидж" А как его создать, анлок этот?
И где найти старый имидж?
Вот скачал gmappsupp.img. Поместил его в папку garmin на флешке, что дальше? Пвтался обновляться на флешку, программа начинает обновление и закрывается без комментариев
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 14-Янв-10 00:31 (спустя 1 час 34 мин., ред. 14-Янв-10 11:54)

Gmapsupp.img -
Gmapprom.img -
пытались читать фак.
В приборах может быть два файла которые подаются обновлению !
Gmapsupp.img -
Gmapprom.img -
Вопрос!
Любой файл карты можно переименовать для обновления" - то-есть если я хочу обновить какой-нибудь файл - я должен его переименовать.Это почти то же, что и затереть? Вот я удалил файл - все перестало работать, и восстановление файла уже не помогло. И что, без переименования не будет обновления?
В зависимости от программы обновления эти файлы формируються в конце обновления !
Читаем первую страницу топика.
Пример.
скрытый текст
В приборе установлен Gmapprom.img 5.16 , а программе для обновления нужен Gmapsupp.img 5.16. как вы думаете что может вам писать программа для обновления ?
И что можно сделать с ним ? Не удалять , окончание ********.img должно присутствовать в любом случае.
Переименовать
Gmapprom.img становиться Gmapsupp.img
и получаем обновление на 5.17
Можно любой , если правильно обработать .Для вас это слишком сложно.
Вопрос .положить то, что я сейчас качаю, в папку garmin на флешке?
скрытый текст
Если только для обновления, но можно и для использования.
Вопрос.Папка должна называться "Garmin"? Или "garmin"? Или без разницы?
Так как она называеться в приборе
Вопрос .укажите при обновлении путь к папке" То-есть я должен обовляться в ту же папку, в которой имидж обновления.
Зачем я уже вам дал готовый обновленный ? Это в случае обновления !
Вопрос .Вот скачал gmappsupp.img. Поместил его в папку garmin на флешке, что дальше? Пвтался обновляться на флешку, программа начинает обновление и закрывается без комментариев .
А там уже обновленный.Посмотрите в приборе в папке Garmin какой файл отсутствует и добавте нужный.
скрытый текст
Анлок вам нужен чтобы карта заработала
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

diagnost2

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 45


diagnost2 · 15-Янв-10 00:56 (спустя 1 день)

konondoyl писал(а):
konondoyl
konondoyl
konondoyl писал(а):
konondoyl
В общем, фигня все это. Я так понимаю - обновление возможно только, если стоят ДР 5.10 или позднее. Если их случайно удалить, то каюк. Восстанавливал удаленные файлы - бесполезно. Видимо, гармин где-то регистрирует отсутствие карт и попытки восстановления ни к чему не приводят. 12 часов бился и все перепробовал - никак. Спасибо отдельное konondoyl, хотя и очень трудно понять смысл его советов, видимо давно он из России уехал.
[Профиль]  [ЛС] 

step781

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 147

step781 · 20-Янв-10 23:44 (спустя 5 дней)

Нужен совет. На Нювик заливаю карту на флешку, генерю унлок кей (ИД прибора и т.д.), сохраняю.......При включении пишет что карта не разблокирована???? Спецы на Нювиках карта привязывается к SD карте чтоли?????
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 22-Янв-10 13:00 (спустя 1 день 13 часов)

Конечно к ид карты, туда где файл находиться , туда и привязываем.
[Профиль]  [ЛС] 

XmakcX07

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 63


XmakcX07 · 23-Янв-10 02:07 (спустя 13 часов)

ребят помогите запустил обновление через WebUpdate прибор(nuvi 5000) показывает boot load.... а щас вообще только надпись Garmin.Все перепробовал даж нашел системную прошивку,при обновлении пишет на экране Error.Помогите пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 23-Янв-10 16:10 (спустя 14 часов)

http://www.gpspassion.com/forumsen/topic.asp?TOPIC_ID=127748
там посмотри
[Профиль]  [ЛС] 

V@lentino

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 4

V@lentino · 27-Янв-10 16:46 (спустя 4 дня, ред. 27-Янв-10 16:46)

Уважаемый konondoyl! А по подробней можно разжевать как установить с вашей ссылки http://depositfiles.com/ru/files/h1hfbcyhs карту на мой nuwi 205w.Я его не разу необновлял купил в 2008г.
Будте добры как можно подробней.Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 27-Янв-10 18:18 (спустя 1 час 32 мин.)

скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

V@lentino

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 4

V@lentino · 28-Янв-10 20:36 (спустя 1 день 2 часа)

konondoyl писал(а):
скрытый текст
Да уж подробнее наверное некуда Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Tanya400

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 66


Tanya400 · 29-Янв-10 14:40 (спустя 18 часов)

konondoyl писал(а):
konondoyl
Подскажите , пожалуйста , Имеем прибор , который не включается и не определяется в компе . С ним что-то можно сделать ????
ПРибор навик 205 .
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 29-Янв-10 15:31 (спустя 50 мин.)

Tanya400 писал(а):
konondoyl писал(а):
konondoyl
Подскажите , пожалуйста , Имеем прибор , который не включается и не определяется в компе . С ним что-то можно сделать ????
ПРибор навик 205 .
найти специалиста , чтобы проверил причину почему не включаеться! а там уже по обстоятельствам.
[Профиль]  [ЛС] 

Tanya400

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 66


Tanya400 · 29-Янв-10 18:10 (спустя 2 часа 39 мин.)

Спасибо успокоил -)) В нашем городе я и есть "специалист"
Просто такого еще не встречалось прибора .
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 30-Янв-10 11:00 (спустя 16 часов, ред. 30-Янв-10 17:57)

разбери и посмотри , не поврежденна ли подводка питания , заряжаеться ли акумулятор.
вот тебе видео по замене акумулятора http://www.youtube.com/watch?v=qXXzsi9Ures
[Профиль]  [ЛС] 

torrents75@gmail.com

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 17


torrents75@gmail.com · 31-Янв-10 03:43 (спустя 16 часов)

Спасибо, востановил nuvi 350. Думал всё, баста.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error