Техническая скорая помощь для Garmin 2010

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Ответить
 

санек37

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 13


санек37 · 05-Мар-13 22:37 (11 лет 2 месяца назад)

Ребята помогиьте пожалуйста!! У меня Garmin Nuvi 310/360/370 !!!! Но поему там карт России вообще нет !! Где их достать и как закачать на навигатор??
[Профиль]  [ЛС] 

razbor1

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 27


razbor1 · 20-Мар-13 11:54 (спустя 14 дней, ред. 20-Мар-13 11:54)

Pavel_Terracan писал(а):
40688514Кому нибудь удалось снять пин код с аппарата,как это сделать подскажите ?
Я смог снять....так же пыхтел как и вы подбором, но у меня не вышло.....купил прогу и теперь могу ей видеть пин код, а потом его меняю на свой и все
Правда это проделал на 710 модели, на других не знаю можно так или нет, но думаю на всех можно
Так что, если кому нужно, то в Москве могу с этим помочь и попробовать раскодировать ваш навигатор....за небольшую благодарность :))))
Хотя купил закодированный в гармине, им его сдали на обмен и они говорили, что, что только с ним не делали, но код так снять не смогли....я его купил у них как запчасть за 300 рублей и теперь радуюсь, что есть еще один рабочий навигатор....
[Профиль]  [ЛС] 

kunix

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 35


kunix · 20-Мар-13 12:40 (спустя 45 мин., ред. 20-Мар-13 12:40)

razbor1
Интересное предложение. Не могли бы вы описать подробнее, как происходит процесс получения PIN кода с прибора? В рамках разумного, конечно, скриншоты программы я не прошу, хотя не против глянуть.
[Профиль]  [ЛС] 

razbor1

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 27


razbor1 · 20-Мар-13 13:01 (спустя 21 мин., ред. 20-Мар-13 13:01)

kunix писал(а):
58453026razbor1
Интересное предложение. Не могли бы вы описать подробнее, как происходит процесс получения PIN кода с прибора? В рамках разумного, конечно, скриншоты программы я не прошу, хотя не против глянуть.
Подключаешь прибор к компу, на выключенном компе, запускаешь комп и выбираешь загрузку с диска, вставляешь в дисковод диск и нажимаешь интер и все....он считывает все контролеры и впереди них стоит 4-ре цифры и в конце стоит буква h....я набрал эти четыре цифры как код и он разблокировался....
Отключил навигатор от компа и запустил его, когда он загрузился и затребовал ввести код, то в вел эти 4-ре цифры и все он разблокировался.....зашел в раздел безопасности и изменил код на свой, но он требовал при этом в вести старый код, я в водил те же цифры....когда все изменил, то отключил эту функцию....
Сутки рыл инет, скачал кучу программ, но так не чего не помогло, убил комп разной гадостью, что яндекс меня вообще заблокировал, что я кабы идет много запросов с моего айпи....
Так что вот такие вот дела....ставил разные проги, но комп не видел навигатор, не под каким соусом....
[Профиль]  [ЛС] 

kunix

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 35


kunix · 20-Мар-13 13:43 (спустя 41 мин., ред. 20-Мар-13 13:43)

Звучит настолько круто, что я не верю. Требую видео всего процесса
Если вы реально такое можете делать, то вам не составит труда снять видео. К тому же, оно будет вам хорошей рекламой.
[Профиль]  [ЛС] 

razbor1

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 27


razbor1 · 20-Мар-13 13:49 (спустя 5 мин.)

kunix, да не проблема, только теперь нужен закодированный навигатор
Там где покупал, то у них был еще один закодирован, сейчас поеду и если отдадут дешево то куплю и сниму на видео весь процесс
[Профиль]  [ЛС] 

kunix

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 35


kunix · 20-Мар-13 13:54 (спустя 4 мин., ред. 20-Мар-13 13:54)

У вас же есть уже Garmin Nuvi 710. Возьмите и "закодируйте". Настройки Garmin Lock найти в настройках прибора совсем не сложно.
[Профиль]  [ЛС] 

razbor1

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 27


razbor1 · 20-Мар-13 14:23 (спустя 29 мин., ред. 20-Мар-13 14:23)

Уже так сделал, сейчас сниму видео
Так не дает, то ли его нужно почистить от старых файлов, то ли из за того, что место разблокировки то же, где и комп....выдает старые данные, но тот пароль, что набирал, то не подходит, думал может это какой служебный код, а нет....
А может кто знает, какие файлы нужно почистить или как вообще очистить навигатор от ненужных файлов ?
[Профиль]  [ЛС] 

kunix

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 35


kunix · 20-Мар-13 14:49 (спустя 25 мин., ред. 20-Мар-13 14:49)

Да нет никаких ненужных файлов. Если навигатор заблокирован через обычные настройки - ваше решение должно работать.
А оно не работает. Что неудивительно, лично для меня, судя по чудесам, которые вы тут рассказываете.
Вобщем, либо вас надурили, либо вы сами дурите.
[Профиль]  [ЛС] 

razbor1

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 27


razbor1 · 20-Мар-13 15:08 (спустя 19 мин., ред. 20-Мар-13 15:08)

У меня два устройства Garmin Nuvi 710, купил один рабочий, а другой был в пин коде
В рабочем были карты Казахстана, стал менять на РФ, удалил из прибора карту и стал ставить туда новую, а он пишет, что мало место, удалил языки, все равно мало места, беру сд карту и вставляю в прибор, а он раз и вырубился и больше не включается....поставил в прикуриватель с держателем, загорелся логотип и на этом остался висеть...выключил и опять попытался включить, все мертвы навигатор
Поехал к ним, где покупал ( они от гармин торгуют новыми и бу навигаторами), на что они мне сказали, что мы не знаем, что вы с ним делали, а гарантии на бу нет....нам их приносят по обмену на новый....
Стал рыть инет, как оживить тот навигатор или как разблокировать заблокированный.....не тот не другой найти решений не смог....позвонил знакомому ( он занимается радио ремонтом) и спросил у него, может знает как раскодировать и он мне дал прогу на диске, поставил и все получилось раскодировать.....что это была случайность или ей можно раскодировать, то не могу сказать, пока не будет другой закодированный навигатор
Pavel_Terracan раскодировал путем подбора и у него код был 1957....так понял, что это год рождения....я решил попробовать с 1950 года и по 2012 год, не чего не вышло, а вот эта прога помогла....
Так что мне врать не зачем, а кто мне дал диск, то сказал, попробуй, может получиться, если получиться то будешь должен вот и весь развод
А мне стало интересно возиться с навигаторами, вот и решил здесь написать, что если нужно кому, то могу помочь и если чел приедет и я ему не смогу помочь, то просто потеряет время, а если помогу, то будет доволен
Ради точности, то покупал здесь http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/garmin_nuvi_710_118724228
Позавчера вечером, один целый за 1000 рублей, а другой закодирован за 300 рублей
Можете позвонить и спросить, там был Евгений и молодой парень
[Профиль]  [ЛС] 

navionic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 182


navionic · 20-Мар-13 23:01 (спустя 7 часов)

kunix
Пользуясь случаем ,спасибо за все полезные программы,что написали и желаю ещё столько же и лучше
razbor1
Я почти поверил, но остались вопросы: если garmin выведен из блокировки не составляет труда его ввести обратно. Достаточно поймать спутники. Объявление на авито от 10 марта ,сегодня 20. Или там склад нерабочих nuvi 710 под самый потолок?
[Профиль]  [ЛС] 

alviora

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 242


alviora · 21-Мар-13 16:06 (спустя 17 часов)

народ, залоченные на пин код навигаторы к компу конектятся только в пребуте, поэтому операция выкл комп - подключить навик - загрузится с носителя и он покажет все контроллеры лишена смысла!
navionic писал(а):
58461118kunix
Пользуясь случаем ,спасибо за все полезные программы,что написали и желаю ещё столько же и лучше
и от меня тоже
[Профиль]  [ЛС] 

kunix

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 35


kunix · 21-Мар-13 16:19 (спустя 12 мин.)

navionic
alviora
Пожалуйста
alviora писал(а):
58469256народ, залоченные на пин код навигаторы к компу конектятся только в пребуте, поэтому операция выкл комп - подключить навик - загрузится с носителя и он покажет все контроллеры лишена смысла!
Даже если кабель сервисный? Вроде у меня коннектился 37xx с сервисным и не в пребуте. Давно это было, правда, я забыл уже все.
Я больше скажу, в прошивке (не в пребуте!) есть USB команды для сброса PIN. Поэтому с сервисным кабелем должно работать, иначе какой смысл в этих командах?
А вот команд для чтения PIN я не находил. Так что история razbor1 для меня выгядит запредельно волшебной.
[Профиль]  [ЛС] 

alviora

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 242


alviora · 21-Мар-13 22:55 (спустя 6 часов)

kunix писал(а):
58469430navionic
alviora
Пожалуйста
alviora писал(а):
58469256народ, залоченные на пин код навигаторы к компу конектятся только в пребуте, поэтому операция выкл комп - подключить навик - загрузится с носителя и он покажет все контроллеры лишена смысла!
Даже если кабель сервисный? Вроде у меня коннектился 37xx с сервисным и не в пребуте. Давно это было, правда, я забыл уже все.
Я больше скажу, в прошивке (не в пребуте!) есть USB команды для сброса PIN. Поэтому с сервисным кабелем должно работать, иначе какой смысл в этих командах?
А вот команд для чтения PIN я не находил. Так что история razbor1 для меня выгядит запредельно волшебной.
ситуацию с сервисными и прочими кабелями, кроме обычного мы не берём во внимание, т.к. у razbor1 явно был обычный.
я думаю протокол garmin несёт в себе ещё больше скрытых возможностей , а в совокупности с различными режимами работы юсб порта...
ps но рассказ razbor1 тянет на байку.
[Профиль]  [ЛС] 

Hirvitie

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1641

Hirvitie · 22-Мар-13 01:10 (спустя 2 часа 15 мин.)

alviora писал(а):
ps но рассказ razbor1 тянет на байку.
Больше тянет на стеб! Особенно волшебная буква "h" которая на интеловском языке обозначает 16-теричную систему. Мне только одно интересно - как razbor1 вводил буквы из нее в навигатор?
[Профиль]  [ЛС] 

navionic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 182


navionic · 22-Мар-13 16:34 (спустя 15 часов)

Цитата:
Даже если кабель сервисный? Вроде у меня коннектился 37xx с сервисным и не в пребуте. Давно это было, правда, я забыл уже все.
Если сервисный,то коннектится без пребута (сброс пина работает). На то он и сервисный кабель. Хотя скажу,что несколько 3790 были восстановлены обычным кабелем,а не сервисным. Вот такой парадокс (сервисным не определялся прибор никак).
Цитата:
народ, залоченные на пин код навигаторы к компу конектятся только в пребуте, поэтому операция выкл комп - подключить навик - загрузится с носителя и он покажет все контроллеры лишена смысла!
Именно так.
Цитата:
Больше тянет на стеб!
Мне интересная мысль пришла, скорее всего скрытая реклама магаза. Продают б.у и восстановленные .
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 22-Мар-13 19:33 (спустя 2 часа 59 мин.)

razbor1 Во сказки на ночь .navionic
Цитата:
Мне интересная мысль пришла, скорее всего скрытая реклама магаза. Продают б.у и восстановленные .
мысль хорошая.
[Профиль]  [ЛС] 

razbor1

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 27


razbor1 · 23-Мар-13 15:09 (спустя 19 часов, ред. 23-Мар-13 15:09)

navionic писал(а):
ps но рассказ razbor1 тянет на байку.
Тут ваше право, верить мне или нет....купил закодированный и раскодировал, мне повезло, а вот второй видимо спалил, вставил сд карту на включенном и он вырубился
Теперь у меня три 710 модели, а один только рабочий
Вот еще продаю один http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/navigator_garmin_nuvi_2495lt_ga...2_goda_147135538
Может кому нужен и там мой телефон есть, если кто захочет встретиться и пообщаться
А это мой сайт http://razborydoca.ru/ и обратите внимание, что к навигаторам не какого отношения не имею....
Вот теперь реклама, а до этого показал магазин, где покупал
navionic писал(а):
58485898
Цитата:
Даже если кабель сервисный? Вроде у меня коннектился 37xx с сервисным и не в пребуте. Давно это было, правда, я забыл уже все.
Если сервисный,то коннектится без пребута (сброс пина работает). На то он и сервисный кабель. Хотя скажу,что несколько 3790 были восстановлены обычным кабелем,а не сервисным. Вот такой парадокс (сервисным не определялся прибор никак).
Цитата:
народ, залоченные на пин код навигаторы к компу конектятся только в пребуте, поэтому операция выкл комп - подключить навик - загрузится с носителя и он покажет все контроллеры лишена смысла!
Именно так.
Цитата:
Больше тянет на стеб!
Мне интересная мысль пришла, скорее всего скрытая реклама магаза. Продают б.у и восстановленные .
Ребят, вы можете не верить, да я и не собираюсь доказывать, но если уж идти на принцип, то пусть кто в Москве, подъедет ко мне и мы вместе поедим в тот магазин и спросим, брал я у них закодированный 710 или нет....я лох в этих кодах и всякой хрени.....раньше гонял машины из гемании и иногда попадал на закодированные магнитолы и вот только подбором их раскодировал или по вину запрос на завод и все....
Здесь я его купил из за того, что у меня был 710 и я ставил его на код, а он сам раскодировался при езде, когда ездишь на машине, но код не в водишь....думал и этот так раскодирую, а оказалось, что я просто подъезжал к месту, где ставил код и он раскодировать.....тут набрал цифры которые увидел на дисплее ноутбука и он раскодировался, что это было, то я не знаю.....подключал второй, который поломан, то там другие цифры показывает, но он даже не включается и так же его комп не видит, как и закодирован....жалко на третьем выпаял память, а то бы и его можно было проверить
Вот кстати фотка двух 710 http://i51.fastpic.ru/big/2013/0323/e3/79fcac3177554070ad6297738c84b8e3.jpg
Когда один погас, а второй закодирован, то фоткал и выставлял их на продажу на авито
[Профиль]  [ЛС] 

navionic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 182


navionic · 23-Мар-13 22:08 (спустя 6 часов)

razbor1
Это конечно очень любопытно , но как-то назаметно ушли от темы с волшебным диском. А в постах всё больше рекламы . Я останусь при своём ранее высказанном мнении. Лишний раз убедился.
[Профиль]  [ЛС] 

razbor1

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 27


razbor1 · 24-Мар-13 01:31 (спустя 3 часа)

navionic, а вы не в Москве..?
Я хотел сфоткать и выложить фотку, то, что показывает, но не получается, все расплывается
А может кто знает, как оживить навик....?
Вставил сд карту, для установки карт, а он раз и вырубился и больше не включаеться, просто темный (мертвый)....вот я и нашел эту тему, думал как то прошить, но даже рабочий по usb эти все проги его не видят
У меня есть прибор, типа фена и им на одном выпаивал память....если бы знать, что могло сгореть, то можно было поменять и оживить навик
Конечно я от электроники далек и все делаю методом тыка
[Профиль]  [ЛС] 

Hirvitie

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1641

Hirvitie · 24-Мар-13 01:41 (спустя 10 мин.)

razbor1 писал(а):
Цитата:
Больше тянет на стеб!
я лох в этих кодах и всякой хрени.....раньше гонял машины из гемании и иногда попадал на закодированные магнитолы и вот только подбором их раскодировал или по вину запрос на завод и все....
Ну а как еще в этом бизнесе, если не лохом прикидываться. Магнитола закодированна - так как хозяйка код забыло по страрости лет и из-за этого машину и продала с нулевым пробегом так дешево. Да и хозяйка была бабушкой 99 лет, и хотя машина 20-ти летняя, но пробег с 0 реальность, так как она ездила только по воскресеньям в церковь, а она находится за углом. А то что машина была в одних руках говорит грунтовка желтого цвета под краской и шпаклевка по центру крыши. мол от гнезда, что птички свили.
Вы так и не ответили. Когда вводишь ПИН, можно вводить только цифры, а у вас программа иногда выдавала букавки - A,B,C,D,E,F. Как вы их вводили?
[Профиль]  [ЛС] 

alviora

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 242


alviora · 24-Мар-13 10:49 (спустя 9 часов)

razbor1 писал(а):
У меня есть прибор, типа фена и им на одном выпаивал память...
Конечно я от электроники далек и все делаю методом тыка
от того, что вы прикидываетесь лохом веслей в теме не станет.
выпаять бга память методом тыка пишите ещё
[Профиль]  [ЛС] 

psymaxim

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

psymaxim · 18-Апр-13 21:18 (спустя 25 дней, ред. 18-Апр-13 21:18)

Добрый час господа. Имею навигатор garmin nuvi 215w. Подключил к компьютеру через usb, белый экран появился и всё. зажимал на выключение в левую сторону-держал очень долго, все равно горит белый экран и все. Вытаскиывал флешку -тоже не помогает. Подскажите пожалуйста, читать 18 страниц - нет времени. Спасибо.
Разобрался!Там имеется как на каждом сиди роме маленькая дырочка, нужно ткнуть иголкой он перезагрузится.
[Профиль]  [ЛС] 

konondoyl

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2054


konondoyl · 19-Апр-13 21:11 (спустя 23 часа)

psymaxim
На старых версиях да , на новых нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Death134

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


Death134 · 26-Апр-13 19:29 (спустя 6 дней)

Господа а может кто поможет словом с восстановлением 255W с убитым бутом ?
[Профиль]  [ЛС] 

aleks 333

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1


aleks 333 · 11-Май-13 21:55 (спустя 15 дней)

Здравствуйте, у меня такая проблема есть аппарат Garmin eTrex 20 он не загружается при включение проста пишет Garmin мой ПК его не видит как жёсткий диск! Все это случилось после обновления программой WebUpdater пробы вал переустановить прошивку программой Update. и опять не получается везде пишет ошибка и USBDrivers_231.exe тоже менял и все бетолу! как его побороть подскажите пожалуйста!!!! По форуму читал как про мае устройства GPS ничего не нашол что могло помочь!
[Профиль]  [ЛС] 

RTuERkaM

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 923


RTuERkaM · 11-Май-13 22:41 (спустя 45 мин.)

aleks 333, напишите в личку как связаться, постараюсь помочь...
[Профиль]  [ЛС] 

Alex__VL

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 13


Alex__VL · 02-Июн-13 13:09 (спустя 21 день, ред. 02-Июн-13 13:09)

Здравствуйте, появилась проблема с нуви 3790 - не хочет работать с картами памяти, причем любыми - если карта пустая, то включается и работает, если же там пои, то выключается при загрузке либо на сообщении "загрузка карт" или "обнаружены дополнения...". Предполагаю, что случайно установил при загрузке птицу "копировать дополнения в прибор". Посоветуйте как ее убрать?
[Профиль]  [ЛС] 

alviora

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 242


alviora · 02-Июн-13 20:33 (спустя 7 часов)

Alex__VL
как минимум после бекапа сделать полный сброс. и я бы не держал пои на карте памяти..
[Профиль]  [ЛС] 

Alex__VL

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 13


Alex__VL · 03-Июн-13 22:17 (спустя 1 день 1 час)

alviora писал(а):
59554096Alex__VL
как минимум после бекапа сделать полный сброс. и я бы не держал пои на карте памяти..
спасибо, проблема решилась - виной был "скривившийся" один из файлов пои видно, т.к. после копирования их в прибор он стал вообще постоянно перезагружаться - пришлось прошивать cure-прошивкой, удалять пои с прибора и затем уже возвращаться к рабочей прошивке
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error