Как сделать Cue!?

Ответить
 

megane68

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Апр-11 04:58 (13 лет 1 месяц назад, ред. 13-Апр-11 04:58)

UA.FM писал(а):
Представьте, бывали случаи и увы это были не контейнеры с куе и логом (cuetools не даст соврать)
Представьте, что если бы я увидел такой релиз я бы его не стал качать просто.
UA.FM писал(а):
просто кому-то эти файли показались лишними (с тех пор я и не тяну ничего из ED2K)
Я удивляюсь вообще, что кто- то им пользуется.
UA.FM писал(а):
Создавайте ручками, кто-ж против
Ну я же не говорю, что метод не работает, но уж больно много но.
- Откуда я знаю исполнителя и альбом. Допустим они прописаны в названии, тогда дальше.
- Откуда я узнаю редакцию диска. Ведь может существовать около десятка изданий этого альбома и все с разными длительностями треков, их количеством и все такое в этом роде.
В результате все равно приходится после этого проверять правильность CUE во время прослушивания.
Так что существует масса нюансов и учитывая вероятность того, что у меня окажется такой релиз в коллекции, то Ваш способ явно как то притянут за уши.
Тем более после вот этих Ваших слов в другой теме: Как я говорил уже выше, я лучше найду нормально выполненный релиз и скачаю его, чем буду заниматься такой лабудой.
[Профиль]  [ЛС] 

UA.FM

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

UA.FM · 13-Апр-11 06:26 (спустя 1 час 27 мин.)

megane68 писал(а):
Ну я же не говорю, что метод не работает, но уж больно много но.
- Откуда я знаю исполнителя и альбом. Допустим они прописаны в названии, тогда дальше.
- Откуда я узнаю редакцию диска. Ведь может существовать около десятка изданий этого альбома и все с разными длительностями треков, их количеством и все такое в этом роде.
В результате все равно приходится после этого проверять правильность CUE во время прослушивания.
Так что существует масса нюансов и учитывая вероятность того, что у меня окажется такой релиз в коллекции, то Ваш способ явно как то притянут за уши.
У меня почему-то проблем не возникало, да и способ упомянутый мною не претендует на единственно правильный, вы по-моему что-то лишнего нафантазировали.
megane68 писал(а):
Тем более после вот этих Ваших слов в другой теме: Как я говорил уже выше, я лучше найду нормально выполненный релиз и скачаю его, чем буду заниматься такой лабудой.
Я разве агитировал вас качать кривые рипы и создавать самопальные куе? Мои слова сказанные в той теме, здесь ну абсолютно не к месту.
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Апр-11 06:47 (спустя 20 мин., ред. 13-Апр-11 06:47)

UA.FM писал(а):
У меня почему-то проблем не возникало, да и способ упомянутый мною не претендует на единственно правильный, вы по-моему что-то лишнего нафантазировали.
Я ничего не фантазировал, а всего лишь прокомментировал Ваши слова про способ в два клика, который как оказалось вовсе не в два клика и далек вообще от здравого смысла:
Цитата:
UA.FM писал(а):
А куе для image, в случае необходимости, я создаю с помощью скрипта greasemonkey и musicbrainz.org (в два клика) - имхо проще некуда.
Меня он заинтересовал изначально, но на поверку оказалось, что это полная лажа, о чем я и написал.
Уж если Вы этого не поняли это Ваши проблемы, надеюсь это осознают те кто все это прочитает.
UA.FM писал(а):
Я разве агитировал вас качать кривые рипы и создавать самопальные куе?
Вы умудрились ляпнуть полную чушь, а не агитировали.
UA.FM писал(а):
Мои слова сказанные в той теме, здесь ну абсолютно не к месту.
Они здесь как нельзя к месту, потому как либо там, либо здесь Вы лукавите.
[Профиль]  [ЛС] 

UA.FM

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

UA.FM · 13-Апр-11 07:10 (спустя 23 мин.)

megane68 писал(а):
Я ничего не фантазировал, а всего лишь прокомментировал Ваши слова про способ в два клика, который как оказалось вовсе не в два клика и далек вообще от здравого смысла:
Вы спросили как - я ответил, и если у вас что-то не получилось, значит не судьба. Вариант описанный мной, вполне пригоден (и работает) для создания куе и последующей нарезки, с его помощью, образа в потрековый MP3.
megane68 писал(а):
Меня он заинтересовал изначально, но на поверку оказалось, что это полная лажа, о чем я и написал.
Уж если Вы этого не поняли это Ваши проблемы, надеюсь это осознают те кто все это прочитает.
Да ради бога, но зачем навязывать мне своё мнение? Не подходит для вас, меня же абсолютно устраивает.
megane68 писал(а):
UA.FM писал(а):
Мои слова сказанные в той теме, здесь ну абсолютно не к месту.
Они здесь как нельзя к месту, потому как либо там, либо здесь Вы лукавите.
Речь шла о создании куе, в чём я лукавил? Вы название этой темы читали?
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Апр-11 08:09 (спустя 59 мин., ред. 13-Апр-11 08:09)

UA.FM писал(а):
Вы спросили как - я ответил, и если у вас что-то не получилось, значит не судьба.
Я спросил как Вы это делаете в два клика? Разницу улавливаете - два клика или пятьдесят?
UA.FM писал(а):
Не подходит для вас, меня же абсолютно устраивает.
Да дело не в том, что мне не подходит, а в том что это не в два клика и имеет кучу оговорок.
UA.FM писал(а):
Речь шла о создании куе, в чём я лукавил?
Если речь идет о CUE то лукавите говоря о том что это просто и в два клика. Однако всего лишь для одного странного образа неподготовленному юзеру надо установить Greasemonkey, найти и прописать для него скрипт, затем следовать инструкции, затем проверять совпадают длительности и количество треков.
Я уж не знаю как Вы нашли данное решение и как часто им пользуетесь? Но согласитесь, что проделывать такие манипуляции ради одного образа непонятно как к Вам попавшего это идиотизм, не говоря о том, что это вообще может никогда не понадобится.
Лукавство еще и потому, что вместо того, что бы найти альбом на трекере и скачать его в целостном состоянии, Вы здесь решаете глобальные проблемы по созданию CUE для рипа непонятного качества, а в другой теме утверждаете, что лучше найдете и скачаете нормальный рип.
[Профиль]  [ЛС] 

UA.FM

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

UA.FM · 13-Апр-11 08:35 (спустя 25 мин.)

megane68 писал(а):
Я спросил как Вы это делаете в два клика? Разницу улавливаете - два клика или пятьдесят?
Я расписал проще некуда (+ дал линки на всё необходимое), где вы кликали и почему у вас возникли трудности, я не знаю... Знал бы, сделал скриншоты что ли...
megane68 писал(а):
Да дело не в том, что мне не подходит, а в том что это не в два клика и имеет кучу оговорок.
Читайте выше.
megane68 писал(а):
Если речь идет о CUE то лукавите говоря о том что это просто и в два клика. Однако всего лишь для одного странного образа неподготовленному юзеру надо установить Greasemonkey, найти и прописать для него скрипт, затем следовать инструкции, затем проверять совпадают длительности и количество треков.
Я уж не знаю как Вы нашли данное решение и как часто им пользуетесь? Но согласитесь, что проделывать такие манипуляции ради одного образа непонятно как к Вам попавшего это идиотизм, не говоря о том, что это вообще может никогда не понадобится.
Неподготовленных юзеров вряд ли занимает вопрос создания или вообще назначение куе, вы так не считаете? А установку адд-онов для лисы (Greasemonkey в частности) не осилить ну очень постараться нужно (p.s. "прописывать" скрипт, как вы выразились, тоже не нужно - он устанавливается автоматически)
megane68 писал(а):
Лукавство еще и потому, что вместо того, что бы найти альбом на трекере и скачать его в целостном состоянии, Вы здесь решаете глобальные проблемы по созданию CUE для рипа непонятного качества, а в другой теме утверждаете, что лучше найдете и скачаете нормальный рип.
Повторюсь: вы название темы читали? а пост топикстартера? Я обеими руками за скачивание пропер рипов с логом и куе, но вопрос здесь не этот обсуждается.
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Апр-11 08:57 (спустя 22 мин., ред. 13-Апр-11 08:57)

UA.FM писал(а):
Знал бы, сделал скриншоты что ли...
Да не смеши меня. Тебе просто надо было либо скрипт просто написать, либо написать его название, больше ничего не надо было.
Мда.....
Похоже ты до сих пор не понимаешь всей абсурдности своего способа, а так же абсурдности вообще ситуации, когда у тебя оказывается один образ без ничего в библиотеке.
UA.FM писал(а):
Неподготовленных юзеров вряд ли занимает вопрос создания или вообще назначение куе, вы так не считаете?
Я считаю, что аудиофил не знает, что такое расширение greasemonkey для FF, тем более если он пользуется IE или еще каким динозавром.
Даже я, если бы знал заранее никогда не воспользовался бы этим советом по двум причинам:
- Я не качаю из Осла и вообще им не пользуюсь, потому что уважаю себя.
- Есть поиск готового CUE по исполнителю и альбому и никакого плагина со скриптом для этого не нужно. Мне бы просто и в голову не пришло написать такой скрип из- за его бесполезности.
UA.FM писал(а):
Повторюсь: вы название темы читали? а пост топикстартера?
Если бы Вы сами читали тему, а не только ее название, то увидели бы, что третий пост там принадлежит именно мне. Лучше внимательней мои посты бы прочитали и может поняли, что там идет переливание из пустого в порожнее. Ну практически такое же как Вы здесь устраиваете.
[Профиль]  [ЛС] 

UA.FM

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

UA.FM · 13-Апр-11 09:32 (спустя 34 мин.)

megane68 писал(а):
Да не смеши меня. Тебе просто надо было либо скрипт просто написать, либо написать его название, больше ничего не надо было.
Мда.....
Похоже ты до сих пор не понимаешь всей абсурдности своего способа, а так же абсурдности вообще ситуации, когда у тебя оказывается один образ без ничего в библиотеке.
лолчто? Абсурд, это ваш бессмысленный флуд в теме "Как сделать Cue!?".
megane68 писал(а):
Я считаю, что аудиофил не знает, что такое расширение greasemonkey для FF, тем более если он пользуется IE или еще каким динозавром.
Вот именно, "Я считаю"... Это исключительно ваше мнение, оставьте его при себе.
megane68 писал(а):
Мне бы просто и в голову не пришло написать такой скрип из- за его бесполезности.
Никто вам и не навязывает его использование, вы до сих пор этого не поняли?
megane68 писал(а):
Если бы Вы сами читали тему, а не только ее название, то увидели бы, что третий пост там принадлежит именно мне. Лучше внимательней мои посты бы прочитали и может поняли, что там идет переливание из пустого в порожнее. Ну практически такое же как Вы здесь устраиваете.
Третий пост в этой теме принадлежит топикстартеру, о чём речь? Мы находимся в теме "Как сделать Cue!?", ещё раз напоминаю. Вы сообщения внимательно читаете?
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Апр-11 09:43 (спустя 11 мин.)

UA.FM писал(а):
лолчто? Абсурд, это ваш бессмысленный флуд в теме "Как сделать Cue!?".
Флуд начался с того момента, когда Вы стали утверждать, что создание вашим способом CUE происходит в два клика.
UA.FM писал(а):
Вот именно, "Я считаю"... Это исключительно ваше мнение, оставьте его при себе.
Те кто дружат еще со здравым смыслом, со мной согласятся.
UA.FM писал(а):
Никто вам и не навязывает его использование, вы до сих пор этого не поняли?
Да Вы не поняли одного до сих пор!!! Ваш способ совершенно бесполезный как и время потраченное на его реализацию и обсуждение.
UA.FM писал(а):
Третий пост в этой теме принадлежит топикстартеру, о чём речь?
Я говорил о теме из которой был приведена цитата с Вашими лукавствами.
UA.FM писал(а):
Мы находимся в теме "Как сделать Cue!?"
Так не советуйте всякую лажу пользователям.
Это то Вам понятно.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 13-Апр-11 13:06 (спустя 3 часа)

UA.FM
Спасибо за Ваш способ, раньше бы точно воспользовался, но сейчас есть получше.
megane68
Да ладно Вам, не нравится и не надо. Способ как таковой, решает определенную задачу, нам с Вами он не подходит.
[Профиль]  [ЛС] 

UA.FM

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

UA.FM · 13-Апр-11 19:01 (спустя 5 часов)

megane68 писал(а):
Флуд начался с того момента, когда Вы стали утверждать, что создание вашим способом CUE происходит в два клика.
Если способ оказался чересчур сложен для вашего понимания, это ваши проблемы.
megane68 писал(а):
Да Вы не поняли одного до сих пор!!! Ваш способ совершенно бесполезный как и время потраченное на его реализацию и обсуждение.
Проходите мимо или вы наверное думаете, что я интересовался вашим мнением? Считаете себя гуру? Продолжайте считать дальше...
megane68 писал(а):
Я говорил о теме из которой был приведена цитата с Вашими лукавствами.
Каким лукавством? Не выдавайте желаемое за действительное, что за глупая привычка?
megane68 писал(а):
Так не советуйте всякую лажу пользователям.
Это то Вам понятно.
Лажа - ваш бессмысленный флуд в этой теме и попытки навязать своё "единственно верное" мнение окружающим.
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Апр-11 19:47 (спустя 45 мин., ред. 13-Апр-11 20:29)

UA.FM писал(а):
Если способ оказался чересчур сложен для вашего понимания, это ваши проблемы.
Еще раз для непонятливых - вот здесь и еще в нескольких похожих местах можно все теже действия сделать, только без установки плагина на FF *особенно если не пользуешься таковым) и без скрипта.
Что еще неясно? Спрашивайте, объясню.
UA.FM писал(а):
Проходите мимо или вы наверное думаете, что я интересовался вашим мнением? Считаете себя гуру? Продолжайте считать дальше...
А зачем Вы тут тогда, если не интересуетесь мнением других?
UA.FM писал(а):
Лажа - ваш бессмысленный флуд в этой теме и попытки навязать своё "единственно верное" мнение окружающим.
Оно и есть единственно верное.
Или Вы думаете для того, что бы сходить в магазин расположенный у меня прямо под окном за хлебом, я должен дойти до авто, заехать на заправку и только после этого подъехать к соседнему подъезду?
omavkome писал(а):
Способ как таковой, решает определенную задачу, нам с Вами он не подходит.
Правильно, решает. Только это вырезание гланд через задницу.
Может кому то и нравится, но уж явно не здоровому.
Как еще это человеку объяснить я не знаю.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 13-Апр-11 20:28 (спустя 41 мин.)

megane68 писал(а):
Как еще это человеку объяснить я не знаю.
А разве надо?
Коллега прекрасно пользуется для своих нужд.
Пора выходить из боевой стойки.
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Апр-11 20:54 (спустя 25 мин., ред. 13-Апр-11 20:54)

omavkome писал(а):
Пора выходить из боевой стойки.
Я в нее еще не вставал.
Удивлен, что на мои объяснения почему этот метод является не совсем так сказать легким, да и вообще не актуальным, последовали обвинения в мой адрес, что я навязываю свое мнение окружающим.
[Профиль]  [ЛС] 

UA.FM

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

UA.FM · 13-Апр-11 21:00 (спустя 6 мин.)

omavkome писал(а):
megane68 писал(а):
Как еще это человеку объяснить я не знаю.
А разве надо?
Коллега прекрасно пользуется для своих нужд.
Пора выходить из боевой стойки.
Я вот тоже озадачен - юзер пытается что-то доказать, упрямо не замечая того, что его мнение может быть не интересным окружающим
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Апр-11 21:36 (спустя 35 мин., ред. 13-Апр-11 21:36)

UA.FM писал(а):
Я вот тоже озадачен - юзер пытается что-то доказать
Да проехали уже.
Если для Вас оптимальным способом является выбор наиболее сложного с технической и физической точки зрения, то доказывать что- то тут бесполезно вообще.
Я заострил на этом внимание лишь для того, что бы другие юзеры иногда задумывались не только о цели, но и о рациональности.
Вы явно относитесь не к категории людей ищущих рациональность в своих действиях, что поделаешь.
[Профиль]  [ЛС] 

S_TER

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 206


S_TER · 05-Авг-11 12:16 (спустя 3 месяца 21 день)

Может кто подскажет, какой прогой без напрягов создать cue для потрекового flac-сборника с разных источников??? Пишите, пожалуйста, в ЛС
[Профиль]  [ЛС] 

Fossman

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3571


Fossman · 05-Авг-11 18:33 (спустя 6 часов)

S_TER писал(а):
Может кто подскажет, какой прогой без напрягов создать cue для потрекового flac-сборника с разных источников??? Пишите, пожалуйста, в ЛС
Попробуйте читать, а не писать.
[Профиль]  [ЛС] 

BeGo0n

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 133


BeGo0n · 09-Авг-11 20:20 (спустя 4 дня)

Подскажите пожалуйста на счет создания куя для нескольких файлов (т.е. обычный потрековый вариант) с помощью CDRCue 2004!
После создания куй =) не работает - все пути указаны верно. Почему так?
ЗЫ.. всегда обращал внимание на куи, которые бывают в потрековых раздачах и задавался тем же вопросом почему они не работают. Вобщем созданый куй ведет себя также.
[Профиль]  [ЛС] 

simple.i

Lossless Group VIP

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 8481

simple.i · 09-Авг-11 20:39 (спустя 18 мин., ред. 09-Авг-11 20:39)

BeGo0n писал(а):
После создания куй =) не работает
BeGo0n писал(а):
всегда обращал внимание на куи, которые бывают в потрековых раздачах и задавался тем же вопросом почему они не работают.
Может Вы их заставляете делать то, для чего они не предназначены? Как говорят французы, "даже самая красивая девушка не может дать больше того, что у неё есть".
[Профиль]  [ЛС] 

Cornerstone

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Cornerstone · 09-Авг-11 21:32 (спустя 52 мин.)

BeGo0n писал(а):
Подскажите пожалуйста на счет создания куя для нескольких файлов (т.е. обычный потрековый вариант) с помощью CDRCue 2004. После создания куй =) не работает
А, чем для достижения этой-же цели, Вас не устраивает CUE Corrector?
[Профиль]  [ЛС] 

Fossman

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3571


Fossman · 10-Авг-11 05:21 (спустя 7 часов, ред. 10-Авг-11 05:21)

BeGo0n писал(а):
Подскажите пожалуйста на счет создания куя для нескольких файлов (т.е. обычный потрековый вариант) с помощью CDRCue 2004!
Не очень понятна задача.
У вас есть набор аудиофайлов и нужно к ним создать cue?
Если так, то есть два пути:
1. (длинный) В CDR Cue (или любом текстовом редакторе) измените абсолютные пути к файлам на относительные, например:
FILE "c:\папка1\папка2\файл.mp3" MP3
на
FILE "файл.mp3" MP3
2. (короткий) Используйте программу xrecode II. Бросаете мышкой набор ваших файлов на главное окно программы.
Правый клик на списке файлов - Пункт Сохранить список как - CUE
[Профиль]  [ЛС] 

BeGo0n

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 133


BeGo0n · 11-Авг-11 21:41 (спустя 1 день 16 часов, ред. 11-Авг-11 21:41)

Cornerstone
Да мне не важно было чем - интересно было почему. Создать можно и блокнотом на худой конец.
simple.i
задача простая - хочу использовать вместо обычных плейлистов. Это ведь куям под силу так?
Fossman
С xrecode II не разобрался - не оч. понравилась она мне.
На счет путей..
Спасибо помогло. Абсолютные пути почему то не годятся.. хм.. Почему тогда программа дефолтно создает именно их?! (мысли вслух)
Всем большое спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Fossman

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3571


Fossman · 11-Авг-11 21:48 (спустя 7 мин.)

BeGo0n писал(а):
Почему тогда программа дефолтно создает именно их?! (мысли вслух)
Потому что CDR Cue 2004 - старая и убогая программа написанная на коленке. Но она вам нравится, поэтому могу пожелать лишь счастливых мучений с нею (охота, как известно, пуще неволи)
[Профиль]  [ЛС] 

simple.i

Lossless Group VIP

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 8481

simple.i · 11-Авг-11 21:55 (спустя 7 мин.)

BeGo0n писал(а):
задача простая - хочу использовать вместо обычных плейлистов.
Скромнее нужно быть в желаниях. CUE от потрекового рипа не предназначен для работы в качестве плей-листа. Этой цели служат, обычно, плейлисты m3u. Но если очень хочется - смените проигрыватель на тот, который умеет это делать.
[Профиль]  [ЛС] 

BeGo0n

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 133


BeGo0n · 11-Авг-11 22:04 (спустя 9 мин.)

simple.i писал(а):
CUE от потрекового рипа не предназначен..
В общем и целом это мне уже стало ясно. Но самой задачи переделывать куи из "нерабочих" в "рабочие" у меня не было. Проще сделать новый куй. Выше собственно Fossman мне уже помог с этим делом.
Fossman
Я этого не говорил. Я лишь сказал, что мне не понравился xrecode II.. а это не одно и тоже )
Будет время конечно поищу альтернативу, хотя папок с файлами к которым нужно прикрутить куй не так уж и много.
Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Fossman

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3571


Fossman · 12-Авг-11 07:15 (спустя 9 часов, ред. 12-Авг-11 07:15)

BeGo0n писал(а):
Я этого не говорил. Я лишь сказал, что мне не понравился xrecode II.. а это не одно и тоже )
Не скромничате... вы несколько не так сказали. А именно вы сказали:
BeGo0n писал(а):
С xrecode II не разобрался - не оч. понравилась она мне.
То есть, вы не смогли мышкой бросить на главное окно программы кучку ваших аудиофайлов, а затем сделать правый клик мышкой на любом из них и в появившемся меню выбрать пункт Сохранить список как - CUE. C этим справятся, думаю, даже первоклассники:
Скриншот
А раз вы с этим не смогли справится - то естественно, что программа вам не понравилась...
[Профиль]  [ЛС] 

BeGo0n

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 133


BeGo0n · 12-Авг-11 14:13 (спустя 6 часов)

Fossman
Спасибо - убедили...Буду пробывать ее ешо
[Профиль]  [ЛС] 

volodia0023

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 37

volodia0023 · 20-Янв-12 23:52 (спустя 5 месяцев 8 дней)

Цитата:
Как сделать Cue!?
Программа называется CD Image бесплатно скачать можно >>> http://audacity.sourceforge.net/
Руководство http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=58901
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 21-Янв-12 00:52 (спустя 59 мин.)

volodia0023
Тема
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error