PS3Muxer - ремукс MKV в M2TS для просмотра на Sony PlayStation3

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Smart827

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 21-Окт-09 23:58 (14 лет 6 месяцев назад)

Valmor66 писал(а):
быстрая по сравнению с mkv2vob просто ракета.
Э-э, как бы это сказать... - вы сравниваете несравниваемое. PS3MuxeR - это удобная надстройка над tsMuxeR, задача которого - перепаковать релиз из контейнера mkv в контейнер ts/m2ts. Видео в релизе будет воспроизводиться при условии, что оно закодировано "по стандарту" - посмотреть можно здесь - PlayStation 3\Предельные значения параметров. Когда "черный экран" - это как раз "не по-стандарту".
Mkv2vob - это утилита иного плана. В случае "не по-стандарту" закодированного видео она приступит к его перекодированию (несколько часов/дней). В силу этого mkv2vob любой релиз "возьмет нормально". В случае, когда перекодирование не нужно, она также как tsMuxeR, просто перепакует его (10-20 мин.) в m2ts. С одной аудиодорогой, ). Попробуйте ради интереса скормить ей релизы, которые воспроизводились после PS3MuxeR - mkv2vob тоже будет как ракета, ). Хотя, у меня были случаи, когда PS3 видео показывала, а mkv2vob все-равно начинала видео перекодировать.
Пардон, а, если есть медиаплеер - зачем смотреть фильмы через PS3? )?
[Профиль]  [ЛС] 

HidDenATH

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


HidDenATH · 22-Окт-09 10:22 (спустя 10 часов, ред. 22-Окт-09 10:22)

Valmor66 проблема в том что в "Планету Земля ВВС которая 11 серий 1080р" там кодек vc1, а не avc (h264), видео vc1 ps3 не видет! надо декодировать!
кодек vc1 это тот же WMV, разработанный мелкософтом для HDTV
[Профиль]  [ЛС] 

Valmor66

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Valmor66 · 22-Окт-09 10:50 (спустя 27 мин.)

OK Спасибо за разъяснения
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 22-Окт-09 17:12 (спустя 6 часов)

Пока писал за меня уже все ответили
Все равно напишу.
Valmor66
С 1080p рипами могут быть проблемы, вопрос неоднократно поднимался в соседних ветках, PS3 не показывает 1080p рипы в h.264 если ReFrames>5. Люди говорят что это не совсем по стандарту. В BD ремуксах (h.264) такого быть не должно т.к. фильм готовится так, что бы его показывали сертифицированные BD плееры (PS3 не исключение). Если релизер при пережатии оригинального видео выставил ReFrames больше 5 для 1080p, то все.
Это одно из ограничений PS3 как и многие другие (отказывается видеть VC-1, титры и DTS в M2TS клипах), но это не важно... не играет значит не играет.
С 720p проблем нет, с 1080p как получится, а с ремуксами можно попасть на VC-1.
Лечится это полным пережатием видео, MKV2VOB это делает автоматически если видит что PS3 не сможет показать фильм. Полное пережатие это: 1) потеря качества, 2) потеря времени. Для меня это не приемлемо, поэтому беру только 720p в h.264 и поэтому программа не пережимает видео в принципе.
Если времени полно, то можно и пережать.... в зависимости от железа и желаемого качества процесс может затянуться до суток (у меня при монтаже часового домашнего видео и выгрузке его в h.264 720p в 2 прохода уходило около 6 часов).
Планета земля у меня тоже есть, но в 720p, очень красивый сериал.
[Профиль]  [ЛС] 

Valmor66

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Valmor66 · 22-Окт-09 22:14 (спустя 5 часов, ред. 22-Окт-09 22:14)

HidDenATH писал(а):
Valmor66 проблема в том что в "Планету Земля ВВС которая 11 серий 1080р" там кодек vc1, а не avc (h264), видео vc1 ps3 не видет! надо декодировать!
кодек vc1 это тот же WMV, разработанный мелкософтом для HDTV
там кстати в Планете Земля в топике https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=650796 написано что кодек н264. А Frames я пробовал и 4.1 и 5.1 все равно не идет
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 23-Окт-09 03:31 (спустя 5 часов)

Valmor66 писал(а):
я пробовал и 4.1 и 5.1 все равно не идет
Так там же черным по-белому 5 страниц о том, что на аппаратных плеерах релиз не воспроизводится... ?
В сэмпле параметры - profile 5.1, reframes 16 - это же вообще кирдык, только htpc для просмотра, ). Это не только на PS3 и BR-плеерах, это и на Tvix/Popcorn не воспроизведется - хоть они и более всеядны. Но и для них reframes 16 недостижимо.
Я на самом деле не очень понял что именно вы пробовали - если просто в tsMuxeR-е 5.1 заменить на 4.1 - дык от этого параметры видео не поменяются, только инфа в заголовке. А видео как было невоспроизводимым, так невоспроизводимым и осталось...
[Профиль]  [ЛС] 

Valmor66

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Valmor66 · 23-Окт-09 09:12 (спустя 5 часов)

По-любому за программу спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Олег Роде

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 210

Олег Роде · 23-Окт-09 10:14 (спустя 1 час 1 мин.)

clark15b писал(а):
Smart827
А переменный fps это абсолютно стандартная фишка... со стороны h.264, VC-1 и MPEG-2 ограничений нет. Достаточно таймкоды в контейнере соответствующим образом расставить и все. Такое не умеет разве что AVI контейнер, а с Matroska/MPEG2-TS/MPEG-TS/MPEG-PS/WMV проблем нет. В M2TS вообще нет никаких заголовков, задержки и fps определяются по таймкодам в PES пакетах каждой дороги.
Иными словами, m2ts по большому счёту поддерживает VFR? Всё-таки осмелюсь попросить вас подумать о разработке интегратора таймкодов в m2ts файл. VFR это настоящий pain in the ass для меня. Практически вся анима кодится с этим параметрам (на анимационном материале можно съэкономить кучу места с этим параметром :() и поэтому VFR + сабы в m2ts ну никак не получается
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 23-Окт-09 14:34 (спустя 4 часа)

Олег Роде
Поддерживается, и в теории никаких проблем не видно, но на практике теми средствами что есть в нашем распоряжении сделать сейчас то, о чем Вы просите по получится.
Надо писать свой собственный TS муксер т.к. tsMuxeR с внешними таймкодами необходимыми для VFR (как mkvmerge) не работает. Вполне возможно я этим и займусь когда-нибудь, к тому же я хотел сделать нормальную тулзу для склейки TS/M2TS, но боюсь что лучше tsMuxeRа не получится (даже при наличие такой полезной фичи как VFR). В результате народ будет кричать что-то вроде этого: "Дану, tsMuxeR лучше", а я буду расстраиваться
В общем хоть TS контейнер не сложен объем работ велик, могу не потянуть.
Для полноценного мукса как минимум надо парсить элементарные потоки h.264 и AC3, а если как надо, то и VC-1 и MPEG-2 и DTS и PCM.
Хотя если сразу оговорить что это только для PS3, то можно ограничиться h.264 + AC3.
AC3 разобрать не проблема, уже делал, а вот JVT NAL (h.264) для настоящих мужиков.
Максимум что я смог понять по спецификации - как найти в потоке разделители для подсчета количества кадров (и то не уверен что такой способ надежен).
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 02-Ноя-09 17:09 (спустя 10 дней)

Доступна версия 1.27
- Возможность использования внешних аудио дорожек.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 14-Ноя-09 09:45 (спустя 11 дней)

а если в настройках выбрать не V_MPEG4/ISO/AVC ( h.264), а MPEG2,тогда сколько времени займёт обработка????????
 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 24-Ноя-09 15:44 (спустя 10 дней)

Archiballld
MPEG2 будет ремукситься как и h.264, так что будет быстро (несколько минут).
[Профиль]  [ЛС] 

ctocopok

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 97

ctocopok · 26-Ноя-09 14:04 (спустя 1 день 22 часа, ред. 27-Ноя-09 02:52)

clark15b
Есть такая раздача (просто AVI) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2302096
на бытовом плеере и на компе работает хорошо, а сонька не понимает в ней звука. Причем один раз из 10 запусков звук дала, но тихий-тихий, будто какую-то "заднюю" дорогу.
Звук я вывожу просто на телек, обычное стерео
Может, посоветуете что-нибудь?
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 27-Ноя-09 16:22 (спустя 1 день 2 часа)

ctocopok
Вряд ли я смогу в этом помочь. У меня с AC3 звуком в AVI проблем на PS3 не наблюдалось. Были заикания если битрейт меньше 384к, судя по описанию раздачи с этим все хорошо.
Звук идет в LPCM по HDMI на телек.
Можно попробовать попереключать аудиодороги (треугольник и там надо искать).
Я бы не возился и слил другой вариант
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 21-Янв-10 15:40 (спустя 1 месяц 23 дня, ред. 21-Янв-10 15:40)

Доступна версия 1.28
- Автоматический выбор fps для ремукса на основании данных из контейнера;
- QT 4.6.0.
В предыдущей версии столкнулся с проблемой, начиная с пятой серии сериала в двух следующих раздачах наблюдался прогрессирующий рассинхрон после ремукса в m2ts:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2250291
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2280743
Причина в том, что tsMuxeR по какой-то причине выбирал fps=25 вместо 23.976.
PS3Muxer правильно детектил 23.976, но принудительно не менял 25 на 23.976 при запуске tsMuxeRа. Для лечения достаточно было руками выбрать соответствующий fps в выпадающем списке.
Теперь PS3Muxer всегда указывает используемому tsMuxeRу правильное значение fps из контейнера и не полагается на tsMuxeR в этом вопросе.
[Профиль]  [ЛС] 

cirocco

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 5


cirocco · 07-Фев-10 21:19 (спустя 17 дней)

спасибо за программу.
для меня, как новичка, это вообще клад - просто, быстро и качественно.
но один релиз попался не по зубам - Правдивая ложь.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1458085
В исходнике проигрывает все, на выходе - m2ts - видео пропадает (черный экран), звук идет.
Что делать?
заранее спасибо за совет!!
[Профиль]  [ЛС] 

ctocopok

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 97

ctocopok · 11-Фев-10 22:52 (спустя 4 дня)

clark15b
спасибо за ответ, я его только что прочитал (я не тормоз )
Проблема в том, что вариантов того мультика мало на этом трекере. Ну да уже не беда. Проблему решил иначе - новый телевизор, под PS3 купленный, хавает все, что не ест сонька. Так что вопрос теперь интересует только в порядке расширения кругозора.
[Профиль]  [ЛС] 

nu-tone

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6


nu-tone · 15-Фев-10 20:29 (спустя 3 дня)

на тапках качнул ремукс на 32 гига м2ts железный человек в 1080р проблем небыло при проигрывание с винта сони тока час закидывал на хард.пс3 слим 250гиг прошивка 3.15 звук не отстает видео нетормозит видео поток был до 36мб.с звук долби 5.1 448кл.г хотя дорожек было 3 но я понял что сони не тянет переключение дорожек
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 09-Апр-10 14:18 (спустя 1 месяц 21 день)

cirocco
К сожалению, ничего порекомендовать не могу. Визуально материал в раздаче без волшебства.
С 720p рипами лично у меня никогда проблем не было. Черный экран видел только на 1080p рипе Резедента.
Что-то в h264 потоке соньке не нравится. Видимо сжато с какими-то не очень хорошими параметрами, к сожалению отчет Mediainfo не приложен.
Сочувствую.
А прошивка не древняя?
ctocopok
Ого, а что за телек? В принципе у меня тоже есть IconBit HDS4L, но на нем фактически ничего не смотрю. PS3 приятнее и не глючит так как он.
nu-tone
Спасибо.
С ремуксами главное на VC1 не попасть, не покажет.
А с несколькими звуковыми дорожками у PS3 уже давно проблем нет: жмем "домик", в меню тыкаем на параметры звука пока не выберется нужная дорожка (в левом нижнем углу номер дороги показывает).
Пробовал и на M2TS и на AVI - работает.
В PS3Muxer выбор нескольких звуковых дорожек возможен при зажатой клавише Ctrl.
Для пакетной обработки надо делать так:
После открытия файла и выбора параметров, вместо "Старт" надо выбрать в меню "Добавить в пачку" (или Ctrl+A). Повторяем процедуру для разных файлов и только потом жмем "Старт".
Программа без каких-либо вопросов прогонит всю пачку.
Кстати, PS3 теперь имеет поддержку Cinavia DRM: http://www.cinavia.com/home.html
И оно действительно работает. Друг смотрел Человек-Волк со звуком из кинотеатра - PS3 отказалась его играть ссылаясь на Cinavia.
Суть в том, что в аудиодорогу, прям в аналоговый сигнал, подмешивают "водяные знаки".
В них содержится информация о том, где и с какого носителя разрешено просматривать данный материал, например, только в кинотеатре или только с Blu-Ray.
Человек этого не слышит, а Sony PlayStation3 и различные бытовые Blu-Ray плееры слышат.
Если плеер понимает что фильм проигрывают с жесткого диска, а в "водяных знаках" говорится что просмотр только в кинотеатре - плеер или перестает фильм или отключает звук.
Даже запись с line в кинотеатре не испортила водяные знаки! Способ убрать это пока не нашли. Всякие китайские плееры и компы, понятное дело, не подвержены.
Уже вышло 2 фильма с данной защитой: Человек-Волк и Остров проклятых.
Лично у меня BDRip Острова проклятых с русским дубляжом нормально отсмотрелся, видимо наши запороли все эти DRM фишки :)))
Доступна версия 1.28.1
- Билд ffmpeg от 8 апреля 2010;
- QT 4.6.1.
Надеюсь замена ffmpeg решит проблему с перепутанными каналами при транскодинге многоканального AAC в AC3.
Если кто сталкивался, проверьте пожалуйста. И спасибо за интерес к программе
[Профиль]  [ЛС] 

bobrovkin

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

bobrovkin · 09-Апр-10 19:06 (спустя 4 часа, ред. 09-Апр-10 19:06)

Спасибо... PS3Muxer отличная прога... мне очень помогла
[Профиль]  [ЛС] 

ctocopok

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 97

ctocopok · 10-Апр-10 00:13 (спустя 5 часов)

Цитата:
ctocopok
Ого, а что за телек? В принципе у меня тоже есть IconBit HDS4L, но на нем фактически ничего не смотрю. PS3 приятнее и не глючит так как он.
LG 37LH7000. Вообще, вся серия LH имеет встроенный плеер. Достаточно всеядный. Правда, уже натолкнулся на нечитаемые файлы с кодеком AVC, причем, как назло, на трекере в единственном варианте Пришлось перекодировать (профиль Main@1.3 телеку был не по нраву). Я правда, стормозил, надо было попробовать на приставке запустить.
Iconbit же по умолчанию обязан быть лучше встроенного в телек плеера.
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 14-Апр-10 18:01 (спустя 4 дня)

Подготовил пакет для 64-х битной Ubuntu 9.04: http://tsdemuxer.googlecode.com/files/ps3muxer_1.2-ubuntu1_amd64.deb
[Профиль]  [ЛС] 

johnny-boy

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


johnny-boy · 06-Июн-10 01:07 (спустя 1 месяц 21 день)

У меня медиа-плейер ремуксы в mkv воспроизводит рывками - смотреть невозможно. Думал прошивка поможет - перепрошил, та же история. А вчера нашел эту программу. Вообщем не могу не поблагодарить.
Спасибо за программу. За каких-то 10 минут двуми-тремя кликами мыши из слайд-шоу получил конфетку. Просто, удобно, быстро, качественно - то что надо. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

HisDudeness

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1373

HisDudeness · 06-Июн-10 19:36 (спустя 18 часов, ред. 06-Июн-10 19:36)

Спасибо за программу! Уже давно маюсь с необходимостью двухшажности операций (eac2to -> tsMuxer) при звуке ДТС. Попробуем поэкономить время. Заодно поставлю на вас ссылку в своем FAQе.
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 18-Июн-10 17:33 (спустя 11 дней, ред. 29-Июн-10 18:00)

johnny-boy
Очень рад что все получилось!
HisDudeness
Буду очень рад если программа окажется полезной! Линк уже видел, спасибо. Кстати она еще и правильные задержки с fps сама выставляет, на некоторых релизах весьма полезно (не надо самому определять и выставлять).
PS3Muxer для Mac OS X Snow Leopard 10.6.4 (IA-32): http://tsdemuxer.googlecode.com/files/ps3muxer.dmg
Qt Framework for Mac OS X - http://qt.nokia.com/downloads/qt-for-open-source-cpp-development-on-mac-os-x
Если заработает прошу отписаться. У меня проблем не возникло, но возможно есть какие-то скрытые недостатки.
[Профиль]  [ЛС] 

Infernal Balloon

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6

Infernal Balloon · 22-Июн-10 10:47 (спустя 3 дня)

Что то не вижу, где субтитры выбирать? А то только видео и аудио дорожки есть. Или их отдельно потом TSMuxer`ом приделывать?
[Профиль]  [ЛС] 

clark15b

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

clark15b · 22-Июн-10 11:04 (спустя 16 мин.)

Infernal Balloon
Субтитры нигде, я так и не смог добиться что бы моя PS3 показывала сабы, поэтому я их выкидываю.
В каком формате PS3 понимает сабы?
[Профиль]  [ЛС] 

Infernal Balloon

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6

Infernal Balloon · 22-Июн-10 11:08 (спустя 4 мин.)

Честно говоря, без понятия. Не уверен, что вабще понимает. До этого с сабами не смотрел, но думал, что проблем не будет. Ну раз сонька не видит, тогда действительно можно выкинуть.
[Профиль]  [ЛС] 

HisDudeness

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1373

HisDudeness · 22-Июн-10 12:05 (спустя 56 мин.)

Цитата:
Субтитры нигде, я так и не смог добиться что бы моя PS3 показывала сабы, поэтому я их выкидываю.
В каком формате PS3 понимает сабы?
Только когда играет структуру AVCHD.
[Профиль]  [ЛС] 

Infernal Balloon

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6

Infernal Balloon · 22-Июн-10 18:21 (спустя 6 часов)

Записал в AVCHD по этим мануалам:
http://www.bitburners.com/articles/create-avchd-discs-with-subtitles-using-tsmuxer/4047/
http://www.bitburners.com/articles/convert-mkv-files-to-blu-ray-or-avchd-for-play...ng-tsmuxer/4019/
Звук есть, субтитры присутствуют, но экран черный...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error