Флейм на тему оцифровок (Архив)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.
Тема закрыта
 

le999

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 134

le999 · 17-Фев-09 00:44 (15 лет 3 месяца назад, ред. 17-Фев-09 00:44)

Однозначно нужны. Не могу сказать точно насчет конкретно твоих оцифровок, т.к. сам только только начал осваивать торренты и не ознакомился со всем списком , но 24/96 это то что нужно!
Вот кстати я написал в теме про The Who "Томми" впечатления от беглого сравнения оригинального винила с японским ремастерингом. Винил в общем рулит.
Что касается цитаты - непонятно, почему тот человек считает нужным давать свои советы тем, кто у него их не спрашивал да еще в таком тоне. По-моему, эта ситуация однозначно его характеризует. Я б не сдержался и ответ нагрубил :-))
[Профиль]  [ЛС] 

uytre

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2413


uytre · 17-Фев-09 01:08 (спустя 23 мин.)

Skryagins писал(а):
Скорее всего прав коллега cpio
Может это Виста была. Где-то читал, что в ней на уровне драйверов идет "принудительное понижение качества мультимедийного контента" из-за ограничений, связанных с правами на продукцию.
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 17-Фев-09 11:47 (спустя 10 часов)

Я получил одну минуту записи Slade от Антропа. Эта пластинка нарезана с CD. Однозначно.
Смотрите сами:
сонограмма
//крио
[Профиль]  [ЛС] 

old676

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21


old676 · 17-Фев-09 22:50 (спустя 11 часов)

Я вообще не понимаю, если человек не в теме то действительно для чего было давать такие идиотские советы по поводу выкладывания рипов с винила... Рипы однозначно нужны и огромное спасибо всем кто их делает и выкладывает...24/96 это самое то что надо.
[Профиль]  [ЛС] 

Corazon

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 190

Corazon · 18-Фев-09 00:51 (спустя 2 часа 1 мин.)

AlBeOne писал(а):
Corazon
Вот те раз! А где же потрясающий по красоте аватар?!!
Жуткий оффтоп:
скрытый текст
Тут знакомая появилась, ну и как-то неудобно было с женщиной на аватаре у нее в теме появляться
[Профиль]  [ЛС] 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 18-Фев-09 09:27 (спустя 8 часов)

cpio
Итак! Вывод однозначен!
Антроповские диски выкладывать нет ни какого смысла - тот же ка-дэ, только с виниловым песком...
Кстати, я косвенное подтверждение получил - принесли на работу мп3шный сборник Слейд, там How d'you ride начинается с таким же дефектом, как на пластинке.
В общем, Slayed? надо выкладывать нормальный диск, а этот Убить (литл каламбурчик )
[Профиль]  [ЛС] 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 18-Фев-09 09:31 (спустя 3 мин.)

Corazon
Ни какого оффтопа!
Здесь можно говорить обо всем!
Жаль аватар... Но женщины важнее при любых обстоятельствах
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 18-Фев-09 13:27 (спустя 3 часа)

Неплохо бы тему переименовать во что-то, типа "Флейм на тему оцифровок" и пришпилить.
[Профиль]  [ЛС] 

Corazon

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 190

Corazon · 18-Фев-09 22:19 (спустя 8 часов)

AlBeOne писал(а):
Жаль аватар...
Верну скоро
AlBeOne писал(а):
Здесь можно говорить обо всем!
Это мне нравится!
Имею несколько десятков хороших пластинок, но они, к сожелению, за 600 км от меня, томятся в холодном гараже - что скажите, долго они так протянут? Уже больше 2 лет лежат... Точнее стоят в стойке в коробке.
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 4398

severin_OK · 19-Фев-09 02:39 (спустя 4 часа, ред. 19-Фев-09 11:11)

Corazon
есть все основания опасаться, ....
что ничего страшного с ними не случится. Если холодный гараж еще и сырой - тогда есть возможность утраты конвертов.
[Профиль]  [ЛС] 

Paradoxumus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 609

Paradoxumus · 19-Фев-09 09:32 (спустя 6 часов)

cpio писал(а):
AlBeOne
Щас качаю вашу оцифровку сингла Бони М. Отпишусь по поводу "не топовой аппаратуры".
Но не сегодня, а завтра, посколку уже поздний вечер для громкого прослушивания.
И что? Как? иль завтра не наступило? Ваше мнение меня лично интересует. Нехорошо обещать и не выполнять...или я что-то упустил?
[Профиль]  [ЛС] 

Corazon

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 190

Corazon · 19-Фев-09 09:45 (спустя 12 мин.)

severin_OK писал(а):
что ничего страшного с ними не случится.
Тут вы меня успокоили, спасибо. Я переживал из-за морозов, мало ли...
severin_OK писал(а):
утраты конвертов.
А вот тут связи не понял.
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 4398

severin_OK · 19-Фев-09 11:13 (спустя 1 час 28 мин.)

Corazon
а там я в ночи поставил лишнюю "не". Ныне исправлено. Сырость - бумага гниёт.
Хотя как вариант - ещё могут быть крысы. Но винил они вроде не едят, а вот конверты опять же. простите если пугаю.
[Профиль]  [ЛС] 

Corazon

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 190

Corazon · 19-Фев-09 11:22 (спустя 8 мин.)

severin_OK
Ну все, теперь я полностью спокоен - крысы - вряд ли, сырость есть, но они хорошо упакованы, да и всякая литература по ремонту москвича, валяющаяся там не один десяток лет, хоть и сыровата, но все равно в хорошем состоянии.
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 19-Фев-09 11:31 (спустя 9 мин.)

Paradoxumus писал(а):
Ваше мнение меня лично интересует. Нехорошо обещать и не выполнять...или я что-то упустил?
Я не обещал сообщить своё мнение публично. Кроме того, моё мнение, это не более, чем
Paradoxumus писал(а):
пустой треп и хвастовство то ли аппаратурой без тембрового блока то ли сверхушами... Повторюсь - треп!
//крио
[Профиль]  [ЛС] 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 19-Фев-09 15:46 (спустя 4 часа)

Corazon
Винил боится скорее тепла, чем холода, хотя и были прецеденты, когда на сильном морозе пластинка оказывалась в двух руках, левая часть в левой, правая - в правой (из старых виниловых страшилок)...
А от тепла ее начинает коробить... Самый прикол у меня был еще в школе, мне захотелось получше рассмотреть, что же это там за канавки такие, ну и ближе ее к свету, так сказать, к торшеру... Горбуля образовалась сказочная Пластинка называлась ВИА Боба Каллачана, там еще была песенка "Потому что я люблю тебя Холдер-Ли", которая нравилась даже больше, чем Слейд...
А обложки... ну, чтож, в гараже ведь не сауна?...
И чего у меня только с этими обложками не происходило, и собаки их грызли, и развороты я у них вырезал, ужас!
Году в 79 понадобились мне деньги, и решил я пару пластов продать... А до этого я слышал сказку о том, что некоторые новые диски имеют слабый запах дорогих духов(!?!!). Ну и повелся на этот бред... Залил все дезиком, а на утро обнаружил, что 'I Am a Photograph' от Аманды Лир и Wish you were here намертво приклеелись друг к другу Пришлось продать два по цене одного (так я на себе узнал, что такое "рыночные отношения")...
[Профиль]  [ЛС] 

demigod696

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 629

demigod696 · 19-Фев-09 16:28 (спустя 41 мин.)

AlBeOne
Ужасы какие-то рассказываешь!!!
[Профиль]  [ЛС] 

demigod696

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 629

demigod696 · 19-Фев-09 16:46 (спустя 18 мин.)

Кстати, раз пошла такая пьянка...
Делитесь опытом, чем вы винил моете? А то вот давеча пришла (не дешовая) пластиночка из далекой Бразилии, и несмотря на достойный EX вид (хотя селлер-гаденыш утверждал насчет NM), пласт весь трещит и шуршит. А глядя на светлые разводы у яблока, начинают терзать смутные сомнения, что селлер тоже читает рунет и моет винил Фейри
Так вот, и у нас и в западных магазинах имеются всякие пузыречки для ручного мытья винила. Кто-нибудь пользовался этими штуками? А то хочется эту и еще парочку пластинок обновить.
[Профиль]  [ЛС] 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 19-Фев-09 17:40 (спустя 53 мин.)

demigod696
Лично я не особенно заморачиваюсь - проточная (только) холодная вода, ватный тампон и не делать резких движений... Потом промыть кипяченой водой и промокнуть чистым полотенцем. Фейри однажды попробовал - не понравилось, долго отмывать
Яблоко лучше не мочить, западноевропейские к воде устойчивы, а вот польская Muza сразу выцвела.
Пластиночка иэ Бразилии возможно из ворот завода такой вышла, отмывать бесполезно. Я уже зарекся покупать латино-американский винил, если только не сумашедший раритет...
Пузыречек у меня есть, но для чистки иглы. Вот его я использую часто, Diamond cleaner от производителя моей вертушки Clearaudio.
[Профиль]  [ЛС] 

Corazon

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 190

Corazon · 19-Фев-09 17:43 (спустя 2 мин.)

AlBeOne
Да уж, действительно страшилки Вообще они стоят под потолком почти, ну будем надеятся...
AlBeOne писал(а):
и развороты я у них вырезал
У моих (точнее дядиных конечно) пластинок много обложек "улучшено" - что-то дорисовано, где-то фольга приклеена, некоторые вообще "кастом мейд" Но особо дорогие конечно не тронуты.
[Профиль]  [ЛС] 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 19-Фев-09 17:47 (спустя 4 мин.)

AlBeOne
Тэкс, попробуем начать новую традицию...
Планы на ближайшее будущее:
1 - Robert Plant 83,
2 - ELP Work 2,
3 - ELP Love beach,
4 - Wakeman Criminal records
5 - Wakeman White rock
может быть 6 - Yes Going for the one
Джентельмены, присоединяйтесь...
[Профиль]  [ЛС] 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 19-Фев-09 17:54 (спустя 6 мин.)

Corazon
А кстати, хэнд мейд быть может для владельца имеет бОльшую ценность, чем самый идеальный винил - ностальгия, так скать
У меня есть раритетная вещь - музыкальная открытка 74 года с Mrs Wanderbild с видами Ессентуков, купили с мамой, когда в санаторий ездили... Слушать невозможно, но воспоминания навевает...
[Профиль]  [ЛС] 

IGS

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 431

IGS · 19-Фев-09 18:02 (спустя 8 мин.)

А ПВА никто не пробовал чистить диски - были умники в 70-80 годах, которые такие штуки делали, а потом быстренько на Таркус скидывать фанеру))))) лохам....А были и другие случаи, лично у меня, когда привезли мне Pink Floyd - Meddle (Made in Italy) с таким песком, что я его побыренькому двинул, и Pupo (кажется 1985 г. альбом, тоже из Италии) , а там когда открыл конверт то еле вытащил диск - антистатик вместе с буманым конвертом и самим конвертом был вплавлен !!!!!! в винил по диагонали....Были бока и с дисками тогда тоже...
[Профиль]  [ЛС] 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 19-Фев-09 18:36 (спустя 33 мин.)

А мне однажды впарили - обалдеть!
Я еще в школе учился... Пошел в Гостинку, пластиночки посмотреть. Подходит прилично одетый гражданин, спрашивает "Что надо?" Я ему -Клифф Ричард. А он мне - есть! Пойдем в переход... Приходим, он достает сверток... Я в шоке - Что это? А это, говорит, новинка, гибкие LP, на обычный диск кладешь - будет лежать как влитой. 10 рублей, только опасайся городового... И я как загипнотизированный беру!!!
Естественно, дома выясняется, что никакого Клифа Ричарда там нет, а есть неразберимая байда на 78 оборотов, я ее в сердцах выбросил, а теперь жалею - надо было оставить "в назидание потомкам"
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 4398

severin_OK · 19-Фев-09 18:58 (спустя 22 мин., ред. 19-Фев-09 18:58)

Ветка стремительно превращается в виниловый форум на hi-fi.ru.
Самая больная тема уже на лицо осталось только дождаться "издания, лейбы@ и всё...
Что-то надо с этим делать.
[Профиль]  [ЛС] 

uytre

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2413


uytre · 19-Фев-09 20:59 (спустя 2 часа)

AlBeOne писал(а):
Планы на ближайшее будущее:
1 - Robert Plant 83..
Радует, что №1
[Профиль]  [ЛС] 

demigod696

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 629

demigod696 · 19-Фев-09 23:30 (спустя 2 часа 31 мин.)

Цитата:
Что-то надо с этим делать.
Читать, а модераторам терпеть.
AlBeOne
Так ведь вода ж грязная вся, как бы хуже не было.
А винильчик редкий, да. Бутлег, 250 копий, как гласит конверт.
[Профиль]  [ЛС] 

clubnewmen

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 708

clubnewmen · 20-Фев-09 01:19 (спустя 1 час 48 мин.)

У меня винил рипа 24/96 уже под 150gb и продолжает рости. Нужно не нужно неважно. Пригодится. Постепенно релизю тут. Дома пылится под сотню старых пластов. Скоро поеду к другу на студию оцифровывать раритеты.
А к вопросу об mp3. Ну так на мобильнике же не послушаешь 24/96 Мой тюненгованный ipod кстати читает 24/96
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 20-Фев-09 10:05 (спустя 8 часов)

Вчера оцифровал Yello - Flag - 1988 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1569189 звук очень хорош, да и винил в отличном состоянии...есть правда 3-4 негромких щелчка, но их даже не чистил. Вобщем, кому нравится Yello и хороший звук, - рекомендую для скачивания
[Профиль]  [ЛС] 

T'usha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 428


T'usha · 20-Фев-09 20:35 (спустя 10 часов)

NoOneIsThere писал(а):
Вчера оцифровал Yello - Flag - 1988 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1569189 звук очень хорош, да и винил в отличном состоянии...есть правда 3-4 негромких щелчка, но их даже не чистил. Вобщем, кому нравится Yello и хороший звук, - рекомендую для скачивания
Я уже по моему благодарил Вас сударь?
Поблагодарю ещё раз!
Yello - одни из моих любимцев!!!
И ..... продолжайте!
Я в кайфе от релизов!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error