Флейм на тему оцифровок (Архив)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.
Тема закрыта
 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 26-Мар-09 22:28 (15 лет 1 месяц назад)


Faith no more решили объедениться...
Без Джима Мартина...
По моему, пришла пора качнуть у NoOneIsThere The Real Things
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 26-Мар-09 23:19 (спустя 51 мин.)

AlBeOne писал(а):
Faith no more решили объедениться...
Без Джима Мартина...
По моему, пришла пора качнуть у NoOneIsThere The Real Things
89-й звучит неважно...а Новость, - хорошая !!
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 27-Мар-09 00:13 (спустя 53 мин.)

NoOneIsThere писал(а):
Да...переводим часы...устанавливаем прогу...создаем файл настроек...сохраняем и копируем его куда-то...возвращаемся в наше время
Так есть рипанная прога, готовая к употреблению.
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 27-Мар-09 00:47 (спустя 34 мин.)

omavkome писал(а):
Так есть рипанная прога, готовая к употреблению.
А что так загадочно? Сразу надо выкладывать и давать ссылку.
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4398

severin_OK · 27-Мар-09 01:16 (спустя 28 мин.)

NoOneIsThere писал(а):
по словам автора, они звучат лучше оригиналов...
Так заявлять несколько некорректно. И не верно - имхо - по определению. Оригинал на то и есть оригинал. Он демострирует, как оно должно быть на самом деле. Да и оригинальным мастер-лентам к 2008 году за тридцатник - они тоже лучше за это время стать не могли.
Другое дело, что они могут звучать иначе, и на вкус некоего "автора" комфортней. Давайте все-таки в поисках совершенства не выдавать желаемое за действительное.
Еще раз оговорюсь, что мое замечание не относится лично к уважаемому коллеге NoOneIsThere? а только лишь к упоминаемому им автору.
[Профиль]  [ЛС] 

kingss

Top Seed 05* 640r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 3257

kingss · 27-Мар-09 01:22 (спустя 5 мин.)

Хе-хе..А еще новость (а может для многих уже и не новость).В июне Москву наконец-то посетят Dream Theater!
[Профиль]  [ЛС] 

kingss

Top Seed 05* 640r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 3257

kingss · 27-Мар-09 01:40 (спустя 18 мин.)

NoOneIsThere
Насчет советов по ClickReapair-еще раз спасибо,все сработало! На счетчике вновь 21 день
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 27-Мар-09 02:16 (спустя 36 мин.)

severin_OK прав. Лично я тоже не доверяю новоделам. Старые пластинки, выпущенные не позже пяти лет после первого издания по-определению звучат правильнее. Именно в тех записях можно услышать то, что хотели сказать музыканты. Ремастер - это всегда мнение Васи Пупкова. А Вася Пупков - не всегда брэнд, заслуживающий доверия.
[Профиль]  [ЛС] 

clubnewmen

Стаж: 17 лет

Сообщений: 708

clubnewmen · 27-Мар-09 02:38 (спустя 21 мин.)

cpio писал(а):
severin_OK прав. Лично я тоже не доверяю новоделам. Старые пластинки, выпущенные не позже пяти лет после первого издания по-определению звучат правильнее. Именно в тех записях можно услышать то, что хотели сказать музыканты. Ремастер - это всегда мнение Васи Пупкова. А Вася Пупков - не всегда брэнд, заслуживающий доверия.
Относительно Васи Пупкина я согласен. Относительно топовых продюссеров - нет. Профессионалы знают что делают.
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 27-Мар-09 02:47 (спустя 8 мин.)

Цитата:
Профессионалы знают что делают.
Особенно это заметно на последних альбомах AC гром DC, Whitesnake, и т.д. А вы слышали ремастеры Eurythmics? Вот оно где счастье!
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 27-Мар-09 08:16 (спустя 5 часов, ред. 27-Мар-09 10:27)

kingss писал(а):
Хе-хе..А еще новость (а может для многих уже и не новость).В июне Москву наконец-то посетят Dream Theater!
Новость отличная, но если бы они еще и в Киев заехали, то было вобще СУПЕР !!
P.S. Новый альбом, получивший название "Black Clouds & Silver Lining", будет выпущен 23 июня на лейбле Roadrunner Records. Помимо стандартного издания альбом будет доступен в формате виниловой пластинки, а также трехдискового сборника, включающего в себя CD с инструментальными версиями композиций с альбома и диск с шестью кавер-версиями.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 27-Мар-09 13:00 (спустя 4 часа, ред. 27-Мар-09 16:09)

Немного доработал версию clickrepair 301, получилось как портабл. Так как крек от версии 21, то пусть Вас это не смущает. Распакавать, запустить, если потребуется активировать, то смотреть папку "Прочти!". На трекер не выложил, хочу проверить будет ли работать на других компьютерах.
cpio писал(а):
А что так загадочно?
Потому и загадочно
Успехов!
Просьба отписаться.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 27-Мар-09 13:05 (спустя 5 мин.)

Очень интересное предложение
[Профиль]  [ЛС] 

AlBeOne

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2048

AlBeOne · 27-Мар-09 17:56 (спустя 4 часа)

Мнээ... И кто же убил Лору Палмер?!

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1696109
[Профиль]  [ЛС] 

Ant99

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 559

Ant99 · 27-Мар-09 18:11 (спустя 14 мин.)

omavkome писал(а):
Немного доработал версию clickrepair 301, получилось как портабл. Так как крек от версии 21, то пусть Вас это не смущает. Распакавать, запустить, если потребуется активировать, то смотреть папку "Прочти!". На трекер не выложил, хочу проверить будет ли работать на других компьютерах.
Так получилась оболочка от 2.1, нет реверса и, видимо, прочих прелестей.
С часиками тоже не получилось Где-то она еще прописалась, т.к. сношу все рекомендованное, но при новой установке сразу выскакивает, что триальный период закончен. Запускается только один раз, а потом все.
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 27-Мар-09 18:42 (спустя 31 мин.)

Ant99 писал(а):
С часиками тоже не получилось Где-то она еще прописалась, т.к. сношу все рекомендованное, но при новой установке сразу выскакивает, что триальный период закончен. Запускается только один раз, а потом все.
Насчет Висты не знаю, может еще где эти же файлы прописываются (дублируются)...надо их просто поиском найти и убить...;-)
[Профиль]  [ЛС] 

Ant99

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 559

Ant99 · 27-Мар-09 19:28 (спустя 45 мин., ред. 27-Мар-09 19:36)

NoOneIsThere
Спасибо. Поиск не помог. Получилось запустить при открытии программы от имени Администратора (хотя я и так администратор на своем ноуте). Опять пошел тикать триальный период 21 день остался. Файлы опять прописались по своим местам. После этого пытаюсь запустить обычным образом - триальный период закончился. От имени Администратора - работает. Чудеса...
Завтра проделаю все по-новой (удалю файлы). Если опять скинется на 21 один день, то будем воспринимать это как особенность Висты.
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 27-Мар-09 19:31 (спустя 2 мин.)

Ant99 писал(а):
NoOneIsThere
Спасибо. Поиск не помог. Получилось запустить при открытии программы от имени Администратора (хотя я и так администратор на своем ноуте). Опять пошел тикать триальный период 21 день остался. Файлы опять прописались по своим местам. После этого пытаюсь запустить обычным образом - триальный период закончился. От имени Администратора - работает. Чудеса...
Виста вобще очень себя навязывает...поэтому нею и не пользуюсь...но главное результат
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 27-Мар-09 19:42 (спустя 11 мин., ред. 27-Мар-09 19:42)

О каких часиках речь? Это уже полная версия.
А с версией 21, значит не получилось, а жаль.
Посмотрю еще.
Или выложу для инсталляции v.2.1 с креком.
Пока писал, узнал что заработала, но как-то однобоко, или...
У меня ХР.
[Профиль]  [ЛС] 

Ant99

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 559

Ant99 · 27-Мар-09 19:51 (спустя 8 мин., ред. 27-Мар-09 19:53)

omavkome
Версия 2.1 как раз работает пучком. Хотелось бы чтобы 3-я так работала.
ЗЫ: У вас основной исполняемый файл заменен на крэкнутый (версии 2.1), поэтому специально выкладывать 2.1 не надо, т.к. и в этом случае это уже 2.1...
NoOneIsThere
Заметил одну особенность: те самые файлики перепрописываются по своим местам каждый раз при закрытии программы. В этом случае игра с будущим скорее всего не пройдет...
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 27-Мар-09 19:52 (спустя 1 мин.)

Ant99 писал(а):
omavkome
Версия 2.1 как раз работает пучком. Хотелось бы чтобы 3-я так работала.
NoOneIsThere
Заметил одну особенность: те самые файлики перепрописываются по своим местам каждый раз при закрытии программы. В этом случае игра с будущим скорее всего не пройдет...
у меня на всех компах, где стоит ХР проходит...при каждом запуске, как при первом, - 22 дня
[Профиль]  [ЛС] 

Ant99

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 559

Ant99 · 27-Мар-09 19:56 (спустя 3 мин.)

NoOneIsThere писал(а):
у меня на всех компах, где стоит ХР проходит...при каждом запуске, как при первом, - 22 дня
Я опять же про Висту... А на ХР перепрописываются файлы при каждом закрытии программы, т.е. меняется ли время их изменения на свеженькое?
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 27-Мар-09 20:02 (спустя 5 мин.)

Ant99 писал(а):
NoOneIsThere писал(а):
у меня на всех компах, где стоит ХР проходит...при каждом запуске, как при первом, - 22 дня
Я опять же про Висту... А на ХР перепрописываются файлы при каждом закрытии программы, т.е. меняется ли время их изменения на свеженькое?
Да, перепрописываются...я об этом писал, но на результат не влияют...;-)
[Профиль]  [ЛС] 

demigod696

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 629

demigod696 · 28-Мар-09 00:03 (спустя 4 часа)

А кто-то тут недавно бил себя пяткой в грудь по поводу автоматного удаления кликов
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 28-Мар-09 12:23 (спустя 12 часов)

Рипнул музыкальную сказку, - Алиса в Стране Чудес -1976(1991)2LP, но незнаю в какой раздел поместить...
Пробовал создать в "новоиспеченном" Собственные оцифровки (Шансон и Авторская песня), - пишет - "У вас нет прав (newtopic)"
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 28-Мар-09 12:45 (спустя 22 мин.)

NoOneIsThere
Наверное, вот сюда, только с пометкой типа [Hi-Res Vinyl Rip].
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 28-Мар-09 13:20 (спустя 35 мин.)

cpio писал(а):
NoOneIsThere
Наверное, вот сюда, только с пометкой типа [Hi-Res Vinyl Rip].
Ок, выложил - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1698704
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 28-Мар-09 13:26 (спустя 5 мин.)

NoOneIsThere
Кстати, как вы захватываете сигнал, через ASIO? У Samplitude подходящий драйвер?
[Профиль]  [ЛС] 

NoOneIsThere

Top Seed 04* 320r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5279

NoOneIsThere · 28-Мар-09 13:33 (спустя 7 мин.)

cpio писал(а):
NoOneIsThere
Кстати, как вы захватываете сигнал, через ASIO? У Samplitude подходящий драйвер?
Да. Из всех прог, которые я пробовал, мне больше всего нравиЦа Samplitude !!
[Профиль]  [ЛС] 

cpio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 114


cpio · 28-Мар-09 14:07 (спустя 33 мин.)

Ну, это дело привычки и вкуса. Я помню, когда в 1996 году пытался на домашнем компьютере приблизиться к привычному рабочему интерфейсу, то SoundForge 3 был наиболее близок к интерфейсу Sound Designer из пакета ProTools. Вот с тех пор и привык.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error