FAQ. Прежде чем задать вопрос, ВНИМАТЕЛЬНО все прочти!!!

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87, 88, 89  След.
Ответить
 

Afrika 28

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 109

Afrika 28 · 19-Авг-08 11:29 (15 лет 9 месяцев назад)

krissuke1 У меня в приборе Nuvi 310 система видит только gmapsupp.img и gmapprom.img.Gmabmap.img не привожу,так как это базовая карта.На флешке видит только gmapsupp.img.Gmapsup2.img прибор не видит. Внмиание: В приборе видит GMAPBMAP.IMG, GMAPSUPP.IMG, GMAPSUP2.IMG, GMAPPROM.IMG. На флешке только GMAPSUPP.IMG !!!-данная конфигурация приведена для Garmin Mobile XT для мобильных устройств(смартфоны и КПК)В факе так же сказано- (пробуйте у себя Gmapsup3.img Gmapsup4.img и т.д.)Я не пробовал,не могу сказать.Попробуй,может что-то и получится.
[Профиль]  [ЛС] 

krissuke1

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 3


krissuke1 · 19-Авг-08 11:44 (спустя 15 мин., ред. 19-Авг-08 11:44)

Afrika 28 писал(а):
krissuke1 У меня в приборе Nuvi 310 система видит только gmapsupp.img и gmapprom.img.Gmabmap.img не привожу,так как это базовая карта.На флешке видит только gmapsupp.img.Gmapsup2.img прибор не видит. Внмиание: В приборе видит GMAPBMAP.IMG, GMAPSUPP.IMG, GMAPSUP2.IMG, GMAPPROM.IMG. На флешке только GMAPSUPP.IMG !!!-данная конфигурация приведена для Garmin Mobile XT для мобильных устройств(смартфоны и КПК)В факе так же сказано- (пробуйте у себя Gmapsup3.img Gmapsup4.img и т.д.)Я не пробовал,не могу сказать.Попробуй,может что-то и получится.
Спасибо.
Извиняюсь за неуточнения, у меня Garmin Mobile XT на n95 и поэтому у меня видит все эти карты. Вот мне и интересно может кто пробовал добавлять в прибор (кпк или телефон) Gmapsup3.img, gmapsup4.img и.т.д и работает или нет? Сам смогу попробавать только через пару дней.
[Профиль]  [ЛС] 

Indrik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 16

Indrik · 20-Авг-08 00:19 (спустя 12 часов, ред. 20-Авг-08 00:19)

Зашел сказать Большое спасибо!!! всем тем, кто склеивает, режет, и выкладывает тут информацию, программы и файлы
Разобрался со всем за 2 вечера.
И несколько вопросов на тему дня...
Возможно ли оптимизировать карты для более быстрой работы прибора в режиме картографии (виста HCx)?
Хотелось бы иметь кроме огромных сборок типа Евразии, рельефа мира\России набор файлов с выбором карт по регионам (имхо области дюже мелко и многочисленно) и отдельно подробные карты городов (насколько я понял, толковые карты городов сейчас делают или фирмы на платной основе или местные энтузиасты), а также карты для пешего туризма с указанием высот, всяких дорожек-тропок, речушек, болот,водопадов, мостиков, пещер, бродов, ущелий, достопримечательностей и т.п., несколько таких карт я нашел в инете, но хотелось бы более систематизированной информации. Тут я таких карт не обнаружил. Если у кого есть что подсказать, буду признателен.
Идеально было бы иметь обновляемую сборку из карт регионов и стран с выбором: ДОРОГИ (роутинг), Топокарты для путешественников (подробные), Высоты, Водоемы (для навигации на воде), Города (подробно).
А там уж сам выбирай какой регион с каким набором загружать.
[Профиль]  [ЛС] 

tom999

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5

tom999 · 21-Авг-08 11:14 (спустя 1 день 10 часов)

подскажите где найти утилиту для транслита карт с кириллицы в латиницу
[Профиль]  [ЛС] 

ssv69

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 14


ssv69 · 22-Авг-08 11:18 (спустя 1 день)

Цитата:
FAQ. Прежде чем задать вопрос, ВНИМАТЕЛЬНО все прочти!!!
Считать ID флэшки еще можно, если на кпк-смартфоне установлена утилита SKTools, войдя в подменю Storage Cards и выбрав там карточку. Выдается и серийник и ID.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 23-Авг-08 09:35 (спустя 22 часа)

...Однако если загрузить такой gmapsupp.img не через графический интерфейс,
а из командной строки с ключем -r (данные грузятся без обработки "как есть"):
sendmap20.exe -r gmapsupp.img
то обрезание секции SRT не будет...
НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, ЛУЧШЕ В ЛИЧКУ Pro.1000@mail.ru
 

Afrika 28

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 109

Afrika 28 · 23-Авг-08 22:55 (спустя 13 часов)

Amigoss1 Буэнос ночес,конкистодорэс!!!(шутка)Люблю шутить!!!Не обижайся!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 26-Авг-08 13:59 (спустя 2 дня 15 часов)

Amigoss1 писал(а):
...Однако если загрузить такой gmapsupp.img не через графический интерфейс,
а из командной строки с ключем -r (данные грузятся без обработки "как есть"):
sendmap20.exe -r gmapsupp.img
то обрезание секции SRT не будет...
НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, ЛУЧШЕ В ЛИЧКУ Pro.1000@mail.ru
У меня такой же вопрос, не могу понять , как запустить с командной строки, поиска нет. Подсажите плиззззз.
 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 26-Авг-08 15:54 (спустя 1 час 54 мин.)

В винде: Пуск-Выполнить далее набрать по анг. CMD ну и далее ручками из той дирректории де у Вас сендмап и гмапсупп, соответственно прибор должен быть подключен к компу.
[Профиль]  [ЛС] 

vidukas

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 178

vidukas · 26-Авг-08 19:12 (спустя 3 часа, ред. 26-Авг-08 19:12)

Хочу предупредить всех владельцев Garmin nuvi 710 и других владельцев этой 7-ой серии (по моему эта прошивка тоже подходит). Сегодня заметил, что через прогу WebUpdater появилась возможность обновить прошивку до 4.00-ой версии. Что я сегодня и сделал и сейчас жалею. Потому, что обновил я сегодня через WebUpdater своё устройство nuvi 710 прошивку с 3.10 (которая работала и так по моему отлично, но... , на версию 4.00) и появился такой глюк. Когда в меню нажимаешь на пункт - Карта, то показывает пустое поле и горит маленькая табличка (которая и раньше появлялясь но после этого сразу была видна карта а сейчас пусто) на ней (если по русски) надпись - рисование... . И везде, где должна отображатся карта - пусто. Все карты и всё остальное как и прежде в приборе есть. Пару раз обновлял до этого на более новые, было всё прекрасно. Что сейчас делать? Можно ли откатать как нибудь прошивку на до того бывшую или нужно ждать более новую, может исправят эту ху**ю?. Вот и обновляйся называется, при чём ещё официально.
P.S. Связался с продовцом и с СЦ где я покупал этот прибор, говорят первый раз о таком слышат, сказали - привези посмотрим. Но ехать в ту сторону в ближайшее время ненамечается и по нашим меркам далековато как-то только из-за этого, может с вашей помощью сам как нибудь справлюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 26-Авг-08 19:15 (спустя 3 мин.)

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.
C:\Documents and Settings\Albert Ravilov>sendmap20.exe -r gmapsupp.img
"sendmap20.exe" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
C:\Documents and Settings\Albert Ravilov> -r gmapsupp.img
"-r" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
C:\Documents and Settings\Albert Ravilov>r gmapsupp.img
"r" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
C:\Documents and Settings\Albert Ravilov>-r
"-r" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
C:\Documents and Settings\Albert Ravilov>
Извините, что не так?
 

Vajdra

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


Vajdra · 26-Авг-08 20:14 (спустя 58 мин.)

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать cGPSmapper 0.85-й версии или иную программу, позволяющую декомпилировать гарминовский .img?
[Профиль]  [ЛС] 

liosha

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 879

liosha · 26-Авг-08 20:43 (спустя 28 мин.)

Vajdra, держи
Прикреплённый файл
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 27-Авг-08 12:29 (спустя 15 часов)

Alikdgan писал(а):
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.
C:\Documents and Settings\Albert Ravilov>sendmap20.exe -r gmapsupp.img
"sendmap20.exe" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Извините, что не так?
Программа sendmap20.exe и контейнер с картами gmapsupp.img должны быть в папке C:\Documents and Settings\Albert Ravilov
Перенеси с помощью проводника в эту папку, а потом все как делал sendmap20.exe -r gmapsupp.img
[Профиль]  [ЛС] 

djdance1

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 60

djdance1 · 28-Авг-08 01:16 (спустя 12 часов)

Andronman
в faq может быть в программки добавить voice_utility1.1 и альтернативные голоса? (два их или даже три что ли)
[Профиль]  [ЛС] 

Andronman

Top User 50

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 501

Andronman · 29-Авг-08 14:06 (спустя 1 день 12 часов)

Да добавь, а я ссылку дам на торрент, пристегнуть незя там больше чеи 1мб а торрент из-за этого делать мне лично некогда.
[Профиль]  [ЛС] 

ziizair

Стаж: 16 лет

Сообщений: 20


ziizair · 29-Авг-08 17:46 (спустя 3 часа)

Ты ангел с небес) Во люди! Не слово а дело) Побольше бы таких.
[Профиль]  [ЛС] 

ziizair

Стаж: 16 лет

Сообщений: 20


ziizair · 29-Авг-08 18:25 (спустя 38 мин.)

Может игры добавить какие, наверное все таки операционка Гарминов что то должна хавать?
[Профиль]  [ЛС] 

ziizair

Стаж: 16 лет

Сообщений: 20


ziizair · 29-Авг-08 18:28 (спустя 3 мин.)

Т.е. раздел с приложениями для Гармин, с шестисотых и семисотых, приложения должны же стать на 200W допустим, операционка то у них должна быть одинаковая? Никто не пробовал копировать приложения на боле ранние модели, у меня предчувствие что начинка у Гарминов у всех одинаковая, только проги разные на диске и разный размер монитора с дизайном
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka010483

Стаж: 17 лет

Сообщений: 7


Andreyka010483 · 30-Авг-08 09:44 (спустя 15 часов)

Здраствуйте. Может кто-нибудь сказать, возможно гарминовские карты закачать в mio? Если да, то как?
[Профиль]  [ЛС] 

Prog85

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


Prog85 · 30-Авг-08 10:33 (спустя 49 мин., ред. 30-Авг-08 12:38)

Скачал карту Дороги России. РФ. Версия 5.10.
Установил. Сфоримировал файлы sw.unl и gmapsupp.unl.
Гармин Мобайл ХТ нормально запускается, не требует никаких ключей и регистрации, но карту не отображает. То есть, нажимаешь Обзор Карты, а карта не отображается (в правом нижнем углу, над словом Курс пишет no map)
Через "Средства - Упр.данными - Набор карт" видно, что гармин карту видит (пишет название карты и сколько она весит).
Пробовал переименовывать карту из GMAPPROM.IMG в GMAPSUPP.IMG - не помогает.
Кто нибудь знает в чем тут дело?
[Профиль]  [ЛС] 

darkmerlin

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 3


darkmerlin · 30-Авг-08 14:25 (спустя 3 часа, ред. 30-Авг-08 14:25)

Добавте в FAQ про ID устройства:
Получить идентификатор флэшки можно вставив ее в картридер и запустив MapSource (проверено для 6.14). Выбираем в меню "Служебные" опцию "Получить идентификатор устройства" и вуаля... Видим устройство Garmin Mobile XT, а в строке Идентификатор искомый ИД флэшки.
[Профиль]  [ЛС] 

Prog85

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


Prog85 · 30-Авг-08 16:44 (спустя 2 часа 19 мин.)

Цитата:
Гармин Мобайл ХТ нормально запускается, не требует никаких ключей и регистрации, но карту не отображает. То есть, нажимаешь Обзор Карты, а карта не отображается (в правом нижнем углу, над словом Курс пишет no map)
Проблема решилась добавлением базовой карты мира
[Профиль]  [ЛС] 

mayroman

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

mayroman · 30-Авг-08 20:46 (спустя 4 часа)

Как сделать в Garmin XT чтобы при хотьбе по лесу карта крутилась в зависимости от направления?
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka010483

Стаж: 17 лет

Сообщений: 7


Andreyka010483 · 31-Авг-08 10:27 (спустя 13 часов)

Здраствуйте. Может кто-нибудь сказать, возможно гарминовские карты закачать в mio? Если да, то как??
[Профиль]  [ЛС] 

vidukas

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 178

vidukas · 31-Авг-08 19:25 (спустя 8 часов)

Andreyka010483 писал(а):
Здраствуйте. Может кто-нибудь сказать, возможно гарминовские карты закачать в mio? Если да, то как??
Невозможно.
[Профиль]  [ЛС] 

liosha

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 879

liosha · 31-Авг-08 19:42 (спустя 17 мин.)

vidukas писал(а):
Andreyka010483 писал(а):
Здраствуйте. Может кто-нибудь сказать, возможно гарминовские карты закачать в mio? Если да, то как??
Невозможно.
возможно, вообще-то
[Профиль]  [ЛС] 

vidukas

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 178

vidukas · 31-Авг-08 21:46 (спустя 2 часа 3 мин., ред. 31-Авг-08 21:46)

xliosha писал(а):
vidukas писал(а):
Andreyka010483 писал(а):
Здраствуйте. Может кто-нибудь сказать, возможно гарминовские карты закачать в mio? Если да, то как??
Невозможно.
возможно, вообще-то
Ну тогда извиняюсь, непинайте... Оказывается нет ничего невозможного в этом мире и это я думаю только к лудшему.
[Профиль]  [ЛС] 

Vajdra

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


Vajdra · 01-Сен-08 14:26 (спустя 16 часов, ред. 01-Сен-08 18:52)

xliosha писал(а):
Vajdra, держи
Спасибо, держу, счас спробую
Попробовал - системная ошибка в процессе декомпиляции любого (интересующего меня) img. Другого доступного декомпилятора, как я понимаю, не существует?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 04-Сен-08 11:02 (спустя 2 дня 20 часов)

Andronman писал(а):
Alikdgan писал(а):
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.
C:\Documents and Settings\Albert Ravilov>sendmap20.exe -r gmapsupp.img
"sendmap20.exe" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Извините, что не так?
Программа sendmap20.exe и контейнер с картами gmapsupp.img должны быть в папке C:\Documents and Settings\Albert Ravilov
Перенеси с помощью проводника в эту папку, а потом все как делал sendmap20.exe -r gmapsupp.img
Спасибо, получается.Только мне надо во флешку закачать карты таким сособом,что б и поиск был.Это возожо? И как? , подсажите плиз.
 
 
Ответить
Loading...
Error