Властелин колец: Братство Кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (Питер Джексон / Peter Jackson) [2001, Новая Зеландия, США, Фэнтези, приключения, драма, UHD BDRemux 2160p, HDR10, Dolby Vision] [Extended Edition] Dub + 4x MVO + 5x AVO + Original (Eng) + Sub (Rus, Eng)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить
 

bonik 83

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 39

bonik 83 · 29-Авг-23 20:49 (8 месяцев назад)

otravo писал(а):
85119964Ужасная сборка!
Просто технически демукс с таким количеством дорожек очень сложен и требует кучи ресурсов, с трудом воспроизводится на половине устройств. Мусор.
4 летней давности Nvidia Shield 2019 Pro воспроизводит без проблем. Сеть локалка 1гбит. Да хоть DTHD дорожку включай, проблем нет. Разве что самые бюджетные будут испытывать проблемы, но на то они и бюджетные.
[Профиль]  [ЛС] 

simonov-89

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 45

simonov-89 · 03-Сен-23 07:52 (спустя 4 дня)

Под такой контент нужен кабель HDMI 2.1, или 2.0 хватит?
[Профиль]  [ЛС] 

mcmaster1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 760


mcmaster1 · 02-Окт-23 00:08 (спустя 28 дней)

Ребят, ссылка на сэмпл пустая, не могу свой тв проверить перед скачиванием.
[Профиль]  [ЛС] 

CorvinSmith

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1


CorvinSmith · 15-Окт-23 14:56 (спустя 13 дней)

Ребят, подскажите в чем отличие от этой раздачи, только битрейт? И есть ли визуальная разница между ними если смотреть на телеке? Просто стоит ли в три раза больше качать, если практически никакой
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6394010
[Профиль]  [ЛС] 

corvett72

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1


corvett72 · 26-Окт-23 12:52 (спустя 10 дней)

Здравствуйте. Может кто подскажет? При запуске торрент файлов (всех трех властелинов) торрент клиентом роутера (tp link ax80) выходит сообщение "операция не выполнена",причем другие торрент файлы,например Хоббит Архивариуса (все)прекрасно качает торрент клиентом роутера. В чем может быть причина?
[Профиль]  [ЛС] 

ruslanalyoshin

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 24


ruslanalyoshin · 07-Дек-23 20:36 (спустя 1 месяц 12 дней)

Что не так с этим релизом? Хотел убрать ненужные дорожки с помощью mkvtoolnix, сыпет тысячи предупреждений. Все исправляет, пыхтит 10 часов!!! Вроде все норм, но картинка сыпется, постоянно подтормаживает. С остальными частями трилогии проблем нет.
[Профиль]  [ЛС] 

LIE3APb

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 2069

LIE3APb · 08-Дек-23 11:46 (спустя 15 часов)

ruslanalyoshin писал(а):
85571977Хотел убрать ненужные дорожки с помощью mkvtoolnix, сыпет тысячи предупреждений. Все исправляет, пыхтит 10 часов!
Проблема с Вашей стороны. Делал то же самое с этим же релизом, все шустро
[Профиль]  [ЛС] 

ruslanalyoshin

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 24


ruslanalyoshin · 09-Дек-23 00:52 (спустя 13 часов)

Цитата:
Проблема с Вашей стороны. Делал то же самое с этим же релизом, все шустро
Файл был заменен, хоть в коментах об этом ничего не сообщается. Я скачивал его пол года назад и просматривал без проблем. По размеру никаких изменений, но проверку не проходит. Скачал заново и оказалось, что у файла нет разрешения. Переименовал (добавил ".mkv" к названию) и все получилось. Такая ситуация первый раз со мной приключилась
[Профиль]  [ЛС] 

Chuvilev

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 6


Chuvilev · 14-Дек-23 21:55 (спустя 5 дней)

На английских субтитрах нет эльфийской речи. Это у меня проблема или недостаток этих субтитров? Можете подсказать где бы взять полноценные английские субтитры, включающие эльфийскую речь?
[Профиль]  [ЛС] 

Kirandius

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 20

Kirandius · 02-Янв-24 20:19 (спустя 18 дней, ред. 02-Янв-24 20:19)

https://fastpic.org/view/122/2024/0102/_18f5a9206aef6dcc2d08beb799439deb.png.html
а почему такое блеклое всё, словно цвета кто то отключил? Я скорее всего чего то не понимаю, что не так делаю?
[Профиль]  [ЛС] 

Abobouss

Стаж: 2 года 6 месяцев

Сообщений: 8


Abobouss · 02-Янв-24 20:35 (спустя 15 мин.)

Kirandius писал(а):
85683331https://fastpic.org/view/122/2024/0102/_18f5a9206aef6dcc2d08beb799439deb.png.html
а почему такое блеклое всё, словно цвета кто то отключил? Я скорее всего чего то не понимаю, что не так делаю?
Так тут же HDR, соответсвенно, нужен дисплей, который эту технологию поддерживает.
[Профиль]  [ЛС] 

Kirandius

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 20

Kirandius · 03-Янв-24 13:27 (спустя 16 часов)

Abobouss писал(а):
85683449
Kirandius писал(а):
85683331https://fastpic.org/view/122/2024/0102/_18f5a9206aef6dcc2d08beb799439deb.png.html
а почему такое блеклое всё, словно цвета кто то отключил? Я скорее всего чего то не понимаю, что не так делаю?
Так тут же HDR, соответсвенно, нужен дисплей, который эту технологию поддерживает.
Эх, что же такое. В том году скачивали тоже очень тяжелую трилогию, и всё было отлично... но после замены диска, всё пропало. Какую раздачу не открою везде этот HDR, если дело в нём.
Главное ладно, если бы монитор был другой, так нет. Непосмотреть получается
[Профиль]  [ЛС] 

Stebosaur

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 379

Stebosaur · 03-Янв-24 13:57 (спустя 29 мин.)

Kirandius писал(а):
Главное ладно, если бы монитор был другой, так нет. Непосмотреть получается
HDR можно смотреть на SDR мониторе. Нужен плеер, который умеет преобразовывать картинку. Я пользуюсь MPC-HC вместе с рендрером madVR. Просто в разделе настроек HDR включаешь "tone map HDR using pixel shader", но видео карта нужна относительно приличная.
[Профиль]  [ЛС] 

9Hi

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 88

9Hi · 03-Янв-24 14:11 (спустя 13 мин.)

вот бы тоже самое но без extended
[Профиль]  [ЛС] 

Clarence Bodikker

Старожил

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1261

Clarence Bodikker · 04-Янв-24 11:59 (спустя 21 час, ред. 04-Янв-24 11:59)

9Hi писал(а):
85686367вот бы тоже самое но без extended
вот бы за 14 лет научиться поиском пользоваться?!
[Профиль]  [ЛС] 

onden_72

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 73


onden_72 · 06-Янв-24 13:54 (спустя 2 дня 1 час)

всех с прошедшим новым годом и наступающим рождеством! вопросы к специалистам: сэмпл не доступен, как узнать потянет ли такой файл мой тв (lg 43uh676v-za) ? и второй вопрос: у меня нет возможности соединить тв с роутером никак кроме вайфая, диск воткнут в роутер asus rt-ax56u, потянет ли такая связка такой поток?
[Профиль]  [ЛС] 

invisible06

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 1


invisible06 · 08-Янв-24 16:58 (спустя 2 дня 3 часа)

onden_72 писал(а):
85699986всех с прошедшим новым годом и наступающим рождеством! вопросы к специалистам: сэмпл не доступен, как узнать потянет ли такой файл мой тв (lg 43uh676v-za) ? и второй вопрос: у меня нет возможности соединить тв с роутером никак кроме вайфая, диск воткнут в роутер asus rt-ax56u, потянет ли такая связка такой поток?
Не потянет
[Профиль]  [ЛС] 

pas23

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 4


pas23 · 25-Янв-24 14:13 (спустя 16 дней)

из за такого колличества беспонтовых озвучек не получается включить оригинал на LG
[Профиль]  [ЛС] 

photog

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 248


photog · 29-Янв-24 16:58 (спустя 4 дня)

Stebosaur писал(а):
85686313
Kirandius писал(а):
Главное ладно, если бы монитор был другой, так нет. Непосмотреть получается
HDR можно смотреть на SDR мониторе. Нужен плеер, который умеет преобразовывать картинку. Я пользуюсь MPC-HC вместе с рендрером madVR. Просто в разделе настроек HDR включаешь "tone map HDR using pixel shader", но видео карта нужна относительно приличная.
Плеер Dune HD. Выключаю в настройках HDR10 - на обычном телеке в любом файле с HDR картинка очень тёмная и зеленый цвет в тенях. Телек всё равно буду менять на поддерживающий HDR, но не пойму как такие расширенные источники смотреть на старых телеках. Как ни менял настройки - темно, зелень и всё тут.
[Профиль]  [ЛС] 

Stebosaur

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 379

Stebosaur · 29-Янв-24 17:32 (спустя 34 мин., ред. 29-Янв-24 17:32)

photog писал(а):
Плеер Dune HD. Выключаю в настройках HDR10 - на обычном телеке в любом файле с HDR картинка очень тёмная и зеленый цвет в тенях.
конечно так и должно быть. Если выключить HDR10, то телевизору будет принудительно передаваться 8 битый цвет вместо 10 бит. Картинка будет бледная словно выцветшая. Очевидно Dune HD не умеет корректно преобразовывать 10 бит цвета, а просто обрезает данные до 8 бит. На старом TV такие файлы можно смотреть. Я использую MPC-HC с рендереом madVR. Может кто посоветует более свежие решения, какой-нибудь плеер с встроенным преобразованием HDR в SDR
[Профиль]  [ЛС] 

sequent

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6


sequent · 16-Фев-24 16:36 (спустя 17 дней)

И все же, может кто подскажет, где можно взять совместимые для этих версий фильма аудиодорожки студий Полный Пэ и Божья Искра (можно хотя бы Полный Пэ)
[Профиль]  [ЛС] 

otravo

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 6


otravo · 23-Фев-24 18:44 (спустя 7 дней)

Барахло с кучей мусорных дорожек вместо нормальной раздачи, которая была здесь раньше.
[Профиль]  [ЛС] 

LeoKingOne

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 235

LeoKingOne · 15-Мар-24 02:28 (спустя 20 дней, ред. 15-Мар-24 02:28)

lazex писал(а):
Самый обычный дубляж первой дорожкой, никакого "войсовера". Ресивер определяет дорожку как Dolby Digital. Ещё раз - обзаведитесь нормальной техникой.
скрытый текст
Спасибо за релиз, превосходное качество картинки и звука.
Вопрос, как к человеку с "нормальной" техникой - каков алгоритм? что у вас там, приставка Дюна? в ней жесткий диск? Она подключается по локалке и вы с компа качаете торрент с рутрекер, тыкаете сохранить сразу в дюну? или Онкойо - или как там - тоже приставка? То есть у вас две приставки (пока всё звучит рационально), в ней тоже жесткий диск?
Видимо третий ящик - аудио ресивер? объединяющий вероятно кучу колонок включая потолочные и настенные чтобы прям Dolby Atmos и все такое.
Поделитесь - если не секрет, как качаете. на что. и с чего смотрите, и почему нельзя просто жесткий диск подрубить напрямую в тв? Или если есть комп, а он по идее должен быть, все таки рутрекер - браузер, расширение прокси-впн, и все такое. - почему нельзя просто изображение с пк вывести и открыть в каком нибудь большом powerDVD?
Спасибо за раздачу, нормально открылось и с компа и с hdd подключённого напрямую в телевизор (4k телевизор с поддержкой HDR10+).
Из заметного - когда нахожу раздачи в которых указано HDR10+, то и телевизор показывает надпись HDR10+. а тут просто HDR...хм.
[Профиль]  [ЛС] 

Piranh

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 86


Piranh · 24-Мар-24 15:30 (спустя 9 дней, ред. 24-Мар-24 15:30)

Stebosaur писал(а):
85686313
Kirandius писал(а):
Главное ладно, если бы монитор был другой, так нет. Непосмотреть получается
HDR можно смотреть на SDR мониторе. Нужен плеер, который умеет преобразовывать картинку. Я пользуюсь MPC-HC вместе с рендрером madVR. Просто в разделе настроек HDR включаешь "tone map HDR using pixel shader", но видео карта нужна относительно приличная.
Плеер с поддержкой HDR фильмов для SDR экранов можно тут скачать:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6345652
Видеокарта не нужна. Работает на встроенном видео в GPU, десятилетней давности. Проверено на сборке 4.7 : данный фильм, как и другие в таком же качестве - 4K HDR, работают идеально)
Хотя, иногда, нужно контраст|яркость|гамму в плеере подкрутить под конкретный фильм.
Можно еще скачать с оф. сайта MPV плеер и отдельно конфиг скачать с реддита, в котором прописано улучшение картинки с помощью шейдеров. Вот тогда понадобится не слабая видеокарта уже)
А madVR - слишком требователен к железу. С ним такое видео тормозит на встройке.
Картинка теперь просто супер, по сравнению со старой версией!)
Убрали наконец-то этот желтоватый фильтр-туман с картинки, из-за чего изображение стало чище.
В темных участках кадра появилась детализация, а не так что все сливалось в темное пятно там.
На снегу теперь его рельефность видно, а не сплошную светлую заливку.
По вертикали немного картинку расширили.
И т.д.
скрытый текст
1080 SDR:

4k HDR:



1080 SDR:

4k HDR:



1080 SDR:

4k HDR:
В коллекцию, на замену старым версиям!
Вот бы еще в Open Matte сделали в таком же качестве - было бы совсем суперски!)


А можно где-то скачать отдельно украинские звуковые дорожки + субтитры для расширенной трилогии LOTR и для Хоббита ?
[Профиль]  [ЛС] 

lawliette

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


lawliette · 24-Мар-24 18:35 (спустя 3 часа)

Уважаемые ТС и те, кто уже скачал этот замечательный фильм!
Не могли бы вы вытащить (mkvtoolnix-ом или чем-то подобным) дорожку Forced Eng Subtitles (вроде так называется) и прислать мне (или выложить куда-то где я могу скачать)?
На ней субтитры показываются (на английском) только для эльфийской/оркской речи.
Я в своем файле вырезала все субтитры, и теперь страдаю, когда на экране говорят на толкиновских языках.
[Профиль]  [ЛС] 

Piranh

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 86


Piranh · 01-Апр-24 21:47 (спустя 8 дней)

lawliette писал(а):
86054367Уважаемые ТС и те, кто уже скачал этот замечательный фильм!
Не могли бы вы вытащить (mkvtoolnix-ом или чем-то подобным) дорожку Forced Eng Subtitles (вроде так называется) и прислать мне (или выложить куда-то где я могу скачать)?
На ней субтитры показываются (на английском) только для эльфийской/оркской речи.
Я в своем файле вырезала все субтитры, и теперь страдаю, когда на экране говорят на толкиновских языках.
Вот все субтитры и главы из данной раздачи:
https://drive.google.com/file/d/1EYtWXwC-yKKSNe6DOKM6kVkXZipHTon2/view?usp=sharing
Тут еще доп. укр. субтитры:
https://drive.google.com/file/d/1HNdLufsMwMunu5clF0X69Jh27uK_tfjO/view?usp=sharing
[Профиль]  [ЛС] 

rapiro191

Стаж: 1 год 1 месяц

Сообщений: 15

rapiro191 · 11-Апр-24 22:42 (спустя 10 дней)

Жаль, но в дубляже попадается рассинхрон, порой даже визуальный -
[Профиль]  [ЛС] 

REANIMATORRR

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 9

REANIMATORRR · 17-Май-24 15:14 (спустя 1 месяц 5 дней)

Вопрос знатокам. В кинотеатрах США в июне 2024 покажут Властелина колец в отреставрированном виде с разрешением 4K. Это будет какое то новое качество, или данные раздачи и есть то самое качество?)
[Профиль]  [ЛС] 

rapiro191

Стаж: 1 год 1 месяц

Сообщений: 15

rapiro191 · 18-Май-24 01:46 (спустя 10 часов)

REANIMATORRR писал(а):
86273532Вопрос знатокам. В кинотеатрах США в июне 2024 покажут Властелина колец в отреставрированном виде с разрешением 4K. Это будет какое то новое качество, или данные раздачи и есть то самое качество?)
Warner Bros. и Fathom Events объединились, чтобы перевыпустить оскароносные фэнтезийные блокбастеры этим летом. Показанными версиями будут расширенными изданиями. Эти версии режиссер обновил в 2020 году для переиздания в 4K Ultra HD. Обновленные версии впервые будут прокатываться в кинотеатрах. Фильмы будут демонстрироваться в течение трех дней в участвующих в Fathom Events сетях, таких как AMC, Cinemark и Regal.
[Профиль]  [ЛС] 

doctor_death

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 5


doctor_death · 18-Май-24 17:18 (спустя 15 часов)

Nadalv писал(а):
83787684Здравствуйте!
А как обстоят дела с дубляжом?
В прошлом релизе, который качал было наложение дублированного перевода на оригинальный звук, слышно было оба, а также периодически вставлялся другой дубляж. В общем картина от просмотра очень портилась.
Так человеку и не ответили по делу. Только бред какой то наподобие
lazex писал(а):
Самый обычный дубляж первой дорожкой, никакого "войсовера". Ресивер определяет дорожку как Dolby Digital. Ещё раз - обзаведитесь нормальной техникой.
Тоже сначала смутило, что при
Аудио 1: Русский AC3 / 5.1 / Dolby Digital / 48 kHz / ~448 kbps | Дубляж, Blu-ray CEE / Мосфильм-Мастер + Позитив Мультимедиа на Extended Edition
идет дубляж войсовером. Но потом вспомнил, что здесь +50мин примерно к оригиналу. И это не дубляж в этих местах а + Позитив Мультимедиа на Extended Edition.
Смутило другое. Память конено подводит, но почти все начало получается это ExtEd. Казалось что в оригинале были эти сцены. Но получается не так.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error