EPLAN Electric P8 v2.7.3 11418 x64 (Electric P8, Pro Panel) [2017, Multi + RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Teodorus7

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 5


Teodorus7 · 24-Май-20 20:35 (4 года 3 месяца назад)

belyavskyv писал(а):
79492963
Цитата:
Больше - это просто сказка)
О! Родственная душа. Мало кто "вкурил" по полной ePlan.
Я на нем несколько линий технологических и заводов сделал.
Но без системного подхода и знания норм ISO/IEC/EN - трудно что-то делать.
ePlan - это вовсе не система рисования схем или чертежей.
Скорее ePlan - это комплекс (конструктор) для разработки сложных систем.
Сначала определи элементы, потом связи между ними. Получишь объектно-ориентированное описание системы.
А вот устанавливать связи можно множеством разных способов. В виде разных схем (например).
И все объекты, все связи, все параметры объектов и связей ePlan корректно хранит, корректно обрабатывает и представляет с разных точек зрения. В виде схем, отчетов, списков, форм... Но все это представление - вторичное. Самое важное - база элементов системы (проекта) и их связи.
По факту, ePlan - одно из немногих приложений, которое реализует "системный подход" в инженерном деле.
Если же использовать ePlan для автоматизации работы по ГОСТам (ЕСКД, ЕСТПП и прочее) или как замену традиционному проектированию - то ничего путного обычно не выходит.
В "системном подходе" иная логика всех процессов разработки.
Иные подходы к классификации и обозначению (ISO 81346). Причем, если понимаешь логику обозначений и применение аспектов - то все становится очень просто и понятно.
Все документы - иные и их название и классификация иные.
В ePlane корректно реализована работа с многомерной классификацией и работой в нескольких аспектах (по ISO 81346, "функция" - "продукт" "размещение"), плюс можно ввести свои аспекты (а это очень важно в больших проектах).
В общем да, ePlan - практически идеальное средство проектирования сложных технических систем.
Здравствуйте. Вы случайно не знаете какие-нибудь хорошие книги, которые я мог бы прочитать и которые помогли бы мне в обучении для работы с Eplan?
А также некоторые стандарты IEC, ISO, EN, о которых вы знаете?
[Профиль]  [ЛС] 

Sam&Pol

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 28


Sam&Pol · 26-Май-20 10:23 (спустя 1 день 13 часов, ред. 26-Май-20 10:23)

belyavskyv писал(а):
79492963
Цитата:
Если же использовать ePlan для автоматизации работы по ГОСТам (ЕСКД, ЕСТПП и прочее) или как замену традиционному проектированию - то ничего путного обычно не выходит.
В "системном подходе" иная логика всех процессов разработки.
А заказчики с вас чего хотят? По ГОСТам или "системный"?
[Профиль]  [ЛС] 

orvalboom

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 53


orvalboom · 29-Май-20 15:47 (спустя 3 дня, ред. 29-Май-20 15:47)

Здесь писали о том, чтобы не обновлять программу через менеджер. Обновления ставить можно, но НЕ НУЖНО обновлять обе лицензии клиента. После установки обновлений кроме обновления лицензий клиента, по крайней мере, подвисание версии Eplan 2.7.3 буквально поле каждого выполняемого действия, исчезли. Операционная система - Windows 10 2004.
Сам лично Data Portal не использую, макросы качаю отдельно, если они есть.
[Профиль]  [ЛС] 

belyavskyv

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 41


belyavskyv · 02-Июн-20 20:40 (спустя 4 дня, ред. 02-Июн-20 20:40)

Цитата:
А заказчики с вас чего хотят? По ГОСТам или "системный"?
А одно другому не мешает.
Проектирование и разработка ведется на основании системного подхода.
До момента выдачи рабочей документации для исполнителей.
Выходные доки можно выдать в любом формате.
Тем более, что современные ГОСТы в России - это не более чем старые кривые и плохо переведенные стандарты IEEC.
А если заказчик будет упираться на старую ботву типа ЕСКД, ЕСТПП и прочий хлам - то нет никаких проблем.
Сажаете двух старых дедов с двумя студентами, они всю документацию за неделю перекинут в старый формат.
Системный подход - это расширение традиционного подхода. Поэтому переделать доки из старого подхода в системный - очень сложно. А вот из системного в старый - только выкинуть часть информации, разбить на иные "книги", немного подправить ручками.
Хотя, если честно, то лучше ну его нафиг такого Заказчика.
Умеете работать в системном подходе - сможете выбирать Заказчиков.
Не умеете - будете работать на Заказчика и выполнять все его бредни.
Teodorus7
Цитата:
Здравствуйте. Вы случайно не знаете какие-нибудь хорошие книги, которые я мог бы прочитать и которые помогли бы мне в обучении для работы с Eplan?
А также некоторые стандарты IEC, ISO, EN, о которых вы знаете?
Ответил в личные сообщения.
[Профиль]  [ЛС] 

ohotniknrw

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2


ohotniknrw · 14-Июн-20 20:33 (спустя 11 дней)

Денъ добрый, нужна помощъ. Все пункты прошли позитивно до 14-го. Тут если я убераю галочьку "Показать все" то не чего активного не видно. Что может быть
За рание благодарю

[Профиль]  [ЛС] 

orvalboom

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 53


orvalboom · 24-Июн-20 16:59 (спустя 9 дней)

Всем привет! Такой вопрос. Скажите, как правильно перенести уже уcтановленные базы данных элементов для Eplan с одного компьютера на другой, чтобы на другой компьютер заново не импортировать базы с .edz файлов?
[Профиль]  [ЛС] 

Dinewr

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 10


Dinewr · 06-Июл-20 11:47 (спустя 11 дней, ред. 06-Июл-20 11:47)

belyavskyv писал(а):
Цитата:
Здравствуйте. Вы случайно не знаете какие-нибудь хорошие книги, которые я мог бы прочитать и которые помогли бы мне в обучении для работы с Eplan?
А также некоторые стандарты IEC, ISO, EN, о которых вы знаете?
Ответил в личные сообщения.
Здравствуйте. Можете продублировать сообщение в теме, появилось желание приобщиться.
[Профиль]  [ЛС] 

DINS

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 8


DINS · 06-Июл-20 21:53 (спустя 10 часов)

можно уставить проще
1) Устанавливаем Microsoft .NET Framework v4.5.2.
2) Перезагружаем ПК.
3) Отключаем полностью "Защитник Windows" и "Параметры управления учётными записями пользователей (UAC)".
4) Заходим в папку EPLAN Electric P8 v2.7.3.11418 x64\Install\ и устанавливаем программу.
5) Скачиваем и устанавливаем HASP драйвер https://thales-sentinel.ru/helpdesk/download-space/ придется каждый раз обновлять когджа винда обновится.
6) Заходим в диспетчер устройств и нажимаем Действие->установить старое устройство, и выбираем multikey
7) По очереди запускаем и добавляем в реестр записи EPLAN 2.7 (1).reg и EPLAN 2.7 (2).reg.
8) Копируем файл version.dll в C:\Program Files\EPLAN\Platform\2.7.3\Bin.
9) Открываем папку Crack и копируем файл SN-U10066.EGF в папку C:\User\Public\Eplan\Common\. Раз в месяц надо будет копировать заново
10) Перезагружаем ПК.
[Профиль]  [ЛС] 

hcigelo

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


hcigelo · 07-Июл-20 10:47 (спустя 12 часов)

Windows Defender (Windows 10)
Обнаружена угроза:Trojan:Win32/Occamy.C32
Дата:07.07.2020 10:26
Категория: Троян
file: Electric P8 v2.7.3.11418 x64\Crack\EPLAN 2.1-2.7 X64 crack.exe
Обнаружена угроза:Trojan:Win32/Occamy.C
Дата:07.07.2020 10:26
Категория: Троян
containerfile: Electric P8 v2.7.3.11418 x64\Crack\EPLAN 2.1-2.7 X64 crack.exe
file: Electric P8 v2.7.3.11418 x64\Crack\EPLAN 2.1-2.7 X64 crack.exe->(VFS:SN10066.exe#2)
А кряка без вирусов ни у кого нет ?
[Профиль]  [ЛС] 

mishasound

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


mishasound · 08-Июл-20 22:42 (спустя 1 день 11 часов, ред. 08-Июл-20 22:42)

Коллеги, а с таким кто нибудь сталкивался?
https://i112.fastpic.ru/big/2020/0708/7a/a2b6b82413430c722ca8f1a2d52f567a.png
[Профиль]  [ЛС] 

Wurdylak

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1


Wurdylak · 17-Июл-20 16:55 (спустя 8 дней, ред. 17-Июл-20 16:55)

Доброго времени суток, на 10тку не могу установить фреймворк 4.5,пишет что есть версия новее но я ее удалил
https://i113.fastpic.ru/big/2020/0717/a2/f2b619845c1912b81a2f7ff513a3d1a2.jpeg вот такое выскакивает (
кто то знает как поправить ?
https://i113.fastpic.ru/big/2020/0717/a2/f2b619845c1912b81a2f7ff513a3d1a2.jpeg
[Профиль]  [ЛС] 

leon750

Стаж: 15 лет

Сообщений: 16


leon750 · 17-Июл-20 23:00 (спустя 6 часов)

Wurdylak писал(а):
79781540Доброго времени суток, на 10тку не могу установить фреймворк 4.5,пишет что есть версия новее но я ее удалил
https://i113.fastpic.ru/big/2020/0717/a2/f2b619845c1912b81a2f7ff513a3d1a2.jpeg вот такое выскакивает (
кто то знает как поправить ?
https://i113.fastpic.ru/big/2020/0717/a2/f2b619845c1912b81a2f7ff513a3d1a2.jpeg
Перезагрузите торрент, отключите антивирус.
leon750 писал(а):
78957107
AlexKuchev писал(а):
78955506Добрый вечер. Вопрос по первому пункту. У меня установлен Microsoft .NET Framework v4.7. Мне нужно его удалить и установить Microsoft .NET Framework v4.5.2.? Просто ноут ошибку выводит.
Должна быть установлена указанная версия NET Framework или выше. Это обычная ситуация с мелкомягкими изделиями.
Зачем плодить лишние сущности и раздувать тему.....
[Профиль]  [ЛС] 

evrey2

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 44

evrey2 · 29-Июл-20 14:11 (спустя 11 дней)

Доброго дня! Скачал, и установил без проблем! Но при попытке работать - такие проблемы. Ситуация усугубляется тем, что я - начинающий пользователь. И не знаю что делать...

База данных изделий должна идти в комплекте с программой? Или ее нужно скачивать отдельно?
[Профиль]  [ЛС] 

Masik_7

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2


Masik_7 · 07-Авг-20 10:45 (спустя 8 дней)

"14) Запускаем программу EPLAN Electric P8 и после запуска убираем галочку "Показать все",
выбираем редакцию и нажимаем ОК и программа запускается."
Добрый день! Подскажите какую редакцию нужно выбрать?
[Профиль]  [ЛС] 

Litun7

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3

Litun7 · 07-Авг-20 15:38 (спустя 4 часа, ред. 07-Авг-20 15:38)

Masik_7 писал(а):
79879656"14) Запускаем программу EPLAN Electric P8 и после запуска убираем галочку "Показать все",
выбираем редакцию и нажимаем ОК и программа запускается."
Добрый день! Подскажите какую редакцию нужно выбрать?
Я всегда выбираю EPLAN Electric P8 - Professional+
evrey2 писал(а):
79838278Доброго дня! Скачал, и установил без проблем! Но при попытке работать - такие проблемы. Ситуация усугубляется тем, что я - начинающий пользователь. И не знаю что делать...

База данных изделий должна идти в комплекте с программой? Или ее нужно скачивать отдельно?
Возможно причина в следующем. При первом запуске Eplan появляется окно "Выбрать объем меню" - нужно выбрать "Эксперты". Тогда Eplan установит базу (стандартно в C:\Users\Public\EPLAN) и будет полноценно работать. Если Eplan уже запускался и был выбран другой вариант и поставлена галочка "Больше не показывать это диалоговое окно" то нужно пойти в C:\Users\Public\EPLAN и удалить всё кроме папки Common. После этого снова запустит Eplan и выбрать "Эксперты".
[Профиль]  [ЛС] 

metrolog_1977

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 4


metrolog_1977 · 17-Авг-20 12:52 (спустя 9 дней, ред. 17-Авг-20 12:52)


?
[Профиль]  [ЛС] 

Коптяков Александр

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1


Коптяков Александр · 20-Авг-20 21:57 (спустя 3 дня)

Всем привет! Мучился пару вечеров: на пункте 11 прогресс установки HASPUserSetup_2 останавливался и через некоторое время вываливался синий экран . У меня стоит Windows 10 с последними обновлениями.
Решение:
1) скачал свежий Драйвер Sentinel HASP для Windows (Версия 8.11, интерфейс: GUI) по ссылке https://thales-sentinel.ru/helpdesk/download-space/ .Там нужно ткнуть по ссылке Sentinel_LDK_Run-time_setup.zip.
2) установил его вместо HASPUserSetup_2.
3) все работает. Вроде так просто, а потрачено 2 дня. И в комментариях почему-то такой проблемы ни у кого не было.
[Профиль]  [ЛС] 

Hysein09

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 7


Hysein09 · 21-Авг-20 13:26 (спустя 15 часов)

Коптяков Александр писал(а):
79942224Всем привет! Мучился пару вечеров: на пункте 11 прогресс установки HASPUserSetup_2 останавливался и через некоторое время вываливался синий экран . У меня стоит Windows 10 с последними обновлениями.
Решение:
1) скачал свежий Драйвер Sentinel HASP для Windows (Версия 8.11, интерфейс: GUI) по ссылке https://thales-sentinel.ru/helpdesk/download-space/ .Там нужно ткнуть по ссылке Sentinel_LDK_Run-time_setup.zip.
2) установил его вместо HASPUserSetup_2.
3) все работает. Вроде так просто, а потрачено 2 дня. И в комментариях почему-то такой проблемы ни у кого не было.
Спасибо тоже мучился, твой совет помог)
[Профиль]  [ЛС] 

lordmaniak

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1


lordmaniak · 27-Авг-20 20:56 (спустя 6 дней)

Коптяков Александр писал(а):
79942224Всем привет! Мучился пару вечеров: на пункте 11 прогресс установки HASPUserSetup_2 останавливался и через некоторое время вываливался синий экран . У меня стоит Windows 10 с последними обновлениями.
Решение:
1) скачал свежий Драйвер Sentinel HASP для Windows (Версия 8.11, интерфейс: GUI) по ссылке https://thales-sentinel.ru/helpdesk/download-space/ .Там нужно ткнуть по ссылке Sentinel_LDK_Run-time_setup.zip.
2) установил его вместо HASPUserSetup_2.
3) все работает. Вроде так просто, а потрачено 2 дня. И в комментариях почему-то такой проблемы ни у кого не было.
Прекрасно! Работает. Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

JK-74

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


JK-74 · 08-Сен-20 13:00 (спустя 11 дней)

belyavskyv писал(а):
79558390
Цитата:
А заказчики с вас чего хотят? По ГОСТам или "системный"?
Teodorus7
Цитата:
Здравствуйте. Вы случайно не знаете какие-нибудь хорошие книги, которые я мог бы прочитать и которые помогли бы мне в обучении для работы с Eplan?
А также некоторые стандарты IEC, ISO, EN, о которых вы знаете?
Ответил в личные сообщения.
Присоединяюсь к вопросу! Есть ли что-нибудь для быстрого начала работы?
[Профиль]  [ЛС] 

metrolog_1977

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 4


metrolog_1977 · 13-Сен-20 10:36 (спустя 4 дня)

Какие еще варианты есть для борьбы с подвисаниями Eplan, у меня windows 10,не помогает стандартный способ
[Профиль]  [ЛС] 

Litun7

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3

Litun7 · 15-Сен-20 17:03 (спустя 2 дня 6 часов, ред. 25-Сен-20 09:22)

Рабочая инструкция для установки EPLAN Electric P8 2.7.3 на Windows 10 x64
1) Устанавливаем Microsoft Office x64, если не установлен.
2) Устанавливаем Microsoft .NET Framework v4.5.2 или выше, если не установлен.
3) Перезагружаем ПК.
4) Папку с crack добавить в исключения "Защитник Windows", чтобы он не удалял EPLAN 2.1-2.7 X64 crack.
5) Заходим в папку EPLAN Electric P8 v2.7.3.11418 x64\Install\ и устанавливаем программу.
6) Копируем файл SN-U10066.EGF в папку C:\User\Public\Eplan\Common\. (Когда слетает лицензия, нужно удалить его и копировать заново).
7) Копируем файл version.dll в C:\Program Files\EPLAN\Platform\2.7.3\Bin. (если его не скопировать, то Eplan будет периодически подвисать)
8) Устанавливаем последнюю версию HASPUserSetup, скачав его от сюда: https://thales-sentinel.ru/helpdesk/download-space/
9) Запускаем Windows 10 с отключенной проверкой подписи драйверов (как это сделать смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=rSV3Kp53Z3w).
10) Запускаем EPLAN 2.1-2.7 X64 crack от имени администратора. После запуска должно появится окно "Безопасность Windows" нужно нажать "Все равно установить этот драйвер".
11) Запускаем программу EPLAN Electric P8 в окне "Выбор лицензии" убираем галочку "Показать все", выбираем редакцию (рекомендую EPLAN Electric P8 - Professional+) и нажимаем ОК, в появившемся окне "Выбрать объем меню" - выбираем "Эксперты" и нажимаем ОК, программа запускается.
[Профиль]  [ЛС] 

rx45

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 22

rx45 · 29-Сен-20 11:28 (спустя 13 дней)

Коптяков Александр писал(а):
79942224Всем привет! Мучился пару вечеров: на пункте 11 прогресс установки HASPUserSetup_2 останавливался и через некоторое время вываливался синий экран . У меня стоит Windows 10 с последними обновлениями.
Решение:
1) скачал свежий Драйвер Sentinel HASP для Windows (Версия 8.11, интерфейс: GUI) по ссылке https://thales-sentinel.ru/helpdesk/download-space/ .Там нужно ткнуть по ссылке Sentinel_LDK_Run-time_setup.zip.
2) установил его вместо HASPUserSetup_2.
3) все работает. Вроде так просто, а потрачено 2 дня. И в комментариях почему-то такой проблемы ни у кого не было.
СПАСИБО!!! я даже не знал, как спрашивать про эту проблему - думал виновата винда! А с новым HASPUserSetup (я его переименовал в HASPUserSetup_2 и заменил первоначальный) все заработало!
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey.zax

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


Aleksey.zax · 29-Сен-20 11:59 (спустя 30 мин.)

На 11 пункте при установке драйверов вылетает синий экран смерти hardlock.sys. Что не делал что не изобретал не помогло решить проблему😢 Есть у кого ещё варианты W10 pro
[Профиль]  [ЛС] 

gwilo

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


gwilo · 01-Окт-20 22:35 (спустя 2 дня 10 часов)

Доброго времени суток. Возникла проблема, ставиться лицензия Compact, которая обрезана по самые шары. Как поменять её на профессиональную?
[Профиль]  [ЛС] 

ME_TALIK

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


ME_TALIK · 10-Окт-20 01:26 (спустя 8 дней)

Добрый день. Начал осваивать программу и столкнулся с такой проблемой: ставлю оборудование, коннектор, далее насос, направления все соблюдены, при этом линия трубопровода не прорисовывается. А если все выделить и начать перетаскивать то в этот момент трубы отображаются, когда отпускаю мышку - опять исчезают. Думал что проблема с драйверами видеокарты, но на другом компьютере тоже самое. Возможно что то в настройках нужно включить, но не могу найти где именно. Гугл результатов тоже не дал (
[Профиль]  [ЛС] 

alexandrgru

Стаж: 3 года 11 месяцев

Сообщений: 1


alexandrgru · 24-Окт-20 13:22 (спустя 14 дней)


Добрый день, подскажите как решить проблему
[Профиль]  [ЛС] 

belyavskyv

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 41


belyavskyv · 05-Ноя-20 00:21 (спустя 11 дней)

JK-74 писал(а):
80030878
belyavskyv писал(а):
79558390
Цитата:
А заказчики с вас чего хотят? По ГОСТам или "системный"?
Teodorus7
Цитата:
Здравствуйте. Вы случайно не знаете какие-нибудь хорошие книги, которые я мог бы прочитать и которые помогли бы мне в обучении для работы с Eplan?
А также некоторые стандарты IEC, ISO, EN, о которых вы знаете?
Ответил в личные сообщения.
Присоединяюсь к вопросу! Есть ли что-нибудь для быстрого начала работы?
Вот что рекомендую. Особенно ISO 81346
ISO
https://sites.google.com/a/in-genium.in/spec_b/home
81346 Structuring principles and reference designations RDS
IEC 61355 - Collection of standardized and established document kinds
ISO 11005:2010 Technical product documentation — Use of main documents
Wasim - Standards for engineering design and manufacturing. 2006 SUPER!!
Process Plant Design Project Management from Inquiry to Acceptance Planing!
Engineering
https://sites.google.com/a/in-genium.in/spec_b/home/engineering
Eplan
https://sites.google.com/a/in-genium.in/spec_b/home/eplan
EPLAN Electric P8
Reference Handbook
http://dl.kooshanic.com/Document/EPLAN/eplan%20HandBook.pdf
[Профиль]  [ЛС] 

SuperIcee

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 157

SuperIcee · 22-Ноя-20 09:24 (спустя 17 дней)

У меня не запускается, пишет Невозможно определить идентификатор хоста компьютера. Win 7 x64. Все по инструкции сделал. Virual USB Miltikey виден в диспетчере устройств и без неполадок. Самое интересное что на домашнем компе с Win 10 запустился без проблем.
[Профиль]  [ЛС] 

monaxmakc

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


monaxmakc · 02-Дек-20 12:22 (спустя 10 дней)

Добрый день. Возникла такая проблема: после обновления HASP до последней версии Eplan запустился всего один раз. При повторной попытке запуска окно менеджера лицензий выдает следующее - Лицензия на один компьютер может быть использована только на консоли. Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался с таким. PS: замена файла лицензии и переустановка HASP не помогли.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error