Microsoft Windows 10.0.17763.316 Enterprise LTSC Version 1809 (release in March 2019) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN=VLSC [2019,Ru]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Ответить
 

pacanchik013

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 66

pacanchik013 · 04-Апр-19 06:55 (5 лет 2 месяца назад)

Установил все работает. Не могу запустить Windows Store. Много способов уже перепробовал не один не помог к сожалению...
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 04-Апр-19 10:27 (спустя 3 часа)

pacanchik013
[Профиль]  [ЛС] 

Sonite

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 25


Sonite · 04-Апр-19 14:19 (спустя 3 часа)

vanasha20 писал(а):
77058833Видимо версия 10.0.17763.316 самая стабильная на сегодняшний день из LTSC, в которой меньше всего недочетов, так как на день выпуска были и выше версии, путём обновлений, но майки решили создать и выложить образ именно 10.0.17763.316... Пользуюсь основой с раздачи Windows 10 Enterprise LTSC 2019 RS5 [En/Ru] VLSC ORIGINAL, в которой откатил обновы до 10.0.17763.316, проблем не замечаю и из клиентов, кому установил, не жалуются, Слава Богу. Естественно устанавливаю путём клонирования, настроенную как просят в основном, с нужными программами, офисом, грузинским шрифтом, так как живу в Грузии, и так далее. И то LTSC устанавливаю исключительно тем, кто хочет имеено новую Винду, а в основноном устанавливаю из Десяток LTSB 1607, настроенную, с умом протвиканную, естественно как всегда с вырезанным центром обновлений и со всеми его дочерными потрохами, с вырезанным под корень тормозом всей системмы и шпионом с понтом защитником, который прекрасно заменяет мой любимый Eset internet security...
Можно спросить, как вы клонируете систему?
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 06-Апр-19 12:08 (спустя 1 день 21 час)

Sonite писал(а):
77151022Можно спросить, как вы клонируете систему?
Уважаемый, не в этой теме. Пишите ему в личку. Здесь обсуждается оригинальная LTSC...
[Профиль]  [ЛС] 

Drumstick18

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 6


Drumstick18 · 06-Апр-19 12:33 (спустя 25 мин.)

hamgam писал(а):
77141932
Мажид писал(а):
77141870люди я могу скачать и активировать активаьором проблем не будет??и отключить обнову??проста живу в Узб и тут трабыл с интернетом!!!
Если серьёзные траблы с инетом, то активировать лучше методом KMS38 активаторм W10 Digital Activation Program Portable или классическим AAct. Автоматическое обновление можно отключить в редакторе локальных групповых политик. И определитесь что хотите поставить...
Дайте ссылку на активатор пж
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 06-Апр-19 12:35 (спустя 1 мин.)

Drumstick18
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=77133207#77133207
[Профиль]  [ЛС] 

vanasha20

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 597

vanasha20 · 06-Апр-19 18:32 (спустя 5 часов, ред. 06-Апр-19 18:32)

hamgam писал(а):
77161549
Sonite писал(а):
77151022Можно спросить, как вы клонируете систему?
acronis true image, советую юзать AdminPE, там все есть
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4684460
[Профиль]  [ЛС] 

qqSS66

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 4


qqSS66 · 07-Апр-19 16:59 (спустя 22 часа, ред. 07-Апр-19 17:44)

Господа! Помогите сломавшему голову в поисках нужного варианта!
Я не пользовался виндой лет пять, примерно со времени начала акции по бесплатному обновлению до десятки. Посему, несколько отстал от жизни. Имеется несколько компьютеров Apple. На одном есть чудом сохранившийся раздел с Win7 Максимальная. Стоит задача:
1. Программа минимум. Установить Win10 вместо Win7 на один iMac
2. Программа максимум. Установить Win10 на внешний SSD, с возможностью подключения и загрузки с этого диска на разных маках
Винда будет использоваться в основном для игрушек и иногда для мелкого аудио-видео софта. Раздел под винду может быть MBR или GPT, но лучше GPT — он для мака роднее и беспроблемнее.
Первая задача относительно проста — нужно понять, какую винду (10 Pro или корпоративную) и какой дистрибутив лучше выбрать. Тип активации, как я понял подойдет любой, но хочется раз и навсегда, семерку активировал лоадером.
Вторая задача — развите первой, но подразумевает, что винда каждый раз при загрузке должна подгружать дрова для конкретного железа и активация с привязкой к железу не канает.
Итак, какую лучше взять винду и какой активатор (тип активации) для каждого случая, или где об этом всем почитать в одном месте, если таковое есть? Зачем нужно (если я правильно понял) отключать обновления и всякую подобную хрень твикерами?
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 07-Апр-19 17:12 (спустя 12 мин.)

qqSS66
С таким вопросом вам бы сюда: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2652285
[Профиль]  [ЛС] 

qqSS66

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 4


qqSS66 · 07-Апр-19 17:34 (спустя 22 мин.)

hamgam
Посмотрел. Там очень старая тема и слишком общая. Но попробую, спасибо )
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 08-Апр-19 12:11 (спустя 18 часов)

qqSS66 писал(а):
77169388Посмотрел. Там очень старая тема и слишком общая. Но попробую, спасибо )
Зато правильная...
[Профиль]  [ЛС] 

spiritmx

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6


spiritmx · 08-Апр-19 16:12 (спустя 4 часа)

sancher писал(а):
77093571вопрос к знатокам: какой программой лучше сделать загрузочную флешку с образом
и входит ли в образ драйвер USB 3.0 ?
у меня флешка USB 3.0, хотелось бы чтобы образ быстро поставился
спасибо
Можно взять Rufus либо WinSetupFromUSB. В принципе смысл у них одинаков, автоматизируют создание флешки до нельзя, руфус даже попроще будет, единственное место где нужно подумать, это выбор между MBR или GPT. Драйвера usb 3.0 внутри есть.
[Профиль]  [ЛС] 

7v

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 52


7v · 08-Апр-19 18:41 (спустя 2 часа 29 мин.)

spiritmx писал(а):
Можно взять Rufus либо WinSetupFromUSB. В принципе смысл у них одинаков, автоматизируют создание флешки до нельзя, руфус даже попроще будет, единственное место где нужно подумать, это выбор между MBR или GPT. Драйвера usb 3.0 внутри есть.
еще 1 простой способ
Создание загрузочной флешки
скрытый текст
1. Создание загрузочной флешки для установки Windows (любой)
___________________________________________________________
В Командной Строке от имени Администратора
diskpart
list disk
sel disk 3 выбираем нужный номер из списка (осторожно, это номер
флешки. Проверить можно: Управление (комп.) - Управление дисками )
clean
create part pri
active
format fs=fat32 quick
exit
___________________________________________________________
скрытый текст
Пример
C:\WINDOWS\system32>diskpart
Microsoft DiskPart, версия 10.0.17763.1
(C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation).
На компьютере: DESKTOP-OEGPQ88
DISKPART> list disk
Диск ### Состояние Размер Свободно Дин GPT
-------- ------------- ------- ------- --- ---
Диск 0 В сети 238 Gбайт 0 байт *
Диск 1 В сети 2794 Gбайт 873 Mбайт *
Диск 2 В сети 931 Gбайт 127 Mбайт *
Диск 3 В сети 14 Gбайт 14 Gбайт
DISKPART> sel disk 3
Выбран диск 3.
DISKPART> clean
DiskPart: очистка диска выполнена успешно.
DISKPART> create part pri
DiskPart: указанный раздел успешно создан.
DISKPART> active
DiskPart: раздел помечен как активный.
DISKPART> format fs=fat32 quick
Завершено (в процентах): 100
Программа DiskPart успешно отформатировала том.
DISKPART> exit
Завершение работы DiskPart...
C:\WINDOWS\system32>
Перенос образа на флешку
скрытый текст
копируем из образа на флешку все файлы и папки, например xcopy /e f:\* e:\ ("f:" -диск с Виндовс, "e:" -флешка, у вас будут свои буквы назначенные дискам) или с помощью Проводника.
Полученная флешка применима для установки как в UEFI, так и в "легаси" режиме (MBR boot). Перед копирование образ ISO открыть соответствующей программой (например daemon? winrar? 7z UltraISO и др.
Драйверы USB и NVMe, можно доустановить на флешку потом с помощью WindowsImageTool
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 09-Апр-19 23:51 (спустя 1 день 5 часов, ред. 09-Апр-19 23:51)

Обновление KB4493509 (Build 17763.437) для Windows 10, версия 1809
[Профиль]  [ЛС] 

btnet234

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 23

btnet234 · 10-Апр-19 11:41 (спустя 11 часов, ред. 10-Апр-19 11:41)

LTSC - решил испробовать, не понравилась. Повозился с ней недельку – снёс . И вот почему- Заметил разницу в поведении относительно LTSB, не в лучшую сторону.
Моё мнение субъективное и не кому его не навязываю. Всё что увидел то и написал, многие пользователи даже не заметят, что именно заметил я. Знаю многих людей для которых “Ааа, и так сойдёт, работает, включается вот и здорово”, но если подходить и использовать операционную систему более профессионально, то далеко “НЕ сойдёт и не здорово!!!!”
1)Что сразу бросилось в глаза - относительная "тяжёлость и тормознутость" ОС LTSC из коробки, не сильно, но заметно.
2)По ходу дела, обнаружилась трудность с администрированием данной ОС, какая-то “вшитость и прошитость вдоль и поперёк, и просто не управляемость”. Невозможность тонкой настройки LTSC.
А теперь не много подробностей:
Работа с реестром, cmd и политиками лично мне, не принесла нужных и ощутимых результатов в плане укрощения, подчинения своей воле и отзывчивости LTSC. “Народные твики” которые работали в прошлых версиях, здесь практически не работают, нужно подробно исследовать и искать какие-то новые решения к данной Оси, но это - ВРЕМЯ … может в будущем, появиться “умные форумы” по работе с данной версией, где люди будут делиться своими наблюдениями и результатами, может и я подкину пару идей туда, если будет желание возиться с LTSC.
Смешно…, но мне так и не удалось полноценно отключить защитник windows, всеми доступными методами основанных на моих знаниях и опыте (Более 10 лет, в практике установлено великое множество Осей от XP до w10, включая Linux, скоро, наверное, окончательно углублюсь в его изучение весьма интересная система)
Смею предположить, что всему виной фанатичная борьба за “безопасность” и с пиратством самой компанией Microsoft, та самая борьба- довели её уже до “смешного” и ещё в “торопях” выкладывает “сырые и не обкатанные продукты” и просит за это не малые деньги, лишая пользователей права выбора по многим аспектам (возможность полностью управлять системой штатными методами…отключать телеметрию, обновления и многие НАВЯЗАННЫЕ сервисы… И Т.Д. ) И за-за этой мнимой “Безопасности” появляются трудности в установке драйверов, стороннего ПО и его совместимости.
Только вот, вся эта безопасность выходит боком, что-то мне подсказывает, что из-за “корявой” архитектуры ОС напичканной "костылями", всякими лишними и не нужными “кляпами” и вшитыми сервисами вероятность отказа и краха системы, соответственно её переустановки, в разы выше по вине самой Microsoft ,
чем от действий самих пользователей.
Ну пусть “Борются на здоровье”. Моё дело - сделать и настроить всё под себя, для максимальной и комфортной работы и как вижу это сам, а не как какой-то “Дядя” из заморской компании, навязывая мне своё мнение.
Мой вердикт: LTSC в топку!!!!(На доработку)
Пока рабочий вариант из 10ки - это LTSB, однозначно. Прекрасно работает и слушается “Хозяина” и делает всё то, что хочу я, а не Microsoft. (Хотя с ней, тоже повозиться нужно, но хоть с результатом)
P.S. “Супер спецом” себя не считаю, как многим могло показаться, мой принцип: Век живи, век учись, а часто приходиться учиться и на своих ошибках. Я просто обычный человек, но наблюдательный и хорошо логически мыслящий.
Всем удачи и успехов в освоении IT технологий в 21 веке, без них теперь ни куда.
[Профиль]  [ЛС] 

Simo_Hayha

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 8043

Simo_Hayha · 10-Апр-19 14:19 (спустя 2 часа 38 мин.)

btnet234, обратите взор в сторону хорошей сборки и не надо будет столько букв...
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 10-Апр-19 15:49 (спустя 1 час 30 мин., ред. 10-Апр-19 15:49)

btnet234
Не засоряйте раздачу. Не нравится не пользуйтесь. Ставьте *сборки, их тут полно. И вам успехов и хорошей винды...
[Профиль]  [ЛС] 

Simo_Hayha

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 8043

Simo_Hayha · 10-Апр-19 17:11 (спустя 1 час 21 мин.)

hamgam, уточните, пожалуйста, что вы рекомендовали ставить постом выше..?
[Профиль]  [ЛС] 

btnet234

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 23

btnet234 · 10-Апр-19 21:33 (спустя 4 часа, ред. 10-Апр-19 21:33)

Simo_Hayha писал(а):
77183461btnet234, обратите взор в сторону хорошей сборки и не надо будет столько букв...
Извиняюсь, но сборками не пользуюсь. Просто высказал своё мнение о LTSC. "Спасибо" за советы.
[Профиль]  [ЛС] 

realDonaldTrump

Стаж: 7 лет 4 месяца

Сообщений: 163


realDonaldTrump · 12-Апр-19 07:21 (спустя 1 день 9 часов, ред. 12-Апр-19 07:21)

hamgam писал(а):
Не засоряйте раздачу. Не нравится не пользуйтесь. Ставьте *сборки, их тут полно. И вам успехов и хорошей винды...
засираешь собой всю тему и лечишь других?
эй, в каждой бочке затычка
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 12-Апр-19 12:17 (спустя 4 часа)

realDonaldTrump писал(а):
77192882засираешь собой всю тему и лечишь других?
Эй! Правильно надо писать: засоряешь. Ты же не в сортире! И пиши посты по делу без хамовства...
[Профиль]  [ЛС] 

vanasha20

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 597

vanasha20 · 12-Апр-19 19:06 (спустя 6 часов, ред. 12-Апр-19 19:06)

btnet234 писал(а):
77182918Пока рабочий вариант из 10ки - это LTSB, однозначно
Согласен на все 100%, предпочитаю версию 1607 без обновлений, от которых больше проблем, чем пользы
btnet234 писал(а):
77182918Смешно…, но мне так и не удалось полноценно отключить защитник windows, всеми доступными методами основанных на моих знаниях и опыте
скрытый текст
Если захотеть, можно избавиться от чего хочешь! Я от него всегда издавляюсь грубым методом, удаляю в C:\Program Files, C:\Program Files (x86), C:\ProgramData, и далее по поиску в C:\Windows набрав Windows Defender, все найденные файлы грохаю unlocker-ом. Таким же макаром грохаю firewall, OneDrive, Bitlocker, всё что относится к центру обновлений и всё, что мне не нужно. Но не везде можно удалять всё подряд, что найдется по поиску, на пример удаляя Центр уведомлений если удалить все файлы с названием ActionCenter, после перезагрузки перестанут запускаться календарь, сети, wi-fi с панели управления, ActionCenter.dll надо удалять только тот, который найдется в C:\Windows\System32 далее не очищаяя корзину делаем несколько перезагрузок, проверяя на запуск календарь, wi-fi.... И то перед такими процедурами настоятельно реккомендую иметь образ на другом системном диске, созданный акронисом!!! А службы удаляются прекрасно с реестра и коммандной строки, то что не удаляется с реестра, на это получаем права и удаляем по кускам!
[Профиль]  [ЛС] 

regidrer

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 86


regidrer · 12-Апр-19 21:32 (спустя 2 часа 26 мин.)

После установки обновление KB4493509 на компе с матплатой ASUS P5B-VM ,проц core2duo 6300 - отказал работать с ОС южный мост - т.е юсб-порты, звук . Клавиатура в ps/2 (благо еще была) почему-то работает . Посмотрел в диспетчере задач - системные прерывания 25-30% и почему-то система зарезервировала аппаратно 1,1 гига ОЗУ.
После удаления KB4493509 все заработало нормально.
В общем мелкомягкие начали работать по отмене поддержки старого железа .
[Профиль]  [ЛС] 

phobnose

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8


phobnose · 13-Апр-19 00:19 (спустя 2 часа 46 мин.)

Товарищи, а ltsc ключом вообще возможно активировать ? Хотелось бы активировать без всяких кмс, чтобы спокойно получать обновления. Видел китайцы продают на ибей ключи, они рабочие ?
[Профиль]  [ЛС] 

vanasha20

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 597

vanasha20 · 13-Апр-19 11:46 (спустя 11 часов)

regidrer писал(а):
77196929После установки обновление KB4493509
В этом обновлении больше проблем, чем исправлений
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

btnet234

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 23

btnet234 · 13-Апр-19 20:05 (спустя 8 часов, ред. 13-Апр-19 20:05)

vanasha20 писал(а):
77195891
btnet234 писал(а):
77182918Пока рабочий вариант из 10ки - это LTSB, однозначно
Согласен на все 100%, предпочитаю версию 1607 без обновлений, от которых больше проблем, чем пользы
btnet234 писал(а):
77182918Смешно…, но мне так и не удалось полноценно отключить защитник windows, всеми доступными методами основанных на моих знаниях и опыте
скрытый текст
Если захотеть, можно избавиться от чего хочешь! Я от него всегда издавляюсь грубым методом, удаляю в C:\Program Files, C:\Program Files (x86), C:\ProgramData, и далее по поиску в C:\Windows набрав Windows Defender, все найденные файлы грохаю unlocker-ом. Таким же макаром грохаю firewall, OneDrive, Bitlocker, всё что относится к центру обновлений и всё, что мне не нужно. Но не везде можно удалять всё подряд, что найдется по поиску, на пример удаляя Центр уведомлений если удалить все файлы с названием ActionCenter, после перезагрузки перестанут запускаться календарь, сети, wi-fi с панели управления, ActionCenter.dll надо удалять только тот, который найдется в C:\Windows\System32 далее не очищаяя корзину делаем несколько перезагрузок, проверяя на запуск календарь, wi-fi.... И то перед такими процедурами настоятельно реккомендую иметь образ на другом системном диске, созданный акронисом!!! А службы удаляются прекрасно с реестра и коммандной строки, то что не удаляется с реестра, на это получаем права и удаляем по кускам!
Согласен, если бы "заболел" LTSC, можно было перейти к более радикальным методам и углубиться в тему её фактической пересборки. Ничего невозможного нет, windows создали тоже люди. Проблемы конечно могут быть с обновлениями на уровне ядра, тут уж ничего не поделаешь. Можно отследить их влияния , но это - колоссальное время. Пусть над этим, ломают свои светлые головы программисты microsoft (После октября 2018, им есть над чем подумать). А мы подождём , время от времени выстреливают же удачные релизы.
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 16-Апр-19 16:27 (спустя 2 дня 20 часов, ред. 28-Апр-19 00:58)

phobnose писал(а):
77197827Товарищи, а ltsc ключом вообще возможно активировать ? Хотелось бы активировать без всяких кмс, чтобы спокойно получать обновления. Видел китайцы продают на ибей ключи, они рабочие ?
Можно. МАК ключом по телефону или онлайн. От того чем вы активировали LTSC спокойствие получения обновлений не зависит. На ебей *** забей. Рабочие МАК ключики надо смотреть на известных форумах. Например на "******", там их постоянно выкладывают добрые люди...
Вышел .NET Framework 4.8 Build 3761: ndp48-x86-x64-allos-enu.exe и ndp48-x86-x64-allos-rus.exe
Установилось без проблем. Полёт нормальный.
[Профиль]  [ЛС] 

Stanislawchik

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 479


Stanislawchik · 17-Апр-19 16:08 (спустя 23 часа)

от будущего не уйдешь тут либо на 10-ку либо на Линукс ... так что подписка на всякий пожарный авось пригодиться
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4208

hamgam · 19-Апр-19 16:48 (спустя 2 дня, ред. 28-Апр-19 01:02)

.NET Framework 4.8 Build 3761. Теперь финал, официально. Ничего не поменялось, файлы те же.
[Профиль]  [ЛС] 

btnet234

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 23

btnet234 · 20-Апр-19 02:55 (спустя 10 часов, ред. 20-Апр-19 02:55)

hamgam писал(а):
77234361.NET Framework 4.8 Build 3761. Теперь финал, официально. Ничего не поменялось, файлы те же...
Не ужели? Леди !!!!??? , скрывается под таким симпатичным аватаром, извиняюсь.... , но я нуб и деревенщина и в моём понятии - леди ассоциируются со свистелками , перделками, шмотками и косметикой . Ну ни как с интересами к программированию и ядерному оружию. Вот я, практически одно лицо со своим аватаром и почти не лукавлю . А вы? (Это была шутка... ) А с NET Framework 4.8, не советую спешить, ну если вы заядлый тестировщик, то милости просим... , Информации толковой нет , по NET Framework 4.8 и она не проверена. Вопрос: А откуда такая спешка ? Вы уверены? , что здесь все тестируют новое и достаточно на это знаний у большинства? Если полно глупых вопросов по активации и прочему....
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error