Интернет о ситуации с Рутрекером

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75, 76, 77  След.
Ответить
 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 12493

doc_ravik · 19-Ноя-15 23:32 (8 лет 7 месяцев назад)

Victor4
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5116048
[Профиль]  [ЛС] 

pavlenko72

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 47


pavlenko72 · 19-Ноя-15 23:35 (спустя 2 мин.)

то что вы сундуки я давно понял. нужно было удалить все советские-российские контенты навсегда и оставить одну иностранщину. кому надо это барахло найдут в других местах. а правообладатели пусть остаются со своим контентом любимым в гордом одиночестве. вот этот и будет ху из ху
[Профиль]  [ЛС] 

Victor4

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1123

Victor4 · 19-Ноя-15 23:42 (спустя 7 мин., ред. 19-Ноя-15 23:52)

pavlenko72
ерунду не городи: они и до иностранщины докопаются. Вообще, оставить одну классику, хотя бы иностранную, а современное барахло для любителей компьютерных спецэффектов-аттракционов можно в др. месте раздавать) А настоящее кино не троньте!
doc_ravik
Спасибо. Как я понял, плагинов-анонимайзеров будет достаточно, чтобы обойти блокировку провайдера? Вот только не понял, зачем тогда "база раздач" нужна?
[Профиль]  [ЛС] 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 12493

doc_ravik · 19-Ноя-15 23:52 (спустя 10 мин.)

Victor4
Да.
[Профиль]  [ЛС] 

Frontiers

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 42

Frontiers · 20-Ноя-15 00:40 (спустя 48 мин.)

Ssvvsszz писал(а):
69283092Ну всё... Пора начинать сканировать все выпускаемые книги издательством "Эксмо" и на раздачу
Разве этот порожняк худлит кому-то нужен в инете?
После блокировки могу зарегаться из-под прокси и выложить полную библиотеку Траума, 186 гигов например.


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему NBNB123123 [id: 16153649] (0)
doc_ravik
[Профиль]  [ЛС] 

tavli

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 398


tavli · 20-Ноя-15 02:11 (спустя 1 час 30 мин., ред. 20-Ноя-15 02:11)

Главный вопрос современности этой ситуации - как будут выстраиваться отношения с правообладателями у владельцев трекера после блокировки.
Я вполне представляю ситуацию, как правообладатели и всякие заинтересованные стороны, типа владельцев онлайн-кинотеатров подсчитают убытки, договорятся и скинутся поставщикам ddos.
На их убытки можно на постоянной основе купить такую ddos-атаку, которая положит и трекер и системы защиты.
Потому что сама блокировка - это смех, ничего она не блокирует, если с ней справляется плагин браузера. Смысл блокировки в потере легитимности. Если ты вне закона, в борьбе с тобой хороши любые средства.
Если ты вне закона поставляешь сервис приводящий к банкротству легитимное предприятие, то нет гарантии, что с тобой не попробуют расправиться физически.
Кроме того, не стоит недооценивать возможности государства. Админов пиратской бухты сажали в либеральной по сабжу Швеции. Если трекер считается незаконным ресурсом, иски начнут подавать на его владельцев, а если владельцы испарятся, то против админов. Гайки в России сейчас только закручивают.
Поэтому, наивно думать, что всё будет как в те времена, когда на торрентс ру не было представителей правообладателей.
Неудобства всё равно появятся - вопрос, как быстро и у кого.


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Выделено из: Интернет о ситуации с Рутрекером [5115827]
doc_ravik
[Профиль]  [ЛС] 

lexa1341

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 5


lexa1341 · 20-Ноя-15 12:34 (спустя 10 часов, ред. 20-Ноя-15 12:34)

Уважаемая Администрация теперь шлите далеко и надолго Российских правообладателей, в роди как теперь Рутрекер заблокирован и вы можете не выполнять их просьбы(и запретить им закрывать раздачи)! пускай обломаются а для пользователей будет счастье)
[Профиль]  [ЛС] 

diesel_43

Стаж: 10 лет

Сообщений: 5


diesel_43 · 20-Ноя-15 12:53 (спустя 19 мин.)

походу роскомнадзор спонсируется госдепом, иного объяснения у меня нет
[Профиль]  [ЛС] 

riari

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 131


riari · 20-Ноя-15 13:00 (спустя 6 мин.)

doc_ravik писал(а):
И еще торрентопедия, например.
[Профиль]  [ЛС] 

melomanfotograf45

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 56

melomanfotograf45 · 20-Ноя-15 13:18 (спустя 17 мин.)

Пусть говорят лучше закройте.или модный приговор.
[Профиль]  [ЛС] 

ak7756160

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


ak7756160 · 20-Ноя-15 13:49 (спустя 31 мин.)

На самом деле ущерб, который будет нанесен нации и стране с закрытием Рутрекера будет измеряться миллиардами рублей и долларов. Потому что уже будет невозможно оперативно решать, как сейчас, самые жизненно важные проблемы, которые постоянно возникают в производственной и иных видах продуктивной деятельности. Это преступление против нации.
[Профиль]  [ЛС] 

lister2002

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 31


lister2002 · 20-Ноя-15 18:07 (спустя 4 часа)

Я очень и очень надеюсь, что сам ресурс не будет закрыт. А на месте владельцев рутрекера я ба пошел по пути Пиратской бухты - хрен вам, а не удаление раздач!
[Профиль]  [ЛС] 

Risson

Top User Extreme

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 317

Risson · 20-Ноя-15 18:24 (спустя 16 мин.)

mihael-666 писал(а):
69283187Интересная страна-Россия! Ворье учит нас жить честно!!!
БРАВО!
Точнее не скажешь!
[Профиль]  [ЛС] 

melomanfotograf45

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 56

melomanfotograf45 · 20-Ноя-15 18:29 (спустя 5 мин., ред. 20-Ноя-15 18:29)

ak7756160 писал(а):
69313078На самом деле ущерб, который будет нанесен нации и стране с закрытием Рутрекера будет измеряться миллиардами рублей и долларов. Потому что уже будет невозможно оперативно решать, как сейчас, самые жизненно важные проблемы, которые постоянно возникают в производственной и иных видах продуктивной деятельности. Это преступление против нации.
Уничтожают лучший ресурс.причём намеренно.
Обойти запреты мы сможем не проблема.но обида останется.
[Профиль]  [ЛС] 

ayrton1973

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 81

ayrton1973 · 20-Ноя-15 18:56 (спустя 26 мин.)

Московский провайдер Акадо о блокировке: http://www.comnews.ru/node/98460
[Профиль]  [ЛС] 

djkrjd

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 39


djkrjd · 20-Ноя-15 18:57 (спустя 1 мин.)

1 закрытие рутреекера многие сравнивают с сожженной библиотекой и это действительно так.
желающих скачать донцова единицы, найти что нибудь полезное миллионы
2 ни кто не посчитал экономический эффект от блокировки
у рутрекера 14 000 000 пользователей из них примерно 20 процентов перестанут пользоваться, а остальные поставят тор и продолжат, то есть поставят ТОР созданный пентагоном. то есть ДЕСЯТЬ миллионов потенциально враждебных программ,которые могут взорвать кибер пространство России, а это уже национальная безопасность.
государству придется тратить огромные деньги на решение этой проблемы.
мне кажется решение о блокировки это провокация в отношение россии, интересно кто профиннансировал
[Профиль]  [ЛС] 

alexpac26

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 19

alexpac26 · 20-Ноя-15 23:54 (спустя 4 часа)

с другой стороны есть свободная информация, почему не выкладывать исключительно свободную информацию (бесплатные программы/игры/музыку и тп). А несвободную останавливать процесс раздачи без удаления тем. Таким образом несвободная информация будет терять популярность.
[Профиль]  [ЛС] 

lazv

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 36


lazv · 21-Ноя-15 00:23 (спустя 28 мин.)

Интересно, если все-таки заблокируют (к этому все идет и чудес не бывает...), так вот, предположу, что заблокируют... так, что тогда на правообладателей на всех можно будет смело класть и удалять раздачи не придется?
[Профиль]  [ЛС] 

betal

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


betal · 21-Ноя-15 01:19 (спустя 56 мин.)

А где ссылка на roi.ru?
[Профиль]  [ЛС] 

@bassman@

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 6


@bassman@ · 21-Ноя-15 02:28 (спустя 1 час 8 мин.)

Я не понимаю почему не удалить всю эту музыку с сайта. Кому она вообще нужна? Что там та контора, которая поставляет 70% актуального музыкального говна на рынок о себе мнит. Жаль, что культура у нас на таком низком уровне, что слушаем и заботимся о всяком дерьме и не способны от этого отказаться. Жалко такое общество. Лично мне пусть хоть за бесплатно будут давать лицензионные диски и бесплатно водить на концерты всей этой пакости, я бы на глазах у них уничтожал бы все это дерьмо. Был шанс показать свое отношение. И вы этим шансом воспользовались. Только показали свое отношение, за которое вас можно только пожалеть.
[Профиль]  [ЛС] 

exelf89

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 702

exelf89 · 21-Ноя-15 12:00 (спустя 9 часов, ред. 21-Ноя-15 12:00)

Считаю, что на сайте должно быть все - и популярное и нишевое. Одно без другого не выживет. Первое обеспечивает сайту основную посещаемость, что дает возможность существовать второму. К тому же многие начинают знакомство с исскуством именно с популярных и массовых вещей. Вспомните вашу первую любимую музыкальную группу, фильм, книгу…
В отличие от телевидения, в интернете нелюбимые вещи легко игнорируются. Мне абсолютно до лампочки, что на рутрекере можно скачать дискографию Димы Билана. Главное что это никоим образом не мешает находить то, что интересно лично мне.
[Профиль]  [ЛС] 

Victor4

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1123

Victor4 · 21-Ноя-15 13:26 (спустя 1 час 26 мин., ред. 21-Ноя-15 23:12)

riari
Спасибо.
п.с. *** книжки Дарьи Донцовой меня очень выручают... когда заканчивается туалетная бумага!...
[Профиль]  [ЛС] 

TreeofLife

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 12


TreeofLife · 21-Ноя-15 14:12 (спустя 45 мин.)

Надеюсь дискографию VoxCor не заблокируют, ведь сами музыканты несмотря на подписанный контракт со студией артема лебедева выложили раздачу и даже рекламируют ссылку на рутрекер.
[Профиль]  [ЛС] 

vlad_ns

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1634

vlad_ns · 21-Ноя-15 14:33 (спустя 20 мин.)

Victor4 писал(а):
69309376Вот только не понял, зачем тогда "база раздач" нужна?
Это просто один из способов обхода. Имея базу, так же можно что-то скачать.
[Профиль]  [ЛС] 

PetrosyanV

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 649


PetrosyanV · 21-Ноя-15 15:37 (спустя 1 час 3 мин., ред. 21-Ноя-15 15:37)

Хотел сказать "Пусть закрывают. Мне вообще до лампочки"
Как чуть ли не поступили с Mininova, как поступили с СПАМ и как пытаются закрыть The Pirate Bay.
Что мы потом будем слушать? Стаса Михайлова? Попсовиков, которых крутят по RU.TV?
djkrjd писал(а):
693154471 закрытие рутреекера многие сравнивают с сожженной библиотекой и это действительно так.
желающих скачать донцова единицы, найти что нибудь полезное миллионы
2 ни кто не посчитал экономический эффект от блокировки
у рутрекера 14 000 000 пользователей из них примерно 20 процентов перестанут пользоваться, а остальные поставят тор и продолжат, то есть поставят ТОР созданный пентагоном. то есть ДЕСЯТЬ миллионов потенциально враждебных программ,которые могут взорвать кибер пространство России, а это уже национальная безопасность.
государству придется тратить огромные деньги на решение этой проблемы.
мне кажется решение о блокировки это провокация в отношение россии, интересно кто профиннансировал
10 очков тебе!
Лично я установил Browsec и пользуюсь им
[Профиль]  [ЛС] 

BBB-BBB

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 42


BBB-BBB · 21-Ноя-15 18:15 (спустя 2 часа 38 мин., ред. 21-Ноя-15 18:15)

Как часто случается, вместе с водой будет выплеснут младенец. Авторское право такая тонкая вещь, требующая вдумчивого подхода, но теперь одни будут назло закрывать трекеры, другие назло все копировать и выкладывать в Сеть. А пострадают, как всегда, простые честные люди и авторы, в том числе. Жаль, что все заканчивается таким идиотизмом. И хотелось бы маленькую ремарку. Свобода обмена информации возможна лишь в обществе с безденежной экономикой, а когда автор зарабатывает своими произведениями - это другое. Может Донцова с Акуниным и не пострадают от скачивания их книг, а вот какой-нибудь начинающий бедолага вполне может, если он вдруг чего-то выложит в Сеть по доброте душевной. Говорю это, будучи тем-самым бедолагой. Вопрос с авторским правом очень неоднозначный, но все уперлись в крайности. Или крайняя свобода, или диктат корпораций! Нужен особый компромисс, вдумчивый подход, сообразно реалиям времени. Обывателю не понять сложностей возникающих у автора на просторах Интернета. И опасность бесконтрольного "расползания" твоего детища по Сети - вполне обыденное сейчас явление. Но в эти тонкости никто, разумеется вдаваться не станет, а жаль. Я не против подобных трекеров, но их деятельность должна быть строго и законно регламентирована, чтобы были защищены все, и авторы, и потребители.
[Профиль]  [ЛС] 

arantar

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 16

arantar · 21-Ноя-15 22:16 (спустя 4 часа, ред. 21-Ноя-15 22:16)

ayrton1973 писал(а):
69315436Московский провайдер Акадо о блокировке: http://www.comnews.ru/node/98460
Видимо он мало знаком с работой китайского Золотого Щита. Если государство реально захочет, оно может заблокировать любой ресурс, к которому практически невозможно будет получить доступ.
Но конечно это очень дорогой и не быстрый проект, а учитывая экономическую ситуацию у нас, да и вообще в мире, не думаю, что такое случится в ближайшее время.
[Профиль]  [ЛС] 

Victor4

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1123

Victor4 · 21-Ноя-15 23:23 (спустя 1 час 7 мин., ред. 21-Ноя-15 23:23)

Не понимаю: почему москвичи не выйдут на многтысячный пикет и не выскажут властям своё мнение о закрытии Рутрекера? Там что, все диски покупают? Организованней надо быть!
[Профиль]  [ЛС] 

Rugodiv

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 610

Rugodiv · 21-Ноя-15 23:53 (спустя 29 мин.)

Victor4 писал(а):
69328212Не понимаю: почему москвичи не выйдут на многтысячный пикет и не выскажут властям своё мнение о закрытии Рутрекера? Там что, все диски покупают? Организованней надо быть!
Ага, ещё и бабок позовите
[Профиль]  [ЛС] 

Victor4

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1123

Victor4 · 22-Ноя-15 01:29 (спустя 1 час 35 мин., ред. 22-Ноя-15 01:29)

Rugodiv писал(а):
Ага, ещё и бабок позовите
и дедок, и внучек, и жучек!)) Мне без разницы, кого они там позовут. Если не выйдут - грош цена им. Если этот закон нарушает конституцию, то пусть отстаивают! Питер тоже пусть подключается!
Благословляю!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error