AdminPE - Загрузочный диск системного администратора (WinPE5 x86/x64 UEFI) 4.3 [01.2019, RUS] [Авторская]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.
Ответить
 

FakeFactory

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

FakeFactory · 02-Апр-14 20:12 (10 лет 3 месяца назад)

Запустил ваш акронис в среде другого WinPe, результат положительный, значит дело не в нем
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 02-Апр-14 20:20 (спустя 8 мин., ред. 02-Апр-14 20:20)

FakeFactory писал(а):
63494957Запустил ваш акронис в среде другого WinPe, результат положительный, значит дело не в нем
дело в одной такой службе, которая помогает акронису перечислять драйвера и устанавливать их в автономную систему. помню, её я интегрировал в WinPE4, а в WinPE5 помоему нет...
[Профиль]  [ЛС] 

FakeFactory

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

FakeFactory · 03-Апр-14 13:08 (спустя 16 часов)

На WinPE4 все нормально разворачивается с универсал ресторе, ждем службу для WinPE5, в новой верссии 1.2 наверное будет?
Если бы еще полноценную зону безопасности акронис...
[Профиль]  [ЛС] 

barabashkins

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


barabashkins · 07-Апр-14 20:03 (спустя 4 дня)

Приветствую. Хочу установить Windows 8 с жесткого диска. Для этого мне нужно сделать его загрузочным. Можно добавить программу EasyBCD в сборку? Или может там уже есть подобная программа, в которой можно выбрать файл на HDD для загрузки его.
[Профиль]  [ЛС] 

sweethome2000

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 298

sweethome2000 · 09-Апр-14 23:57 (спустя 2 дня 3 часа)

"NTLDR is missing" лечится здесть утилитой какой нить ? Подскажите плиз.
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 10-Апр-14 08:32 (спустя 8 часов, ред. 10-Апр-14 08:32)

NTLDR is missing лечится копированием системных (скрытых) файлов (boot.ini, Bootfont.bin, CONFIG.SYS, IO.SYS, MSDOS.SYS, NTDETECT.COM, NTLDR) из C: диска любой установленной Windows XP на ВАШУ флешку, а потом копированием с неё в нужный вам раздел
[Профиль]  [ЛС] 

dadec82

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 12

dadec82 · 10-Апр-14 10:36 (спустя 2 часа 3 мин.)

Удобный и свежий набор программ. Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Zombi_13

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 7


Zombi_13 · 11-Апр-14 13:34 (спустя 1 день 2 часа)

Протестировал данную сборку на планшете Gigabyte s1081 (x86)
под UEFI пытается загрузить х64 и даже заплатка для планшетов не помагает (TabletPC_UEFI.rar), в режыме х68 всеровно грузится х64...
а вот под BIOS -ом все Ок
возник вопрос по поводу экранной клавиатуры - как ее передвигать ,случайно задвинул ее за область экрана а обратно никак ... даже мышкой не выходит
и еще обнаружыл проблему с просмоторщиком фото - вылетает ошыбка открытия dll
скрытый текст
также протестил у себя на роботе на стареньком ноуте Dell latitude D820 c 1Гб оперативы
винда загрузилось(что меня очень порадывало )
однако половина програм не запускается пишет что не достаточно памяти - ето можно как то исправить?
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 11-Апр-14 18:22 (спустя 4 часа, ред. 14-Апр-14 15:34)

Zombi_13 писал(а):
63566713Протестировал данную сборку на планшете Gigabyte s1081 (x86)
под UEFI пытается загрузить х64 и даже заплатка для планшетов не помагает (TabletPC_UEFI.rar), в режыме х68 всеровно грузится х64...
а вот под BIOS -ом все Ок
возник вопрос по поводу экранной клавиатуры - как ее передвигать ,случайно задвинул ее за область экрана а обратно никак ... даже мышкой не выходит
и еще обнаружыл проблему с просмоторщиком фото - вылетает ошыбка открытия dll
скрытый текст
также протестил у себя на роботе на стареньком ноуте Dell latitude D820 c 1Гб оперативы
винда загрузилось(что меня очень порадывало )
однако половина програм не запускается пишет что не достаточно памяти - ето можно как то исправить?
если RAM 1 ГБ не запускайте инициализацию оборудования, чтобы избежать создания RAM-диска, и сэкономить память.
можно просто установить драйвера, вручную через ярлык на раб. столе.
для просмотра фоток запустите Imagine
по остальному отпишусь позже.
Обновил AIDA64 4.30.2900 Engineer
разблокировал виртуальную клавиатуру и индикатор языка.
P.S.: нашел проблему, почему в Acronis True Image не работает UR (Universal Restore).
Решение: запустите Acronis True Image правой кнопкой мыши - "Запустить от имени системы".


Выложил исправленные версии Acronis TrueImage (работает функция Universal Restore) и Paragon Hard Disk Manager (работает функция P2P):
теперь первый запуск приложений происходит сразу от имени системы, и повторный запуск через ярлык - тоже.
Paragon Hard Disk Manager 2012 (x86/x64)
Paragon Hard Disk Manager 2014 (x86 Eng)
Acronis TrueImage 2013 (x86/x64)
Acronis TrueImage 2014 (x86/x64)
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 14-Апр-14 18:59 (спустя 3 дня, ред. 14-Апр-14 18:59)

Добавил модуль NTLDRFix
в нём содержатся файлы-загрузчики NTLDR от Windows XP SP3, что помогает быстро восстановить их в случаях, когда они удаленны, или поврежденны (NTLDR is missing).
[Профиль]  [ЛС] 

FakeFactory

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

FakeFactory · 14-Апр-14 21:54 (спустя 2 часа 55 мин., ред. 14-Апр-14 21:54)

Запустил от имени системы, все работает, спасибо за обновление.
И еще есть вопрос: какая разница между Acronis TrueImage 2013 и Acronis TrueImage 2014
зачем они оба здесь, можно же обойтись только Acronis TrueImage 2014
А вот диск директор хоме не помешал бы там есть поддержка динамических дисков и GPT а в Advanced вродебы нет
Просто был такой случай когда парагон не смог преобразовать динамический диск а Acronis DD Home справился
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 14-Апр-14 22:43 (спустя 48 мин., ред. 17-Апр-14 11:05)

FakeFactory писал(а):
63607133Запустил от имени системы, все работает, спасибо за обновление.
И еще есть вопрос: какая разница между Acronis TrueImage 2013 и Acronis TrueImage 2014
зачем они оба здесь, можно же обойтись только Acronis TrueImage 2014
А вот диск директор хоме не помешал бы там есть поддержка динамических дисков и GPT а в Advanced вродебы нет
Просто был такой случай когда парагон не смог преобразовать динамический диск а Acronis DD Home справился
2013 был оставлен для совместимости, поскольку к моменту релиза 2014 версию я еще не успел хорошо погонять, а 2013 работал хорошо.
Насчет DiskDirector 11 Home UP2 посмотрю пробуйте, но у него были проблемы с запуском. а вообще...Minitool вам в помощь (на x86)
Добавил утилиту для шифрования/дешифрования содержимого файлов и папок с помощью пароля:
скрытый текст
утилита шифрования ccrypt.exe использует AES128.
чтобы не быть привязанным к трекеру (который часто DDoS'ят) - создал блог раздачи
там будут также вестись страницы "Советы и секреты" и "Проблемы и их решения".
[Профиль]  [ЛС] 

Zombi_13

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 7


Zombi_13 · 17-Апр-14 20:54 (спустя 2 дня 22 часа)

KopBuH91 писал(а):
разблокировал виртуальную клавиатуру и индикатор языка.
моет быть я чего то не понял но где ето?)
образ в раздаче ничем не отличается от того что был раньше ... калва как была наполовину за областью екрана так и остается ...и подвинуть нельзя
и еще возникла вот какая проблема :
для сравнения пробовал забудится с другого образа 8 от Sergei Strelec (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4700053)
после чего перестал работать тач скрин... и не данной раздаче тоже уже не пашет ...
а вот на установленой Вин7 все работает ...
скажи где хранятся файлы конфигов ... я их проще винесу и все будет ок)
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 17-Апр-14 21:09 (спустя 14 мин.)

файл раздачи и не изменится. эти изменения будут в следующем релизе. хотите прямо сейчас, могу выложить доп. рег файл.
P.S.: каких конфигов, я вас не понимаю. обьясните конкретнее, что хотите сделать - я постараюсь помочь.
[Профиль]  [ЛС] 

Zombi_13

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 7


Zombi_13 · 17-Апр-14 21:30 (спустя 20 мин., ред. 17-Апр-14 21:30)

сори возможно я не совсем корректно объясняю ...
у меня при загрузки на планшете виртуальная клавиатура постоянно оказывается за пределами рабочего стола (первоначально она находилась в приделах экрана и ее можно было двигать) ... и поскольку после перезагрузки она не возвращается в предыдущие положение я предположил что должны быть какието файлы настроек в которых хранятся ее параметры (место положение) ... поскольку файлы на флешке не чем не отличаются от первоначального образа я решил что ето должны быть какието "внешние" файлы... или я не прав?
+ проблемы с сенсорным екраном(он неработае) первоначально етого тоже нбыло
[Профиль]  [ЛС] 

brat_2283

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


brat_2283 · 19-Апр-14 07:25 (спустя 1 день 9 часов)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно добавить в меню refind загрузчики от Linux(Archlinux) и Windows 8.1, для установки Windows или Linux(в режиме UEFI и если возможно из BIOS) c этойже флешки. И куда нужно поместить файлы.
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 19-Апр-14 09:30 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 24-Апр-14 17:45)

brat_2283 писал(а):
63652342Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно добавить в меню refind загрузчики от Linux(Archlinux) и Windows 8.1, для установки Windows или Linux(в режиме UEFI и если возможно из BIOS) c этойже флешки. И куда нужно поместить файлы.
с Archlinux'ом не работал, вышлите ссылку или загрузчик на почту.
Если его загрузчик UEFI (.efi)- поместите его в папку EFI\ArchLinux - rEFInd найдет его сам.
для установки Windows 8.1 - сделаю сделал меню.
[Профиль]  [ЛС] 

brat_2283

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


brat_2283 · 20-Апр-14 01:03 (спустя 15 часов, ред. 20-Апр-14 01:20)

KopBuH91 писал(а):
с Archlinux'ом не работал, вышлите ссылку или загрузчик на почту.
на Dropbox'e (надеюсь откроетася)
KopBuH91 писал(а):
Если его загрузчик UEFI (.efi)- поместите его в папку EFI\ArchLinux - rEFInd найдет его сам.
Я скопировал из папки ВООТ(Arch'a) в папку EFI\ArchLinux как вы и сказали, rEFInd нашел Arch, папку ARCHISO(находится в папке EFI Arch'a) закинул в папку EFI(TechAdmin), оставшиеся папки Arch'a(ARCH,ISOLINUX,LOADER) закинул в корень флешки. Папку boot.images не стал перекидывать, т.к. отличается немного размером второго файла(потом не знал на что она влияет и критична ли она). Если можете пояснить, то в двух словах на что она влияет. Но что-то у меня на загрузку не идет остается на этом пункте и все.
Пробовал просто Arch закинуть на флешку(подготовленную, как у Вас в инструкции), только появляется EFI Default Loader жму на него и он вроде как быстро поищет, но всеравно возвращается на этот же пункт.
Windows 8.1 так же закидывал, все идет как нужно.
KopBuH91 писал(а):
для установки Windows 8.1 - сделаю сделал меню.
скачал, закинул на флеш, но меню какого-либо в rEFInd'e не появилось, но конечно подумал, так же все просто не получается. Куда закинуть файлы с образа винды? и появится ли меню в rEFInd'e или нужно грузиться по другому, но есть возможность добавить меню в rEFInd.
Все пытаюсь сделать на MSI GE60-2OE(TechAdin WinPE5 04.2014, не определяется Wi-fi(Realtek RTL8723AE Wir. LAN 802.11 n, да и вообще сетевая карта (Killer e2200 Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.30) - это к тому, что сборка не тестировалась на различном обороудовании.) По поводу Arch'a, возможно Вы, как профессионал, сможете подсказать как можно все это запустить. За Ваш труд огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

AK4700

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 12


AK4700 · 20-Апр-14 07:42 (спустя 6 часов)

KopBuH91, обьясните пож. в какой последовательности и как правильно применит отдельные модули ( http://rghost.ru/users/KopBuH91/releases/WinPE5/) для скачанного образа WinPE5_TechAdmin_UEFI.iso ???
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 20-Апр-14 14:30 (спустя 6 часов, ред. 20-Апр-14 14:30)

brat_2283 писал(а):
63662213скачал, закинул на флеш, но меню какого-либо в rEFInd'e не появилось, но конечно подумал, так же все просто не получается. Куда закинуть файлы с образа винды? и появится ли меню в rEFInd'e или нужно грузиться по другому, но есть возможность добавить меню в rEFInd.
меню установки появится не в rEFInd, а в меню BCD (Microsoft) - WinPE5 TechAdmin (x64), это же загрузчик, только теперь там будет 2 пункта при входе в это меню.
из образа Windows вам нужны 2 файла из папки Sources: boot.wim и install.wim. их копируете так же в папку SOURCES на флешке.
AK4700 писал(а):
63663310KopBuH91, обьясните пож. в какой последовательности и как правильно применит отдельные модули ( http://rghost.ru/users/KopBuH91/releases/WinPE5/) для скачанного образа WinPE5_TechAdmin_UEFI.iso ???
последовательность разницы не имеет. просто закидываете в [флешка:]\TechAdminPE32\PEPrograms
и запускаете вручную, так как ярлыка сразу не будет, но после первого запуска он выйдет на раб. стол (до перезагрузки системы).
[Профиль]  [ЛС] 

ko.Keni

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2


ko.Keni · 20-Апр-14 21:49 (спустя 7 часов)

Уважаемый KopBuH91.
Мне впервые понадобился загрузочный диск для win 8. По вашей инструкции у меня не получилось. Мне не понятны вот эти пункты:
"Распаковываете всё что есть на диске в корень флешки.
Устанавливаете MBR через BOOTICE (GRUB/BOOTMGR).
Устанавливаете PBR через BOOTICE (BOOTMGR)."
Можно ли поподробнее рассказать что делать после "Раздел флешки должен иметь файловую систему FAT32, и его нужно сделать активным (BootIce>Выбор диска (флешки)>Parts Manage>Set Active)"
Да, я нубас, уж простите.
PS Я все распаковал (я распаковал и .iso), даже кажись получилось установить и MBR и PRB, но флешка при загрузке выдала ошибку. Я сто 100% накосячил. Я впервые столкнулся с ТАКОЙ загрузочной флешкой. Чтобы не спамить сюда если есть возможность написать на мыло tesak-90@mail.ru =)
Заранее Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 24-Апр-14 18:38 (спустя 3 дня, ред. 24-Апр-14 18:38)

24.04.2014 - РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА: Торрент перезалит
Список изменений:
+ Добавлено
- Удалено
^ Обновлено
* Исправлено
24.04.2014:
+ Prime95 v27 - утилита для тестирования железа
+ Acronis Disk Director Home UP2 11.0.0.2343
+ Broadcom BCM43xx WLan Driver 6.3.59.20 (x86/x64)
+ NTLDRFix - модуль, в котором содержатся файлы-загрузчики NTLDR от Windows XP SP3, что помогает быстро восстановить их в случаях, когда они удаленны, или поврежденны (NTLDR is missing).
+ Добавлен ярлык "Восстановление конфигурации загрузчика для автономной системы", выполняющий команду "bcdboot %OFFLINESYSTEM%" (пересоздает конфигурацию загрузчика (BCD) в случае её отсутствия)
+ CCrypt - утилита для шифрования/дешифрования содержимого файлов с помощью пароля (AES128)
+ NirSoft NetworkConnectLog - мониторинг подключений-отключений компьютеров в сети
+ Rufus 1.4.6.440 Rus - утилита для создания загрузочных флешек
+ Ярлык Net>IPConfig - сведения о конфигурации сети
+ В контекстное меню файлов и папок добавлены пукнты меню:
Зашифровать используя паролем имя обьекта
Расшифровать используя паролем имя обьекта
Зашифровать используя пароль
Расшифровать используя пароль
^ AIDA64 4.30.2900 Engineer
^ AntiSMS 5.1
^ uVS 3.82
^ USBSafelyRemove 5.2.3.1205 (x86/x64)
^ KasperskyLab Virut/Sality Killer - добавлены контекстные меню для быстрого сканирования папок и *.exe файлов на наличие зараженных Virus.Win32.Sality/Virut
^ При повторном входе в систему повторно предлагается выбор папки автономной системы, и перезагружаются все переменные среды.
^ Меню BCD с пунктом установки Windows 7/8/8.1 x64 в режиме UEFI (отдельно)
* Исправлена ошибка, когда переменные среды периодически не загружаются.
* Исправлена ассоциация с .wim файлами (x64)
* Разблокированы (для перемещения) виртуальная клавиатура и индикатор языка.
* Paragon Hard Disk Manager 2012 (x86/x64) - работает функция P2P (программа запускается от имени системы)
* Paragon Hard Disk Manager 2014 (x86 Eng) - работает функция P2P (программа запускается от имени системы)
* Acronis TrueImage 2013 (x86/x64) - работает функция Universal Restore (программа запускается от имени системы)
* Acronis TrueImage 2014 (x86/x64) - работает функция Universal Restore (программа запускается от имени системы)
* Исправлена служба USBSafelyRemove
[Профиль]  [ЛС] 

resive2

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


resive2 · 25-Апр-14 21:52 (спустя 1 день 3 часа)

Уважаемый KopBuH91!!!
Мне не понятны вот эти пункты:
1)Распаковываете всё что есть на диске в корень флешки.
2)Устанавливаете MBR через BOOTICE (GRUB/BOOTMGR).
3)Устанавливаете PBR через BOOTICE (BOOTMGR).
"
PS:
Включите подробный мануал в раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

FakeFactory

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

FakeFactory · 25-Апр-14 22:53 (спустя 1 час, ред. 26-Апр-14 17:31)

Можно попробовать через ультра исо
открываем образ .iso

указываем флешку

а еще лучше приобретайте вот это, работает вместо флешки, и не надо заморачиватся, кинул образы .iso на диск и все.
[Профиль]  [ЛС] 

port_at

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 15


port_at · 26-Апр-14 20:24 (спустя 21 час)

Ну а просто записать на ДВД болванку можна для тестирования железа и какой именно образ записывать?
[Профиль]  [ЛС] 

Lestatuss

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 30


Lestatuss · 26-Апр-14 21:30 (спустя 1 час 5 мин., ред. 26-Апр-14 21:30)

resive2 писал(а):
63723754Уважаемый KopBuH91!!!
Мне не понятны вот эти пункты:
1)Распаковываете всё что есть на диске в корень флешки.
2)Устанавливаете MBR через BOOTICE (GRUB/BOOTMGR).
3)Устанавливаете PBR через BOOTICE (BOOTMGR).
"
PS:
Включите подробный мануал в раздачу
Поддерживаю. Написали черт знает что... "Lenovo_DiagTools_UEFI" Зачем? EFI_Setup?? По каждому архиву можно было описание написать...
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 27-Апр-14 13:31 (спустя 16 часов, ред. 27-Апр-14 13:31)

Инструкция в картинках:
В блоге
На RGhost
[Профиль]  [ЛС] 

silverstrike1

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 5

silverstrike1 · 27-Апр-14 16:09 (спустя 2 часа 38 мин.)

автор, помоги нубу... не могу сообразить, что из скачаного заливать на диск? мне нужно переразбить диск на вин8. нарыл в интернетиках инфу, что есть красивая софтина под названием "парагон", а тут в сборке он есть. а когда заливаю через ультраисо на флеху файл BOOTMGR или TechAdminPE_UEFI, в первом случае флеха не стартует, а во втором случае на рабочем столе нет парагона, да и акронис какой-то неактивный.
иными словами, что я делаю не так?
[Профиль]  [ЛС] 

nekogda

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 177


nekogda · 27-Апр-14 21:23 (спустя 5 часов)

KopBuH91
Доброго вечера,в начале проекта по моему была возможность добавления в мультизагрузку,сейчас такой инструкции,в шапке,я не нашёл,стало сложнее или я плохо искал?
[Профиль]  [ЛС] 

FakeFactory

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

FakeFactory · 27-Апр-14 21:43 (спустя 19 мин., ред. 27-Апр-14 21:43)

Записать полноценную флешку труднее, чем диск, поэтому надо начинать с диска, осмелюсь дать такой совет
я тоже заметил, что на рабочем столе и в меню пуск бывают не рабочие ярлыки, но это зависит от компьютера на некоторых все нормально а на других как то не до конца прогружается. Решение простое, открываете папку TechAdminPE32 или TechAdminPE64 (зависит что грузили) находите там приложение нужное вам и запускаете. Эти папки находятся на диске или флешке куда записан образ
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error