(Rock) [MB][16/24/44,1] Воскресение - Коллекция записей на катушках - 1979-1983, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить
 

vasvikchel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 265

vasvikchel · 17-Июн-19 18:54 (5 лет 2 месяца назад)

grecofu
Цитата:
Меня давно мучило ощущение, что, имея минусовку Городка... не так трудно было бы придумать "полный вариант" Городка...
Сейчас глянул на спектр фазы этого трека: очень похоже, что кто-то прилепил к общеизвестной "обрезанной" версии Городка... хвостик ослика Ио из минусовки Городка
Увы, но это только ваши ощущения....
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Июн-19 23:30 (спустя 4 часа)

vasvikchel писал(а):
77544617Увы, но это только ваши ощущения....
Увы, но это только ваши ничем не подкреплённые слова. А я говорил о вполне конкретной хар-ке: спектре фазы "полной версии Городка":
скрытый текст
Пояснить можете?
скрытый текст
Я вовсе не утверждаю, что кто-то уже в цифре этим занимался (хотя и такое не исключено... и даже очень вероятно ). Возможно, эта "склейка" общеизвестной "укороченной" версии Городка с хвостиком ослика Ио из минусовки Городка была сделана кем-то ещё в аналоге
скрытый текст
Общеизвестно, что эти записи делались методом наложения. Отсюда и "минусовки" (или болванки), на которые потом писался вокал (и м.б. ещё что-то из инструментов). Так вот. Если бы сразу была сделана полная версия Городка, то спектр фазы там был бы однородным. А не состоял из 2х отдельных кусков
Скорее всего, сразу свели и сохранили только "урезанный" вариант. А потом кто-то решил, всё-таки, сделать полный вариант Городка. И при этом использовал урезанную версию Городка и более полную минусовку (болванку) Городка. Слепить необходимые части этих 2х записей было не сложно. А то, что какой-то спектр фазы укажет на место склейки... в то время никто и не думал
Да и какая нах разница, как был получен этот полный вариант Городка. Есть... и радуйся... и дыши полной грудью от счастья
[Профиль]  [ЛС] 

vasvikchel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 265

vasvikchel · 18-Июн-19 09:45 (спустя 10 часов, ред. 18-Июн-19 09:45)

grecofu
Цитата:
Увы, но это только ваши ничем не подкреплённые слова.
Я не буду комментировать все ваши "неподкрепленные утверждения и слова", лень. Для людей , читающих тему, скажу следующее. В году 1989 - я записывал в студии Колокол (г.Москва, Старопанский переулок) две катушки "Воскресенье 79-80". На одной катушке была компиляция "79-80" с альбомом "1981", на другой с "СВ-1983". На этих катушках был полный "Городок" и минусовка "Городка". Персонально для вас привожу спектры фазы "Городка". Оцифровывал я их давным-давно (в середине 90-х) говно-Олимпом 003, на какую-то говно-аудиокарту в своем компе.
Спектр "Городка"
Поэтому, когда я писал про ваши "ощущения", - я имел ввиду, grecofu, что вы ошибаетесь с компьютерными махинациями в части данной песни. .... Где взял эти версии тов. Агеев - я не знаю. Полагаю, что оригиналы этих записей у него живы-здоровы и ...... Вам лучше задать вопрос непосредственно ему, а не высасывать проблему из пальца. Тем более, что вы с ним в дружеских отношениях (судя по постам в разных темах). Лично меня этот вопрос никогда не интересовал.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Июн-19 23:19 (спустя 2 дня 13 часов, ред. 20-Июн-19 23:19)

vasvikchel писал(а):
77546651Персонально для вас привожу спектры фазы "Городка"
Спасибо. Но это только очередная хзкакая картинка, ничем не подкреплённая. Я, в отличие от Вас, выложил файлы многоуважаемого Мистера Х. И каждый имеет возможность снять с них любые хар-ки, какие ему хочется иметь (и какие он в состоянии снять
vasvikchel писал(а):
77546651В году 1989 - я записывал в студии Колокол (г.Москва, Старопанский переулок) две катушки "Воскресенье 79-80". На одной катушке была компиляция "79-80" с альбомом "1981", на другой с "СВ-1983". На этих катушках был полный "Городок" и минусовка "Городка"
Спасибо за увлекательный рассказ. Но было бы ещё интереснее, если бы Вы поделились этими своими оцифровками, сделанными " давным-давно (в середине 90-х) говно-Олимпом 003, на какую-то говно-аудиокарту в своем компе". Я абсолютно уверен, что эти Ваши оцифровки, облагороженные грамотной работой в редакторах, были бы здесь намного более интересны, чем мои неумелые, а главное совсем сырые (со всем мусором) оцифровки. Но Вам, наверное, тоже лень заниматься подобной благотворительностью (это удел только таких глупцов и неумех, как я
vasvikchel писал(а):
77546651Поэтому, когда я писал про ваши "ощущения", - я имел ввиду, grecofu, что вы ошибаетесь с компьютерными махинациями в части данной песни
Да я особо и не настаивал на такой версии. Указал её просто, как достаточно возможную в наше просвещённое время (когда грамотные люди могут творить с любыми муз.файлами настоящие чудеса). Не более того...
Кроме того, изложил и другую (аналоговую) версию
И речь шла не о Ваших файлах (которых никто здесь в глаза не видел), а о файлах Мистера Х. И там склейка была видна даже мне, убогому
А у Вас, возможно, совсем другая "полная версия Городка". Но нам это пока неведомо.....................................
vasvikchel писал(а):
77546651Где взял эти версии тов. Агеев - я не знаю. Полагаю, что оригиналы этих записей у него живы-здоровы и ...... Вам лучше задать вопрос непосредственно ему, а не высасывать проблему из пальца
Да меня этот вопрос тоже мало интересует. Просто в этой теме стоит гробовая тишина (как в покойницкой), все обходят её стороной, как прокажённую. Поэтому я иногда (когда приму на грудь малость лишку с устатку .................. пишу здесь что-нибудь сам (чтобы мухи, спящие на потолке этой темы.......... от скуки бы не попадали вниз............ и не поубивались бы (прости меня, господи, за такие ужасные мысли..............
У Саши я, конечно, что-то мог бы спросить (хотя ему в лычку может написать сейчас любой, он снова иногда появляется на трекере), но я не уверен, что он что-то интересное по этому поводу может сказать. Возможно, что-то мог бы сказать Валерий Петрович Ушаков, который обычно готовил мастера для тиражирования верхушкой моск.союза "писателей". Но не поленюсь, напишу Саше. М.б. он что-нибудь интересное и расскажет...
Кстати, СД с песнями Романова 1979 (с катушкой ORWO на обложке) был выпущен, по словам Саши, с его копий. И этот СД мне очень нравился когда-то по звуку
Вообще, именно благодаря А.Агееву на студии Союз было выпущено много СД с записями сов.рока (Саша проработал в Союзе около 10 лет). Думаю, и об этом он многое мог бы рассказать..........
vasvikchel писал(а):
77546651Тем более, что вы с ним в дружеских отношениях (судя по постам в разных темах)
А что? Есть сомнения?
скрытый текст
Что касается меня, дурака, то я иногда с удовольствием прослушиваю несколько треков с этой раздачи. Все треки записаны здесь по разному. Многие звучат хреновато. Но есть ряд треков, которые на моей аппаратурке звучат достаточно живо и драйвово. И меня совсем не смущает, что звук гуляет из стороны в сторону, что АЧХ в каналах разная и т.д.
Наверное, я из того вымирающего уже поколения, которое полюбило эти песни в начале 80х, когда слушали их обычно на совсем убитых копиях. Более молодым и продвинутым............. нас, старых пердунов, думаю, не понять.......................
[Профиль]  [ЛС] 

vasvikchel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 265

vasvikchel · 21-Июн-19 18:11 (спустя 18 часов)

grecofu
Цитата:
Наверное, я из того вымирающего уже поколения, которое полюбило эти песни в начале 80х, когда слушали их обычно на совсем убитых копиях. Более молодым и продвинутым............. нас, старых пердунов, думаю, не понять....
Jedem Das Seine
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 22-Июн-19 14:21 (спустя 20 часов, ред. 22-Июн-19 14:21)

kofe28 писал(а):
60512999Не соглашусь: Мчится поезд -в стереоварианте всегда и везде...)))
С остальными треками-да:где стерео,где моно...)))
Меня начинает бить дрожь от одной мысли, что я собираюсь что-то возразить такому авторитетнейшему из авторитетнейших знатоков музыки, как многоуважаемый kofe28...
Но, преодолев смущение и страх, всё-же, робко хочу сказать............ что в этой раздаче присутствуют 2 совершенно разные записи Поезда периода 1982-83: одна - стерео, другая - моно. И, на мой непросвещённый взгляд... обе они имеют право на существование..............
Думаю, в природе могут существовать разные варианты записей многих песен группы Воскресенье периода 1979-83. Просто мы пока о них не знаем
Кстати, забавно, что в паре треков записей 1982-83 каналы практически в противофазе. Так и пошли почему-то в народ
В этой раздаче я, как мог, немного поправил везде фазу. Но хочу выложить и исх.оцифровку копии В.Басманова 1982-83. Чтобы желающие могли убедиться в правильности моих слов (ну, и для аутентичности, конечно
Возможно, добавлю туда и несколько последних треков альбома 1981 (которые, на мой взгляд, звучат достаточно драйвово
А вот выкладывать исх.оцифровку копии 1979-80 я не планирую, т.к. там какая-то непонятка со смещением фазы: какие-то треки записаны нормально, а на многих почему-то очень большие смещения по фазе (до 16 точек).
Для меня загадка, почему так записана эта копия. Для того, чтобы как-то "оживить" эту моно-запись, сделать иллюзию стерева? Хз...............
Вообще, вся эта раздача... просто куча ненужного уже старья. В котором каждый может покопаться... и, возможно, найти что-то для себя интересное. Не более того.........................
vasvikchel писал(а):
77561947Jedem Das Seine
И это правильно, по-моему...................
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Июн-19 18:39 (спустя 8 дней, ред. 30-Июн-19 18:39)

alexarowa писал(а):
77604010Большое человеческое спасибо! Мяу!!!
Спасибо. Рад, что тебе понравилось, котяра. Говорят, что доброе слово и кошке приятно. Мяу....................
скрытый текст
похоже, этот релиз интересен тока животным... которые говорят почему-то...
Цитата:
Большое человеческое спасибо! Мяу!!!
Бывает...........................
[Профиль]  [ЛС] 

Базиль-Сер

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 51


Базиль-Сер · 25-Апр-20 23:46 (спустя 9 месяцев, ред. 25-Апр-20 23:46)

Спасибо! Здесь уж для полноты не хватает полной версии альбома "Радуюсь" - состава Мелик-Пашаева и Подгородецкого.когда-то давно у меня была катушка, где было больше 10, но все-таки не все песни этого магнитоальбома, а в конце бонусом был "Сон". "Сон" по музыке отличался от !982-83 сразу, но дело в том, что я его раньше среди записей 1979-81 не слышал. И скорее всего там был как раз "Сон" вариант 2, более сочный. Хотя мне кажется, что это в другой вариант сведения, и синтезаторы добавлены, но может и ошибаюсь. Но почему-то вокал запомнился иным. Долго спрашивал у знающих людей, не исполняли ли сон в составе М.Пашаева с ПП, говорят, что нет, скорее всего ранняя запись.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Окт-21 22:15 (спустя 1 год 6 месяцев)

Базиль-Сер
Спасибо за интересное сообщение. Я, конечно, тоже не в курсе. Сорри...........
Я сейчас смотрю Гулю, который где тока не играл....... Там есть и о Воскресенье, интересные фотки и т.д.
[Профиль]  [ЛС] 

pafast

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 61


pafast · 16-Окт-23 07:53 (спустя 1 год 11 месяцев)

Была в начале 80-х в общаге запись с концерта из зала - так на ней "баба на морозе" была не как рокен-ролл, а как тяжелый блюз. Очччень заезжало. Больше я его нигде не находил, сколько не искал. Может есть у кого?
[Профиль]  [ЛС] 

Артемиус1983

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 315


Артемиус1983 · 31-Окт-23 10:43 (спустя 15 дней)

pafast писал(а):
85331301Была в начале 80-х в общаге запись с концерта из зала - так на ней "баба на морозе" была не как рокен-ролл, а как тяжелый блюз. Очччень заезжало. Больше я его нигде не находил, сколько не искал. Может есть у кого?
В этом концерте "Снежная баба" звучит несколько нетрадиционно, в блюзе. https://youtu.be/fMw51fvtU6c?si=rH9xcJbqwZajDa_r
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error