[Справочник] Fora Dictionary v.9.0. [Android 1.5+, ENG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить
 

vxga

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 166


vxga · 25-Июл-14 09:54 (10 лет 1 месяц назад)

Подскажите,можно ли это приложение встроить в читалку, чтобы по выделению слова всплывал его перевод - примерно как в transleit it на компе. Читалка - Cool reader. Если можно, то как это сделать? Если нет, то акой-то другой словарь это может?
[Профиль]  [ЛС] 

LAA608891

Top Seed 04* 320r

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 8769

LAA608891 · 26-Июл-14 06:23 (спустя 20 часов, ред. 26-Июл-14 06:23)

vxga писал(а):
64646563Подскажите,можно ли это приложение встроить в читалку, чтобы по выделению слова всплывал его перевод - примерно как в transleit it на компе. Читалка - Cool reader. Если можно, то как это сделать? Если нет, то акой-то другой словарь это может?
Вы меня удивляете
Моя же раздача на трекере Cool reader (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3762539) со всеми версиями, со ссылками на подключаемые словари (их там туева хуча ). Огромная благодарность Вадиму Лопатину, разработчику, за столь замечательную программу (Cool Reader - бесплатная свободная программа и всегда будет оставаться такой. Вы можете поддержать развитие проекта, купив пакет-монетку в Android Market. Золотая - 10$, серебряная - 3$, бронзовая - 1$.).
[Профиль]  [ЛС] 

nalsid

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 6


nalsid · 12-Авг-14 18:54 (спустя 17 дней)

Долго не мог понять где этот проклятый rescan в программе на Samsung Galaxy S5. В итоге, посмотрев на выложенные выше скриншоты, понял что "три точки, заменяющие кнопки меню устройства" скрыты за границей экрана и как я не пытался оттуда выцарапать их не смог. Даже не уверен есть ли они там вообще. Версия программы последняя, с гуглоплея. У кого есть идеи как ещё добраться до кнопки rescan? Заранее спасибо за развернутые ответы.
[Профиль]  [ЛС] 

LAA608891

Top Seed 04* 320r

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 8769

LAA608891 · 14-Авг-14 22:03 (спустя 2 дня 3 часа)

nalsid писал(а):
64813068Долго не мог понять где этот проклятый rescan в программе на Samsung Galaxy S5. В итоге, посмотрев на выложенные выше скриншоты, понял что "три точки, заменяющие кнопки меню устройства" скрыты за границей экрана и как я не пытался оттуда выцарапать их не смог. Даже не уверен есть ли они там вообще. Версия программы последняя, с гуглоплея. У кого есть идеи как ещё добраться до кнопки rescan? Заранее спасибо за развернутые ответы.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=63627531#63627531
1-й скриншот - главная страница программы при запуске и на ней (прямо посередке) видим кнопки. В частности, Manage - менеджер словарей. Внизу страницы располагается панель инструментов, где "треугольник в двойном круге" - вызов меню. При отсутствии панели инструментов: кнопка Settings - ставим "галочку" на "Show navigation toolbar".
P.S. На HTC имеется возможность поставить это пресловутое "троеточие" на аппаратную кнопку. Возможно и Samsung располагает такой "фишкой"
[Профиль]  [ЛС] 

koresh235

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1


koresh235 · 28-Авг-14 17:40 (спустя 13 дней)

Будьте добры, подскажите, может ли fora читат zd словари и что для этого нужно. Гуглил часа 4, смотрел тут и не понял, к сожалению
[Профиль]  [ЛС] 

vxga

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 166


vxga · 12-Окт-14 10:45 (спустя 1 месяц 14 дней)

Подскажите, есть ли японские словари для этой проги (японо-русские или японо-английские)? Если нет, то есть ли какие-то аналоги fora, но с японским.
[Профиль]  [ЛС] 

LAA608891

Top Seed 04* 320r

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 8769

LAA608891 · 12-Окт-14 17:31 (спустя 6 часов)

vxga писал(а):
65445856Подскажите, есть ли японские словари для этой проги (японо-русские или японо-английские)? Если нет, то есть ли какие-то аналоги fora, но с японским.
Японско-английский словарь - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3720887
[Профиль]  [ЛС] 

QSmith

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 50

QSmith · 20-Фев-15 00:27 (спустя 4 месяца 7 дней)

Спасибо.
Хорошо, что я не поленился полистать страницы. У меня приложение никак не хотел видеть файлы на карточке, а вот на внутренней памяти все увидело.
[Профиль]  [ЛС] 

Zorik77

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 41

Zorik77 · 09-Май-15 08:41 (спустя 2 месяца 17 дней, ред. 15-Июн-15 00:41)

Мой мод оффлайн переводчика HedgeDict
Может кому пригодится
без рекламы, можно качать словари прямо из программы
В архиве:
1) HedgeDict 5.0 Mod
2) Полные последние словари и озвучка:
Dictionary: DE-RU, RU-DE, EN-RU, RU-EN, FR-RU, RU-FR, EN-EN, RU-RU.
Sound: DE, EN, FR.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Romlih

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 223

Romlih · 12-Янв-16 11:06 (спустя 8 месяцев)

Интересно, вот уже сколько лет раздача висит. Видимо, в последних версяих Fora для Android при установке программа сама создаёт папку .fora и остаётся только подключить к компьтеру (у меня папку видел explorer от Windows 10) и побросать туда папки со словарями. В общем, спасибо за полезную раздачу. Знание - сила!
[Профиль]  [ЛС] 

vxga

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 166


vxga · 07-Мар-20 20:24 (спустя 4 года 1 месяц)

Подскажите, есть словари восточных языков (японский, китайский, корейский), подходящие под это приложение?
[Профиль]  [ЛС] 

seagard

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 570


seagard · 04-Окт-20 11:52 (спустя 6 месяцев)

Как профили добавлять понял, а как словари - нет. Те же описываемые всеми кнопки Up и Cancel. Карты памяти никакой нет, поэтому всю скачанную папку поместил в папку .fora в корне устройства. Rescan Storage как я понимаю, нужен для упорядочивания словарей и профилей. Все скрытые меню, как сделал Romlih, я вроде бы откопал - там и есть Rescan Storage и еще непонятно зачем нужные Assign TTS (Setting) и Packages. Но как добавить словари? Может, как написал dahinn, установить сторонние словари типа StarDict? Тогда, где их взять?
[Профиль]  [ЛС] 

Romlih

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 223

Romlih · 10-Сен-22 08:02 (спустя 1 год 11 месяцев, ред. 10-Сен-22 08:02)

seagard писал(а):
80165679Как профили добавлять понял, а как словари - нет. Те же описываемые всеми кнопки Up и Cancel. Карты памяти никакой нет, поэтому всю скачанную папку поместил в папку .fora в корне устройства. Rescan Storage как я понимаю, нужен для упорядочивания словарей и профилей. Все скрытые меню, как сделал Romlih, я вроде бы откопал - там и есть Rescan Storage и еще непонятно зачем нужные Assign TTS (Setting) и Packages. Но как добавить словари? Может, как написал dahinn, установить сторонние словари типа StarDict? Тогда, где их взять?
Я думаю, Ваша проблема в том, что Вы кладёте словари в неправильную директорию. В директории "Android/Data/..." надо найти папку, относящуюся именно к программе Fora. Называется она (по крайней мере, у меня) .../com.ngc.fora.android. В ней есть директория Files, а уже внутри неё директория .fora. Вот именно туда и надо побросать словари. А уже после этого добавлять их в профили. Чтобы увидеть и попасть в эти папки надо подключить Ваше Android устройство к PC (на Маке это работать не должно), в режиме обмена файлами. Я так понял, что начиная с 10-й версии Android каждое приложение имеет доступ только к своей директории и все файлы, положенные вне её для приложения недоступны. В первый раз, возможно, придётся немного повозиться, чтобы разобраться. Но потом это уже делается быстро.
[Профиль]  [ЛС] 

olgaoliva

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


olgaoliva · 25-Янв-24 14:19 (спустя 1 год 4 месяца)

Раздайте кто-нибудь, пожалуйста. Умер диск с архивом, очень нужны словари из этой раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error