Будет ли снег на Рождество? / Will it Snow at Christmas? (Choi Moon Suk) [16/16] [Корея, 2009/10, мелодрама, романтика, TVRip] [RAW] [KOR+Sub Rus]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить
 

saitohime

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 1

saitohime · 08-Фев-13 23:25 (11 лет 7 месяцев назад)

...один из самых любимых сериалов. спасибо за труд
[Профиль]  [ЛС] 

dolka24

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 449

dolka24 · 18-Май-13 23:54 (спустя 3 месяца 10 дней)

Главные герои - бедняжки-многострадальцы, столько лет потратили впустую из-за надуманных проблем, вместо того, чтобы просто быть вместе.
Дорама в целом неплохая, но последних сериях очень затянутая. Осилила до конца по большей части из любви к Го Су.
Спасибо за перевод
[Профиль]  [ЛС] 

Penney

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 118


Penney · 20-Май-13 03:33 (спустя 1 день 3 часа)

Было забавно наблюдать как гг распугивал потенциальных невест своей матерью)
Грустные, несчастные гг. Прям вселенская печаль на них лежит...
Гг-ня в детстве была такой бойкой девахой, а как выросла, то словно мышь зашуганная. Не впечатлила. А вот гг ей в противовес - просто настоящий клад. Так трогательно и самоотверженно заботится о ней.
[Профиль]  [ЛС] 

nata_n4

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4


nata_n4 · 13-Дек-13 14:48 (спустя 6 месяцев)

Привет. Помогите- у меня китайские а не русские субтитры. что надо сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

Tekila

VIP (Заслуженный)

Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщений: 2445

Tekila · 14-Дек-13 12:32 (спустя 21 час)

nata_n4
Цитата:
В: У меня субтитры отображаются странными значками. Что делать?
О: Открыть в стандартном блокноте, нажать кнопочку "сохранить как..." выбрать кодировку "Юникод" (UTF-8). Если не помогло - попробовать ANSI и другие кодировки.
[Профиль]  [ЛС] 

Yaguarundi

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 5403

Yaguarundi · 30-Май-14 12:55 (спустя 5 месяцев 16 дней, ред. 30-Май-14 12:55)

Согласна с отзывом уважаемой Iznik, к сожалению... Я и "Бали" за это же не люблю - слишком давят на зрительские эмоции -- в ущерб элементарной логике и психотипам героев... Плачьте ради самих слёз Странно, в перекликающейся в чем-то сюжетными линиями и даже названием дораме "Снег в августе" вот именно этого слезодавления зашкаливающего удалось избежать, и вообще, та дорама намного теплее...
И еще
скрытый текст
-- меня донимали часы эти - как то чеховское ружье, которое непременно должно было выстрелить: сначала думала, что папа - это доктор, отец героини, что они окажутся братиком и сестричкой, а потом объявят, что она приемная дочь, поэтому ее мама и не любила. Обломилась. Потом я все ждала другого папу на эти часы - хотя бы и председателя враждебной и всесильной компании - тоже вариант, но и тут не срослось. И что же сценаристы наши делают? Те самые часы, вокруг которых такой огород городился, берут и выбрасывают руками гг в ту самую реку и с того самого места, на котором, собственно, весь сыр-бор и загорелся... В общем, колесо сансары завершило свой оборот и круг замкнулся. Но у меня было такое чувство, словно я хлебнула водички вместо ожидавшегося вискаря... непруха, ёшкин кот
[Профиль]  [ЛС] 

ayumi_lemura

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 27

ayumi_lemura · 05-Фев-15 00:05 (спустя 8 месяцев)

Yaguarundi, ха! У меня точно такой же ход мыслей был в гадании развития событий. А все пошло не так. И это к лучшему, потому что тогда история была бы слишком предсказуемой. А так, на некоторых финальных сценах серий у меня даже челюсть отваливалась от поворотов сюжета. И я ставила на то, что финал будет печальным, потому что сквозь всю дораму красной линией шло, что эта парочка под несчастливой звездой и им не суждено быть вместе. А оказалось, что
скрытый текст
если посмотреть финальные кадры в лупу, то вроде как они идут по мосту обнявшись.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex1990T

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 4


Alex1990T · 10-Апр-15 07:14 (спустя 2 месяца 5 дней)

скорость более-менее 100 КБ/s
а тут https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=67458328#67458328 вообще 0 КБ/s...
Кто нибудь встаньте на раздачу пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

violanta

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 567


violanta · 10-Апр-15 11:24 (спустя 4 часа)

Yaguarundi писал(а):
[слишком давят на зрительские эмоции -- в ущерб элементарной логике и психотипам героев... Плачьте ради самих слёз
В какой-то дораме один из героев объяснял почему такое происходит. Как иначе сможет в открытую заплакать очередная невестка, задавленная семейными традициями(терпеть всё и быть вежливой) и сварливой свекровью? Как сможет выплеснуть свою усталость и обиду на неудачника, пьяницу или грубияна мужа простая домохозяйка? А такие вот слезоточивые дорамы позволяют им выплеснуть все без последствий. Маскировка и защита отличная. Они сами как бы ни при чем - это героев жалко, вот и плачут. Не от обиды на тех, кто рядом, не от усталости и обреченности жить скучной и бесперспективной жизнь(за что можно получить еще порцию недовольства от родственников), нет, что вы! Это кино так подействовало. А дома все ОК, все вокруг такие милые и хорошие, что нет причин быть недовольной и упаси боже плакать.
Дорамы с печальным сюжетом востребованы в Корее не просто так. Это отдушины для многих. По крайней мере так было еще совсем недавно.
[Профиль]  [ЛС] 

Светлана Васильева

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


Светлана Васильева · 12-Апр-18 20:40 (спустя 3 года)

Дай мне раздачу!!! Плиз!!! У меня в торренте стоит намертво. Где раздача???? Ау!!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error