(Rock) Кино (Виктор Цой) - Полная магнитная дискография (1982-1990), 13 релизов, MP3, 320 kbps

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Ответить
 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 10-Июл-10 07:37 (13 лет 11 месяцев назад, ред. 10-Июл-10 07:37)

Давно видел. Больно много дерут. Находил когда-то эти CD у издателя в магазине, там они стоили максимум 1200 р. (и это - с учетом цены доставки в Россию). Плюс по некоторым данным это издание выпущено с морозовских ремастеров, а не с проданных в Корею оригинальных фонограмм. То есть из интересного тут только буклеты с текстами на корейском языке.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 10-Июл-10 11:45 (спустя 4 часа)

У Цоя в Корее выходило 4 диска: эти два ("Черный альбом" и "Последний герой", перемешанные друг с другом и добитые треками с более ранних альбомов), и ещё два диска, которые шли в одной коробке - "Чёрный альбом" и "Золотой альбом (Это не любовь)". Это второе издание более редкое, произведено другой фирмой, и, скорее всего, сделано с заново оцифрованных в Корее мастерлент. Хотя утверждать я не берусь, потому что пока не слышал ни одного из этих дисков, и руководствуюсь только отзывами тех, кто их слушал.
[Профиль]  [ЛС] 

Jah'rakal

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 49

Jah'rakal · 12-Июл-10 12:53 (спустя 2 дня 1 час)

Спасибище!!!!!111 КИНО и Сектор Газа форевер!
[Профиль]  [ЛС] 

SerWtheDragon

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 41

SerWtheDragon · 10-Авг-10 16:23 (спустя 29 дней)

От фотографии в первом сообщении наворачиваются слёзы. Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Sobolev_IP

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1230

Sobolev_IP · 13-Авг-10 12:26 (спустя 2 дня 20 часов)

В целом качество хорошее, только шумы достаточно сильные. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

zakkerone

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


zakkerone · 13-Авг-10 14:14 (спустя 1 час 47 мин., ред. 13-Авг-10 14:14)

дискография не полная ведь, почему название такое громкое? "Последний герой" отсутствует, или он на пленке не выходил?
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 13-Авг-10 17:44 (спустя 3 часа, ред. 13-Авг-10 20:11)

zakkerone, название не громкое, а как раз наоборот, объективное: "Полная МАГНИТНАЯ дискография". То есть полная с точки зрения охвата всех магнитных альбомов, и не более.
Во-первых, где связь между сборником, сделанным на экспорт для Франции, и дискографией "Кино"? Цой никогда не считал "Последнего героя" частью своей дискографии. Во-вторых - таки да, он на магнитной ленте не выходил, а лишь на виниле и CD. Как и "Черный альбом" - его тоже надо по-хорошему из этой раздачи убрать: мало того, что официальное издание было только на виниле, так ещё и исходник писался не на обычную магнитную ленту, а на цифровой магнитофон, так что отличить винил от изданного на два года позже CD практически невозможно.
Sobolev_IP, шумы есть и будут, потому что они были на магнитной пленке. Они и на лицензионных исходниках изначально присутствовали, пока их на "Морозе" не задавили вместе с качеством звучания. Сравните "45" отсюда и из официального издания - небо и земля.
[Профиль]  [ЛС] 

miko kenzoki

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 24

miko kenzoki · 15-Авг-10 18:34 (спустя 2 дня)

Спасибо, ребята за такую великолепную раздачу!
Респект вам за то, что постарались найти и отреставрировать его треки.
[Профиль]  [ЛС] 

111Rombik111

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1

111Rombik111 · 16-Авг-10 00:44 (спустя 6 часов)

Спасибо беру Респект автору раздачи лови +
[Профиль]  [ЛС] 

Lesnik_vs

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 9


Lesnik_vs · 16-Авг-10 10:23 (спустя 9 часов)

OlexanderKi писал(а):
zakkerone
Во-первых, где связь между сборником, сделанным на экспорт для Франции, и дискографией "Кино"? Цой никогда не считал "Последнего героя" частью своей дискографии.
То, что в этом "сборнике" версии большинства песен, мягко говоря, отличаются от первоначальных, тоже не делает его причастным дискографии группы? Между "Электричкой" из "Последнего героя" и "Электричкой" из "45" есть что-то общее, кроме текста? А версия композиции "Спокойная ночь" с довольно нехарактерным для Цоя давящим, глухим вокалом для меня вообще является вершиной творчества группы.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 16-Авг-10 11:01 (спустя 38 мин., ред. 16-Авг-10 11:01)

Ваше собственное мнение, увы, никак на факты не влияет. Французский сборник "Le Dernier Des Heros" (а вовсе не "альбом" "Последний герой") не имеет никакого отношения к прижизненной дискографии "Кино". К магнитной дискографии - тем более. Как и винил "Неизвестные песни", который очень нравится мне. "Альбом" "Последний герой" появился в дискографии "Кино" по версии Мороз Рекордз только в 1991-м году. Там и советую его искать.
Вот список альбомов группы "Кино" из официальной дискографии, составленной со слов Виктора Цоя:
скрытый текст

+ постфактум сюда можно добавить "Черный альбом", который тоже не является магнитным альбомом. Всё. При этом Виктор Робертович сделал большое одолжение, указав в этом списке бутлег "46".
[Профиль]  [ЛС] 

aspirin2010

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6


aspirin2010 · 16-Авг-10 15:04 (спустя 4 часа)

для полной дискографии с качеством 320 не маловат ли размер?! 1,6 гб
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 16-Авг-10 16:15 (спустя 1 час 10 мин., ред. 16-Авг-10 16:15)

Для полной магнитной дискографии это даже очень много. Здесь только официальные альбомы, которые выходили при жизни Цоя на кассетах и катушках - их всего восемь штук, и в них по 10-13 песен, и нет бонусов. Некоторые альбомы оцифрованы даже в двух вариантах, плюс добавлено ещё несколько демо-записей. Если оставить сами альбомы и убрать повторы - объем будет где-то в половину меньше.
[Профиль]  [ЛС] 

Lesnik_vs

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 9


Lesnik_vs · 17-Авг-10 08:18 (спустя 16 часов)

OlexanderKi писал(а):
Ваше собственное мнение, увы, никак на факты не влияет. Французский сборник "Le Dernier Des Heros" (а вовсе не "альбом" "Последний герой") не имеет никакого отношения к прижизненной дискографии "Кино".
Что вы вкладываете в определение "дискография"? Возьмём, к примеру, серию "Легенды русского рока" - ага, издатель набрал по своему вкусу готовых песен группы и выпустил диск. Чистая коммерция, в дискографию не включаем (хотя многие группы на офсайтах указывают подобные сборники в перечне своего творчества).
С "Последним героем" дело обстоит по-другому, музыканты работали над песнями, переосмысливали их, поэтому материал является неотъемлемым звеном развития группы.
Считал Цой там что-то частью дискографии группы или не считал - показатель не абсолютный. И дело здесь совсем не в отсутствии у меня уважения к Виктору (оно огромно). Просто сами музыканты воспринимают своё творчество совершенно обособленно, вспомните популярную в данном контексте фразу "мы не играем в стиле таком-то, а считаем, что нам свойственны черты многих стилей бла бла" либо "у группы свой стиль и называется он бла-бла", причём музыка может быть совсем не замороченной, но они так видят. Учитывая сложный характер Цоя. Я, например, не понимаю, что за "одолжение" с альбомом "46" в приведённой вами дискографии. Всем известно, что записи дал ход Вишня, делалась она для репетиций Каспаряна и т.д. и Цой никогда не считал "46" частью дискографии. Теперь же выясняется, что он "сделал одолжение". Я не оспариваю этот факт, см. выше про характер. Захотел - и сделал. Можете ли вы утверждать, что, не случись в августе 90 года трагедии, Цой ни за что бы не передумал и всё равно бы не стал относить "Последнего героя" к дискографии? Нет. Резюмирую: следует опираться не на противоречивые мнения музыкантов, а на факты.
P.S. простите за многословность, просто приятно дискутировать с разбирающимся в деле человеком.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 17-Авг-10 10:28 (спустя 2 часа 9 мин., ред. 17-Авг-10 10:28)

Много букв
Цитата:
Я, например, не понимаю, что за "одолжение" с альбомом "46" в приведённой вами дискографии.
Одолжение с "46" Цой сделал Вишне, признав таки эту ленту альбомом. Это было году в 1987-м (кажется, он перечислил "46" в числе своих альбомов в интервью на концерте в Таллине). До этого "46" был лишь демо-записью, которую Вишня "пустил в народ" без разрешения группы.
Цитата:
Что вы вкладываете в определение "дискография"?
В конкретном данном случае дискография (обязательно в сочетании со словом "магнитная"!) - это сборка из всех семи альбомов, записанных группой "Кино" при жизни их лидера и выпущенных в виде магнитоальбомов + посмертный "Черный альбом". То есть это - подборка из записей, ходивших по территории СССР до распада этой страны исключительно на магнитных носителях - кассетах и катушках. Эти версии во многих случаях более полные, чем их переиздания на виниле и CD, что обосновывает необходимость такого подхода.
Цитата:
Можете ли вы утверждать, что, не случись в августе 90 года трагедии, Цой ни за что бы не передумал и всё равно бы не стал относить "Последнего героя" к дискографии? Нет. Резюмирую: следует опираться не на противоречивые мнения музыкантов, а на факты.
Я ничего вообще не утверждал о вкусе или логике Цоя, и уж тем более не говорил в сослагательном наклонении. Факты таковы, что Цой так и не пустил "Последнего героя" в народ в виде катушки или кассеты за те полтора года, что прошли от момента записи этого сборника до гибели певца, а после передумать он уже физически не мог. Кроме того, это однозначно не магнитный альбом, а виниловая пластинка, которая до гибели Цоя в СССР попадала лишь в виде импорта, в небольших количествах, и широкому кругу фанатов известна не была.
Если и были какие-то катушки и кассеты с записью этого альбома на руках фанатов в 1989-90 годах (мне не известно ни об одной!), то они были записаны не со студийных исходников, а с винила или CD - так что это уже часть других дискографий, пластиночной и CD соответственно. Вставлять среди оцифровок лент оцифровку винила я принципиально не собираюсь, потому что это вещи из разных весовых категорий, а использовать граб с CD нельзя по правилам трекера, по крайней мере в разделе Lossless (а эта mp3-раздача является именно даунконвертом моей lossless-раздачи).
А вообще, это спор ни о чём. У Вас одно мнение, у меня другое - и решить его могли бы только факты, то есть мнение Цоя. Но для Вас по непонятной причине
Цитата:
Считал Цой там что-то частью дискографии группы или не считал - показатель не абсолютный.
Для меня это абсолютно абсолютный показатель (кому, как ни автору лучше знать, чем является его произведение?), поэтому, если у нас настолько разные подходы к вопросу, этот разговор надо заканчивать. Иначе ничего, кроме тупого холивора не выйдет.
[Профиль]  [ЛС] 

ibragom47

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 5


ibragom47 · 18-Авг-10 10:00 (спустя 23 часа)

А тут есть "Хочу перемен"? Найти эту песню не могу ни как,помогите. )
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-mazur

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


stepan-mazur · 18-Авг-10 10:17 (спустя 17 мин.)

Огромное спасибо раздающему!
Очень порадовало "катушечное" качество - оно даёт очень глубокое звучание и точно передаёт низкие частоты записей, не "перегружая" звук.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 18-Авг-10 10:35 (спустя 18 мин.)

ibragom47, "Перемен" нет - она не выходила на кассетах и катушках, только на виниле.
[Профиль]  [ЛС] 

ZeShi

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 10

ZeShi · 24-Авг-10 05:23 (спустя 5 дней)

OlexanderKi писал(а):
ibragom47, "Перемен" нет - она не выходила на кассетах и катушках, только на виниле.
а что мешает добавить винил в раздачу?
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 24-Авг-10 06:02 (спустя 39 мин., ред. 24-Авг-10 06:02)

Мне нужно в сотый раз объяснять, что винил и магнитоальбомы - это принципиально разные вещи, да? Мало того, что принцип записи и качество звучания несоизмеримые, так ещё и разница между релизами примерно такая же, как между лицензионным DVD с Windows, купленным в магазине, и набором технологических болванок с Linux, присланным по почте за символическую плату в два доллара.
[Профиль]  [ЛС] 

matsaputsa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

matsaputsa · 25-Авг-10 08:57 (спустя 1 день 2 часа)

а где песня "Малыш", ту которую наглым образом содрал бездарный кривляка Лагутин?
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 25-Авг-10 09:12 (спустя 14 мин., ред. 25-Авг-10 09:12)

Она же нигде при жизни Цоя не выходила - Цой её никому не показывал, это песня для его сына. До 2000-го года она хранилась на кассете в семье Цоя в единственном экземпляре, а позже вышла только на CD. Её не было в хождении на катушках 1982-1990 годов, которые собраны тут.
З.Ы. И вовсе он не бездарный, как раз наоборот - ИМХО, большинству наших рокеров нужно у МТ учиться делать аранжировки, тогда говнарей в разы меньше станет. Но с тем, что его интерпритация полностью идёт вразрез с авторским оригиналом - совершенно согласен. Вышло нечто ииное.
[Профиль]  [ЛС] 

Sobolev_IP

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1230

Sobolev_IP · 26-Авг-10 22:56 (спустя 1 день 13 часов, ред. 26-Авг-10 22:56)

OlexanderKi
Согласитесь шум, когда идет тишина, и легкий шумок, когда мало звуков, даже не привлекают внимания, а здесь шумы заглушают музыку и поэтому восприятие таланта Цоя ухудшается. Мороз да я слышал убивает не только шумы, но и звук, а на западе делали же, чтобы и шумов меньше и звук не страдает, все в России через задницу делают. Но эта раздача лучше https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2608835 потому что выпускали не у нас, В "ПОСЛЕДНЕМ ГЕРОЕ" ВООБЩЕ ШУМОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ!
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 27-Авг-10 06:56 (спустя 7 часов, ред. 27-Авг-10 06:56)

Цитата:
Согласитесь шум, когда идет тишина, и легкий шумок, когда мало звуков, даже не привлекают внимания, а здесь шумы заглушают музыку и поэтому восприятие таланта Цоя ухудшается.
Вот если бы шум слова заглушал, и не разобрать было вообще что Цой поёт, тогда да, я бы согласился, что он мешает восприятию. А так - не соглашусь. Если вам интересно слышать альбомы после их обработки многочисленными шумоподавителями и компрессорами - я не настаиваю, что это неправильно. Слушайте - просто тогда эта раздача не для вас. Здесь альбомы лежат в своём первозданном виде, точно в таком, в каком их слышали фанаты в 1980-х годах. Если бы шум мешал им воспринимать Цоя, то мы бы, наверное, сейчас вообще не знали бы кто это такой.
Цитата:
все в России через задницу делают. Но эта раздача лучше https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2608835 потому что выпускали не у нас, В "ПОСЛЕДНЕМ ГЕРОЕ" ВООБЩЕ ШУМОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ!
Опять же не соглашусь: в этой раздаче "45" гораздо качественнее, чем версия из той раздачи. Остальные записи не качественнее, но полнее изданных Морозом - это и была главная цель, которую я преследовал, собирая эту подборку. А "Последний герой" - это вообще не магнитоальбом, он записан за рубежом на профессиональной аппаратуре и, вероятнее всего, сводился в цифру - оттого и шум минимальный. Сравнивать его с ранними альбомами, которые записаны на обычной бытовой аппаратуре в подпольных студиях просто нельзя, это вещи из разных весовых категорий. Собственно, поэтому "Последнего Героя" и нет в этой раздаче.
[Профиль]  [ЛС] 

Sobolev_IP

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1230

Sobolev_IP · 27-Авг-10 10:31 (спустя 3 часа)

OlexanderKi
В то время представления о качестве, а тем более в савке, были другие. По поводу "45" спорить не буду. И про раздачу о которой я писал, как я понял над ней не издевались компрессорами, и можно же шумоподавителями подавлять только шумы, а не звук, на западе судя по лицензиям Пресли и Битлз так и делают. Да пусть шум не заглушает великолепный голос Цоя, но в отдельные моменты он заглушает часть музыки. Плюс о каком первозданном виде может идти речь? Если проигрывание на перевод в цифровую запись было у этого материала было первым то да, т.к. пленка не диск от проигрывания изнашивается. А я и не сравнивал их с ранними, я в основном о более поздних говорю, их то должны были на более качественной аппаратуре записывать, ведь уже популярность огромная была.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 27-Авг-10 11:04 (спустя 33 мин., ред. 27-Авг-10 11:04)

Цитата:
я понял над ней не издевались компрессорами, и можно же шумоподавителями подавлять только шумы
Я сравнивал диски из Австрии и переиздание Мороза - примерно одно и то же, как по компрессии, так и по шумоподавлению. Япония, США и Франция получше, но там изданы только поздние альбомы. Поздние альбомы вообще везде более-менее одинаково звучат (если не учитывать то, что на всех CD-изданиях оборвана "Легенда", а в этой раздаче она целая), и разница с катушками принципиальная в основном у альбомов до 1988-го года.
Цитата:
Плюс о каком первозданном виде может идти речь? Если проигрывание на перевод в цифровую запись было у этого материала было первым то да, т.к. пленка не диск от проигрывания изнашивается.
Первозданный вид = отсутствие компрессии и шумоподавления, плюс отсутствие вырезанных при ремастеринге фрагментов - при сравнении CD-изданий (не важно, новых или старых) с исходными катушками можно обнаружить множество мест, где чего-то не хватает, или наоборот - добавлено что-то лишнее. А плёнка и на CD-изданиях от Мороза тоже с износом и повреждениями, иногда даже с более сильными.
Да, раз уж пошёл оффтоп про Битлз - шумоподавления при последнем CD-переиздании (09.09.09) не делали вообще практически никакого. Точнее, на около 22-х часов звучания моно и стерео бокс-сетов приходится всего 5 минут шумоподавления, которые равномерно рассеяны, и их невозможно найти. Большинство песен шипят вполне ощутимо (для записей на профессиональной аппаратуре - естественно, несоизмеримо с этими), особенно "Белый альбом". Что там делают с записями почившего короля рок-н-ролла я не в курсе, мне он без интереса, поэтому ничего определённого сказать не могу. А вот то шумоподавление, которое старушка Йоко сделала на японском переиздании сольников Джона у меня отбило всякое желание их слушать, так как пропала немалая часть полезного сигнала. Вообще, любое шумоподавление так делает, и убрать шум, не тронув музыки, невозможно, что неоднократно доказывалось.
Конечно, эта раздача далека от совершенства - я продолжаю искать более качественные копии магнитоальбомов "Кино", в том числе и с менее шумящих исходников. Более того, эта mp3-раздача уже устарела, так как я недавно обновил свой lossless-торрент, заменив зажёванный вариант "Это не любовь" на более качественный, и сделал ещё несколько менее важных замен и улучшений.
[Профиль]  [ЛС] 

Sobolev_IP

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1230

Sobolev_IP · 27-Авг-10 11:37 (спустя 32 мин., ред. 27-Авг-10 11:37)

OlexanderKi
Теперь я понял, что вы подразумеваете под первозданностью, тогда никаких претензий нет. Сорри за оффтоп (хотя относительный ведь это был пример шумы-качество) на счет битлов 09.09.09 не знаю, а лицензионные диски 1987 шумы только, когда тишина, с винилом не сравниться и все звуки на месте, в игре про битлов же цифровая запись без шумов и по звукам (их наличию) такая же как на дисках, о которых я писал, - вывод, когда захотят и очень выгодно, могут подавить шумы, не подавляя звуки, я про это и хотел сказать, а так можно спорить бесконечно, ведь у каждого своя аппаратура, а от нее тоже многое зависит.
Ну и обновление ваше пусть оценят другие, а я уже сделал свой выбор. На Ipod'е же "45" и "46" той раздачи звучат лучше, ведь мы все же обсуждаем mp3.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 27-Авг-10 12:08 (спустя 30 мин., ред. 27-Авг-10 19:53)

Про шумы "только в паузах" - ничего подобного, шум там равномерено на всём, только он негромкий, и его глушит отзвук инструментов. Несведённые ленты (с которых делали Rockband-версию) очистить от шума - как два байта переслать. Альбомы "Кино" же от шума не очистить вообще никак, в первую очередь из-за носителя. Сравним: двухдюймовая профессиональная лента на скорости 38 сантиметров в секунду (то, на что записывались Beatles) vs аудиокассета на скорости 4 сантиметра в секунду (альбом "Группа Крови") / бытовая катушка на скорости 38 или 19 сантиметров в секунду (все альбомы "Кино" до 1989-го года). Там такое соотношение сигнал/шум, что никакая техника не сможет отделить одно от другого - ни наша, ни зарубежная. За рубежом, если исключить Австрию, эти записи вообще старались трогать как можно меньше, и я их прекрасно понимаю: сам не хочу лезть в этот отстой.
Я вообще не понимаю зачем этой раздаче mp3-версия (о чём я многократно писал). Мой lossless-исходник лежит там, где и надо - в разделе "собственные оцифровки", среди десятков оцифрованных катушек и кассет "Кино" и нескольких винилов, и никто там по поводу шумов ичего не говорит. А mp3-рип лежит там же, где тысячи грабов с лицензионных дисков - вот и начинаются бесполезные и бессмысленные сравнения. Естественно, что между собственными оцифровками с любительских носителей и изданием на CD пропасть по звучанию... в тех случаях, когда CD делались не с таких же любительских носителей.
ЗЫ Лично я разницу прекрасно слышу, и для меня (и не только меня) "45" отсюда (версия с катушки) звучит на порядок лучше CD-версии. Лицензионный "46" я вообще брать в руки не хочу - он настолько ускорен, что уши сворачивает в трубочку от Цоя-Масяни. И, если что, все iPodы, даже старых, давно снятых с производства поколений, неплохо воспроизводят lossless, поэтому я не понимаю прикола слушать с них mp3. Уже три года в моей базе iTunes только Apple Lossless, mp3 я полностью вынес, оставив только пару раритетов, которые в нормальном качестве не найти. Кстати, почти все концерты "Кино" давно изданы-переизданы в mp3 с шумодавами и компрессией, но их исходники в lossless и без обработок никто до сих пор не собрал и на четверть. Когда век mp3 окончательно истечёт (осталось недолго, лет 5 от силы) - многие записи так и сгинут вместе с ним. Сейчас я занимаюсь именно их сборкой - и принципиально собираю нетронутые никакой обработкой оцифровки. Кому надо - тот пусть потом их шумодавит и компрессирует сам, моя же задача - найти и сохранить оригиналы.
[Профиль]  [ЛС] 

Basist-raf

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12

Basist-raf · 28-Авг-10 15:57 (спустя 1 день 3 часа)

Я понимаю, что 320kb. Но запись хуже не придумаешь.....
[Профиль]  [ЛС] 

Lismenter

Стаж: 15 лет

Сообщений: 110

Lismenter · 28-Авг-10 17:09 (спустя 1 час 11 мин.)

Спасибо! С большим уважением к проделанной работе!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error