[PS2] Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty [NTSC/RUS] ( Перевод Студии «Exclusive» )

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Тема закрыта
 

Maxim Korchagin

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет

Сообщений: 16065

Maxim Korchagin · 07-Мар-11 01:15 (13 лет 6 месяцев назад, ред. 07-Мар-11 01:15)

CutToSleep
Нужно быть умнее, это раз. Нужно уметь держать себя в руках, это два.
Нельзя испортить удовольствие от просмотра хорошего фильма даже если знаешь весь сюжет наперёд. По крайней мере это не испортит впечатление о картине для неглупого человека (ну или сужу по себе и своём окружении, которому тоже не испортит).
Нет ничего важного, это всё ерунда и субъективность. Важно например то, что человек может умереть в любую секунду. Так стоит ли заморачиваться над тем, что тебе сказали что будет в конце фильма? Разве это ВАЖНО?!
Чушь! Детский сад. Тот спойлер привёл сугубо как пример урока тем, кто придавал значение вещам того не стоящим. Этим людям дальше по жизни жить легче будет.
Зато он как лакмусовая бумажка, сразу выявляет глупость. Твоё возмущение например. Это на мой взгляд - глупость. Ты над собой лучше работай, книги умные читай, людям вокруг помогай.
Ничего тебе за твоё возмущение не будет, да и меня оно совершенно не задевает. Ты имеешь полное право писать что думаешь, это же форум.
Сейчас на других стал стараться меньше влиять, позволяю только когда совсем глупости вижу. Работаю больше над собой т.к. в ответе именно за себя.
Ну и не суди, да не судим будешь
скрытый текст
P/S Я тоже сделал глупость т.к. если по хорошему, то и ответ писать не имело смысла. Как стану ещё немного мудрее, так и буду поступать, а пока слаб к таким вот искушениям
[Профиль]  [ЛС] 

CutToSleep

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68


CutToSleep · 07-Мар-11 01:30 (спустя 15 мин.)

Суть не в том, что это мелочь. Суть в том, что ты просто так сделал человеку гадость. И, на мой взгляд, не зная сюжетных поворотов, можно получить больше удовольствия (неожиданность всё-таки), чем знаю сюжет. Если ты поэтому считаешь меня глупым человеком - твоё право, но, пожалуйста, уважай небольшую волю "дураков" - не спойлери.
[Профиль]  [ЛС] 

Maxim Korchagin

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет

Сообщений: 16065

Maxim Korchagin · 07-Мар-11 01:45 (спустя 14 мин., ред. 07-Мар-11 01:45)

CutToSleep писал(а):
И, на мой взгляд
На мой взгляд в фильме важна драматургия, игра актёров, визуальный ряд, работа осветителей, гримёров, художников по костюмам и спец. эффектам и ещё много-много другого, что в совокупности составляет общее впечатление от картины.
[Профиль]  [ЛС] 

mifune's last song

Старожил

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 264

mifune's last song · 07-Мар-11 02:29 (спустя 43 мин.)

Ох какой я-то кайф получал, когда спойлерил своим корешам концовки компьютерных игр)))
[Профиль]  [ЛС] 

CutToSleep

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68


CutToSleep · 07-Мар-11 03:23 (спустя 54 мин.)

Будем ждать выхода русской версии Substance. И в фильмах, конечно, важно многое, но сюжет (для меня) - одна из важнейших составляющих. Давайте не будем отбирать друг у друга шок, когда герой, у которого всё шло хорошо, неожиданно в конце фильма погибает, или попытки самому разгадать, кто же, в конце концов, убил Рэтчета, или напряженное ожидание: а вдруг маньяк вон за тем углом? Нет? А за тем? Здесь тоже никого ААА!!!*падение тела*
[Профиль]  [ЛС] 

antort

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 3959

antort · 07-Мар-11 09:31 (спустя 6 часов, ред. 07-Мар-11 09:31)

Maxim Korchagin писал(а):
Нельзя испортить удовольствие от просмотра хорошего фильма даже если знаешь весь сюжет наперёд
мда, смешно, кроме вас есть другие люди
то, что вы сделали "на зло", выставляет вас в несколько ином свете
[Профиль]  [ЛС] 

Kaiten1977

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 512

Kaiten1977 · 07-Мар-11 10:25 (спустя 54 мин.)

Хватит ссориться по пустякам, горячие эстонские парни. Насколько я понял, спойлер из-за которого весь сыр-бор вообще не из MGS2, а из фильма? Ну и пес с ним, пусть в теме про "Пиратов КМ" люди бесятся Меня лично спойлеры никогда не беспокоили, все равно впечатление от непосредственной игры/просмотра отодвинет на задний план все остальное.
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 07-Мар-11 10:59 (спустя 33 мин.)

CutToSleep
Maxim Korchagin
Kaiten1977
Вы вообще допускаете саму мысль, что есть в мире люди, воспринимающие реальность не так в точности, как вы? А как вообще с индивидуальной переносимостью другой точки зрения? Шире смотрите на мир, не зацикливайтесь на собственном мироощущении. Совет, пожелание...
[Профиль]  [ЛС] 

Kaiten1977

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 512

Kaiten1977 · 07-Мар-11 11:17 (спустя 18 мин.)

SquareFun писал(а):
...есть в мире люди, воспринимающие реальность не так в точности, как вы?
Проснитесь и добро пожаловать в реальный мир Я к тому, что не стоит так переживать, расстраиваться и ругаться друг на друга из-за каких-то вшивых спойлеров. Это всего лишь фильмы и игры, не реальная жизнь. Вот если кто-нибудь подкинет вам спойлер, чем занимается ваша жена (муж, девушка, парень), пока вы смотрите в кинотеатре "Пиратов Карибского моря" - это таки да, стоит нервов
[Профиль]  [ЛС] 

erutan

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 110

erutan · 07-Мар-11 11:19 (спустя 2 мин.)

Kaiten1977 писал(а):
Вот если кто-нибудь подкинет вам спойлер, чем занимается ваша жена (муж, девушка, парень), пока вы смотрите в кинотеатре "Пиратов Карибского моря" - это таки да, стоит нервов
отлично сказано
[Профиль]  [ЛС] 

Brandon Heat X

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 3735

Brandon Heat X · 07-Мар-11 11:35 (спустя 15 мин.)

Kaiten1977 писал(а):
SquareFun писал(а):
...есть в мире люди, воспринимающие реальность не так в точности, как вы?
Проснитесь и добро пожаловать в реальный мир Я к тому, что не стоит так переживать, расстраиваться и ругаться друг на друга из-за каких-то вшивых спойлеров. Это всего лишь фильмы и игры, не реальная жизнь. Вот если кто-нибудь подкинет вам спойлер, чем занимается ваша жена (муж, девушка, парень), пока вы смотрите в кинотеатре "Пиратов Карибского моря" - это таки да, стоит нервов
Помнится в этой теме чуть до драки не доходило, когда выясняли кто первый появился на свет Solid или Solidus. Это я к теме про реальный мир.
[Профиль]  [ЛС] 

antort

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 3959

antort · 07-Мар-11 11:43 (спустя 8 мин., ред. 07-Мар-11 11:43)

SquareFun писал(а):
Совет, пожелание...
в некоторых случаях, я бы сказал "убедительная просьба". в том-то и проблема, что люди зачастую игнорируют интересы других
Kaiten1977 писал(а):
чем занимается ваша жена (муж, девушка, парень), пока вы смотрите в кинотеатре "Пиратов Карибского моря"
а вдруг при этом еще и конец света, тогда точно не до сюжета. тем не менее, вышеозвученное никто не отменял
[Профиль]  [ЛС] 

nike900

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 2390

nike900 · 07-Мар-11 11:45 (спустя 1 мин.)

Brandon Heat X писал(а):
Помнится в этой теме чуть до драки не доходило, когда выясняли кто первый появился на свет Solid или Solidus.
И дошло бы, если бы спорили в одной комнате, а не в Интернете.
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 07-Мар-11 12:05 (спустя 19 мин., ред. 07-Мар-11 12:05)

antort писал(а):
в том-то и проблема, что люди зачастую игнорируют интересы других
Одно дело - отстаивать свои интересы, КОГДА ОНИ ПОПИРАЮТСЯ, другое - не допускать самой возможности существования какой-то точки зрения, отличной от своей. Будем всё же различать эти две большие разницы, как гуторят в Одессе..
[Профиль]  [ЛС] 

antort

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 3959

antort · 07-Мар-11 12:13 (спустя 8 мин.)

SquareFun
c 1880-м сообщением
про две большие разницы - дело очевидное, но речь идет именно об игнорировании, которое ближе ко второй
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 07-Мар-11 12:25 (спустя 12 мин., ред. 07-Мар-11 12:25)

antort
Спасибо, у меня было симметричное 1881, а тебя проздравляю с 1515 тогда!
Я хотел бы подчеркнуть, что некоторые под "попранием своих интересов" понимают
Цитата:
существование какой-то точки зрения, отличной от своей
и бросаются, сломя голову, на баррикады, обламывая себе рога и набивая шишки; но это на пользу..
[Профиль]  [ЛС] 

antort

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 3959

antort · 07-Мар-11 12:26 (спустя 18 сек.)

SquareFun писал(а):
Спасибо, у меня было симметричное 1881
это ты уже потом успел одно дополнительное накатать
тогда да, хорошее пояснение. существование и пересечение - разные вещи
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 07-Мар-11 12:38 (спустя 12 мин.)

Вот я и предлагаю относиться к "пересечению точек зрения" поспокойнее, как к независимому ни от кого явлению природы. Зачем, объясните мне, ломать копья, рога и набивать шишки? Цель какая?
Чисто себе, родному, легче станет? или гордость испытаешь лишний раз? "Всё преходяще, а музыка - вечна" - говорил один киноперсонаж. Мир! Дружба! Жевачка!
[Профиль]  [ЛС] 

antort

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 3959

antort · 07-Мар-11 12:45 (спустя 7 мин.)

SquareFun писал(а):
как к независимому ни от кого
наоборот, тут все в руках инициатора. под пересечением попирание и имелось ввиду
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 07-Мар-11 13:16 (спустя 31 мин., ред. 07-Мар-11 13:16)

antort
Ты мне объясни, какого результата добиваются люди, вступившие в противостояние точек зрения?
Что бы именно иха точка зрения стала наиболее распространена среди некоторого круга личностей?
Заслужила одобрение? Ну в этом плане(если это лично важно), конечно, оно стоит того. Но что это изменит в более глобальном плане? Ну, конечно, чел станет себя чуять более уверенно(и закостенеет в этом). По мне, интереснее рассматривать любую точку зрения, отыскивая в ней положительные моменты.
[Профиль]  [ЛС] 

Maxim Korchagin

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет

Сообщений: 16065

Maxim Korchagin · 07-Мар-11 14:06 (спустя 49 мин.)

SquareFun писал(а):
Ты мне объясни, какого результата добиваются люди, вступившие в противостояние точек зрения?
Они защищают своё мироощущение.
Если конкретно по моему случаю, то хотел поделиться радостью и впечатлениями от просмотра и спойлерить по поводу сюжета пиратов совсем не собирался. Положительными эмоциями вообще делиться намного лучше, чем отрицательными, особенно в наше время. И тут мне с порога: "Только ничего не рассказывай!" Меня немного покоробило и ввиду того что родился в год обезьяны немного проучил в отместку за неадекватное поведение. Мы всего лишь люди и нет у меня всеблагости будды. Закон сохранения энергии: хотел поделиться положительным зарядом, мне попытались сменить его на минус, быстро организовал компенсацию себе в плюс (кто посылал негативный импульс получил его назад). Это жизнь.
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 07-Мар-11 14:22 (спустя 16 мин., ред. 07-Мар-11 14:22)

Maxim Korchagin
Не вижу ни малейшей угрозы моему мироощущению просто от слов(каких бы то ни было) человека. Моё лично мироощущение от этого не зависит(и слава Богу). Оно сформировалось в процессе жизни и основано на опыте(реально полученном в реальных условиях), и просто высказывания на него не могут повлиять. Вообще-то, я просто предлагал относиться спокойнее.
[Профиль]  [ЛС] 

Maxim Korchagin

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет

Сообщений: 16065

Maxim Korchagin · 07-Мар-11 14:28 (спустя 6 мин.)

SquareFun
А люди помладше физиологически или во взглядах, такую необходимость видят, причём это скорее на эмоциональном уровне.
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 07-Мар-11 14:37 (спустя 8 мин.)

Maxim Korchagin
В принципе, ты, наверное, прав, чё-то меня занесло чиста по-старперски .
В каждом возрасте свои заё...ы.
[Профиль]  [ЛС] 

antort

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 3959

antort · 07-Мар-11 16:26 (спустя 1 час 49 мин., ред. 07-Мар-11 16:26)

SquareFun писал(а):
Ты мне объясни, какого результата добиваются люди, вступившие в противостояние точек зрения?
мало ли чего. зависит от ситуации. в интернете, видимо, зачастую добиваются некоего "ощущения победы", радости "от собственной правоты". в принципе, подобные споры, так называемые холивары, приносят мало пользы. если спор ведется грамотно, что редкость, стороны могут немного улучшить свои способности к формулировке мыслей, построению аргуметов. зачастую же - это обычная трата времени, подстегиваемая неким азартом. банальное понимание точек зрения друг друга достигается редко, не говоря о каком-либо убеждении оппонента.
вот только обсуждаемый вопрос как раз не "противостояние точек зрения"
Maxim Korchagin писал(а):
И тут мне с порога: "Только ничего не рассказывай!"
лично я вас просил, и попрошу еще раз, не спойлерить по поводу сюжета или героя раздаваемой серии мгс и его сиквелов. положительные эмоции это хорошо, но к сожалению, в рассматриваемом случае, они легко могут обернуться отрицательными для человека, более трепетно относящегося к получению подобных сведений не из оригинального источника.
[Профиль]  [ЛС] 

DarkSquall

Консольщик

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 348

DarkSquall · 07-Мар-11 21:02 (спустя 4 часа)

Может, хватит флудить? Тут все-таки новости публикуются, а на фоне обширных флудерских баталий они просто-напросто теряются.
[Профиль]  [ЛС] 

Fastрик

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 18


Fastрик · 08-Мар-11 01:25 (спустя 4 часа)

А что-нибудь про релиз на PC слышно? (Очень - очень жду!)
[Профиль]  [ЛС] 

Kaiten1977

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 512

Kaiten1977 · 08-Мар-11 09:36 (спустя 8 часов)

Fastрик писал(а):
А что-нибудь про релиз на PC слышно? (Очень - очень жду!)
Сначала второй диск, потом - РС. Именно в таком порядке.
[Профиль]  [ЛС] 

noname81

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 325

noname81 · 10-Мар-11 10:09 (спустя 2 дня)

Люди, слышно что нибудь о дате выхода второго диска для PS2? (ну хоть о примерной дате выхода)
[Профиль]  [ЛС] 

nike900

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 2390

nike900 · 10-Мар-11 10:34 (спустя 24 мин.)

DarkSquall писал(а):
Что касается второго диска - тесты завершены. К концу недели можно ожидать релизную сборку.
Страница назад
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error