Воспроизведение HD-рипов (MKV, h264) на Playstation 3 (PS3)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Ответить
 

Гость


Гость · 23-Ноя-08 22:34 (15 лет 6 месяцев назад)

спасибо огромное за инфу, попробовал второй способ, очень круто все получается. а можно ли по схожему принципу сварганить меню, настройки там всякие и т.д. а то файл запускается, а меню нет никакого?
 

sergnt

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 17

sergnt · 26-Ноя-08 22:16 (спустя 2 дня 23 часа)

несколько дней мучался с пятым способом (запись на внешний диск блю рей структуры с vc-1 видео внутри). ничего не получалось. после того как не стал проделывать операцию с редактированием mpl файла HEX редактором (просто оставил тот файл что тсмуксер создал), все заработало.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 28-Ноя-08 12:23 (спустя 1 день 14 часов, ред. 02-Дек-08 09:52)


у меня TSmuxer не ест VC-1
как блю рей структуру то сделать без перекодировки и транскодирования по 2е суток?
Прикреплённый файл
 

revident

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 14

revident · 03-Дек-08 22:11 (спустя 5 дней)

Огромное спасибо HisDudeness за исчерпывающую информацию по использованию ХД контента на PS3.Как бы то не было однако вопросы сами собой возникают по ходу периодически.Вот с одним никак не могу справиться,суть такова что при записи на болванку AVCHD никак не удаётся проиграть dd true hd приставка показывает dd 640 kbs в графе инфо а звука при этом нет вообще.Остальные же dts hdma,psm идут на ура.Вот я и задумался а в чём собственно загвоздка?Может HisDudeness подскажет где я может ошибся,а?
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 04-Дек-08 00:20 (спустя 2 часа 8 мин.)

revident писал(а):
Огромное спасибо HisDudeness за исчерпывающую информацию по использованию ХД контента на PS3.Как бы то не было однако вопросы сами собой возникают по ходу периодически.Вот с одним никак не могу справиться,суть такова что при записи на болванку AVCHD никак не удаётся проиграть dd true hd приставка показывает dd 640 kbs в графе инфо а звука при этом нет вообще.Остальные же dts hdma,psm идут на ура.Вот я и задумался а в чём собственно загвоздка?Может HisDudeness подскажет где я может ошибся,а?
Та же фигня, не есть сонька ТруХД сделанный через тсМуксер. Ест только если диск сделан из оригинального образа (т.е. образ просто скопирован с диска). Видимо не научились еще делать в тсМуксере делать образ с правильным ТруХД.
[Профиль]  [ЛС] 

Yuriy55

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 286


Yuriy55 · 04-Дек-08 12:23 (спустя 12 часов, ред. 11-Дек-08 11:43)

alil писал(а):
revident писал(а):
Огромное спасибо HisDudeness за исчерпывающую информацию по использованию ХД контента на PS3.Как бы то не было однако вопросы сами собой возникают по ходу периодически.Вот с одним никак не могу справиться,суть такова что при записи на болванку AVCHD никак не удаётся проиграть dd true hd приставка показывает dd 640 kbs в графе инфо а звука при этом нет вообще.Остальные же dts hdma,psm идут на ура.Вот я и задумался а в чём собственно загвоздка?Может HisDudeness подскажет где я может ошибся,а?
Та же фигня, не есть сонька ТруХД сделанный через тсМуксер. Ест только если диск сделан из оригинального образа (т.е. образ просто скопирован с диска). Видимо не научились еще делать в тсМуксере делать образ с правильным ТруХД.
Была такая проблема, а оказалось что звук по HDMI не понимал ресивер , а по оптике такой звук не будет выводиться по определению( из-за прошивки ) , или будет понижаться приставкой..В стерео приставка через тюльпаны приставка точно выводит..
Не забываем что ТруHD воспроизводится через PS3 только в формате BDMV (через TsMuxer в образе BD ) через BD-R диски или через способ №5 в шапке , и не будет работать в формате BDMA ( голый m2ts или TS файл)
[Профиль]  [ЛС] 

nukus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


nukus · 06-Дек-08 01:45 (спустя 1 день 13 часов)

Тестовый DVD https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=446506
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 06-Дек-08 01:58 (спустя 13 мин.)

Yuriy55 писал(а):
alil писал(а):
revident писал(а):
Огромное спасибо HisDudeness за исчерпывающую информацию по использованию ХД контента на PS3.Как бы то не было однако вопросы сами собой возникают по ходу периодически.Вот с одним никак не могу справиться,суть такова что при записи на болванку AVCHD никак не удаётся проиграть dd true hd приставка показывает dd 640 kbs в графе инфо а звука при этом нет вообще.Остальные же dts hdma,psm идут на ура.Вот я и задумался а в чём собственно загвоздка?Может HisDudeness подскажет где я может ошибся,а?
Та же фигня, не есть сонька ТруХД сделанный через тсМуксер. Ест только если диск сделан из оригинального образа (т.е. образ просто скопирован с диска). Видимо не научились еще делать в тсМуксере делать образ с правильным ТруХД.
Была такая проблема, а оказалось что звук по HDMI не понимал ресивер , а по оптике такой звук не будет выводиться по определению( из-за прошивки ) , или будет понижаться приставкой..В стерео приставка через тюльпаны приставка точно выводит..
Не забываем что ТруHD воспроизводится через PS3 только в формате BDMV (через TsMuxer в образе BD ) , и не будет работать в формате BDMA ( голый m2ts или TS файл)
С ТруХД заморочка другая. Сонька ее сама в РСМ кодирует, в bitstream на соне ни ДТС-ХД, ни ТруХД не идут, только с доунсемплингом. Заморочка в том, что если делать БДМВ через тсМуксер, то сонька дорожку ТруХД в принципе не видет. Сонька видит данную дорожку только на оригинальных образах (скопированных с лицензионных дисков), или на лицензионных дисках. Для соньки не нужен ресивер, который понимает новые кодеки, только ресивер, который понимает Multichannel PCM.
[Профиль]  [ЛС] 

Ubivetz

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 12


Ubivetz · 09-Дек-08 12:06 (спустя 3 дня)

А кто-нибудь пробовал ставить Linux на PS3, чтобы HDTV в Matroska смотреть?
[Профиль]  [ЛС] 

nukus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


nukus · 09-Дек-08 16:31 (спустя 4 часа)

Ubivetz писал(а):
А кто-нибудь пробовал ставить Linux на PS3, чтобы HDTV в Matroska смотреть?
Зачем тебе этот геморой, поставь ДМС и будешь смотреть всё что угодно да ещё и интернет радио слушать и интернет телевидение смотреть
http://www.homemediaserver.ru/page10.php
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 09-Дек-08 17:06 (спустя 35 мин.)

nukus писал(а):
Ubivetz писал(а):
А кто-нибудь пробовал ставить Linux на PS3, чтобы HDTV в Matroska смотреть?
Зачем тебе этот геморой, поставь ДМС и будешь смотреть всё что угодно да ещё и интернет радио слушать и интернет телевидение смотреть
http://www.homemediaserver.ru/page10.php
Ты пробовал смотреть через этот сервер ХД фильмы, а также поддерживается звук АС3 5.1 ?????
Люди заморачиваются с болванками и внешними дисками из-за звука DTS и выше, что не работает через медиасервер по определнию.
[Профиль]  [ЛС] 

nukus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


nukus · 09-Дек-08 19:01 (спустя 1 час 54 мин., ред. 09-Дек-08 19:01)

Я им пользуюсь уже недели три и на мой взгляд для PS3 на сегодняшний день ничего лучше нет, к тому-же проект пока только в стадии тестовой версии (почти каждый день выходят обновления) и с определёнными доработками будет вообще супер. Что касается HD фильмов, идут через сервер прекрасно, звук правда выводиться только в Dolby Digital 5.1 ...
[Профиль]  [ЛС] 

Ubivetz

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 12


Ubivetz · 09-Дек-08 19:10 (спустя 9 мин.)

А если, к примеру, компа нет. Что тогда делать? Есть PS3 и хочется смотреть фильмы в матрёшке?
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 09-Дек-08 19:43 (спустя 33 мин.)

nukus писал(а):
Я им пользуюсь уже недели три и на мой взгляд для PS3 на сегодняшний день ничего лучше нет, к тому-же проект пока только в стадии тестовой версии (почти каждый день выходят обновления) и с определёнными доработками будет вообще супер. Что касается HD фильмов, идут через сервер прекрасно, звук правда выводиться только в Dolby Digital 5.1 ...
Это хорошо, но по мне, резать на внешний ХД - удобнее (встроенный всего 120 гб. да и торрент во время фильма страдать не будет). Вот бы решение найти, как ДТС и ДТС-ХД с жесткого либо с сервера запускать.
[Профиль]  [ЛС] 

nukus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


nukus · 09-Дек-08 20:29 (спустя 45 мин., ред. 09-Дек-08 20:29)

А я нарезаю на IPod, потом втыкаю его в PS3, и DTS идёт прекрасно, сейчас качаю http://hdtracker.ru/details.php?id=1141 хочу попробовать с оригинального образа послушать DTS-HD
[Профиль]  [ЛС] 

nukus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


nukus · 09-Дек-08 20:33 (спустя 3 мин.)

Ubivetz писал(а):
А если, к примеру, компа нет. Что тогда делать? Есть PS3 и хочется смотреть фильмы в матрёшке?
А где в таком случае брать матрёшек?
[Профиль]  [ЛС] 

Yuriy55

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 286


Yuriy55 · 10-Дек-08 02:21 (спустя 5 часов)

alil писал(а):
Yuriy55
Зачем тебе дешевый рес <10k руб. с ХД звуком? б.у.шный старый рес за эти деньги гораздо лучше воспроизведет обыкновенный ДТС звук. 520 модель - фигня полная. Старый добрый NAD T743 (новый стоит 13к) намного лучше воспроизводит обыкновенный ДТС.
Эта сонька на одном уровне с ВВК, только под более модным брендом, не более, звук ацтой.
Если же хочется именно ХД звука, начинать стоит с Onkyo 605.
Прошёлся по граблям от SONY GS520, в котором звук по HDMI по определению не работает.( ещё и у ЯМАХИ RX-v 461 тоже самое ).Стал обладателем DENON 1908.Доволен..
[Профиль]  [ЛС] 

Ubivetz

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 12


Ubivetz · 10-Дек-08 11:04 (спустя 8 часов)

nukus писал(а):
Ubivetz писал(а):
А если, к примеру, компа нет. Что тогда делать? Есть PS3 и хочется смотреть фильмы в матрёшке?
А где в таком случае брать матрёшек?
Брать на дисках у товарища, например.
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 10-Дек-08 11:22 (спустя 17 мин.)

nukus писал(а):
А я нарезаю на IPod, потом втыкаю его в PS3, и DTS идёт прекрасно, сейчас качаю http://hdtracker.ru/details.php?id=1141 хочу попробовать с оригинального образа послушать DTS-HD
А каким образом ты хочешь проигрывать оригинальный образ с ДТС-ХД?
[Профиль]  [ЛС] 

pavic71

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3


pavic71 · 10-Дек-08 12:48 (спустя 1 час 26 мин.)

Большое спасибо HisDudeness за инфу !!!!!!!
Юзаю Сони3 уже более 1,5 года в-основном как HD-проигрыватель.
Много всего перепробовал и остановился на следующем варианте:
Сони3 и комп соединены в гигабитную локалку, в инет ходят через роутер.
На компе установил TwonkyVision-медиа-сервер (Всем рекомендую - никаких сбоев, отличная запоминающая пауза, перемотка аж на 120х)
В сони3 установил винт 160гб и закачал самые любимые мульты для детей. Планирую купить уже на 500Гб.
Щас начал качать только Remux. Смотрю либо с компа через медисервер, если звук только AC3 и кодек H264. Если кодек VC-1 или звук DTS, то создаю типа образ Blu-Ray Диска по 5-способу, кидаю его на внешний винт и смотрю на Сони3.
Лучше и удобней только сами BD-диски с русской дорожкой, но это пока дороговато и с выбором слабовато.
[Профиль]  [ЛС] 

nukus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


nukus · 10-Дек-08 15:34 (спустя 2 часа 46 мин., ред. 10-Дек-08 15:34)

alil писал(а):
nukus писал(а):
А я нарезаю на IPod, потом втыкаю его в PS3, и DTS идёт прекрасно, сейчас качаю http://hdtracker.ru/details.php?id=1141 хочу попробовать с оригинального образа послушать DTS-HD
А каким образом ты хочешь проигрывать оригинальный образ с ДТС-ХД?
Создал этот образ с дорогой DTS-HD 5.1. На трекере информация этого файла по звуку DTS-HD 5.1 3018 Kb/s, а у меня проходя через битстрим инфосигнал на ресивере показывает - DTS 48kHz 5.1 1536kbps , а через линейниый PCM - PCM 96kHz 5.1 , на слух не чувствуется разницы, подскажите какой всё-таки предпочтительнее слушать, и ещё не могу понять выходит всё-таки с образа полноценный DTS-HD или нет?
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 10-Дек-08 17:55 (спустя 2 часа 20 мин., ред. 10-Дек-08 17:55)

nukus писал(а):
alil писал(а):
nukus писал(а):
А я нарезаю на IPod, потом втыкаю его в PS3, и DTS идёт прекрасно, сейчас качаю http://hdtracker.ru/details.php?id=1141 хочу попробовать с оригинального образа послушать DTS-HD
А каким образом ты хочешь проигрывать оригинальный образ с ДТС-ХД?
Создал этот образ с дорогой DTS-HD 5.1. На трекере информация этого файла по звуку DTS-HD 5.1 3018 Kb/s, а у меня проходя через битстрим инфосигнал на ресивере показывает - DTS 48kHz 5.1 1536kbps , а через линейниый PCM - PCM 96kHz 5.1 , на слух не чувствуется разницы, подскажите какой всё-таки предпочтительнее слушать, и ещё не могу понять выходит всё-таки с образа полноценный DTS-HD или нет?
Да, выходит полноценный ДТС-ХД, но только в режиме multichannel pcm, через битстрим идет только core, т.е. обычный ДТС. На этом диске в основном концерте звук DTS-HD-HighResolution 3 mbit 96/24, а на доп. концерте звук DTS-HD-MasterAudio 4,7 mbit 48/24. Разница с обычным ДТС сильно чувствуется на высокой громкости (если аудио система хорошая). Если громкость невысокая, то разницы особой нет. Кстати, на доп. концерте live aid звук намного лучше чем на основном концерте (с точки зрения самой записи, а не формата). Если ты раскладывал образ в тсМуксере, то доп. концерт находится в другом файле m2ts, номера точно не помню, но второй по величине от основного концерта.
Также, очень хороший звук, т.е. хорошее разделение по каналам в мой раздаче концерта Роя Орбисона https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1267953 (не реклама).
[Профиль]  [ЛС] 

nukus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


nukus · 10-Дек-08 23:47 (спустя 5 часов)

alil
Благодарю за информацию! Благодаря тебе узнал много нового и полезного. Респект!!!
[Профиль]  [ЛС] 

revident

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 14

revident · 11-Дек-08 00:10 (спустя 22 мин., ред. 11-Дек-08 00:10)

..... а быть может тогда есть способ сконвертить ТРУ ХД в ЛПСМ я пробовал ac3to прогой нифига ts muxer тот файл на выходе ни видит мож кто знает как
[Профиль]  [ЛС] 

snmacgmail

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


snmacgmail · 11-Дек-08 01:07 (спустя 56 мин.)

Здравствуйте! Как вы ребята умудряетесь слушать DTS-HD, DTS-HD MA, DD TrueHD на PS3 не с BLU-RAY диска??? Всё перепробовал, и по сетке с компа скидывал ремуксы в .m2ts расширении и BD9 записывал, видео идёт нормально и звук тоже есть но только DTS, DD, LPCM или просто стерео. А DTS-HD, DTS-HD MA, DD TrueHD приставка PS3 отказываетса видеть. Что делаю не так? Правда ещё не пробовал "способ №5" с внешним жёстким диском.
[Профиль]  [ЛС] 

nukus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


nukus · 11-Дек-08 02:27 (спустя 1 час 20 мин.)

snmacgmail писал(а):
Правда ещё не пробовал "способ №5" с внешним жёстким диском.
Вот этот способ и нужен, только там описана возня с редактором которая обсолютно ни к чему, а так способ чудесный, огромная благодарность HisDudeness!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Yuriy55

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 286


Yuriy55 · 11-Дек-08 11:44 (спустя 9 часов, ред. 11-Дек-08 11:44)

HisDudeness писал(а):
Поправка:
Удалось сделать M2TS с двумя дорогами. Правда, был и критический нюанс: при проигрывании видео 1080 с двумя ДД-дорожками (640 кбпс), видео при перключении на трек №2 начало тормозить (дергаться). Избавиться удалось переключением на другую аудио дорожку и обратно.
Изготовить в TSMuxerGUI удалось таким образом:
- передвинуть оба трека с аудио на передние места, сразу после видео и отключенных за ненадобностью треков.
Субтитры, содержащиеся в MKV и перенесенные в M2TS плейстейшном не поддерживаются, их можно сразу удалять.
Неправда. В оболочке BDMV, например в том же TSMuxer-е если выбрать "Открыть в Блю-рее" и использовать ваш же 5-ый способ - всё работает, по крайней мере с SRT точно.Лично убедился
[Профиль]  [ЛС] 

pacbt7

Стаж: 16 лет

Сообщений: 54

pacbt7 · 11-Дек-08 22:46 (спустя 11 часов)

Господа муксил в мп4 анимэ с сабами (str), комп читает, а пс3 нехочит вообще файл воспроизводить, егоже но без сабов за милу душу.
Пс3 вообще понимает МП4 с сабами (AVC, AAC, STR)?
[Профиль]  [ЛС] 

revident

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 14

revident · 12-Дек-08 00:27 (спустя 1 час 41 мин., ред. 12-Дек-08 00:27)

snmacgmail писал(а):
Здравствуйте! Как вы ребята умудряетесь слушать DTS-HD, DTS-HD MA, DD TrueHD на PS3 не с BLU-RAY диска??? Всё перепробовал, и по сетке с компа скидывал ремуксы в .m2ts расширении и BD9 записывал, видео идёт нормально и звук тоже есть но только DTS, DD, LPCM или просто стерео. А DTS-HD, DTS-HD MA, DD TrueHD приставка PS3 отказываетса видеть. Что делаю не так? Правда ещё не пробовал "способ №5" с внешним жёстким диском.
TS MUXER делает всё и c dvd диска всё идёт не пережатое кроме тру хд я имею ввиду AVCHD или создание блю рей диска
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 12-Дек-08 11:41 (спустя 11 часов, ред. 12-Дек-08 11:41)

Цитата:
Господа муксил в мп4 анимэ с сабами (str), комп читает, а пс3 нехочит вообще файл воспроизводить, егоже но без сабов за милу душу.
Пс3 вообще понимает МП4 с сабами (AVC, AAC, STR)?
а зачем муксить в мп4, замукси в ts, vob, mpg, m2ts
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error