Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon - Part Two: The Scargiver (Зак Снайдер / Zack Snyder) [2024, США, фантастика, боевик, драма, приключения, WEB-DLRip] MVO (Jaskier)

Тема закрыта
 

kirikov8080

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 134


kirikov8080 · 25-Апр-24 21:35 (1 месяц 9 дней назад, ред. 25-Апр-24 21:35)

Не смотрел... Осуждаю... А режисерская версия выйдет? Желательно часа на четыре, чтобы все поняли, какой шедевр на самом деле снял Снайдер...
[Профиль]  [ЛС] 

ЛоренC

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 85

ЛоренC · 25-Апр-24 22:12 (спустя 37 мин.)

Мне кажется Снайдер поклонник Вархамера, но не смог получить разрешения на сьемки и снял свою вселенную со схожей стилистикой.
[Профиль]  [ЛС] 

olgegator

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 72

olgegator · 26-Апр-24 02:19 (спустя 4 часа)

Первую смотрел и предсказывал все шаги героини. Потому что этот фильм сделан из клеше, причём уже давно не работающих. Регулярно пересматриваю назад в будущее и получаю наслождение - каждый кадр наполнен смыслом, в отличие от современного кино. У героев сомнительная мотивация, сомнительные поступки и вообще кино сомнительное. Смотрю вторую часть ради интереса, потому что так плохо, что уже хорошо))
[Профиль]  [ЛС] 

ElenVogan

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 719

ElenVogan · 26-Апр-24 03:57 (спустя 1 час 37 мин.)

kirikov8080 писал(а):
86185576Не смотрел... Осуждаю... А режисерская версия выйдет? Желательно часа на четыре, чтобы все поняли, какой шедевр на самом деле снял Снайдер...
Выйдет летом. Каждая из частей на час длиннее и с R - рейтингом.
[Профиль]  [ЛС] 

olgegator

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 72

olgegator · 26-Апр-24 04:23 (спустя 25 мин.)

Вторую часть тоже предсказывал. Ну скажем так, немотивированное мочилово на куликовом поле за пшеницу и принцессу, убийство которой весьма красиво нарисовали.
Да и в целом достаточно красивых кадров и если закрыть глаза на штампы и мотивацию, на ss негодяя и героя слюнтяя, на бесстрашную лживую героиню и чрезвычайно дохренищща слоумо с уборкой урожая, то посмотреть можно. Если бы мне было лет 10, и я любил бы марвел, то могло бы понравиться. Но нет.
[Профиль]  [ЛС] 

rkv77

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 236

rkv77 · 26-Апр-24 08:14 (спустя 3 часа, ред. 26-Апр-24 08:55)

Чё за хрень?! Только начал смотреть и с первых кадров "рука-лицо": главный антагонист, он же адмирал, собранный по кускам лежит в коконе, прямым текстом сказано, что мозг не функционировал продолжительное время, и будет ли жить - неизвестно. И тут он продирает глаза, кашляет, чихает, пукает, и первое, что говорит "слушай мою команду: летим туда то...". Чего б...ть?! Да ты, сука, должен месяцами лежать под трубками и восстанавливаться, учиться дышать, речь человеческую вспоминать! Ни у кого диссонанса не возникло?
Далее. Межгалактический корабль прилетел на богом забытую луну за.... ЗЕРНОМ, ЗЕРНОМ, КАРЛ!!! Это, наверное, основной ресурс в этой вселенной! Не золото, не Эмульсия (Gears of War), не Спайс (Дюна), НЕТ, зерно! И сколько они планировали его забрать, условных 3 мешка? Учитывая, что в деревне человек 20 живет и поле на пару Га... А дальше что планировали, перелететь 100 световых лет в туманность "Бульбия" за мешком КАРТОШКИ? А потом ещё пара парсеков на планету "Цянь-Пу" за килограммом РИСА?
БРЕД! Мотивация зашкаливает!
Пошёл дальше плеваться смотреть...
..... В голос заржал, когда показали почему китаёзина с металлическими руками Форменная членовредительница. А чё не сиськи, за отсутствием таковых?
Главные персонажи абсолютно не вызывают ни симпатии ни сострадания. Поймал себя на мысли, что уже болею за космических "фашистов", их же специально в такую форму нарядили, чтоб у нас и сомнений не было кто тут плохой.
....
Если и выпускать какую то альтернативную (режиссёрскую) версию этого фильма, то надо не увеличивать хронометраж на час, а УМЕНЬШАТЬ, вырезая всю кринжатину. Ну, есть же у него отличные фильмы: "300 спартанцев", "Рассвет мертвецов"... Чё случилось то?
...........
ЧТООООО?!!! Космический корабль работает на угле, как паровоз? Вы видели? В моторном отсеке кочегары в майках в топку лопатами закидывают УГОЛЬ!... Нет, нет, плиз, ну НЕЕЕЕТ.... Они реально пробили дно...
"Нам больше не нужно зерно..." Ааааааааааа! Снайдер, ты сделал мой сегодняшний день.
В общем, спасибо, посмеялся.
Нет, это не фильм, это ИСПАНСКИЙ СТЫД!
[Профиль]  [ЛС] 

BlacK_ValeT

Старожил

Стаж: 17 лет

Сообщений: 202

BlacK_ValeT · 26-Апр-24 08:15 (спустя 24 сек.)

А мне понравилось. Норм фантастика такая бодрая. Все какой-то глубокий смысл ищут, находку...вы просто унылые снобы ворчливые.
[Профиль]  [ЛС] 

rkv77

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 236

rkv77 · 26-Апр-24 09:50 (спустя 1 час 35 мин., ред. 26-Апр-24 09:50)

BlacK_ValeT писал(а):
86186921А мне понравилось. Норм фантастика такая бодрая. Все какой-то глубокий смысл ищут, находку...вы просто унылые снобы ворчливые.
Ну, нет же! Причём здесь "унылость", "ворчливость" и "снобизм"? Какой здесь вообще может быть "глубокий сюжет"? Я же пишу, что для меня этот фильм неожиданно, ВДРУГ, оказался комедией, снятой на серьёзных щщах
.....
Ещё один момент вспомнил: в начале адмирал стоит весь в трубках и орёт на подчинённых благим матом из-за того, что они не выполняют его приказы.
Ему говорят: так как вы были мертвы, мы должны провести тесты на вашу вменяемость. И что он делает в ответ? Правильно! Сворачивает шею одному из медиков.
И все такие гривой закивали: "да, да, вменяемый, крендель абсолютно вменяемый, ни каких сомнений!"
Гениальный, просто ГЕНИАЛЬНЫЙ режиссёрский ход!
[Профиль]  [ЛС] 

Miralok

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 233

Miralok · 26-Апр-24 16:53 (спустя 7 часов, ред. 26-Апр-24 23:35)

BlacK_ValeT писал(а):
86186921А мне понравилось. Норм фантастика такая бодрая. Все какой-то глубокий смысл ищут, находку...вы просто унылые снобы ворчливые.
Да никто не ищет в таких фильмах глубокий смысл. Отвратительный сюжет, отвратительная игра актеров, омерзительная музыка, просто чудовищная работа оператора, невыносимо тупые диалоги, неинтересные персонажи. Ждешь хотя бы экшен, но нет - этот дебил все такие сцены загадил слоумо.
Только робот прикольный. И сеттинг был бы интересный, но даже он не раскрыт.
[Профиль]  [ЛС] 

Daemon2012

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 31


Daemon2012 · 26-Апр-24 20:38 (спустя 3 часа)

Сабацюрен писал(а):
86170155Тщетно два раза пытался осилить это дермище. Эй, это же "солевая фантастика", маркер деградации всего на свете. Меня хватило до сбора урожая...Значит тут корабли бороздят просторы бескрайнего космоса, а эти кастртрюлеголовые клоуны косят пшеницу косами...Это как нужно презирать человечество что бы такое скармливать людям...
я насчитал 5 сцен с зерном! может это какой-то политический или зернофильский подтекст?
[Профиль]  [ЛС] 

nothingness

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 48


nothingness · 26-Апр-24 22:54 (спустя 2 часа 15 мин.)

о мой бог.... это одновременно и ху и та. ппц
[Профиль]  [ЛС] 

100king4u

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 283

100king4u · 27-Апр-24 07:53 (спустя 8 часов, ред. 15-Май-24 07:08)

М_Васильев писал(а):
86167714критики ругают киношку даже больше, чем первую часть (если такое возможно)
netflix пока не обнародовал статистику просмотров по второму фильму (первый несколько недель был самым популярным фильмом на сервисе, но по итогу не попал в десятку самых успешных картин года)
а Снайдер, видимо, пребывая в каких-то своих личных эмпиреях, уже обьявил, что у него готов сценарий третьего фильма и есть наброски четвертого. "Это слишком интересный мир и главная героиня такая классная, что я готов рассказывать дальше ее историю еще много лет"
Это тот же Зак Снайдер, который снял Хранители / Watchmen??? Эти ж 2 фильма как небо и земля... у него что дименция уже началась??? Капец... я люблю фантастику, но такого шлака даже я выдержать не смог...
BlacK_ValeT писал(а):
86186921А мне понравилось. Норм фантастика такая бодрая. Все какой-то глубокий смысл ищут, находку...вы просто унылые снобы ворчливые.
Что в этом унылом г бодрое? Молочение зерна батогами? Хорошо, глубокого смысла тут нет.. а что тут есть??? Юмор? Нет. Эффекты крутые? Нет.
[Профиль]  [ЛС] 

nomadin222

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 47


nomadin222 · 27-Апр-24 08:33 (спустя 40 мин.)

Этот фильм - оммаж на "7 самураев" Акиры Курасавы. Классику надо знать. Но сдается мне, такое себе. Космическое сражение за 20 мешков муки, это как-то чересчур.
[Профиль]  [ЛС] 

tavovic

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 216

tavovic · 27-Апр-24 09:31 (спустя 57 мин.)

Рейтинг раза в три завышен , поцу Ералаш только снимать , правильно что пинка под зад получил от Звездных войн))
[Профиль]  [ЛС] 

ivel

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 16


ivel · 27-Апр-24 13:08 (спустя 3 часа)

Космический корабль на угле, тумблеровые переключатели, лазерные пушки с ручными механизмами наведения и люди с топорами, побеждающие бластеры...
РЕАЛЬНЫЙ Das ist fantastisch
[Профиль]  [ЛС] 

Zorggg09

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 165


Zorggg09 · 27-Апр-24 13:44 (спустя 36 мин.)

Нормальный подпивасный фильм) Естессно не для тех, у кого монокль в заднице)
[Профиль]  [ЛС] 

RafaelRS

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 59


RafaelRS · 28-Апр-24 06:55 (спустя 17 часов)

Первая часть мне понравилась, надеюсь эту сильно не испортили
[Профиль]  [ЛС] 

uingm

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 113

uingm · 28-Апр-24 10:58 (спустя 4 часа)

дело , конечно, вкуса, и зависит от качества ранее просмотренных фильмов. Но могу написать одно - филмы 80-х и 90-х, даже рисованные, без компьютерной графики, на голову лучше СНЯТЫ и интересней скомпонованы и срежиссированы. Даный фильм - нудная, противоречивая, детско-дешевая, тягомотина. Ни игры актеров, ни красивых съемок, ни толкового сюжета, полное отсутствие захватывающих, красивых кадров. В общем, пересмотрите Чапаева, там больше интриги, смысла, сцен сражения и логики событий, хотя это фильм отстойный
[Профиль]  [ЛС] 

медведьтт

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 684

медведьтт · 28-Апр-24 13:41 (спустя 2 часа 43 мин.)

как и первая часть - на 5.5 из 10
[Профиль]  [ЛС] 

3Dpacteee

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 13

3Dpacteee · 28-Апр-24 13:50 (спустя 9 мин., ред. 28-Апр-24 13:50)

umpaumpa писал(а):
86169170
psichosiz писал(а):
86168831Какой-нить условный "Джон Картер",который провалился в прокате на голову выше этой поделки в плане зрелищности.
Джон Картер прекрасен!
[Профиль]  [ЛС] 

RafaelRS

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 59


RafaelRS · 29-Апр-24 00:42 (спустя 10 часов, ред. 29-Апр-24 00:42)

RafaelRS писал(а):
86195450Первая часть мне понравилась, надеюсь эту сильно не испортили
Короче посмотрел, не знаю чего вы так хаите фильм, он конечно не идеален, некоторые излишне нудно-сопливые кадры я бы вырезал, но однозначно хорош. Ну а какой фильм идеален? Разве что Терминатор-2 :)))) 7-8ку я бы точно поставил.
Эффекты на уровне, бои эпичны и эффектны, эмоциональная составляющая тоже присутствует, сюжетные повороты тоже. Не хуже звездных войн последних выпусков так это уж точно. Чего вам еще не нравится?
ivel писал(а):
86192320Космический корабль на угле, тумблеровые переключатели, лазерные пушки с ручными механизмами наведения и люди с топорами, побеждающие бластеры...
РЕАЛЬНЫЙ Das ist fantastisch
Дык все в духе стилистики звездных войн. Там примерно тоже все в таком духе.
[Профиль]  [ЛС] 

Uplouder4

Стаж: 9 месяцев

Сообщений: 112


Uplouder4 · 29-Апр-24 01:27 (спустя 44 мин.)

ЛоренC писал(а):
86185745Мне кажется Снайдер поклонник Вархамера, но не смог получить разрешения на сьемки и снял свою вселенную со схожей стилистикой.
Это странно, варкрафт же ломанулись смотреть хоть и осудили. А вархамер кому если не Шнайдеру снимать?
[Профиль]  [ЛС] 

B.Kolesnikov

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 288


B.Kolesnikov · 29-Апр-24 01:30 (спустя 3 мин.)

RafaelRS писал(а):
86199099Не хуже звездных войн последних выпусков так это уж точно. Чего вам еще не нравится?
Ещё нам не нравятся Звёздные войны последних выпусков.
[Профиль]  [ЛС] 

RafaelRS

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 59


RafaelRS · 29-Апр-24 02:37 (спустя 1 час 6 мин., ред. 29-Апр-24 08:37)

B.Kolesnikov писал(а):
86199248
RafaelRS писал(а):
86199099Не хуже звездных войн последних выпусков так это уж точно. Чего вам еще не нравится?
Ещё нам не нравятся Звёздные войны последних выпусков.
Да и ранние звездные войны не ахти, честно говоря.
Просто надо смотреть на все попроще. Все докопались до угля в кораблях и зерна... Кто сказал что там вообще уголь? Может это какая нибудь другое какая нибудь особая руда? Зерно - ну вопрос жрачки он в космосе то актуален. Выращивать ее в промышленных масштабах на борту - ну хз. Единственное что - неудачно изображен вопрос ее количества: сотня другая мешков врядли решит вопрос настолько кардинально, что ради этого стоит воевать, должны быть промышленные масштабы. Но совместить промышленные масштабы и деревушку даже не на планете, а луне - видимо не получилось и режиссер не стал особо париться на эту тему. С другой стороны вопрос зерна - чисто второплановый, борьба там шла чисто из-за поимки преступницы галактического масштаба.
Вы что, реально ищете научную достоверность в фильмах? А она когда то была? Будь это хоть "Интерстеллар" - ее там нет. Согласен, что определенная логичность и стыковка составляющих должна быть. Но до маразма тоже доходить не стоит. Фильм разумеется не идеал, но вполне хорошее. О вкусах не спорят, но своего любителя оно определенно найдет.
С вашими претензиями можно обосрать любой фильм, даже казалось бы весьма такой хороший с рейтингом 7+ "Миссия Серенити". Тоже море логических нестыковок и ненаучностей:
https://www.youtube.com/watch?v=qJIUYOD3x_w
[Профиль]  [ЛС] 

Miralok

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 233

Miralok · 29-Апр-24 08:55 (спустя 6 часов, ред. 29-Апр-24 08:55)

Мятежная луна полное г, но до угля уж точно несправедливо докопались. Это жанр такой типа стимпанка, просто здесь он совсем нераскрыт и это еще один минус создателям фильма в большую гору минусов.
Лично мне нравится такая тема - полеты в космос когда люди еще компьютеры толком не изобрели.
[Профиль]  [ЛС] 

PatrioT-DS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 7


PatrioT-DS · 29-Апр-24 18:35 (спустя 9 часов)

мятежная луна, что первая, что вторая часть полное гав...но, наигранная дрянь, они совсем стараться перестали, не смотрите и не тратте своё время.
[Профиль]  [ЛС] 

arslasdf

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 44


arslasdf · 01-Май-24 09:34 (спустя 1 день 14 часов)

начало затянуто, сентиментальные сцены сельской жизни. затем начинается зрелищный замес: лазеры, световые мечи, взрывы. сильные и независимые женщины не раздражают, лгбт при наличии отсутствия. отличный фильм для бездумного просмотра
[Профиль]  [ЛС] 

edbars76

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 295

edbars76 · 01-Май-24 13:21 (спустя 3 часа, ред. 01-Май-24 13:21)

Если кому нравится фантастика, фентази, смотрите однозначно, не слушайте этих мамкиных экспертов, любителей реальных пацанов, и подобного гоана. Хорошее кино чтоб отдохнуть семьёй.
[Профиль]  [ЛС] 

adwords

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 23


adwords · 01-Май-24 19:20 (спустя 5 часов)

andy.andy писал(а):
86167645первый!
вааще красава, руку бы тебе пожал!
[Профиль]  [ЛС] 

DimonChick2010

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 41


DimonChick2010 · 01-Май-24 19:22 (спустя 1 мин.)

лучше / хуже второй Дюны?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error