Тема для общения (флудилка)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Ответить
 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 19:32 (3 года 3 месяца назад)

Vivianus писал(а):
81036015Angelo Taylor
Есть ли разница в количестве ценителей того, что делает человек? 3 человека, 3000, 3,000,000 или ни одного? Философский вопрос. Как например: жизнь бесценна, следовательно 1 жизнь равняется бесчисленному множеству жизней. Но вот писатель пишет независимо от того, читает ли его произведения кто-то, это что-то вроде инстинкта, сопротивляться которому тяжело и бесполезно
Прямого ответа в лоб, я вам не дам. Дело всё в том, что человек - социальное существо и оно не может жить вне социума. А социум - где-то диктует свои собственные правила. Для кого-то нет такой разницы, а для кого-то - она явная и бесспорная. От того, сколько людей практикует ту и сколько людей практикует иную точку зрения, что меняется? Вот сейчас популярна всякая гадость с матами. И пиарщики делают всё возможное, чтобы это звучало из каждого утюга. Моя мысль понятна?
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 04-Мар-21 19:33 (спустя 37 сек.)

Angelo Taylor писал(а):
81035970имеет ли музыка право на жизнь, на самом деле показывает время
Верно, Маэстро)
Но иногда какой-то богом забытый тьюн вертится в голове и все думаешь где и когда?
И полжизни готов отдать за пару нот, которые запали в душу))
Я - меломанка до мозга костей.
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 19:43 (спустя 10 мин., ред. 04-Мар-21 19:43)

Nushа писал(а):
81036051
Angelo Taylor писал(а):
81035970имеет ли музыка право на жизнь, на самом деле показывает время
Верно, Маэстро)
Но иногда какой-то богом забытый тьюн вертится в голове и все думаешь где и когда?
И полжизни готов отдать за пару нот, которые запали в душу))
Я - меломанка до мозга костей.
Вооот, я о том и говорю. Но часто, это зависит от внутренней культуры самого человека. Все - разные. Ну нравится что-то, что критики не считают за музыку, и - ради бога, лишь бы нравилось. Вы вспомните, какие гадости писали про Чайковского при его жизни И что критики говорили о его музыке. И кстати, если бы не Графиня фон Мекк - мир бы так и не узнал бы Чайковского! Лично я - его обожаю. Мой жизненный опыт говорит мне, что для музыканта главное, это понимание, что всем на свете угодить невозможно. Тот, кто это понимает - стремится более целеустремлённо работать на свою целевую аудиторию и это - залог успеха автора, а не вовсе суждения левых людей!
[Профиль]  [ЛС] 

Kаtana

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 7628

Kаtana · 04-Мар-21 19:49 (спустя 6 мин., ред. 04-Мар-21 19:49)

Angelo Taylor писал(а):
81035970через 20 лет после релиза
1997-Valleys Of Shambala
Яркий показатель для меня - Непреодолимое желание взять а руки шестиствольный кельмандар и играть иногда в унисон, иногда уносясь в фантазиях далеко далеко.
Это к нравится, не нравится.
Публично, официально заявляю - это нечто. Я не умею словами описывать музыку, но это радуга цветов, запахи трав, кристальный воздух, эхо в горах, журчание воды, которая совсем недавно была снегом. Это место, где всегда лето, где звезды, луна и солнце одновременно.
Имхо, старину Жарра немного подвинули на пьедестале.
P.S. Не стоит просто рассуждать о музыке, можно вообще молча скачать и слушать. Все же это не перестук батарейный.
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 19:58 (спустя 9 мин.)

Kаtana писал(а):
81036132
Angelo Taylor писал(а):
81035970через 20 лет после релиза
1997-Valleys Of Shambala
Яркий показатель для меня - Непреодолимое желание взять а руки шестиствольный кельмандар и играть иногда в унисон, иногда уносясь в фантазиях далеко далеко.
Это к нравится, не нравится.
Публично, официально заявляю - это нечто. Я не умею словами описывать музыку, но это радуга цветов, запахи трав, кристальный воздух, эхо в горах, журчание воды, которая совсем недавно была снегом. Это место, где всегда лето, где звезды, луна и солнце одновременно.
Имхо, старину Жарра немного подвинули на пьедестале.
Ещё один! Нравится? Ну и на здоровье. Дофамин - укрепляет иммунную систему. Друзья. Это мой опыт. И я поделюсь им бескорыстно, ибо считаю, что Искусство - едино, а мы все - скромные слуги Прекрасного. Мои слова иногда звучат резко, но они касаются в основном разного рода музыкальных фриков, вроде моргенштерна или, элджея, которых лично я - не переношу. Меня выворачивает на изнанку, когда звезда приходит на концерт и даёт звукоинженеру mp3 с айфона. А чё такого? Пипл - хавает! От такого поворота - меня тоже выворачивает порядком. Вот, один из уважаемых коллег писал сегодня, что у него совсем нет никакого оборудования кроме компьютера. Вы знаете, у нас на конкурсе космической музыки, были профессиональные синтезаторы в качестве призов от очень крутых спонсоров. Здесь звучат слова людей, которые не имеют возможностей самореализоваться. Мне знакомо это. Это, чёрт возьми - больно! Поэтому, мы взяли и сделали. Нашли спонсоров и нашли для них нужные слова в своё время. Наш конкурс и фестиваль в данный момент, к сожалению не проводится, из-за некоторых процессов, происходящих в музее Юрия Гагарина, который был площадкой для нашего мини-фестиваля. Там за два года - сменилось два директора и не известно что сейчас будет дальше. Работать с ними я сейчас, увы, не могу, а чтобы работать со спонсорами - мне нужна крутая официальная крыша, чтобы люди воспринимали нас серьёзно. Я всё понимаю. Разного рода гадость - на пьедестале, а талант - задвинули в андеграунд на самое дно... Можете согласиться с этим, а можете не соглашаться, ибо это моя точка зрения, но я её никому не навязываю.
[Профиль]  [ЛС] 

mjmartmail

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 173

mjmartmail · 04-Мар-21 20:01 (спустя 3 мин.)

Здравствуйте, пустите погреться
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 04-Мар-21 20:06 (спустя 5 мин., ред. 04-Мар-21 20:08)

Angelo Taylor
Ни разу не слышал Моргенштерна, но, думаю, это что-то типа такого тры ты ты ты цы тры ты ты ты цы - и блатной вокальчик. Это ведь просто бизнес, коммерция, конвейер, который создается не для того, чтобы слушали, а для того, чтобы покупали, а никакая не музыка, не Искусство. Я не сравнивал бы моду и мейнстрим с настоящими шедеврами или просто вещами, созданными от души и для людей. Среди попсы бывают хорошие вещи, но все это явно не тот случай. Это как пятна, кляксы и случайные мазки на холсте, а также абстракции уровня визуализации winamp называть искусством и просто картиной.
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 04-Мар-21 20:07 (спустя 17 сек.)

Angelo Taylor писал(а):
81036080Ну нравится что-то, что критики не считают за музыку, и - ради бога, лишь бы нравилось.
Увы, если за музыку не считают, то и не нравится.
Мне очень многое не нравится из того, что люди считают великолепным, и при этом создано миллион мелодий, которые не нравится никому, кроме меня.
Давайте все поубиваем друг друга)))
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 20:16 (спустя 9 мин., ред. 04-Мар-21 20:27)

Vivianus писал(а):
81036244Angelo Taylor
Ни разу не слышал Моргенштерна, но, думаю, это что-то типа такого тры ты ты ты цы тры ты ты ты цы - и блатной вокальчик. Это ведь просто бизнес, коммерция, конвейер, который создается не для того, чтобы слушали, а для того, чтобы покупали, а никакая не музыка, не Искусство. Я не сравнивал бы моду и мейнстрим с настоящими шедеврами или просто вещами, созданными от души и для людей. Среди попсы бывают хорошие вещи, но все это явно не тот случай
С одной стороны я соглашусь с Вами. Маэстро, но с другой стороны - не могу согласиться. Дело в том, что все эти фрики выруливают за счёт хайпа, являющегося элементом Окна Овертона. Окно Овертона - это такой разрушительный принцип, при помощи которого можно большой группе людей внушить мысль о том, что такая-то мерзость - вовсе и не мерзость. Я считаю, что в России зря полностью отменили всякую цензуру (зато политическую оставили ), ведь должен же быть какой-то предел разумного. Представьте, что это слушают ваши дети и в кого они тогда вырастут? Ведь человека на 80 процентов формирует окружающая среда, и только на 20 процентов, генетика. Деньги они зарабатывают? Как ни крути, но это на мой взгляд деньги - не чистые. Хотя я сомневаюсь, что в мире вообще бывает такое явление, как "чистые деньги". Ну, вы меня поняли
Nushа писал(а):
81036260
Angelo Taylor писал(а):
81036080Ну нравится что-то, что критики не считают за музыку, и - ради бога, лишь бы нравилось.
Увы, если за музыку не считают, то и не нравится.
Мне очень многое не нравится из того, что люди считают великолепным, и при этом создано миллион мелодий, которые не нравится никому, кроме меня.
Давайте все поубиваем друг друга)))
Зачем такие крайности??? Вам, что,реально нравится моргенштерн???
Vivianus писал(а):
81036244Angelo Taylor
Ни разу не слышал Моргенштерна, но, думаю, это что-то типа такого тры ты ты ты цы тры ты ты ты цы - и блатной вокальчик. Это ведь просто бизнес, коммерция, конвейер, который создается не для того, чтобы слушали, а для того, чтобы покупали
И ещё - вопрос. Если это создано не для того, чтобы его слушали, тогда зачем это покупать? Кто в здравом рассудке добровольно купит такое??? Уж, точно, не я, ибо не моё, от слова "совсем".
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 04-Мар-21 20:27 (спустя 10 мин., ред. 04-Мар-21 20:27)

Angelo Taylor
Ну да, я о том же. По поводу детей: хорошие дети слушают хорошую музыку, а плохие - плохую, это зависит не от музыки, не от родителей, не от цензуры. В 1996, когда мне было 12 лет, я смотрел философские сериалы Вавилон 5 и За гранью возможного, уже тогда я был умнее и мудрее родителей и сейчас мог бы многому научить их, мне нравился Сплин и диско, от Lai your hands on me Бон Жови я просто тащился, а попса того времени бесила и действовала на нервы, когда мы с мамой поехали отдыхать в Одессу, в лагере была дискотека, там вечно звучала всякая дебильная попса. Да, сейчас, если послушать ее, будет смертельная ностальгия и на этой почве ассоциативная любовь к этой музыке, но тогда от нее вяли уши и уже в 12 лет я совершенно сознательно понимал, что такую музыку слушают люди, лишенные всякого вкуса и, что хуже, стиля. Вкус это что ты слушаешь - красивую музыку или уродскую, а стиль - какую, в каком стиле: транс, электронику, метал, эмбиент, нью эйдж, барокко или все это вместе, но не "по настроению", как обычно все говорят, а осознанно. Стиль и вкус также могут быть во всем, но они либо даны человеку от Природы и/или развиты детством, либо нет, человек выбирает сам, что ему слушать, а если за него выбирает общество, рынок, предки или друзья, тогда у человека стадное сознание и никакая цензура не поможет ему.
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 20:31 (спустя 4 мин., ред. 04-Мар-21 20:33)

Vivianus писал(а):
81036379Angelo Taylor
Ну да, я о том же. По поводу детей: хорошие дети слушают хорошую музыку, а плохие - плохую, это зависит не от музыки, не от родителей, не от цензуры. В 1996, когда мне было 12 лет, я смотрел философские сериалы Вавилон 5 и За гранью возможного, уже тогда я был умнее и мудрее родителей и сейчас мог бы многому научить их, мне нравился Сплин и диско, от Lai your hands on me Бон Жови я просто тащился, а попса того времени бесила и действовала на нервы, когда мы с мамой поехали отдыхать в Одессу, в лагере была дискотека, там вечно звучала всякая дебильная попса. Да, сейчас, если послушать ее, будет смертельная ностальгия и на этой почве ассоциативная любовь к этой музыке, но тогда от нее вяли уши и уже в 12 лет я совершенно сознательно понимал, что такую музыку слушают люди, лишенные всякого вкуса и, что хуже, стиля. Вкус это что ты слушаешь - красивую музыку или уродскую, а стиль - какую, в каком стиле: транс, электронику, метал, эмбиент, нью эйдж, барокко или все это вместе, но не "по настроению", как обычно все говорят, а осознанно. Стиль и вкус также могут быть во всем, но они либо даны человеку от Природы и/или развиты детством, либо нет, человек выбирает сам, что ему слушать, а если за него выбирает общество, рынок, предки или друзья, тогда у человека стадное сознание и никакая цензура не поможет ему.
С этой точки зрения - соглашусь. В дебри вдаваться не стану, ибо тогда мы с вами просто спустимся в хрен знает куда в сторону несовершенства человечества и нападение инопланетян с последующим уничтожением человечества нам с вами покажется избавлением. Нюша, вот всё-таки правильно высказалась! Но, всё-таки, от родителей - ну очень многое зависит. Имхо.
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 04-Мар-21 20:32 (спустя 53 сек.)

mjmartmail писал(а):
81036231Здравствуйте, пустите погреться
Заходи, но тут у нас царит монархия, готов?
Angelo Taylor писал(а):
81036305Зачем такие крайности???
Я бы ответила, но не мне адресовано...жду))
Angelo Taylor писал(а):
81036305Вам, что,реально нравится моргенштерн???
Мне реально нравится реггей и соул - это звучит красиво))
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир0704

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет

Сообщений: 184

Владимир0704 · 04-Мар-21 20:37 (спустя 5 мин., ред. 04-Мар-21 20:47)

О, конкурс вновь проводится? Пожалуй попробую вновь поучавствовать.
если конечно получится правильно оформить раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 20:40 (спустя 2 мин., ред. 04-Мар-21 20:40)

Nushа писал(а):
Мне реально нравится реггей и соул - это звучит красиво))
Мне тоже когда-то нравилось. А сейчас попросту нет времени слушать такое количество музыки, не могу всего охватить. Ладно. Умолкаю. Передаю скипетр ещё кому-нибудь. Всем желаю добра и победы в конкурсе!
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 04-Мар-21 22:01 (спустя 1 час 21 мин.)

mjmartmail писал(а):
81036231Здравствуйте, пустите погреться
Здесь такой кастрик разгорелся на тему "попса/непопса", что вполне согреешься, милости просим))
[Профиль]  [ЛС] 

SmallRobot

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 225


SmallRobot · 04-Мар-21 22:02 (спустя 1 мин., ред. 04-Мар-21 22:02)

Vivianus писал(а):
81036379Angelo Taylor
Ну да, я о том же. По поводу детей: хорошие дети слушают хорошую музыку, а плохие - плохую, это зависит не от музыки, не от родителей, не от цензуры. В 1996, когда мне было 12 лет, я смотрел философские сериалы Вавилон 5 и За гранью возможного, уже тогда я был умнее и мудрее родителей и сейчас мог бы многому научить их, мне нравился Сплин и диско, от Lai your hands on me Бон Жови я просто тащился, а попса того времени бесила и действовала на нервы, когда мы с мамой поехали отдыхать в Одессу, в лагере была дискотека, там вечно звучала всякая дебильная попса. Да, сейчас, если послушать ее, будет смертельная ностальгия и на этой почве ассоциативная любовь к этой музыке, но тогда от нее вяли уши и уже в 12 лет я совершенно сознательно понимал, что такую музыку слушают люди, лишенные всякого вкуса и, что хуже, стиля. Вкус это что ты слушаешь - красивую музыку или уродскую, а стиль - какую, в каком стиле: транс, электронику, метал, эмбиент, нью эйдж, барокко или все это вместе, но не "по настроению", как обычно все говорят, а осознанно. Стиль и вкус также могут быть во всем, но они либо даны человеку от Природы и/или развиты детством, либо нет, человек выбирает сам, что ему слушать, а если за него выбирает общество, рынок, предки или друзья, тогда у человека стадное сознание и никакая цензура не поможет ему.
Что является мерилом хорошего вкуса для Вас по отношению к другому человеку? )
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 05-Мар-21 10:28 (спустя 12 часов, ред. 05-Мар-21 10:29)

SmallRobot
На вкус и цвет товарища нет - так говорят люди, лишенные вкуса. Вкус это чувство, как и чувство долга, чувство красивого/уродливого, чувство прекрасного/безобразного. Те, у которых отсутствуют подобные чувства, не имеют понятия о них. Точно так же, кто вправе судить о том, умен и талантлив ли человек, знать это? Только он сам либо другой умный и талантливый человек, все остальные права не имеют. Когда я слышу хорошую музыку, то она нравится мне, даже несмотря на то, что я не люблю или даже не перевариваю данный стиль. Раньше не было такого, я зацикливался на электронике или метале. Но теперь могу сказать, хорошо или плохо играют исполнители и в других жанрах, наверно, появилась способность слушать музыку непредвзято. Теперь я даже могу оценить рэп, хотя меня тошнит от него. Возможно, это потому, что в целом я люблю хип-хоп и ломаный ритм, обожаю биг бит, брейк бит, но рэп не любил никогда. Наверно, точно таким же образом можно оценить качество фруктов и овощей, но не по каким-то внешним параметрам, не рационально, а чувственно, по ощущениям. Поэтому критики, которые АНАЛИЗИРУЮТ музыку, не могут оценить ее. Музыка это синтез и оценивать ее можно только синтетически, а не аналитически. В противном случае, это как пытаться понять, что такое любовь, ни разу не испытывая этой эмоции. Книга это не сборник метафор и других художественных приемов, это живое существо, как человек это человек, а не конструкция из атомов. Технически и книга, и человек это конструкция, но есть невидимая грань, после которой эта конструкция становится существом, у которого есть душа, что-то вроде горизонта событий у черной дыры. Та же грань между добром и злом, хорошим и плохим, красивым и уродливым. По поводу красоты и привлекательности, уродливости и страшности у меня есть концепция, где я разложил эти крайности на 24 часовой циферблат и попытался наглядно показать, как одно переходит в другое - где-то плавно, где-то резко, как например, когда смотришь на предмет и он исчезает - исчезает так внезапно, в один миг (один миг равен нисколько времени), что ты не сразу видишь и понимаешь, что его уже нет. Какая разница между трансом и хаусом? В ритме. В ударении. В трансе ровный ритм и ударение каждые 4, 8, 16 шагов, а в хаусе кач каждые два шага. Есть треки, которые можно отнести и к трансу, и к хаусу, либо ни туда, ни сюда. Границы нет, переход одного в другой плавный, но, слушая трек, вдруг понимаешь, что есть что. Никакая компьютерная программа, никакая математика не способна сделать этот выбор. Точно так же компьютерные программы никогда не сумеют определить тональность композиции, в которой могут быть разные лады. Для этого нужны мозг и чувства, которые работают не схематично, не стандартно, даже не последовательно. Для того чтобы создать произведение искусства, требуется в прямом смысле слова вложить душу, которой нет у машины, поэтому машина не создаст произведение искусства. Гармония это математика, но музыка, которая строится на гармонии, это не математика, это звуковая разновидность литературы, а литература это не слова, не художественные приемы, не мысли и не идеи, из которых она состоит и которые изучают лингвистика и филология.
[Профиль]  [ЛС] 

SmallRobot

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 225


SmallRobot · 05-Мар-21 10:28 (спустя 25 сек., ред. 05-Мар-21 10:31)

Vivianus писал(а):
81038846SmallRobot
На вкус и цвет товарища нет - так говорят люди, лишенные вкуса. Вкус это чувство, как и чувство долга, чувство красивого/уродливого, чувство прекрасного/безобразного. Те, у которых отсутствуют подобные чувства, не имеют понятия о них. Точно так же, кто вправе судить о том, умен и талантлив ли человек, знать это? Только он сам либо другой умный и талантливый человек, все остальные права не имеют. Когда я слышу хорошую музыку, то она нравится мне, даже несмотря на то, что я не люблю или даже не перевариваю данный стиль. Раньше не было такого, я зацикливался на электронике или метале. Но теперь могу сказать, хорошо или плохо играют исполнители и в других жанрах, наверно, появилась способность слушать музыку непредвзято. Теперь я даже могу оценить рэп, хотя меня тошнит от него. Возможно, это потому, что в целом я люблю хип-хоп и ломаный ритм, обожаю биг бит, брейк бит, но рэп не любил никогда. Наверно, точно таким же образом можно оценить качество фруктов и овощей, но не по каким-то внешним параметрам, не рационально, а чувственно, по ощущениям. Поэтому критики, которые АНАЛИЗИРУЮТ музыку, не могут оценить ее. Музыка это синтез и оценивать ее можно только синтетически, а не аналитически. В противном случае, это как пытаться понять, что такое любовь, ни разу не испытывая этой эмоции. Книга это не сборник метафор и других художественных приемов, это живое существо, как человек это человек, а не конструкция из атомов. Технически и книга, и человек это конструкция, но есть невидимая грань, после которой эта конструкция становится существом, у которого есть душа, что-то вроде горизонта событий у черной дыры. Та же грань между добром и злом, хорошим и плохим, красивым и уродливым. По поводу красоты и привлекательности, уродливости и страшности у меня есть концепция, где я разложил эти крайности на 24 часовой циферблат и попытался наглядно показать, как одно переходит в другое - где-то плавно, где-то резко, как например, когда смотришь на предмет и он исчезает - исчезает так внезапно, в один миг (один миг равен нисколько времени), что ты не сразу видишь и понимаешь, что его уже нет. Какая разница между трансом и хаусом? В ритме. В ударении. В трансе ровный ритм и ударение каждые 4, 8, 16 шагов, а в хаусе кач каждые два шага. Есть треки, которые можно отнести и к трансу, и к хаусу, либо ни туда, ни сюда. Границы нет, переход одного в другой плавный, но, слушая трек, вдруг понимаешь, что есть что. Никакая компьютерная программа, никакая математика не способна сделать этот выбор. Точно так же компьютерные программы никогда не сумеют определить тональность композиции, в которой могут быть разные лады. Для этого нужны мозг и чувства, которые работают не схематично, не стандартно, даже не последовательно.
Мне кажется, что Вы имеете ввиду способность сравнивать звучание той или иной композиции/музыканта относительно картины мира, которая сложилась лично у Вас ) Однако, так как происходит в Вашей голове, может не происходить в других головах. Кому и кобыла - невеста, и вряд ли Вы сможете донести до такого персонажа тот факт (который для Вас будет очевиден), что люди и животные как бы несовместимы ) Почему Вы считаете, что то чувство прекрасного, которое сложилось у Вас - аксиома ? )
Так же не совсем ясно, что имеется ввиду по "синтетической" оценкой музыки. Просто для ясности, синтетика - это хим продукт, получаемый методом химического синтеза. Ни разу не слышал о том, что бы кто то оценивал музыкальный продукт синтетически...Синтетическая оценка любви звучит как то странно...
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 05-Мар-21 10:33 (спустя 5 мин., ред. 05-Мар-21 10:34)

SmallRobot
А что считаете аксиомой вы и почему? Красота обьективна, прекрасное обьективно, они не зависят от картины мира. Естественно, что кобыле не понять, что такое прекрасное, что такое красота, так как она лишена чувства прекрасного, чувство красоты. Уродливое может быть прекрасным, а безобразным может быть красивое, о прекрасном и о красоте можно говорить только с тем, кто понимает это или хотя бы видит
[Профиль]  [ЛС] 

SmallRobot

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 225


SmallRobot · 05-Мар-21 10:33 (спустя 10 сек., ред. 05-Мар-21 10:34)

Vivianus писал(а):
81039022SmallRobot
А что считаете аксиомой вы и почему?
Я не считаю, что есть вообще какие то аксиомы, кроме точных технических, да и то, с оговорками и отсылками к текущему уровню развития науки и технологий. Все остальное дело вкуса, и утверждать что, дескать, чей то там вкус "вкуснее" другого вкуса - такое себе..
Насчет объективности, подробнее, пожалуйста )) Для кого это объективно ?
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 05-Мар-21 10:34 (спустя 52 сек., ред. 05-Мар-21 10:36)

SmallRobot
Людям с техническим складом ума нечего делать в теме искусства, в теме метафизики и в других невещественных темах. Если аксиом не может быть нигде, кроме техники, тогда почему вы видите их где-то еще?
[Профиль]  [ЛС] 

SmallRobot

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 225


SmallRobot · 05-Мар-21 10:35 (спустя 48 сек.)

Vivianus писал(а):
81039036SmallRobot
Людям с техническим складом ума нечего делать в теме искусства, в теме метафизики и в других невещественных темах
Что Вы имеете ввиду ? )
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 05-Мар-21 10:42 (спустя 7 мин., ред. 05-Мар-21 10:42)

mallRobot
Вы применяете технические термины там, где они неуместны. Место аксиом в технике, их нет нигде больше. Их вообще нет в реальности, их выдумали лишь для удобства решения технических задач
Цитата:
Насчет объективности, подробнее, пожалуйста )) Для кого это объективно ?
Для тех, у кого есть чувства прекрасного и чувство красивого. Так слепой может спросить зрячего: для кого обьбективен свет, цвет, форма?
А вот уже совсем другой вопрос: нравится - не нравится. Вот это и называют "делом вкуса". Нельзя путать одно чувство с другим.
[Профиль]  [ЛС] 

SmallRobot

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 225


SmallRobot · 05-Мар-21 10:43 (спустя 49 сек.)

Vivianus писал(а):
81039051SmallRobot
Вы применяете технические термины там, где они неуместны. Место аксиом в технике, их нет нигде больше. Их вообще нет в реальности, их выдумали лишь для удобства решения технических задач
SmallRobot писал(а):
81039034
Vivianus писал(а):
81039022SmallRobot
А что считаете аксиомой вы и почему?
Я не считаю, что есть вообще какие то аксиомы, кроме точных технических, да и то, с оговорками и отсылками к текущему уровню развития науки и технологий. Все остальное дело вкуса, и утверждать что, дескать, чей то там вкус "вкуснее" другого вкуса - такое себе..
Насчет объективности, подробнее, пожалуйста )) Для кого это объективно ?
Для тех, у кого есть чувства прекрасного и чувство красивого. Так слепой может спросить зрячего: для кого обьбективен свет, цвет, форма?
Куда то Вы не в ту сторону ушли )
Вот Ваша цитата, например - "На вкус и цвет товарища нет - так говорят люди, лишенные вкуса". То есть, тот человек, который говорит о том, что у любого произвольно выбранного человека из толпы могут не сойтись вкусы к еде, напиткам, искусству с другим произвольно выбранным из толпы, априори, лишен вкуса ? ) это как понимать ? )
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 05-Мар-21 10:46 (спустя 3 мин.)

Vivianus писал(а):
81039036SmallRobot
Людям с техническим складом ума нечего делать в теме искусства, в теме метафизики и в других невещественных темах. Если аксиом не может быть нигде, кроме техники, тогда почему вы видите их где-то еще?
Я универсал! Могу и в тех, и гуманитарий))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 05-Мар-21 10:47 (спустя 1 мин., ред. 05-Мар-21 10:47)

SmallRobot
Тут моя ошибка. Эта поговорка относится не ко вкусу, а именно к тому, что нравится или не нравится. Я же говорю о способности чувствовать суть нематериальных вещей
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 05-Мар-21 10:48 (спустя 22 сек.)

Nushа писал(а):
81036409Заходи, но тут у нас царит монархия, готов?
Не монархия, а "Ммм, анархия!"
[Профиль]  [ЛС] 

SmallRobot

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 225


SmallRobot · 05-Мар-21 10:49 (спустя 1 мин.)

Vivianus писал(а):
81039036SmallRobot
Людям с техническим складом ума нечего делать в теме искусства, в теме метафизики и в других невещественных темах. Если аксиом не может быть нигде, кроме техники, тогда почему вы видите их где-то еще?
Чем Вы руководствуетесь, когда делаете подобные заявления об акисомах ? ) На сугубо Ваше представление об этом термине ?
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 05-Мар-21 10:50 (спустя 36 сек.)

Что касается еды, то это относится только к теме физиологическго восприятия еды.
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 05-Мар-21 10:51 (спустя 51 сек.)

Vivianus
Кстати, о рэпе. Надо уметь его готовить
https://www.youtube.com/watch?v=2BV2Y_VpB60
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error