Назад в будущее / Back to the Future (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [1985, США, фантастика, комедия, приключения, UHD Blu-ray disc 2160p, HDR10, HDR10+, Dolby Vision] [EUR] Dub + Sub Rus, Eng + Original Eng

Ответить
 

GendeksEA

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 6


GendeksEA · 26-Янв-21 09:13 (3 года 3 месяца назад)

Нечипорук писал(а):
80807096
GendeksEA писал(а):
80806581Подозреваю, что этот HDR+ релиз в принципе нельзя посмотреть на ТЫ Самсунг с внешнего диска?
Вобще-то HDR10+, это разработка Самсунга. Ваш телевизор просто обязан его поддерживать. Значит проблема в чём-то другом. К тому же, если телевизор не поддерживал бы HDR10+, то там бы совсем другая картина была, воспроизведение рывками тут ни причём. Напишите, для начала полное название модели телевизора с буквами и цифрами, попробуем разобраться.
Благодарю
ТВ - Samsung QE65Q7FNA
Диск - Western Digital WD10000H1CS-00 на 1Тб (с собственным источником питания)
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 27-Янв-21 13:18 (спустя 1 день 4 часа, ред. 27-Янв-21 13:18)

GendeksEA
Вот мануал к вашему телевизору- https://downloadcenter.samsung.com/content/UM/201801/20180123103332177/RUS_KTMDVB...0.7_180111.1.pdf
Прочтите всё, начиная со страницы 113 и до 118. Много полезной информации. Советую прочитать каждую строчку.
Если вкратце, то именно по вашей проблеме там написано, что видео в формате HEVC поддерживается только в контейнерах MKV, MP4 и TS. Кстати, аудио-дорожки в формате DTS тоже, поддерживаются только в этих контейнерах (если конечно, вы не установили обновления и у вас поддержка DTS не деактивировалась. Слышал, что Самсунг в последних обновлениях прошивки, этот кодек удалила или типа того). Здесь же контейнер M2TS, поэтому у вас не воспроизводится. Упакуйте фильм (не перекодировать,а упаковать)в любой из этих контейнеров и смотрите. Программы можете использовать - MKVToolNix (бесплатная, упаковывает только в MKV), MakeMKV (толькп в MKV, платная, есть на трекере, но активация уже давно не работает, надо искать на других сайтах ломаную), XviD4PSP 8.0 или 7.0 (эта упаковывает в MP4, MKV, TS и т.д. платная, есть на форуме здесь, в комментариях более новые версии, в этой проге главное правильные настройки для упаковки в контейнер, не забудьте об этом - Копирование потока !!!).
[Профиль]  [ЛС] 

GendeksEA

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 6


GendeksEA · 29-Янв-21 20:30 (спустя 2 дня 7 часов, ред. 29-Янв-21 20:30)

Нечипорук
Огромное спасибо за помощь! попробую и отпишусь
P.S. На ТВ включено автообновление, так что ПО в любом случае последнее стоит
Нечипорук писал(а):
80826882GendeksEA
Вот мануал к вашему телевизору- https://downloadcenter.samsung.com/content/UM/201801/20180123103332177/RUS_KTMDVB...0.7_180111.1.pdf
Прочтите всё, начиная со страницы 113 и до 118. Много полезной информации. Советую прочитать каждую строчку.
Если вкратце, то именно по вашей проблеме там написано, что видео в формате HEVC поддерживается только в контейнерах MKV, MP4 и TS. Кстати, аудио-дорожки в формате DTS тоже, поддерживаются только в этих контейнерах (если конечно, вы не установили обновления и у вас поддержка DTS не деактивировалась. Слышал, что Самсунг в последних обновлениях прошивки, этот кодек удалила или типа того). Здесь же контейнер M2TS, поэтому у вас не воспроизводится. Упакуйте фильм (не перекодировать,а упаковать)в любой из этих контейнеров и смотрите. Программы можете использовать - MKVToolNix (бесплатная, упаковывает только в MKV), MakeMKV (толькп в MKV, платная, есть на трекере, но активация уже давно не работает, надо искать на других сайтах ломаную), XviD4PSP 8.0 или 7.0 (эта упаковывает в MP4, MKV, TS и т.д. платная, есть на форуме здесь, в комментариях более новые версии, в этой проге главное правильные настройки для упаковки в контейнер, не забудьте об этом - Копирование потока !!!).
Упаковал в mkv с помощью MKVToolNix - ничего не поменялось. Воспроизводится так же рывками. Кадр меняется раз в 5-10 секунд. При этом ТВ не висит и не тормозит. Есть еще идеи?
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 29-Янв-21 21:54 (спустя 1 час 24 мин.)

GendeksEA писал(а):
80837303Упаковал в mkv с помощью MKVToolNix - ничего не поменялось. Воспроизводится так же рывками. Кадр меняется раз в 5-10 секунд. При этом ТВ не висит и не тормозит. Есть еще идеи?
Странно тогда, я отталкивался на требования в мануале от вашего телека. А вы Dolby Vision удаляли при упаковке? Он должен быть в виде второй видео-дорожки в 1080р. А поддержка DTS осталась? Я слышал, вроде как у Самсунгов убрали поддержку DTS в обновлениях. Может, попробовать ещё аудио-дорожку переконвертировать в другой формат? Думаю, теперь только придётся методом народного тыка пробовать или идти на сайт Самсунга, на форумы тех.поддержки и там спрашивать.
[Профиль]  [ЛС] 

Лeoпoльд

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 457


Лeoпoльд · 02-Фев-21 15:32 (спустя 3 дня)

Сэмпл не найден, перезалейте пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

PS2009

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 34


PS2009 · 09-Мар-21 18:49 (спустя 1 месяц 7 дней)

GendeksEA писал(а):
80837303Нечипорук
Проблема скорее всего в USB-подключении, у USB 2.0 не хватает скорости.
Решил это подключением по кабелю к компу через роутер. В Win 10 DLNA-сервер --это легко! расшарил диски внутренние и не надо выносного никакого
инструкция тут https://remontka.pro/dlna-server-windows-10/
И кстати, если роутер не новейший не 5ГГц, то телек по проводу лучше работает
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 10-Мар-21 16:25 (спустя 21 час, ред. 10-Мар-21 16:25)

PS2009 писал(а):
81064824Проблема скорее всего в USB-подключении, у USB 2.0 не хватает скорости.
Может быть и такое, но у меня никаких проблем нет. Смотрю через USB 2.0 подключение, но с USB 3.0 кабелем. Есть один USB 3.1 Gen 1 разьём в телевизоре, но я и забыл уже, что он есть. У меня написано, что он для записи трансляций с каналов на HDD и он не удобно расположен на корпусе, поэтому я его не использовал, использую только 2.0, никаких проблем никогда не было. Возможно здесь ещё зависит от процессора и обьёма оперативной памяти. Так гадать, это бесполезно. Это надо на этом телеке сидеть пробовать.
[Профиль]  [ЛС] 

_i.g.r.o.k_

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 42


_i.g.r.o.k_ · 14-Сен-21 08:42 (спустя 6 месяцев, ред. 14-Сен-21 08:42)

Скачал на флешку, вставил в тв и из выбора дорожек только две последние английские с комментариями (запускаю самый большой файл на 70+ гигов). Тв LG 50NANO796NF. Кто нибудь знает как запустить с русской дорогой, или только через плеер пк ?
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 14-Сен-21 11:57 (спустя 3 часа)

_i.g.r.o.k_
Это значит, что вам нужно открыть эту раздачу в программе MKVToolNix и выкинуть все дороги, кроме 2-х дорожек ,которые вы оставите для себя. Это значит, что ваш плеер остальные не увидит. Хотите храните все, если надо, можете просто поменять местами, на места тех дорожек, которые у вас видно, можете русские дорожки сместить и потом сохранить в MKV снова.
[Профиль]  [ЛС] 

_i.g.r.o.k_

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 42


_i.g.r.o.k_ · 14-Сен-21 16:08 (спустя 4 часа)

Нечипорук писал(а):
81977299_i.g.r.o.k_
Это значит, что вам нужно открыть эту раздачу в программе MKVToolNix и выкинуть все дороги, кроме 2-х дорожек ,которые вы оставите для себя. Это значит, что ваш плеер остальные не увидит. Хотите храните все, если надо, можете просто поменять местами, на места тех дорожек, которые у вас видно, можете русские дорожки сместить и потом сохранить в MKV снова.
А есть вариант что он DTS впринципе не видит?
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 14-Сен-21 16:44 (спустя 35 мин.)

_i.g.r.o.k_ писал(а):
81978274А есть вариант что он DTS впринципе не видит?
Аааа, такое тоже может быть. Тогда только кодировать в другие форматы. В 6-канальный звук, можно кодировать в форматы WAV, ААС или в АС3.
[Профиль]  [ЛС] 

_i.g.r.o.k_

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 42


_i.g.r.o.k_ · 14-Сен-21 16:50 (спустя 5 мин.)

Нечипорук писал(а):
81978396
_i.g.r.o.k_ писал(а):
81978274А есть вариант что он DTS впринципе не видит?
Аааа, такое тоже может быть. Тогда только кодировать в другие форматы. В 6-канальный звук, можно кодировать в форматы WAV, ААС или в АС3.
Надо будет в контейнере скачать релиз какой потестить.
[Профиль]  [ЛС] 

Dialectric

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 68

Dialectric · 26-Дек-21 20:09 (спустя 3 месяца 12 дней)

pirs18
Сэмпл по ссылке из описания отсутствует.
[Профиль]  [ЛС] 

list_id

Краудфандинг

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1662

list_id · 27-Дек-21 10:45 (спустя 14 часов)

Dialectric писал(а):
82507533Сэмпл по ссылке из описания отсутствует.
Я.Диск не резиновый...
[Профиль]  [ЛС] 

storm09

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 17

storm09 · 22-Янв-22 22:16 (спустя 26 дней, ред. 22-Янв-22 22:16)

Привет. Подскажите пожалуйста незнающему. Как филь этот запустить ? После загрузки его как то еще записать нужно? У меня просто 3 папки. До этого 4К фильмы скачивал когда, там именно файл с фильмом был ...
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 22-Янв-22 23:16 (спустя 59 мин.)

storm09
Это папки с файлами оригинального блю-рея. Для воспроизведения папок нужны плеера, которые могут воспроизводить папки. Так же можно открыть папку STREAM, найти там самый большой по размеру файл .m2ts и его запустить. Так же можете сами сделать ремукс, чтобы получить файл MKV. Это можно сделать программами MakeMKV, Xvid4PSP 8.0 и MKVToolNix.
[Профиль]  [ЛС] 

storm09

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 17

storm09 · 23-Янв-22 10:25 (спустя 11 часов)

Нечипорук писал(а):
82639332storm09
Это папки с файлами оригинального блю-рея. Для воспроизведения папок нужны плеера, которые могут воспроизводить папки. Так же можно открыть папку STREAM, найти там самый большой по размеру файл .m2ts и его запустить. Так же можете сами сделать ремукс, чтобы получить файл MKV. Это можно сделать программами MakeMKV, Xvid4PSP 8.0 и MKVToolNix.
спасибо. буду пробовать!
[Профиль]  [ЛС] 

Astro-nomer

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 38


Astro-nomer · 09-Фев-22 10:40 (спустя 17 дней)

Добрый день!
(1) Поясните, пожалуйста, такой момент: в описании UHD-дисков c HDR на сайте blu-ray.com часто указывается одновременно и HDR10+, и Dolby Vision, например:

Если я правильно понимаю, то на одном UHD-диске не может присутствовать и то, и другое. Т.е. в коробке один UHD-диск с HDR10+, а другой - с Dolby Vision? Или всё-таки может и выбор предпочитаемого вида HDR (если система поддерживает и HDR10+ и DV) - идёт через меню при запуске просмотра?
(2) И ещё такой вопрос: в MediaInfo у UHD-блюреев слой Dolby Vision имеет разрешение 1080p. Это всегда так? (Т.е. просто некое условно принятое разрешение для слоя DV?) И почему в Remux'ах в mkv у Dolby Vision отдельного слоя нет, а основной видеопоток описывается сразу как Dolby Vision?
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Astro-nomer

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 38


Astro-nomer · 17-Фев-22 18:55 (спустя 8 дней, ред. 17-Фев-22 18:55)

Astro-nomer писал(а):
82730369Добрый день!
(2) И ещё такой вопрос: в MediaInfo у UHD-блюреев слой Dolby Vision имеет разрешение 1080p. Это всегда так? (Т.е. просто некое условно принятое разрешение для слоя DV?) И почему в Remux'ах в mkv у Dolby Vision отдельного слоя нет, а основной видеопоток описывается сразу как Dolby Vision?
Ну, по этому вопросу отвечу сам себе )
Cогласно спецификациям DV Profile 4 и Profile 7* отношение разрешения BL к EL составляет 1:1/4 (* в случае Profile 7 данное соотношение касается только UHD).
[Профиль]  [ЛС] 

BeeBeeEight

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 32

BeeBeeEight · 20-Фев-22 16:52 (спустя 2 дня 21 час)

- Джон Коннор - писал(а):
80313008
zodiac27 писал(а):
80307155С UHD-рипами вообще пока плохо обстоит дело на Рутрекере
я раньше с рутрекера только тянул все фильмы, теперь рутрекер у меня в списке последним стоит, откуда я буду качать если что то понадобится, потому что тут вообще дела никак не обстоят с рипами HEVC и это печально
А расскажите, пожалуйста, где ещё можно качать? Я вообще не знаю где ещё какие трекеры бывают.
[Профиль]  [ЛС] 

enot81

Top User 06

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 44

enot81 · 19-Апр-22 07:27 (спустя 1 месяц 26 дней)

Братцы, подскажите куда копать. Скачал, конвертнул Make MKV в матреху, оставил только 7.1 английскую дорогу , Nvidia Shield 2019 не проигрывет , только играет если дорога 5.1 . C другими фильмами такой пробемы нет..
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 19-Апр-22 12:12 (спустя 4 часа)

enot81 писал(а):
83017715Nvidia Shield 2019
Каким плеером в Nvidia Shield 2019 пользуетесь?
[Профиль]  [ЛС] 

enot81

Top User 06

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 44

enot81 · 19-Апр-22 21:22 (спустя 9 часов)

Нечипорук писал(а):
83018424
enot81 писал(а):
83017715Nvidia Shield 2019
Каким плеером в Nvidia Shield 2019 пользуетесь?
Plex, до этого вот момента он все матрешки ел нормально, у меня там на сервачке около 500 фильмов в коллекции, штук 5 других с 7.1 проверил, работают норм, идет pass through на саундбар властелин колец , алита . А вот назад в будущее ни 1 из 3х фильмов не стартует с 7.1 дорожкой. Начинает воспроизведение, появляется значок на таелике долби вижи и все , висит и потом вылетает
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 20-Апр-22 11:22 (спустя 13 часов, ред. 20-Апр-22 11:22)

enot81
С этим плеером не знаком, не пользуюсь им. Думаю, что 7.1 тут ни при чём. Возможно роль играет формат аудио-дорожки, а не 7.1. Здесь формат TrueHD Atmos, а в тех фильмах, которые у вас идут без проблем, там возможно обычный TrueHD или DTS HD. Проверьте.
[Профиль]  [ЛС] 

enot81

Top User 06

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 44

enot81 · 21-Апр-22 09:50 (спустя 22 часа)

Нечипорук писал(а):
83022006enot81
С этим плеером не знаком, не пользуюсь им. Думаю, что 7.1 тут ни при чём. Возможно роль играет формат аудио-дорожки, а не 7.1. Здесь формат TrueHD Atmos, а в тех фильмах, которые у вас идут без проблем, там возможно обычный TrueHD или DTS HD. Проверьте.
Да вот как раз атмос играет в других фильмах на ура, эти 3 фильма единственные у которых у меня проблема с 7.1 дорожкой. Уже всё перепробовал. А есть еще какие-то плееры для Shield кроме Plex которые проигрывают DV фильмы ? Шилд недавно обновлялся , мож косяк какой в новой прошивке
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 21-Апр-22 13:12 (спустя 3 часа, ред. 21-Апр-22 13:12)

enot81 писал(а):
83025818Уже всё перепробовал. А есть еще какие-то плееры для Shield кроме Plex которые проигрывают DV фильмы ?
Плееры Android TV с поддержкой Dolby Vision: ExoPlayer, ViMu Media Player for TV 8.8.8 и выше, Plex, Just Player, Emby. Kodi на текущий момент проигрывает Dolby Vision только специальной сборкой, доступной на форуме разработчика (не в Гугл Сторе). Но тут есть одно но. Я не знаю, какой из этих плееров поддерживает DV, как вторую дорожку в m2ts контейнере. Возможно некоторые из них поддерживают DV, только если склеить его с видеодорожкой.
enot81 писал(а):
83025818Шилд недавно обновлялся , мож косяк какой в новой прошивке
Да, иногда лучше обновления не ставить. У меня телевизор Сони с ОС Андроид и тоже, поначалу, когда стоял Андроид 7, то не было поддержки TrueHD, но была хорошая поддержка VC-1 и с очень хорошо оптимированой аппаратной поддержкой. Но потом пошла куча обновлений и сейчас Андроид 9, в итоге поддерживает все аудио-форматы, но убрали VC-1 и аппаратная поддержка настолько плохая, что когда фильм с субтитрами смотришь, то изображение дёргается. Весь прикол в том, что Сони поддерживает обновлениями свои аппараты, пока гарантия 2 года не кончится, потом всё. Судя по интенсивности обновлений и их кривости, сами они их не делают, скорее всего кто-то им делает под заказ. Возможно даже сам Гугл.
enot81 писал(а):
83025818Да вот как раз атмос играет в других фильмах на ура, эти 3 фильма единственные у которых у меня проблема с 7.1 дорожкой.
Ну, если это только сам плеер глючит, значит ещё повезёт, а если из самого Шилда убрали поддержку 7.1, то это будет геморрой тогда. Придётся или ядро АС3 5.1 вытаскивать из дорожки и его слушать или делать Даунмикс из TrueHD Atmos 7.1 в .. к примеру в DTS HD 5.1 или Е-АС3 5.1 ручками.
[Профиль]  [ЛС] 

enot81

Top User 06

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 44

enot81 · 23-Апр-22 12:35 (спустя 1 день 23 часа)

Понял, спасибо большое за такой развёрнутый ответ.
Скачал поставил VIMU, тож самое , 7.1 дорога если выбрана то не играет, попробую m2ts без конвертации ему подсунуть, то что make mkv и mkvtoolnix конвертит из этих блюров в матрёшку не играет с 7.1 дорогой хоть стреляй.
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 23-Апр-22 16:52 (спустя 4 часа, ред. 23-Апр-22 16:52)

enot81
Значит в обновлении прошивки убрали поддержку 7.1 звука или... есть последняя надежда, что это глюк. Если вы уже много раз ставили обновления прошивки, то это как и с компьютером, прошивка на прошивку много раз и может начать глючить. Можно попробовать сделать откат всей приставки до заводского состояния. Но тогда все ваши настройки сбросятся и всё с приставки удалится, что вы на неё закидывали. Так же, как и из плееров исчезнет история просмотров, фавориты и т.д. Но, не факт, что поможет, но думаю, что стоит попробовать. Мне тоже пришлось телевизор откатывать после кучи обновлений и ресивер тоже - 5 лет обновлений, прошивка на прошивку не проходят даром.
[Профиль]  [ЛС] 

Eferalgann

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 24

Eferalgann · 23-Авг-22 19:51 (спустя 4 месяца)

Не могу понять как проиграть на NVidia Shild. Все плейеры что пробовал просто видят кучу мелких видеофайлов и все.....
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7353

Нечипорук · 23-Авг-22 20:13 (спустя 22 мин.)

Eferalgann
KODI Player установите, он может воспроизводить блю-рей диски из папок и из образов iso. Правда, чтобы запустить блю-рей с меню, требуется сделать кое-какие установки в плеере. Вот здесь почитайте, я писал в комментариях - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5758658
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error