Universal Firmware Patcher for Protected Garmin Devices v2.20 [20.07.2020]

Ответить
 

pppedrillo

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2064

pppedrillo · 23-Июл-22 21:16 (1 год 10 месяцев назад, ред. 23-Июл-22 21:16)

sensory456 писал(а):
RGN_Tool_v0.94 нужно использовать или нет ? я в этой утилите ни чего не изменял и не сохранял , я просто указал прошивку и решил данные посмотреть что он покажет но не сохранял.
RGN_Tool тебе использовать не нужно.
Попробуй в патчере увеличить версию на единицу, может тогда девайс увидит апдейт. Хотя мой видит и без изменения версии.
Файл прошивки исчезает - это нормально. Он по-любому удаляется устройством - или при старте , если девай что-то не устроило, или после прошивки и следующем рестарте.
[Профиль]  [ЛС] 

sensory456

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 120


sensory456 · 23-Июл-22 23:32 (спустя 2 часа 15 мин., ред. 23-Июл-22 23:32)

vlasto1 писал(а):
83406916
sensory456 писал(а):
83406853я файл переименовал в GUPDATE.gcd , закинул в папку Garmin на устройстве . Отключаю девайс от компа , запускаю девайс и ни чего не происходит он не предлогает не какой update , и сам файл GUPDATE.gcd с устройства исчезает Что за баян блин , где собака зарыта , выручайте комрады .
.
Предыдущая прошивка была младше 10.20?
sensory456 писал(а):
83406853RGN_Tool_v0.94 нужно использовать или нет ? я в этой утилите ни чего не изменял и не сохранял , я просто указал прошивку и решил данные посмотреть что он покажет но не сохранял.
Не имеет отношения к обычной прошивке.
Купил 66S и сразу обновился через Garmin Express до 10.20 , какая была до этого не знаю.
pppedrillo писал(а):
83408470
sensory456 писал(а):
RGN_Tool_v0.94 нужно использовать или нет ? я в этой утилите ни чего не изменял и не сохранял , я просто указал прошивку и решил данные посмотреть что он покажет но не сохранял.
RGN_Tool тебе использовать не нужно.
Попробуй в патчере увеличить версию на единицу, может тогда девайс увидит апдейт. Хотя мой видит и без изменения версии.
Файл прошивки исчезает - это нормально. Он по-любому удаляется устройством - или при старте , если девай что-то не устроило, или после прошивки и следующем рестарте.
Попробую завтра вечером после рыбалки . Отпишусь как и что , спасибо вам парни.
[Профиль]  [ЛС] 

vlasto1

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 91


vlasto1 · 24-Июл-22 00:31 (спустя 59 мин.)

sensory456 писал(а):
Купил 66S и сразу обновился через Garmin Express до 10.20 , какая была до этого не знаю.
Уже ответили на свой вопрос, Обновились на официальную 10.20, и не получается обновитьться на патченую 10.20, всё правильно, нельзя обновляться дважды одной и той же версией прошивки.
Варианта два.
1 откатится на предыдущую, если есть, затем прошиться последней патченой.
2 эту же оригинальную прошивку прогнать через патчер с повышением версии на единицу. И прошить навигатор.
[Профиль]  [ЛС] 

tikh-petr

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 150


tikh-petr · 24-Июл-22 05:20 (спустя 4 часа)

Не перестаю удивляться, почему слово "обновление" действует на людей, как конфеты на детей? Срочно дайте! Э-ех!
[Профиль]  [ЛС] 

pppedrillo

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2064

pppedrillo · 24-Июл-22 10:45 (спустя 5 часов)

tikh-petr писал(а):
83409423Не перестаю удивляться, почему слово "обновление" действует на людей, как конфеты на детей? Срочно дайте! Э-ех!
С некоторыми девайсами, как, например, с гпсмап 66, это было просто необходимо. Последние прошивки стали более-менее стабильные, а вот до этого это был звиздец - вешался, крэшился и перезапускался даже кнопки жать было не надо, сам собой. А один релиз был особо звездный: после прошивки - вечный ребут.
В общем, вот
[Профиль]  [ЛС] 

sensory456

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 120


sensory456 · 26-Июл-22 23:11 (спустя 2 дня 12 часов)

vlasto1 писал(а):
83409077
sensory456 писал(а):
Купил 66S и сразу обновился через Garmin Express до 10.20 , какая была до этого не знаю.
Уже ответили на свой вопрос, Обновились на официальную 10.20, и не получается обновитьться на патченую 10.20, всё правильно, нельзя обновляться дважды одной и той же версией прошивки.
Варианта два.
1 откатится на предыдущую, если есть, затем прошиться последней патченой.
2 эту же оригинальную прошивку прогнать через патчер с повышением версии на единицу. И прошить навигатор.
Получилось , повысил единицу версии и все пошло . спасибо вам .
[Профиль]  [ЛС] 

kachy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


kachy · 28-Июл-22 10:46 (спустя 1 день 11 часов)

Updater не запускается, в чем может быть причина, на какой винде он точно работает?
[Профиль]  [ЛС] 

vlasto1

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 91


vlasto1 · 28-Июл-22 22:45 (спустя 11 часов)

Updater, это что? FirmwarePatcher.exe? на Win 7, 10 работает.
[Профиль]  [ЛС] 

parasite123

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 21

parasite123 · 20-Окт-22 16:35 (спустя 2 месяца 22 дня)

Приветствую.
HWID: 3459 (Garmin Montana 700(без i), прошивка 13.20 от 03JUN22)
-----------------
Processing file C:\Montana_7x0_B3459_1320.gcd
Firmware version as specified in GCD file: 13.20 for Unknown device (HWID 3459).
File format not recognized.
-----------------
Эта зверушка лечится?
[Профиль]  [ЛС] 

r00tkit

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 936

r00tkit · 20-Окт-22 22:12 (спустя 5 часов, ред. 20-Окт-22 22:12)

parasite123 писал(а):
83787792Приветствую.
HWID: 3459 (Garmin Montana 700(без i), прошивка 13.20 от 03JUN22)
-----------------
Processing file C:\Montana_7x0_B3459_1320.gcd
Firmware version as specified in GCD file: 13.20 for Unknown device (HWID 3459).
File format not recognized.
-----------------
Эта зверушка лечится?
File format not recognized.
Значит прошивка зашифрована.
Ничего не сделать.
P.S: в похожей ситуации модели: Drive, DriveSmart 52,55,65,71, Яumo XT, Alpha 200i, Montana 700.
[Профиль]  [ЛС] 

parasite123

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 21

parasite123 · 21-Окт-22 08:07 (спустя 9 часов)

r00tkit писал(а):
83789459
parasite123 писал(а):
83787792Приветствую.
HWID: 3459 (Garmin Montana 700(без i), прошивка 13.20 от 03JUN22)
-----------------
Processing file C:\Montana_7x0_B3459_1320.gcd
Firmware version as specified in GCD file: 13.20 for Unknown device (HWID 3459).
File format not recognized.
-----------------
Эта зверушка лечится?
Значит прошивка зашифрована.
Ничего не сделать.
Да, открыл хексом - там в файле полный визуальный мусор, исключая заголовок в самом начала файла...
Если прошивка будет декриптована (например, будут читабельные текстовые строки, итд) - то будет ли надежда на патч?
Этот крипт еще не ломали? Теоретически можно попробовать поковырять. Всё равно ж ничего не теряем...
[Профиль]  [ЛС] 

r00tkit

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 936

r00tkit · 21-Окт-22 08:32 (спустя 24 мин.)

parasite123 писал(а):
83790715
r00tkit писал(а):
83789459
parasite123 писал(а):
83787792Приветствую.
HWID: 3459 (Garmin Montana 700(без i), прошивка 13.20 от 03JUN22)
-----------------
Processing file C:\Montana_7x0_B3459_1320.gcd
Firmware version as specified in GCD file: 13.20 for Unknown device (HWID 3459).
File format not recognized.
-----------------
Эта зверушка лечится?
Значит прошивка зашифрована.
Ничего не сделать.
Да, открыл хексом - там в файле полный визуальный мусор, исключая заголовок в самом начала файла...
Если прошивка будет декриптована (например, будут читабельные текстовые строки, итд) - то будет ли надежда на патч?
Этот крипт еще не ломали? Теоретически можно попробовать поковырять. Всё равно ж ничего не теряем...
Пока не смогли расшифровать прошивку.
[Профиль]  [ЛС] 

parasite123

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 21

parasite123 · 21-Окт-22 11:39 (спустя 3 часа)

r00tkit писал(а):
Пока не смогли расшифровать прошивку.
Ознакомился бегло.
Судя по всему, в самой прошивке ничего для раскодирования оной нет. Скорее всего (моё предположение), что декодирование осуществляется на уровне железа, каким-нибудь мелким чипом по типу тех, что стоят в переносных винтах (и делают то же самое с записываемыми пользовательскими данными). Упрощается тем, что прошивка - таки одна общая на все девайсы данного типа, соответственно и ключик должен быть один на все эти девайсы (или, если повезёт - на все прошивки Гармина).
Другими словами - надо попробовать поковырять рабочие девайсы и их внутренние накопители\бутстрапы на тему ключика. Он, по идее - должен быть либо на самом накопителе (проще), либо в каком-нибудь EEPROM на плате (сложнее, но тоже можно найти полуубитую плату - и выпаять).
[Профиль]  [ЛС] 

pppedrillo

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2064

pppedrillo · 23-Окт-22 17:47 (спустя 2 дня 6 часов, ред. 23-Окт-22 17:47)

parasite123 писал(а):
83791386
r00tkit писал(а):
Пока не смогли расшифровать прошивку.
Ознакомился бегло.
Судя по всему, в самой прошивке ничего для раскодирования оной нет. Скорее всего (моё предположение), что декодирование осуществляется на уровне железа, каким-нибудь мелким чипом по типу тех, что стоят в переносных винтах (и делают то же самое с записываемыми пользовательскими данными). Упрощается тем, что прошивка - таки одна общая на все девайсы данного типа, соответственно и ключик должен быть один на все эти девайсы (или, если повезёт - на все прошивки Гармина).
Другими словами - надо попробовать поковырять рабочие девайсы и их внутренние накопители\бутстрапы на тему ключика. Он, по идее - должен быть либо на самом накопителе (проще), либо в каком-нибудь EEPROM на плате (сложнее, но тоже можно найти полуубитую плату - и выпаять).
Известен другой способ запустить неподписанные карты без лома прошивки. Погугли про смену кодовой страницы карты. Этот "бэкдорчик" был оставлен гармином для того, чтобы "не-ютф" карты работали бы и на старых девайсах, которые не имеют сильной защиты.
[Профиль]  [ЛС] 

parasite123

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 21

parasite123 · 23-Окт-22 20:06 (спустя 2 часа 18 мин., ред. 23-Окт-22 20:06)

pppedrillo писал(а):
Известен другой способ запустить неподписанные карты без лома прошивки. Погугли про смену кодовой страницы карты. Этот "бэкдорчик" был оставлен гармином для того, чтобы "не-ютф" карты работали бы и на старых девайсах, которые не имеют сильной защиты.
Кстати, вот как раз прямо сегодня бился на тему закидывания одной карты (старой, векторной, официальной от "региональных партнеров Гармина", в виде gmapsupp.img).
Много лет работала без проблем на 60CSx и на стареньком nuvi, путём простой записи оного .img на флешку.
Попытался закинуть в Монтану - оп, сообщение "Cannot authenticate map, please contact the vendor" - и карта не видится в менеджере карт в девайсе.
Причем в старых девайсах она же - работает (так что кривые руки исключаются, ибо собрана не мною а официалами), и даже распакованная и потом закинутая в МапСорц - тоже работает.
Если ее с маппсорца (где она работает) заслать в Монтану - то опять же не работает (и то же самое сообщение про authenticate).
Хрень какая-то. Это какое-то очень сильное колдунство....Есть идеи?
Пока что думаю на то, что карта (когда-то) была на флешке, а сейчас я ее в Монтану кидаю во внутреннюю память - возможно, что-то где-то не срастается...больше пока идей нет.
PS: а как определить - юникодная ли карта?
[Профиль]  [ЛС] 

pppedrillo

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2064

pppedrillo · 23-Окт-22 21:20 (спустя 1 час 13 мин.)

parasite123 писал(а):
PS: а как определить - юникодная ли карта?
У юникодной кодовая страница CP65001
[Профиль]  [ЛС] 

parasite123

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 21

parasite123 · 24-Окт-22 15:39 (спустя 18 часов)

pppedrillo писал(а):
83804559
parasite123 писал(а):
PS: а как определить - юникодная ли карта?
У юникодной кодовая страница CP65001
У моей карты не такая (но не 1252), судя по GmapTool.
Так что я всё ещё не понимаю, какого хрена Монтане нужно, чтобы начать работать с картой, которая прекрасно работает на том же Garmin 60CSx.
PS: а скачанные с инета совершенно левые карты OSM в .img- таки прекрасно работают в Монтане, вообще без вопросов....У меня уже голова кипит.
[Профиль]  [ЛС] 

pppedrillo

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2064

pppedrillo · 24-Окт-22 17:51 (спустя 2 часа 12 мин., ред. 24-Окт-22 17:51)

parasite123 писал(а):
83807382
pppedrillo писал(а):
83804559
parasite123 писал(а):
PS: а как определить - юникодная ли карта?
У юникодной кодовая страница CP65001
У моей карты не такая (но не 1252), судя по GmapTool.
Так что я всё ещё не понимаю, какого хрена Монтане нужно, чтобы начать работать с картой, которая прекрасно работает на том же Garmin 60CSx.
PS: а скачанные с инета совершенно левые карты OSM в .img- таки прекрасно работают в Монтане, вообще без вопросов....У меня уже голова кипит.
А разлочилось-то нормально? И чем разлочивал? gimgunlock-ом?
Попробуй поменять в ImgTool страницу на 1252, и посмотри, сожрет ли ее монтана.
Ну и если карта не очень большая - можешь залить на мегу или зиппишару, глянем что там и как, когда будет время
[Профиль]  [ЛС] 

r00tkit

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 936

r00tkit · 24-Окт-22 19:05 (спустя 1 час 14 мин.)

parasite123 писал(а):
PS: а скачанные с инета совершенно левые карты OSM в .img- таки прекрасно работают в Монтане, вообще без вопросов....У меня уже голова кипит.
Они не гарминовские, поэтому к ним вопросов нет.
[Профиль]  [ЛС] 

parasite123

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 21

parasite123 · 25-Окт-22 07:09 (спустя 12 часов, ред. 25-Окт-22 07:09)

pppedrillo писал(а):
А разлочилось-то нормально? И чем разлочивал? gimgunlock-ом?
Так оно изначально не лоченое. Один большой файл gmapsupp.img - просто кидаем его на карту в папку Garmin, и наслаждаемся.
Никаких доп.действий не требовалось. Так было и на 60CSx, и на древнючем nuvi.
Закинул + ребут машинки = работает.
И так же без вопросов работает в Мапсорце (будучи разобрано на части ГмапТулом).
А вот с Монтаной так не взлетает. И даже закинутое с мапсорца (где оно работает) - не работает в Монтане. Чудеса прям.
pppedrillo писал(а):
Попробуй поменять в ImgTool страницу на 1252, и посмотри, сожрет ли ее монтана.
Попробую, но карта изначально не на английском. Если поменять CP - фонты не съедут? Любоваться на знаки вопросиков при навигации - так себе занятие.
r00tkit писал(а):
83808215
parasite123 писал(а):
PS: а скачанные с инета совершенно левые карты OSM в .img- таки прекрасно работают в Монтане, вообще без вопросов....У меня уже голова кипит.
Они не гарминовские, поэтому к ним вопросов нет.
Так формат-то всё еще гарминовский (img) - и все стандарты к оному должны быть выполнены и в левых картах, соответственно.
Не проверяет же Монтана САМ контент внутри, кто конкретно какую дорогу отрисовал - пионер Вася или работник Гармина...Есть img, и он правильный - работаем, а если неправильный - ошибка. Я так понимаю.
И вот левые ненужные - работают, а гарминовская карта (которая и нужна) - нет.
[Профиль]  [ЛС] 

vlasto1

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 91


vlasto1 · 25-Окт-22 11:50 (спустя 4 часа, ред. 25-Окт-22 11:50)

А зачем Garmin вводить проверку на сторонние карты? Он ввёл проверку подлинности покупки своих карт .gma. И проверка вшита в прошивку, до сих пор не сделан патч на эти прошивки и не только для Montana 700 а и ряд других навигаторов.
[Профиль]  [ЛС] 

pppedrillo

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2064

pppedrillo · 25-Окт-22 12:47 (спустя 56 мин.)

parasite123 писал(а):
Попробую, но карта изначально не на английском. Если поменять CP - фонты не съедут? Любоваться на знаки вопросиков при навигации - так себе занятие.
Если он не подавится и покажет эту карту с вопросиками, то после этого карту можно заменить на карту с оригинальной СР. Будет работать до ресета или перепрошивки девайса.
[Профиль]  [ЛС] 

parasite123

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 21

parasite123 · 25-Окт-22 15:39 (спустя 2 часа 52 мин., ред. 25-Окт-22 15:39)

pppedrillo писал(а):
83811012
parasite123 писал(а):
Попробую, но карта изначально не на английском. Если поменять CP - фонты не съедут? Любоваться на знаки вопросиков при навигации - так себе занятие.
Если он не подавится и покажет эту карту с вопросиками, то после этого карту можно заменить на карту с оригинальной СР. Будет работать до ресета или перепрошивки девайса.
Алгоритм понятен, буду пробовать. Спасибо.
1. Какой программой проще всего сменить CP?
2. Менять надо "общему" gmapsupp.img - или всем мелким IMG в его составе (с пересборкой)?
vlasto1 писал(а):
83810835А зачем Garmin вводить проверку на сторонние карты? Он ввёл проверку подлинности покупки своих карт .gma. И проверка вшита в прошивку, до сих пор не сделан патч на эти прошивки и не только для Montana 700 а и ряд других навигаторов.
Так я ж к тому и веду: В ЧЁМ отличие сущности "карта Гармина в формате .img (которая не работает)" - от сущности "карта НЕ Гармина но всё в том же формате .img (которая работает)"?
Вот сугубо технически - два файла одного формата, один работает - второй нет. В чём конкретно РАЗНИЦА?
Если Гармин "проверяет только свои карты" - то как конкретно он узнаёт, где его карта, а где - "похожая, но не его" (при прочих равных - местоположение, координаты места, формат файла img, итд)?
Должно быть что-то, что однозначно говорит гармину - вот ЭТОТ .img проверять, а вот соседний с ним .img - уже не надо.
Зная это - теоретически можно попробовать убедить гармина, что очередная карта - это не его, а чужая.
[Профиль]  [ЛС] 

pppedrillo

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2064

pppedrillo · 25-Окт-22 17:09 (спустя 1 час 30 мин., ред. 25-Окт-22 17:09)

parasite123 писал(а):
1. Какой программой проще всего сменить CP?
[url=https://www116. СПАМ
parasite123 писал(а):
2. Менять надо "общему" gmapsupp.img - или всем мелким IMG в его составе (с пересборкой)?
По идее только LBL и SRT файлам.

[Профиль]  [ЛС] 

r00tkit

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 936

r00tkit · 25-Окт-22 19:36 (спустя 2 часа 27 мин., ред. 25-Окт-22 19:38)

parasite123 писал(а):
Так я ж к тому и веду: В ЧЁМ отличие сущности "карта Гармина в формате .img (которая не работает)" - от сущности "карта НЕ Гармина но всё в том же формате .img (которая работает)"?
Вот сугубо технически - два файла одного формата, один работает - второй нет. В чём конкретно РАЗНИЦА?
Если Гармин "проверяет только свои карты" - то как конкретно он узнаёт, где его карта, а где - "похожая, но не его" (при прочих равных - местоположение, координаты места, формат файла img, итд)?
Должно быть что-то, что однозначно говорит гармину - вот ЭТОТ .img проверять, а вот соседний с ним .img - уже не надо.
Зная это - теоретически можно попробовать убедить гармина, что очередная карта - это не его, а чужая.
Img файл это контейнер для содержимого карт. В свои файлы (контейнеры) с картами Garmin добавляет доп.секции по которым прошивка навигатора распознаёт, что карта от Garmin. Например gimgunlock расшифровывает TRE секция в контейнере с картами, где хранятся ключи доступа.
Полное содержимое контейнера в оригинальных картах до сих пор не расшифровано, и информацию о нём получают путём реверс-инжиниринга.
В файлах карт OSM соответственно никаких доп.секций с шифрованием нет, поэтому проверка не ведётся.
Просто вырезать кусок с проверкой из оригинальной карты нельзя, т.к нарушится целостность файла, и данная карта не будет принята навигатором.
[Профиль]  [ЛС] 

parasite123

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 21

parasite123 · 30-Окт-22 05:10 (спустя 4 дня, ред. 30-Окт-22 05:10)

pppedrillo писал(а):
83811921
parasite123 писал(а):
1. Какой программой проще всего сменить CP?
[url=https://www116. СПАМ
parasite123 писал(а):
2. Менять надо "общему" gmapsupp.img - или всем мелким IMG в его составе (с пересборкой)?
По идее только LBL и SRT файлам.

Спасибо. Буду поковырять на досуге.
r00tkit писал(а):
Img файл это контейнер для содержимого карт. В свои файлы (контейнеры) с картами Garmin добавляет доп.секции по которым прошивка навигатора распознаёт, что карта от Garmin.
Именно. Я ж к этому и веду.
Если img - это просто контейнер, причем один вариант оного - проверяется, а второй - не проверяется прошивкой, то теоретически можно сделать так, чтобы контент (собственно карта) от Гармина был в контейнере от, допустим, самосборного OSM (который контейнер не проверяется). Что и требуется.
Но лично я так не пробовал, ибо до пары недель назад такой проблемы и не было, и нужные карты просто работали.
PS: про отличия MPC от NT - знаю не понаслышке, ибо сам же и пробовал его ковырять тогда, когда и NT появился, лет так 10-15 назад. И, помнится мне - как раз в TRE и упёрся тогда. Но потом появились ломаные NT карты - и проблема перестала иметь место, и забросил. Судя по всему - надо доставать те старые архивы и наработки...
r00tkit писал(а):
Например gimgunlock расшифровывает TRE секция в контейнере с картами, где хранятся ключи доступа.
А есть сорцы этого gimgunlock?
r00tkit писал(а):
Полное содержимое контейнера в оригинальных картах до сих пор не расшифровано, и информацию о нём получают путём реверс-инжиниринга.
Я в курсе.
С другой стороны - вектор из карт NT (собственно карта) можно же вроде вытащить хотя бы через .MP, а раз так - то его можно импортировать "как свой" в самосборную карту .IMG. Которая и не будет проверяться.
Понятно, что это будет уже самосбор, а не "оригинальный Гармин" - но карта-то будет той же.
r00tkit писал(а):
Просто вырезать кусок с проверкой из оригинальной карты нельзя, т.к нарушится целостность файла, и данная карта не будет принята навигатором.
Не "просто вырезать" - а "вырезать и вставить в свою карту, как например OSM. Безо всяких ключей шифрования и прочей гарминовской копирастии. Кою карту и подсунуть навигатору, и она не будет проверяться, а контент - теоретически будет отрисован. Что и требуется".
[Профиль]  [ЛС] 

r00tkit

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 936

r00tkit · 30-Окт-22 10:45 (спустя 5 часов)

parasite123 писал(а):
А есть сорцы этого gimgunlock?
https://github.com/wuyongzheng/gimgtools
[Профиль]  [ЛС] 

timshor

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 14

timshor · 10-Янв-23 20:19 (спустя 2 месяца 11 дней)

Неприятно...
https://i121.fastpic.org/big/2023/0110/8d/5940492b922afc798df0a2dd5e4ccf8d.jpg
[Профиль]  [ЛС] 

pppedrillo

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2064

pppedrillo · 10-Янв-23 22:04 (спустя 1 час 44 мин., ред. 10-Янв-23 22:04)

timshor писал(а):
Раз неприятно - не пользуйся патчером, покупай карты и благодари своего глюкавого и пугливого кашпировского за твое чудесное спасение.
А если серьезно, то гонит он. Может от зависти, а может - просто от нех делать. Нет в том жаваскрипте никакой "рекламной программы".
[Профиль]  [ЛС] 

maskva-mag

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


maskva-mag · 07-Фев-23 17:00 (спустя 27 дней)

Здравствуйте, ответ нигде пока найти не могу, может тут подскажите.
Приобрел данный навигатор BMW Motorrad Navigation V б\у, с кредлом который с кнопками. Обновил до последних прошивок с помощью Garmin Express, что возможно и зря. Проблема в том что:
1. Погоду показывает, но нет пункта погодный радар на карте, что очень бы хотелось.
2. Отсутствует пунк Мой мотоцикл, где видны параметры мотоцикла и бортовой компьютер, через Can-bus. Что тоже бы хотелось.
Предположительно это связано с ограничениями для РФ, хотелось бы это как то подтвердить. Если это не так, то куда копать?
3. Поможет ли мне данный патч откатить прошивку? Хотя бы вернуть погодный радар, очень актуальный для мотоцикла.
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error