EPLAN Electric P8 v2.7.3 11418 x64 (Electric P8, Pro Panel) [2017, Multi + RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

MC_EJEG

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 8


MC_EJEG · 02-Мар-20 21:45 (4 года 4 месяца назад)

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - Eplan постоянно вылетает. Если программа просто открыта, то может работать сутками, но если выполнять какие-то действия (редактировать текст в текстовом поле, копировать объекты на схеме, обновлять отчеты и т.д.) - раз в 10-15 минут он зависает и появляется окно windows c предложением перезапуска. Система Win7 x64 Professional, лицензионная. До этого стоял Eplan 2.2 - работал без проблем.
[Профиль]  [ЛС] 

Kyzmi4-xolkino

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 1


Kyzmi4-xolkino · 20-Мар-20 10:21 (спустя 17 дней)

Все сделал по инструкции. Через месяц работы снова запрашивает лицензию.
[Профиль]  [ЛС] 

REDstr100500

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


REDstr100500 · 20-Мар-20 14:00 (спустя 3 часа)

25Smel писал(а):
78382289Кому нужны недостающие модули делаем следующее:
1. Запускаем установленную программу с максимальной лицензией
2. Открываем меню Справка и запускаем EPLAN Download Manager
3. В диалоговом окне выбираем путь, куда будут скачаны выбранные компоненты
4. Скачиваем и устанавливаем необходимое.
5. Перезагружаемся
6. Выполняем повторную активацию и работаем
Добрый день.
У меня не все лицензии доступны. В частности только: EPLAN Pro Panel - Professional; EPLAN Pro Panel - Professional+; EPLAN component manufacturer package.
Необходим: EPLAN Electric P8 - Professional. По указанным шагам, получится ли добавить/открыть необходимую лицензию?
Заранее благодарю за ответ.
[Профиль]  [ЛС] 

ATech25

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


ATech25 · 20-Мар-20 16:05 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 20-Мар-20 16:05)

Posle Windows 10 update ne stalo rabotat. Pomoglo kogda ustanavil posledniju versiju Sentinel HASP LDK - Windows GUI Run-time 7.103 (ostalnoje kak v readme).
Kogda zaprashivajet novuju litsentsiju, togda prosto kopiruju .egf zanovo v Public/EPLAN/Common papku.
[Профиль]  [ЛС] 

leon750

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 16


leon750 · 21-Мар-20 22:22 (спустя 1 день 6 часов, ред. 21-Мар-20 22:22)

REDstr100500 писал(а):
79084473
25Smel писал(а):
78382289Кому нужны недостающие модули делаем следующее:
1. Запускаем установленную программу с максимальной лицензией
2. Открываем меню Справка и запускаем EPLAN Download Manager
3. В диалоговом окне выбираем путь, куда будут скачаны выбранные компоненты
4. Скачиваем и устанавливаем необходимое.
5. Перезагружаемся
6. Выполняем повторную активацию и работаем
Добрый день.
У меня не все лицензии доступны. В частности только: EPLAN Pro Panel - Professional; EPLAN Pro Panel - Professional+; EPLAN component manufacturer package.
Необходим: EPLAN Electric P8 - Professional. По указанным шагам, получится ли добавить/открыть необходимую лицензию?
Заранее благодарю за ответ.
Так называемые модули и лицензия разные вещи. Судя по всему вы запускаете EPLAN Pro Panel, EPLAN Electric P8 устанавливается одновременно EPLAN Pro Panel. В меню Пуск\Eplan должно быть два ярлыка.
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyDeep

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


AlexeyDeep · 22-Мар-20 15:24 (спустя 17 часов)

Понкратий писал(а):
78619391Здравствуйте!
Загвоздка на П.13. При установке определяется как MultiUSB Key (с воскл. знаком) После перезагрузки в диспетчере появляется 2 неопознанных устройства. Ни на одно из них не устанавливаются драйвера. Пишет "Windows не удалось установить неизвестное устройство. Не удалось найти драйверы" Удаляю устройства из диспетчера, повторяю процедуру описнаную в ридми начиная с пункта 6. - результат аналогичный. Пробовал установку в разном порядке; пробовал установить драйвера до перезагрузки - результат аналогичный.
Второй день не дает покоя отсутствие результата!) Что еще предпринять ? Посоветуйте, пожалуйста
Помогли свежие драйвера для MultiUSB Key
[Профиль]  [ЛС] 

genius8r2x

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 61


genius8r2x · 22-Мар-20 23:00 (спустя 7 часов)

Office Officу разница как оказалось (у меня) поставил офис из другой раздачи и всё заработало без подвисаний и тормозов
[Профиль]  [ЛС] 

Setupakk

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 1


Setupakk · 23-Мар-20 22:10 (спустя 23 часа)

Кто знает. При установке Eplan отсутствует база данных (вообще нет ни форм ...) пробовал переустановить, менял офис ничего не помогает. Не находит файл ess_part001.mdb.
[Профиль]  [ЛС] 

vystup

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 17


vystup · 24-Мар-20 15:24 (спустя 17 часов, ред. 24-Мар-20 15:24)

Дня доброго всем!
виндовс 10 обновился и активация еплана слетела!
Что делать? Добры Люди! не подскажете?
AlexeyDeep писал(а):
79097335
Понкратий писал(а):
78619391Здравствуйте!
Загвоздка на П.13. При установке определяется как MultiUSB Key (с воскл. знаком) После перезагрузки в диспетчере появляется 2 неопознанных устройства. Ни на одно из них не устанавливаются драйвера. Пишет "Windows не удалось установить неизвестное устройство. Не удалось найти драйверы" Удаляю устройства из диспетчера, повторяю процедуру описнаную в ридми начиная с пункта 6. - результат аналогичный. Пробовал установку в разном порядке; пробовал установить драйвера до перезагрузки - результат аналогичный.
Второй день не дает покоя отсутствие результата!) Что еще предпринять ? Посоветуйте, пожалуйста
Помогли свежие драйвера для MultiUSB Key
А не подскажете, где их взять?
[Профиль]  [ЛС] 

REDstr100500

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


REDstr100500 · 27-Мар-20 13:12 (спустя 2 дня 21 час)

leon750 писал(а):
79091758
REDstr100500 писал(а):
79084473
25Smel писал(а):
78382289Кому нужны недостающие модули делаем следующее:
1. Запускаем установленную программу с максимальной лицензией
2. Открываем меню Справка и запускаем EPLAN Download Manager
3. В диалоговом окне выбираем путь, куда будут скачаны выбранные компоненты
4. Скачиваем и устанавливаем необходимое.
5. Перезагружаемся
6. Выполняем повторную активацию и работаем
Добрый день.
У меня не все лицензии доступны. В частности только: EPLAN Pro Panel - Professional; EPLAN Pro Panel - Professional+; EPLAN component manufacturer package.
Необходим: EPLAN Electric P8 - Professional. По указанным шагам, получится ли добавить/открыть необходимую лицензию?
Заранее благодарю за ответ.
Так называемые модули и лицензия разные вещи. Судя по всему вы запускаете EPLAN Pro Panel, EPLAN Electric P8 устанавливается одновременно EPLAN Pro Panel. В меню Пуск\Eplan должно быть два ярлыка.
Ок, спасибо. Поэтому я не могу понять. Устанавливал и Pro Panel и Electric. Но в итоге только Pro Panel стоит и не даёт запустить Electric.

Есть ли смысл переустанавливать заново? Или есть другой путь?
[Профиль]  [ЛС] 

davron_sher

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


davron_sher · 28-Мар-20 17:30 (спустя 1 день 4 часа)

Добрый день уважаемые коллеги,
я установил программу и сломал с креком. Работает. Но ни одного символа. На старых версиях всегда минимальный набор символов было. Здесь нет. Все пусто. Помогите кто что сделал может быть?
[Профиль]  [ЛС] 

leon750

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 16


leon750 · 29-Мар-20 08:44 (спустя 15 часов, ред. 29-Мар-20 08:44)

dride писал(а):
78460083Может кому понадобится.
Если не можете найти шаблоны и сопутствующие файлы. Необходимо в настройках Windows включить отображение скрытых файлов и папок. И искать файлы по адресу: C:\ProgramData\EPLAN\O_Data\Electric P8 Data\
davron_sher писал(а):
79133199Добрый день уважаемые коллеги,
я установил программу и сломал с креком. Работает. Но ни одного символа. На старых версиях всегда минимальный набор символов было. Здесь нет. Все пусто. Помогите кто что сделал может быть?
[Профиль]  [ЛС] 

Acsrace

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 22


Acsrace · 30-Мар-20 03:11 (спустя 18 часов)

Pessoal, preciso da ajuda de alguém!
Após formatação do Windows 10, não consigo instalar o drive do dougle (HASPUserSetup_2) aconte este erro abaixo:
https://i111.fastpic.ru/big/2020/0330/09/129d6146fa9b442318c2345edfcec109.png
Já baixei várias alternativas, mas sem êxito!
[Профиль]  [ЛС] 

RomanSochi

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 10


RomanSochi · 01-Апр-20 14:29 (спустя 2 дня 11 часов, ред. 01-Апр-20 14:29)

Выручайте. Использую другой софт с ключем HASP. после попытки установить данный кряк (при чем не успешно. нет у меня неизвестного устройства, есть пара известных) я не могу на эти устройства установить драйвера и не могу установить родной драйвер для работы физического ключа.

Исправил путем запуска HASPUserSetup_1.exe и установки родного драйвера. а теперь вопрос, как запустить EPLAN?
[Профиль]  [ЛС] 

MC_EJEG

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 8


MC_EJEG · 02-Апр-20 12:48 (спустя 22 часа, ред. 02-Апр-20 12:48)

MC_EJEG писал(а):
78982110Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - Eplan постоянно вылетает. Если программа просто открыта, то может работать сутками, но если выполнять какие-то действия (редактировать текст в текстовом поле, копировать объекты на схеме, обновлять отчеты и т.д.) - раз в 10-15 минут он зависает и появляется окно windows c предложением перезапуска. Система Win7 x64 Professional, лицензионная. До этого стоял Eplan 2.2 - работал без проблем.
В общем, сам себе отвечу: проблема решилась обновлением компонентов Eplan через встроенный Eplan Download manager. Обновил все компоненты, которые были установлены, кроме тех, которые связаны с License client, их, как я понял, лучше не обновлять.
Kyzmi4-xolkino
Нужно каждый месяц выполнять пункт 5 из readme в папке crack (Открываем папку Crack и копируем файл SN-U10066.EGF в папку C:\User\Public\Eplan\Common\). Либо автоматизировать этот процесс, чтобы не тыркаться каждый месяц.
[Профиль]  [ЛС] 

AlejandroDiaz

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


AlejandroDiaz · 06-Апр-20 14:17 (спустя 4 дня)

Народ, я, конечно, все понимаю, но где мне поменять всю программу с дюймов на мм? Че за бред то, все перешарпал - нигде не меняет, только внутри чертежа, а сами размеры и т.п. в настройках прогы отображаются в дюймах!
[Профиль]  [ЛС] 

megaball

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 1


megaball · 09-Апр-20 21:03 (спустя 3 дня)

RomanSochi писал(а):
79158099Выручайте. Использую другой софт с ключем HASP. после попытки установить данный кряк (при чем не успешно. нет у меня неизвестного устройства, есть пара известных) я не могу на эти устройства установить драйвера и не могу установить родной драйвер для работы физического ключа.

Исправил путем запуска HASPUserSetup_1.exe и установки родного драйвера. а теперь вопрос, как запустить EPLAN?
После обновления Windows у меня та же проблема с multikey
[Профиль]  [ЛС] 

daVanbka

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 1


daVanbka · 16-Апр-20 17:33 (спустя 6 дней)

Добрый день.
Встретился с проблемой. Может у кого есть идеи ?
Прикрепляю ссылку на изобрадение проблемы.
Благодарю.
https://fastpic.ru/view/111/2020/0416/_0aa2377f5358a2896ffd5936ec12b90c.jpg.html
[Профиль]  [ЛС] 

etonur

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4


etonur · 16-Апр-20 20:57 (спустя 3 часа)

daVanbka писал(а):
79262678Добрый день.
Встретился с проблемой. Может у кого есть идеи ?
Прикрепляю ссылку на изобрадение проблемы.
Благодарю.
https://fastpic.ru/view/111/2020/0416/_0aa2377f5358a2896ffd5936ec12b90c.jpg.html
Он говорит, что установился нормально
[Профиль]  [ЛС] 

belyavskyv

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 41


belyavskyv · 18-Апр-20 23:20 (спустя 2 дня 2 часа)

Kyzmi4-xolkino писал(а):
79083393Все сделал по инструкции. Через месяц работы снова запрашивает лицензию.
Так бывает. Снова скопировать надо файл лицензии egf куда-то там в виндовсе. Есть в описании кряка.
[Профиль]  [ЛС] 

belyavskyv

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 41


belyavskyv · 30-Апр-20 19:02 (спустя 11 дней)

genius8r2x писал(а):
79312039никто ещё не видел 2.8
Вроде есть и более новый, типа 2.9
Когда только появится...
ePlan очень интересный и хороший инструмент, так что ждем-с.
[Профиль]  [ЛС] 

DarkBlueBeard

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 107

DarkBlueBeard · 04-Май-20 18:12 (спустя 3 дня, ред. 04-Май-20 18:12)

AlejandroDiaz писал(а):
79193585Народ, я, конечно, все понимаю, но где мне поменять всю программу с дюймов на мм? Че за бред то, все перешарпал - нигде не меняет, только внутри чертежа, а сами размеры и т.п. в настройках прогы отображаются в дюймах!
А при установке не заметил- тебя спрашивали, в чём ставить единицы измерения? (на странице, где целевые каталоги ставятся - внизу)
Странно, видимо, человек совсем новичок - с настройками не дружит...
Тогда выручаем: основные настройки ищем в Пользователе: "Параметры->Настройки-> (в дереве)Пользователь->Отображение->Единица отображения.
Там же в "Языки" можно менять языки, если при установке поставил соответствующие галки.
Языки (дополнительные) при установке выбираем (нажать на (в следующем окне после каталогов) "Основные данные и языки" - откроется огромный список языков.
[Профиль]  [ЛС] 

GrantMaster

Стаж: 5 лет

Сообщений: 1


GrantMaster · 05-Май-20 12:25 (спустя 18 часов)

freeeek писал(а):
78319872А где взять шаблон проекта ? А все... разобрался/ Теперь не могу библиотеку символов подключить к проекту.. Да что ж такое то
Такая же проблема ни одного символа макроса шаблона, где их взять????
[Профиль]  [ЛС] 

xdikh

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 76


xdikh · 07-Май-20 09:53 (спустя 1 день 21 час)

MC_EJEG писал(а):
79164545
MC_EJEG писал(а):
78982110Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - Eplan постоянно вылетает. Если программа просто открыта, то может работать сутками, но если выполнять какие-то действия (редактировать текст в текстовом поле, копировать объекты на схеме, обновлять отчеты и т.д.) - раз в 10-15 минут он зависает и появляется окно windows c предложением перезапуска. Система Win7 x64 Professional, лицензионная. До этого стоял Eplan 2.2 - работал без проблем.
В общем, сам себе отвечу: проблема решилась обновлением компонентов Eplan через встроенный Eplan Download manager. Обновил все компоненты, которые были установлены, кроме тех, которые связаны с License client, их, как я понял, лучше не обновлять.
Kyzmi4-xolkino
Нужно каждый месяц выполнять пункт 5 из readme в папке crack (Открываем папку Crack и копируем файл SN-U10066.EGF в папку C:\User\Public\Eplan\Common\). Либо автоматизировать этот процесс, чтобы не тыркаться каждый месяц.
Добрый день, а не подскажите где этот чудеснейший менеджер найти?)
[Профиль]  [ЛС] 

alexandresamson

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 1


alexandresamson · 09-Май-20 15:41 (спустя 2 дня 5 часов, ред. 09-Май-20 15:41)

Подскажите где находятся символы
Сам себе отвечу. Активировал Отображение скрытых файлов. Теперь всё работает
alexandresamson писал(а):
79405521Подскажите где находятся символы
[Профиль]  [ЛС] 

holmsius

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 138

holmsius · 09-Май-20 22:17 (спустя 6 часов, ред. 09-Май-20 22:17)

EvgeniyМАЯК писал(а):
78333998
Borserg писал(а):
78333806В инструкции по установке ошибка?
Файл SN-U10066.EGF надо копировать в папку C:\UserS\Public\Eplan\Common\?
UserS - это пользователи . Такой папки нету. Есть пользователь - User.
Нету у меня на десятки никаких User, только Users
freeeek писал(а):
78319872А где взять шаблон проекта ? А все... разобрался/ Теперь не могу библиотеку символов подключить к проекту.. Да что ж такое то
Так объясни другим если разобрался
Как вообще включить русский язык? Я еще никогда не видел такого не понятного интерфейса
[Профиль]  [ЛС] 

Dimidrol_33rus

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


Dimidrol_33rus · 13-Май-20 19:47 (спустя 3 дня, ред. 13-Май-20 19:47)

Выбираю лицензию, окно закрывается и вот.
[Профиль]  [ЛС] 

ZeroCooolX

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 18

ZeroCooolX · 19-Май-20 15:59 (спустя 5 дней, ред. 19-Май-20 15:59)

belyavskyv писал(а):
79354109
genius8r2x писал(а):
79312039никто ещё не видел 2.8
Вроде есть и более новый, типа 2.9
Когда только появится...
ePlan очень интересный и хороший инструмент, так что ждем-с.
Больше - это просто сказка) Есть, конечно нюансы ...)
[Профиль]  [ЛС] 

bernikovv

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 4


bernikovv · 19-Май-20 20:23 (спустя 4 часа)

Dimidrol_33rus
у меня такая же проблема, есть решение?
[Профиль]  [ЛС] 

belyavskyv

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 41


belyavskyv · 23-Май-20 00:02 (спустя 3 дня)

Цитата:
Больше - это просто сказка)
О! Родственная душа. Мало кто "вкурил" по полной ePlan.
Я на нем несколько линий технологических и заводов сделал.
Но без системного подхода и знания норм ISO/IEC/EN - трудно что-то делать.
ePlan - это вовсе не система рисования схем или чертежей.
Скорее ePlan - это комплекс (конструктор) для разработки сложных систем.
Сначала определи элементы, потом связи между ними. Получишь объектно-ориентированное описание системы.
А вот устанавливать связи можно множеством разных способов. В виде разных схем (например).
И все объекты, все связи, все параметры объектов и связей ePlan корректно хранит, корректно обрабатывает и представляет с разных точек зрения. В виде схем, отчетов, списков, форм... Но все это представление - вторичное. Самое важное - база элементов системы (проекта) и их связи.
По факту, ePlan - одно из немногих приложений, которое реализует "системный подход" в инженерном деле.
Если же использовать ePlan для автоматизации работы по ГОСТам (ЕСКД, ЕСТПП и прочее) или как замену традиционному проектированию - то ничего путного обычно не выходит.
В "системном подходе" иная логика всех процессов разработки.
Иные подходы к классификации и обозначению (ISO 81346). Причем, если понимаешь логику обозначений и применение аспектов - то все становится очень просто и понятно.
Все документы - иные и их название и классификация иные.
В ePlane корректно реализована работа с многомерной классификацией и работой в нескольких аспектах (по ISO 81346, "функция" - "продукт" "размещение"), плюс можно ввести свои аспекты (а это очень важно в больших проектах).
В общем да, ePlan - практически идеальное средство проектирования сложных технических систем.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error