(Pop) [MB] [24/176,4] Мираж - Первый альбом (мастеринг от Мистера Х №2) - 1987, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Ответить
 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 17:57 (8 лет 11 месяцев назад)

grecofu писал(а):
68855524А где взять новые - не знаю...
Хлопак мене поражае своею "Не знаю". В сети новые головы есть, искать не пробовали ?
Вот, вот, вот. Все можно найти, но стоит это не дешево.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 29-Сен-15 18:09 (спустя 11 мин., ред. 29-Сен-15 18:09)

ChuvakN1 писал(а):
68855945
grecofu писал(а):
68855524А где взять новые - не знаю...
Хлопак мене поражае своею "Не знаю". В сети новые головы есть, искать не пробовали ?
Вот, вот, вот. Все можно найти, но стоит это не дешево.
Это не те головы. Единственная которая "та" - первая. Но цена в 100 баксов наводит мысль на кидалово, больно дешево. Нехоженый БГ в сборе для двухтонного тика стоит больше 300 зелени. Россыпью головы дороже, так как "розница".
Кстати как минимум в качестве ГВ (а на некоторые таскамы и как ГЗ) встают кометовские универсальные как родные вплоть до крепежа. У меня так 32 таскам под 4 трека переделан (он со сквозным трактом но там две универсальных головы из-за того что он врожденно мультитрекер и ему нужен синхродаббинг с контролем). Ну как переделан, БГ в сборе перекинул, подстроился и поехал...
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 18:10 (спустя 57 сек., ред. 29-Сен-15 18:11)

ram_scan
Блок можно поставить в любой мафон. Просто подстройка нужна будет. На счет дешево - вполне нормально, оплата там вроде как по получению.
А вообще на Авито три головы были новые-запечатанные в 300$ за все. А тут за одну - 100 баксов. Так что все нормально.
Я уже молчу о том что сам Тик стоит 1100$.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 29-Сен-15 18:20 (спустя 10 мин., ред. 29-Сен-15 18:22)

anmi04 писал(а):
68855881
grecofu писал(а):
68851423Отстроил по ЛИМ азимут.
ЛИМ - ФЧХ
Информация безусловно ценная, а выводы то где ? Что хотели померить, каким именно образом, и что сии чудные графики обозначают в контексте ?
ChuvakN1 писал(а):
68856044ram_scan
Блок можно поставить в любой мафон. Просто подстройка нужна будет. На счет дешево - вполне нормально, оплата там вроде как по получению.
А вообще на Авито три головы были новые-запечатанные в 300$ за все. А тут за одну - 100 баксов. Так что все нормально.
Блок низзя вот так взять и поставить в любой магнитофон. Особенно стеклянные вместо пермаллоя-аморфа. Особенно в тик, не скажу как 2000, но большинство их с трансформаторным входом, а там есть тонкости.
Я этих сказок за "стекло - говно" еще в 90-е насмотрелся когда умельцы которые тока научились с какой стороны паяльник держать 710-е стекло в 005 олимпы распиливая экраны колхозили, а потом в фиде с умным видом вещали как оно звучит ни в борщ ни в красну армию. Термин "стеклянный звук" и "обратка бьет" на стеклоферритовых головах до сих пор в народе оттуда ходит. Следующее поколение пионеров на кассетниках со стеклом усугубило, там эффект еще чудесатее.
Поэтому чтобы "взять и поставить" нужно обладать определенной квалифицией, иметь определенное количество опыта, помнить наизусть пару-тройку книжек, иметь измерительные ленты и измерительную технику, а также некоторое оборудование для слесарных работ.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 18:21 (спустя 5 сек.)

grecofu писал(а):
68851423А скачавшие оцифровку этого релиза могут послушать 1 трек с поправленным азимутом:
скрытый текст
и сказать: есть разница или нет?
Не знаю на счет разницы, но то что каналы попутаны - тут к бабке не ходи, правильно подсоединили кабеля к аппарату (Тику) ? Начало этой песни всегда было в ПРАВОМ канале, тарелочки потом начинают цыкать в левом. проверенно не на одной записи.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 29-Сен-15 18:22 (спустя 1 мин.)

ram_scan писал(а):
68856058"стекло - говно
6В24.510 точно дерьмо. По причине проникания помехи с соседних дорожек раза в 2 заметнее, чем в пермаллое.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 18:23 (спустя 1 мин.)

ram_scan
Значит смотрит пускай в первый вариант, а вообще - руки есть ? На Оликсе полно обьявлений, это я взял из тех что у меня в закладках висят.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 29-Сен-15 18:27 (спустя 3 мин., ред. 29-Сен-15 18:33)

Argus-x59 писал(а):
68856140
ram_scan писал(а):
68856058"стекло - говно
6В24.510 точно дерьмо. По причине проникания помехи с соседних дорожек раза в 2 заметнее, чем в пермаллое.
510-е говно потому-что оно горячепресованное, а не монокристаллическое (точнее полюсные наконечники, сердечник везде горячепрессованый), и ресурс оно ходит не больше пермаллоя, причем в отличие от пермаллоя у ГПФ феррита зазор разваливается, поэтому его даже на станочке зашлифовать не удается. Ну то есть удается, но в лучшем случае один раз. При правильной юстировке, поверьте, с помехой от соседней дорожки там все хорошо =)))
И в отличие от пермаллоя потери в ферритовом сердечнике меньше чем в металлическом наборном, поэтому будучи правильно впотребленным даже 510-е стекло звучит вельми годно. Но недолго. Поэтому массово дошедшее до нас 510-е стекло установленное в аппараты типа Ростова-105 и всяких Союзов-111 и Снежеть-110 звучит как унылое говно (особенно Иссык-куль 101-1 который сам по себе жертва аборта, его по аналогу цифровые инженеры проектировали, там решения - обнять и плакать).
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 18:29 (спустя 2 мин., ред. 29-Сен-15 18:29)

ВОТ, если сильно нужно, можно и под 2-х дорожечный поставить. И еще.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 29-Сен-15 18:33 (спустя 3 мин.)

ram_scan писал(а):
68856157При правильной юстировке, поверьте, с помехой от соседней дорожки там все хорошо
Ну да, а то я не пробовал. И лупой с фонариком, и на слух - БЕСПОЛЕЗНО! Могу даже семпл прислать, для сравнения помехи с стекла и пермалоя на одной и той-же записи.
ram_scan писал(а):
68856157правильно впотребленным даже 510-е стекло звучит вельми годно.
и все равно хуже пермалоя, потому-что при настройке АЧХ там пришлось поднимать диапазон начиная с 14 кгц, (сравнительно с пермалоем), что привело к увеличению собств шума УВ.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 29-Сен-15 18:38 (спустя 5 мин., ред. 29-Сен-15 18:39)

Argus-x59 писал(а):
68856225
ram_scan писал(а):
68856157При правильной юстировке, поверьте, с помехой от соседней дорожки там все хорошо
Ну да, а то я не пробовал. И лупой с фонариком, и на слух - БЕСПОЛЕЗНО! Могу даже семпл прислать, для сравнения помехи с стекла и пермалоя на одной и той-же записи.
ram_scan писал(а):
68856157правильно впотребленным даже 510-е стекло звучит вельми годно.
и все равно хуже пермалоя, потому-что при настройке АЧХ там пришлось поднимать диапазон начиная с 14 кгц, (сравнительно с пермалоем), что привело к увеличению собств шума УВ.
С пробивом с соседней дороги реально там все хорошо, достаточно взять ЧВН ленточку и все в шоколаде становится. Другое дело что для пермаллоя можно на трамвайную остановку промахнуться и все равно попасть, с ферритом такой фокус не проходит. Плюс со стеркой надо еще очень аккуратно обходиться.
А что касается АЧХ, дак таки и я пробовал (мало того что пробовал, я ремонтом такой техники себе на хлеб, пиво и расширение жилплощади зарабатываю), Обычно приходится наоборот заваливать. Вы точно неушатаными головами баловались ? Потому-что их ушатаных которые без микроскопа выглядят красиво - везде, а неушатаных (из-за того что ресурс у них копеечный) - проще ебипетскую мумию найти.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 18:38 (спустя 4 сек.)

Argus-x59
А что за бошки стоят вот ТУТ ?
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 29-Сен-15 18:45 (спустя 6 мин., ред. 29-Сен-15 18:45)

ChuvakN1 писал(а):
68856279Argus-x59
А что за бошки стоят вот ТУТ ?
У меня есть такая машина. Пермаллой. Стерка стеклоферритовая, однозазорная. У меня есть комплект нехоженых ухеровских которые к нему подходят по крепежу и габаритам как родные, Держу про запас.
Головы мягкие, неушатаный экземпляр найти сложно. В епонии крайний раз барыжили новым в упаковке блоком голов в сборе чуть ли не за тонну зелени. Ажиотажа не было, других предложений - тоже.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 18:49 (спустя 4 мин., ред. 29-Сен-15 18:49)

ram_scan писал(а):
68856298новым в упаковке блоком голов в сборе чуть ли не за тонну зелени
Так он почти новый (после полного ТО с заменой всех головок на новые) стоит 1,5К зелени. Неужели бошки дороже самого аппарата ?
Вариант или ТАК, или ТАК, или Техникс выше в посте. Техникс всяко лучше..
Но это все офф.топ. На Сладно головок полно, было бы желание искать и мани-мани. А на счет каналов местами - это не шутка, пересмотрите подключение.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 29-Сен-15 19:01 (спустя 11 мин., ред. 29-Сен-15 19:01)

ChuvakN1 писал(а):
68856342
ram_scan писал(а):
68856298новым в упаковке блоком голов в сборе чуть ли не за тонну зелени
Так он почти новый (после полного ТО с заменой всех головок на новые) стоит 1,5К зелени. Неужели бошки дороже самого аппарата ?
Вы будете таки смеяться, но да.
Во первых "замена голов на новые" - очень сомнительное мероприятие, шлифуют сволочи (и ладно бы хорошо шлифовали). Из покупцов аппаратов за 1.5к у местных барыг потом к нам очередь стоит"сделайте что нибудь". Во вторых себестоимость такой железяки из епонии на общих основаниях, с таможнями, посредниками и транспортными компаниями - максимум $600 (я удачно купив его за $180 притащил дешевле чем за $400), а у товарищей у которых свой канал налажен может быть и $300.
Кстати очень выгодно притящил, с нехожеными головами. Он был с подбитым блоком управления, поэтому пользовать его было нельзя (при включении любого режима втыкалась запись), и он с момента смерти до попадания ко мне где-то в чулане пылился.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 29-Сен-15 19:08 (спустя 7 мин.)

ram_scan писал(а):
68856263Вы точно неушатаными головами баловались
Новье, с коробочки, сам в магазине покупал в 90х.
ram_scan писал(а):
68856263С пробивом с соседней дороги реально там все хорошо, достаточно взять ЧВН ленточку и все в шоколаде становится. Другое дело что для пермаллоя можно на трамвайную остановку промахнуться и все равно попасть, с ферритом такой фокус не проходит.
Если настраивать поверочной лентой, то вроде всё тип-топ. Но я оцифровывал ленту, которая записана сбитой по высоте ГЗ (хотя катушка с звукозаписи). Т.е. помеху там слышно и на пермалоевой голове, видимо дорожки записаны совсем без промежутка. Но на стекле эта помеха значительно сильнее, и подстройка высоты на минимум помехи "на ходу" на этой конкретной ленте дает результат явно худший, чем при подстройке на пермалоевой голове. Короче, одну раздачу все-таки на этом стекле сделал, а дальше плюнул, возвратил родной пермалой и перестроил обратно УВ.
ram_scan писал(а):
68856387шлифуют
самое главное оборудование для шлифовки - справа
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 29-Сен-15 19:58 (спустя 49 мин., ред. 29-Сен-15 19:58)

Argus-x59 писал(а):
Если настраивать поверочной лентой, то вроде всё тип-топ. Но я оцифровывал ленту, которая записана сбитой по высоте ГЗ (хотя катушка с звукозаписи). Т.е. помеху там слышно и на пермалоевой голове, видимо дорожки записаны совсем без промежутка. Но на стекле эта помеха значительно сильнее, и подстройка высоты на минимум помехи "на ходу" на этой конкретной ленте дает результат явно худший, чем при подстройке на пермалоевой голове. Короче, одну раздачу все-таки на этом стекле сделал, а дальше плюнул, возвратил родной пермалой и перестроил обратно УВ.
Пациента 6Д24.041 в уголку вижу, как же не узнать товарища Крупского =))) маяковская или точмашевская ? Кстати именно она на 32 таскам как родная идет, в том числе и по крепежу. В экран штатный правда не лезет, но для нас 212-х комет много понаделали =)
Ну, при таком раскладе спору нет что на грабли взрослые можно напороться. Потери в сердечнике мелкие поэтому любая помеха боком вылезает.
Тут опять-же, опыт и критерий разумности. Если предметом владеешь, то всегда выберешь правильный инструмент для того чтобы дело хорошо сделать. Панацеи нет. По обстановке выбираешь и инструмент.
Ощемта точно такая-же дискуссия могла бы возникнуть в виниловой теме за "сиблянты и влияние на них типа заточки иглы", "многорадиусная заточка, панацея или миф", "MC головки, выдумка или реальность", посрались бы с неподкованными товарищами за вопросы емкостного согласования головок с корректорами, и вообще интересно бы время провели =)
Тот же самый несвежий винил. Вот как знать чем его до оцифровки пилили ? Надо иметь сферу, эллипс и многорадиусную иглу чтобы послушать каждую и выяснить в каком месте канавка меньше ушатана (ну или в микроскоп глянуть и сразу правильную взять). А то и головы менять приходится, потому-что не под всякую стилус с нужной заточкой в шкафу лежит (вот вырасту большой и стану таким буржуем). Потом голова голове рознь (это ладно если у оцифровщика какая-еть 75 шура под которую стилусов с разной заточкой как говна за баней, всавку перекинул и профит получил), да еще и корректор корректору рознь... А еще если запись дуже старая, то где RIAA коррекция, да их две, где RCA, где рыбу заворачивали...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 29-Сен-15 20:38 (спустя 39 мин.)

ram_scan писал(а):
68856567Пациента 6Д24.041 в уголку вижу, как же не узнать товарища Крупского =))) маяковская или точмашевская
Либо НОТАвская 6Д24Н.40 без дырок с резьбой, либо МАЯКовская 6Д24.041 не помню, какую тогда пилил. Есть и от Кометы, но у них частотка хуже, пробовал ставить в 80х. Хотя может если УВ подстроить, то нормально будет.
ram_scan писал(а):
68856567посрались бы с неподкованными товарищами
я не в теме
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 29-Сен-15 20:53 (спустя 15 мин., ред. 29-Сен-15 20:53)

Argus-x59 писал(а):
Либо НОТАвская 6Д24Н.40 без дырок с резьбой, либо МАЯКовская 6Д24.041 не помню, какую тогда пилил. Есть и от Кометы, но у них частотка хуже, пробовал ставить в 80х. Хотя может если УВ подстроить, то нормально будет.
Цветным бутербродом должна быть с резьбой, под комету. Были наши и были маяковские. Наши еще их "бабочками" делали, с асимметричным пакетом. От в таком духе:
скрытый текст
Кометовские (точмашевские) зело годные головы были. У нас на точмаше студийные видаки Кадр производили (цельнодратые с ампекса), поэтому "литейный процесс голов" освоили от и до, Наверное вровень только вильнюсские с эльфы в бСССР с точмашевскими стояли. Я себе заначку держу, в том числе и 6А/В24.080. Не знаю из чего им сердечники ковали, но ходят по износостойкости они дольше "булата" (в Комету-120 шли). Очень злые и свирепые головы. Подозреваю что сендастовые, но могу наврать, а проверить не умею, тем более не сломав.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Сен-15 21:02 (спустя 8 мин.)

Уважаемый anmi04
Не могли бы прокоментировать первые 3 картинки. Чтобы определиться с тем, как жить дальше (пробовать цифровать или рыбу начать ловить
Что касается скорости, то в одной из своих тем я писал, что замерил номин.скорость своего Тика дедовским методом (взяв кусок ленты длиной кратной 19,05). Замер провел 4 раза и получил отклонение 0,4 процента (не помню в какую сторону). Что укладывается в допуск +/- 1 процент
ChuvakN1
Все Ваши ТУТ мимо кассы. Мне нужна нулёвая Тиковская амофная Play бошка: 4-х и 2-х дор. Но пока норм.предложения не видел... А новая записывающая у меня самого есть. И для чего она теперь?
И б/у бошки у меня есть...
Последний комплект аморфных тик.голов покупал в Челябинске в 90-х за 20 баксов. Тогда не думал, что понадобится больше...
Вот и хочу (пока не стёр последнюю бошку... оцифровать наиболее качест.копии...
А остальное можно будет и на шлифованных б/у, а всякое попсовое фуфло можно будет и на новых 6Д24.081
Правда... если это кому-то (прежде всего мне) еще нужно будет
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 21:08 (спустя 6 мин.)

grecofu
Я вам дал направление? Сходите туда и поищите, что-ж я за вас искать должен ? В тех обьявлениях есть новые-нулевые Плей-бошки. Глаза раскройте. А.. Вам 100$ дорого за голову, скорей всего так.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Сен-15 21:14 (спустя 6 мин.)

ChuvakN1
За нормальную голову я и 200 заплачу. Только пока не встретил...
Хотя... правда Ваша: я не большой любитель лазать по сети
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 1208

ChuvakN1 · 29-Сен-15 21:29 (спустя 14 мин.)

grecofu
Синенькая голова - ПЛАЙ. Звоните и пытайте у того парниши, он их в основном продает на Сландо и Авито.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Сен-15 23:00 (спустя 1 час 31 мин., ред. 29-Сен-15 23:00)

anmi04
Цитата:
На мой взгляд, не углубляясь в нормативы, а исходя из практического отсутствия фазового сдвига в диапазоне формирования КИЗ данной настройки вполне достаточно.
Ну, и слава богу. Порадовали старика
Цитата:
Другой вопрос, что при воспроизведении сторонних записей эта настройка "авторитетной" не является, что видно из сопоставления ЛИМ и "1 трек с поправленным азимутом", где фазовое рассогласование усугублено, причиной чего скорее всего несовпадении зазоров.
Я тоже считаю, что по большому счету нужно подстраивать азимут под каждую конкр.копию... Но я пока не выработал для себя простой методики для этого...
Поэтому для студ.копий, наверное можно в первом приближении пользоваться настройкой по ЛИМ (все-таки не лохи эти копии делали
Ну, а проблемы с фазой обычно начинаются уже после пары копий (а часто бывали и на оригиналах... Се ля ви...
Да и на слух через колонки я не слышу больших проблем со сценой на Мираже (м.б. в наушниках проявится
Цитата:
АЧХ в единицах RMS амплитуды тестовых тонов. Неравномерность - в диапазоне 4-5 дБ.
Ну, это неизбежно. У меня нет возможности добиться хорошей линейности АЧХ (хотя добавив высоких в УВ, я мог бы добиться неравномерности 3 дб). Да это и не нужно, т.к. я все-равно выставляю требуемую коррекцию высоких на слух, на свой вкус. И это нормально для хзкаких копий, т.к. даже мои студ.копии часто писались на аппаратах, отстроенных на другие типы лент... Поэтому часто нужна дополнит.прогр.эквализация
Цитата:
погрешность скорости, в данном случае +1,2%
Кроме того, отчетливо видна ПАМ с частотой 8 Гц.
МОй дедовский метод измерения дал 0,4% (м.б. я дурак... но я не очень верю прогр.методам измерений
Хотя... могло сказаться то, что я заменил недавно пассик (а измерения проводил со старым
Хотя... и это не так важно, т.к. трудно рассчитывать, что на хзкаких копиях со скоростью тоже все ОК
А что такое ПАМ? Какая-нить паразитная амплит.модуляция? И о чем это говорит? Бросать оцифровки и начинать ловить рыбу?
Большое спасибо за подробный анализ
С уважением
ЗЫ: хотя так и не понял: можно дальше пробовать цифровать? Или рыбу начинать ловить?
ChuvakN1
Вы все не в тему предлагаете. Спасибо за заботу
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 30-Сен-15 06:23 (спустя 7 часов, ред. 30-Сен-15 06:23)

anmi04 писал(а):
Ниже приведен амплитудный спектр тона 1 кГц по которому можно оценить погрешность выставления скорости движения носителя, в данном случае +1,2%
Кроме того, отчетливо видна ПАМ с частотой 8 Гц.
Ну отклонение скорости вроде как по ЛИМ-Ч мерить не вполне кошерно. У нее у самой отклонение пл частоте 3% (если топикстартер пользуется лентой по ТУ 58.0.000.003-85). По идее ЛИМ-Д надо пользоваться.
Ну или по стариковски, рулеточкой...
[Профиль]  [ЛС] 

anmi04

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4754

anmi04 · 30-Сен-15 14:23 (спустя 8 часов, ред. 30-Сен-15 17:47)

grecofu писал(а):
68858179Какая-нить паразитная амплит.модуляция? И о чем это говорит?
Да. Упомянул в описательном смысле - она есть и отчетливо выражена. Может это в т.ч. говорить о том, что тракт работает и все болезни живой железяки и ему присущи.
ram_scan писал(а):
68860025Ну отклонение скорости вроде как по ЛИМ-Ч мерить не вполне кошерно.
Спорить не могу - вы практик.
[Профиль]  [ЛС] 

Dmitriy198707

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 70


Dmitriy198707 · 01-Окт-15 11:24 (спустя 21 час)

grecofu
Послушал выложенный вами первый трек с правильно выставленными параметрами - заметно лучше чем даже первая оцифровка! Звук стал четче, правильней, комфортнее, даже ВЧ стали менее раздражающими и не вижу особой нужды их уменьшать. Если вы оцифруете с тем же качеством весь альбом - будет замечательно. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Окт-15 15:21 (спустя 6 дней)

ВНИМАНИЕ! 7.10.2015 торрент-файл был перезалит.
скрытый текст
Подправил по ЛИМ азимут и сделал новую оцифровку. Думаю, на сегодняшний день это всё, что я могу "выжать" из этой копии при оцифровке. Возможно, когда-нибудь смогу сделать лучше...
Те, кто считает, что прежняя оцифровка этого релиза (с азимутом выставленным "на глазок") была лучше этой...
могут выложить ту оцифровку самостоятельно. Я возражать не буду...
ram_scan anmi04 Dmitriy198707 tarach
Большое спасибо, что потратили свое время и помогли мне (пню безмозглому) немного улучшить качество этой оцифровки. Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

Paradoxumus

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 609

Paradoxumus · 07-Окт-15 20:58 (спустя 5 часов)

grecofu писал(а):
68917433ВНИМАНИЕ! 7.10.2015 торрент-файл был перезалит.
Мое имхо - звучит нааамного комфортней предыдущего варианта. Если быть точнее - звучит здорово! Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Dmitriy198707

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 70


Dmitriy198707 · 07-Окт-15 21:40 (спустя 41 мин.)

grecofu писал(а):
68917433Большое спасибо, что потратили свое время и помогли мне (пню безмозглому) немного улучшить качество этой оцифровки. Удачи!
Это ВАМ спасибо за ваш ТРУД (естественно, что-то не сразу получается, дык это почти всегда так). Не ошибается лишь тот кто ничего не делает (но в этом он как раз ошибается больше всех).
Звук хороший, "жирный" такой, интонации хорошо слышны. ВЧ цыканья на моей системе все же чуток многовато (хотя и не так уж сильно много), но если убавлять ВЧ - то звучание становится неправильным каким-то.
Думаю, особо звучание уже не улучшить, разве что оцифровать то же самое в DSD, мне понравились оцифровки винила в этом формате, DSD неплохо передает какие-то едва слышимые (а то и вообще не слышимые) нюансы, "воздух", помещение, атмосферу композиции.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error