BD (Bande dessinee) Собрание европейской графической прозы на русском (1386 томов / альбомов) [1930-2021, CBR, RUS] - обновлено 30.01.22

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

MrBrain1988

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 131


MrBrain1988 · 15-Окт-13 16:39 (10 лет 11 месяцев назад)

Kant_not_dead вот только не надо говорить про то какие комиксы лучше) Все эти ваши диси и марвелы (большинство американских комиксов выпускают эти 2 издательства) на 90% еще больший шлак чем любое бд, и они еще больше застряли в каких то столетней давности рамках вроде неубиваемых героев или вечных кроссоверов и глобалках с участием несовместимых героев (как вобще тору или супермену может хоть кто то навалять?), да и куча авторов постоянно вносят еще больше неразберихи, хотя конечно для малолетней школоты спайдермен будет все равно интереснее Билала) Я читал много и бд и комиксов, и в целом и там и там полно как треша так и хороших вещей, но в бд по крайней мере не нужно знать события предыдущих 100500 выпусков и темы там в 9/10 случаев не связаны с супергероями)
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 15-Окт-13 17:14 (спустя 35 мин.)

MrBrain1988, я вообще-то иронизировал, но тащем и в американских комиксах завернутость на континьюти является плохим тоном. Большинство хороших комиксов, которые я читал, втч и супергероика, можно было употреблять без каких-то специальных познаний, кроме какого-то разумного минимума с которым мог бы справится любой ребенок-аутист. Я вообще в шоке. Люди вроде взрослые, матан с историей права по университетам дрючат, а когда в подростковом комиксе сталкиваются с чем-то непонятным - ленятся пять минут потратить, чтобы заглянуть в википедию.
[Профиль]  [ЛС] 

MrBrain1988

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 131


MrBrain1988 · 15-Окт-13 19:37 (спустя 2 часа 22 мин.)

Kant_not_dead, ну в марвел еще более менее понятно что к чему, а вот в диси часто хрен разберешься даже с википедией, взять тот же ран Моррисона в бэтмене который постоянно достает из рукава всяких бэтмайтов, да и даже с википедией в хорошем комиксе имхо не нужно иметь дело, я читаю блин про мужиков в трико а не изучаю матанализ) в крайнем случае сделайте сноски. да и меня даже не так раздражает континьюити как сюжеты которые постоянно трещат по швам изза того что их придумали когда комиксы были сам знаешь какими про всяких имбовых зеленых фонарей или там золотых железных человечков, а также изза жадности издателей которые делают несовместимые кроссоверы и миллион серий в которых сторонний человек никогда не разберется.
если коротко то главная моя претензия к американским комиксам в том что они завязли в дурацких правилах и традициях бронзового века комиксов, а в бд такого нет. но это не мешает ни тем ни другим делать как халтуру так и хорошие вещи.
[Профиль]  [ЛС] 

NumiTorum

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 681


NumiTorum · 15-Окт-13 19:50 (спустя 13 мин.)

Цитата:
завязли в дурацких правилах и традициях бронзового века комиксов
Пробовали читать не только супергероику?
[Профиль]  [ЛС] 

MrBrain1988

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 131


MrBrain1988 · 15-Окт-13 20:14 (спустя 24 мин.)

NumiTorum, пробовал конечно, я говорю о подавляющем большинстве.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 15-Окт-13 21:40 (спустя 1 час 25 мин.)

Цитата:
марвел еще более менее понятно что к чему, а вот в диси часто хрен разберешься даже с википедией, взять тот же ран Моррисона в бэтмене, да и даже с википедией в хорошем комиксе имхо не нужно иметь дело, я читаю блин про мужиков в трико а не изучаю матанализ)
Ох лол, ставить в претензию самому обскурному постмодернистскому полуньюэйджевому автору комиксов, который пишет для самый отъехавших гиков, которым в кайф вкуривать в то что он пишет, что он видите ли не понятный. Ясный пончик. Это как ставить в претензию десятитомнику Ландау по теоретической физике, что его нельзя осилить, не освоив предварительно школьного курса. Что кстате особенно угарно в свете того, что обычно супергероике ставят в укор низкопробность и расчет на детей-аутистов. Я никогда особо кейпоту не любил, но ради Бэт-эпика Моррисона убил несколько вечеров на чтение википедий и прочего, чтобы в итоге отъехать от обскурной крутизны происходящего и дико угареть. Это не отменяет правда двух фактов - во-первых, количество авторских ранов которые имеют минимальный порог вхождения куда больше, во-вторых, если конкретный ран не нравится лично тебе из-за высокого порога вхождения, не стоит ставить ему это в укор.
Цитата:
да и меня даже не так раздражает континьюити как сюжеты которые постоянно трещат по швам изза того что их придумали когда комиксы были сам знаешь какими про всяких имбовых зеленых фонарей или там золотых железных человечков, а также изза жадности издателей которые делают несовместимые кроссоверы и миллион серий в которых сторонний человек никогда не разберется.
почему же каждый год все новые и новые дети-аутисты справляются с этой задачей? потому что все проще, чем может показаться. я больше скажу. можно не плохо разбираться в супергероике вообще ее практически не читая. просто не нужно ставить собственное нежелание лезть в медиум с ненулевым порогом вхождения ставить всему медиуму в укор. и без того хватает всеразличного ОКАЗУАЛИВАНИЯ.
[Профиль]  [ЛС] 

MrBrain1988

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 131


MrBrain1988 · 16-Окт-13 11:17 (спустя 13 часов)

Цитата:
почему же каждый год все новые и новые дети-аутисты справляются с этой задачей? потому что все проще, чем может показаться. я больше скажу. можно не плохо разбираться в супергероике вообще ее практически не читая. просто не нужно ставить собственное нежелание лезть в медиум с ненулевым порогом вхождения ставить всему медиуму в укор. и без того хватает всеразличного ОКАЗУАЛИВАНИЯ.
Потому что дети-аутисты готовы читать и смотреть кучу низкопробной фигни и даже если они что-то не догонят их это не остановит, потому что они хотят после просмотра мультика узнать как можно больше о любимом цветастеньком герое. Да и дети-аутисты в основном читают мейнстримовые серии марвел про паучка или там людей х где все после мультика или фильма и так понятно.
И я написал же что не это главная проблема американских комиксов (хотя изучение треша 70х годов для понимания сути одного из самых популярных героев не есть гуд), главная проблема в том что все герои и негласные правила сегодняшних комиксов были придуманы в 70х годах, когда комиксы писались для даунов, и из-за этого сейчас приходится читать вроде бы серьезные нф комиксы где у гг есть волшебное колечко которое заряжается считалочкой от фонарика или про то как мужик раскрашенный как клоун в сотый раз сбегает из тюрьмы, убивает очередную кучу народа, но его ни в коем случае нельзя убить или приговорить к казни.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 16-Окт-13 11:58 (спустя 41 мин.)

Цитата:
Да и дети-аутисты в основном читают мейнстримовые серии марвел про паучка или там людей х где все после мультика или фильма и так понятно.
Ну, то ты говоришь, что в супергероике ничего не понятно, теперь что после просмотра фильмов-мультфильмов понятно все. Говорю же, если даже опустить факт, что у нас половина комиксов в индустрии не относится к кейп-жанру - даже в рамках супергероики ньюфаг-френдли комиксов будет больше, чем труЪ-хардкор-гик-хипстер-shit.
Цитата:
главная проблема в том что все герои и негласные правила сегодняшних комиксов были придуманы в 70х годах, когда комиксы писались для даунов, и из-за этого сейчас приходится читать вроде бы серьезные нф комиксы где у гг есть волшебное колечко которое заряжается считалочкой от фонарика или про то как мужик раскрашенный как клоун в сотый раз сбегает из тюрьмы, убивает очередную кучу народа, но его ни в коем случае нельзя убить или приговорить к казни.
Грубо говоря, люди делятся на тех, кто способен принять правила игры и наслаждаться хорошей историей и тех, кому обязательно надо докопаться до малозначимых деталей
Грант Моррисон писал(а):
Говорят, дети не понимают разницы между реальностью и вымыслом, но это чушь. Дети понимают, что настоящие крабы не поют, как в «Русалочке». Но дайте фантастический рассказ взрослому, и он начнет задавать до хрена тупых вопросов вроде: «Как Супермен летает? Как работают глазные лучи? Кто накачивает шины Бэтмобиля?» Это, блин, выдуманная история, идиот! Никто не накачивает шины!
Никто не возмущается, когда в боевиках, главный герой вытворяет прыжки с десяти метров, ловит пули на грудь и продолжает трактором переть вперед ради победы над главным злодеем, но некоторых дико возмущает, что чувак произнося считалочку преображается в супергероя и начинает мочить супостатов всякими штуками дрюками вылетающими из зеленого кольца.
[Профиль]  [ЛС] 

MrBrain1988

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 131


MrBrain1988 · 18-Окт-13 19:12 (спустя 2 дня 7 часов)

Kant_not_dead, я в целом с тобой согласен, но у каждого есть какие то рамки, выходя за которые игра превращается в бред, например ты готов мириться с условностями ходячих мертвецов, но если тебе в следующем выпуске скажут что вирус зомби на самом деле заклятие мага эльфов ты вряд ли продолжишь читать его) Я думэтю ты согласишься что чем меньше искуственных условностей тем лучше? Так вот за что я не люблю супергероику так это за то что там полно таких совершенно глупых ненужных условностей, а в бд их нет и там больше вероятность что автор не связанный никакими традициями и условностями напишет хорошую историю.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 18-Окт-13 19:58 (спустя 46 мин.)

Цитата:
например ты готов мириться с условностями ходячих мертвецов, но если тебе в следующем выпуске скажут что вирус зомби на самом деле заклятие мага эльфов ты вряд ли продолжишь читать его)
ну, я их перестал читать давным-давно просто потому что это плохой комикс.
что до жутковатого примера с эльфами, то ты путаешь. во-первых если комикс бы держал отличным сюжетом до и после известия о заклятии эльфов, было бы глупо бросать его читать. если бы автор просто дал бы такой твист и обратил бы зомби-апокалипсис в темное-фентези, но писательской удали не потерял - имело бы смысл бросать только при нелюбви к жанру фэнтези. в случае с кейп-комиксами все совсем не так. тебе сразу говорят - этого чувака укусил паук и поэтому он раздает тумаков и летает на пауние, а этот прилетел с криптона и поэтому солнечные ванны помогают ему стрелять лучами из глаз и двигать планеты. никакого жульничества, ты либо принимаешь правила игры - либо идешь читать бесконечную сагу о лесных всадниках, например.
Цитата:
Так вот за что я не люблю супергероику так это за то что там полно таких совершенно глупых ненужных условностей
все девяностые и нулевые прошли под флагом деконструкции кейп жанра. Были Хранители Мура, Энимал Мэн Моррисона, ностальгические Marvels Росса, была вселенная Wildstorm, был сначала Хитман, а затем Каратель Энниса. Двадцать лет авторы посмеивались над жанром, ломали четвертые стены, строили новые миры и переиначивали супергеройские истории на современные лад, то выкидывая глупые условности, то делая их психоделическим двигателем сюжета.
Разбрасываться подобными обвинениями в 2013 попросту неактуально.
Цитата:
а в бд их нет и там больше вероятность что автор не связанный никакими традициями и условностями напишет хорошую историю.
Вот что за упертое желание сталкивать лбами не просто американские комиксы и европейские, а именно СУПЕРГЕРОИКУ? Ну, вот в чем смысл? Супергероика это сеттинг, жанр, набор условностей, но никак не американские комиксы в целом.
В американских комиксах есть множество жанров и историй, вообще никаким раком к кейпоте не относящихся. И уже на их примере можно заниматься сталкивать лбами комиксы из разных полушарий.
Взять хотябы самый энтрилевел американских комиксов - 100 пуль, Город Грехов, Трансметрополитен, Y Последнего мужика, Fables, Invisbles, Cerebus, Losers, I Kill Giants, Wasteland, Scalped и сказать, чем может им ответить чисто европейская графическая проза, с ее квадратными панельками и облачками.
Я на самом-то деле без особой язвительности спрашиваю, ибо шапочное знакомство с европейскими комиксами не привлекло меня ни к одному тайтлу, а списка must read вроде как и нет.
[Профиль]  [ЛС] 

MrBrain1988

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 131


MrBrain1988 · 20-Окт-13 15:32 (спустя 1 день 19 часов)

Цитата:
ты либо принимаешь правила игры - либо идешь читать бесконечную сагу о лесных всадниках, например.
Согласен, я привел неудачный пример, я имел ввиду что правила игры должны быть так сказать сбалансированными, а так получаются шахматы в которых есть фигура (например супермен) бьющая любую другую на выбор, или фигура которую вобще нельзя побить (например росомаха). Может тоже не очень удачный пример, но я думаю мысль донес, хорошо бы если можно было тупо игнорировать таких героев но они же постоянно возникают в кроссоверах/глобалках и рушат правила игры других серий.
Цитата:
все девяностые и нулевые прошли под флагом деконструкции кейп жанра.
да, но такие комиксы интересны после прочтения всякой классической супергероики, в отрыве от нее они не представляют большого интереса (не все конечно). и все равно таких комиксов не так много, большинство супергероики до сих пор как раз продолжения классических серий.
Цитата:
Вот что за упертое желание сталкивать лбами не просто американские комиксы и европейские, а именно СУПЕРГЕРОИКУ? Ну, вот в чем смысл? Супергероика это сеттинг, жанр, набор условностей, но никак не американские комиксы в целом.
Просто супергероика составляет подавляющее большинство американских комиксов, поэтому я и пишу про них. Противопоставить твоему списку что-то из бд я пока не могу, т.к. еще не очень много его мной прочитано, возможно позже напишу сюда или в личку, так что в этом раунде ты пока выиграл)
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 20-Окт-13 16:15 (спустя 43 мин.)

Цитата:
а так получаются шахматы в которых есть фигура (например супермен) бьющая любую другую на выбор, или фигура которую вобще нельзя побить (например росомаха).
Если Супермен невероятно силен, это еще не значит, что нельзя придумать для него значительно более сильных врагов. Он ведь не старушек через дорогу переводит и не ловит карманных воришек на протяжении многих тысяч выпусков. Суть персонажа в том, что главная его сила не в криптонских бицепсах и лучах из глаз, а в несгибаемой воле и моральной стойкости. Да он строго положительный персонаж, но в эпоху повальной моды на антигероев это и делает его интересным. Что-то подобное можно сказать обо всех персонажа. Многих из них можно интересно раскрыть и подать в отличной истории, был бы у писателя задор и талант.
Цитата:
хорошо бы если можно было тупо игнорировать таких героев но они же постоянно возникают в кроссоверах/глобалках и рушат правила игры других серий.
Если персонаж плохо вписывается в глобальное событие, то это косяк писателя, ну и редакторов которые решили, что он там нужен для повышения продаж. Но никто ведь и не спорит, что кроссоверы это посредственное чтиво для детей-аутистов - цель которого - срубить деньгу.
Цитата:
да, но такие комиксы интересны после прочтения всякой классической супергероики, в отрыве от нее они не представляют большого интереса (не все конечно)
Приведенные мной примеры как раз таки с интересом читаются и без особого багажа прочитанных кейп-комиксов.
Цитата:
и все равно таких комиксов не так много, большинство супергероики до сих пор как раз продолжения классических серий.
И? Такой подход коммерчески успешен, но совершенно не отменяет факта, что в рамках регулярной серии нельзя рассказать хорошую историю. В подавляющем большинстве случаев, общепризнано лучие авторские раны о тех или иных героев принадлежат перу вовсе не тех авторов, что этих героев придумали.
Цитата:
Просто супергероика составляет подавляющее большинство американских комиксов, поэтому я и пишу про них.
Достаточно посмотреть списки релизов комиксов любой неделели, чтобы понять, что супергероики там от силы треть если не меньше.
[Профиль]  [ЛС] 

zMike1

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 26

zMike1 · 05-Ноя-13 12:53 (спустя 15 дней)

Отличная раздача, только сложновато самому разобраться в наименованиях.
Можете посоветовать что нибудь в стиле Блэксада (детектив/нуар) ?
Спасибо большое.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 05-Дек-13 12:48 (спустя 29 дней)

Очень хороший повод для RUS-BD каждую законченную серию выложить на подходящий обменник одним архивом и создать наконец-то список издательств.
Мозговыноса в данной раздаче хоть залейся, но для целевой аудитории торрентов в самую первую очередь рекомендую Technoperes и Megalex.
[Профиль]  [ЛС] 

AndreyEg

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 4


AndreyEg · 21-Дек-13 03:45 (спустя 15 дней)

! E:\comics\BD\Metabarons\Metabarons 002.cbr: Ошибка CRC в MetaBarons02_46.jpg, файл повреждён
! E:\comics\BD\Metabarons\Metabarons 002.cbr: Неожиданный конец архива
! E:\comics\BD\Nicopol\Nicopol 001.cbr: Ошибка CRC в Nicopol #1\butnt_046.jpg, файл повреждён
! E:\comics\BD\Sillage\Sillage 004.cbr: Ошибка CRC в Sillage-v04_p01.jpg, файл повреждён
! E:\comics\BD\Titin\Tintin 002.cbr: Нет файлов для извлечения
! E:\comics\BD\Universal War One\Universal War One 006.cbr: Ошибка CRC в UW1_06 - 04.jpg, файл повреждён
[Профиль]  [ЛС] 

NumiTorum

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 681


NumiTorum · 21-Дек-13 16:31 (спустя 12 часов)

AndreyEg писал(а):
62200608! E:\comics\BD\Metabarons\Metabarons 002.cbr: Ошибка CRC в MetaBarons02_46.jpg, файл повреждён
! E:\comics\BD\Metabarons\Metabarons 002.cbr: Неожиданный конец архива
! E:\comics\BD\Nicopol\Nicopol 001.cbr: Ошибка CRC в Nicopol #1\butnt_046.jpg, файл повреждён
! E:\comics\BD\Sillage\Sillage 004.cbr: Ошибка CRC в Sillage-v04_p01.jpg, файл повреждён
! E:\comics\BD\Titin\Tintin 002.cbr: Нет файлов для извлечения
! E:\comics\BD\Universal War One\Universal War One 006.cbr: Ошибка CRC в UW1_06 - 04.jpg, файл повреждён
Вопросы к Рус-БД, которые всю дорогу игнорировали просьбы читателей о перезаливке битых файлов.
[Профиль]  [ЛС] 

iskalugin

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 20


iskalugin · 21-Дек-13 18:14 (спустя 1 час 43 мин.)

Какие могут быть вопросы к rus-bd? Они пиратством не занимаются.
Метабароны были изданы на русском - потому перевод убран с сайта.
а остальное все с сайта качается без всяких ошибок.
Все вопросы к местному робин гуду.
[Профиль]  [ЛС] 

NumiTorum

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 681


NumiTorum · 21-Дек-13 20:46 (спустя 2 часа 31 мин.)

Неужто ваша контора поправила все косяки первых томов "Потока" и перезалила? Надо будет проверить.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 22-Дек-13 00:56 (спустя 4 часа)

Цитата:
Все вопросы к местному робин гуду.
знатоки европейских языков, смотрю, до сих пор не смирились. в разделе 850 раздач с переводами, но только они такие богоизбранные, что их работы нельзя выкладывать дальше сайта.
[Профиль]  [ЛС] 

YeY77

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 21

YeY77 · 24-Дек-13 05:01 (спустя 2 дня 4 часа)

уважаемый, а обновления тут планируются? (хотя бы раз в пол года)....или раздача канет в Лету , ровно как и предыдущая?. немного печально читать не об обновлении раздачи или новостях переводов , а о том ,что европейские графические романы,помимо рисовки и сюжетов, отличаются от американских еще и тем , что их нельзя выкладывать на торрентах....
[Профиль]  [ЛС] 

ramblr8

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 139

ramblr8 · 04-Янв-14 01:41 (спустя 10 дней)

Если бы во всех пузырях графической прозы помимо всяких оживляющих "БУХ-БАХ!" или эмоционально дополняющих графику авторских надписей применялся легко воспринимаемый шрифт, количество ее почитателей увеличилось бы в разы, а так увы - из-за неудобного чтения портится общее впечатление даже при прекрасной прорисовке.
Неужели трудно при переводе заполнить пузырь мелким печатным жирным шрифтом, а не сливающимся рукописным, или пресловутое авторское право не дает покоя?
[Профиль]  [ЛС] 

Slurm

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 21


Slurm · 04-Янв-14 18:25 (спустя 16 часов)

ramblr8 писал(а):
62373464Неужели трудно?
Трудно. Отсыпайте денег. Будем воплощать ваши извращенные желания. Комик Санс ок?
[Профиль]  [ЛС] 

maksimsharaev

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 390


maksimsharaev · 19-Янв-14 07:12 (спустя 14 дней)

Дорогие любители комиксов! Прекращайте эти склоки!)) Про шрифт в баллонах - может жирный и печатный читабельнее, чем "слитно-рукописный", но рукотворный шрифт - неотъемлемая часть культуры подачи графического материала в комиксном искусстве! Если шрифт печатный, это примерно, как раскрашенный "17 мгновений весны") Нельзя вставлять печатный шрифт - это пошло, вульгарно и НЕ эстетично! Про Marvel и BD - да - BDпроигрывает американцам в просматриваемости, но о чем это говорит? Героика расчитана (в основном) на тинейджеров и тупых америкосов в возрасте, которые не читали, скажем, Бёлля, Фриша, Кафку что в 17 лет, что в 60...если прижилась в России жвачка и не приживаются комиксы, это не говорит о том, что жвачка лучше комиксов)) просто россиянину проще жевать, чем думать - особенно над историями евро-комиксов. А так как такие знаменитые художники, как Sergio Toppi, Dino Battaglia, Жан Жиро Мёбиус слишком сложны для любителя пива и дома-2, то героику он хавает более охотно и отрыжка не возникает)) Так что, смотрите-читайте хорошие комиксы, кстати, и на Marvel и на DC тоже есть очень достойные авторы, не говоря уже про Тёмную лошадку, где трудятся Mignola и Miller и с уважением, Максим Шараев ( кому интересно - в Google)))
[Профиль]  [ЛС] 

Sheepa

Стаж: 17 лет

Сообщений: 32


Sheepa · 19-Янв-14 21:09 (спустя 13 часов, ред. 20-Янв-14 09:52)

мне стало интересно, сходил в Google))) кой чё посмотрел. мне кстати Топпи тоже нравится, (это я про Легенду о Сомбрероне)))
[Профиль]  [ЛС] 

maksimsharaev

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 390


maksimsharaev · 20-Янв-14 15:12 (спустя 18 часов)

Кстати, есть парочка неплохих европейцев, кто гораздо точнее, чем я, пользуются стилем Toppi, и ничего - проканывает))) А "Сомбрерон был нарисован только в виде эксперимента)) Интересно узнать Ваше мнение по поводу моих же "Смерть, к которой он не причастен", "Солдат из сна" (это по Кобо Абэ) и на Comicsnews есть щас в моей ветке "Листы каменной книги" по повести Линевского (в работе первый том) и "Харбин". "Смерть к которой он..." напечатана в Казахстане, но почему-то мне не шлют мои авторские экземпляры...будем разбираться))) И уж в этих работах Вы, точно, аналогию ни с кем не проведёте - за это ручаюсь своей репутацией!))))
[Профиль]  [ЛС] 

Sheepa

Стаж: 17 лет

Сообщений: 32


Sheepa · 20-Янв-14 18:46 (спустя 3 часа)

maksimsharaev писал(а):
62618144Кстати, есть парочка неплохих европейцев, кто гораздо точнее, чем я, пользуются стилем Toppi, и ничего - проканывает)))
Вот именно "ничего" или "проканывает"
Топпи погружает мой глаз в волшебную сказку, тревожную и загадочную. я получаю удовольствие разглядывая его графику и каждый раз нахожу и открываю что-то новое для себя. его работы наполнены светом и глубиной и они очень нужны мне как самостоятельные отдельно стоящие произведения. Очень хотелось бы мне когда-нибудь, в будущем, что-то подобное сказать и про Ваши новые работы)))
[Профиль]  [ЛС] 

maksimsharaev

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 390


maksimsharaev · 20-Янв-14 19:34 (спустя 48 мин., ред. 20-Янв-14 19:34)

мне думается, что задача художника (не важно, в каком виде худ. деятельности он работает) следовать своим путем и вырабатывать именно свой почерк! Как сказал, однажды Сальвадор, наш, Дали - "Я был Пикассо, я был Веласкесом, я стал Дали. а кто никем не был, тот никем и стал")) так что мне сейчас надо развивать то, что я уже наработал, а периоды оглядывания на классиков если и будут, то ненавязчиво. И не могут быть все уровня Топпи или Микеланджело!)) Достаточно того, что я и так рисую лучше многих))) Если Вы успели это заметить )))
ещё буквально пара строк)) Я ведь не призываю Вас, да и кого бы то ни было восхищаться моими работами. Началось-то всё с того, что когда в предыдущем посте прочитал белиберду про печатный шрифт в баллонах, я не мог не отреагировать)) и, дабы, объяснить, что это глупость, дал ссылку на Google где видно, что я знаю, о чем говорю, только и всего)) И, если позволите, прекратим дискуссию - а то люди решат, что тут комиксист пиарит сам себя))))) А это не так-уверяю Вас!!)))
[Профиль]  [ЛС] 

Sheepa

Стаж: 17 лет

Сообщений: 32


Sheepa · 20-Янв-14 19:57 (спустя 22 мин., ред. 20-Янв-14 19:57)

почему бы и нет. конечно пусть лучче срутся из-за того кто у кого и по чем увел контент))) кому здесь ваще нужны художники-комиксисты и их странные мысли и суждения)))
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 20-Янв-14 20:17 (спустя 20 мин.)

Вбил в гугол "Максим Шараев" посмотрел на предмет дискуссии...
Не знаю, какой вкус должен быть у человека, чтобы предпочитать самопальный шрифт уровня каляк-маляк в школьной тетради и как его можно считать эстетичным и не вульгарным (это вообще пушка) на фоне работ людей профессионально занимающихся версткой и леттерингом.
Более того, откуда инфа, что рукотворный шрифт является неотъемлемой частью комикс-культуры? Нет, конечно может оно так в годах тридцатых и было, за неимением других средств, но только пока все нормальное человечество в этом плане осваивало новые технологии, кто-то по всей видимости застрял глубоко в прошлом. (чо уж там, можно и перегруженный звук электрогитары назвать вульгарным и не эстетичным. ибо чистое звучание нот без обрезания частотного диапозона это неотъемлемая часть музыкальной культуры начала двадцатого века...)
Цитата:
Героика расчитана (в основном) на тинейджеров и тупых америкосов в возрасте, которые не читали, скажем, Бёлля, Фриша, Кафку что в 17 лет, что в 60
стереотипы-стереотипчики, все снова здорова. опять сравниваем теплое с мягким, забывая что супергероика и западные комиксы это далеко не одно и тоже. я конечно понимаю, что вся эта тусовка фестиваля комиссия живет в каком-то своем выдуманном мире и считает, что если они пишут комиксы не на профессиональной основе, как это делают в америке и англии, то это делает их невероятными инди-интеллектуалами, которых могут понять только духовно богатые девы, тонкие ценительницы рефлексивной отрыжки экзистенциальной литературы середины 20-го века, но едрить это ведь все лишь нездоровое желание потешить свое эго.
[Профиль]  [ЛС] 

maksimsharaev

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 390


maksimsharaev · 21-Янв-14 06:34 (спустя 10 часов)

Вкус - он или есть, или его нет. "О вкусах не спорят" - это порочная поговорка. Вот, тот же Toppi не в 70-х рисует, а в данный момент и лет ему, как у Вас, если умножить на два... И срать он хотел на все эти современные технологии - пишет от руки - у него нет вкуса? Он тешит своё эго?? Давайте щас, чтоб окончательно не разосраться и не перейти на личности, выясним сразу - если шрифт от руки, но читабельный - хорошо. Если цифровой, но прорабртанный (таких тоже дофига) - то и тогда - хорошо. Мы же говорим о тех примерах, когда это выглядит достойно, а не остойно?? В моём случае ещё очень много, над чем надо работать в области шрифта. с рисунком и стилем уж как-нибудь разобрался - вы не согласны, Kant_not_dead ? Ну если так, то и Вы дайте ссылку на Ваши комиксы (если Вы их создаёте) Про инфу, на счет рукотворный и тд... - так Вы поучитесь лет 13-15 (в совокупности) у хороших педагогов, и Вам привьют эти знания и понимания -что вульгарно, а что эстетично!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error