Audiobro - LA Scoring Strings 2.0 (KONTAKT)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Ответить
 

Don-Pedro

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 792

Don-Pedro · 02-Мар-13 22:00 (11 лет 6 месяцев назад)

rashpiroert
эт понятно. просто есть незаконченные проекты с 4-ым (с сэмплами от ласс2 они открываются, поскольку инструменты там - это ж не файлы, а просто настройки контакта).
[Профиль]  [ЛС] 

Jaden_Smith

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 29


Jaden_Smith · 02-Мар-13 22:18 (спустя 17 мин.)

сделал таки batch resave после того, как поместил старые патчи в папку instruments второго ЛАССа, всё успешно нашло после указания пути к новым сэмплам, за исключением одного единственного патча (Cellos full spiccato), а так все остальные патчи работают (это чтобы не открывать и пересохранять каждый по отдельности)
[Профиль]  [ЛС] 

rashpiroert

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 238


rashpiroert · 02-Мар-13 22:19 (спустя 1 мин.)

Don-Pedro
нуу тут ничего не поделаешь.. только аккуратно переделать на 5 й контакт
[Профиль]  [ЛС] 

elyari

Стаж: 13 лет

Сообщений: 140


elyari · 02-Мар-13 22:47 (спустя 28 мин.)

Спасибо еще раз.... А во не достающие файлы это косяк
[Профиль]  [ЛС] 

Don-Pedro

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 792

Don-Pedro · 02-Мар-13 22:57 (спустя 10 мин., ред. 03-Мар-13 01:58)

rashpiroert
так и проблемы нет. проекты же грузятся с К4 и сэмплами от ласс2.
некоторые считают, что две единицы К5 в одном проекте не желательно. лучше по возможности 4 и 5. так тогда надо просто пересохранить старые патчи в К4 (и будут грузить в обоих контактах).
Jaden_Smith
правильно. я поэтому и сохранил в сэмплы ласс2 на всякий случай LASS_Cellos_Full_Spics Fixed Samples 24 bit.nkx/с
elyari
ещё какой косяк! нужных пресетов звуковой палитры нет, графики в пульте не хватает.
но по крайней мере, если не пользовать ARC, размер уменьшился и нон вибрато есть (хотя применение мне показалось корявым).
а что всё-таки со звучанием в новых патчах? почему многим кажется, что оно стало ужасным? с прошлыми патчами новые сэмплы, вроде, звучат как обычно.
[Профиль]  [ЛС] 

Jaden_Smith

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 29


Jaden_Smith · 03-Мар-13 08:22 (спустя 9 часов)

Don-Pedro
При беглом сравнении тоже не ощутил разницы в звучании. Судя по всему сэмплы остались те же, изменились только скрипты. Сегодня буду тестировать. Главное, удалось вернуть старые патчи в старые проекты.
[Профиль]  [ЛС] 

Maxim Savemer

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 15

Maxim Savemer · 03-Мар-13 09:17 (спустя 55 мин.)

Jaden_Smith писал(а):
58164980Don-Pedro
При беглом сравнении тоже не ощутил разницы в звучании. Судя по всему сэмплы остались те же, изменились только скрипты. Сегодня буду тестировать. Главное, удалось вернуть старые патчи в старые проекты.
А с патчем "Cellos full spiccato" не разобрались? Так и не работает?
[Профиль]  [ЛС] 

RockMeister

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2086

RockMeister · 03-Мар-13 12:06 (спустя 2 часа 48 мин.)

Ребята, прошу потдвердитть или опровергнуть порядок совмещения старых 1.5 инструментов:
1. Устанавливаем LASS 2.
2. В папках Instruments и Multis LASS 2 создаём подпапки Old Instruments и Old Multis соответственно.
3. Копируем файлы из LASS 1.5 папки Instruments и Multis в папки Old Instruments и Old Multis соответственно.
4. Делаем папке LASS 2 Batch Resave.
Но старый Cellos full spiccato не откроется.
Так или нет?
[Профиль]  [ЛС] 

Jaden_Smith

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 29


Jaden_Smith · 03-Мар-13 12:50 (спустя 44 мин., ред. 03-Мар-13 12:50)

RockMeister
Совершенно верно. Папки можно назвать как угодно, главное старые .nki и .nkm закинуть в папки нового ЛАССа instruments и multis. Lass их сразу найдёт. Потом batch resave, указываем новый путь к сэмплам, ставим галочку, о которой говорили, и ждём. Отсутствие одного старого патча, думаю, не проблема. Если очень нужен, то пересохранить патч вместе со старыми сэмплами в новую директорию.
[Профиль]  [ЛС] 

Foxik65

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1765


Foxik65 · 03-Мар-13 13:21 (спустя 31 мин.)

А если удалить папку с семплами из 1,5, а туда переместить папку с семплами из двойки, так не получится?
[Профиль]  [ЛС] 

tronkot68

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2357


tronkot68 · 03-Мар-13 15:10 (спустя 1 час 48 мин., ред. 03-Мар-13 15:10)

Скрипки в папках legato sustain, sordino sustan просто ужасны. Фоновый шум превышает все мыслимые пределы. Поражает в этой ситуации то, как после такого успеха версии 1.5, аудиобратья смогли выпустить такое и как этого не слышат многие пользователи. Но вместе с тем есть патчи, которые звучат шикарно, например Bartok pizzikato. Если бы пришлось оставить одну библу, то выбрал бы без сомнения предыдущую версию.
[Профиль]  [ЛС] 

stakka29

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 14

stakka29 · 03-Мар-13 15:17 (спустя 7 мин.)

барабанная дробь ..... Adagio Cellos на подходе?
[Профиль]  [ЛС] 

koenoh

Стаж: 15 лет

Сообщений: 143


koenoh · 03-Мар-13 15:22 (спустя 5 мин.)

Так и не понял. Сносить версию 1.5 или как то их совмещать. Важных проектов с 1.5 нет, поэтому терять если что нечего.
[Профиль]  [ЛС] 

RockMeister

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2086

RockMeister · 03-Мар-13 15:24 (спустя 1 мин.)

Jaden_Smith
Цитата:
Папки можно назвать как угодно
да, я знаю, просто часто с наших сообщений дословно копируют действия. И если потом будут вопросы, то лучше одна систематизация.
Цитата:
ставим галочку, о которой говорили
напомните? в теме не нашёл...
[Профиль]  [ЛС] 

wurtra

Top Seed 03* 160r

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 714

wurtra · 03-Мар-13 15:29 (спустя 5 мин.)

tronkot68 писал(а):
58170840Скрипки в папках legato sustain, sordino sustan просто ужасны. Фоновый шум превышает все мыслимые пределы.
покрути колесо модуляции
[Профиль]  [ЛС] 

tronkot68

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2357


tronkot68 · 03-Мар-13 15:37 (спустя 7 мин.)

Спасибо, Wurtra! Другое дело... А потом так его и держать... В первый раз встречаю такое))
[Профиль]  [ЛС] 

Jaden_Smith

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 29


Jaden_Smith · 03-Мар-13 15:57 (спустя 20 мин.)

RockMeister писал(а):
58171113Jaden_Smith
Цитата:
Папки можно назвать как угодно
да, я знаю, просто часто с наших сообщений дословно копируют действия. И если потом будут вопросы, то лучше одна систематизация.
Цитата:
ставим галочку, о которой говорили
напомните? в теме не нашёл...
В теме есть, в окне поиска сэмплов в контакте, перед тем как нажать browse folder, внизу поставить галочку, вторую из трёх, что-то типа поиска альтернативных форматов (allow alternate formats), уже не помню, как точно звучит
[Профиль]  [ЛС] 

Don-Pedro

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 792

Don-Pedro · 03-Мар-13 16:31 (спустя 33 мин., ред. 03-Мар-13 16:31)

аа, ну если отзывы об ужасном звуке появились только из-за того, что не использовалась модуляция, тогда всё понятно.
tronkot68
его не держать, а постоянно применять надо: модуляция в ласс - это основной регулятор, управляющий быстротой (velocity), т.е. в данном случае это интенсивность движения смычка, давления им на струны.
RockMeister
галка - это Allow alternative file types в окне Samples Missing при загрузке старых (и ещё не пересохранённых) патчей с новыми сэмплами (иначе сжатые сэмплы в ласс2 по умолчанию не определяются, как подходящие).
если есть желание использовать в дальнейшем Контакт4 (помимо 5-го), то пересохранять можно и в К4 (именно старые патчи). а если есть старые проекты с ласс1.5, но в дальнейшем старые патчи использовать не предполагается (что вероятнее всего), то проекты и так откроются (с указанием новых сэмплов. а дальше новая инфа сохранится в самом проекте), т.е. проектам старые патчи .nki вообще не нужны.
Cello Full Spiccato - у меня все три патча грузятся с новыми сэмплами.
вывод: ласс1.5 можно сносить,- что было в 1.5, то есть и в 2 (только с улучшениями. временный минус - непривычная организация патчей); ну а что в ласс2 пока недоступно, так того и в 1.5 не было))
[Профиль]  [ЛС] 

Jaden_Smith

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 29


Jaden_Smith · 03-Мар-13 17:17 (спустя 45 мин.)

wurtra писал(а):
58171210
tronkot68 писал(а):
58170840Скрипки в папках legato sustain, sordino sustan просто ужасны. Фоновый шум превышает все мыслимые пределы.
покрути колесо модуляции
Да, как ни странно, пока не покрутишь колесо, присутствует шум, чего нет в патчах ЛАССа 1.5. Есть ещё одно неудобство - при стаккато/спиккато/пиццикато патчах колесо модуляции не работает (не регулирует длину нот, как было в старом ЛАССе), наверное за это отвечает другой контроллер, если так, то дело привычки. Ну и что касается звука - он идентичен, что в новых, что в старых патчах. Это касается и легато, оно не изменилось. Радуют только новые патчи (легато-тремоло, трели). Скрипты имхо удобные, можно привыкнуть. И, как я понял, ARC не работает (во всяком случае ничего не получилось в Stage and Color)?
[Профиль]  [ЛС] 

Don-Pedro

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 792

Don-Pedro · 03-Мар-13 17:52 (спустя 35 мин.)

Jaden_Smith
если свист/шипение на коротких артикуляциях, то также помогает поднимать модуляцию. а для укорочения нот во избежание нагромождения теперь используется контроллер CC83 (тот, что в 1.5 использовался только для управления скоростью в легатных патчах).
[Профиль]  [ЛС] 

tronkot68

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2357


tronkot68 · 03-Мар-13 21:33 (спустя 3 часа, ред. 03-Мар-13 21:33)

Да, тот случай, когда клавиатура с совмещённым джойстиком неудобна, постоянно руку на нём приходится держать, так как в крайних положениях он не фиксируется.
[Профиль]  [ЛС] 

bazzibazz

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 66

bazzibazz · 04-Мар-13 00:51 (спустя 3 часа)

разобрался кто то с недостающими картиночками? = )
[Профиль]  [ЛС] 

tronkot68

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2357


tronkot68 · 04-Мар-13 01:03 (спустя 12 мин.)

bazzibazz В раздаче есть папка с недостающими файлами.
[Профиль]  [ЛС] 

bazzibazz

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 66

bazzibazz · 04-Мар-13 01:47 (спустя 44 мин.)

tronkot68
я знаю) но у меня все равно не полностью все отображается
[Профиль]  [ЛС] 

Don-Pedro

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 792

Don-Pedro · 04-Мар-13 02:50 (спустя 1 час 2 мин.)


только толку мало. надо 1.2
[Профиль]  [ЛС] 

istominmusic3

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 216

istominmusic3 · 04-Мар-13 06:22 (спустя 3 часа)

Простите - а если я устанавливаю библиотеку на Mac OSX - то КУДА копировать "недостающие файлы"? В какие папки?
[Профиль]  [ЛС] 

Don-Pedro

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 792

Don-Pedro · 04-Мар-13 06:46 (спустя 24 мин., ред. 04-Мар-13 06:46)

istominmusic3
папку ARC в Macintosh HD/Library/Application Support/Native Instruments/Kontakt 5/pictures
файл ARC 1.06.nkp в Macintosh HD/Library/Application Support/Native Instruments/Kontakt 5/presets/Multiscripts
ВОПРОС КО ВСЕМ
как у вас работоспособность Контакта с патчами LASS 2?!
у меня он подозрительно часто падает при тестировании этой библы.
[Профиль]  [ЛС] 

vavius

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 44

vavius · 04-Мар-13 06:59 (спустя 12 мин.)

А я то думал...В итоге ничего особенного, качаем Berlin woodwinds!!!
[Профиль]  [ЛС] 

valash

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 3073


valash · 04-Мар-13 07:27 (спустя 28 мин.)

Цитата:
А я то думал...В итоге ничего особенного, качаем Berlin woodwinds!!!
Особенное есть для тех, кто работает только или преимущественно с этой библой.
Цитата:
у меня он подозрительно часто падает при тестировании этой библы.
Всё правильно: LASS нужна отдельная машина.
[Профиль]  [ЛС] 

Don-Pedro

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 792

Don-Pedro · 04-Мар-13 08:24 (спустя 57 мин., ред. 04-Мар-13 08:24)

Цитата:
Всё правильно: LASS нужна отдельная машина.
да один патч всего загружен, бараний вес)) ухожу курить, потом пытаюсь загрузить другой, и сразу же при обращении к нему контакт крэшится... или прямо при работе с (одним!) патчем.
возможно, сам контакт не идеален... и в кубе (в тяжёлом проекте) у меня бывают ошибки, напр., при назначении контакта на свежесозданный миди-трэк... но с другими библами нет (таких явных!) проблем (включая и LASS 1.5). тестирую сейчас автономно (standalone), в кубе даже не пытаюсь, ибо засомневался...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error