(Rock)[MB] [24/48] Ария - На службе силы зла - 1987, FLAC (tracks)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

Oxyacetylene

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 14

Oxyacetylene · 07-Сен-14 10:24 (10 лет назад, ред. 07-Сен-14 10:24)

Относительно винила: "…Ну, а то, что намикшировал этот «профессионал», налицо — у них на «Мелодии» просто каменный век. Никакого представления о микшировании «металлической» музыки. Они провалили начисто все гитары, отсюда полное отсутствие «драйва». Правда, ударные звучат на пластинке чуть лучше, но это слишком дорогой компромисс…" (с) "АРИЯ едина!" - интервью Владимира Холстинина и Виталия Дубинина корреспонденту «Звуковой дорожки» газеты «Московский комсомолец» Алексею Сидорову, 17.03.1989 г.
Относительно данной версии альбома: она однозначно шикарна и, в отличие от винилово-компакт-дисковой, способна увлечь и усладить слух. Автору данной раздачи от всей души желаю здоровья, долголетия и подлинного счастья во всех областях жизни. Up the Aries!
[Профиль]  [ЛС] 

MainThread

Top Seed 01* 40r

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 265

MainThread · 17-Мар-15 16:59 (спустя 6 месяцев)

Цитата:
Ищё вот интересно чё вы их во flac и ape засовываете я их наоборот распаковываю что бы битрейт был больше .Кроме как размер причины есть ?
Расспаковывать их не имеет смысла, FLAC и Monkey's Audio (APE) - это фактически архиваторы, расчитанные на аудио. Если извлечь из RAR архива войну и мир, она интереснее не станет. Так и в данном случае - Исходник+FLAC = Исходник
[Профиль]  [ЛС] 

zoloz1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 60

zoloz1 · 26-Мар-15 00:46 (спустя 8 дней)

MainThread
а вот и нет ,звук на слух отличается ,тем более что есть такая примочка как rewrite data
[Профиль]  [ЛС] 

nuk_ed

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 8


nuk_ed · 18-Июн-15 16:39 (спустя 2 месяца 23 дня, ред. 18-Июн-15 16:39)

Господа, позвольте, а где же раздача? Встаньте пожалуйста на раздачу, уж очень хочется звук заценить, заинтриговали комментариями...
UPD.: Благодарю, залилось.
Звук действительно шикарен! Автору респект!
[Профиль]  [ЛС] 

Vasya07

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 433


Vasya07 · 18-Янв-16 23:51 (спустя 7 месяцев)

Звук здесь действительно выше всяких похвал. Жаль, что этот вариант альбома так и не был издан официально. Издавался только вариант где 6 песен. Может хоть в следующем 2017-м, в год тридцатилетия альбома выпустят наконец полную его версию( имеется в виду с семью песнями). Подождём. За эту раздачу от меня самый низкий поклон.СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 

StallmanWasRight

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 2038

StallmanWasRight · 09-Июн-17 06:51 (спустя 1 год 4 месяца, ред. 09-Июн-17 06:51)

kachok747 писал(а):
51073872P.P.S. А нет ли у Вас возможности какую-нибудь композицию посочнее выложить в 96/24 для сравнения? Вот хоть бы "Воина"...
Тарелки и фузы хорошо отзываются на повышение частоты дискретизации...
глупости, разницы не будет никакой. не считая того, что повторные оцифровки одной и той же ленты будут разными из-за деградации ленты.
48кГц — разумный компромисс, так как это "родная" частота у большинства ЦАПов, поэтому меньше проблем с правильным воспроизведением. всё, что выше — не нужно, если только не стоит цель слушать запись с замедленной скоростью.
zoloz1
слишком толсто, ты уже вряд ли найдёшь здесь тех, кто будет на это вестись.
[Профиль]  [ЛС] 

slayder71

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 371

slayder71 · 14-Июн-17 19:01 (спустя 5 дней, ред. 14-Июн-17 19:01)

Отличный и сочный звук!
[Профиль]  [ЛС] 

StallmanWasRight

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 2038

StallmanWasRight · 18-Апр-18 01:06 (спустя 10 месяцев, ред. 18-Апр-18 01:06)

запись имеет скорость примерно 0.9850940216515074 от той, которая должна быть — как минимум в песне "1100", бас настроен на 26 центов ниже, чем должен.
ну, это легко исправляется.
на CD, кстати, замедлено ещё больше. (но на нём вообще странные вещи сделаны и в остальном)
так что, скорее всего, проблема в исходной записи.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5550237
сделал вариант с коррекцией скорости и заменой повреждённого участка в "балладе"
[Профиль]  [ЛС] 

new.joker

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 1


new.joker · 11-Дек-18 13:00 (спустя 7 месяцев)

Спасибо большое! Звук просто чудесный.
[Профиль]  [ЛС] 

gandalfthewhite

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 493


gandalfthewhite · 11-Июн-23 14:55 (спустя 4 года 6 месяцев)

Добрый день!
Есть в mp3 какой то рип, длительность 43:49, отличается от всех выложенных получается.
Куда можно залить, посмотрите, что это за релиз такой?
[Профиль]  [ЛС] 

knock_13

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 19


knock_13 · 30-Окт-23 12:54 (спустя 4 месяца 18 дней)

Доброго времени!
Уважаемый Gubach123, мне понравилась ваша раздача на Арию 1987г., поэтому здесь-я хочу уточнить пару вопросов касаемо этих аудио-файлов формата Flac… А именно, почему когда я отсюда по Magnet-ссылке закачал себе в онлайн-торрент-клиент этот альбом, то размеры альбома и каждой песни остались неизменны-всё «один в один». А, чтобы потом загрузить его оттуда себе-в iCloudDrive; а потом-в IPhone, то размеры папки (альбома) и каждой песни немного увеличились?? И 2-й вопрос: Когда я с помощью браузера Safari-начал потом закачивать весь альбом с онлайн-торрент-клиента к себе в iPhone, то папка сначала заархивировалась, а потом уже сохранилась у меня в iPhone. А потом-в результе я заметил, что сам архив и извлеченные мною потом песни по размеру немного больше стали, даже после извлечения из архива!! Я проверил тип песен-все Flac; только вот вопрос по качеству аудио файлов-оно неизменно или смогло измениться и потерять качество всех песен?? Или такой процесс сохранения на iPhone не влияет на качество исходного материала, который я загрузил себе в iPhone?? Т.е. два вопроса: Почему песни и альбом стали больше и влияет это как то-на качество самих песен формата Flac?? Заранее благодарен за пояснения.
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет

Сообщений: 55783

Papant · 30-Окт-23 15:37 (спустя 2 часа 43 мин.)

knock_13
Возможно это связано с особенностями файловых систем. Даже в пределах одной системы может показывать разные цифры, особенно когда в папке несколько файлов -
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

knock_13

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 19


knock_13 · 30-Окт-23 22:11 (спустя 6 часов, ред. 30-Окт-23 22:11)

Спасибо Papant за ответы… Извините, а что прикажете с этим делать?? Стоит ли излишне обращать на это внимание и быть щепетильным ? И самое главное, могут ли такие аудио файлы формата FLAC изменяться и ухудшаться в своих качественных характеристиках - в связи с такими процессами, о которых вы здесь упомянули + если вдруг сам Safari применит Zip-ование на папку (а это обычно так и происходит) с файлами в папке, которую Safari пытается загрузить и сохранить в iCloudDrive ? То есть два вопроса: Нужно ли постоянно обращать внимание на разницу размера одного и того же объекта в процессе сохранений на iPhone; и в плане качества-при Zipповарим: Ухудшается или остаётся таким как исходник??
Ну конечно же, все вопросы связаны и непосредственно относятся к Аудиофайлам и их качеству-в таких ситуациях ! Вот как то так.
[Профиль]  [ЛС] 

StallmanWasRight

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 2038

StallmanWasRight · 03-Ноя-23 12:32 (спустя 3 дня)

knock_13
не стоит об этом волноваться
ну, а если очень хочется - wikipedia(en) + hydrogenaudio forums в помощь
[Профиль]  [ЛС] 

knock_13

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 19


knock_13 · 03-Ноя-23 21:09 (спустя 8 часов)

StallmanWasRight писал(а):
85415946knock_13
не стоит об этом волноваться
ну, а если очень хочется - wikipedia(en) + hydrogenaudio forums в помощь
…а что касаемо вашего варианта обработки Арии 1987 года: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5550237, то хочу отдельно вас поблагодарить!! Очень хорошо все сделали
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error