(Авторская песня, Rock, Pop, Acoustic, Accordion) Игорь Растеряев - Дискография (22 релиза + разное) - 2010-2014, MP3, 56-320 kbps

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить
 

timeer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 390

timeer · 24-Авг-12 21:42 (12 лет 1 месяц назад, ред. 24-Авг-12 21:42)

breit666 среди русофобов очень много хороших людей, как и среди антесемитов неплохие попадаются - не все так просто (жизненный опыт - как говорит Нагиев Дима). Евреи очень человечные и умные.
"Если у вас неразрешимые проблемы, то смело обращайтесь к евреям" Г.Миллер "торпик рака".
Дед Пушкин На съезде кинематографистов Ольга Богушевская, тихо, с ужасом в глазах, сказала в мобилу : -"уже пришло 500 человек ! ". На что, в последствии, Михалков : -"у Ольги Б, Б - это фамилия или профессия ? ". На что она парировала, что опасалась, что это мало и кворума не соберется ! Пугала Никиту встречей с ея мужем .
Усков, в особом мнении, на "эхе" : -" 2% - это 3 000 000 чел - это очень много." Да 3 000 000 - это много, а 2% ...
На "эхе", несколько лет назад, про антиСаакашвиливские демонстрации в Тбилиси, корр.передавал со смехом : -"говорили, что собралось 160 000 чел, а, оказывается, всего 80 000"
У Ганса Памелла Андерсена, в дюймовочке, крот (про дюймовочку) : -"пол зернышка в день - это не так уж и много, а в год - не так уж и мало"
Вот что имелось под фразой - вилять попой
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Пушкин

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 176

Дед Пушкин · 25-Авг-12 10:46 (спустя 13 часов)

timeer
Не вникал, что это за канал, но для меня важен сам ход Растеряева. Не думаю, чтобы он отказался от приглашения и на центральный канал. Так и чудятся слова "я не считаю себя музыкантом, но давай" - при записи этого, скажем так, альбома, при выступлениях во всяких "Икрах", а также при данном участии в программе. Хоть пару лавровых листочков, да на голову, всё самолюбию приятней.
В общем, мнение о качестве и содержании растеряевского наследия я действительно давно изложил, даже повторил пару-тройку раз в разных вариантах и с различными дополнениями. Для разнообразия ещё одно мнение привёл, которого не разделяю в полной мере, но которое меня забавляет и тешит самой антирастеряевской направленностью. Дальше идут уже какие-то риторические запилы на периферийные темы. Так что я уж действительно помолчу, к тому же посвящать столько времени Растеряеву - это для тех, кому он нравится, не для меня.
А на эмоции меня пробивало только однажды в обсуждении другой темы, да и то тогда говорили совсем не о моих словах, а я протупил и подумал, что о моих, где я даже пруфы приводил. Вот там была настоящая истерика и бездны позора.
[Профиль]  [ЛС] 

azov-31

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


azov-31 · 25-Авг-12 12:41 (спустя 1 час 55 мин.)

Дед Пушкин писал(а):
54860697ti Так что я уж действительно помолчу, к тому же посвящать столько времени Растеряеву - это для тех, кому он нравится, не для меня.
Неужели состоялось - и "помолчит"? Сравните количество фраз этого "молчальника" и
тех, кто с ним не согласен - всё станет ясно. Задание ему, что ли, такое дали -
"замочить" Игоря?
[Профиль]  [ЛС] 

timeer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 390

timeer · 26-Авг-12 03:31 (спустя 14 часов, ред. 26-Авг-12 03:31)

Дед Пушкин писал(а):
Не думаю, чтобы он отказался от приглашения и на центральный канал. Так и чудятся слова "я не считаю себя музыкантом, но давай"
Почему он должен отказываться от выступлений, хоть на, даже, "культуре" ? Кикабидзе отказался от награды Медведева, Э. Рязанов, после этого, от награды Саакашвили не отказался. Так почему ИР должен отказываться от наград, и если да, то от кого их не принимать ?
[Профиль]  [ЛС] 

Прапорр

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 44

Прапорр · 26-Авг-12 08:43 (спустя 5 часов, ред. 26-Авг-12 08:43)

geka9999
Как бы добавить "Весну". Реально этой песни в обойме не хватает для контрольного.
Дед Пушкин
Достаточно послушать виртуозное владение гармонью, что его зауважать. Плюс исполнение песен. Не тупи.
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Пушкин

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 176

Дед Пушкин · 26-Авг-12 11:35 (спустя 2 часа 51 мин., ред. 26-Авг-12 11:44)

azov-31 писал(а):
54862257Задание ему, что ли, такое дали - "замочить" Игоря?
Конечно, я потворствую за большие бабки плану Даллеса, чтобы оградить россиян от пробившегося вдруг чудесного и удивительного спасительного источника мудрости и духовности, который поёт о таких важных и, главное, неведомых и непостижимых вещах. И делаю это на стратегически важном трекере, и все тут же внемлют моим словам и разорвут Растеряева на куски, а куски будут долго топтать и спустят в унитаз.
Прапорр писал(а):
54875700Достаточно послушать виртуозное владение гармонью, что его зауважать
Может мне ещё к Зинчуку преисполниться уважением? Копирует Мальмстина (который скверно копирует Хендрикса, с тем же успехом переигрывает классику и поливает всё жуткими пафосом и задротством), зато официально признанный виртуоз. А исполнение поганое. Надо бы хуже, да если хуже - симпатию вызывать начнёт, ибо хотя бы смешно станет. Причём дело не просто в поросячьем голосе, на голоса мне плевать, а в страшной клюкве всего этого дела, этакий русский мужик в кубе, такой простой и настоящий, как пять стаканов тёплой воды и нажатие на корень языка. Насчёт самих песен мнение то же. Впрочем, я снова повторяюсь.
С вами особо не помолчишь, только если повыражаться о творчестве и личности И.Р. более полно и заработать бан за ненормативную лексику. Но подтяну количество сообщений до минимального и буду просто изредка следить краем глаза за ходом растеряевских событий (всё равно натыкаюсь то и дело) и ожидать перехода репутации Растеряева в состояние Гришковца, который тоже поначалу вызывал всеобщее умиление. Так что советую прислушаться к совету azov-31 и не оппонировать мне, а дальше множить посты о том, какое большое впечатление на вас производят перлы нашего народного виртуоза, а мои мыслишки оплёвывать виртуальной слюной презрительного молчания.
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 26-Авг-12 11:43 (спустя 8 мин.)

Прапорр писал(а):
54875700Как бы добавить "Весну". Реально этой песни в обойме не хватает для контрольного.
В принципе у меня уже много бутлежныж записей (дорожки с концертов) и несколько новых песен.
Оформить раздачу нет времени.
Качайте с контакта, там всё есть.
[Профиль]  [ЛС] 

azov-31

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


azov-31 · 27-Авг-12 09:45 (спустя 22 часа)

geka9999 писал(а):
54877798
Прапорр писал(а):
54875700Как бы добавить "Весну". Реально этой песни в обойме не хватает для контрольного.
В принципе у меня уже много бутлежныж записей (дорожки с концертов) и несколько новых песен.
Найдите время один раз - и наши сердца преисполнятся благодарностью. Прошу не
только от своего имени - куча наших ребят( ребятам лет по 50) очень любят Игоря.
[Профиль]  [ЛС] 

RudaRudina

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 17


RudaRudina · 29-Авг-12 19:44 (спустя 2 дня 9 часов)

Добрые, пронзительные как картины примитивистов, немного нарочитые... замечательные песни.
[Профиль]  [ЛС] 

breit666

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 151


breit666 · 31-Авг-12 23:13 (спустя 2 дня 3 часа, ред. 31-Авг-12 23:13)

timeer писал(а):
54852504breit666 среди русофобов очень много хороших людей, как и среди антесемитов неплохие попадаются - не все так просто (жизненный опыт - как говорит Нагиев Дима). Евреи очень человечные и умные.
"Если у вас неразрешимые проблемы, то смело обращайтесь к евреям" Г.Миллер "торпик рака".
пффффффф
а пишет мне это еврей-русофоб?
Прапорр писал(а):
54875700geka9999
Как бы добавить "Весну". Реально этой песни в обойме не хватает для контрольного.
Скоро переиздание "Русской дороги". Должно выйти на ней.
А пока лови, выдранные из ютуба "Весна" и "Веселей":
http:// СПАМ
[Профиль]  [ЛС] 

azov-31

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


azov-31 · 01-Сен-12 07:48 (спустя 8 часов)

timeer писал(а):
54852504breit666 среди русофобов очень много хороших людей, как и среди антесемитов неплохие попадаются - не все так просто (жизненный опыт - как говорит Нагиев Дима). Евреи очень человечные и умные.
"Если у вас неразрешимые проблемы, то смело обращайтесь к евреям" Г.Миллер "торпик рака".
Если это не шутка, то совет один - обратиться к психиатру. Да и мнения, конечно,
потрясающих ребят: что с Нагиевым, что тем более с Миллером с его отвратными
книжонками давно всё ясно.
[Профиль]  [ЛС] 

admiral_2010

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


admiral_2010 · 23-Сен-12 22:30 (спустя 22 дня, ред. 24-Сен-12 11:01)

Тут спорить бесполезно, никто друг другу не докажет ничего. Каждый свое мнение должен составить. Кому что ближе, так сказать... Растеряев - Человек. Даже если кто то считает, что якобы у него нет голоса, слуха и он, мол, не умеет играть на гармони или гитаре и писать стихи и песни. Но почему то тысячи людей Игоря слушают, любят и уважают. Приглашают в свои города. Его песни - настоящие, и исполнение их очень искреннее. Растеряев выступает с концертами, потому что востребован. Это не самоцель для него. Можно иметь абсолютный слух, музыкальное образование и правильно поставленный голос, виртуозно играть на инструменте, но при этом не представлять собой ничего или быть сволочью. А Игорь Растеряев - талант и личность! И самое главное, что у него душа без фальши. Он любит людей и свою Родину. Кроме песен, всем советую посмотреть записи его концертов и интервью.
А некоторые пусть поджидают - вдруг человек споткнется, чтобы порадоваться этому и попинать его... это, конечно, достойное поведение, да, ничего не скажешь.
[Профиль]  [ЛС] 

Тень95

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 61

Тень95 · 12-Окт-12 19:45 (спустя 18 дней)

Дед Пушкин
давай пиши в личку город и телефон поговорим) а лучше прямо сюда пиши если ты не ыкло последнее хотя знаю ты не туда не туда не напишешь)))) не знаю каким дибилом надо быть чтобы не врубаться в расетряева есть же такие)) рокер поди какой нибудь знаю таких
[Профиль]  [ЛС] 

breit666

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 151


breit666 · 13-Окт-12 17:39 (спустя 21 час, ред. 13-Окт-12 17:39)

Тень95, он говнарь или трушный эстэт
[Профиль]  [ЛС] 

Stago

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 270


Stago · 21-Окт-12 11:04 (спустя 7 дней)

Здесь правильно сказано, что если песни Растеряева цепляют - значит канал связи с русским родом не потерян. А то, что желчь выливается у некоторых, так это от зависти и ощущения собственной ненужности.
[Профиль]  [ЛС] 

admiral_2010

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


admiral_2010 · 29-Окт-12 09:54 (спустя 7 дней)

Я тоже на раздаче всегда, когда есть возможность. Думаю, так мы Игоря лучше всего поддержим и дадим людям возможность лучше узнать о нем и его творчестве, потому что на самом деле не все знают, кто такой Растеряев и что за песни поет, или только "Комбайнеров" слышали, но и эту песню не все с первого раза понимают. И знаете, практически постоянно кто то качает раздачи с И. Растеряевым, чему очень рада! Значит, ищет их народ!
[Профиль]  [ЛС] 

OlegLesnoy

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 71

OlegLesnoy · 02-Ноя-12 10:39 (спустя 4 дня)

На мой взгляд по эффекту воздействия творчества Игоря Растеряева наиболее близок Александр Башлачёв. Энергетика слога, умноженная тональностью простых мелодий завораживает. Не могу слушать их работы между делом, в "фоновом" режиме. Бросаю всё, закрываю глаза, и слу-ша-ю. О многих спетых вещах по-другому, точнее и не скажешь, в-оо-т она - суть и изнанка.
PS: не стоит тыкать меня разницей: здесь - гармонь, там - гитара, я говорю о другой схожести.
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Пушкин

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 176

Дед Пушкин · 20-Ноя-12 22:17 (спустя 18 дней)

OlegLesnoy писал(а):
56093734На мой взгляд по эффекту воздействия творчества Игоря Растеряева наиболее близок Александр Башлачёв. Энергетика слога, умноженная тональностью простых мелодий завораживает. Не могу слушать их работы между делом, в "фоновом" режиме. Бросаю всё, закрываю глаза, и слу-ша-ю. О многих спетых вещах по-другому, точнее и не скажешь, в-оо-т она - суть и изнанка.
PS: не стоит тыкать меня разницей: здесь - гармонь, там - гитара, я говорю о другой схожести.
Ох, и напрасно же я не удалил эту тему из списка сообщений. Ибо аж кровь бросается в голову от такого сравнения. По свежаку я устоял, но нынче, переслушав Башлачёва, не выдерживаю, хотя и понимаю, что наиболее точная реакция на сравнение с ним - facepalm на всю страницу.
Так что немного лишних слов
1)уровень и сила башлачёвских стихов такие, что крайне глупо их сравнивать даже с чем-то гораздо большим, чем лубочные сочинения И.Р. И работа над словом, и очень плотные смысловые переклички, и сама ясность и меткость, яркость, настоящая хлёсткость, а не налёт застольного трёпа про "сучку Кондолизу", как у вашего уважаемого; 2)энергетика тоже ни в какое сравнение не идёт. Даже "Грибоедовский вальс", "Музыкант" или "Зимняя сказка", не говоря уж о более поздних и больших вещах, вызывают глубокое потрясение даже в сотом прослушивании, и вообще заставляют верить в мистическую сущность поэта, она словно прямо перед глазами, и потом заснуть не удаётся и хочется жить по-настоящему. На всех, конечно, всё по-разному действует, но не забудем тёток с пергидролем, достигающих на концерте их любимого Шатунова, звезды юности, такого катарсиса, что иным и не снилось. Так что если Вас одинаково прёт от того и от другого, на повод для сравнения это никак не претендует, а "не стоит тыкать меня разницей: здесь - гармонь, там - гитара, я говорю о другой схожести" - это каким же идиотом надо быть, чтобы тыкать такой разницей? 3)в конце концов у Башлачёва была боль и он от неё сгорел, а у Растеряева даже в упоминании погибщих синей смертью друзей как-то не чувствуется, особенно на фоне очень среднестатистического прибавления, мол "что ж, их выбор".
[Профиль]  [ЛС] 

Irina_29

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 9

Irina_29 · 24-Ноя-12 16:03 (спустя 3 дня)

Огромное спасибо! Отличные песни, хочется слушать и слушать...
[Профиль]  [ЛС] 

azov-31

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


azov-31 · 04-Дек-12 16:19 (спустя 10 дней)

Дед Пушкин писал(а):
Ох, и напрасно же я не удалил эту тему из списка сообщений. Ибо аж кровь бросается в голову от такого сравнения. По свежаку я устоял, но нынче, переслушав Башлачёва, не выдерживаю, хотя и понимаю, что наиболее точная реакция на сравнение с ним - facepalm на всю страницу.
Не, во пристал! Я уж сомневаюсь - дед это или баба (перед женщинами извиняюсь, но
есть такие среди вашего брата). Ты бы, мил человек, съездил бы в деревню, послушал бы, как простые мужики на гармонях играют, или также простые солдатские песни, а
не те, что в Москве от имени солдат поют. У простонародья песни совсем другие. А
эстетские рассуждения насчет Башлачева приводить не надо - я его ребят с Череповца
когда-то знал лично и его видел, так что сравнение с ним считаю вполне уместным.
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Пушкин

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 176

Дед Пушкин · 04-Дек-12 20:39 (спустя 4 часа, ред. 04-Дек-12 20:39)

azov-31 писал(а):
56660831Ты бы, мил человек, съездил бы в деревню, послушал бы, как простые мужики на гармонях играют, или также простые солдатские песни, а
не те, что в Москве от имени солдат поют. У простонародья песни совсем другие.
Да, другие, вот только Растеряев как раз из тех, "что в Москве от имени солдат поют", пусть и не всегда в Москве и не от имени, а про. Ни рыба ни мясо, не простолюдин и не интеллигент. И слушают его как раз эстеты, которым охота, чтобы запах пота и навоза ноздри пощекотал, да и сурово-правильные песни Кэпа послушать, погордиться, посентиментальничать.
azov-31 писал(а):
56660831А эстетские рассуждения насчет Башлачева приводить не надо - я его ребят с Череповца
когда-то знал лично и его видел, так что сравнение с ним считаю вполне уместным.
Это какие же это ребята, из Рок-Сентября что ли? Ну и что? Да будь ты хоть его друг детства и жизни. Не думаю, что такое знакомство прибавляет сходства стихам Башлачёва с кропульками Растеряева. Мне своё мнение, конечно, тоже веско не обосновать, но всё же, по-моему, не надо дотошного анализа, чтобы почувствовать разницу. Однако похоже, скоро прочно сформируется стереотип и скоро не слышавшему Растеряева будут описывать его песни: "Такие... на Башлачёва похожи". Что ж, эскимо и нечто другое на палочке тоже имеют сходство и общую модель.
http://i49.fastpic.ru/big/2012/1204/c0/c7dbfcdd41552c9f3f167aee72a553c0.png
[Профиль]  [ЛС] 

azov-31

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


azov-31 · 04-Дек-12 21:55 (спустя 1 час 16 мин.)

В общем, сидит у нас такой музыкальный знаток. Ну как же, "Рок-сентябрь"
знает, да еще так небрежно - он, что ли? Не, Башлачев еще в Пинк Флойде
выступал, что, не в курсе? И ждет этот знаток целыми днями: когда кто-нибудь
похвалит Растеряева. А у него уж через несколько часов ответный манифест
против. Это же как человека ненавидеть надо - бабу, что ли, Игорь у него увел?
Или денег не отдал? Да Ленин против буржуазии произносил менее крутые речи.
В общем, ладно. Есть люди, которые просто плохо спят, если за ними не
осталось последнего слова. Вот пусть и остается.
[Профиль]  [ЛС] 

Дед Пушкин

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 176

Дед Пушкин · 05-Дек-12 17:35 (спустя 19 часов, ред. 05-Дек-12 17:35)

azov-31
Если бы не было сравнения с Башлачёвым, я бы и дальше молчал, копание в спорах как-то удовольствия не доставляет. На здешние слюнявые восторги и превозношения уже плевать, на раздаче с какой-нибудь звездой эстрады, я уверен, то же самое. Но это сравнение, по-моему, предел.
Про "Рок-Сентябрь" сказал в таком ключе потому, что это такая группа, которая уважения не вызывает и даже там, где тексты принадлежат Башлачёву, всё изгажено исполнением, о котором кроме более-менее высокого уровня игры ничего хорошего не сказать. А если ещё рассказам Шевчука верить, то при упоминании этой группы в каком-то положительном ключе надо вообще хохотать, только не совсем я ему верю, потому что он в своих рассказах пристрастен, может из-за каких-то своих обид и предубеждений оскорбить и ещё "простить по-христиански" следом, как он это незаслуженно сделал со звукарём "Периферии". Не знаю, не к лидеру "Р-С" ли была обращена песня "Минута молчания".
[Профиль]  [ЛС] 

энк

Стаж: 15 лет

Сообщений: 20

энк · 13-Дек-12 01:16 (спустя 7 дней)

Игорь Человек, он смог, а мы?? может тоже постараемся?
[Профиль]  [ЛС] 

TChild

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 51

TChild · 17-Дек-12 21:10 (спустя 4 дня)

Побольше лбы таких песен, таких авторов и спасибо раздающему!
[Профиль]  [ЛС] 

SmollH2

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 160

SmollH2 · 14-Янв-13 13:18 (спустя 27 дней, ред. 14-Янв-13 13:18)

Уже есть давно вышел новый альбом. Можно бы добавить в раздачу, если время позволяет.
Есть песни которые можно слушать. Например, "Весна". Качество звукозаписи хорошее. Но прорыва не случилось.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4230348
З.Ы. С Башлачевым, сравнение считаю неуместным. Башлачев был талантище. Если бы не "сгорел", мог бы вырасти в очень сильного барда. В его песнях много прочувствованного. Тут такого нет (не ощущается).
По моему мнению, сравнивать сейчас Растеряева с Башлачевым, как сравнивать Башлачева с Высоцким. При этом второе легче. Конечно, фоном Растеряева слушать наверное не будешь, но и фанатеть с данных песен, для меня странно. Нормальный исполнитель, вокруг полным много хуже. Но голос ему распевать и распевать. Что бы местами "не кричать", а петь. Хотя может на завалинке лучшего и не надо.
[Профиль]  [ЛС] 

mashok-kibaeva

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 55


mashok-kibaeva · 01-Мар-13 13:15 (спустя 1 месяц 14 дней)

SmollH2 писал(а):
57359180Уже есть давно вышел новый альбом. Можно бы добавить в раздачу, если время позволяет.
Есть песни которые можно слушать. Например, "Весна". Качество звукозаписи хорошее. Но прорыва не случилось.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4230348
З.Ы. С Башлачевым, сравнение считаю неуместным. Башлачев был талантище. Если бы не "сгорел", мог бы вырасти в очень сильного барда. В его песнях много прочувствованного. Тут такого нет (не ощущается).
По моему мнению, сравнивать сейчас Растеряева с Башлачевым, как сравнивать Башлачева с Высоцким. При этом второе легче. Конечно, фоном Растеряева слушать наверное не будешь, но и фанатеть с данных песен, для меня странно. Нормальный исполнитель, вокруг полным много хуже. Но голос ему распевать и распевать. Что бы местами "не кричать", а петь. Хотя может на завалинке лучшего и не надо.
В 2013 году Игорь выпустил переработанную версию альбома "Звонарь", так называемый "белый диск" (у первого "Звонаря" обложка черная).
Цитата из почтовой рассылки с официального сайта: "Ребята! я полностью перезаписал альбом "Звонарь". Черный диск мне показался несколько суетливым, в белом я попытался вернуться к первоисточнику."
[Профиль]  [ЛС] 

admiral_2010

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


admiral_2010 · 09-Мар-13 14:22 (спустя 8 дней, ред. 09-Мар-13 14:22)

SmollH2 писал(а):
57359180Уже есть давно вышел новый альбом. Можно бы добавить в раздачу, если время позволяет.
Есть песни которые можно слушать. Например, "Весна". Качество звукозаписи хорошее. Но прорыва не случилось.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4230348
З.Ы. С Башлачевым, сравнение считаю неуместным. Башлачев был талантище. Если бы не "сгорел", мог бы вырасти в очень сильного барда. В его песнях много прочувствованного. Тут такого нет (не ощущается).
По моему мнению, сравнивать сейчас Растеряева с Башлачевым, как сравнивать Башлачева с Высоцким. При этом второе легче. Конечно, фоном Растеряева слушать наверное не будешь, но и фанатеть с данных песен, для меня странно. Нормальный исполнитель, вокруг полным много хуже. Но голос ему распевать и распевать. Что бы местами "не кричать", а петь. Хотя может на завалинке лучшего и не надо.
Да зачем сравнивать, все совершенно разные. На завалинке, думаю, у Растеряева еще лучше получается, чем где-то. Своя аудитория у этого человека будет всегда, пусть не огромная... и с тем голосом, что есть. Он не профессионал в этом деле все-таки... в первую очередь наверно совершенствуется в тех направлениях, которые считает более важными. По-моему, целью особо не задается певцом великим стать. Вообще Игорь в начале пути. Гнаться ни за чем он сильно не гонится. Будет расти, своими темпами... В его песнях тоже всё прочувствовано (как может), и исполняются они эмоционально. А если не переживал того, что Башлачев, и как Башлачев - и слава Богу!
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2163

geka9999 · 11-Мар-13 14:59 (спустя 2 дня)

Торрент полностью перезалит !!!
Добавлен новый альбом, сборники и т.д.
[Профиль]  [ЛС] 

admiral_2010

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


admiral_2010 · 18-Мар-13 18:12 (спустя 7 дней)

В сети на днях появился новый клип И. Растеряева, рисованный (рисунки - его самого), новая песня "Ермак", кто не видел - ОЧЕНЬ советую посмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error