[x86] debian-gnome-openbox-soft-aleks200059 Speed-System

Тема закрыта
 

ZanGetzu_1

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 16


ZanGetzu_1 · 18-Авг-11 14:51 (12 лет 9 месяцев назад)

И че с ним делать?! нифига не догнал х( он че то не может куда то приконектиться, нифига не пойму >__<
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 18-Авг-11 15:28 (спустя 36 мин., ред. 18-Авг-11 15:28)

Andrey72 писал(а):
как сделать что бы в трее запущенные приложения показывали только значки?
Это у меня на LXPanel - настраивается в свойствах по отражению только значки и плоские кнопки. Если на гноме - есть не помню какая софтинка что идет и на только значки и с превью как в семерке винде.
как сделать что бы в трее запущенные приложения показывали только значки?
ZanGetzu_1 писал(а):
И че с ним делать?! нифига не догнал х( он че то не может куда то приконектиться, нифига не пойму >__<
Там возможностей много и не знаю что коннектит - тебе насколько я понял только микрофон надо чтобы включить. Могу уже только гугл посоветовать.
Andrey72

Это я сделал с IceWM-lite и панель lxpanel. С компизом она на работе в 80 укладывается - на мощном дома в 100 мб (72 без компиза... это одинаково как антих) В выходные раздам.
[Профиль]  [ЛС] 

sabbatazh80

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 28

sabbatazh80 · 18-Авг-11 15:31 (спустя 3 мин.)

Всем Салют!!!
Люди, а как работает на HP 620 кто пробовал??? больше даже интересует с интоловским видио?
Ubuntu страшно глючит при перезагрузке ...
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 18-Авг-11 15:50 (спустя 18 мин., ред. 18-Авг-11 15:50)

sabbatazh80
Интел должна вообще без проблем и компиз с ходу включить.

Что то сейчас чуть больше ста. Ранее в 98.8 вкладывалась.... Себе делал задачу в 100мб с компизом уложиться.
[Профиль]  [ЛС] 

sabbatazh80

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 28

sabbatazh80 · 18-Авг-11 17:41 (спустя 1 час 50 мин.)

ALEKS_USВ писал(а):
sabbatazh80
Интел должна вообще без проблем и компиз с ходу включить.

Что то сейчас чуть больше ста. Ранее в 98.8 вкладывалась.... Себе делал задачу в 100мб с компизом уложиться.
Спасибо!!))
Тада попробую!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Чаки 2

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 63

Чаки 2 · 18-Авг-11 18:42 (спустя 1 час)

ZanGetzu_1 писал(а):
че-то не могу ничего про jack-tool нагуглить хД че й то? когда пытался из репозиториев поставить, написал что нету такого х)
читай здесь как чо с дебианом делать
А то у Алекса чо та бедно с источниками метода ставить дрова nVidia по этой схеме у Алекса не канает , там надо как в убунте , иначе нелепое состояние хуже vesa будет , подмены xorg.conf треба...
[Профиль]  [ЛС] 

kTmSS

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 18


kTmSS · 18-Авг-11 21:30 (спустя 2 часа 47 мин., ред. 18-Авг-11 21:30)

Прошу помощи.
Обязательно ли было писать через УльтраИсо ? Я записал через Неро 8ую. Не грузится. Ноутбук IBM A22m. Заранее благодарен.
P.S. Ноут вроде как пытается загрузиться, но не получается.
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 18-Авг-11 21:44 (спустя 14 мин., ред. 18-Авг-11 21:44)

kTmSS
Обязательно - в UltraISO при записи Linux на флешку есть функция по редакции Syslinux чего нет в других писюках в винде. Можешь записать через Unetbootin (он в сборке на вкладках) Это пишешь на DVD диск - запускаешь через эту софтину показываеь образ диска и на флешку куда писать. Только очень важно !!!! Флешку перед этим отформатируй в FAT32 под виндой - многие это не знают и не могут поставить. Софтина флешку не подготавливает на запись...
Чаки 2
По ссыли интересно но вот по nVidia - жопа. Не встанет так драйвер. Одно там что важно - постановка хидеров ядер. Именно так я во все сборки вставляю. Это важно и для видеокарт и для виртуалок.
... Еще посмотрел - звук не весь .. да есть и еще косяки.. хотя что то и мне интересно. Спасибо за инфу.
[Профиль]  [ЛС] 

kTmSS

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 18


kTmSS · 18-Авг-11 22:21 (спустя 36 мин., ред. 19-Авг-11 01:43)

А. Дак я забыл сказать что я с DVD поставить хочу, так как на ноуте нету поддержки загрузки с USB :).
Тем не менее, я разобрался. Это что-то с приводом моего ноута, так как на другом всё спокойно загружается.
Всё, поставил (да, дело было в моём приводе, так как старый был благополучно заменён читающим РВшки взамен на невозможность(?) бута некоторых дисков). Система отличная. Устанавливал Ремастерсом. Поставилось за 5-10 минут. Правда звуковая карта не определилась, но с этим позже. Автору большое спасибо. Действительно, кушает около 50-70 мб + плюшки ввиде компиза.
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 19-Авг-11 05:51 (спустя 7 часов)

kTmSS
kTmSS писал(а):
Правда звуковая карта не определилась, но с этим позже.
# alsactl init - это без # в роот терминале введи и жми энтер - должно зкук определить и перестроить поддержку звуковую
[Профиль]  [ЛС] 

sabbatazh80

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 28

sabbatazh80 · 19-Авг-11 09:48 (спустя 3 часа)

ее мона поставть рядом с виндою??? а то чет не каких предложений о бутменюшке не видал...
как я подозревал не ставится ... ((( виснит... проверил все ... и контрольную сумму... и тесты провел компа ... и загрузочного диска... в пустую...
Че кто подскажет???(
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 19-Авг-11 09:51 (спустя 2 мин.)

sabbatazh80 писал(а):
ее мона поставть рядом с виндою
Мона и рядом с виндой - все в разметке и размещении загрузчика... более напрягает что почему то не встала вообще. С флешки или сидюка не пробовал в лайв режиме ?
[Профиль]  [ЛС] 

Andrey72

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 145

Andrey72 · 19-Авг-11 09:59 (спустя 8 мин.)

кто пользуется DC++ советую <<EiskaltDC++>>не путать с <EiskaltDC>
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 19-Авг-11 10:04 (спустя 5 мин.)

Andrey72 писал(а):
кто пользуется DC++ советую <<EiskaltDC++>>не путать с <EiskaltDC>
Хорошая инфа - жалко раньше не знал а то бы взамен поставил в новый релиз.
[Профиль]  [ЛС] 

Andrey72

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 145

Andrey72 · 19-Авг-11 10:11 (спустя 6 мин.)

ALEKS_USВ писал(а):
Andrey72 писал(а):
кто пользуется DC++ советую <<EiskaltDC++>>не путать с <EiskaltDC>
Хорошая инфа - жалко раньше не знал а то бы взамен поставил в новый релиз.
думаю у Вас будет не последняя сборка
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 19-Авг-11 10:18 (спустя 6 мин.)

Andrey72
Я тоже так думаю. Эти сборки как наркотик. Сделаешь одно - следом посещает другая бзик идея и по новой что то конструируешь. На днях сомневался что в потребление ХР вгоню систему с легким столом.
Вогнал и с гномом. Следом бзик пришел - уложить систему с компизом в 100 мб - удалось.
Еще не выдал а уже и еще бзик пришел... пока не буду суть идеи высказывать...
[Профиль]  [ЛС] 

Andrey72

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 145

Andrey72 · 19-Авг-11 10:32 (спустя 14 мин., ред. 19-Авг-11 10:32)

может кто подскажет?для просмотра IPTV постоянно прописываю(после перезагрузки системы) route add -net 224.0.0.0 netmask 240.0.0.0 dev eth0,куда мне его прописать чтоб автоматически устанавливался?
ALEKS_USВ писал(а):
Andrey72
Я тоже так думаю. Эти сборки как наркотик. Сделаешь одно - следом посещает другая бзик идея и по новой что то конструируешь. На днях сомневался что в потребление ХР вгоню систему с легким столом.
Вогнал и с гномом. Следом бзик пришел - уложить систему с компизом в 100 мб - удалось.
Еще не выдал а уже и еще бзик пришел... пока не буду суть идеи высказывать...
молодец,так держать
[Профиль]  [ЛС] 

sabbatazh80

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 28

sabbatazh80 · 19-Авг-11 11:57 (спустя 1 час 24 мин., ред. 19-Авг-11 11:57)

ALEKS_USВ писал(а):
sabbatazh80 писал(а):
ее мона поставть рядом с виндою
Мона и рядом с виндой - все в разметке и размещении загрузчика... более напрягает что почему то не встала вообще. С флешки или сидюка не пробовал в лайв режиме ?
Закидываю с сюдика... (((
и заметил что када шот в памяти делала (к сидюку не обращалась), жудко тупила установка, а потом висла!
счас попробую Gentoo 11.2... а то убунту корявая шо пипец...
[Профиль]  [ЛС] 

Чаки 2

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 63

Чаки 2 · 19-Авг-11 18:28 (спустя 6 часов, ред. 19-Авг-11 18:28)

ALEKS_USВ
вот видишь - мы -команда , мы помогаем , тестим на реальном железе )))меня самого удивило: стандартная метода вроде установки дров и не работает , ахфигеть...
реально оттуда подключение бэкпортов полезно , остальное ...не работает , не поленился чистый деб поставил , время , кстати, не работает у меня , ну тут уж совсем хреново)))
sabbatazh80
давай , Gentoo попробуй , потом расскажешь как все было весело )))
ALEKS_USВ
суть в том что для моей машинки если деб ставить , то ядро пересобирать надо , иначе ну не канает никак , нет почему то поддержки в стандартном ядре дебиана , смысл в том , что убунта действительно юзерофильна , она выстрадана кровью , как Устав...
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 19-Авг-11 20:56 (спустя 2 часа 27 мин.)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3698185 Speed System Linux - новая идея в новой раздаче.
[Профиль]  [ЛС] 

dakoma

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 20

dakoma · 21-Авг-11 06:35 (спустя 1 день 9 часов, ред. 21-Авг-11 06:35)

шеф а где про дрова на nvidia инструкцию взять?или почитать ,вон там паренек на 2й странице написал,и терминал почти по всем пунктам мне рога выдал.объясните если не сложно как действовать грамотно
[Профиль]  [ЛС] 

crolicoff

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 116

crolicoff · 21-Авг-11 18:13 (спустя 11 часов)

dakoma
в эту сборку дрова nvidia кроме как написано на 2 странице не поставить , дебиановский способ не работает , а вот там метода убунтовская , все работает , проверено , я там еще компонент дебиановский удалил через синаптик , что то начинающееся на nvdepau*, ругань на него была , а потом все по пунктам и успех
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 21-Авг-11 19:23 (спустя 1 час 9 мин., ред. 22-Авг-11 11:30)

crolicoff
Да там элементарно не дописано что надо еще через module-assistant привязывать. Я ранее инструкцию и давал и прикладывал и 100 раз писать всем одно и тоже пальцы на клаве сломаешь.
# sudo apt-get install linux-headers-`uname -r`
Ставим драйвер
# apt-get install build-essential nvidia-glx module-assistant nvidia-kernel-common nvidia-settings nvidia-xconfig
m-a update
m-a prepare
m-a a-i nvidia
nvidia-xconfig
crolicoff
Там даже команда по постановке хидеров ошибку выдаст....
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3152155&start=30 Вот еще инфа в топике как дрова нВидиа ставить. Давно уже подсказывал.
[Профиль]  [ЛС] 

HellMar

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 10

HellMar · 24-Авг-11 21:15 (спустя 3 дня)

ALEKS_USВ
Я чего-то понять не могу... что за нафиг? система на целероне 1,6 с 512 метрами оперативки на борту при одновременно работающих Clementine, OpenOffice, Thunderbird и Iceweasel подвисает намертво на пару минут. При этом коньки показывают, что половина оперативки не задействована, проц. тоже на одну треть либо половину мощности пашет. Единственное - своп задействован примерно на 500 метров. При переключении с одного приложени на другое - висяк. Даже мышь двигаться отказываается.
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 25-Авг-11 05:35 (спустя 8 часов)

HellMar
Я систему скомплектовал а не создавал и поэтому с чем такой висяк может создаваться даже предположить не могу. Вернее всего это связано с паралельностью потоков в работе софта и недоработке в этом направлении в уровне ядра. Может поэтому сейчас берутся за переработку ядер с другими приоритетами на примере 200т строчного патча в ядре бубуки что именно по такому типу косяков в десятки раз идет изменение возможностей.
[Профиль]  [ЛС] 

vovakotik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1


vovakotik · 25-Авг-11 22:07 (спустя 16 часов)

ALEKS_USВ, большое спасибо за раздачу! Я не понял для чего нужны те два архива, что идут вместе с образом.
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 26-Авг-11 05:34 (спустя 7 часов)

vovakotik
Это зоны сохранения на флешки - на флешку образ поставил и одну из зон по размеру что флешка позволит на свободное место распаковываешь. Тогда система работает на флешке и в эту зону по размеру происходит сохранение настроек и прочего. Получится в лайв режиме но как проинсталленная.
[Профиль]  [ЛС] 

fwtoha

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 10


fwtoha · 26-Авг-11 12:05 (спустя 6 часов, ред. 26-Авг-11 13:59)

Доброго времени суток всем !!! Помогите поставить драва на Nvidia перегуглил весь инет и не получилось поставить ни по одному способу !!! убил икса в итоге (( сейчас с диска работаю !!!
Сборка по скорости очень даже гут ))) Большое спосибо за труды !!!
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS_USВ

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1083


ALEKS_USВ · 26-Авг-11 12:28 (спустя 23 мин.)

fwtoha
постановка пакета root terminal
# aptitude install nvidia-glx nvidia-settings nvidia-xconfig
# module-assistant prepare
# module-assistant update
# module-assistant auto-install nvidia-kernel-source
Автонастройка иксов
# nvidia-xconfig
[Профиль]  [ЛС] 

fwtoha

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 10


fwtoha · 26-Авг-11 13:57 (спустя 1 час 29 мин., ред. 26-Авг-11 13:57)

(( поставил заново систему , в терменале пишет нет подходящих покетов .
Может репы подскажешь ?!
скрытый текст
root@debian:/home/user# aptitude install nvidia-glx nvidia-settings nvidia-xconfig
Нет подходящей версии для nvidia-glx
Не удалось найти пакеты, содержащих "nvidia-settings" в своём имени или описании
Не удалось найти пакеты, содержащих "nvidia-xconfig" в своём имени или описании
Нет подходящей версии для nvidia-glx
Не удалось найти пакеты, содержащих "nvidia-settings" в своём имени или описании
Не удалось найти пакеты, содержащих "nvidia-xconfig" в своём имени или описании
Ни одного пакета не будет установлено, обновлено или удалено.
0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки 0 B будет занято.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error