Автоэкспертиза и оценка ТС

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Ответить
 

expert22

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3400

expert22 · 31-Июл-10 21:04 (13 лет 10 месяцев назад)

Gabzuf
Работает, ищите ошибку у себя...
[Профиль]  [ЛС] 

Gabzuf

Стаж: 15 лет

Сообщений: 22


Gabzuf · 01-Авг-10 11:31 (спустя 14 часов)

Не, ну точно, всё остальное работает а на аппрайзер нет, и эксплоером пробывал и оперой, и на ссылку переходил с других сайтов, как будто заблокировали меня - такое возможно? Не пойму в чем дело...
[Профиль]  [ЛС] 

ttt444ttt

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 93

ttt444ttt · 02-Авг-10 07:52 (спустя 20 часов, ред. 15-Авг-10 20:07)

Коллеги !
Помогите подскажите !
Кто чем пользуется при расшифровке VIN ?
программы,ссылки ,можно на платные ресурсы !
Писать в лс !
Спасибо !
[Профиль]  [ЛС] 

sharf1985

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


sharf1985 · 12-Авг-10 21:54 (спустя 10 дней)

Уважаемые коллеги, у меня есть статья из журнала «Московский оценщик» где представлена таблица «Рекомендации производителей ТС по ремонту пластиковых элементов», все бы ничего да статья 2005 г. Вот. Если у кого-нибудь есть по свежее информация по ремонту пластиковых элементов поделитесь пожалуйста.
Так же как то попадался документ по определению характера ремонтного воздействия на наружные кузовные элементы. (Нужно в суде доказать что при разрыве на переднем крыле, данный элемент подлежит замене, а не ремонту). Заранее благодарен.
[Профиль]  [ЛС] 

expert22

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3400

expert22 · 12-Авг-10 22:40 (спустя 46 мин., ред. 12-Авг-10 22:40)

sharf1985
Ну так что с того, что она 2005 года? Если там дельные вещи, то они актуальны и сейчас, выкладывайте её, почитаем...
Относительно второго, Вам возможно поможет табличка из
РД 37.009.015-98 с изменениями №№ 1, 2, 3, 4
скрытый текст
Однако, учитывайте экономическую целесообразность замены и ремонта, если ТС в "годах" - дешевле заменить элемент, если ТС "свежее" - то, с общепринятой точки зрения что, чем меньше "родного" меняешь - тем лучше...
[Профиль]  [ЛС] 

sharf1985

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


sharf1985 · 15-Авг-10 22:02 (спустя 2 дня 23 часа)

expert22 благодарю за ответ. Вот я и хочу узнать актуальны ли данные материалы, штука очень полезная. У меня к сожалению нет щас времени что бы оформлять раздачу, я вам могу на мыло скинуть, а вы выложите?
[Профиль]  [ЛС] 

expert22

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3400

expert22 · 19-Авг-10 23:27 (спустя 4 дня)

sharf1985
Ну о чём Вы, оформить раздачу - 10-15 минут времени и надо...
[Профиль]  [ЛС] 

yasuka

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


yasuka · 26-Авг-10 22:32 (спустя 6 дней)

доброго времени коллеги.
подскажите в какой раздел "заливать" литературу:
1. транспортно-трасологическая экспертиза (исследование следов на ТС) - специальность Мин Юста 13.3
2. автотехническая экспертиза (исследование обстоятельств ДТП) - специальность Мин Юста 13.1
3. автотехническая экспертиза (исследование технического состояния ТС) - специальность Мин Юста 13.2
оно вообще надо?
[Профиль]  [ЛС] 

expert22

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3400

expert22 · 26-Авг-10 22:45 (спустя 12 мин., ред. 26-Авг-10 22:45)

yasuka
Можете в учет, утилиты и прочее
Будут сложности с оформлением - пишите сюда
[Профиль]  [ЛС] 

60bvu

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

60bvu · 29-Авг-10 10:50 (спустя 2 дня 12 часов)

Привет, ВСЕМ!
Поделитесь у кого есть:
Методические рекомендации по экспресс-оценке стоимости в отношении транспортных средств. №1-4067/НИИАТ
Заранее огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

В@льдемар

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 26

В@льдемар · 01-Сен-10 10:18 (спустя 2 дня 23 часа)

yasuka конечно надо! выкладывай! буду очень признателен!
[Профиль]  [ЛС] 

expert22

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3400

expert22 · 02-Сен-10 09:39 (спустя 23 часа, ред. 03-Сен-10 00:41)


Расчет процента износа в соответствии с Постановлением Правительства РФ. от 24.05.10 г. № 361
[Профиль]  [ЛС] 

60bvu

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

60bvu · 02-Сен-10 18:08 (спустя 8 часов)

yasuka писал(а):
доброго времени коллеги.
подскажите в какой раздел "заливать" литературу:
1. транспортно-трасологическая экспертиза (исследование следов на ТС) - специальность Мин Юста 13.3
2. автотехническая экспертиза (исследование обстоятельств ДТП) - специальность Мин Юста 13.1
3. автотехническая экспертиза (исследование технического состояния ТС) - специальность Мин Юста 13.2
оно вообще надо?

очень нужно!
Когда выложишь?

Если поставил на раздачу - покажи путь!
Отредактировано expert22...(буквы независимо от размера вполне видны)
[Профиль]  [ЛС] 

SLAVA1920

Стаж: 15 лет

Сообщений: 20

SLAVA1920 · 03-Сен-10 18:56 (спустя 1 день)

Уважаемые коллеги, возник вопрос. Все мы здесь общаемся по автоэкспертизе, а друг друга не знаем. Я оценщик - оцениваю транспорт и недвижимость. А вы кто? Думаю это поможет нам в общении.
Кстати не пойму, почему все боятся нового постановления и кто - нибудь уже начал считать износ по этому постановлению?
[Профиль]  [ЛС] 

alquimia

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 13

alquimia · 03-Сен-10 22:09 (спустя 3 часа)

Да, SLAVA1920 наверно прав, надо бы познакомиться, меня зовут Кирилл, занимаюсь оценкой (в основном транспорта после ДТП) в городе Электросталь (Подмосковье).
Я думаю постановления никто не боится, просто надо немного привыкнуть. Мне кажется, постановление поспособствует действительно НЕЗАВИСИМОЙ экспертизе. Правда очень хотелось бы получить информацию обещанную в поставновлении от официальных источников.
Я тут в свобдное время набросал табличку по срокам гарантии от сквозной корозии по маркам автомобилей, в ближайшее время выложу, может кто дополнит.
[Профиль]  [ЛС] 

60bvu

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

60bvu · 05-Сен-10 14:47 (спустя 1 день 16 часов)

Всем привет! Вячеслав- оценка транспорта, ущерб после ДТП. г. Хабаровск, Дальний восток
[Профиль]  [ЛС] 

В@льдемар

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 26

В@льдемар · 06-Сен-10 07:46 (спустя 16 часов)

Владимир, г. Самара. Оценка, экспертиза транспортных средств.
Плавно внедряем расчет нового износа.
Из того что получается для себя решил страховать еще добровольную гражданскую ответственность, т.к. стоимость материального ущерба зачастую стала превышать лимит страховой компании в 120 т.р.
[Профиль]  [ЛС] 

ttt444ttt

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 93

ttt444ttt · 06-Сен-10 17:21 (спустя 9 часов, ред. 06-Сен-10 17:21)

Привет !
Всем коллегам и друзьям ! Вам легко давать свои данные а как быть релизерам ! Я думаю поняли про что я! Предложение мое таково если уж знакомиться то через личку и затирать данные после этого! Я думаю это вариант самый приемлиемый если кого то не устраивает Ваши предложения придем все равно к одному знаметателю!!
[Профиль]  [ЛС] 

60bvu

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

60bvu · 09-Сен-10 05:53 (спустя 2 дня 12 часов)

Доброго здравия колеги.
Еще раз взываю о помощи!
Методические рекомендации по экспресс-оценке стоимости в отношении транспортных средств. №1-4067/НИИАТ
Заранее огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

expert22

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3400

expert22 · 09-Сен-10 19:25 (спустя 13 часов)

60bvu писал(а):
Ок. Посмотрю интересные материалы. подготовлю, выложу в конце августа.
Сейчас еду в отпуск есть неплохие материалы.
Ну и...?!
[Профиль]  [ЛС] 

60bvu

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

60bvu · 10-Сен-10 17:27 (спустя 22 часа, ред. 13-Сен-10 14:49)

expert22 писал(а):
60bvu писал(а):
Ок. Посмотрю интересные материалы. подготовлю, выложу в конце августа.
Сейчас еду в отпуск есть неплохие материалы.
Ну и...?!
ПЛАНИРУЮ СОБРАТЬ ПОДБОРКУ ПО РЕМОНТУ КУЗОВА
ЕСТЬ :1 ВИДИО РОЛИК ПО ОКРАСКЕ,
ДВЕ КНИГИ по ремонту кузова и окраске
1 ролик по аэгорафии.
Но с этим новым постановлением правительства переделываю шаблон отчета (заключения), а в конце сентября отправляют на учебу на 2,5 недели если получится скину, но после учебы этим вопросом займусь.
111111111111
Чтобы не быть голословным рекомендую посетить сайт
http://www.niiat.ru/ocenka/publications/
там практически все публикации Андрианова Ю.В.
expert22- рекомендую внести в список литератур
:!:Т ут один участник обещал выложить методики :
транспортно-трасологическая экспертиза (исследование следов на ТС) - специальность Мин Юста 13.3
2. автотехническая экспертиза (исследование обстоятельств ДТП) - специальность Мин Юста 13.1
3. автотехническая экспертиза (исследование технического состояния ТС) - специальность Мин Юста 13.2
Хочется узнать судьбу данной раздачи.:?:
очень нужно !!!!!!!!!!!!! плиз !!!!
Р.S. А вообще я разачерован в нашей взаимовыручке!!!!!!
Я просил :Методические рекомендации по экспресс-оценке стоимости в отношении транспортных средств. №1-4067/НИИАТ
Ответа - 0000000. помощи- 000000
[Профиль]  [ЛС] 

expert22

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3400

expert22 · 10-Сен-10 17:38 (спустя 10 мин.)

60bvu писал(а):
там практически все публикации Андрианова Ю.В.
expert22- рекомендую внести в список литератур
Вот как только Вы их выложите не треккере, тогда и добавим...
[Профиль]  [ЛС] 

SLAVA1920

Стаж: 15 лет

Сообщений: 20

SLAVA1920 · 10-Сен-10 19:59 (спустя 2 часа 21 мин., ред. 10-Сен-10 19:59)

Уважаемые коллеги, скажите пожайлуста - кто нибудь уже считает согласно Постановлению Правительства РФ. от 24.05.10 г. № 361 и почему? Я не зря ранее задавал вопрос о том узнать кто-есть кто. Как писал раньше я оценщик, проживаю и работаю в Кемеровской области, стаж работы 3 года. Мое мнение с этим постановлением можно сходить только в туалет и сделать то для чего требуется бумага.
Оценкой рыночной стоимости ремонта может заниматься только оценщик, а это постановление сделано для экспертов-техников (Сейчас как таковой профессии эксперт-техник не существует, согласно квалификационному справочнику). У оценщиков есть закон об оценочной деятельности, которого они должны придерживаться, есть 40-закон, есть ФСО - 1,2,3.
Согласно ФСО - есть 4 вида стоимости, которые мы уважаемые коллеги, можем оценивать, ни где ни сказано что мы можем оценивать восстановительный ремонт. Вообще такого ремонта несуществует (ГОСТ 21623-76 «Система технического обслуживания и ремонта техники. Показатели для оценки ремонтопригодности. Термины и определения») он был лет 20 назад, существует текущий и капитальный. Так что сейчас мы как оценщики можем оценивать только РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА С УЧЕТОМ ДО АВАРИЙНОГО ИЗНОСА (стоимость услуги по ремонту), а постановлением пусть пользуются несуществующие эксперты-техники(реестр минюста которых отсутствует до сих пор).
Если я не прав то поправьте. С уважением.
И еще. релизерам, инфо о себе ни в коем случае не давать, благое дело делаете ребята, особо благодарен expert22, во многом помогли вы мне. Жаль что мне не чего вам дать. Есть Тр. рем.Шабенльникова, как то получил на учебе у Лосавио С.К., правда на практике не использовал ни когда, кому надо пишите в личку, скину, так как здесь уже не помню как ставить на раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

alquimia

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 13

alquimia · 10-Сен-10 21:54 (спустя 1 час 55 мин.)

Мое мнение - ПП использовать НЕЛЬЗЯ!!! т.к.:
1.глава III, п 16 гласит:
"Номенклатура комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта."
глава V, п.23 настоящего ПП гласит:
"Расчет размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств проводится с использованием информационного обеспечения, формируемого и распространяемого в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта."
пункт 24 - соответсвенно перечень информационного обеспечения.
А этого информационного обеспечения еще нет и не известно когда оно будет.
Мы же с Вами, как оценщики, не можем сами для себя составить это информационное обеспечение, т.к. в ПП четко указано кто его должен составлять - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта (МИНТРАНС).
Следовательно - без информационного обеспечения мы не можем использовать ПП.
2. Ну а во вторых - ПП - совершенно "сырое".
Я думаю уж если начали делить износ по разным деталям, то надо это делать более подробно.
Отдельно ввести категории - стекла, резиновые изделия, тканевые обивки и пр.
[Профиль]  [ЛС] 

60bvu

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

60bvu · 11-Сен-10 20:18 (спустя 22 часа, ред. 12-Сен-10 18:13)

Рекомендую всем экспертам
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3257206
Интересно ваше мнение
*****************************
Отредактировано expert22...
[Профиль]  [ЛС] 

В@льдемар

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 26

В@льдемар · 13-Сен-10 07:50 (спустя 1 день 11 часов)

alquimia немножко не согласен.
п. 16 на который Вы ссылаетесь, но опустили первые абзацы. Существует перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС! Так что пока не будет опубликован тот самый перечень, практически все элементы кроме кузовных, пластиковых элементов имеют 0 процент износа.
ПП вступило в законную силу. То что какой то из органов не подготовил информационное обеспечение, то с этим должны бороться не мы, а тот орган который подготовил это самое ПП.
Кроме того мы используем это ПП только в рамках закона об ОСАГО.
PS если правительство утвердит разрешение проезда на красный сигнал светофора, а запретит проезд на зеленый, то Вы как будете проезжать перекрестки? Хоть это и будет полным абсурдом!
[Профиль]  [ЛС] 

alquimia

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 13

alquimia · 13-Сен-10 10:16 (спустя 2 часа 25 мин.)

Т.е. Вы считаете что ПП использовать надо?
В таком случае все будут использовать это ПП как им угодно:
Кто то будет считать 0 износ на одни запчасти, кто то на другие.
Кто то возьмет за основу одни сроки гарантии от сквозной коррозии, кто то другие, кто то вообще их придумает, т.к. для автомобилей которые уже не выпускаются такую информацию найти очень сложно, а то и невозможно вовсе.
И опять же есть перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС.
А ПП гласит: "Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.
Движение и эксплуатация - разные понятия.
А перечня неисправностей при которых запрещается ДВИЖЕНИЕ ТС нету.
[Профиль]  [ЛС] 

mmm444mmm

Помощник модератора

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 618

mmm444mmm · 14-Сен-10 03:59 (спустя 17 часов, ред. 14-Сен-10 03:59)

60bvu писал(а):
expert22 писал(а):
60bvu писал(а):
Ок. Посмотрю интересные материалы. подготовлю, выложу в конце августа.
Сейчас еду в отпуск есть неплохие материалы.
Ну и...?!
ПЛАНИРУЮ СОБРАТЬ ПОДБОРКУ ПО РЕМОНТУ КУЗОВА
ЕСТЬ :1 ВИДИО РОЛИК ПО ОКРАСКЕ,
ДВЕ КНИГИ по ремонту кузова и окраске
1 ролик по аэгорафии.
Но с этим новым постановлением правительства переделываю шаблон отчета (заключения), а в конце сентября отправляют на учебу на 2,5 недели если получится скину, но после учебы этим вопросом займусь.
111111111111
Чтобы не быть голословным рекомендую посетить сайт
http://www.niiat.ru/ocenka/publications/
там практически все публикации Андрианова Ю.В.
expert22- рекомендую внести в список литератур
:!:Т ут один участник обещал выложить методики :
транспортно-трасологическая экспертиза (исследование следов на ТС) - специальность Мин Юста 13.3
2. автотехническая экспертиза (исследование обстоятельств ДТП) - специальность Мин Юста 13.1
3. автотехническая экспертиза (исследование технического состояния ТС) - специальность Мин Юста 13.2
Хочется узнать судьбу данной раздачи.:?:
очень нужно !!!!!!!!!!!!! плиз !!!!
Р.S. А вообще я разачерован в нашей взаимовыручке!!!!!!
Я просил :Методические рекомендации по экспресс-оценке стоимости в отношении транспортных средств. №1-4067/НИИАТ
Ответа - 0000000. помощи- 000000
Вот выложил https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3155407
А слово держать надо люди то читают Ваши сообщения еще подумают или подумали ну пиз....!
SLAVA1920 В@льдемар alquimia
Материал выложу если получиться видео и раздаточный материал вот этого
скрытый текст
будет на архиве стоять пароль а лучше посетите по возможности и финансам !!
[Профиль]  [ЛС] 

60bvu

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

60bvu · 15-Сен-10 05:29 (спустя 1 день 1 час)

mmm444mmm писал(а):
mmm444mmm
Молодец, что выложил публикации, повысиш рейтинг
http://rutracker.
А вот на счет методик :
1, транспортно-трасологическая экспертиза (исследование следов на ТС) - специальность Мин Юста 13.3
2. автотехническая экспертиза (исследование обстоятельств ДТП) - специальность Мин Юста 13.1
3. автотехническая экспертиза (исследование технического состояния ТС) - специальность Мин Юста 13.2
Ты знаеш где они выложены?????
Я то указал причину - нехватка времени, но при этом указал сайт, где можно ознакомится с материалами.
А участник yasuka где то пропал, скрылся, не желает делится методиками.
Р.S/ Огромноне спасибо за помошь участнику max_bul за предоставленный материал Методические рекомендации по экспресс-оценке стоимости в отношении транспортных средств. №1-4067/НИИАТ
[Профиль]  [ЛС] 

Alexnikru

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18

Alexnikru · 15-Сен-10 07:50 (спустя 2 часа 21 мин.)

Коллеги!!! я ЗА тему, которую предложил expert22.
Нам и линия нужна своя, чтоб софт выкладывать, и общаться, и вообще всё надо!!!
expert22 молодец шо затронул эту тему - и ваще: ну уважаю я Вас!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error