FontCreator 6.0 + Rus

Ответить
 

CaseyHoRRoR

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 7

CaseyHoRRoR · 01-Июл-13 19:44 (10 лет 10 месяцев назад)

Нет совместимости с 8кой.
Качайте 7ю версию программы и будет вам счастье.
С русскими буквами только не разберусь. Маппинг прописан, в проге всё нормально отображается. В других программах вместо русских букв просто квадраты.
[Профиль]  [ЛС] 

tvitaly1

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 164

tvitaly1 · 30-Июл-13 20:30 (спустя 29 дней, ред. 30-Июл-13 23:29)

Спасибо, хорошая программка, и русификация помогает.
Я вставил символлы кириллицы в шрифт, в котором отсутствует кириллица, есть только латиница и деванагари.
(Вставка-Символ-Выбор кириллицы- выбор соответствующих символо- ок - копируем образы символов из другого шрифта) вроде все получилось, но в Worde можно вставить символы только из меню вставка-символ, иначе, на кириллице происходит переключение на другой шрифт.
Дальше я решил эту проблему так.
1. В меню редакторра шрифтов: Формат-Надстройки-Диапазоны
2. В верхнем диапазоне через кнопу "правка" установил галку cyrillyc
3. В нижней строке диапазона через кнопу "правка" установил галку Кириллица.
Сохранил шрифт, перезагрузился и ОК.
Следующий вопрос: Новые символы в шрифте значитеоьно бледнее старых, как от этого избавится?
[Профиль]  [ЛС] 

tvitaly1

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 164

tvitaly1 · 09-Авг-13 08:04 (спустя 9 дней)

tvitaly1 писал(а):
60294691Следующий вопрос: Новые символы в шрифте значительно бледнее старых, как от этого избавится?
Получается, что все новые символы становятся бледнее. Так, например, кириллица у меня вся одинаковая по бледность, поскольку я вставил все символы. Что ж, для выравнивания яркости символов, наверное, придется всю цепочку символов копировать и вставить.
[Профиль]  [ЛС] 

Karaush16

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 6


Karaush16 · 15-Авг-13 11:06 (спустя 6 дней, ред. 15-Авг-13 22:24)

Не отображается кириллица, вместо неё квадраты, перечитал много информации в интернете, ничего не помогло... Как решить проблему подскажите плиз!
Проверял даже таким образом : Брал уже готовый шрифт (любой из ворда) с кириллицей, открывал FC нажимал "тестировать", оказывалось вроде бы исправный шрифт а в проге всё равно пишу квадратиками, в чём может быть проблема?
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Dabrowski

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 144

Alex Dabrowski · 05-Сен-13 04:58 (спустя 20 дней)

Люди, кто может сделать доброе дело - дорисовать пару букв в готовый шрифт?
[Профиль]  [ЛС] 

fycpdl

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 23


fycpdl · 05-Сен-13 12:03 (спустя 7 часов)

Почему после добавления новых символов сортировка не работает? Программа капитально зависает. Руками символы в списке тоже не переставить. Мне нужно упорядочить символы по их кодам.
Какие коды юникода можно использовать для новых символов, управляющие $0000..$0008, $000A..$000C, $000E..$001F, $007F..$009F можно?
Почему для символов ".notdef" и "nonmarkingreturn" и других (Verdana) код вообще отсутствует?
Смещение и изменение размера выделенных контуров только ручное, цифрами нельзя поменять.
[Профиль]  [ЛС] 

анатолийи

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 15


анатолийи · 15-Сен-13 09:23 (спустя 9 дней)

Вставил и нарисовал русские буквы в шрифт, который изначально их не имел. При попытке установить шрифт при помощи этой программы, пишет - "для этого класса не настроена поддержка активации с расширенными правами".
Устанавливаю без программы. Название шрифта появляется в Вёрде. Если выбрать мой шрифт, то по английски всё нормально. Но если выбрать русский, сразу же перескакивает на шрифт Калибри. Но если теперь выделить текст, и установить мой шрифт, то изображается уже мой шрифт. Как это устранить?
[Профиль]  [ЛС] 

megavolt.rs

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 8


megavolt.rs · 03-Окт-13 12:45 (спустя 18 дней, ред. 03-Окт-13 12:45)

Столкнулся первый раз с необходимостью создания шрифта. Конечно ничего об этом не зная тяжело с наскока разобраться. Может существует статья на русском языке в которой описаны все аспекты процесса? (в т.ч. как правильно назвать шрифт чтобы образовать семейство, что бы он корректно встал в систему и ворд, как избежать проблем с кириллицей)
Спасибо предыдущим постерам за информацию! обобщить бы всё это и оформить...) а так почерпнул ответы почти на все вопросы
[Профиль]  [ЛС] 

Ivan19940

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 24

Ivan19940 · 26-Окт-13 23:08 (спустя 23 дня)

А если мне нужно изменить шрифт, который не поддерживает кириллицу? такое возможно?
[Профиль]  [ЛС] 

ktototamxz

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 60


ktototamxz · 12-Ноя-13 00:15 (спустя 16 дней)

Кириллица есть. Идём в Вставка>Символы>далее Шрифт-Arial, Перейти к блоку юникод-Cyrillic.
Вот отличный туториал
[Профиль]  [ЛС] 

101bit

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 71

101bit · 01-Дек-13 13:54 (спустя 19 дней)

Спасибо, уже создаю свой шрифт! Язык автоматически русский, ключ полностью рабочий! Остаюсь на раздаче
[Профиль]  [ЛС] 

Getchar

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 5


Getchar · 16-Дек-13 19:10 (спустя 15 дней)

мне нравится!
http://habrahabr.ru/post/127088/
[Профиль]  [ЛС] 

kos.hu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


kos.hu · 07-Янв-14 16:06 (спустя 21 день)

Все отлично работает, только что переделал латинский шрифт в русский. спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

shortwaves1979

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 76

shortwaves1979 · 21-Фев-14 19:08 (спустя 1 месяц 14 дней, ред. 21-Фев-14 19:08)

Подскажите как изменять насыщенность шрифта ? как рисовать шрифт и изменять размеры разобрался вроде с горем пополам, а вот жирность шрифта как менять понять не могу. Будьте добры.
Не могу найти инструкцию на русском, все облазил.
[Профиль]  [ЛС] 

fycpdl

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 23


fycpdl · 07-Мар-14 09:22 (спустя 13 дней)

Кто нибудь знает, в каком шрифте символы изображены квадратом, внутри которого записан 16-ричный код символа? Где его найти?
[Профиль]  [ЛС] 

max303se

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 29

max303se · 04-Апр-14 04:30 (спустя 27 дней, ред. 04-Апр-14 04:30)

Хрень какая-то.. сделал все по статье - вместо латиницы пробелы, кириллица вообще не печатает..
Ну зато зарегистрировалась отлично
UPD: Заработало. Эта проблема решается так: в Platform Manager удаляем Unicode 2.0 and onwards и создаем там же создаем его заново из unicode и не забудьте поставить галочку напротив Copy from Windows Unicode BMP (UCS-2). Видимо так пересоздается карта с учетом добавленной вами кирилицы, если шрифт с нуля делать
[Профиль]  [ЛС] 

IvanZhig

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


IvanZhig · 05-Июн-14 16:13 (спустя 2 месяца 1 день)

tvitaly1 писал(а):
60294691Спасибо, хорошая программка, и русификация помогает.
Я вставил символлы кириллицы в шрифт, в котором отсутствует кириллица, есть только латиница и деванагари.
(Вставка-Символ-Выбор кириллицы- выбор соответствующих символо- ок - копируем образы символов из другого шрифта) вроде все получилось, но в Worde можно вставить символы только из меню вставка-символ, иначе, на кириллице происходит переключение на другой шрифт.
Дальше я решил эту проблему так.
1. В меню редакторра шрифтов: Формат-Надстройки-Диапазоны
2. В верхнем диапазоне через кнопу "правка" установил галку cyrillyc
3. В нижней строке диапазона через кнопу "правка" установил галку Кириллица.
Сохранил шрифт, перезагрузился и ОК.
Следующий вопрос: Новые символы в шрифте значитеоьно бледнее старых, как от этого избавится?
Спасибо огромное. Долго искал как решить проблему с переключением шрифта в ворде. Все получилось. Все отлично.
[Профиль]  [ЛС] 

Red God

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 52

Red God · 27-Сен-14 11:45 (спустя 3 месяца 21 день)

Colonizator1 писал(а):
35217806Ни в коем случае не копируйте шрифты Тотал Коммандером в папку C:\WINDOWS\Fonts\
копируйте через "мой компьютер". И еще, я брал уже готовый шрифт с кирилицей и менял там буквы которые мне надо на свои - все работает!
А зачем шрифты копировать туда? Можно просто открыть шрифт через проводник и там будет кнопка установки.
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Юрганов

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 46


Владимир Юрганов · 15-Окт-14 04:37 (спустя 17 дней)

Colonizator1 писал(а):
35217806Ни в коем случае не копируйте шрифты Тотал Коммандером в папку C:\WINDOWS\Fonts\
копируйте через "мой компьютер". И еще, я брал уже готовый шрифт с кирилицей и менял там буквы которые мне надо на свои - все работает!
зачем городить ерунду. шрифты надо не копировать (разницв в копировании Проводником или Тоталом нет никакой), а устанавливать. через Шрифты, а там в меню выбрать Установить, найти требуемый шрифт и винда САМА скопирует его в папку Шрифты и пропишет где надо
[Профиль]  [ЛС] 

kurkule

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


kurkule · 08-Ноя-14 00:07 (спустя 23 дня)

Я ПРОСМОТРЕЛА ЭТОТ ВИДЕО УРОК И ТЕПЕРЬ МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО КАК СОЗДАВАТЬ СВОЙ ШРИФТ.УРОК Я ТОЖЕ ЗДЕСЬ СКАЧАЛА.ОН НАЗ-СЯ ВОТ ТАК: Создание собственного рукописного шрифта используя Font Creator.mp4
[Профиль]  [ЛС] 

ivan-makeem

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2


ivan-makeem · 21-Дек-14 11:16 (спустя 1 месяц 13 дней)

Как убрать заливу внутри контура т.е. делаю что тото типа "о" а получается чёрный круг
[Профиль]  [ЛС] 

ChocoCreeper

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


ChocoCreeper · 07-Фев-15 16:52 (спустя 1 месяц 17 дней)

Почему программа не запускается? Просто стоит в фоновых процессах.
[Профиль]  [ЛС] 

Maza777

Старожил

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 182

Maza777 · 22-Фев-15 13:21 (спустя 14 дней)

Данная программа предназначена для создания шрифтов, использующая латинские буквы. Нам же напротив нужно изготовить шрифт для русских букв. Поэтому сделанный нами РУССКИЙ шрифт получится на ЛАТИНСКОЙ раскладке. Для того чтобы было удобнее, будем вставлять русские буквы в ячейки с латинскими буквами, в соответствии с клавиатурой.
[Профиль]  [ЛС] 

AdmiralNelson2012

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12


AdmiralNelson2012 · 29-Май-15 06:32 (спустя 3 месяца 6 дней)

Кто знает подскажите или наводочку дайте. Хочу создать спец символы для worda (чертёжные значки формы и расположения воткнуть в текст). Не соображу как.
[Профиль]  [ЛС] 

Номадхан

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 33


Номадхан · 12-Июл-15 14:09 (спустя 1 месяц 14 дней)

НАрд а под мас есть ли?
[Профиль]  [ЛС] 

omarmagnum1

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


omarmagnum1 · 21-Ноя-15 16:36 (спустя 4 месяца 9 дней)

Anjey_anjey писал(а):
35503238Тар-Тар-Тар-Тар
Как?, расскажите...
Вот "небольшой" видеоурок на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=HCOptXRpClw
[Профиль]  [ЛС] 

denis3721

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 1


denis3721 · 11-Фев-16 17:03 (спустя 2 месяца 20 дней, ред. 11-Фев-16 17:03)

megane68 писал(а):
42415386
darkmaker писал(а):
Ключ не подходит(
У меня ключ не подходит( Что делать???
[Профиль]  [ЛС] 

tvitaly1

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 164

tvitaly1 · 16-Мар-16 10:38 (спустя 1 месяц 4 дня, ред. 16-Мар-16 14:47)

Спасибо за программу! Вновь скачал, работает на 7-ке.
Случайно никто не знает с чем это может быть связано, и как это исправить? Делаю свой шрифт с нестандартными символами. При малом размере шрифта основания букв становится не плоскими, а загнутыми вниз.
[Профиль]  [ЛС] 

Faustazzi

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 67

Faustazzi · 22-Май-16 20:34 (спустя 2 месяца 6 дней)

где в этой проге тупо ластик? и чтобы удалить часть, а не всю букву/цифру
[Профиль]  [ЛС] 

tvitaly1

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 164

tvitaly1 · 24-Май-17 12:54 (спустя 1 год, ред. 08-Июн-17 11:38)

Font Creator замечания к программе
http://www.tvitaly1.narod.ru/fontcreator_zamechanija.pdf
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error