Обсуждение правил раздела "Аниме"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
Ответить
 

Furyx

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 08-Июл-09 23:02 (15 лет назад)

reddogg
хм, а мне казалось там под полтиник было, типа 46/48...
"специальный раздел" устроит?
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 3581


reddogg · 08-Июл-09 23:32 (спустя 30 мин.)

Furyx
Цитата:
хм, а мне казалось там под полтиник было, типа 46/48...
Ну тогда тем более, практически ноздря в ноздрю. Кто знает, повиси тема ещё несколько часов, кто бы победил? Так что употреблять фразу "большинство высказалось против" я бы не советовал.
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет

Сообщений: 398

D.A.S. · 08-Июл-09 23:41 (спустя 9 мин., ред. 08-Июл-09 23:47)

Цитата:
Тестировался уже указанный мной файл (ссылка на раздачу) со средним битрейтом в 4565 и пивовым в 18000+
nolder
Каков % "подобных рипов" от общей массы ? Думаю очень и очень небольшой... )
Теоретически, возможна ситуация, когда кой-то аццкий кодер, закодит файл таким макаром, что у него допустим кая-то часть в середине, будет закодирована с использованием Qpel + GMC, притом начало и конец будут закодированы без. Все это отлично склеивается и дабом и другими утилитами. Ибо совместимость не нарушается, она нарушается только для HW. Медиаинфо и многие прочие софтины не покажут что там в середине есть такая свинья. ) На PC все воспроизведется хорошо.
Зато при воспроизведении на HW плеере всех ожидает невероятный ахтунг.
Мне подобное доводилось встречать не только в теории, а и на практике, причем дважды, один раз свинья была в середине, другой раз в конце.
Так-что теперь? Сделать обязательной полную проверку воспроизведения на HW ?
Эдакая QC ))
Файл я у себя тоже потестю, возможно даже завтра.
И если будут лаги, то это будет для меня первый подобный файл, жалко что я не могу протестировать на старых плеерах, ибо они имеют свойство ломаться. А у меня с ними "опыт малоприятный, но большой". (с) Путин
А поскольку у меня предки эксплуатируют HW довольно интенсивно, то в среднем продолжительность жизни HW в кол-ве 1 шт. приблизительно 2 года.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 08-Июл-09 23:47 (спустя 5 мин., ред. 08-Июл-09 23:47)

D.A.S. писал(а):
Так-что теперь? Сделать обязательной полную проверку воспроизведения на HW ?
А файлы сделанные для компа, кто-нибудь проверяет?
Вот выложили битый файл, кто это знает, пока не раздасться крик в теме? И что, такого не бывает? Это уже придирки на пустом месте. Все ужасно бояться брака в плеерных раздачах, до страшного ужаса, но как дело касается компа сплошная идиллия.
Так вот. Если будут жалобы, значит будем проверять и в случае их обоснованности принимать меры. Так же, как и со всеми остальными раздачами.
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет

Сообщений: 398

D.A.S. · 08-Июл-09 23:50 (спустя 3 мин., ред. 08-Июл-09 23:57)

Persona99
То ведь была ирония )
Если не понять мою иронию, то тот мой пост противоречит сам себе )
Я ведь сразу говорил, только без паранойи...
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 08-Июл-09 23:52 (спустя 1 мин.)

я так понимаю тема не только для обсуждения HW, потому попробую внести рац. предложение:
- сравнение раздач должно проводиться по всем пунктам, независимо от...
поясню как это вглядит:
- хуже видео (сравнение)
- немного больше вес
+ наличие русской озвучки
при таком варианте,
1. не будут "случайно" улетать в утиль раздачи с лучшим видео
2. человек, которому не нужна русская озвучка не будет мучаться что же ему качать
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8877

nolder · 08-Июл-09 23:57 (спустя 5 мин., ред. 08-Июл-09 23:57)

D.A.S. писал(а):
Каков % "подобных рипов" от общей массы ? Думаю очень и очень небольшой... )
Ога, зато хороший опытный образец. Тестировать то лучше на таких вот хреновинах, чтобы определить максимальный битрейт
Furyx
Вариант хороший, но напряжный - многим не понравится..
ЗЫ: а обсуждение железок, когда придём к чему то определённому, я вынесу в отдельную тему
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 08-Июл-09 23:59 (спустя 1 мин.)

nolder писал(а):
Furyx
Вариант хороший, но напряжный - многим не понравится..
ну мне он лично понравится и как пользователю и как релизеру. делая сравнения, мне прийдется выбрать только лучшую раздачу и сравнивать с ней, а не со всеми вариантами озвучки, ну а со стороны пользователя думаю и так понятны плюсы.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 09-Июл-09 00:00 (спустя 1 мин.)

D.A.S. писал(а):
То ведь была ирония )
А хто вас знает? Кто иронически, а кто серьёзно ухватится. Надо всё предусмотреть
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 09-Июл-09 00:07 (спустя 6 мин.)

nolder писал(а):
а обсуждение железок, когда придём к чему то определённому, я вынесу в отдельную тему
имхо, нынешний флуд вообще ни о чем. D.A.S. и kelena рассуждают о каких-то высших материях, а Persona99 о своих рипах.
для общего образования гляньте HW рипы Persona99. в большинстве всем это SD 704х396, примерно 1200-1800кбпс, mp3 stereo, без всяких излишеств.
просто разговор о разных вещах.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 09-Июл-09 02:01 (спустя 1 час 54 мин., ред. 09-Июл-09 02:01)

Furyx писал(а):
в большинстве всем это SD 704х396, примерно 1200-1800кбпс, mp3 stereo, без всяких излишеств.
просто разговор о разных вещах.
А кто в здравом уме и твёрдой памяти станет кодировать ави с 8000 битрейта?
Говорят о предельных точках. Больше, которых уже ни-ни.
Келена хочет планку сильно занизить, вот я свои рипы в пример и привожу. А вообще и больше, чем 1800 должно съедать на раз.
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет

Сообщений: 398

D.A.S. · 09-Июл-09 14:25 (спустя 12 часов)

nolder писал(а):
Тестировался уже указанный мной файл (ссылка на раздачу) со средним битрейтом в 4565 и пивовым в 18000+
Протестил, зохавал... Orion DVD-838
Посмотрел файл полностью, никаких заминок в звуке, тормозов, и лагов замечено не было.
Ну и что теперь ? ) Это ведь не отменяет того факта что битрейт неадекватен.
Хочу обратить внимание, что в файле помимо высокого битрейта, аудио VBR, видео с CQM.
И то и другое на некоторых плеерах может вызывать лаги, чаще на старых.
Файл этот уже не вписывается в нынешние ограничения.
Champion_Nightmare писал(а):
В таком случае нужно ввести перечень моделей, которые способны проигрывать рипы нашего стандарта. Иначе получается, что есди видео не проигралось, то релизер обманул конечного пользователя, а модераторы этому поспособствовали.
Как вариант, можно к примеру сделать несколько тестовых сэмплов, закодированных в притык ограничений принятых тут, каждый желающий сможет протестить, и если тестовые сэмплы будут воспроизведены без лагов, это будет некой гарантией того, что проблем возникнуть не должно.
Ессно 100% гарантии нет, и никто её не даст...
[Профиль]  [ЛС] 

kelena

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 378

kelena · 09-Июл-09 20:27 (спустя 6 часов, ред. 09-Июл-09 21:02)

Persona99 писал(а):
Ну вот мне странно, что мы тут копья ломаем? Ну если очень приспичило, то давайте сделаем опрос, пусть народ отпишется, сколько народу смотрят на допотопных плеерах? Заодно и модели узнаем Таки всеформатник ВВК рублей за 1300 купить не проблема. Жрёт практически всё.
Ибо если предположить, что человек имеющий дома динозавра не знает, что на нём идёт, что нет, то и для остальных релизов надо делать деление. По мощности машин, по кодекам, у кого-то, может 97 винда осталась, так и для них тоже. Не надо уже совсем впадать в маразм, а?
Ещё раз повторяю ни в одной моей плеерной раздаче не было ни одной жалобы на воспроизведение. Учитывая, что у меня почти всё под плееры, может уже считать это некоей статистикой?
Зато частенько попадаются высказывания, и не только у меня в раздачах, что что-то не идёт на компах. И никто не паникует. Меняют кодеки , например. У кого-то не тянет крупные файлы, однако никто не переписывает комповые параметры, верно? Давайте тогда и компы ограничим минимальными данными, на всякий случай.
Может пора научится читать и различать, что плеер для тестирования и просто ДВД плеер разные вещи? И чего так мелковато - 1300? У меня еще и ВВК за 2500 есть, только он не для тестов, он все ест
Круто, что не было жалоб в раздачах, а с какими там параметрами релиз шел? Я тоже похвалюсь, чего отставать? У меня тоже не было жалоб, ураа
nolder, вот тут до сих пор продаются допотопные плееры (правда недавно выпущенные, но какие-то такие ущербные по вашим представлениям, потому что их параметры хуже некоторых моделей 2004 года, даже хвид некоторые не играют) http://www.mvideo.ru/price/lvl_1/class_207/ Там для каждой модели есть инструкция, которую можно посмотреть (такая бумажка, что видит покупатель, когда принесет домой плеер, где написано, что данный прибор делает будь он хоть чайником электрическим).
А вот то, что вы не можете никак найти http://www.xoro.ru/Product/DVD-Player/HSD311pro.html Это официальная информация и уж пополнее той, что вы представили. Поищите инструкцию еще к нему, я более вам не помощник ни в чем, вы исчерпали все свои лимиты . Ах, да http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=915 вот еще, а вообще, пользуйтесь Яндексом, там еще полно всего. Это ваша затея и вам за нее отвечать, а я посмотрю, что из нее получится, ибо разговаривать с вами надоело, тем более слушать угрозы в свой адрес.
зы. Со стороны наблюдать интересней
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 09-Июл-09 20:43 (спустя 15 мин., ред. 10-Июл-09 03:57)

Мадам понимает разницу между ДВДплеером и всеформатником?
Надеюсь, что пользователи понимают. И таки - да. К каждому плееру есть инструкция. Человек у которого не тянет ХДТВ не станет его качать, тот у кого не пойдёт иксвид тоже должен это знать.
Или предлагается сделать подраздел для каждого плеера?
Именно для того, что б пользователь не ошибался в выборе так старательно спрашивается и пишется техинфа.
kelena писал(а):
я более вам не помощник ни в чем, вы исчерпали все свои лимиты
Вы так говорите будто вас приглашали обсуждать правила нашего раздела
kelena писал(а):
Это ваша затея и вам за нее отвечать, а я посмотрю, что из нее получится
Ну, что получится, мне почему-то кажется, что третьей мировой из-за этого не будет, а остальное переживём.
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1938

Khoukharev · 09-Июл-09 20:43 (спустя 41 сек.)

kelena
Цитата:
А вот то, что вы не можете никак найти http://www.xoro.ru/Product/DVD-Player/HSD311pro.html.
Цитата:
Ошибка 404
При обработке страницы была обнаружена ошибка
Если подобная ситуация будет повторятся, пожалуйста сообщите нам об этом.
MAS Elektronik AG Team
мне кажется nolder хотел найти нечто иное
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8877

nolder · 09-Июл-09 20:57 (спустя 13 мин., ред. 09-Июл-09 21:09)

kelena писал(а):
А вот то, что вы не можете никак найти http://www.xoro.ru/Product/DVD-Player/HSD311pro.html. Это официальная информация и уж пополнее той, что вы представили.
kelena писал(а):
Ах, да http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=915 вот еще, а вообще, пользуйтесь Яндексом, там еще полно всего.
Вы сами то ходили по собственным ссылкам? Пользуйтесь гуглом - он надёжнее
По первой(если убрать последнюю точку в конце ссылки :D):
скрытый текст
Это ДАЛЕКО не полнее того что я предоставил по модели.. - там я был, поэтому специально написал "технические параметры указанной вами модели плеера: размер картинки, макс битрейт?"
Собстно по второй ссылке тоже ничего нового, кроме:
Цитата:
Поддержка разрешений:
480x204 OK ,496x208 OK ,512x220 OK ,528x220 OK ,544x236 OK ,560x236 OK ,576x248 OK ,592x248 OK ,608x260 OK ,624x260 OK ,640x272 OK ,656x276 OK ,672x288 OK ,688x288 OK ,704x296 OK ,720x308 OK
Либо вы преднамеренно троллите, либо сами не читаете что написано по ссылкам, других вариантов не вижу.
kelena писал(а):
Со стороны наблюдать интересней
Буду вам искренне благодарен, если вы и продолжите наблюдать со стороны.
P.S.
kelena писал(а):
я более вам не помощник
А вы действительно думали, что я приму "помощь" в подобном виде? Как вы уже видели, всю вашу "помощь" я разложил в 4 строчки с комментариями. Остальное - не помощь, а бесполезные рассуждения. Ни одной информативной ссылки, ни одной модели кроме "Ксорика", левые обвинения - дааа, просто отличная помощь.
kelena писал(а):
ибо разговаривать с вами надоело
Неудивительно
kelena писал(а):
тем более слушать угрозы в свой адрес.

Вы рассматриваете угрозу удаления сообщений как угрозу в свой адрес??? О___о
Кстати, вот вам ссылка, подтверждающая мои данные по этим плеерам: http://www.xoro.ru/Service/FAQ/answerGereralQuestion.html#ParamyetrDivXdlyaDVD-proigrvatyelya
Цитата:
Какие параметры использовать при кодировании видео в DivX формате для дальнейшего его просмотра на DVD-проигрыватели?
К сожалению, совершенно определенно ответить на этот вопрос невозможно, т.к. восприятие изображения субъективно, и у каждого свои критерии качества. Однако если при кодировании придерживаться следующих рекомендаций, то Вы сможете быстрее достичь желаемых результатов:
- По возможности избегайте использования DivX 3.11 Low Motion;
- При кодировании выбирайте разрешение не более 720x576;
- Выбирайте битрейт не более 1500 кб/с (если предполагается использовать в качестве носителя CD);
- Многопроходное кодирование поможет улучшить воспроизведение;
- Не используйте функции QPEL, GMC и т.п.;
- Используйте звуковую дорожку MP3 c битретом до 320 кб/с, воздержитесь от использования VBR.
А вы говорите "сайт левых прошивок"
Кстати, оттуда же, чуть ниже, по поводу субтитров:
Цитата:
Как использовать субтитры в DivX при просмотре фильма на HSD 400plus? Поддерживаются ли русские субтитры?
Да, кириллические субтитры поддерживаются. Файл субтитров должен быть в формате SRT или совместимом с ним. Управление цветом субтитров, фонтами и местом расположения недоступно. Кодировка кириллических субтитров -- ISO. Для того чтобы преобразовать файл субтитров в кодировку ISO, необходимо открыть его в Microsoft Word, убедится в правильности формата и корректности отображения фраз, а затем сохранить файл как Encoded text с кодировкой Cyrillic ISO и расширением: .srt, .sub или .smi.
Внимание: использовать ПО версии не ниже 4.1.27.1E
[Профиль]  [ЛС] 

kelena

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 378

kelena · 09-Июл-09 21:03 (спустя 6 мин., ред. 09-Июл-09 21:03)

Khoukharev
попробуйте так, http://www.xoro.ru/generic/print/print.aspx?glyphId=5400b65a-8bbe-4c8c-91cc-f8996bd80f74
Это текстовая версия. Да, там из-за точки. Теперь и там можно посмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 09-Июл-09 21:11 (спустя 7 мин.)

Насколько я вижу по ссылкам довольно всеядная штука...
Кстати, у нас есть подраздел для всех плееров. ДВД называется
[Профиль]  [ЛС] 

black ball

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 95

black ball · 09-Июл-09 21:35 (спустя 24 мин., ред. 09-Июл-09 21:35)

Всего то надо было уточнить средние параметры рипа для среднестатистического плейера.Вместо этого какойто бардак и бред, полное отсутствие здравого смысла(впрочем как и любое открытое обсуждение чего либо в разделе аниме) и каждый о своём.
nolder
В следующий раз если хочешь добится внятных результатов проконсультируйся с понимающими, и главное, вменяемыми людьми где нибудь в закрытой теме или проверь всё сам.
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8877

nolder · 09-Июл-09 21:55 (спустя 20 мин.)

black ball писал(а):
какойто бардак и бред, полное отсутствие здравого смысла(впрочем как и любое открытое обсуждение чего либо в разделе аниме) и каждый о своём.
Не могу не согласиться Но нельзя же всё делать закрыто: понятно что всех мнений не учесть, но руководствоваться только мнениями горстки модераторов - тоже неверно
black ball писал(а):
В следующий раз если хочешь добится внятных результатов проконсультируйся с понимающими, и главное, вменяемыми людьми где нибудь в закрытой теме или проверь всё сам.
Если бы была возможность - так бы и сделал. Надо будет обратиться к коллегам из фильмов, что ли..
[Профиль]  [ЛС] 

black ball

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 95

black ball · 10-Июл-09 00:13 (спустя 2 часа 17 мин.)

nolder писал(а):
но руководствоваться только мнениями горстки модераторов - тоже неверно
зачем же модераторов? на трекере полно народу... помогут наверное.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 3581


reddogg · 10-Июл-09 00:24 (спустя 11 мин.)

black ball писал(а):
зачем же модераторов? на трекере полно народу... помогут наверное.
В закрытом разделе тусят только модераторы и левые товарищи из других подфорумов.
[Профиль]  [ЛС] 

UnderFiL

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 189

UnderFiL · 10-Июл-09 00:37 (спустя 12 мин.)

Как насчет добавления в правил некоторых привелегий по отношению к полу авторским, так сказать раздачам? Типа раздачи со своими сабами. Привилегии в частности снятий ограничений на время замены равок или переноса из раздела в раздел. Тоесть нельзя например сменить Равку HD на обычную или наоборот. Но если на трекере есть равка той же весовой категории, то раздача с "авторским" переводом имеет приоритет на замену на такую же или лучше. Ну и в зависимости от времени. Если скажем раздачи созданы в течении 1ого - 2х дней после релиза, то приоритет имеет "авторская". Позже - приоритет снимается. Даже один день оставить. Я считаю это будет справедливо. Крупным релиз группам это не повредит совсем. Я думаю авторов переводов тут не много. А по мелочам высаживать одиночек тоже ни есть гуд. Ибо я например качаю и раздаю честно никакими Гриди торрентами не пользуюсь. И в рейтинге заинтересован. Да и раздавать свои произведения просто интереснее.
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 10-Июл-09 00:54 (спустя 17 мин.)

UnderFiL
эт врядли. тут скорее человеческий фактор. я лично уступил бы авторской раздаче и помог бы с выбором равки... думаю договориться всегда можно - все мы люди.
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8877

nolder · 10-Июл-09 14:24 (спустя 13 часов, ред. 10-Июл-09 14:24)

black ball писал(а):
Всего то надо было уточнить средние параметры рипа для среднестатистического плейера.
Надо только выяснить что можно считать "среднестатистическим плейером"
ЗЫ: вчера был в лёгком подпитии, понаписал лишнего.. потому хочу извиниться перед kelena за грубости и хамство в этом посте..
ЗЗЫ: но смысла поста это не отменяет.
[Профиль]  [ЛС] 

UnderFiL

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 189

UnderFiL · 10-Июл-09 14:34 (спустя 9 мин., ред. 10-Июл-09 14:34)

Furyx писал(а):
UnderFiL
эт врядли. тут скорее человеческий фактор. я лично уступил бы авторской раздаче и помог бы с выбором равки... думаю договориться всегда можно - все мы люди.
Ну мне кажется такая поправка в правила абсолютно не жестока и справедлива, разве нет? Нужно поощрять творчество людей а не просто умение вовремя скачивать два файла и заливать на треккер вам так не кажется? И это нисколько не умаляет заслуг релиз групп, да и для них это капля в море. Единственный тормоз что я вижу - людям влом будет замарачиваться так как это добавит вопросов при модерировании... На самом деле это самая сильная преграда.
[Профиль]  [ЛС] 

Shiko_HikikomoriKyokai

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 171

Shiko_HikikomoriKyokai · 10-Июл-09 15:15 (спустя 41 мин.)

У нас много людей, переводящих онгоинги промтом, чтобы забить раздачу. И кладут отвратительное видео, т.к. в большинстве своём сабберы в этом не разбираются. Предлагаете каждому такому сабберу давать какой-то приоритет и плодить плохие раздачи? А если сабберских команд несколько? Каждому по раздаче?
[Профиль]  [ЛС] 

Tw1ster

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 224


Tw1ster · 10-Июл-09 16:34 (спустя 1 час 19 мин.)

Солидарен с Shiko. Если вы и делаете хорошие сабы, то найдутся несколько "промтовых" спидсабщиков, которым главное не пропихнуть в народ свой перевод, а просто забить раздачу. А правило, которое вы предлагаете, ещё больше облегчит им жизнь. По сути, местные РГ не имеют никаких привилегий кроме лычки и своего форума, в то время как на других ресурсах, приоритет всегда отдаётся релизам от местых РГ, ибо раздача от РГ это всегда гарантия качества.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 10-Июл-09 16:57 (спустя 22 мин., ред. 10-Июл-09 16:57)

UnderFiL, можешь поглядеть «пиривот» первой серии K-ON!, благодаря которому кое-кто захватил раздачу данного аниме. Это один из самых веселых сабов, что я видел
Вот такие дела
 

Myst1q

Стаж: 16 лет

Сообщений: 746

Myst1q · 10-Июл-09 19:01 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 10-Июл-09 19:01)

вообще по идее пора бы где-нибудь уже закрепить, что если человек начинает раздачу со "своими сабами", то пускай обязуется и дальше вкладывать в раздачу "свои сабы", а не "как только выйдет нормальный перевод, сабы в раздаче будут заменены..."
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error