Как распознать диск Audio CD, записанный из MP3 файлов. Тест на качество (обсуждение)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Ответить
 

TulipQ

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 224

TulipQ · 13-Янв-09 21:21 (15 лет 8 месяцев назад)

dragut писал(а):
Покажи линк на его сайт.
dester.hu/English/main_e.html
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 13-Янв-09 22:21 (спустя 59 мин., ред. 13-Янв-09 22:21)

TulipQ писал(а):
dragut писал(а):
Покажи линк на его сайт.
dester.hu/English/main_e.html
Цитата:
The software uses an outside method called auCDtect, developed by True-Audio Software. The percents given by Audiochecker are the result of the analysis of their software.
Хе... этого раньше не было... но он свою прогу называет software а она по сути является front-end.
Wikipedia
http://en.wikipedia.org/wiki/Front-end
Лано... тебе +сик а остальное там в своем посте зачеркну Спасибо.
Цитата:
Выучи испанский за неделю. Аудиокурс из 8 частей - около часа каждая
Ну и как у тебя с этим? Не уже ли по быстрее нельзя?
[Профиль]  [ЛС] 

Lokе

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 5055

Lokе · 28-Янв-09 04:12 (спустя 14 дней, ред. 28-Янв-09 10:04)

Цитата:
Кстати недавно заметил, что таблица "битрейт - дапазон частот" (на первой странице) для последних версий кодека lame не справедлива
deepone в статье ж написано, что границы условные, и зависят от кодека и параметров. скажите, кто вообще использует GoGo, вы знаете таких живых людей или такой софт? тот же винамп давно уже сидит на последнем lame. статью следует воспринимать как объяснение принципа, а не как буквальный "Отче наш".
Цитата:
Решил теперь для плеера не мп3 грабить, а аас или вма (пока думаю что предпочесть), у них имхо получше спектр.
как было справедливо замечено в теме, lossy-сжатие - это не только обрезание спектра, это ещё и набор других алгоритмов, различных для каждого лосси-кодера (та же психоакустика, например), и вовсе не факт, что файлы с "лучшим спектром" действительно лучше. тот же wma - на редкость паршивый кодек на низких битрейтах, я бы не рекомендовал использовать. да и если взять lame - вот я сделаю вам старой версией кодека и определёнными ключами mp3 192 kbps, спектр у которого будет обрезан выше чем у стандартного 256, предпочтёте 192?
[Профиль]  [ЛС] 

deepone

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 78

deepone · 28-Янв-09 20:20 (спустя 16 часов)

lennonn Ну это все понятно... Чисто на слух мне больше всего аас понравился (неровский енкодер, естественно речь о низких битрейтах не идет).
[Профиль]  [ЛС] 

The_Jove

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 478

The_Jove · 30-Янв-09 07:57 (спустя 1 день 11 часов)

Отличная тема! Спасибо.
Цитата:
Прошу заметить, что данный пост как бы для простых пользаавателей. Ведь большинство "нечестных релизёров" (современной музыки с CD) не заморачиваются на "реставрации", а тупо перекодируют скачанные из сети альбомы с б.128 в треки с б.320.
Ув. пользователи, а есть ли на этом трекере списки честных и не честных релиеров по музыке? Хотя бы самопальные, не официальные? Или хотя бы списки релизов, которые 100% 320 кбс? Интересует есно лосси формат.
Потому что проверил свою коллекцию Неро + Спектрум Плэй, оказалось, что 80% - это 160-224 кбс. В шоке (ц)
Цитата:
очему нет обязательного правила выкладывать в лослесс-раздачах спектры треков????
Многие люди, скачав, даже не проверяют спектры, веря на слово (а ведь релизер может и не знат, что раздает фейк). Модераторы тоже наверняка проверяют только формальное соответствие признакам....
Честно говоря, я бы даже в mp3-раздачах обязал бы людей выкладывать спектры!!
Недавно скачал этот релиз - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1009454 - заявлено как битрейт 320, а в спектре максимум 16 кГц
Полностью согласен. Надо ввести данное правило.
Кстати, как показывет этот топик и аргументы людей - мп-3 320 в принципе идентичен по качеству тому же лосслесс формату. Хороший мп-3 320 - это 21,5 кгц. Лосслесс - это 22 кгц.
Выше 20 мы все равно не слышим (некоторые считают что даже выше 18), так смысл закачивать себе громоздкий формат лосс? Ради трех-четырех звуков на один трек, которых мы, наверное, и не услышим?
Вот в чем вопрос...
Конечно, все возможно, меняется если у вас есть хай-енд техника с продуманной установкой по помещению. НО не факт что у вас еще есть соотвествующй слух)
[Профиль]  [ЛС] 

kintelen

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 2333


kintelen · 30-Янв-09 14:49 (спустя 6 часов)

The_Jove писал(а):
Цитата:
почему нет обязательного правила выкладывать в лослесс-раздачах спектры треков????
Многие люди, скачав, даже не проверяют спектры, веря на слово (а ведь релизер может и не знат, что раздает фейк). Модераторы тоже наверняка проверяют только формальное соответствие признакам....
Честно говоря, я бы даже в mp3-раздачах обязал бы людей выкладывать спектры!!
Недавно скачал этот релиз - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1009454 - заявлено как битрейт 320, а в спектре максимум 16 кГц
Полностью согласен. Надо ввести данное правило
Нет, надо пойти и головой вам обоим об стенку убиться. Никто такого правила, само собой, не введёт, но если бы ввели, то это была бы смерть для музыкального раздела трекера, потому как большинство людей просто напросто не стало бы заморачиваться со снятием спектров и изготовлением скринов. Допустим, альбом из 18-и песен - и кто-то будет сидеть и 18 скринов делать? Ага, шазззз.
Цитата:
Хороший мп-3 320 - это 21,5 кгц. Лосслесс - это 22 кгц.
Меньше всякую хрень надо читать, которую авторы таких вот статей пишут и ей верить. Там начало хорошее. Начиная с его выводов, которые он делает там, где скрины начинаются - хрень полнейшая.
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 30-Янв-09 14:59 (спустя 9 мин.)

kintelen писал(а):
Меньше всякую хрень надо читать, которую авторы таких вот статей пишут и ей верить.
Вот именно... и больше настоящих статей. Никто никому не запрещает слушать MP3 но когда ребята начинают заниматься его популяризацией... вот тут как не ответит?
[Профиль]  [ЛС] 

Lokе

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 5055

Lokе · 30-Янв-09 17:30 (спустя 2 часа 31 мин.)

Цитата:
Начиная с его выводов, которые он делает там, где скрины начинаются - хрень полнейшая.
да, вообще поменьше нужно заморачиваться чужими выводами.
Цитата:
Лосслесс - это 22 кгц.
мда
dragut писал(а):
Вот именно... и больше настоящих статей. Никто никому не запрещает слушать MP3 но когда ребята начинают заниматься его популяризацией... вот тут как не ответит?
займитесь популяризацией лослес, кто вам мешает??? только 25% слушают лослес, это показал опрос в котором участвовало за 15000 посетитетелй трекера. Почему? Формат образа, аппаратная несовместимость, танцы с бубнами при получении и проверке. Короче - сложность в эксплуатации. Продвигайте потрековый формат с возможнотью воостановления образа по cue (не будет потрекового формата - забудьте о популярности lossless), продвигайте унифицированный формат (например flac), пишите софт, который позволял бы удобно, без кучи настроек, в пару кликов, получать правильный рип, работайте с производителями харда, интернет-магазинами.
Этим занимаются единицы, а основная масса лосельщиков просто дует щёки: "какая же гадость это mp3", "какие же славные эти образы", "какая же классная (хоть уродливая, муторная и неудобная) штука foobar". Вместо популяризации (к чему уже есть все объективные предпослыки) lossless рискует превратиться в секту для избранных.
[Профиль]  [ЛС] 

deepone

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 78

deepone · 30-Янв-09 19:51 (спустя 2 часа 21 мин.)

Есть еще один очень простой способ определить апконверт - тупо-глупо сжать винраром мптришку, и оценить "жмучесть". Если коээфициент сжатия (размер архива / исходный размер) 100-95%, то это ничего не говорит, а вот если меньше 90%, то скорее всего апконверт. Мне часто попадались ~70, были и ~50, и даже (!!!) ~30%. Ну этот способ можно использовать как предварительную проверку.
ЗЫ. foobar не трогать! это ж святое...
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 30-Янв-09 19:54 (спустя 3 мин.)

lennonn писал(а):
. . . займитесь популяризацией лослес . . .
Неужели ты это серьезно??? Lossless – это класс алгоритмов сжатия то есть программа (типа PHP, Java, Javascript, VBA... те. a+b*c-q:w=xyz…) а противоположность MP3 – это CDDA и другие стандарты музыки высокого разрешения (DVD-Audio, SACD...). Если об этом речь, тогда я готов поговорить об этом: "опрос в котором участвовало за 15000 посетитетелй трекера". Опрос тоже своего рода наука: возраст, социальный статус, доля посетителей трекера, жанр музыки, сама постановка опроса...
Если под "лослес" имеется ввиду CDDA – так он в популяризации совсем не нуждается:)
[Профиль]  [ЛС] 

The_Jove

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 478

The_Jove · 31-Янв-09 00:29 (спустя 4 часа)

Цитата:
о это была бы смерть для музыкального раздела трекера, потому как большинство людей просто напросто не стало бы заморачиваться со снятием спектров и изготовлением скринов. Допустим, альбом из 18-и песен - и кто-то будет сидеть и 18 скринов делать? Ага, шазззз.
Зачем все 18? Достаточно 1 для примера. Никто не обязывает раздавать именно четко 320, просто надо давать _точную_ инфу о релизе. И не писать 320 там, где на самом деле 128 (на данном трекере такое есть).
Тут на трекере 80% 320 кбс - это дай бог что бы хотя бы 224.
Цитата:
Меньше всякую хрень надо читать, которую авторы таких вот статей пишут и ей верить. Там начало хорошее. Начиная с его выводов, которые он делает там, где скрины начинаются - хрень полнейшая.
Так в чем проблема?
Я на проф. мнение не претендую, новичок во всем этом - вы претендуете? Напишите лучше и понятнее, что, где и с чем едят. Языком болтать все горазды, а работу сделать - ...
Цитата:
Лосслесс - это 22 кгц.
мда
Выводы взяты из статьи. Там ВАВ (оригинал) был на уровне 22 кгц. Не правда? Так поправьте)
[Профиль]  [ЛС] 

kintelen

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 2333


kintelen · 31-Янв-09 01:23 (спустя 53 мин.)

The_Jove писал(а):
Выводы взяты из статьи. Там ВАВ (оригинал) был на уровне 22 кгц. Не правда? Так поправьте)
Выводы из этой статьи следующие: такие статьи надо на фиг с трекера посылать, поскольку они во внушаемых людях развивают паранойю. Прочитав её наивный человек будет думать, что если у него спектр не 22khz, то это апконверт. Это полная ерунда. Спектр ОЧЕНЬ сильно зависит от того 1) Что это за музыка 2) в каких условиях и на какой аппаратуре записывалась 2) ровняли ли и давили ли звук при мастеринге/ремастеринге.
Далеко не на всех (я сказал бы даже на меньшей части) даже фирменных CD спектр доходит аж до 22-х и выше. У меня есть записи, которые были в своё время годах в 60-х сделаны на хреновеньких магнитофончиках из зала на концертах, так вот там спектр эдак плавненько заканчивается аж на 10-12 khz, причём это не мп3, поскольку я знаком с бутлегерской средой и знаю людей, которые самолично такие записи с бобин оцифровывают. Любой фиговый микрофон может сам по себе сильно срезать частоты (совейские микрофоны, особливо не особо профессиональные были славны своей любовью к срезанию низов и верхов, после чего оставались только средние частоты).
[Профиль]  [ЛС] 

The_Jove

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 478

The_Jove · 31-Янв-09 01:47 (спустя 24 мин.)

Хмм... понимаю. т.е. сами спектры не панацея при проверке качества.
Качество раздаваемого мп-3 чем-то измерить более точно можно? Не на 100% есно, а вообще хотя бы примерно.
[Профиль]  [ЛС] 

kintelen

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 2333


kintelen · 31-Янв-09 02:10 (спустя 22 мин.)

The_Jove
Нет, ну спектр-то совсем со счетов сбрасывать не нужно в нём есть ряд признаков мп3-шности. Например, для lossy характерны именно резкие, рубленные границы, после которых он становится значительно реже, наличие полок и уступов.
Вот ещё на первой странице я писал сообщение: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=11387707#11387707
[Профиль]  [ЛС] 

rodrigo3

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1230


rodrigo3 · 31-Янв-09 19:58 (спустя 17 часов)

Посмотрите плиз спектры:
спектры
В раздаче указан битрейт 320.
Что скажете, люди?
[Профиль]  [ЛС] 

The_Jove

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 478

The_Jove · 31-Янв-09 23:09 (спустя 3 часа)

rodrigo3
Скажу, что вас обманули
Тут максимум 160-192.
[Профиль]  [ЛС] 

hozyain888

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 371

hozyain888 · 13-Фев-09 18:22 (спустя 12 дней)

я вот что не могу понять
мп3 320 kbit обычно с частотой 44.1 khz и разрешение 16 бит
но ведь у него звук не выше 22 khz
как так?
[Профиль]  [ЛС] 

BugHunter

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 756

BugHunter · 13-Фев-09 18:26 (спустя 4 мин.)

hozyain888
44.1кгц - частота дискретизации, которая в два раза выше реальной частоты.
[Профиль]  [ЛС] 

hozyain888

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 371

hozyain888 · 14-Фев-09 20:01 (спустя 1 день 1 час)

ааа понял, спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 10-Мар-09 15:24 (спустя 23 дня)

У меня есть диск черного цвета, буклет одинарный, при проверке tau analizer ом показывает cd da и спектр весь заполненый, возникает вопрос: диск пиратский?
 

simple.i

Lossless Group VIP

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 8477

simple.i · 10-Мар-09 15:45 (спустя 21 мин.)

unit259
tau analizer лишь показывает ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ источник записанной на диске информации, но никак не происхождение самого диска. Нарезанную болванку от штамповки он отличить не может. О происхождении диска говорит только его цена, если покупаете в проверенном месте, и, отчасти, качество полиграфии на вкладышах и на самом диске.
К тому же, результаты Tau ни в коем случае нельзя воспринимать, как абсолютно достоверные, потому как она, как и другие чекеры, оценивает качество источника по наиболее встречающимся "вторичным признакам". Так, например, у меня есть диск, почти для половины треков которого Tau ставит MPEG, а общий результат UNKNOWN, Аудиочекер ставит больше вероятность MPEG, а программа auCDtect вообще выдает вероятность MPEG 95%. Только вот диск этот, как ни странно, фирменный. Куплен в Германии, в проверенном магазинчике. Плюс, диск образца 1988 г. и куплен в 89-м.
[Профиль]  [ЛС] 

Членистоногий

Стаж: 17 лет

Сообщений: 135


Членистоногий · 31-Мар-09 12:15 (спустя 20 дней, ред. 31-Мар-09 15:56)

У меня тут такой вопрос возник. Иногда попадаются такие типы спектров, в которых большая часть частот срезана на одной такой-то частоте, и лишь незначительная часть остальных частот достигает более высокий порог. Так следует ли учитывать эту вторую незначительную часть частот при определении реального битрейта?
Ну и для примера. Если большая часть частот срезана на уровне 16 kHz и только оставшаяся незначительная часть их достигает 20 kHz (или в другом попавшемся мне примере достигает 19 kHz), то какому реальному битрейту соответствует такая картинка?
[Профиль]  [ЛС] 

Членистоногий

Стаж: 17 лет

Сообщений: 135


Членистоногий · 31-Мар-09 16:29 (спустя 4 часа, ред. 02-Апр-09 21:30)

rodrigo3 писал(а):
Почему нет обязательного правила выкладывать в лослесс-раздачах спектры треков????
Многие люди, скачав, даже не проверяют спектры, веря на слово (а ведь релизер может и не знат, что раздает фейк). Модераторы тоже наверняка проверяют только формальное соответствие признакам....
Честно говоря, я бы даже в mp3-раздачах обязал бы людей выкладывать спектры!!
Недавно скачал этот релиз - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1009454 - заявлено как битрейт 320, а в спектре максимум 16 кГц
Я думаю, тем релизерам, которые выставили на раздачу что-нибудь такое из музыки, чего ещё здесь не оказалось вообще ни в каком качестве, можно не париться насчёт спектров. Потому, что лучше хоть что-то (хоть самый жуткий апконверт), чем вообще ничего. И лишь когда появится ещё она раздача такого же релиза, вот тогда и устраивать разборки со спектрами.
[Профиль]  [ЛС] 

Institor

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 17


Institor · 01-Апр-09 03:29 (спустя 11 часов)

Если бы еще это была единственная проблема.... Недавно встретились мне записи ABBA с сильно задранными басами (не с rutr.life) - только на слух и определишь, если конечно оригинал знаком. Там хоть какой будет спектр. Долбает хорошенечко так, видно делал фанат этого, как его, ар эн би ))))
Лучше бы ужали сильнее, чем извращать эквализацией.
Да, и конечно, по спектру судить о битрэйте - это, я бы сказал, мягко говоря, не совсем правильно
[Профиль]  [ЛС] 

Членистоногий

Стаж: 17 лет

Сообщений: 135


Членистоногий · 01-Апр-09 15:30 (спустя 12 часов, ред. 01-Апр-09 15:30)

Institor писал(а):
Если бы еще это была единственная проблема.... Недавно встретились мне записи ABBA с сильно задранными басами (не с rutr.life) - только на слух и определишь, если конечно оригинал знаком. Там хоть какой будет спектр. Долбает хорошенечко так, видно делал фанат этого, как его, ар эн би ))))
Лучше бы ужали сильнее, чем извращать эквализацией.
Да, и конечно, по спектру судить о битрэйте - это, я бы сказал, мягко говоря, не совсем правильно
А как же тогда ещё оценивать битрейт? По крайней мере спектры гораздо ближе к реальной картине качества звучания.
Я смотрю, понятие битрейта вообще превратилось в пустой звук. Может вообще ввести другие показатели качества звучания вместо битрейта?
Интересно было бы всё-таки взглянуть на спектры этих записей АВВА. Может при внимательном рассмотрении в них и отыщуться следы сильно задранных басов?
[Профиль]  [ЛС] 

Institor

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 17


Institor · 01-Апр-09 17:10 (спустя 1 час 40 мин.)

Конечно это будет видно. Но различишь только если есть оригинал рядом. Иначе откуда знать, что басы - неправильно? Я это понял только потому, что знаю, как должны звучать эти песни, еще с пластинок. Спектры предоставить не могу, потому что уже ЭТОГО у меня, к счастью, нет, скачал нормальные записи.
Битрэйт - это всего лишь скорость потока, все-таки я считаю качество - несколько другое понятие. Напрашивается аналогия с гигагерцами от интел.
Качество зависит от битрэйта, но не только от него же! А вот частота среза фильтра в энкодере может и не зависеть от него (уже писали).
А учитывая современную манеру мастеринга, например, тяжелого металла (жесткая компрессия и нормализация) - да эта несчастная частота среза вообще роли не играет, все равно эти частоты в общем грохоте не услышать, хоть ты тресни. (я немного утрирую, но идея понятна).
Я loseless качаю редко, в основном с локальных ресурсов если там нет хороших mp3 - мне вполне хватает 256kbit, я музыку слушаю, а не частоты > 20кГц
[Профиль]  [ЛС] 

Daemoniacus1391

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 33

Daemoniacus1391 · 06-Май-09 23:50 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 06-Май-09 23:50)

Членистоногий писал(а):
У меня тут такой вопрос возник. Иногда попадаются такие типы спектров, в которых большая часть частот срезана на одной такой-то частоте, и лишь незначительная часть остальных частот достигает более высокий порог. Так следует ли учитывать эту вторую незначительную часть частот при определении реального битрейта?
Ну и для примера. Если большая часть частот срезана на уровне 16 kHz и только оставшаяся незначительная часть их достигает 20 kHz (или в другом попавшемся мне примере достигает 19 kHz), то какому реальному битрейту соответствует такая картинка?
Ответьте кто-нибудь пожалуйста, тоже этот вопрос интересует. И подскажите пожалуйста прогу (чем проще, тем лучше), которой можно переделать mp3 из одного битрейта в другой.
[Профиль]  [ЛС] 

johncomp

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 3

johncomp · 17-Май-09 16:13 (спустя 10 дней)

Institor писал(а):
я музыку слушаю, а не частоты
true 100%
[Профиль]  [ЛС] 

х-Юджин-х

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 183

х-Юджин-х · 18-Май-09 23:28 (спустя 1 день 7 часов, ред. 18-Май-09 23:28)

скачал мпЗ в 320 кб/с (ну так там напсано) с этой (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1822551) раздачи. ну и ради смеха проверил на спектре.
ну и у пару треков такие спектры
скрытый текст

те же треки, только в графике
кто нить подскажет точно какой примерно тут битрейт. а то на 320 чет не очень похоже =)
[Профиль]  [ЛС] 

adma1981

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 118


adma1981 · 25-Июл-09 15:24 (спустя 2 месяца 6 дней)

karen12 писал(а):
Wach
Я практически не слушаю МР3, поэтому попробовал сделать пару в 128 - 192 - 256 - 320 и перенёс на СД, слушал на СД проигрывателе марки ONKYO Integra DX-7711 (к стати весит 11 кг. ), усилитель ONKYO TX - DS777, коробки: фронт MAGNAT Vintage350, центр - MISSION, сателлиты MISSION 774, Subwoofer KLIPSCH KSW-10 ( испробовал много разных, в том числе и Infiniti, Quadral, Hepta, BNS и B&W, пока не добился звучания, которое мне нравится ), слушал и классику и поп, скажу честно, 128 определял часто, но ошибался, разницу между 192 и оригиналом иногда замечал, но не по частоте, а по отсутствию объёма, хотя бывало и ошибался, наверное сказывается возраст , что касается 256 точно определить мне не удавалось


Я полностью не слушаю MP3. Таки неприятно, для слуха.
Но расскажу свой случай. Имел встроенную звуковую карточку, китайские колонки Sven SPS-866, плеер foobar2000. Взял альбом Thirteenth Step группы A Perfect Circle в формате Flac и из него с помощью Lame слелал MP3 в лучшем качестве. Посадил в комнате двоих. Один просто увлекается музыкой, другой музыкант любитель, и слепым (для них) методом давал прослушивать музыку. И давать оценку есть разница или нет, и где по их мнению MP3 а где Flac.
Результат порадовал. Разницу услышали все, и главное точно определили ху из ху. Народ, MP3 не только срезает частоты, это зачастую не беда (особенно если в оригинале в этом деапозоне нет, не чего полезного), он удаляет "неслышимые" звуки, а вот, это страшно.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error