(Rock) [MB] [32*/96] Кино - Коллекция студийных и концертных записей - 1984-1989, WavPack (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Ответить
 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 06-Май-16 16:57 (8 лет 5 месяцев назад, ред. 06-Май-16 16:57)

Торрент-файл перезалит 06.05.2016 в 16:00, добавлены три магнитоальбома .
Не знаю стоило ли поднимать опять эту тему, я думаю что стоило, так как Виктор Цой это легенда советского рока и может кто то скачает ещё раз его записи и послушает в очередной раз тем самым вспомнив (если кто то забыл) его и группу Кино.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 809

Yury_T · 07-Май-16 11:04 (спустя 18 часов, ред. 07-Май-16 11:04)

Часик65
Часик65 писал(а):
70635941Не знаю стоило ли поднимать опять эту тему
Без сомнения стоит!
[Профиль]  [ЛС] 

makcim73

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 45

makcim73 · 15-Май-16 13:55 (спустя 8 дней)

Песня - Ночь, из альбома "Ночь" звучит очень тихо по отношению к остальным с того же альбома. Не ужели так на плёнке записано?
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 809

Yury_T · 15-Май-16 15:48 (спустя 1 час 52 мин.)

makcim73 писал(а):
70694399Песня - Ночь, из альбома "Ночь" звучит очень тихо по отношению к остальным с того же альбома. Не ужели так на плёнке записано?
Так записано на плёнке.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 15-Май-16 15:51 (спустя 3 мин.)

makcim73 писал(а):
70694399Песня - Ночь, из альбома "Ночь" звучит очень тихо по отношению к остальным с того же альбома. Не ужели так на плёнке записано?
Да так записано на плёнке, хотя я и поднял на одну дц., если ещё поднять то шум будет очень сильный и заметен.
[Профиль]  [ЛС] 

maimapu49

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 203

maimapu49 · 22-Май-16 06:41 (спустя 6 дней)

Часик65
Премного благодарен за раздачу. Знайте, благодарных слушателей больше, чем всяких типов пукающих мозгом )) Ещё раз спасибо за катушки Кино.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 22-Май-16 11:50 (спустя 5 часов)

maimapu49 писал(а):
70737798Премного благодарен за раздачу. Знайте, благодарных слушателей больше, чем всяких типов пукающих мозгом )) Ещё раз спасибо за катушки Кино.
Да не за что.
[Профиль]  [ЛС] 

vadik-batuhan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 283

vadik-batuhan · 25-Май-16 17:58 (спустя 3 дня)

Огромнейшее Вам спасиБо! Я уже думал, что не будет обновлений! А тут такое счастье! Кстати: в теме "Коллекция студийных и концертных записей", нет ни одного концертного альбома! Интрига продолжается! Лично мне концертные записи интересны не меньше чем студийки! Тема актуальна и обновлять ее стОит!
[Профиль]  [ЛС] 

buza

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 67

buza · 20-Янв-17 08:36 (спустя 7 месяцев)

Эта раздача по звуку лучше, раздач CD и LP?
Если я не преследую цели собрать всю дискографию со всех насителей, то стоит качать эту раздачу?
[Профиль]  [ЛС] 

ВА95

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 19


ВА95 · 20-Янв-17 16:45 (спустя 8 часов)

buza писал(а):
72272471Эта раздача по звуку лучше, раздач CD и LP?
Есть компакт, есть пластинка, есть магнитная запись. Что лучше-решать Вам. Хотя там и решать-то нечего, и так всё понятно. В ТЕ годы сначала писали на магнитную ленту, а уже потом, когда-нибудь, с этой ленты сделали вариант на компактдиск, и на пластинку. С соответсвенной обработкой звука под технические требования компактдиска или пластинки. Хотите услышать настоящий оригинал? Качайте магнитный вариант!
[Профиль]  [ЛС] 

buza

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 67

buza · 21-Янв-17 00:22 (спустя 7 часов, ред. 21-Янв-17 00:22)

ВА95 писал(а):
72274828Есть компакт, есть пластинка, есть магнитная запись. Что лучше-решать Вам. Хотя там и решать-то нечего, и так всё понятно. В ТЕ годы сначала писали на магнитную ленту, а уже потом, когда-нибудь, с этой ленты сделали вариант на компактдиск, и на пластинку. С соответсвенной обработкой звука под технические требования компактдиска или пластинки. Хотите услышать настоящий оригинал? Качайте магнитный вариант!
Скачал эту раздачу, также были у меня CD рипы ремастер и неремастер (австралия). Рипы с CD как из бочки звучат после прослушивания этой раздачи, но на рипах с этой раздачи баса как-будто не хватает (или это я привык к звучанию ремастера). Эта такое оригинальное сведение или специфика звучания ленты?
[Профиль]  [ЛС] 

Кад Годдо

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 58


Кад Годдо · 19-Апр-18 22:50 (спустя 1 год 2 месяца)

buza писал(а):
Эта такое оригинальное сведение или специфика звучания ленты?
Слушал в те годы - можете поверить на слово - именно так и звучало ! При ремастеринге для CD любили частенько "низов добавить", тогда (1994-1997) это было очень "модно".
[Профиль]  [ЛС] 

alexstar50

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 59


alexstar50 · 20-Апр-18 01:35 (спустя 2 часа 44 мин.)

Часик65 Спасибо БОЛЬШОЕ !!! Звучит так как и было в те далёкие времена ! Класс!!! На кассетах есть до сих пор..иногда включаю...Но Ваши оцифровки нравятся однозначно...СПАСИБО !
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3241

Часик65 · 20-Апр-18 15:31 (спустя 13 часов)

alexstar50 писал(а):
75208912Часик65 Спасибо БОЛЬШОЕ !!! Звучит так как и было в те далёкие времена ! Класс!!! На кассетах есть до сих пор..иногда включаю...Но Ваши оцифровки нравятся однозначно...СПАСИБО !
Что могу сказать, понравилось вам ну и хорошо, я рад за вас.
[Профиль]  [ЛС] 

ankorrr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 81

ankorrr · 13-Июн-18 13:31 (спустя 1 месяц 22 дня, ред. 13-Июн-18 13:31)

Автору спасибо (заранее) за проделанную роботу.
Недавно случайно узнал, что "Группа крови" всегда и везде с неправильной скоростью (было КИНО у меня полностью сперва катушки, потом винилы, СД).
Нашел тут на трекере раздачу с исправленной скоростью от Алексанра. Но там с кассет
Конечно понимаю восторг, что звук "тот самый" тк большинство и слушали тогда 20-е дубли с кассетников. Ну, а кач-во звука с любой кассеты
Подскажите пожалуйста здесь "Группа крови" с правильной скоростью?
Или ткните плиз , где найти.
Или на сколько % править, если все треки одинаково отличаются.
[Профиль]  [ЛС] 

-=SADKO=-

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 89

-=SADKO=- · 19-Июн-18 15:31 (спустя 6 дней)

Вот конкретно здесь не скажу, НО в раздаче отдельной раздачи группы крови от Часик-а вроде бы всё правильно, а какая-то кассета как раз таки кривая...
Дело в том что некоторые музыкальные инструменты, клавиши, иногда звучат на вполне конкретных частотах, и на спектрограмме их можно усмотреть и измерить...
Так-же, на многих старых записях есть хорошая зацепка, помеха от строчника телевизора\монитора, которая то-же на весьма конкретной частоте...
При перезаписи, всё это дело съезжает вверх и вниз, можно посмотреть и убедиться, а иногда даже посчитать количество перезаписей, НО для этого нужно разбираться в тонких настройках спектроанализатора, ибо иногда если вы видите пик на какой-то частоте, это не разу не значит что он именно на ней
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 193

1zaf1 · 19-Мар-21 18:34 (спустя 2 года 9 месяцев)

Я так понимаю раздача так и не пополнилась концертными записями? последняя активность в 18-м году еще была... Наверное уже и не пополнится ))
[Профиль]  [ЛС] 

korshikov.lesha

Стаж: 16 лет

Сообщений: 61


korshikov.lesha · 25-Май-21 22:57 (спустя 2 месяца 6 дней)

grecofu писал(а):
68829544Часик65
Цитата:
Что вы всё людей дразните кидаете косточки для затравки в разных темах как ChuvakN1, не понимаю, если у вас есть копии групп а они у вас в хорошем качестве то для чего набивать себе цену взяли да залили целый альбом в 24/96, а не кусочки, а люди разберутся какая запись им по душе.
Андрей. Что с Вами? Не стоит так нервничать...
Я никого не дразню, а ссылку скинул, чтобы услышать мнение скачавших о том, интересно такое качество кому-нибудь или нет... и чтобы показать, что мы очень близко понимаем саунд этой песни...
Хотя... Кина уже так много на трекере, что я давно сомневаюсь, что мои оцифровки кому-то нужны...
Кстати, самую лучшую свою копию Кина я давно выложил, но это мало кому интересно...
Да, у меня очень много всяких записей, а энергии и желания что-то делать все меньше...
А обвинять меня в том, что я только дразню... несправедливо, т.к. я потихоньку что-то выкладываю (в меру своих старческих сил и желаний... И не самые плохие свои копии...
Цитата:
Я знаю что моим N... копиям до grecofu далеко , но они чего то ждут и не радуют людей своими записями и мне приходиться цифровать для своих близких друзей и за одно выкладывать на рутрекер
Я ваще цифрую все только для самого себя (моим друзьям это нах не нужно), т.к. не слушал свои копии очень давно. Простое любопытство: когда-то эти записи были интересны чем-то... вот и хочется послушать это теперь...
Если вижу, что оцифровка как-то востребована и м.б. кому-то интересна... пробую выкладывать...
Все просто...
Что касается "N... копий"... то у меня тоже основная часть хзкакие копии, т.е. обычные 4-х дор.копии без родословной (дворняжки...
Хотя и среди них попадают приличные по звуку экземпляры...
Только у копий от И.Андреева, Г.Левченко и В.Басманова можно иногда проследить родословную во 2-3 коленах (да и то предположительно...
С искренним уважением (мечтаю также научиться работать со звуком, как Вы
ChuvakN1 писал(а):
68829286Но меня с этим сказочником не связывайте
Наши желания совпадают: тоже было неприятно, что Андрей увязал нас вместе...
А где это я писал о МАСТЕРЕ и личной копии самого Литягина? Вроде ясно написал: копия от Г.Левченко (не знаю, какая после оригинала Литягина...
Это у Вас всё МАСТЕРА...
Очень зря сомневаетесь . Каждая оцифровка по своему уникальна . Слушал Ваш " Мираж " двухдорожечный в DSD - превосходно ! " Кино "было бы весьма и весьма интересно в Вашем варианте тем более что лента другая , отличная от Часик.
[Профиль]  [ЛС] 

Xalfen

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18

Xalfen · 05-Мар-22 22:22 (спустя 9 месяцев, ред. 05-Мар-22 22:22)

Спасибо за такую раздачу! Надо будет качать.
Ох, залез Виктора Робертовича с оцифровок покачать, аж глаза разбегаются и место заканчивается))) Накачаю, буду слушать, что лучше, потому что где-то одно лучше, где-то другое (как минимум уже альбом 45 с бокс сета Мороза отсеял, с немецкого LP звук больше зашел, и на давно скачанном рипе магнитоальбомов и кассет тоже лучше Мороза).
А катушечные и кассетные рипы в ламповую коллекцию.
[Профиль]  [ЛС] 

Paradoxx77777

Стаж: 4 года 1 месяц

Сообщений: 49


Paradoxx77777 · 29-Янв-23 12:22 (спустя 10 месяцев)

Рapangamm писал(а):
68810101Вам его нет необходимости для элементарной оцифровки без обработки. Так вот думается.
Повторю программа записывает или 32 или 16 бит, может мне надо было цифровать в 16 бит.Братюня! цифруй на все деньги!!! испортить до 16 бит мы и сами сможем!)))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error