Воспроизведение HD-рипов (MKV, h264) на Playstation 3 (PS3)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.
Ответить
 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 25-Май-09 19:48 (15 лет назад)

Smart827
Спасибо! будем использовать этот метод!
[Профиль]  [ЛС] 

geotex

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 10


geotex · 25-Май-09 21:20 (спустя 1 час 32 мин.)

Кто-нибудь пользуется multiAVCHD? Нужна консультация по созданию в ней меню
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 25-Май-09 23:33 (спустя 2 часа 13 мин., ред. 25-Май-09 23:33)

alil
Не за что, я и сам доволен, ).
Но, кстати, ложка дегтя - ошибки у проги бывают. Например, в этом ts-релизе - Финал конкурса Евровидение 2009 - она задержку определяет как "-877", хотя правильная вроде бы "-724". Но там и аудиотрек какой-то непонятный - смотришь на PS3 исходный релиз - звук 2.0. TsMuxeR аудио распознавать вообще отказывается. Вытащишь дорогу, перемуксишь - 5.1..., )).
На mkv-релизах вроде бы нормально все - проверил на нескольких известных, что у меня на харде лежат - все корректно определяет.
Кто их разберет эти спутники, ))...
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 26-Май-09 09:23 (спустя 9 часов)

Smart827
C евровидением отдельная песня, я там сам через ресивер подбирал задержку (-+500мс) с шагом 10 мс, там проблема была с записью (много кадров было утеряно) и тсМуксер не всегда может точно перенастроить аудио поток. У меня другая запись была, там в ТС информация была -312мс, после колдовства на ресивере вышел на правильную (на мой слух) задержку +170 мс. https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1850371
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 26-Май-09 13:37 (спустя 4 часа, ред. 26-Май-09 13:37)

alil
Слушай, а вот все-таки интересно - в каких случаях tsMuxeR определяет задержку, а в каких нет... Сейчас на HDTr раздается релиз старенького фильма "Настоящие мужчины" - прога определяет задержки по обоим трекам 139 мс. Но, что интересно, и tsMuxeR (1.8.8) эту задержку тоже видит... А я-то думал, у меня глюки, - точно помню, что когда-то давно открывал какой-то релиз и delay в нем автоматом отображалась...
???
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 26-Май-09 14:56 (спустя 1 час 18 мин.)

Smart827
А тсМуксер умеет определять задержку для ts, vob, mpg, m2ts
А вот для МКВ не умеет. Наверное ты фильм в формате тс скачал.
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 26-Май-09 16:02 (спустя 1 час 6 мин., ред. 26-Май-09 16:02)

alil
А, слушай, да, действительно релиз в ts-e - а я его на автопилоте зачем-то снова пересобрал...
Ну, наверное, тогда в прошлый раз это тоже не mkv был...
[Профиль]  [ЛС] 

SHFlexy

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

SHFlexy · 27-Май-09 12:03 (спустя 20 часов)

Что то я не догоняю!!!Помогите мне с проблемой.У меня фильм:Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 29.97fps [Video]
Audio: AAC 48000Hz stereo [Audio] в формате mkv. Перекидую его на формат m2ts прогой tsMuxeR1.10.6.Пытаюсь просмотреть его через медиа сервер на PS3 а звука нет!Что за проблемма?И как её решить?
[Профиль]  [ЛС] 

Олег Роде

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 210

Олег Роде · 27-Май-09 13:07 (спустя 1 час 3 мин., ред. 27-Май-09 13:07)

SHFlexy писал(а):
Что то я не догоняю!!!Помогите мне с проблемой.У меня фильм:Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 29.97fps [Video]
Audio: AAC 48000Hz stereo [Audio] в формате mkv. Перекидую его на формат m2ts прогой tsMuxeR1.10.6.Пытаюсь просмотреть его через медиа сервер на PS3 а звука нет!Что за проблемма?И как её решить?
Проблема в аудио - в m2ts допускается только AC3, придется вытащить и перекодировать аудио (благо это недолго).
Как вариант, если релиз небольшой (не более 4 ГБ) - перекидывай в MP4. YAMB тебе в помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

SHFlexy

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

SHFlexy · 27-Май-09 16:55 (спустя 3 часа)

Не полуяаеться.А,как это сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

SHFlexy

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

SHFlexy · 27-Май-09 17:18 (спустя 22 мин.)

Олег Роде писал(а):
SHFlexy писал(а):
Что то я не догоняю!!!Помогите мне с проблемой.У меня фильм:Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 29.97fps [Video]
Audio: AAC 48000Hz stereo [Audio] в формате mkv. Перекидую его на формат m2ts прогой tsMuxeR1.10.6.Пытаюсь просмотреть его через медиа сервер на PS3 а звука нет!Что за проблемма?И как её решить?
Проблема в аудио - в m2ts допускается только AC3, придется вытащить и перекодировать аудио (благо это недолго).
Как вариант, если релиз небольшой (не более 4 ГБ) - перекидывай в MP4. YAMB тебе в помощь.
Как это сделать?Дорожку я вырезал и сохранил в MP4,tsMuxeR не поддерживает такой формат.Какой прогой это сделать!
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 27-Май-09 18:18 (спустя 1 час)

SHFlexy
Поиши в гугле программу eac3to.exe и GUI для него, с помощью этой проги и можешь перекодировать полученный мр4 в АС3. А потом уже в тсМуксере добавь к видео АС3
[Профиль]  [ЛС] 

SHFlexy

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

SHFlexy · 27-Май-09 18:44 (спустя 25 мин.)

alil писал(а):
SHFlexy
Поиши в гугле программу eac3to.exe и GUI для него, с помощью этой проги и можешь перекодировать полученный мр4 в АС3. А потом уже в тсМуксере добавь к видео АС3
C тсМуксере я вырезал AAC и перекинул x-video-converter в AC3.Но не пойму как в тсМуксере можна вставить AC3(там такой вкладки нет)
[Профиль]  [ЛС] 

SHFlexy

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

SHFlexy · 27-Май-09 19:00 (спустя 16 мин.)

Всё получилось!!!Спасибо за подсказку!
[Профиль]  [ЛС] 

MichaelD

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 20


MichaelD · 27-Май-09 19:59 (спустя 58 мин.)

Смотрю, в последнем ТсМуксере добавили возможность убирать зеленую полосу при воспроизведении рипов по 5 методе ("Add blank playlist for cropped video"). Как и в multiAVCHD, у меня остается маленький зеленый штришок и, собственно, огромная черная полоса снизу, так ее перетак. Пункт "Restore cropped video to full size" в GUI по-прежнему не активен.
Жаль, нормально смотреть еще и рипы с внешнего харда было бы очень удобно )
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 28-Май-09 11:17 (спустя 15 часов, ред. 28-Май-09 11:17)

MichaelD писал(а):
Пункт "Restore cropped video to full size" в GUI по-прежнему не активен.
А не в GUI такая функция разве присутствует? Не подскажешь как ей пользоваться?
Кстати у меня нет никаких зеленых штрихов, а то что изображение прижато к верхней части не так и напрягает, если смотреть в темноте.
 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 28-Май-09 11:26 (спустя 9 мин.)

MichaelD
Зеленый штришок маленький и не очень напрягает. Но если дело касается рипов (не ремуксов) с ДТС звуком, я предпочитаю multiAVCHD. Там ща реально удобное меню сделали если делаешь много фильмов в одной папке АВЦХД. Это очень удобно и не надо переименовывать папки. Как то раз заставил себя и сделал пак с 25 фильмами, к каждому добавил скрины, названия. Реально - очень удобно, особенно для тех, кто ПС3 пользоваться нормально не умеет, а это обычно все мои гости.
Ремуксы я делаю на отдельном быстром харде, и из-за них не хочеться лезть в винду, да и редко так бывает, чтобы у меня сразу скапливалось по несколько ремуксов. Как надоест, возьму и все ремуксы тоже в одну папку через multiAVCHD закину.
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 28-Май-09 13:29 (спустя 2 часа 2 мин.)

alil писал(а):
Зеленый штришок маленький и не очень напрягает.
Штришок - это, видимо, результат того, что размер картинки по вертикали у разных рипов различный... Так а разве не для этого опция "Blank playlist" с числовым полем? Я так понял, что это именно для этого и значение рассчитывается как 1080-"величина картинки в рипе по-вертикали"...
Или эта опция для чего-то другого предназначена? )?
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 28-Май-09 20:45 (спустя 7 часов)

Smart827
Мы как раз про это и говорим, что после того, как полоса становится черной остается маленький штришок внизу экрана, еле заметный шириной пикселей 3-4 а в длину - 100-150
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 28-Май-09 21:10 (спустя 24 мин., ред. 29-Май-09 14:00)

alil
А-а, вот даже как, не на всю длину... И чего, эта "регулируемая" опция убрать его не может, так?
Ладно, это я так, из гипотетического интереса - все-равно я эту фичу не использую..., ).
[Профиль]  [ЛС] 

MichaelD

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 20


MichaelD · 29-Май-09 20:54 (спустя 23 часа, ред. 29-Май-09 20:54)

Ну ежели из гипотетического ... Эта опция, судя по описанию, не удаляет полосы, а добавляет черный экран в полном разрешении перед основным видео : "allows to add short black video (near 0.5 second) before main video. It is sovles the problem of "green bar" for cropped video on some players such PS3." Этого достаточно, чтобы сделать зеленую полосу черной, но штришок зеленый остается в независимости от значения параметра. Эх, вернуть бы две нормальные черные полосы, а то крайне раздражает смотреть фильм, когда пол экрана закрашено черным да еще с зеленой полоской !
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 30-Май-09 10:30 (спустя 13 часов)

MichaelD писал(а):
крайне раздражает смотреть фильм, когда пол экрана закрашено черным
Вот потому я AVCHD и не пользую - хрен с ним, с DTS-oм, ).
Разве что VC-1, но тогда это ремукс - и проблема отпадает.
[Профиль]  [ЛС] 

cosmodnepr

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 33


cosmodnepr · 31-Май-09 07:58 (спустя 21 час, ред. 31-Май-09 07:58)

подскажите плиз , может у когото была такая проблема и есть решение ,
поставил винду 7 , PS3 в инет выходит без проблем , а вот PS3 Media Server не конектится с приставкой
[Профиль]  [ЛС] 

revident

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 14

revident · 31-Май-09 19:53 (спустя 11 часов)

cosmodnepr писал(а):
подскажите плиз , может у когото была такая проблема и есть решение ,
поставил винду 7 , PS3 в инет выходит без проблем , а вот PS3 Media Server не конектится с приставкой
У меня такая байда была на ХР - ответ нашёл здесь :http://www.bitwiseim.com/wiki/index.php?title=Using_UPnP_on_Windows_XP#Enabling_UPnP_in_Windows_XP поищи там должно быть....
[Профиль]  [ЛС] 

MichaelD

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 20


MichaelD · 02-Июн-09 19:59 (спустя 2 дня, ред. 02-Июн-09 19:59)

Кинул разрабам Muxer денюжку чутка donate'ом и вежливо попросил в т.ч. убрать черно-зеленые полосы ) Может откликнуться когда-нибудь, хотя может я быстрее резак куплю ... Кстати, счастливые владельцы BD-RE, болванки то на 50Gb можно в продаже перезаписываемые найти ? И как процесс записи, сколько дней занимает ?
Smart827 писал(а):
MichaelD писал(а):
крайне раздражает смотреть фильм, когда пол экрана закрашено черным
Вот потому я AVCHD и не пользую - хрен с ним, с DTS-oм, ).
Разве что VC-1, но тогда это ремукс - и проблема отпадает.
Да, вот только во многих фильмах другой русской дороги-то кроме DTS нет !
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 03-Июн-09 00:59 (спустя 5 часов)

MichaelD писал(а):
Да, вот только во многих фильмах другой русской дороги-то кроме DTS нет !
), я писал на предыдущей странице про "магию превращения" DTS в AC3. С одновременным устранением возможного рассинхрона.
Я понимаю, там, если хочется именно DTS и акустика дома такая, что можно услышать разницу между АС3-640 и DTS-768, )). Ну, или там, DTS-1536 и от самой мысли про АС3 - просто выворачивает, ). Но, если это всего лишь мешает фильм посмотреть...
Имхо, для этого даже опытным пользователем РС не нужно быть, :wink:.
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 03-Июн-09 11:21 (спустя 10 часов)

Smart827 писал(а):
), я писал на предыдущей странице про "магию превращения" DTS в AC3. С одновременным устранением возможного рассинхрона.
Я понимаю, там, если хочется именно DTS и акустика дома такая, что можно услышать разницу между АС3-640 и DTS-768, )). Ну, или там, DTS-1536 и от самой мысли про АС3 - просто выворачивает, ). Но, если это всего лишь мешает фильм посмотреть...
Имхо, для этого даже опытным пользователем РС не нужно быть, .
Я в свое время кодировал ДТС в АС3, но звук был ужасен, непонятные шумы, скрежет, дисбаланс по источникам (делал я это в mkv2vob), никакого сравнения с оригинальным АС3 640 кб.сек, если такие дорожки и были. Все говорили, что это из-за того, что кодировщик говенный )))
После этого решил слушать ДТС в АВЦХД, но вот на днях залез на форум mkv2vob, так вот, они придумали метод, как слушать ДТС из файла (не АВЦХД). Единственный косяк, они как всегда берут только 1 дорогу, поэтому кодирую там только релизы с оригинальной русской ДТС, а всякий шлак, смотрю в оригинале с сабами, но уже в АВЦХД.
Суть метода, они меняют headers в звуковой дорожке ДТС, и он распознается как LPCM 2.0, и подается на ресивер в битстриме (LPCM 2.0 с соньки всегда идет в битстриме в отличие от других форматов и LPCM 5.1, 7.1). А вот ресивер этот битстрим распознает как ДТС.
Попробовал - супер. Но очень хочу, чтобы в тсМуксер тоже добавили такую фичу, т.к. хочется иметь несколько дорожек на выбор.
[Профиль]  [ЛС] 

HisDudeness

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1373

HisDudeness · 03-Июн-09 12:04 (спустя 43 мин.)

Интересный подход! А что произойдет, если сделать мукс в MKV2VOB, сделать этакий фальшивый DTS, а потом размуксить и переделать уже в TSMuxer?
[Профиль]  [ЛС] 

alil

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 258

alil · 03-Июн-09 12:51 (спустя 46 мин.)

HisDudeness
Думаю, должно получиться, но это займет вдвое больше времени. (дополнительно размуксивать не надо, просто кинуть оригинальный файл и конечный файл одновременно в тс.Муксер и все ненужные дорожки, как и одну видео дорожку надо будет удалить).
Жалко, что мкв2воб нет для мака, тсМуксер уже есть (((
[Профиль]  [ЛС] 

Smart827

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 446


Smart827 · 03-Июн-09 14:06 (спустя 1 час 15 мин., ред. 03-Июн-09 14:06)

alil писал(а):
кодировал ДТС в АС3, но звук был ужасен, непонятные шумы, скрежет, дисбаланс по источникам (делал я это в mkv2vob)
Согласен, звук после mkv2vob был полным отстоем. Пользовал всего несколько раз - от безысходности - пока ты не сообщил мне про eac3to... )).
За этой прогой таких глупостей мной не замечено.
Имхо, mkv2vob - вообще прога подтуповатая. Чуть более, чем полностью, ). Чего только стоит ее неизменная "однодороговость". Блин, ну фигово же... Особенно мне запомнился опыт перекодирования в АС3 звука в рипе, видео которого на PS3 воспроизводилось - прога начинала перекодировать видео тоже. Не, я понимаю, наверное, видео было закодировано не по стандарту - поэтому. Но от этого не легче. Процесс обещал быть долгим и увлекательным - и все только для того, чтобы АС3 получить. Не стал ждать, разумеется, )...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error