Обсуждение правил раздела "Аниме"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 59, 60, 61  След.
Ответить
 

hotFlash

Донор

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 2081

hotFlash · 22-Сен-09 12:06 (14 лет 10 месяцев назад)

Eivind
Тема была создана 24-Фев-08 16:17, ты точно уверен в том что инфа все еще актуальная?
[Профиль]  [ЛС] 

Eivind

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 696

Eivind · 22-Сен-09 12:27 (спустя 21 мин.)

hotFlash
Уверен - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2146810
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8877

nolder · 22-Сен-09 13:43 (спустя 1 час 16 мин., ред. 22-Сен-09 13:43)

Furyx писал(а):
предложение к уточнению:
не нашел в правилах чтобы было указано сколько именно скриншотов требуется. вроде бы где-то проскакивало 3-4...
так же хотелось бы уточнить, что эти 3-4 должны быть с первой серии, тогда намного удобней сравнивать. остальные естественно с любых серий на усмотрение релизера.
можно конечно добавить пункт с требование указания серии, но это только все усложнит. просто "первые скриншоты (3-4) должны быть с первой серии".
Согласен с тов. Eivind:
    Eivind писал(а):
    Идея конечно хорошая, но только пользы от нее не будет без введения в правила обязательности скриншотов в PNG

А насчёт количества скринов - их итак обычно достаточное количество кладут. Если недостаточное - просим докинуть.

hotFlash писал(а):
Тема была создана 24-Фев-08 16:17, ты точно уверен в том что инфа все еще актуальная?
Поставил дату в заголовке темы, дал ссылку на обсуждение. Позже прикручу ссылки по остальным пунктам.
[Профиль]  [ЛС] 

cyril.spb

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 519

cyril.spb · 28-Сен-09 10:42 (спустя 5 дней)

Поздравляю всех причастных, правила с каждой новой редакцией доставляют все сильней.
[Профиль]  [ЛС] 

hotFlash

Донор

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 2081

hotFlash · 28-Сен-09 10:52 (спустя 10 мин.)

cyril.spb
Скоро только модераторы смогут релизить.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 28-Сен-09 17:16 (спустя 6 часов)

hotFlash
Почему скоро-то? Уже. И авторскими признаются, и конкурировать ни с кем не надо - не жизнь, а малина.
Хотя по мне, лучше бы просто написали, что вот-де, то, что выкладывает некий релизёр (не важно здесь или с реактора переложил) - вне очереди и без сравнений, а для всех остальных - в очередь и со сравнениями. Было бы меньше пострадавших.
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 18:03 (спустя 1 день, ред. 29-Сен-09 18:03)

Предлагаю разрешить авторам переводов релизить темы со своим (авторским) переводом без голосований. При этом не важно в каком виде будет представлен авторский перевод - только сабы, только рус-овервойс, всё вместе.
При этом не стОит пугаться выкладки текстовых скриптов соответствующих переводов на Кейдже - это телодвижение во-первых часто выполняется для как бы псевдорегистрации за собой факта наличия некоторого перевода, а во-вторых потому что нет другого достаточно известного ресурса, где можно было бы выложить именно свой перевод.
У вас есть шанс заполнить эту нишу.
Такая политика могла бы сделать данный ресурс привлекательным в первую очередь с точки зрения непосредственно авторов переводов.
(Не надо думать, что авторов мало. Главное разрешить, а там люди подтянутся.)
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 29-Сен-09 19:13 (спустя 1 час 10 мин.)

А по мне, идея очень даже хорошая, нечто подобное я предлагал по авторским раздачам, но кончилось это как обычно выступлением троллей, толстых и не очень, идею так и задвинули. Тут у нас как в фильме "Горец" - автор останется только один. =)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Сен-09 19:19 (спустя 6 мин.)

reddogg, всем подряд дать позволение на создание раздач, коих впредь и некондиции не съесть? Рискованно…
 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 20:05 (спустя 45 мин.)

El.dar
Обоснуй, почему бред. Я обосновал свою идею.
Ничто не помешает при необходимости ввести какую-либо доп.регистрацию или что-то подобное для выделения статуса автора, например.
[Профиль]  [ЛС] 

Champion_Nightmare

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 254

Champion_Nightmare · 29-Сен-09 20:08 (спустя 2 мин.)

BonesCrasher писал(а):
Предлагаю разрешить авторам переводов релизить темы со своим (авторским) переводом без голосований. При этом не важно в каком виде будет представлен авторский перевод - только сабы, только рус-овервойс, всё вместе.
Надо бы определится - нам нужен хороший перевод или авторский? Я уверен, что прикрываясь этим правилом на трекер будут пропихивать всякий шлак(хорошим переводам неоткуда взяться кроме уже всеми известных источников).
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 29-Сен-09 20:29 (спустя 21 мин.)

Champion_Nightmare
Так на то и расчёт, что кое-кто из "известных источников" станет релизить здесь. Но оценка качества нужно, только не от модеров, конечно.
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 20:36 (спустя 7 мин.)

Champion_Nightmare
Честно не понял, какое отношение имеет ваше замечание к сути предложения?
Шлак как везде релизился, так себе и релизится, и здесь в том числе.
Речь не об этом, а о том, чтобы автор, желающий раздавать свой перевод, мог прийти сюда, спокойно организовать раздачу, и забыть о всяких там прочих посторонних ресурсах, коих к слову сказать, прилично. Перечислять не буду дабы не сочли рекламой.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Сен-09 20:44 (спустя 8 мин.)

BonesCrasher, доп. регистрации не будет, и ред.совета по качеству и оценки субтитров тоже. А значит теоретически человек, освоивший ПРОМТ и Aegisub может выкладывать свои творения. Вот это меня и пугает. Причем авторские раздачи всегда по-умолчанию неприкасаемые. Это пугает ещё больше. Не хочу по двадцать раздач на один тайтл >_<
 

Champion_Nightmare

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 254

Champion_Nightmare · 29-Сен-09 20:46 (спустя 2 мин.)

reddogg писал(а):
Но оценка качества нужно, только не от модеров, конечно.
Так идея команды оценки качества перевода витает уже давно, только вот ничего с мёртвой точки не сдвинулось.
BonesCrasher писал(а):
ечь не об этом, а о том, чтобы автор, желающий раздавать свой перевод, мог прийти сюда, спокойно организовать раздачу, и забыть о всяких там прочих посторонних ресурсах, коих к слову сказать, прилично.
Не будет такого.
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 20:57 (спустя 10 мин., ред. 29-Сен-09 20:59)

El.dar
Однако по идее на Кейдже абсолютно такие же возможности, однако мы наблюдаем то что наблюдаем, пять переводов на один тайтл - уже скорее исключение, чем правило.
Так что вот только не надо про 20-ть раздач, да? И живёт Кейдж безо всякой проверки какого-то там качества, ничего, не умер. Откуда вы вообще блин идею проверки качества родили? Я ничего подобного не предлагал.
Кстати открою вам тайну уважаемый. Именно сейчас так и происходит как вы написАли, но приходящий уже позже другой автор не может успешно поконкурировать с шитрусабом. Вот в устранении данной недоработки вся соль моей идеи.
Champion_Nightmare писал(а):
BonesCrasher писал(а):
ечь не об этом, а о том, чтобы автор, желающий раздавать свой перевод, мог прийти сюда, спокойно организовать раздачу, и забыть о всяких там прочих посторонних ресурсах, коих к слову сказать, прилично.
Не будет такого.
Фи как категорично. Не вам это к счастью решать, не находите? .
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 29-Сен-09 20:58 (спустя 1 мин.)

BonesCrasher
Я предлагал. С Каге сравнивать нельзя, там форум, здесь трекер. Сущности разные.
[Профиль]  [ЛС] 

darkdiman

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1862

darkdiman · 29-Сен-09 20:59 (спустя 22 сек.)

BonesCrasher
Живут без проверки, но там хватает народу, чтобы скачать сабы и запостить правки. Плюс не стоит сравнивать ресурс исключительно для субтитров с трекером. У них немножко разные цели.
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 21:00 (спустя 56 сек.)

Чушь, я сравниваю не реализацию но идею! Это не понятно?
[Профиль]  [ЛС] 

--FallenAngel--

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 813

--FallenAngel-- · 29-Сен-09 21:20 (спустя 20 мин.)

BonesCrasher
Народ будет делать тупо промтовский перевод, чтобы повысить себе рейтинг...
Да, хорошие переводы тоже будут, но я уверен, что кривых будет намного больше.
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 21:31 (спустя 11 мин., ред. 29-Сен-09 21:33)

--FallenAngel--
Дык о том и речь, что так уже сейчас есть, просто пиривоты копируются с Кейджа, да и то не всегда, а бывает что они рождаются из небытия и прямо здесь!
На самом деле незначительная корректировка правил позволит авторам свободнее релизиться здесь, развяжет нормальным авторам руки, так сказать.
Посмотрим с другой стороны - почему автор должен унижаться и общаться с неким типом, назвавшимся мэстным релизёром,
реально далёким от понятий объективного качества как переводов так и дабов, прося его (буквально!) включить свои сабы в его раздачу?
Это несправедливо, не находите?
[Профиль]  [ЛС] 

--FallenAngel--

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 813

--FallenAngel-- · 29-Сен-09 21:33 (спустя 1 мин.)

BonesCrasher
Вот смотри что будет, если разрешить раздачи без голосований и тп.
Есть человек, у которого проблемы с рейтингом. Он смотрит и видит в правилах, что свой перевод пропихнуть проще простого. Делает его с помощью промта и раздает. Раздачу оставляют, хотя имеется несколько раздач лучше, ведь эту выложил автор перевода.
И таких "переводчиков" будет море. Количество таких раздач возрастет многократно.
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 21:38 (спустя 5 мин., ред. 29-Сен-09 21:38)

--FallenAngel--
Ты реально думаешь, что толпы ломанутся так делать?
И потом, авторская раздача - не значит вообще непроверяемая (модераторами),
плюс любой желающий может написАть "обнаружена промто-раздача", и её прикроют,
а горе-релизёра запомнят (те же модераторы) и впредь будут пристрастнее чекать
его раздачи. .
[Профиль]  [ЛС] 

--FallenAngel--

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 813

--FallenAngel-- · 29-Сен-09 21:39 (спустя 12 сек.)

Конечно. Сейчас чтобы поднять рейтинг нужно долго париться и искать раздачи, которые будут лучше тех, которые уже есть. А с этим правил все что нужно - прочитать пару статеек по созданию сабов и установить себе ПРОМТ. Все. После этого можно делать неограниченное количество авторских раздач и повышать себе рейтинг.
[Профиль]  [ЛС] 

qrot

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 347

qrot · 29-Сен-09 21:39 (спустя 35 сек.)

Цитата:
Народ будет делать тупо промтовский перевод, чтобы повысить себе рейтинг...
Для того чтобы повысить рейтинг нет необходимости делать промтоперевод. Это вполне можно сделать на каком-нибудь популярном сериале типа "лоста".
Моё мнение по сабам: если кто-то предлагает свои альтернативные сабы оттаймированые и на все серии то релизер обязан их добавить при следующем обновлении. На национальном трекере не должно быть мафий и монополий. Зритель сам выберет перевод по душе.
[Профиль]  [ЛС] 

--FallenAngel--

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 813

--FallenAngel-- · 29-Сен-09 21:42 (спустя 3 мин.)

qrot
На своих повысить в два раза легче.
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 21:43 (спустя 14 сек.)

--FallenAngel--
Реально для среднестатистического лентяя ищущего лёгкий путь повышения рейтинга оч.много телодвижений, не находишь?
[Профиль]  [ЛС] 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 29-Сен-09 21:59 (спустя 16 мин.)

BonesCrasher писал(а):
--FallenAngel--
Ты реально думаешь, что толпы ломанутся так делать?
Да и сейчас так делают. Вот грядет новый сезон и очередное шоу "сделай промто-перевод по первому спидансабу и застолби моднявый сериальчег".
Цитата:
И потом, авторская раздача - не значит вообще непроверяемая (модераторами),
плюс любой желающий может написАть "обнаружена промто-раздача", и её прикроют,
А у нас есть такое в правилах и модераторы должны/могут выступать в роли литературных критиков?
Цитата:
Моё мнение по сабам: если кто-то предлагает свои альтернативные сабы оттаймированые и на все серии то релизер обязан их добавить при следующем обновлении.
А сплясать джигу релизер не обязан? Релизеру банально может не нравится чей-то перевод и ругать то его будут если чо
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


BonesCrasher · 29-Сен-09 22:07 (спустя 8 мин., ред. 29-Сен-09 22:07)

Pustovetov
Речь как раз и идёт о некоторой коррекции правил для реализации озвученной мной идеи.
Я как раз выше и писАл, что сейчас и так делают промтоперевод, но потом автору пробиться очень трудно. Вы правы, релизёр не обязан джигу плясать. Поэтому задача - максимально развязать автора и релизёра друг от друга. А что для этого может быть лучше, чем независимость автора по отношению к релизёру?
Ладно, дискутировать с вами я утомился; идею высказал, а там придут модераторы и вынесут решение.
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 5216

Nanvel · 29-Сен-09 22:18 (спустя 10 мин.)

BonesCrasher писал(а):
Предлагаю разрешить авторам переводов релизить темы со своим (авторским) переводом без голосований.
Ищите лучшее видео - голосование не потребуется.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error