Жить (Василий Сигарев) [2012, Россия, Драма, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Ответить
 

colombien

Стаж: 14 лет

Сообщений: 181

colombien · 10-Июл-13 19:47 (10 лет 11 месяцев назад)

Нда, не фильм, а прямо беда-пичаль. На сон грядущий явно смотреть не рекомендую.
Фильм очень тяжелый. Если честно, не особо понимая, зачем такое смотреть, сама зачем-то смотрю. Коллективное бессознательное.
Тем не менее, хочется сказать, что фильм снят хорошо. Берет за живое. "Школу" напомнило. И присутствием актеров, и тяжестью. А если учесть, что он вызвал столько обсуждений у общественности, то можно сказать, что режиссер свою задачу выполнил прекрасно.
В тему предыдущих обсуждений: живут люди по-разному. И живут так везде. В любой стране мира можно снять жесть, можно снять красоту, и вряд ли это будет надуманно. Проблемы есть везде, и надо стараться их решать по мере сил своих.
[Профиль]  [ЛС] 

DeminAn1990

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

DeminAn1990 · 31-Июл-13 14:16 (спустя 20 дней)

Не понимаю я этого вашего Арт-Хауса...
Фильм о психически больных и нездоровых людях. У мальчика уже с детства травма психологическая. Посмотреть можно, если уж делать совсем нечего, но я считаю, что адекватному человеку такое смотреть и не надо. Таких случаев тысячи и с ними ничего не сделать - психически непригодные люди для жизни в обществе были, есть и будут всегда. Снимать что то об этом считаю лишним. Жалею, что посмотрел, хоть мне и брат посоветовал.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorSmith

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 316

IgorSmith · 31-Июл-13 17:05 (спустя 2 часа 49 мин.)

DeminAn1990 писал(а):
60303699адекватному человеку такое смотреть и не надо
посоветуйте, что смотреть адекватному человеку?
[Профиль]  [ЛС] 

Karpik451

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1


Karpik451 · 06-Сен-13 05:00 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 06-Сен-13 05:00)

бестолковый фильм столько неготива. смеерть нищета и социальное дно и ето жизнь для всех чтоли? хоть бы сняли как надо жить а не как надо поскольку таких фильмов как нинадо 99% поетому так и живем увы уш какие мысли закладывают тем и живет. когда начнут снимать как надо жить и примеры которыми надо подражать у нас жизнь и наладиться а ето очередной заказ по угнетению и безвыходности русской жизни. Фильм гавно редкостное.
тупой фильм после которого и повесится в пору , а когда начнете снимать чтобы жить хотелось бл
[Профиль]  [ЛС] 

ti_rus

Стаж: 15 лет

Сообщений: 61


ti_rus · 13-Сен-13 23:53 (спустя 7 дней)

bombastik1970
полностью согласен ). Добавлю, как технарь, что не просто идиот - а идиот в квадрате.
[Профиль]  [ЛС] 

colombien

Стаж: 14 лет

Сообщений: 181

colombien · 14-Сен-13 01:18 (спустя 1 час 24 мин.)

ti_rus писал(а):
60861476bombastik1970
полностью согласен ). Добавлю, как технарь, что не просто идиот - а идиот в квадрате.
ахаха, в таком случае как технарь добавлю, что предел идиотства стремится к бесконечности.
просто вопрос - зачем мы такое смотрим? написано же "драма", в комментах (не считая пару первых) написано, что "депрессуха жуткая". но тем не менее - смотрим и плюёмся. комментируем и плюёмся. и следующие умники поступают точно также. смысл?
[Профиль]  [ЛС] 

Unknow101

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 186

Unknow101 · 15-Сен-13 07:53 (спустя 1 день 6 часов, ред. 15-Сен-13 10:12)

Столько хороших и положительных отзывов Надо глянуть тем более уже все пересмотрел от "Острова" до "Сибирь.Монамур"
[Профиль]  [ЛС] 

Knazzze

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 15

Knazzze · 22-Сен-13 02:20 (спустя 6 дней)

да великолепный фильм, браво стоя...
у вас есть еще фильмы в запасе тяжелые на просмотр???
если не сложно напишите
[Профиль]  [ЛС] 

IgorSmith

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 316

IgorSmith · 22-Сен-13 11:12 (спустя 8 часов)

Knazzze писал(а):
60968361у вас есть еще фильмы в запасе тяжелые на просмотр???
Волчок
того же режиссера
[Профиль]  [ЛС] 

gruamaceol

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 150

gruamaceol · 03-Окт-13 13:06 (спустя 11 дней, ред. 03-Окт-13 13:06)

Фильму не хватает самого главного - глубины. Весь сюжет неестественно натянут небывалыми трагедиями, а актёры вместо борьбы с этими трагедиями демонстрируют сплошной упадок духа и торжество маниакально-депрессивных переживаний. Не фильм, а заболевание какое-то. И мне пофигу на атмосферу и музыку, если в этом нет никакой надежды.
P.S. Это моё дополнение к мнению masterofpuppet, с которым полностью согласен.
[Профиль]  [ЛС] 

Unknow101

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 186

Unknow101 · 03-Окт-13 17:04 (спустя 3 часа, ред. 03-Окт-13 17:04)

Груз 200 переплюнул только потому что в этом фильм чуть ближе всё к реальности. По сути фильм воспринимается не как целая картина а как несколько короткометражек ни как с собой не связаных. Две из трех историй раскрыто плохо. Да, действительно затянут но как и полагается жанру... Если говорить прямо то фильм не самый лучший из тех что я видел на данную или схожую тематику. Из всего этого отмечу что как мне кажется фильм держится только на Ольги Лапшине на её игре и то как она сыграла своего персонажа, если так можно выразится. Очень понравился тот монолог после трагедии в поезде, когда она на гране и кабы обращается к богу...
П.С. По сему как и на КИНОПОИСКЕ только 7 из 10 т.е на один раз, пересматривать не захочется, долго уж все и мало всего. Очень рекомендую к просмотру из похожего Сибирь. Монамур, Остров (2006) и Дом (2011).
[Профиль]  [ЛС] 

Pirat_gad

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 5


Pirat_gad · 03-Окт-13 22:53 (спустя 5 часов)

Очень понравился. Сильный фильм с серьёзным смыслом.
[Профиль]  [ЛС] 

saw321

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 24


saw321 · 04-Окт-13 00:32 (спустя 1 час 39 мин.)

Один из лучших фильмов современности, и когда его смотришь и о нём говоришь, то не сравниваешь ни чем! И драмы американские, только как рекламу в перерывах смотреть! Просто в нём есть душа, та, которая так близко! Единственное более-менее похожее кино которое смотрел - это "Груз 200"
[Профиль]  [ЛС] 

romsenz

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 22

romsenz · 17-Окт-13 21:12 (спустя 13 дней)

Уходят твои любимые люди и тебя самого становится меньше...грустная реальность...
[Профиль]  [ЛС] 

Yaralica

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


Yaralica · 30-Окт-13 17:42 (спустя 12 дней)

Отвратительно.Искусством такое язык не поворачивается назвать.Неоднократно пожалела ,что потратила время на просмотр такого дерьма.
[Профиль]  [ЛС] 

Mashenko24

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 10


Mashenko24 · 13-Дек-13 13:02 (спустя 1 месяц 13 дней)

Жалко из всего фильма только девочек. И собаку. Она наверное единственное адекватное существо среди них, хоть и не человек.
Еще режиссер любит все повторять по многу раз, я заметила. Например фразы говорящих кукол или шлепки матери "Встал и покатился".
[Профиль]  [ЛС] 

Sungle

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 276

Sungle · 15-Дек-13 15:45 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 15-Дек-13 15:45)

Арт смотрю давно. Решил с опаской глянуть это кино - опасения сбылись, ч/з пару минут выключил. Ощущается примитивность в сценарии и подаче сюжета, отсутствие вдохновения и гениальности, сразу узнаешь чистокровно-русское кино
[Профиль]  [ЛС] 

6oJITuk

Стаж: 14 лет

Сообщений: 213

6oJITuk · 25-Дек-13 02:50 (спустя 9 дней, ред. 25-Дек-13 02:50)

Россия — страна контрастов. В то время как по кинотеатрам маршируют «самые лучшие фильмы» и «большие ржаки», андерграундные режиссёры считают делом чести показать весь ад и нищету нашей родины. Сигарев не большое, на первый взгляд, исключение: три истории о том, как люди теряют почву под ногами после трагической потери близких, нарисованы исключительно в тёмных и серых тонах. У героев изначально всё плохо, а к концу будет ещё хуже. Однако, обвинить создателей в спекулятивности и намеренном сгущении красок язык не поворачивается.
Во-первых, подкупает жизненность сюжетов и злая ирония, с которой все надежды сводятся к безутешному горю. Очень правдоподобной и детальной получилась история про мать-алкоголичку, нашедшую в себе силы бросить пить и ожидающую визит дочерей. Обои поклеены, постельное белье чистое, в духовке — пирог, на кроватях — куклы. Женщина-милиционер делает фотографии дома с отстранённостью работника органов внутренних дел, но и в ней просыпается жалость и сочувствие. Может быть, дать шанс?.. Молодая пара едет венчаться. Она с дредами, и он называет её Гришка. Он — ВИЧ-инфицированный, и она называет его «мама». Они любят друг друга, пусть это грустно и больно. Они едут венчаться, чтобы больше не было страшно. Но гопники в соседнем вагоне не оставят им выбора… История про мальчика, весь день стоящего у окна и выслушивающего ругань матери, на первый взгляд кажется самой безобидной, но под конец и она встаёт в стройный ряд песен о том, как страшно жить.
Во-вторых, новеллы исполнены и отсняты очень профессионально. Актёры играют, музыка звучит, диалоги врезаются в память, режиссёр действительно сводит воедино три сюжетные линии. Да, атмосфера нагнетается, порою до такой степени, что становится трудно дышать. Но если в русской «чернухе» это делается по методу снежного кома, то Сигарев проявил эстетскую избирательность и художественную грамотность. Картину его смотреть тяжело, но разве легко нам с вами жить?
Кто-то скажет, что жизнь бывает разной, такой, какую мы её сами делаем, что нужно искать луч света в тёмном царстве… Да, режиссёр так и не приходит к осознанию того, ради чего же стоит жить, когда близкие умерли. С другой стороны, не каждый фильм должен быть притчей. Иногда фильм — это просто настроение, в данном случае, состояние клинической депрессии и нечеловеческого горя. Как это оправдывает пафосное название? Лев Толстой писал, что все мысли о смерти нужны для жизни. Только переживая смерть как личностную трагедию, закаляется душа. И даже если на титрах не наступает просветление, и даже если после просмотра ещё три дня не будешь улыбаться, смотреть фильм определённо стоит. Как стоит жить ради того, чтобы умереть.
автор: flametongue
...о плюсах. Настолько неприкрыто, по-настоящему, натуралистично, вопиющую боль от жуткой смерти близких, пожалуй, из российских режиссёров не решался за последнее время показать никто. Боль и ужас — такие, какие они есть на самом деле. За такие сцены Сигареву можно простить все огрехи фильма.
А зачем показывать это, зачем такая чернуха? — Спросите меня вы. — А затем, чтобы люди ценили и берегли тех, кто рядом — любимых, друзей, товарищей, соседей, жителей своей деревни/города, — и были чуткими к чужой беде. Затем, чтобы помнили о хрупкости и бесценности жизни. Затем, чтобы любили друг друга и действительно жили.
В этом и есть главный посыл фильма, чёткого и тяжёлого, как удар кувалдой по голове. И если вы выжили после него, — значит, когда начнут избивать вашего соседа по электричке, вы вступитесь и отобьёте его. А если не выжили, отплевавшись «чернухой», сбежав от такого кино, — значит, когда будут бить и убивать ближнего (неважно, возлюбленного ли, друга, родственника, случайного знакомого), вы просто отвернётесь, что означает не что иное, что вы мертвы уже.
автор:palyarnik
[Профиль]  [ЛС] 

Graf_G

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 16

Graf_G · 28-Дек-13 00:46 (спустя 2 дня 21 час)

Ох, неожиданно тяжело мне дался этот фильм. Раза четыре прерывал просмотр. На некоторых сценах просто матерился - что ж этот *** по фамилии Сигарев со зрителем делает.
Но до меня в итоге достучался.
Как-то по ходу меняется восприятие. Ближе к середине, уже когда переборол первое желание плюнуть и вырубить, начал замечать, что смотрю вообще-то не банальную для России социальную чернуху. Не некрофилия ради себя самой. Крепкая осмысленная авторская драма.
И это хорошо.
Не пожалел. Пусть даже и второй раз смотреть желания не вызывает. Слишком уж сильно вышибает в ряде эпизодов.
[Профиль]  [ЛС] 

Мышенос

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 5

Мышенос · 28-Дек-13 15:58 (спустя 15 часов)

О, какой фильм! Аплодирую лютобешено.
[Профиль]  [ЛС] 

Еж0316

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 162


Еж0316 · 29-Дек-13 11:54 (спустя 19 часов, ред. 29-Дек-13 11:54)

Вобще то дурацких комедий сейчас в России снимается раз в 10 больше чем серьезных фильмов.
[Профиль]  [ЛС] 

zdal

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 60

zdal · 19-Фев-14 18:47 (спустя 1 месяц 21 день, ред. 19-Фев-14 18:47)

Принёс на работу, показал коллегам - любителям сериалов "про ментоф" и фильмов "штобывсёпонятнобыло". После просмотра часа 2 никто не разговаривал, затем один из них выдал: "Ну и на..й мне нужно ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ!?" Пробило даже такого.
Рекомендую неистово. Люди, смотрите все и берегите друг друга!
[Профиль]  [ЛС] 

dandeye

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 55


dandeye · 20-Фев-14 09:06 (спустя 14 часов, ред. 20-Фев-14 09:06)

Не знаю каким надо быть дауном,чтобы ТОЛЬКО после просмотра этого дерьма начать ценить и пересмотреть свои отношения с семьей. Видимо,как раз для артхаусников.
[Профиль]  [ЛС] 

Unknow101

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 186

Unknow101 · 20-Фев-14 14:18 (спустя 5 часов, ред. 20-Фев-14 14:18)

dandeye писал(а):
63022499Не знаю каким надо быть дауном,чтобы ТОЛЬКО после просмотра этого дерьма начать ценить и пересмотреть свои отношения с семьей. Видимо,как раз для артхаусников.
Но зачем же так грубо? Причины у каждого свои обращяться к "хорошей книге". Кто-то устал, кто-то изучает а у кого-то потребность и он этим живет. В любом случае если это с кем то происходит это ведь хорошо Стать "человеком" ни когда не поздно... Вообще по мойму вы про себя получается написали. Если кино для артхаусников и вы его смотрели значит вы один из них А раз так значит вы тоже что-то вынесли из фильма для себя и получается что вы сами себя назвали тем самым словом Интересно получается :))).
П.С. Не ищите себе врагов они сами найдут вас еще устанете отбиваться и будьте проще ведь вас ни кто ни в чем здесь не обвиняет и не оскорбляет Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

dandeye

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 55


dandeye · 21-Фев-14 16:02 (спустя 1 день 1 час)

Unknow101 писал(а):
63025081
dandeye писал(а):
63022499Не знаю каким надо быть дауном,чтобы ТОЛЬКО после просмотра этого дерьма начать ценить и пересмотреть свои отношения с семьей. Видимо,как раз для артхаусников.
Но зачем же так грубо? Причины у каждого свои обращяться к "хорошей книге". Кто-то устал, кто-то изучает а у кого-то потребность и он этим живет. В любом случае если это с кем то происходит это ведь хорошо Стать "человеком" ни когда не поздно... Вообще по мойму вы про себя получается написали. Если кино для артхаусников и вы его смотрели значит вы один из них А раз так значит вы тоже что-то вынесли из фильма для себя и получается что вы сами себя назвали тем самым словом Интересно получается :))).
П.С. Не ищите себе врагов они сами найдут вас еще устанете отбиваться и будьте проще ведь вас ни кто ни в чем здесь не обвиняет и не оскорбляет Удачи!
Извините,если что Сама претензия ни в коем не случае не нацелена на именно Вас
Артхаусы вообще не смотрю - кино вообще не люблю,хотя вот сейчас французами и итальянцами интересуюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

ti_rus

Стаж: 15 лет

Сообщений: 61


ti_rus · 27-Фев-14 23:14 (спустя 6 дней)

Karamazoff_son
интересная мысль ). Насчет Фильма Луцика согласен.
[Профиль]  [ЛС] 

gyzdes

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


gyzdes · 04-Мар-14 22:03 (спустя 4 дня)

Я, общался с персонажами этого фильма. Ольга Лапшина сыграла мою знакомую, очень хорошую знакомую.
Правдивый фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

n3rex

Фильмографы

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

n3rex · 14-Май-14 02:31 (спустя 2 месяца 9 дней)

alejandro4546 писал(а):
посмотрел фильм ночью,бросил пить...
посмотрел фильм днем,бросил курить...
[Профиль]  [ЛС] 

bulma

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 71

bulma · 30-Май-14 06:22 (спустя 16 дней)

Фильм редкостный депресняк. Я хоть и люблю тяжелые депрессивные фильмы, но тут уже немного перебор. Не все же в России такие дебилы, шизофреники и немощные...
Кино очень напомнило такой-же арт-хаус Хржановского фильм "Четыре" 2004г. , тут многие наверняка видели и могут сравнить. Прям Четыре часть 2
[Профиль]  [ЛС] 

colombien

Стаж: 14 лет

Сообщений: 181

colombien · 30-Май-14 17:06 (спустя 10 часов)

bulma писал(а):
64096509Кино очень напомнило такой-же арт-хаус Хржановского фильм "Четыре" 2004г. , тут многие наверняка видели и могут сравнить. Прям Четыре часть 2
ну этот аццкий фильмец я хоть до конца досмотрела
"четыре", увы, не могу - тоска смертная да и чертовски не правдоподобная
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error