Обсуждение правил раздела "Аниме"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 59, 60, 61  След.
Ответить
 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 10-Авг-09 16:06 (15 лет назад)

Kеttu писал(а):
Higashi no Eden (Основной и HD) = 11 шт. (2 avi + 1 rmvb + 8 avc)
А причем здесь HD? В HD логично как раз отсутствие такого тега... Ну и делать выборку только по одному названию совсем новенького аниме не совсем корректно имхо...
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 398

D.A.S. · 10-Авг-09 16:22 (спустя 15 мин., ред. 10-Авг-09 16:27)

Вот так всегда, в кого не ткни, никто не против железок.
Но в суровой реальности - ни раздела, ни тега нет. Хотя оно должно уже давно было быть.
Даже правила для железок стали доводиться до нормального состояния, недавно, тем временем шла вторая половина 2009 года. )
Относительно же "самотегов", ЕМНИП, кое-кто у нас тоже занимался так называемым - "самотегингом" )
Те теги, не были еще приняты официально в правила, и это абсолютно не мешало...
Хотя ессно, что ж я сравниваю то...
Недостающий "православный" тег, который ставили конкретные "чоткие пацаны", с кими-то левыми "протестантскими" "смотегами" которые лепят кие-то "терпилы".
[Профиль]  [ЛС] 

hotFlash

Донор

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 2081

hotFlash · 10-Авг-09 16:25 (спустя 2 мин.)

А как HW расшифровывается? Я пока эту тему не прочитал, так и не понял для чего этот тег предназначен.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 10-Авг-09 16:28 (спустя 2 мин., ред. 10-Авг-09 16:28)

Цитата:
Те теги, не были еще приняты официально в правила, и это абсолютно не мешало...
Было такое. Был список тегов, которые тогда не входили в правила, а нынче входят. Мы начали ставить эти теги после согласования с модераторами, даже часть идей принадлежала одному из тогдашних модераторов - balrog'у. Почему их сразу не ввели в правила? Вопрос, конечно, интересный. Полагаю, модераторы ждали шаблона, в котором всё это добро генерилось бы автоматом. Шаблон, как оказалось, зависит только от админов, а админам некогда вот уже n лет. Так что можно конечно искать виноватых и тыкать друг в друга пальцем, однако это малопродуктивно...
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 10-Авг-09 16:52 (спустя 23 мин., ред. 10-Авг-09 17:05)

hotFlash писал(а):
А как HW расшифровывается?
hardware
D.A.S. писал(а):
Но в суровой реальности - ни раздела, ни тега нет. Хотя оно должно уже давно было быть.
Даже правила для железок стали доводиться до нормального состояния
в том то и дело, что пока не будет правил - нельзя правильно отсеивать. хотя с другой стороны, появись раздел - модераторам раздела волей не волей на месте прийдется доводить правила до ума.
[Профиль]  [ЛС] 

Eivind

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 696

Eivind · 10-Авг-09 17:07 (спустя 15 мин., ред. 10-Авг-09 17:07)

Если тег [HW] еще можно простить, то вот такие шедевры меня приводят просто в дикий восторг:
Ван-пис TV Ru / One Piece (1-40 из 410) [Улучшенная версия Persona99] (Уда Коносукэ)[без хардсаба][RUS(int), JAP+SUB][1999 - 2009г., Приключения, Комедия, Фэнтези, Сёнэн, Драма, Нами-Сан ), DVDRip, HDTVRip]
Спасибо за наводку Nоsferatu
Абсурдные теги - не сказка. И, если, как сказал nolder "нет запрета на "свои" теги", то как вообще можно определить, есть ли какое либо основание для использования вот таких самоделок. Ведь можно поставить тег [Банан], обосновав это тем, что в аниме был банан, и для тех кто будет искать, будет сразу понятно, что он там был, а те у кого аллергия на бананы не будут качать эту раздачу. И чем такой тег хуже тега [HW], ведь его тоже нет в официальном перечне? Тем более он формально не противоречит текущим правилам. Текущие правила, а точнее их отстутсвие, сами провоцируют такую самодеятельность, что в конечном итоге приводит к тому, что конкретное решение принимается уже модератором, а он не один, и их взгляды могут не совпадать, и если одна раздача с самодельным тегом прошла, то другая с таким же тегом, но проверенная другим модератором, может быть забракована. Такая ситуация ни каким образом не может помочь ни в поиске, ни привнести единообразие в оформление заголовков.
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 398

D.A.S. · 10-Авг-09 17:08 (спустя 1 мин.)

reddogg писал(а):
можно конечно искать виноватых и тыкать друг в друга пальцем, однако это малопродуктивно...
Виноватых как раз никто не ищет...
Говорится о нездоровой ситуации с тегами и с железками в целом.
И что нужно как-то довести это дело до ума, со всех сторон.
Furyx писал(а):
в том то и дело, что пока не будет правил - нельзя правильно отсеивать. хотя с другой стороны, появись раздел - модераторам раздела волей не волей на месте придется доводить правила до ума.
ЕМНИП - тягомотина с железками, разделом для них, правилами, тянется на протяжении как минимум всего того времени, сколько я тут зарегистрирован. А началась эта тягомотина скорее всего еще раньше.
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 10-Авг-09 20:16 (спустя 3 часа)

D.A.S. писал(а):
ЕМНИП - тягомотина с железками, разделом для них, правилами, тянется на протяжении как минимум всего того времени, сколько я тут зарегистрирован. А началась эта тягомотина скорее всего еще раньше.
Ибо сначала действительно думали, а не создать ли подраздел?
Думали долго -> накопали минусов, которые невозможно обойти -> опросили юзеров (результаты опроса практически нулевые) -> пришли к выводу, что подраздела не будет.
Потом навалилось множество иных проблем, которые также требовали времени; как результат - отделение "железок" отодвинули в дальний ящик как проблему, которая "может подождать" :).
Конечно сейчас логичнее принять тег, хотя бы тот же [HW].
Так и железяки окажутся на виду, и подраздел не надо выделять.
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 398

D.A.S. · 12-Авг-09 21:50 (спустя 2 дня 1 час, ред. 12-Авг-09 23:36)

pipicus
Это всё - "мелкие подробности", факт остается фактом, воз и ныне там.
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 12-Авг-09 22:23 (спустя 33 мин.)

D.A.S.
так и есть, факт остаеться фактом, даже учитывая что в этот раз я поднял тему отдельного раздела, просто так разрулить бы этот вопрос не смог.
у нас ведь существоет правило, где раздачи должны сравниваться в пределах раздела. одно дело, те раздачи, которые пытаются "пропихнуть" под HW, но ведь есть и нормальны HW раздачи, а если их вынести в другой раздел, в основном появится "заменитель" не лучшего качества.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 12-Авг-09 22:41 (спустя 17 мин.)

Цитата:
у нас ведь существоет правило, где раздачи должны сравниваться в пределах раздела. одно дело, те раздачи, которые пытаются "пропихнуть" под HW, но ведь есть и нормальны HW раздачи, а если их вынести в другой раздел, в основном появится "заменитель" не лучшего качества.
То правило также следует пересмотреть, потому что раздачи могут пересекаться не только по этим двум разделам.
Например, БД-рип в разделе HD и апскейл в основном - это раздачи-конкуренты, их следует сравнивать в обязательном порядке.
Так что минусов в HW-разделе по-прежнему не видно.
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 12-Авг-09 22:50 (спустя 8 мин.)

Цитата:
.....их следует сравнивать в обязательном порядке.
Так что минусов в HW-разделе по-прежнему не видно.
ключевое слово я выделил. HW раздачи сейчас не подлежат сравнению, так же как и озвучка. будь там хоть трижды хуже видео и в пять раз больше битрейт - сравнение сейчас не требуется.
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 12-Авг-09 22:52 (спустя 1 мин.)

D.A.S. писал(а):
воз и ныне там
Правильно, как проблема
pipicus писал(а):
которая "может подождать"
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 13-Авг-09 00:33 (спустя 1 час 41 мин., ред. 13-Авг-09 00:33)

Furyx писал(а):
Цитата:
.....их следует сравнивать в обязательном порядке.
Так что минусов в HW-разделе по-прежнему не видно.
ключевое слово я выделил. HW раздачи сейчас не подлежат сравнению, так же как и озвучка. будь там хоть трижды хуже видео и в пять раз больше битрейт - сравнение сейчас не требуется.
Похоже, смысл сказанного мной ранее до вас не дошёл. Ещё раз, ваша цитата:
Furyx писал(а):
так и есть, факт остаеться фактом, даже учитывая что в этот раз я поднял тему отдельного раздела, просто так разрулить бы этот вопрос не смог.
у нас ведь существоет правило, где раздачи должны сравниваться в пределах раздела. одно дело, те раздачи, которые пытаются "пропихнуть" под HW, но ведь есть и нормальны HW раздачи, а если их вынести в другой раздел, в основном появится "заменитель" не лучшего качества.
Т.е. вы пишите, что HW-раздел сделать не получится, так как в раздачах основного придётся делать сравнения с раздачами HW.
На что я возражаю, что в раздачах основного и так нужно делать сравнения и с раздачами HD, когда они одного разрешения. При этом, о нужности HD-раздела вопросов ни у кого не возникает.
Вывод: сравнения раздач одного раздела с раздачами в другом разделе всё равно не избежать, если конечно не оставить только два раздела: для высокобитрейтных источников и для рипов - а это неудобно.
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 13-Авг-09 08:01 (спустя 7 часов)

reddogg писал(а):
На что я возражаю, что в раздачах основного и так нужно делать сравнения и с раздачами HD, когда они одного разрешения.
и наоборот. правильно?
[Профиль]  [ЛС] 

BonesCrasher

Стаж: 16 лет

Сообщений: 69


BonesCrasher · 13-Авг-09 18:16 (спустя 10 часов)

Эх чёт меня сегодня пробило на "пообщяццо"... 13-е...
Предлагаю создать спец.подфорум для авторских раздач класса sub only!
(Естественно, раздачи в данном подфоруме никак не должны соотноситься со всеми прочими; к примеру, если есть раздача некоего тайтла с рус-треком, данный факт никак не должен влиять на возможность размещения раздачи этого же тайтла в предлагаемом подфоруме автором субтитров).
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 13-Авг-09 18:58 (спустя 42 мин.)

BonesCrasher, а зачем?
Да и как уже много раз говорили, разделы сейчас создать можно только предварительно убив ненужные и создав вместо них очень нужные.
PS: https://rutr.life/forum/viewforum.php?f=1385
 

A_warrior_of_light

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1579

A_warrior_of_light · 13-Авг-09 20:24 (спустя 1 час 25 мин.)

я за тег HW, но против создания раздела, так-как тег HW уже будет означать возможность проигрования на бытовых проигрователях
BonesCrasher соглашусь с El.dar невижу смысла создания такого раздела
тем более что создание новых разделов это убийство старых, а как по мне все созданные на данный момент раздалы нужные
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 13-Авг-09 20:38 (спустя 14 мин.)

A_warrior_of_light писал(а):
я за тег HW, но против создания раздела, так-как тег HW уже будет означать возможность проигрования на бытовых проигрователях
дело в том, что на сегодняшний день, тег HW означает пропуск без сравнения качества. вот если бы к тегу HW были бы требования как к например "размеру" - тогда другое дело.
ну типа "чуть хуже видео при том же размере, плюс возможность прогрывать ...." или "такое же качество видео при чуть большем размере плюс возможность проигрывать ....".
я, например, не против скачать xdiv 396p, пусть даже на 10-20% больше по размеру но не хуже по качеству того что было бы в h264 396p. так сравнений то нет!
изначально я кстати предлагал не чисто HW, а HW+rmvb+flv+КПК, т.е то, где сравнения либо не делаются, либо бессмысленны.
[Профиль]  [ЛС] 

A_warrior_of_light

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1579

A_warrior_of_light · 13-Авг-09 20:45 (спустя 7 мин., ред. 13-Авг-09 20:45)

Furyx ну так использование тега HW можно доработать)) как вы и сказали добавить требования и тд....
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5216

Nanvel · 13-Авг-09 21:44 (спустя 59 мин.)

Может пора ввести обязательное присутствие семпла в радаче?
Скажем, не более 50Мб по весу, и продолжительностью не менее минуты.
[Профиль]  [ЛС] 

A_warrior_of_light

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1579

A_warrior_of_light · 13-Авг-09 22:09 (спустя 24 мин., ред. 13-Авг-09 22:09)

Kеttu впринципе неплохая идея)) можно оценить и видео и озвучку. тока делать семпл для каждой раздачи замучаешся
[Профиль]  [ЛС] 

Nоsferatu

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1845

Nоsferatu · 13-Авг-09 22:12 (спустя 2 мин.)

Подобные темы, как мне кажется, уместнее выглядели бы в "Предложениях".)
Kеttu писал(а):
Может пора ввести обязательное присутствие семпла в радаче?
Любители повысить рейтинг раздачей не простят тебе такого предложения. =)
Имхо, ненужен семпл в раздачах без озвучки. Качество видео можно оценить по скриншотам, к аудио претензий практически не бывает, а лишний раз дергать релизера зачем?
Систему тегов нужно дорабатывать, но не стоит, думаю, бросаться в крайности как то: вынесение кодека и аспекта в отдельный тег...
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 13-Авг-09 22:16 (спустя 4 мин.)

семплы сейчас и так есть там где надо - в раздачах с альтернативной озвучкой. проблема скорее не в том что семплы надо делать, а в том что перезаливать прийдется. или есть куда заливать с безвременным сроком такие объемы?
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 13-Авг-09 22:31 (спустя 15 мин.)

Kеttu писал(а):
Может пора ввести обязательное присутствие семпла в радаче?
Скажем, не более 50Мб по весу, и продолжительностью не менее минуты.
Хорошая идея, но только в раздачах с русозвучкой, в прочих случаях они не очень нужны. А то часто озвучка новичков появляется первой и без семпла, надо скачать всю серию, чтобы послушать.
[Профиль]  [ЛС] 

A_warrior_of_light

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1579

A_warrior_of_light · 13-Авг-09 22:32 (спустя 44 сек.)

Nоsferatu так можно семпл делать восновном на озвучку и не тока на альтернативу
[Профиль]  [ЛС] 

Nоsferatu

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1845

Nоsferatu · 13-Авг-09 22:36 (спустя 3 мин.)

A_warrior_of_light
Nоsferatu писал(а):
ненужен семпл в раздачах без озвучки
=). Про альтернативу ни слова. reddogg более полно выразился, но по сути то же.
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5216

Nanvel · 13-Авг-09 22:49 (спустя 13 мин.)

reddogg писал(а):
но только в раздачах с русозвучкой
Они имелись в виду по умолчанию) Тем более с наплывом новичков актуальность вопроса возрастает.
Хостинг ifolder файлы не удаляет, а помещает в архив. Чтобы скачать из архива, придется посмотреть минуты рекламы. Пока, на мой взгляд, оптимальный вариант семплохранилища.
[Профиль]  [ЛС] 

hotFlash

Донор

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 2081

hotFlash · 13-Авг-09 23:02 (спустя 13 мин.)

Для сэмплов есть хостинг onemove.ru, который рекомендует администрация торрентс.ру
[Профиль]  [ЛС] 

A_warrior_of_light

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1579

A_warrior_of_light · 13-Авг-09 23:05 (спустя 3 мин., ред. 13-Авг-09 23:05)

hotFlash а де это он рекомендуется? я скока создавал ниде не видел?
и там макс размер файла 20мб это по моему мнению маловато(((
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error