Ампир V / Empire V (Виктор Гинзбург) [2023, Россия, городское фэнтези, сатира, WEB-DL-1080p] Original Rus

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Ответить
 

a-926

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 394

a-926 · 20-Май-23 14:35 (1 год назад)

Фильм понравился, хотя книгу не читал.
Хотел бы глянуть экранизацию "Снафф" по Пелевину.
[Профиль]  [ЛС] 

ocelot881

Стаж: 3 года

Сообщений: 86

ocelot881 · 21-Май-23 10:10 (спустя 19 часов, ред. 21-Май-23 10:10)

Экранизация Поколение П былоапосильнее, поинтереснее. Смысл один и тот же в обоих случаях, но эстетика и идея передана красивее.
Здесь большая часть фильма даже не CGI, а просто 3Д графика, привет 2000е. Последняя треть фильма наглядно демонстрирует, что бывает если кино не снять сразу, а откладывать, да ещё и без бюджета и интереса.
Лучше прочитать книгу, она действительно интересная.
Место данному фильму в Арт-хаус разделе в лучшем случае или вообще кат. Б.
[Профиль]  [ЛС] 

ретрукер

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 154


ретрукер · 21-Май-23 23:25 (спустя 13 часов)

А мне понравился. Смотреть конечно после прочтения книги. Пелевина вообще конечно читать надо, если слушать или смотреть - важная часть теряется.
[Профиль]  [ЛС] 

Feniks4

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 98


Feniks4 · 21-Май-23 23:36 (спустя 11 мин.)

понос какой-то. Критика власти от кого?! От человека без мозгов?! Да еще и пересказанная в поносном творчестве в виде фильма, это как такие же недотворения подонка Невзорова, который выражается как Кличко. Кто еще этот понос смотрел я удивляюсь, Насральнята наверное, которые всё еще фапают на своего кумира около параши
[Профиль]  [ЛС] 

zaibza

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 11


zaibza · 27-Май-23 17:41 (спустя 5 дней)

Feniks4
"Человек без мозгов" - это ты, а Пелевин - Больцмановский мозг, хоть с этим, слава богу, все мы давно разобрались. А если у тебя просто где-то что-то свербит - почеши себя сам, а к остальным, пожалуйста, не лезь, это негигиенично с эмоциональной точки зрения, тем более, что в комментариях пользователи очевидно обсуждают говнофильм, а не известных критиков клептократического политического пуководства Россиюшки. Руководства.
[Профиль]  [ЛС] 

pro100roni

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 9


pro100roni · 03-Июн-23 20:43 (спустя 7 дней)

такого редкосного г.....ща я давно не видывал!
[Профиль]  [ЛС] 

mihalogia

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2515

mihalogia · 04-Июн-23 22:34 (спустя 1 день 1 час)

Три раза засыпал, просыпаясь отматывал назад и всё равно засыпал. В итоге после четвёртого раза выключил, не досмотрев 40 минут. Книгу не читал, а фильм несмотря на обилие снявшихся здесь знаменитостей, ересь несусветная.
[Профиль]  [ЛС] 

carmenbosmans

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Сообщений: 46


carmenbosmans · 09-Июн-23 22:02 (спустя 4 дня)

Понятно что Пелевина никакого не существует, что работает группа авторов, но это не важно. Фильм хороший. Да клиповый, но это неизбежно когда надо вместить столько материала. Разумеется надо было делать сериал, тогда получилось бы вытянуть. Но все равно хорошо. Кто не читал, смотреть категорически не рекомендую, просто ничего не поймете.
[Профиль]  [ЛС] 

Серебряный_Сёрфер

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 277

Серебряный_Сёрфер · 09-Июн-23 22:50 (спустя 48 мин.)

carmenbosmans писал(а):
84826001Пелевина никакого не существует, что работает группа авторов
Понятно на каком основании? На том, что вычитали какой-то левый абзац в Форбсе?)
[Профиль]  [ЛС] 

LineNI_

Стаж: 3 года 10 месяцев

Сообщений: 103


LineNI_ · 10-Июн-23 00:12 (спустя 1 час 22 мин., ред. 10-Июн-23 00:12)

Спасибо всем здешним ценителям за помои вылитые на фильм ("кринж"), это не дало зародиться завышенным ожиданиям и я насладился фильмом
Ощущения от просмотра: "крипово", мистика. Похоже на "Ночной дозор" с его другой изнанкой мира и фильм "Мастер и Маргарита" с шабашами ведьм. Но к сожалению в фильме нет экшена, накала дозоров и нет эпичности Мастера. В общем как и сама книга с простеньким сюжетом, фильм призван развлекать, но он делает это необычным манером: не кулачный бой с глав. гадом, а стихотворная дуэль; не "хэппи энд" с полётом в закат, а девушка -не девушка и намёк на ядерный взрыв... Повторюсь, фильм развлекает мистикой, необычностью и загадками, что вообще за чертовщина? - и я хочу продолжения, которое навряд-ли будет, а жаль. Много лучше экранизации "Черновик" Лукьяненко.
В 2012 прочёл сперва Бэтмен Аполло - второй том, это тоже книга без хеппи энда и мало чего происходит К баблосу добавилось ещё и страдание - оно даёт больше баблоса. Гляньте, не поленитесь главу "Щит родины" shit, там объясняется почему у нас так жить хреново...
Затем прослушал Ампир V - простенький и бесхитростный сюжет про паренька ставшего вампирчиком, но с нагромождением из гламуров и дискурсов, да головы зачётные, баблос ни баблос - ерунда )
Теперь вот думаю про Вавилена досмотреть фильм "Generation P", брошенный на моменте наркотрипа в лесу.
Сравнение с книгой: прямо вспомнил разговор с Бондарчуком, 1в1; как и в 2013 ни черта не понял из трёпа Осириса про лампу, ум А, ум Б. Осирис был поумнее по ощущениям; Энлиль Маратович попадание в типаж; как я мог забыть стихотворную дуэль, поражаюсь?; вот приём баблоса выглядит дёшево, это ведь массовое событие, проходило в заполненном вампирами кинотеатре/клубе? нет этой эпичности момента - четыре дантистских стула.
Графоний и обнаженка хорошие, актера исполнявшего роль Митры все ругают, ... меня тоже не впечатлил, но здесь многие не впечатлили.
Кто меня из актеров впечатлил? - в х/ф "Дюна" наглый посол фрименов.
[Профиль]  [ЛС] 

Серебряный_Сёрфер

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 277

Серебряный_Сёрфер · 10-Июн-23 00:22 (спустя 10 мин.)

LineNI_
насколько помню, там прием баблоса по приглашениям для избранных в офисе проходил, это не дантистские стулья - а спецустройства.
и прочитали все книги непоследовательно, оттого и в голове сумбур
а по поводу вавилена татарского - в начале фильма умирал в маске вампир Рама очень похожий на него, хотя потом он же появлялся на собрании с халдеями. хз может показалось но мне кажется с татарским еще не закончена история все-таки служитель богини Иштар
[Профиль]  [ЛС] 

ikall

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 382

ikall · 10-Июн-23 17:35 (спустя 17 часов, ред. 10-Июн-23 17:35)

Эти «спецстулья» отсылка на матрицу.
[Профиль]  [ЛС] 

Курукшетра

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 52

Курукшетра · 10-Июн-23 21:40 (спустя 4 часа)

Отличный неразвлекательный фильм. Предварительно нужно посмотреть "Поколение П".
[Профиль]  [ЛС] 

stopguns

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


stopguns · 15-Июн-23 23:06 (спустя 5 дней)

entr0py писал(а):
84498249Если очень мягко сказать - неожиданно. А в связи с тем, что фильм (насколько мне известно, может быть я чего-то не знаю) официально нигде не выходил, встает закономерный вопрос - откуда, собственно, дровишки? В любом случае, релизеру огромная благодарность, ждал этот фильм с 2017 года.
Ну так как создатели понимают, что в россии этот фильм в прокат никогда не выйдет, думаю, изза любви к искусству решили выложить, деньги им всеравно не отбить...
[Профиль]  [ЛС] 

dimitriy123

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 464


dimitriy123 · 29-Июн-23 23:06 (спустя 14 дней, ред. 29-Июн-23 23:06)

Фильм редкостная шляпа, подбор актеров и костюмов ужасный, ГГ так вообще первых подвернувшихся на помойке что ли нашли?
экшн около нулевой
cнято только что близко по 1й книге, но толку, если в итоге ниачём
[Профиль]  [ЛС] 

A.Jacobson

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 73


A.Jacobson · 30-Июн-23 14:22 (спустя 15 часов)

фильм не пустили в прокат из-за Пугачёвой ?
[Профиль]  [ЛС] 

repshnur

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 56


repshnur · 01-Июл-23 09:23 (спустя 19 часов, ред. 01-Июл-23 09:23)

И правда фу..
Фло.
Фильм для кинотеатров и тинейджеров, очень пластмассовое все, цвета, спецэффекты, смысл книги не передаёт.
И даже то, из-за чего отложили выход на неопределенный срок довольно жалко и неуверенно (хотя отхватить и за это можно довольно сильно)
[Профиль]  [ЛС] 

panteraicq

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 77

panteraicq · 01-Июл-23 11:26 (спустя 2 часа 3 мин.)

Оксимирон? НЕ, смотрите сам! А лучше не смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

MANY-HANY

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1

MANY-HANY · 02-Июл-23 08:43 (спустя 21 час)

Пожалуй один из самых мистических и в тоже время ироничных фильмов современного российского кино. Наконец-то мы ставим своих современных классиков. Это уникально - неповторимо и конечно не для всех...
Удивительно актуально, хотя тексту Пелевина уже как почти 17 лет - скоро совершеннолетние;)
[Профиль]  [ЛС] 

RimCitiZen

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 27


RimCitiZen · 07-Июл-23 09:38 (спустя 5 дней)

Создавшему раздачу - огромное спасибо. Все таки этот фильм я долго ждал. После поколения П, я ожидал от режиссера яркой картины и понимание сути романа. Но..не случилось. Что то похожее на Бортко, который блестяще снял Собачье сердце и не осилил ММ. Эмпайр разочаровал во всех смыслах. Фильм посмотрел в первый и последний раз
[Профиль]  [ЛС] 

prapeller

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


prapeller · 11-Июл-23 14:32 (спустя 4 дня)

сколько же политики впихано в фильм... решение снять его с проката - не худшее решение.
[Профиль]  [ЛС] 

Dvn26

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


Dvn26 · 23-Июл-23 00:50 (спустя 11 дней)

Порадовало много отсылочек на разные книги Пелевина. Например,
скрытый текст
с пилотом - явно Омон Ра, с опрощающимся вампиром - Чапаев, с тётками в бассейне - Священная книга оборотня и другие. Опять же дроны - S.N.U.F.F. Не хватает только олигархов на яхтах и мозгов в банке, ещё есть куда расти.
[Профиль]  [ЛС] 

vityabegas

Стаж: 1 год 2 месяца

Сообщений: 11


vityabegas · 28-Июл-23 11:58 (спустя 5 дней)

Посмотрел я «Ампир В»/«Empire V", снятый В.Гинзбургом, по одноимённому роману В.Пелевина, и вот какое впечатление у меня сложилось о фильме. То, что это сатира, написанная языком Эзопа, о верховной власти, о так называемой «кремлёвской верхушке», наверное ни у кого не вызывает сомнения. Редко кто удерживался от искушения, чтобы не сравнить людей на самом верху, так называемый бомонд, с кровопийцами, вурдалаками и прочей нечистью, пьющей кровь («сосущей баблос») с трудового народа. Начиная, с Тараса Григорьевича Ш. и его коллег по перу, затем основателей марксизма-ленинизма, называвших последнего царя кровавым Николашкою (как и всю династию Романовых), но в количестве пролитой крови, оставившей его далеко позади. Та же идея прослеживается в сериале Даниилы Козловского «Карамора» (2021г.), где автор, для изображения всей мировой правящей власти, использует ту же метафору, и при этом, отслеживает её истоки (во второй части романа Рама II отправится заграницу). Мне сразу же бросилось в глаза, что главный герой фильма (книги) Рома Шторкин, это (современный) Будда, с некоторыми оговорками. Как одного, так и другого не устраивала его жизнь (сложившееся положение вещей) и оба они хотели, стремились, по крайней мере, добиться существенных изменений в ней. Только, если Будда, которому на тот момент было 29 лет, сменил роскошную жизнь во дворце на полную лишений жизнь монаха-отшельника, Рома (ему прибл.20 лет) наоборот, попал «из грязи в князи». Когда Будда впервые покинул стены дворца, как гласит легенда, там он впервые увидел «четыре зрелища», изменившие всю его последующую жизнь: нищего старика, больного человека, разлагающийся труп и отшельника. Гаутама тогда осознал суровую реальность жизни — что болезни, мучения, старение и смерть неизбежны, и ни богатства, ни знатность не могут защитить от них, и что путь самопознания — единственный путь для постижения причин страданий. Это подвигло Гаутаму на тридцатом году жизни оставить свой дом, семью и имущество и отправиться на поиски пути для избавления от страданий.
Рома сталкивается в своей жизни со следующими трудностями (так в фильме): хроническое безденежье, семейный вопрос, он рос без отца, его не принимают в институт, когда он работает грузчиком, его «кидают на бабки» и его всё время «достаёт» и обвиняет в чём-то мать, так, что в один прекрасный день, он, как и Гаутама, решает уйти из зоны комфорта. И по ходу фильма (книги) его как и Будду постоянно мучают экзистенциальные вопросы, на которые он безуспешно пытается получить ответ: о устройстве общества, природе нашей реальности, о смерти и смысле бытия. Как у Будды у Ромы для этого есть учителя-наставники.
Сиддхартха стал учиться йогической медитации у двух брахманов-отшельников. После того как он освоил учения Алары Каламы, сам Калама попросил Сиддхартху присоединиться к нему, но Сиддхартха ушёл от него через некоторое время. Потом Сиддхартха стал учеником Уддаки Рамапутты, но после достижения высшего уровня медитативного сосредоточения он также покинул учителя.
Рому (Раму Второго) обучают "гламуру и дискурсу" Бальдр и Иегова, а Локи , преподаёт курс боевых искусств и любовного мастерства (!). Есть ещё профессор теологии Григорий и начальник дискурса, профессор Колдовашкин. Но в отличие от Будды, в фильме, он так и не достигает «просветления» и даже не становиться полностью вампиром.
С миром вампиров его знакомит Митра VI, после того, как он занимает место Брамы, в высшее общество, в «высший свет», после обучения его вводит Энлиль Маратович (заявив на церемонии, что печально, что Рамы с нами нет, однако же Рама Второй вместе с нами), он же направляет его на собеседование к Иштар Борисовне (подземной любительнице дорогого коньяка), а та, в свою очередь, отправляет его к Озирису – вампиру «раскольнику». После чего он вместе с Герой впервые участвует в красной церемонии, процедуре употребления баблоса, вокруг которого и вращается вся жизнь «вампирской тусовки». На балу с лёгкой руки Энлиля, он участвует в рукопашном поединке с придворным олигархом и побеждает его (благодаря таблетке смерти), и в конце фильма вызывает на дуэль Митру. Фильм оканчивается тем, что победу в дуэли Гера признаёт за ним, а она сама занимает место Иштар Борисовны (как Гера VIII). В финале Рама беседует с Герой и получает от неё напутствие, как когда-то, от Иштар Борисовны. Кажется, ничего не забыл, может, какие-то незначительные на первый взгляд детали и опустил. Сам Гинзбург сказал, что фильм слили в сеть без его ведома, это пиратская версия в которой отсутствует 20 минут отснятого материала. Но имеем то, что имеем. Теперь попробуем догадаться, о чём же рассказывает нам Пелевин?
Для того, чтобы прочно встроить людей в пищевую цепочку ( так называемое общество потребления-"потреблядства"), вампирами был разработан «гламур и дискурс»: картинки ( движущиеся) с текстом (как для ослика морковка). Сами вампиры отличаются от людей (визуалов и аудиалов), тем, что всю информацию об окружающем мире, они узнают через укус (вкус). Для того, чтобы узнать человека им не нужно, как простым смертным, «съесть с ним пуд соли», достаточно укусить его. Для этого существует целая «картотека» пробирок с кровью самых разных исторических персонажей, так по крайней мере обучают Раму Второго. Стоило ему употребить каплю этого «препарата» и он тут же узнавал всё о человеке: его предпочтения, сильные стороны и главное слабости (пороки). Все вампиры носят имена богов. У партии был особый орден, организованный ещё на заре Советской власти, Железным Феликсом, все агенты которого носили псевдонимы, так называемые агентурные клички. Информация или компромат на человека собирался в папку (особое дело) из него можно было узнать о человеке всю его подноготную (аналог Пелевинской пробирки). Для этого человека «кусали», читай пытали, ибо ещё классиками марксизма был открыт глубокий жизненный принцип: «бИтиё определяет сознание». Все придворные на балу в честь богини Иштар, носят золотые маски, как велит этикет, чтобы их эмоции нельзя было считать по лицу. Достаточно посмотреть на съёмки с кремлёвского дворца, чтобы убедиться в этом. Значит, Раму и всех остальных персонажей, нужно искать среди этой кремлёвской элиты, бывших или нынешних агентов ЧК (НКВД, ФСБ).
Почему я считаю, что Рама Второй, это ВВП? Рома Шторкин (он же Брама ІІ) родился в Москве в 2000 году, когда ВВП был избран президентом ( в фильме интересно показан и его немецкий «след»). Он второй президент после Бори Е.(Брамы, что самоустранился; Брама -14 й по счёту секретарь Свердловского обкома КПСС), которому на дуэли Митра IV( 6-й премьер Росии - Е.Примаков, полит.конкурент Бори, рейтинг которого был очень высок на тот момент) были отрезаны уши и нос, и он стал политическим трупом (предстоящий импичмент). В фильме Рама проходит мимо танка, направленного в сторону Белого Дома (события расстрела БД 1993года). Когда Локи рассказывал эту историю Раме, тот уточнил, так я тут из-за Митры? На что Локи ответил, что нет, тебя выбрал язык. Действительно, хотя ВВП ставленник Бори, в 2000 году его выбрал «язык» («один язык – один народ»). Для вампиров второй язык – это их «новояз», выработанный ещё в конторе( взгляд на мир), на котором они общаются между собой. Выступление Рамы ІІ во дворце перед элитой, которой он обещает при его правлении процветание, это его престольная речь. После чего следует борьба с олигархами (семибанкирщина): Березовский, Ходорковский, Гусинский, которых он, выводит на «чистую воду» перед всей страной. Встреча с Иштар, которая Борисовна (все её почему-то путают с Аллой Борисовной), но здесь намёк на то, что она «вторая половина» так называемая "жена" Бориса, подземная змея со сменной головой. Достаточно прозрачный намёк на тянущиеся по стране и зарубеж трубы «Газпрома» и Ельцинского назначенца Рема Вяхирева. Если раньше Ленин и партия были близнецы-братья, то теперь этот тандем: Кремль (президент) и Газпром: "близнецы-братья" или одна "семья", один не может жить без другого. В результате Рама ІІ меняет Вяхирева на своего земляка Миллера (Гера VIII-8-й по счёту глава Газпрома), который становиться новой (сменной) головой богини Иштар (супруга верховного бога у шумеров). Именно богиня Иштар и производит баблос (приносит стране валютную выручку), от которого так «прутся» вампиры. Процедура употребления "баблоса", во время которой сжигают старые купюры, это современные банкомат и карточка (мало, но приятно и хочется ещё). Далее Рама встречается с оппозицией - "толстовец" Озирис (Коржаков, написавший книгу о семье Брамы) по-моему, их была целая группа( Лужкова – Примакова, Коржакова, добивавшаяся импичмента Ельцину) и устраняет её главу Митру на дуэли (борьба компроматов на примере "мочившего" Лужкова С.Доренко, устранение прокурора Ю.Скуратова). Назвать фамилии всех фигурантов мне сложно, так как нужно досконально знать всю подноготную кремлёвских интриг. Но в общих чертах, по-моему, это выглядит как-то так. ВВП меняет вектор страны и его супругой становиться не шумерская богиня (восточная жена Бори), а греческая Гера ( жена Зевса).И вторая линия романа, это личная история простого парня Ромы, ставшего индийским богом Рамой (Рама или Рамачандра (светлый, как месяц) — аватар Вишну, легендарный древнеиндийский царь Айодхьи.). Для себя я бы её описал так.
Боги Олимпа
"А на судьбу свою я не в обиде, ведь я её себе не выбирал".
(Гарик Кричевский)
Несколько лет назад, прочитав книгу "Боги в каждом мужчине" Д.Болен (http://flibusta.site/b/181529) я заново открыл для себя "богов Олимпа", 8 мужских архетипов, которые так или иначе, управляют жизнью каждого мужчины (есть ещё 7 основных женских архетипов, о них можно узнать из книги "Богини в каждой женщине" того же автора). Быстро отыскав свой ведущий архетип, я за 20 минут чтения данной книги узнал о себе больше, чем за всю предыдущую жизнь. Вся она была расписана в книге и лежала передо мной как на ладони от детских лет до зрелости, все мои предпочтения и ограничения. Я просто был в лёгком ступоре. Убедившись, что я во многом повторяю судьбу своего греческого "тёзки", (как говорили древние:"нет ничего нового под солнцем", всегда проигрывается один и тот же ключевой сценарий в жизни) я начал замечать проявления других богов Олимпа (архетипов) в своих друзьях, знакомых, выявлять некоторые свойственные им закономерности, сценарии и характерные эмоции, защиты и симптомы. Одно меня смущало долгое время, почему именно греческие боги, а не например славянские. шумерские. вавилонские и т.п. являются нашими ведущими архетипами? Понятно, что греческая цивилизация оказала на нашу (европейскую) огромное влияние, но при чём здесь их мифы? Вот так я и недоумевал, покуда случайно не наткнулся на ютюбе на лекцию А.Резодубова о греческой мифологии, и тогда всё стало понемногу проясняться. Хотя не на все вопросы я получил ответ, но всё же "свет уже забрезжил в конце туннеля". Кому будет интересно разобраться в греческой мифологи:
Греческие мифы. Главный секрет: https://www.youtube.com/watch?v=WePn_fZ5Bj4
[Профиль]  [ЛС] 

Softwayer

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 48

Softwayer · 01-Авг-23 03:54 (спустя 3 дня, ред. 01-Авг-23 03:54)

Цитата:
там не хватает некоторых сцен, эпизодов и много чего еще
Тем временем на сайте фестиваля Fantasia указана длительность не то 116, не то 115 минут, в раздаче — 114. Либо монтаж в обе стороны отличается (какие-то сцены добавлены, какие-то убраны), либо утверждение совсем не соответствует действительности.
Непонятно только, почему в названии раздачи указано 1080p, если на самом деле 720p.
[Профиль]  [ЛС] 

w999i

RG Декламаторы

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 89

w999i · 10-Авг-23 23:27 (спустя 9 дней, ред. 10-Авг-23 23:27)

У кого-то получилось увидеть Митра? Ну вот вижу Оксимирона и всё тут, дело даже не в том как он играет. Это та же проблема, что была у Тоби Магуайара, когда его не брали на главные роли из-за прилипшего амплуа человека-паука. Думаю, тут бы никакая школа актёрского мастерства бы не помогла. Тут единственное решение было бы - вписать его самого как персонажа, как будто он публично известный репер, а на самом деле - вампир. Играл бы себя, хоть как-то бы верилось в происходящее.
[Профиль]  [ЛС] 

endtime

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 42

endtime · 27-Авг-23 02:52 (спустя 16 дней)

Не смог выдержать первых минут из-за кривляющегося лысого чмошнка. shift+delete
[Профиль]  [ЛС] 

D1ARO

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1


D1ARO · 02-Сен-23 11:11 (спустя 6 дней)

Я правильно понял, что это слитая нерелизная версия?
[Профиль]  [ЛС] 

svetka7777

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 631


svetka7777 · 03-Сен-23 03:07 (спустя 15 часов)

Чот так если подумать, ну его этого оксюморона, лучше книгу прочитать. Конечно, надо признать, что Гинзбург прекрасно экранизовал Поколение П, однако без предварительного чтения книги повествование было бы все равно не полным (не возможно передать в фильме все нюансы произведения, а у Пелевина этих нюансов достаточное количество).
[Профиль]  [ЛС] 

Nalivajko

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 50

Nalivajko · 05-Сен-23 15:15 (спустя 2 дня 12 часов)

Цитата:
Впереди “Ампир V” ждут показы на международных фестивалях
Международный фестиваль в Казахстане где его закидают гнилой хурмой или в Африке?
[Профиль]  [ЛС] 

a89984556

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 54


a89984556 · 23-Сен-23 16:11 (спустя 18 дней)

Нда. Окси хороший поэт, но вот вообще не актёр, даже не рядом...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error